| Orario | Partita | Campionato | Risultato | mg_1T0-3_2T1-4 | Win Prob | Voto | Esito | mg_1T1-4_2T1-4 | Win Prob | Voto | Esito | mg_1T1-4_2T0-4 | Win Prob | Voto | Esito | mg_1T0-4_2T2-4 | Win Prob | Voto | Esito | mg_1T2-4_2T0-4 | Win Prob | Voto | Esito | Alta Quota | Win Prob | Voto | Esito | Sorpresona |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:30 | Operario-PR vs Athletic Club | Brasile - Serie B | 1-0 (1-0) | SI | 74.6% | 8.5 | KO | NO | 49.2% | 5.5 | OK | SI | 53.9% | 6 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 30.2% | 4 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | OK | Entrambe le squadre hanno una media di 2,71 gol, ma l'Athletic concede un xG molto più alto (1,67). |
| 01:00 | Cruzeiro vs Remo | Brasile - Serie A | 1-0 (1-0) | SI | 72.4% | 8 | KO | SI | 49.5% | 6 | KO | SI | 67.6% | 7.5 | OK | NO | 46.7% | 5.5 | OK | NO | 25.7% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 46.7% | 5.5 | OK | Remo subisce più di due volte i goal subiti rispetto al Cruzeiro. |
| 01:00 | A. Italiano vs Huachipato | Cile - Primera División | 1-1 (1-1) | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 33.4% | 4 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | KO | Huachipato ha più punti nonostante una percentuale di vittorie inferiore (29%). Mancano i dati xG dell’ospite, elemento raro. |
| 01:00 | Chico vs Bucaramanga | Colombia - Primera A | 1-0 (0-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 47.6% | 5.5 | OK | Bucaramanga ha una percentuale di vittorie più alta (57%) pur avendo una difesa più vulnerabile (xG subiti 0,99). L’arbitro è sconosciuto. |
| 02:00 | Sport Recife vs Criciuma | Brasile - Serie B | 2-1 (0-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 33.3% | 4 | OK | Sport Recife è favorito nonostante la classifica inferiore. |
| 02:15 | Tigre vs Atletico Tucuman | Argentina - Liga Profesional Argentina | 0-1 (0-0) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 19.0% | 2.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 19.1% | 2.5 | OK | Tigre potrebbe sorprendere l'Atletico Tucumán in casa. |
| 03:00 | Necaxa vs FC Juarez | Messico - Liga MX | 1-1 (1-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 71.4% | 8 | KO | Entrambe le squadre mostrano una media di pareggi altissima (7 partite, 6 pareggi). |
| 03:10 | Junior vs Águilas Doradas | Colombia - Primera A | 1-0 (1-0) | SI | 95.2% | 10 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 61.9% | 7 | KO | Il Junior, pur avendo un xG positivo, registra solo una vittoria su 7 partite. |
| 05:00 | Atlante FC vs Atletico San Luis | Messico - Liga MX | 0-1 (0-0) | SI | 70.6% | 8 | OK | SI | 55.6% | 6.5 | KO | SI | 60.3% | 7 | KO | SI | 50.0% | 6 | KO | NO | 29.4% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 50.0% | 6 | KO | Atlante potrebbe sorprendere con un pareggio, ma la difesa debole rende improbabile la vittoria. |
| 06:00 | Newcastle Jets vs Macarthur | Australia - A-League | 1-1 (1-0) | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | KO | Macarthur potrebbe ribaltare il risultato con un gol in contropiede, ma il trend segnala molte reti. |
| 07:00 | FC Anyang vs Jeonbuk Motors | Corea del Sud - K League 1 | 1-1 (1-0) | SI | 84.9% | 9.5 | OK | SI | 63.5% | 7 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 39.7% | 5 | OK | NO | 30.2% | 4 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 39.7% | 5 | OK | Jeonbuk, terzo in classifica, è in crisi con solo una vittoria nelle ultime 7 partite. |
| 07:00 | Bucheon FC 1995 vs Gwangju FC | Corea del Sud - K League 1 | 0-3 (0-1) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | OK | Gwangju, con 12ª posizione, potrebbe sorprendere contro un Bucheon in calo. |
| 07:00 | Gimcheon Sangmu FC vs Daejeon Citizen | Corea del Sud - K League 1 | 1-2 (0-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | OK | Daejeon potrebbe dominare nonostante il basso storico di reti nei confronti. |
| 07:00 | Incheon United vs Jeju United FC | Corea del Sud - K League 1 | 3-1 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | KO | Entrambe le squadre potrebbero segnare nonostante la media di goal relativamente bassa negli scontri diretti. |
| 07:00 | FC Seoul vs Gangwon FC | Corea del Sud - K League 1 | 1-1 (0-0) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | KO | Entrambe le squadre hanno una media di 2,86 gol a partita, ma nessuna registra corner. |
| 07:00 | Ulsan Hyundai FC vs Pohang Steelers | Corea del Sud - K League 1 | 2-2 (0-2) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | KO | Ulsan registra 3,29 gol a partita con corner quasi nulli. |
| 07:00 | Sanfrecce Hiroshima vs Shimizu S-pulse | Giappone - J1 League | 4-0 (1-0) | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 76.2% | 8.5 | OK | Shimizu S‑pulse potrebbe sorprendere con una difesa più compatta, ma le probabilità restano basse. |
| 08:00 | Kashima vs Kashiwa Reysol | Giappone - J1 League | 2-3 (1-2) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | KO | Kashiwa Reysol potrebbe ribaltare il risultato con un gol veloce, ma non è la scena più probabile. |
| 08:00 | Tokyo Verdy vs Avispa Fukuoka | Giappone - J1 League | 3-1 (1-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | OK | Il Verdy, ultimo in classifica (20°), affronta un Avispa Fukuoka appena sopra la zona retrocessione (18°). |
| 08:00 | Vissel Kobe vs Machida Zelvia | Giappone - J1 League | 0-0 (0-0) | SI | 81.9% | 9 | KO | SI | 51.4% | 6 | KO | SI | 62.8% | 7 | KO | SI | 51.4% | 6 | KO | NO | 37.2% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 51.4% | 6 | KO | Lo Zelvia, capolista (1°), affronta un Vissel Kobe in quarta posizione, ma la differenza di punti è contenuta (26‑22). |
| 08:00 | Western Sydney Wanderers vs Auckland | Australia - A-League | 5-2 (1-1) | SI | 84.1% | 9 | KO | NO | 49.2% | 5.5 | OK | SI | 54.7% | 6.5 | KO | NO | 43.7% | 5 | OK | NO | 29.4% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 43.7% | 5 | OK | La squadra in testa (Auckland) è in trasferta contro un Wanderers in crisi. |
| 09:00 | Gamba Osaka vs Kyoto Sanga | Giappone - J1 League | 2-2 (1-1) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 33.4% | 4 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | KO | Entrambe le squadre lottano in zona retrocessione, ma Gamba Osaka ha una forma più vincente. |
| 09:30 | Chengdu Better City vs Dalian Zhixing | Cina - Super League | 0-1 (0-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 44.4% | 5 | OK | SI | 54.0% | 6 | KO | SI | 50.8% | 6 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 50.8% | 6 | KO | Dalian Zhixing potrebbe strappare un pareggio in casa del leader. |
| 09:30 | Chongqing Tongliang Long vs Qingdao Jonoon | Cina - Super League | 2-0 (2-0) | SI | 85.7% | 9.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 28.6% | 3.5 | KO | Qingdao Jonoon, in fondo classifica, potrebbe sorprendere segnando almeno un gol. |
| 09:30 | Henan Jianye vs Beijing Guoan | Cina - Super League | 3-4 (3-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 33.4% | 4 | KO | Henan registra più xG realizzati (0.83) di quanto segni in media (2.00 gol). Beijing subisce pochi xG (1.00) ma segna più del previsto (2.71 gol). |
| 09:30 | Shenyang Urban vs Hangzhou Greentown | Cina - Super League | 2-4 (1-2) | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 67.6% | 7.5 | OK | SI | 67.6% | 7.5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | SI | 53.3% | 6 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 58.1% | 6.5 | OK | Shenyang produce 1.82 xG ma subisce 2.21, segnalando difesa molto vulnerabile. Hangzhou non ha registrato vittorie recenti (0 % di vittorie). |
| 09:30 | Qingdao Youth Island vs Yunnan Yukun | Cina - Super League | 1-1 (1-0) | NO | 44.4% | 5 | KO | NO | 44.4% | 5 | KO | SI | 55.6% | 6.5 | OK | NO | 34.9% | 4.5 | OK | NO | 20.6% | 3 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 34.9% | 4.5 | OK | La vittoria casalinga sarebbe una sorpresa data la difesa debole dell’ospite. |
| 09:30 | Sichuan Jiuniu vs Shanghai Shenhua | Cina - Super League | 2-1 (0-0) | SI | 70.5% | 8 | OK | NO | 40.0% | 5 | OK | SI | 60.0% | 7 | KO | SI | 51.4% | 6 | OK | NO | 27.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 51.4% | 6 | OK | Un risultato di pareggio sarebbe sorprendente, dato il vantaggio di classifica di Shanghai. |
| 09:30 | Tianjin Teda vs SHANGHAI SIPG | Cina - Super League | 1-3 (0-1) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 57.1% | 6.5 | KO | Shanghai SIPG registra xG pari a 2.58 ma subisce 2.67, segnale di partite molto aperte. |
| 09:30 | Wuhan Three Towns vs Shandong Luneng | Cina - Super League | 3-5 (1-3) | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | OK | Shandong Luneng, nonostante la 4ª posizione, ha un xG subito di 4.41, segnale di vulnerabilità difensiva. Wuhan Three Towns potrebbe approfittarne con un risultato più saldo del previsto. |
| 10:40 | Melbourne Victory vs Melbourne City | Australia - A-League | 1-1 (1-0) | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | OK | Una vittoria del Melbourne City sarebbe una sorpresa, data la posizione in classifica (12°) e i punti nulli di entrambe le squadre. |
| 12:00 | Academica vs Leixoes | Portogallo - Segunda Liga | 4-0 (2-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 28.6% | 3.5 | KO | Una vittoria del Leixões sarebbe inattesa, considerando la sua percentuale di vittorie più bassa (43%) rispetto all’Academica (71%). |
| 12:00 | Sporting CP B vs Portimonense | Portogallo - Segunda Liga | 3-0 (1-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 26.2% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | OK | Scarsa probabilità di sorprese, le statistiche sono molto equilibrate. |
| 12:15 | Piast Gliwice vs Cracovia Krakow | Polonia - Ekstraklasa | 3-1 (2-0) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 33.4% | 4 | KO | Possibile sorpresa se Cracovia riuscirà a mantenere la difesa, ma le statistiche favoriscono Piast. |
| 12:30 | Eyüpspor vs Kasımpaşa | Turchia - Süper Lig | 0-1 (0-1) | SI | 82.1% | 9 | KO | SI | 64.3% | 7 | KO | SI | 77.4% | 8.5 | OK | NO | 45.2% | 5.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 45.2% | 5.5 | OK | Il club in zona retrocessione affronta una squadra di metà classifica. |
| 13:00 | 1. FC Heidenheim vs Energie Cottbus | Germania - 2. Bundesliga | 1-1 (0-1) | SI | 64.2% | 7 | OK | SI | 64.3% | 7 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 57.2% | 6.5 | KO | Nessuna sorpresa evidente; la differenza di qualità è chiara. |
| 13:00 | Hertha BSC vs Arminia Bielefeld | Germania - 2. Bundesliga | 1-0 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | KO | Arminia potrebbe ribaltare il risultato nel secondo tempo. |
| 13:00 | 1. FC Magdeburg vs Karlsruher SC | Germania - 2. Bundesliga | 6-1 (1-0) | SI | 85.7% | 9.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 42.9% | 5 | OK | Magdeburg potrebbe subire più gol del previsto. |
| 13:30 | Aston Villa vs Manchester City | Inghilterra - Premier League | 2-1 (1-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | OK | Il vento forte (21 km/h) può penalizzare i cross di Villa. City affronta un fitto calendario di Champions League. |
| 13:30 | Charlton vs Norwich | Inghilterra - Championship | 1-3 (1-1) | SI | 70.6% | 8 | OK | SI | 54.0% | 6 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 39.7% | 5 | KO | NO | 39.7% | 5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 39.7% | 5 | KO | Il Norwich ha una media xG nettamente superiore a quella del Charlton, ma è in fondo alla classifica. |
| 13:30 | Portsmouth vs Millwall | Inghilterra - Championship | 2-1 (1-1) | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | OK | Millwall ha un xG più alto (1.91) ma subisce più (1.33) rispetto a Portsmouth. |
| 13:30 | Sheffield Utd vs Derby | Inghilterra - Championship | 1-1 (0-1) | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | KO | Derby subisce il più alto xG (1.92) della Championship, ma la sua capacità offensiva è la più bassa (0.91). |
| 13:30 | Huddersfield vs Wigan | Inghilterra - League One | 2-1 (1-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 33.3% | 4 | KO | Un pareggio è possibile se Wigan sfrutta un contropiede veloce. |
| 13:30 | Luton vs Leicester | Inghilterra - League One | 2-1 (1-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 66.7% | 7.5 | OK | Un risultato con più di tre reti è plausibile, data la storia H2H (media 4 gol). |
| 14:00 | Raufoss vs Ranheim | Norvegia - 1. Division | 1-3 (1-1) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 66.6% | 7.5 | OK | Ranheim dovrebbe dominare, ma un pareggio di Raufoss sarebbe una sorpresa. |
| 14:00 | Dijon vs Rodez | Francia - Ligue 2 | 1-2 (1-1) | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 78.6% | 8.5 | OK | SI | 78.6% | 8.5 | OK | SI | 51.2% | 6 | KO | SI | 51.2% | 6 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 51.2% | 6 | KO | Un risultato di pareggio o vittoria di Rodez sarebbe inatteso. |
| 14:00 | Cordoba vs Eibar | Spagna - Segunda División | 2-0 (0-0) | SI | 69.0% | 7.5 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 75.4% | 8.5 | KO | NO | 43.7% | 5 | KO | NO | 45.3% | 5.5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 45.3% | 5.5 | OK | Una vittoria di Córdoba sarebbe una sorpresa data la sua posizione 15ª contro il 3° Eibar. |
| 14:00 | Rayo Vallecano vs Elche | Spagna - La Liga | 0-3 (0-2) | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | OK | Un pareggio o una vittoria di Elche sarebbe una sorpresa notevole contro un |
| 14:30 | Csikszereda vs FC Voluntari | Romania - Liga I | 2-1 (1-0) | SI | 72.6% | 8 | OK | SI | 53.6% | 6 | OK | SI | 67.9% | 7.5 | OK | NO | 41.7% | 5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 41.7% | 5 | KO | Voluntari potrebbe ribaltare la classifica nonostante la difesa più vulnerabile. |
| 14:30 | Treviso vs Dolomiti Bellunesi | Italia - Serie C - Girone A | 2-1 (1-0) | SI | 58.1% | 6.5 | OK | NO | 34.3% | 4 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 41.9% | 5 | KO | NO | 18.1% | 2.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 41.9% | 5 | KO | Entrambi i club hanno mostrato scarsa propensione ai corner (0,00) e una media gol totale intorno a 2,0‑2,5. |
| 14:30 | Atalanta II vs Campobasso FC | Italia - Serie C - Girone B | 1-2 (1-1) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 64.3% | 7 | OK | SI | 64.2% | 7 | KO | NO | 21.4% | 3 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 64.2% | 7 | KO | Nessun precedente diretto tra le due squadre (partite_valide=0). |
| 14:30 | Sambenedettese vs Livorno | Italia - Serie C - Girone B | 2-1 (2-0) | SI | 73.0% | 8 | OK | SI | 68.2% | 7.5 | OK | SI | 68.2% | 7.5 | OK | NO | 39.7% | 5 | OK | NO | 25.4% | 3.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 39.7% | 5 | OK | Una vittoria casalinga di Sambenedettese sarebbe una sorpresa. |
| 14:30 | Spezia vs Latina | Italia - Serie C - Girone B | 1-1 (1-0) | SI | 78.6% | 8.5 | OK | SI | 59.5% | 7 | OK | SI | 64.3% | 7 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | KO | NO | 45.2% | 5.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 54.8% | 6.5 | KO | Spezia perde Mazzocchi ma resta in testa di classifica. |
| 14:30 | Inter U23 vs Sorrento | Italia - Serie C - Girone C | 1-1 (0-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 64.2% | 7 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | OK | Inter U23 in 11° posizione affronta il 3° Sorrento. |
| 14:30 | Scafatese vs Barletta | Italia - Serie C - Girone C | 1-0 (1-0) | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 42.8% | 5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 9.5% | 2 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 61.9% | 7 | KO | Barletta ha una media di gol totale superiore (2.86) rispetto a Scafatese (1.86). |
| 14:45 | Korona Kielce vs GKS Katowice | Polonia - Ekstraklasa | 1-0 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 33.3% | 4 | OK | GKS Katowice è al 5° posto ma subisce quasi 2 xG a partita, segnale di difesa fragile. |
| 15:00 | BK Hacken vs Degerfors IF | Svezia - Allsvenskan | 4-0 (4-0) | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | OK | Degerfors concede più del doppio dei gol subiti da Hacken (2,07 vs 0,54). |
| 15:00 | Sirius vs AIK Stockholm | Svezia - Allsvenskan | 1-2 (1-2) | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 33.4% | 4 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | KO | AIK subisce il più alto xG della lega (3,52) contro una difesa di Sirius che concede 1,85. |
| 15:00 | Cagliari vs Bologna | Italia - Serie A | 0-2 (0-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 23.8% | 3 | KO | Bologna potrebbe ribaltare la classifica e strappare un punto in trasferta. |
| 15:00 | Como vs Sassuolo | Italia - Serie A | 2-0 (0-0) | SI | 53.9% | 6 | OK | NO | 44.4% | 5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 46.1% | 5.5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 46.1% | 5.5 | OK | Sassuolo, abituato a pareggi, rischia una sconfitta netta contro il Como in forma. |
| 15:00 | Feirense vs Benfica B | Portogallo - Segunda Liga | 0-0 (0-0) | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | OK | Benfica B dovrebbe dominare una Feirense in crisi. |
| 15:00 | Gaziantep FK vs Erzurumspor FK | Turchia - Süper Lig | 1-3 (0-0) | SI | 77.4% | 8.5 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | KO | SI | 59.5% | 7 | KO | NO | 31.0% | 4 | KO | NO | 32.1% | 4 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 32.1% | 4 | OK | Nessuna sorpresa evidente; entrambe le squadre mostrano scarsa efficacia offensiva. |
| 15:00 | Avellino vs Padova | Italia - Serie B | 0-1 (0-1) | SI | 56.2% | 6.5 | KO | NO | 35.3% | 4.5 | OK | SI | 69.5% | 8 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 35.2% | 4.5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 35.2% | 4.5 | OK | Avellino presenta un xG difensivo molto basso (0,68) contro una difesa di Padova che subisce 2,20 xG. |
| 15:00 | Cremonese vs Juve Stabia | Italia - Serie B | 0-1 (0-1) | SI | 75.4% | 8.5 | KO | SI | 60.3% | 7 | KO | SI | 70.6% | 8 | OK | SI | 50.8% | 6 | KO | NO | 34.9% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 50.8% | 6 | KO | Entrambe le squadre mostrano xG molto contenuti (Cremonese 0,70, Juve Stabia 0,98). |
| 15:00 | Virtus Entella vs Mantova | Italia - Serie B | 0-1 (0-1) | SI | 73.8% | 8 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 54.7% | 6.5 | OK | NO | 42.8% | 5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.8% | 5 | OK | Mantova, seconda in classifica, potrebbe subire pochi gol contro una Entella difensivamente solida. |
| 15:00 | Modena vs Cesena | Italia - Serie B | 3-0 (3-0) | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 19.0% | 2.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 28.6% | 3.5 | KO | Cesena, con solo il 14 % di vittorie, potrebbe sorprendere segnando contro un Modena che subisce 1,31 xG. |
| 15:00 | Sudtirol vs Sampdoria | Italia - Serie B | 1-1 (0-1) | SI | 60.3% | 7 | OK | NO | 30.2% | 4 | KO | SI | 50.8% | 6 | OK | NO | 19.9% | 3 | OK | NO | 20.6% | 3 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 20.6% | 3 | OK | Sudtirol potrebbe sorprendere nonostante il suo xG inferiore. |
| 15:30 | RB Leipzig vs SV Elversberg | Germania - Bundesliga | 4-0 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | KO | SI | 59.5% | 7 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | KO | Elversberg potrebbe strappare un punto contro il dominio di Leipzig. |
| 15:30 | FC Augsburg vs Union Berlin | Germania - Bundesliga | 1-1 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | OK | Entrambe le squadre mostrano difese molto deboli, il match potrebbe superare le 2.5 reti. |
| 15:30 | FSV Mainz 05 vs Werder Bremen | Germania - Bundesliga | 2-3 (1-2) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | KO | Mainz ha un attacco più efficace e una difesa solida, mentre Bremen concede molti xG; il risultato potrebbe essere una vittoria netta di Mainz. |
| 15:30 | 1. FC Köln vs FC Schalke 04 | Germania - Bundesliga | 0-0 (0-0) | SI | 90.5% | 10 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | KO | Schalke, con xG di 0,32, ha una forma recente sorprendente (71% vittorie). |
| 15:30 | SC Paderborn 07 vs Hamburger SV | Germania - Bundesliga | 1-0 (0-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | KO | Paderborn, nonostante la zona retrocessione, registra 43% di vittorie recenti. |
| 16:00 | Dundee Utd vs Aberdeen | Scozia - Premiership | 3-2 (2-1) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | KO | Aberdeen potrebbe sorprendere grazie a una difesa che subisce più xG di quanto ne crei. |
| 16:00 | Falkirk vs Kilmarnock | Scozia - Premiership | 3-0 (2-0) | SI | 70.6% | 8 | OK | SI | 60.3% | 7 | OK | SI | 74.6% | 8.5 | OK | NO | 36.5% | 4.5 | OK | SI | 50.8% | 6 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 50.8% | 6 | OK | La media di 3.83 gol negli scontri diretti indica una partita potenzialmente ricca di reti. |
| 16:00 | Rangers vs ST Johnstone | Scozia - Premiership | 4-0 (1-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 28.6% | 3.5 | KO | La probabilità di un pareggio è molto bassa, vista la differenza di forma e xG. |
| 16:00 | ST Mirren vs Dundee | Scozia - Premiership | 2-1 (1-0) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 23.8% | 3 | OK | Un risultato con meno di 2,5 gol è più probabile di quanto suggeriscano i precedenti H2H, data la scarsa capacità offensiva del Dundee. |
| 16:00 | Arsenal vs Everton | Inghilterra - Premier League | 2-0 (1-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | OK | Arsenal è favorita ma la congestione di calendario con la Champions può creare una sorpresa. Everton potrebbe approfittarne per strappare un punto. |
| 16:00 | Coventry vs Fulham | Inghilterra - Premier League | 0-1 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 45.3% | 5.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 66.7% | 7.5 | KO | Coventry, in zona retrocessione, può sorprendere contro un Fulham in crisi. Fulham potrebbe subire un risultato negativo nonostante la posizione in classifica. |
| 16:00 | Antwerp vs Charleroi | Belgio - Jupiler Pro League | 3-0 (2-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 14.3% | 2 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | KO | Charleroi è favorito, ma la difesa di Antwerp ha subito molti goal; un gol di casa non è da escludere. |
| 16:00 | Blackburn vs Wrexham | Inghilterra - Championship | 2-0 (1-0) | SI | 68.2% | 7.5 | OK | SI | 65.1% | 7.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 41.3% | 5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 41.3% | 5 | OK | Blackburn dovrebbe dominare, ma pioggia e vento potrebbero limitare le occasioni. Un risultato più chiuso non è da escludere. |
| 16:00 | Cardiff vs Birmingham | Inghilterra - Championship | 1-0 (1-0) | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 38.1% | 4.5 | OK | Cardiff potrebbe sorprendere con un gol in prima metà. Birmingham rischia di perdere un punto se non sfrutta le occasioni. |
| 16:00 | Lincoln vs Burnley | Inghilterra - Championship | 4-1 (1-1) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 28.6% | 3.5 | KO | Lincoln ha subito 2.14 xG, Burnley solo 1.63. |
| 16:00 | Preston vs West Brom | Inghilterra - Championship | 1-1 (0-0) | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | OK | West Brom, in forma, contro un Preston in difficoltà. |
| 16:00 | QPR vs Swansea | Inghilterra - Championship | 5-0 (4-0) | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | OK | Swansea domina la classifica, QPR in difficoltà. |
| 16:00 | Stoke City vs Bristol City | Inghilterra - Championship | 0-0 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | OK | Stoke in forma, Bristol in difficoltà. Possibilità di pareggio se Bristol si riprende. |
| 16:00 | West Ham vs Southampton | Inghilterra - Championship | 2-3 (1-3) | SI | 90.5% | 10 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | OK | West Ham mostra forte pressione offensiva. Southampton ha difficoltà a pareggiare. |
| 16:00 | Wolves vs Watford | Inghilterra - Championship | 1-0 (1-0) | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | KO | Wolves hanno marcato in media 1.14 gol al secondo tempo, ma Watford ha subito solo 0.57 gol al secondo tempo. La differenza di forma è enorme: Wolves 57% vittorie, Watford 0%. |
| 16:00 | AFC Wimbledon vs Wycombe | Inghilterra - League One | 1-1 (1-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 28.6% | 3.5 | OK | Wycombe ha un xG più alto (1.24) rispetto a AFC Wimbledon (0.72). La squadra ospite ha mostrato una forma più equilibrata, con 29% di vittorie. |
| 16:00 | Blackpool vs Mansfield Town | Inghilterra - League One | 1-4 (1-1) | SI | 78.6% | 8.5 | OK | SI | 53.2% | 6 | OK | SI | 74.6% | 8.5 | OK | NO | 44.4% | 5 | KO | NO | 49.2% | 5.5 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 49.2% | 5.5 | KO | Blackpool ha un leggero vantaggio offensivo con xG 1.32/1.56 rispetto a 1.20/1.51 di Mansfield. |
| 16:00 | Bromley vs Peterborough | Inghilterra - League One | 1-1 (1-0) | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 66.7% | 7.5 | KO | Peterborough ha un vantaggio offensivo evidente con xG 1.27/1.47 rispetto a 0.62/1.21 di Bromley. |
| 16:00 | Burton Albion vs Leyton Orient | Inghilterra - League One | 2-1 (0-1) | SI | 69.8% | 8 | OK | SI | 60.3% | 7 | OK | SI | 65.1% | 7.5 | OK | NO | 46.0% | 5.5 | KO | NO | 39.7% | 5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 46.0% | 5.5 | KO | Nessuna sorpresa evidente: la squadra ospite ha forma migliore e xG superiore. |
| 16:00 | Cambridge United vs Plymouth | Inghilterra - League One | 2-3 (0-1) | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | KO | Possibile sorpresa se Cambridge riesce a sfruttare la propria forma (43%) e a contenere Plymouth. |
| 16:00 | Doncaster vs Sheffield Wednesday | Inghilterra - League One | 2-0 (2-0) | SI | 79.0% | 8.5 | KO | SI | 49.5% | 6 | KO | SI | 70.5% | 8 | OK | SI | 51.4% | 6 | KO | NO | 14.3% | 2 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 51.4% | 6 | KO | Doncaster ha subito 2,11 xG in 7 partite, Sheffield Wednesday solo 1,92. Sheffield Wednesday è in forma migliore e in classifica più alta. |
| 16:00 | Notts County vs Stockport County | Inghilterra - League One | 1-1 (1-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | KO | Stockport domina la classifica. Notts in fondo, difficoltà. |
| 16:00 | Oxford United vs Bradford | Inghilterra - League One | 0-0 (0-0) | SI | 85.7% | 9.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | OK | Bradford ha perso 4 di 7 ma ha mostrato solidità difensiva. Oxford ha un vantaggio xG di 0,86. |
| 16:00 | Reading vs Barnsley | Inghilterra - League One | 2-1 (0-1) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | KO | Reading ha una forma positiva con 4 vittorie in 7. Barnsley ha solo 1 vittoria in 7. |
| 16:00 | Stevenage vs Milton Keynes Dons | Inghilterra - League One | 0-1 (0-0) | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 71.4% | 8 | KO | Stevenage in forma affronta MK Dons in difficoltà. Il risultato potrebbe sfuggire alle scommesse tradizionali. |
| 16:15 | Leganes vs Mallorca | Spagna - Segunda División | 1-1 (0-1) | SI | 63.5% | 7 | OK | NO | 34.2% | 4 | KO | SI | 50.8% | 6 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 19.1% | 2.5 | OK | Mallorca in forma affronta Leganes in difficoltà. Il risultato potrebbe sorprendere i bookmaker. |
| 16:15 | Racing Santander vs Espanyol | Spagna - La Liga | 2-1 (0-0) | SI | 69.8% | 8 | OK | SI | 73.8% | 8 | KO | SI | 88.9% | 9.5 | KO | NO | 38.9% | 4.5 | KO | SI | 63.5% | 7 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 63.5% | 7 | KO | Racing ha prodotto 2,03 xG, doppio rispetto a Espanyol. Espanyol, pur con difesa solida, mostra forma negativa (14% vittorie). |
| 16:30 | Dordrecht vs VVV Venlo | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 2-4 (0-3) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 57.1% | 6.5 | OK | VVV Venlo è in 2° posto, ma ha perso 3 di 7, mentre Dordrecht è 4° con solo 1 vittoria. La differenza di forma è minima, ma la difesa di VVV è più solida. |
| 16:30 | Utrecht vs PEC Zwolle | Paesi Bassi - Eredivisie | 1-1 (0-0) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | KO | Utrecht ha subito 2,10 xG in ultime 7 partite, mentre PEC Zwolle ha prodotto 1,90 xG. |
| 16:30 | Estrela vs Casa Pia | Portogallo - Primeira Liga | 0-2 (0-1) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 28.6% | 3.5 | OK | Estrela ha un xG in attacco di 1,46, superiore a Casa Pia (0,86). |
| 17:00 | TSV Hartberg vs Wolfsberger AC | Austria - Bundesliga | 1-0 (0-0) | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | KO | Wolfsberger AC ha una difesa molto debole in casa, con xg_subiti 3.36. TSV Hartberg ha subito pochi gol in casa, ma la sua attacco è in calo. |
| 17:00 | WSG Wattens vs Grazer AK | Austria - Bundesliga | 1-1 (0-1) | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 57.1% | 6.5 | KO | WSG Wattens ha una forma negativa con 0% vittorie. Grazer AK ha una forte difesa, xg_subiti 3.17. |
| 17:00 | Arges Pitesti vs Uta Arad | Romania - Liga I | 0-1 (0-1) | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | OK | Uta Arad in forma, 29% vittorie e xG second half superiore. |
| 17:15 | Catanzaro vs Ascoli | Italia - Serie B | 1-6 (1-4) | SI | 60.7% | 7 | KO | NO | 46.5% | 5.5 | OK | SI | 78.5% | 8.5 | KO | NO | 39.3% | 4.5 | OK | NO | 46.5% | 5.5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 46.5% | 5.5 | OK | Ascoli in forma, 14% vittorie e xG second half dominante. |
| 17:30 | Djurgardens IF vs Orgryte IS | Svezia - Allsvenskan | 2-2 (1-0) | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 33.3% | 4 | OK | Djurgardens IF domina con xG 2.83 contro 0.45. Orgryte IS mostra debolezza difensiva. |
| 17:30 | Kalmar FF vs IF Brommapojkarna | Svezia - Allsvenskan | 0-3 (0-1) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 57.1% | 6.5 | KO | Kalmar FF ha un xG difensivo di 3,78 ma ha subito 3,14 gol, mentre IF Brommapojkarna ha realizzato 4,43 gol con un xG di 2,94, dimostrando un attacco molto più efficace. |
| 17:30 | D. La Serena vs Concepción | Cile - Primera División | 3-1 (2-1) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 66.7% | 7.5 | KO | La Serena ha una forma media ma è in 11° posizione, mentre Concepción è in 8° con forma migliore. |
| 17:30 | Pogon Szczecin vs Radomiak Radom | Polonia - Ekstraklasa | 4-3 (2-2) | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 38.1% | 4.5 | KO | Pogon Szczecin è in 4° ma ha una forma altalenante, mentre Radomiak Radom è in 16° con una difesa molto debole. |
| 17:30 | Alcione vs Athletic Carpi | Italia - Serie C - Girone A | 1-2 (1-1) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 59.5% | 7 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 40.5% | 5 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 50.0% | 6 | OK | Alcione in forma migliore, 43% vittorie; Athletic Carpi 29% vittorie. Potenziale pareggio. |
| 17:30 | Union Brescia vs Cittadella | Italia - Serie C - Girone A | 2-1 (1-1) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 54.7% | 6.5 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 35.7% | 4.5 | OK | NO | 31.0% | 4 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 35.7% | 4.5 | OK | Brescia ha marcato 3.14 gol in media, ma è in terza posizione. Cittadella, in testa, ha solo 1.71 gol ma una difesa solida. |
| 17:30 | Vis Pesaro vs Ravenna | Italia - Serie C - Girone B | 0-4 (0-3) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | KO | Vis Pesaro è in fondo alla classifica, mentre Ravenna è vicino alla promozione. |
| 17:30 | Savoia vs Cosenza | Italia - Serie C - Girone C | 1-1 (0-0) | SI | 92.8% | 10 | OK | SI | 64.2% | 7 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 64.2% | 7 | OK | NO | 35.8% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 64.2% | 7 | OK | Savoia è in 17° posto, mentre Cosenza è in 19°; pareggio improbabile. Savoia ha una forma migliore con 43% di vittorie. |
| 18:00 | Napoli vs AS Roma | Italia - Serie A | 3-3 (1-0) | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 33.4% | 4 | OK | Napoli ha 2,35 xG fatti contro 1,88 di Roma. La squadra di Allegri mostra una forma più solida con 57% di vittorie. |
| 18:00 | Servette FC vs FC Vaduz | Svizzera - Super League | 2-1 (1-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | KO | Servette ha 1,42 xG fatti contro 1,30 di Vaduz. Vaduz presenta un xG subiti di 2,11, evidenziando una difesa più debole. |
| 18:00 | FC Zurich vs FC Luzern | Svizzera - Super League | 2-1 (1-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 66.7% | 7.5 | OK | FC Luzern ha un xG_subiti di 3.08, ma ha perso 3.71 gol nelle ultime partite. FC Zurich, con 1.54 xG_subiti, ha mostrato una difesa più solida. |
| 18:00 | Samsunspor vs Amed | Turchia - Süper Lig | 1-2 (1-0) | SI | 77.4% | 8.5 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK | SI | 73.8% | 8 | OK | SI | 51.2% | 6 | OK | NO | 45.2% | 5.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 51.2% | 6 | OK | Amed, classificato 2° con 17 punti, ha un xG_fatti di 1.60 contro 1.53 di Samsunspor. Samsunspor, 17° con 4 punti, ha un xG_subiti di 1.65. |
| 18:00 | Iraklis 1908 vs Kifisia | Grecia - Super League 1 | 2-3 (1-1) | SI | 78.6% | 8.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 50.0% | 6 | OK | Kifisia mostra un xG di 1,41 contro 0,56 di Iraklis, una forte sorpresa offensiva. |
| 18:15 | OH Leuven vs Lommel United | Belgio - Jupiler Pro League | 2-2 (0-1) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 33.4% | 4 | KO | Il pareggio di forma (43%) ma la posizione in classifica differente rende il risultato incerto. |
| 18:30 | Chelsea vs Tottenham | Inghilterra - Premier League | 0-2 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | OK | Tottenham ha mostrato un difensivo fragile in casa, mentre il Chelsea è in forma offensiva. |
| 18:30 | Girona vs Celta de Vigo II | Spagna - Segunda División | 5-1 (4-0) | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 35.8% | 4.5 | KO | SI | 64.2% | 7 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 28.6% | 3.5 | KO | Girona ha la forma migliore in casa. Celta de Vigo II mostra risultati deboli in trasferta. |
| 18:30 | Las Palmas vs Real Sociedad II | Spagna - Segunda División | 1-0 (1-0) | SI | 73.8% | 8 | KO | SI | 60.7% | 7 | KO | SI | 73.8% | 8 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 54.8% | 6.5 | KO | Real Sociedad II ha una xG di 2,08 contro 0,65 di Las Palmas. La differenza di gol subiti è enorme (1,77 vs 2,59). |
| 18:30 | Valencia vs Villarreal | Spagna - La Liga | 1-2 (1-0) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 33.4% | 4 | KO | Valencia, in 19° posto, ha zero vittorie recenti, mentre Villarreal, 12° posto, mostra una forma più stabile. |
| 18:30 | Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt | Germania - Bundesliga | 1-0 (0-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 66.6% | 7.5 | KO | Dortmund ha prodotto 1.94 xG, mentre l’ospite è in difficoltà. |
| 18:30 | Asteras Tripolis vs Levadiakos | Grecia - Super League 1 | 0-0 (0-0) | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 42.8% | 5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | OK | Asteras Tripolis ha un xG_fatti superiore (1.30) ma ha subito meno (1.10) rispetto a Levadiakos (0.87/1.57). |
| 18:45 | Willem II vs Cambuur | Paesi Bassi - Eredivisie | 1-6 (0-3) | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 38.1% | 4.5 | KO | Cambuur ha segnato 2 gol in 2° tempo nelle ultime partite. |
| 19:00 | Alverca vs Arouca | Portogallo - Primeira Liga | 0-1 (0-1) | SI | 85.7% | 9.5 | KO | NO | 26.2% | 3.5 | OK | NO | 31.0% | 4 | KO | SI | 59.5% | 7 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 59.5% | 7 | KO | Alverca ha mantenuto una difesa solida con solo 1 gol subito in 2 partite. |
| 19:00 | Farense vs Penafiel | Portogallo - Segunda Liga | 1-4 (0-3) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 61.9% | 7 | OK | Possibile pareggio a causa di formichetta di entrambe le squadre. |
| 19:00 | AEK Athens FC vs Panetolikos | Grecia - Super League 1 | 5-0 (3-0) | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 42.8% | 5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.8% | 5 | KO | AEK Athens domina con 100% di vittorie recenti. Panetolikos ha solo 14% di successi. |
| 19:30 | CF Montreal vs Nashville SC | Stati Uniti - Major League Soccer | 0-2 (0-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | KO | Montreal ha mostrato una difesa solida nelle ultime partite, potenzialmente in grado di sorprendere l’ospite leader. |
| 19:30 | Rapid Vienna vs Austria Lustenau | Austria - Bundesliga | 5-1 (3-0) | SI | 72.6% | 8 | OK | SI | 59.5% | 7 | OK | SI | 64.3% | 7 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK | NO | 32.2% | 4 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 50.0% | 6 | OK | Rapid Vienna con 2.37 xG contro 0.91 dell'ospite. Austria Lustenau subisce 2.07 xG, rischio di pareggio. |
| 19:30 | Arezzo vs Benevento | Italia - Serie B | 0-3 (0-0) | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 19.0% | 2.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 33.3% | 4 | KO | Arezzo ha registrato 1,71 xG subiti al secondo tempo, un dato sorprendentemente alto per una squadra in Serie B. |
| 19:45 | Banfield vs Lanus | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-1 (1-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | OK | Lanus ha una forma migliore (43% vittorie) e ha limitato gli xG degli avversari in ultima serie. |
| 19:45 | Sport Huancayo vs Alianza Atletico | Perù - Primera División | 4-1 (4-0) | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | KO | Sport Huancayo domina l'xG. Alianza Atletico mostra difesa solida. |
| 20:00 | FCSB vs Rapid | Romania - Liga I | 4-1 (0-1) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | KO | Rapid potrebbe sorprendere con forte pressione offensiva. |
| 20:15 | Wisla Krakow vs Raków Częstochowa | Polonia - Ekstraklasa | 2-1 (0-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 61.9% | 7 | OK | Raków Częstochowa ha mostrato un attacco più prolifico con xG 2,03 contro |
| 20:30 | BSC Young Boys vs FC ST. Gallen | Svizzera - Super League | 2-0 (0-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | OK | Young Boys hanno mostrato un forte attacco nei primi 20 minuti, ma St. Gallen ha bloccato la pressione con un reparto difensivo solido. |
| 20:30 | 1. FC Nürnberg vs 1. FC Kaiserslautern | Germania - 2. Bundesliga | 0-1 (0-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 42.9% | 5 | OK | Nürnberg domina l’analisi con 86% di vittorie. |
| 20:45 | Lazio vs Parma | Italia - Serie A | 2-1 (0-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | OK | Lazio ha la chiara superiorità offensiva. |
| 20:45 | Saint Etienne vs Nantes | Francia - Ligue 2 | 1-0 (0-0) | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | OK | Nantes potrebbe sorprendere con un risultato in casa. |
| 20:45 | Lens vs Paris FC | Francia - Ligue 1 | 2-1 (0-1) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | KO | Paris FC, 3° in classifica, può sorprendere a casa. |
| 20:45 | RAAL La Louvière vs Zulte Waregem | Belgio - Jupiler Pro League | 3-0 (1-0) | SI | 74.6% | 8.5 | OK | SI | 64.3% | 7 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 45.2% | 5.5 | KO | NO | 44.4% | 5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 45.2% | 5.5 | KO | Zulte Waregem, con 1.16 xG fatti, è la favorita; RAAL La Louvière mostra solo 0.82 xG fatti. |
| 20:45 | KVC Westerlo vs SK Beveren | Belgio - Jupiler Pro League | 4-4 (2-1) | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 66.6% | 7.5 | KO | Westerlo in forma, Beveren difensivo; potenziale sorpresa se Beveren sfrutta la difesa. |
| 21:00 | Avai vs Botafogo SP | Brasile - Serie B | 0-2 (0-1) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 28.6% | 3.5 | OK | Botafogo SP ha un vantaggio xG subiti superiore; Avai ha 1.21 xG fatti. |
| 21:00 | ADO Den Haag vs Heerenveen | Paesi Bassi - Eredivisie | 2-3 (0-1) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | OK | Heerenveen, in 8° posto, ha mostrato un forte second tempo con 1.86 xG fatti, mentre l’ADO Den Haag ha perso 0.29 in apertura. |
| 21:00 | Almeria vs Oviedo | Spagna - Segunda División | 2-2 (2-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | OK | Almeria domina l'xG e la forma, Oviedo in difficoltà. |
| 21:00 | Atletico Madrid vs Deportivo La Coruna | Spagna - La Liga | 1-0 (0-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | OK | Atletico domina l'xG e la forma, Deportivo in difficoltà. |
| 21:30 | Columbus Crew vs Toronto FC | Stati Uniti - Major League Soccer | 4-2 (2-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 33.3% | 4 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | KO | Crew’s recent 4‑win streak could upset Toronto’s defensive solidity. |
| 21:30 | Internacional vs Botafogo | Brasile - Serie A | 3-0 (2-0) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | OK | - |
| 21:30 | Mirassol vs Sao Paulo | Brasile - Serie A | 1-1 (1-1) | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | OK | Sao Paulo è in 9° posto con 42 punti, Mirassol in 14° con 36. La differenza di forma è marcata: Sao Paulo ha 0 vittorie in 7 partite, Mirassol 29%. |
| 21:30 | Vitoria vs Atletico Paranaense | Brasile - Serie A | 1-1 (1-1) | SI | 85.7% | 9.5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 61.9% | 7 | KO | Vitoria ha mostrato una buona forma recente con 57% di vittorie. Atletico Paranaense è più alto in classifica ma con 43% di vittorie. |
| 21:30 | Atletico Goianiense vs Novorizontino | Brasile - Serie B | 0-1 (0-0) | SI | 74.3% | 8 | OK | SI | 72.4% | 8 | KO | SI | 88.6% | 9.5 | KO | NO | 43.8% | 5 | OK | NO | 40.0% | 5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 43.8% | 5 | OK | Atletico Goianiense domina la forma. Novorizontino è in seconda posizione. |
| 21:30 | São Bernardo vs Vila Nova | Brasile - Serie B | 3-2 (1-1) | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | KO | Vila Nova è in cima. |
| 21:30 | GIL Vicente vs FC Porto | Portogallo - Primeira Liga | 0-1 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | OK | Porto domina la classifica ma Gil Vicente ha prodotto 1,77 xG. La difesa di Gil Vicente è fragile con solo 0,26 xG subiti. |
| 22:00 | Talleres Cordoba vs Defensa Y Justicia | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-2 (1-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | KO | Talleres, 15° in classifica, può sorprendere con un gol improvviso. |
| 22:15 | Cusco vs Sporting Cristal | Perù - Primera División | 3-1 (2-0) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 33.4% | 4 | KO | Cusco ha un xG di 2,02 contro 0,51, un vantaggio inaspettato rispetto alla classifica. |
| 23:00 | Loudoun United vs Brooklyn | Stati Uniti - USL Championship | 4-3 (1-3) | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 14.3% | 2 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 28.6% | 3.5 | KO | Brooklyn ha una difesa più solida nonostante la posizione simile nella classifica. |
| 23:30 | New York Red Bulls vs Inter Miami | Stati Uniti - Major League Soccer | 2-0 (1-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | OK | Inter Miami, 2° in classifica, ha un xG più alto di casa (1.78 vs 2.60). New York Red Bulls, 9° in classifica, ha subito più gol (2.19) rispetto a Inter (2.00). |
| 23:30 | Palmeiras vs RB Bragantino | Brasile - Serie A | 2-0 (1-0) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | OK | Palmeiras ha un record di vittorie |
| 23:30 | Vasco DA Gama vs Corinthians | Brasile - Serie A | 3-2 (1-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | OK | Corinthians, con solo 0.68 xG, ha vinto 3 delle ultime 7 partite. |
| 23:30 | CRB vs Londrina | Brasile - Serie B | 2-1 (2-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 38.1% | 4.5 | KO | CRB, con 2.55 xG, ha vinto 5 delle ultime 7 partite. |
| 23:30 | Ponte Preta vs Fortaleza EC | Brasile - Serie B | 2-2 (2-1) | SI | 69.8% | 8 | OK | NO | 42.8% | 5 | KO | SI | 68.2% | 7.5 | OK | NO | 31.8% | 4 | OK | NO | 11.1% | 2 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 31.8% | 4 | OK | Ponte Preta in difficoltà, Fortaleza domina. Fortunatamente l’ospite ha mostrato solidità difensiva. |
| Orario | Partita | Campionato | Risultato | Over 0,5 1T | Win Prob | Voto | Esito | Over 1,5 1T | Win Prob | Voto | Esito | Over 2,5 | Win Prob | Voto | Esito | Over 3,5 | Win Prob | Voto | Esito | Under 1,5 1T | Win Prob | Voto | Esito | Under 2,5 | Win Prob | Voto | Esito | Under 3,5 | Win Prob | Voto | Esito | Under 4,5 | Win Prob | Voto | Esito | 1x2 Casa | Win Prob | Voto | Esito | 1x2 Pareggio | Win Prob | Voto | Esito | 1x2 Ospite | Win Prob | Voto | Esito | 1x | Win Prob | Voto | Esito | X2 | Win Prob | Voto | Esito | 12 | Win Prob | Voto | Esito | NoGoal | Win Prob | Voto | Esito | Ribaltone | Win Prob | Voto | Esito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:30 | Operario-PR vs Athletic Club | Brasile - Serie B | 1-0 (1-0) | SI | 65.1% | 7.5 | OK | NO | 41.3% | 5 | OK | SI | 69.8% | 8 | KO | NO | 30.2% | 4 | OK | SI | 58.7% | 6.5 | OK | NO | 30.2% | 4 | KO | SI | 69.8% | 8 | OK | SI | 88.9% | 9.5 | OK | NO | 30.2% | 4 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 50.8% | 6 | KO | NO | 49.3% | 5.5 | KO | SI | 69.9% | 8 | KO | SI | 81.0% | 9 | OK | NO | 39.7% | 5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 01:00 | Cruzeiro vs Remo | Brasile - Serie A | 1-0 (1-0) | SI | 67.6% | 7.5 | OK | NO | 25.7% | 3.5 | OK | NO | 46.7% | 5.5 | OK | NO | 16.2% | 2.5 | OK | SI | 74.3% | 8 | OK | SI | 53.3% | 6 | OK | SI | 83.8% | 9 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 56.2% | 6.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 20.0% | 3 | OK | SI | 80.0% | 9 | OK | NO | 43.8% | 5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 43.8% | 5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 01:00 | A. Italiano vs Huachipato | Cile - Primera División | 1-1 (1-1) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 01:00 | Chico vs Bucaramanga | Colombia - Primera A | 1-0 (0-0) | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 02:00 | Sport Recife vs Criciuma | Brasile - Serie B | 2-1 (0-0) | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 02:15 | Tigre vs Atletico Tucuman | Argentina - Liga Profesional Argentina | 0-1 (0-0) | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 62.0% | 7 | KO | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 03:00 | Necaxa vs FC Juarez | Messico - Liga MX | 1-1 (1-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 03:10 | Junior vs Águilas Doradas | Colombia - Primera A | 1-0 (1-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 05:00 | Atlante FC vs Atletico San Luis | Messico - Liga MX | 0-1 (0-0) | SI | 65.1% | 7.5 | KO | NO | 34.2% | 4 | OK | SI | 59.5% | 7 | KO | NO | 39.7% | 5 | OK | SI | 65.8% | 7.5 | OK | NO | 40.5% | 5 | KO | SI | 60.3% | 7 | OK | SI | 70.6% | 8 | OK | NO | 34.9% | 4.5 | OK | NO | 29.4% | 3.5 | OK | NO | 35.7% | 4.5 | KO | SI | 64.3% | 7 | KO | SI | 65.1% | 7.5 | OK | SI | 70.6% | 8 | OK | NO | 41.3% | 5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 06:00 | Newcastle Jets vs Macarthur | Australia - A-League | 1-1 (1-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 9.5% | 2 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 90.5% | 10 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK |
| 07:00 | FC Anyang vs Jeonbuk Motors | Corea del Sud - K League 1 | 1-1 (1-0) | SI | 73.8% | 8 | OK | NO | 34.9% | 4.5 | OK | SI | 54.0% | 6 | KO | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 65.1% | 7.5 | OK | NO | 46.0% | 5.5 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 38.9% | 4.5 | OK | NO | 19.9% | 3 | KO | NO | 41.3% | 5 | OK | SI | 58.8% | 6.5 | OK | SI | 61.2% | 7 | OK | SI | 80.2% | 9 | KO | NO | 40.5% | 5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 07:00 | Bucheon FC 1995 vs Gwangju FC | Corea del Sud - K League 1 | 0-3 (0-1) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 07:00 | Gimcheon Sangmu FC vs Daejeon Citizen | Corea del Sud - K League 1 | 1-2 (0-0) | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 76.3% | 8.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 07:00 | Incheon United vs Jeju United FC | Corea del Sud - K League 1 | 3-1 (0-0) | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 71.5% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 07:00 | FC Seoul vs Gangwon FC | Corea del Sud - K League 1 | 1-1 (0-0) | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK |
| 07:00 | Ulsan Hyundai FC vs Pohang Steelers | Corea del Sud - K League 1 | 2-2 (0-2) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 42.8% | 5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 07:00 | Sanfrecce Hiroshima vs Shimizu S-pulse | Giappone - J1 League | 4-0 (1-0) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 08:00 | Kashima vs Kashiwa Reysol | Giappone - J1 League | 2-3 (1-2) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK |
| 08:00 | Tokyo Verdy vs Avispa Fukuoka | Giappone - J1 League | 3-1 (1-0) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 08:00 | Vissel Kobe vs Machida Zelvia | Giappone - J1 League | 0-0 (0-0) | SI | 62.8% | 7 | KO | NO | 37.2% | 4.5 | OK | SI | 51.4% | 6 | KO | NO | 35.2% | 4.5 | OK | SI | 62.8% | 7 | OK | NO | 48.6% | 5.5 | KO | SI | 64.8% | 7.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 41.9% | 5 | OK | NO | 16.2% | 2.5 | KO | NO | 41.9% | 5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | SI | 83.8% | 9 | KO | SI | 53.3% | 6 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 08:00 | Western Sydney Wanderers vs Auckland | Australia - A-League | 5-2 (1-1) | SI | 54.7% | 6.5 | OK | NO | 29.4% | 3.5 | KO | NO | 44.4% | 5 | KO | NO | 34.9% | 4.5 | KO | SI | 70.6% | 8 | KO | SI | 55.6% | 6.5 | KO | SI | 65.1% | 7.5 | KO | SI | 80.1% | 9 | KO | NO | 25.4% | 3.5 | KO | NO | 29.4% | 3.5 | OK | NO | 45.3% | 5.5 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | OK | SI | 74.7% | 8.5 | KO | SI | 70.7% | 8 | OK | NO | 45.3% | 5.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 09:00 | Gamba Osaka vs Kyoto Sanga | Giappone - J1 League | 2-2 (1-1) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 09:30 | Chengdu Better City vs Dalian Zhixing | Cina - Super League | 0-1 (0-0) | SI | 58.7% | 6.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 46.1% | 5.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 30.2% | 4 | KO | SI | 69.9% | 8 | KO | SI | 54.0% | 6 | OK | SI | 76.3% | 8.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 09:30 | Chongqing Tongliang Long vs Qingdao Jonoon | Cina - Super League | 2-0 (2-0) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 09:30 | Henan Jianye vs Beijing Guoan | Cina - Super League | 3-4 (3-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 90.5% | 10 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 62.0% | 7 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 9.5% | 2 | KO |
| 09:30 | Shenyang Urban vs Hangzhou Greentown | Cina - Super League | 2-4 (1-2) | SI | 72.4% | 8 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | SI | 67.6% | 7.5 | OK | SI | 53.3% | 6 | OK | NO | 41.9% | 5 | OK | NO | 32.4% | 4 | OK | NO | 46.7% | 5.5 | OK | SI | 67.6% | 7.5 | KO | NO | 40.0% | 5 | OK | NO | 25.7% | 3.5 | OK | NO | 34.3% | 4 | KO | SI | 65.7% | 7.5 | KO | SI | 60.0% | 7 | OK | SI | 74.3% | 8 | OK | NO | 29.5% | 4 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 09:30 | Qingdao Youth Island vs Yunnan Yukun | Cina - Super League | 1-1 (1-0) | SI | 79.4% | 8.5 | OK | NO | 39.7% | 5 | OK | SI | 58.7% | 6.5 | KO | SI | 54.0% | 6 | KO | SI | 60.3% | 7 | OK | NO | 41.3% | 5 | KO | NO | 46.0% | 5.5 | KO | SI | 55.6% | 6.5 | OK | SI | 53.9% | 6 | KO | NO | 25.4% | 3.5 | KO | NO | 20.6% | 3 | OK | SI | 79.3% | 8.5 | OK | NO | 46.0% | 5.5 | KO | SI | 74.5% | 8 | KO | NO | 46.0% | 5.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 09:30 | Sichuan Jiuniu vs Shanghai Shenhua | Cina - Super League | 2-1 (0-0) | SI | 64.7% | 7.5 | KO | NO | 32.4% | 4 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | NO | 46.7% | 5.5 | OK | SI | 67.6% | 7.5 | OK | NO | 41.9% | 5 | OK | SI | 53.3% | 6 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 37.2% | 4.5 | KO | NO | 21.0% | 3 | OK | NO | 41.9% | 5 | OK | SI | 58.2% | 6.5 | OK | SI | 62.9% | 7 | KO | SI | 79.1% | 8.5 | OK | NO | 41.9% | 5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 09:30 | Tianjin Teda vs SHANGHAI SIPG | Cina - Super League | 1-3 (0-1) | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK |
| 09:30 | Wuhan Three Towns vs Shandong Luneng | Cina - Super League | 3-5 (1-3) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 76.3% | 8.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 10:40 | Melbourne Victory vs Melbourne City | Australia - A-League | 1-1 (1-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK |
| 12:00 | Academica vs Leixoes | Portogallo - Segunda Liga | 4-0 (2-0) | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 12:00 | Sporting CP B vs Portimonense | Portogallo - Segunda Liga | 3-0 (1-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 26.2% | 3.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 16.7% | 2.5 | OK | SI | 73.8% | 8 | OK | NO | 42.8% | 5 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 91.7% | 10 | OK | NO | 31.0% | 4 | KO | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 59.5% | 7 | KO | NO | 40.5% | 5 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 41.7% | 5 | KO | NO | 16.7% | 2.5 | OK |
| 12:15 | Piast Gliwice vs Cracovia Krakow | Polonia - Ekstraklasa | 3-1 (2-0) | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 12:30 | Eyüpspor vs Kasımpaşa | Turchia - Süper Lig | 0-1 (0-1) | SI | 77.4% | 8.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 46.4% | 5.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 53.6% | 6 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 41.7% | 5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | NO | 48.8% | 5.5 | KO | SI | 51.2% | 6 | KO | SI | 58.3% | 6.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 13:00 | 1. FC Heidenheim vs Energie Cottbus | Germania - 2. Bundesliga | 1-1 (0-1) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 64.2% | 7 | KO | SI | 78.6% | 8.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 35.8% | 4.5 | KO | NO | 21.5% | 3 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 64.3% | 7 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | NO | 21.5% | 3 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 50.1% | 6 | OK | SI | 78.6% | 8.5 | KO | NO | 35.8% | 4.5 | OK | NO | 7.2% | 1.5 | OK |
| 13:00 | Hertha BSC vs Arminia Bielefeld | Germania - 2. Bundesliga | 1-0 (0-0) | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 42.8% | 5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 13:00 | 1. FC Magdeburg vs Karlsruher SC | Germania - 2. Bundesliga | 6-1 (1-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 90.5% | 10 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 62.0% | 7 | OK | SI | 71.5% | 8 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 13:30 | Aston Villa vs Manchester City | Inghilterra - Premier League | 2-1 (1-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 13:30 | Charlton vs Norwich | Inghilterra - Championship | 1-3 (1-1) | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 39.7% | 5 | KO | SI | 54.0% | 6 | OK | NO | 25.4% | 3.5 | KO | SI | 60.3% | 7 | KO | NO | 46.0% | 5.5 | OK | SI | 74.6% | 8.5 | KO | SI | 79.4% | 8.5 | OK | NO | 43.7% | 5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 42.1% | 5 | KO | SI | 58.0% | 6.5 | KO | SI | 56.4% | 6.5 | OK | SI | 85.8% | 9.5 | OK | SI | 50.8% | 6 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 13:30 | Portsmouth vs Millwall | Inghilterra - Championship | 2-1 (1-1) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 52.5% | 6 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 81.0% | 9 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 13:30 | Sheffield Utd vs Derby | Inghilterra - Championship | 1-1 (0-1) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 14.3% | 2 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK |
| 13:30 | Huddersfield vs Wigan | Inghilterra - League One | 2-1 (1-0) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 13:30 | Luton vs Leicester | Inghilterra - League One | 2-1 (1-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 42.8% | 5 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 14:00 | Raufoss vs Ranheim | Norvegia - 1. Division | 1-3 (1-1) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 76.3% | 8.5 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 14:00 | Dijon vs Rodez | Francia - Ligue 2 | 1-2 (1-1) | SI | 78.6% | 8.5 | OK | SI | 51.2% | 6 | OK | SI | 55.9% | 6.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 48.8% | 5.5 | OK | NO | 44.1% | 5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 54.7% | 6.5 | KO | NO | 17.9% | 2.5 | OK | NO | 27.4% | 3.5 | KO | SI | 72.6% | 8 | KO | NO | 45.3% | 5.5 | KO | SI | 82.1% | 9 | OK | NO | 31.0% | 4 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 14:00 | Cordoba vs Eibar | Spagna - Segunda División | 2-0 (0-0) | SI | 75.4% | 8.5 | KO | NO | 45.3% | 5.5 | OK | SI | 59.5% | 7 | KO | NO | 34.2% | 4 | OK | SI | 54.7% | 6.5 | OK | NO | 40.5% | 5 | KO | SI | 65.8% | 7.5 | OK | SI | 89.7% | 10 | OK | NO | 19.9% | 3 | KO | NO | 20.6% | 3 | OK | SI | 59.5% | 7 | KO | NO | 40.5% | 5 | KO | SI | 80.1% | 9 | KO | SI | 79.4% | 8.5 | OK | NO | 40.5% | 5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 14:00 | Rayo Vallecano vs Elche | Spagna - La Liga | 0-3 (0-2) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 14:30 | Csikszereda vs FC Voluntari | Romania - Liga I | 2-1 (1-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 32.2% | 4 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK | NO | 36.9% | 4.5 | OK | SI | 67.8% | 7.5 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 63.1% | 7 | OK | SI | 77.4% | 8.5 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK | NO | 45.2% | 5.5 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 59.5% | 7 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 14:30 | Treviso vs Dolomiti Bellunesi | Italia - Serie C - Girone A | 2-1 (1-0) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 22.9% | 3 | OK | NO | 48.6% | 5.5 | KO | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 77.1% | 8.5 | OK | SI | 51.4% | 6 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 30.5% | 4 | KO | NO | 30.5% | 4 | OK | NO | 39.1% | 4.5 | OK | SI | 61.0% | 7 | OK | SI | 69.6% | 8 | KO | SI | 69.6% | 8 | OK | SI | 53.3% | 6 | KO | NO | 6.7% | 1.5 | OK |
| 14:30 | Atalanta II vs Campobasso FC | Italia - Serie C - Girone B | 1-2 (1-1) | SI | 64.3% | 7 | OK | NO | 21.4% | 3 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 21.4% | 3 | OK | SI | 78.5% | 8.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 78.5% | 8.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 21.5% | 3 | OK | NO | 35.8% | 4.5 | KO | SI | 64.4% | 7 | KO | SI | 57.3% | 6.5 | OK | SI | 78.7% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 14:30 | Sambenedettese vs Livorno | Italia - Serie C - Girone B | 2-1 (2-0) | SI | 68.2% | 7.5 | OK | NO | 25.4% | 3.5 | KO | SI | 55.6% | 6.5 | OK | NO | 30.2% | 4 | OK | SI | 74.6% | 8.5 | KO | NO | 44.4% | 5 | OK | SI | 69.8% | 8 | OK | SI | 79.4% | 8.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | KO | NO | 34.9% | 4.5 | OK | NO | 46.0% | 5.5 | OK | SI | 54.0% | 6 | OK | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 65.1% | 7.5 | OK | NO | 34.9% | 4.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 14:30 | Spezia vs Latina | Italia - Serie C - Girone B | 1-1 (1-0) | SI | 64.3% | 7 | OK | NO | 45.2% | 5.5 | OK | SI | 54.7% | 6.5 | KO | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 54.8% | 6.5 | OK | NO | 45.3% | 5.5 | KO | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK | SI | 59.5% | 7 | KO | NO | 31.0% | 4 | KO | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 40.5% | 5 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | KO | NO | 40.5% | 5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 14:30 | Inter U23 vs Sorrento | Italia - Serie C - Girone C | 1-1 (0-0) | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 35.8% | 4.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 64.2% | 7 | OK | SI | 64.2% | 7 | OK | NO | 35.8% | 4.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | KO | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 50.1% | 6 | OK | SI | 64.3% | 7 | OK | SI | 85.8% | 9.5 | KO | NO | 42.8% | 5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 14:30 | Scafatese vs Barletta | Italia - Serie C - Girone C | 1-0 (1-0) | NO | 42.8% | 5 | KO | NO | 9.5% | 2 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK | SI | 95.3% | 10 | OK | SI | 62.0% | 7 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 14:45 | Korona Kielce vs GKS Katowice | Polonia - Ekstraklasa | 1-0 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 62.0% | 7 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 81.0% | 9 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 15:00 | BK Hacken vs Degerfors IF | Svezia - Allsvenskan | 4-0 (4-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 62.0% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 15:00 | Sirius vs AIK Stockholm | Svezia - Allsvenskan | 1-2 (1-2) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 15:00 | Cagliari vs Bologna | Italia - Serie A | 0-2 (0-0) | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | NO | 42.8% | 5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 52.3% | 6 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 90.4% | 10 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 15:00 | Como vs Sassuolo | Italia - Serie A | 2-0 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 50.8% | 6 | KO | SI | 69.8% | 8 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 49.2% | 5.5 | KO | NO | 30.2% | 4 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 74.6% | 8.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 11.1% | 2 | OK | SI | 88.9% | 9.5 | OK | NO | 25.4% | 3.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 41.3% | 5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 15:00 | Feirense vs Benfica B | Portogallo - Segunda Liga | 0-0 (0-0) | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 14.3% | 2 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 47.7% | 5.5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 85.8% | 9.5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 15:00 | Gaziantep FK vs Erzurumspor FK | Turchia - Süper Lig | 1-3 (0-0) | SI | 59.5% | 7 | KO | NO | 32.1% | 4 | OK | SI | 53.6% | 6 | OK | NO | 16.7% | 2.5 | KO | SI | 67.9% | 7.5 | OK | NO | 46.4% | 5.5 | OK | SI | 83.3% | 9 | KO | SI | 91.7% | 10 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 45.2% | 5.5 | OK | NO | 40.5% | 5 | KO | SI | 59.5% | 7 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 15:00 | Avellino vs Padova | Italia - Serie B | 0-1 (0-1) | SI | 74.3% | 8 | OK | NO | 40.0% | 5 | OK | NO | 44.7% | 5.5 | OK | NO | 30.5% | 4 | OK | SI | 60.0% | 7 | OK | SI | 55.3% | 6.5 | OK | SI | 69.5% | 8 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 49.5% | 6 | KO | NO | 22.9% | 3 | OK | NO | 27.6% | 3.5 | KO | SI | 72.4% | 8 | KO | SI | 50.5% | 6 | OK | SI | 77.1% | 8.5 | OK | NO | 48.6% | 5.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 15:00 | Cremonese vs Juve Stabia | Italia - Serie B | 0-1 (0-1) | SI | 70.6% | 8 | OK | NO | 34.9% | 4.5 | OK | SI | 50.8% | 6 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 65.1% | 7.5 | OK | NO | 49.2% | 5.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 40.5% | 5 | OK | NO | 39.7% | 5 | OK | NO | 19.9% | 3 | KO | SI | 80.2% | 9 | KO | SI | 59.6% | 7 | OK | SI | 60.4% | 7 | OK | NO | 38.9% | 4.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 15:00 | Virtus Entella vs Mantova | Italia - Serie B | 0-1 (0-1) | SI | 59.5% | 7 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 42.8% | 5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 40.5% | 5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 45.2% | 5.5 | KO | SI | 54.8% | 6.5 | KO | SI | 59.5% | 7 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 15:00 | Modena vs Cesena | Italia - Serie B | 3-0 (3-0) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK |
| 15:00 | Sudtirol vs Sampdoria | Italia - Serie B | 1-1 (0-1) | SI | 55.6% | 6.5 | OK | NO | 25.4% | 3.5 | OK | NO | 31.0% | 4 | OK | NO | 25.4% | 3.5 | OK | SI | 74.6% | 8.5 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK | SI | 74.6% | 8.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 60.3% | 7 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | KO | NO | 20.6% | 3 | OK | SI | 79.4% | 8.5 | OK | NO | 39.7% | 5 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 59.5% | 7 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 15:30 | RB Leipzig vs SV Elversberg | Germania - Bundesliga | 4-0 (0-0) | SI | 59.5% | 7 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 42.8% | 5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 59.5% | 7 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | NO | 31.0% | 4 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 40.5% | 5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 15:30 | FC Augsburg vs Union Berlin | Germania - Bundesliga | 1-1 (0-0) | SI | 85.7% | 9.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 15:30 | FSV Mainz 05 vs Werder Bremen | Germania - Bundesliga | 2-3 (1-2) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 15:30 | 1. FC Köln vs FC Schalke 04 | Germania - Bundesliga | 0-0 (0-0) | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 9.5% | 2 | OK |
| 15:30 | SC Paderborn 07 vs Hamburger SV | Germania - Bundesliga | 1-0 (0-0) | SI | 95.2% | 10 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 16:00 | Dundee Utd vs Aberdeen | Scozia - Premiership | 3-2 (2-1) | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 90.5% | 10 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 16:00 | Falkirk vs Kilmarnock | Scozia - Premiership | 3-0 (2-0) | SI | 79.4% | 8.5 | OK | SI | 55.6% | 6.5 | OK | SI | 65.8% | 7.5 | OK | NO | 41.3% | 5 | OK | NO | 44.4% | 5 | OK | NO | 34.2% | 4 | OK | SI | 58.7% | 6.5 | OK | SI | 79.4% | 8.5 | OK | NO | 46.1% | 5.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK | NO | 49.2% | 5.5 | OK | SI | 50.9% | 6 | OK | SI | 54.0% | 6 | KO | SI | 95.3% | 10 | OK | NO | 49.2% | 5.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 16:00 | Rangers vs ST Johnstone | Scozia - Premiership | 4-0 (1-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 16:00 | ST Mirren vs Dundee | Scozia - Premiership | 2-1 (1-0) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 52.5% | 6 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 9.5% | 2 | OK |
| 16:00 | Arsenal vs Everton | Inghilterra - Premier League | 2-0 (1-0) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 16:00 | Coventry vs Fulham | Inghilterra - Premier League | 0-1 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 45.3% | 5.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 54.7% | 6.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 26.2% | 3.5 | OK |
| 16:00 | Antwerp vs Charleroi | Belgio - Jupiler Pro League | 3-0 (2-0) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 16:00 | Blackburn vs Wrexham | Inghilterra - Championship | 2-0 (1-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 41.3% | 5 | OK | SI | 54.0% | 6 | KO | NO | 20.6% | 3 | OK | SI | 58.7% | 6.5 | OK | NO | 46.0% | 5.5 | KO | SI | 79.4% | 8.5 | OK | SI | 84.1% | 9 | OK | NO | 44.4% | 5 | KO | NO | 25.4% | 3.5 | OK | NO | 30.2% | 4 | OK | SI | 69.8% | 8 | OK | SI | 55.6% | 6.5 | KO | SI | 74.6% | 8.5 | OK | NO | 39.7% | 5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 16:00 | Cardiff vs Birmingham | Inghilterra - Championship | 1-0 (1-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 16:00 | Lincoln vs Burnley | Inghilterra - Championship | 4-1 (1-1) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 16:00 | Preston vs West Brom | Inghilterra - Championship | 1-1 (0-0) | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 23.9% | 3 | KO | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 95.3% | 10 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 16:00 | QPR vs Swansea | Inghilterra - Championship | 5-0 (4-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 90.5% | 10 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 16:00 | Stoke City vs Bristol City | Inghilterra - Championship | 0-0 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 16:00 | West Ham vs Southampton | Inghilterra - Championship | 2-3 (1-3) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 42.8% | 5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 76.3% | 8.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 16:00 | Wolves vs Watford | Inghilterra - Championship | 1-0 (1-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 16:00 | AFC Wimbledon vs Wycombe | Inghilterra - League One | 1-1 (1-0) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 62.0% | 7 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 16:00 | Blackpool vs Mansfield Town | Inghilterra - League One | 1-4 (1-1) | SI | 74.6% | 8.5 | OK | NO | 49.2% | 5.5 | KO | NO | 48.4% | 5.5 | KO | NO | 38.9% | 4.5 | KO | SI | 50.8% | 6 | KO | SI | 51.6% | 6 | KO | SI | 61.1% | 7 | KO | SI | 80.1% | 9 | KO | NO | 34.1% | 4 | OK | NO | 19.9% | 3 | OK | NO | 46.1% | 5.5 | KO | SI | 54.0% | 6 | KO | SI | 66.0% | 7.5 | OK | SI | 80.2% | 9 | OK | SI | 65.9% | 7.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 16:00 | Bromley vs Peterborough | Inghilterra - League One | 1-1 (1-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 9.5% | 2 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 16:00 | Burton Albion vs Leyton Orient | Inghilterra - League One | 2-1 (0-1) | SI | 69.8% | 8 | OK | NO | 44.4% | 5 | OK | SI | 60.3% | 7 | OK | NO | 39.7% | 5 | OK | SI | 55.6% | 6.5 | OK | NO | 39.7% | 5 | OK | SI | 60.3% | 7 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 25.4% | 3.5 | KO | NO | 45.2% | 5.5 | OK | NO | 29.4% | 3.5 | OK | SI | 70.6% | 8 | OK | SI | 74.6% | 8.5 | KO | SI | 54.8% | 6.5 | OK | NO | 40.5% | 5 | OK | NO | 11.1% | 2 | KO |
| 16:00 | Cambridge United vs Plymouth | Inghilterra - League One | 2-3 (0-1) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 42.8% | 5 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 62.0% | 7 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 16:00 | Doncaster vs Sheffield Wednesday | Inghilterra - League One | 2-0 (2-0) | SI | 70.5% | 8 | OK | NO | 14.3% | 2 | KO | SI | 49.5% | 6 | KO | NO | 30.5% | 4 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | KO | SI | 50.5% | 6 | OK | SI | 69.5% | 8 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | NO | 39.1% | 4.5 | KO | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 51.4% | 6 | KO | NO | 48.6% | 5.5 | KO | SI | 60.9% | 7 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 50.5% | 6 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 16:00 | Notts County vs Stockport County | Inghilterra - League One | 1-1 (1-0) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 16:00 | Oxford United vs Bradford | Inghilterra - League One | 0-0 (0-0) | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 16:00 | Reading vs Barnsley | Inghilterra - League One | 2-1 (0-1) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | KO |
| 16:00 | Stevenage vs Milton Keynes Dons | Inghilterra - League One | 0-1 (0-0) | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 76.3% | 8.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 16:15 | Leganes vs Mallorca | Spagna - Segunda División | 1-1 (0-1) | SI | 50.8% | 6 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | NO | 38.9% | 4.5 | OK | NO | 30.2% | 4 | KO | NO | 31.0% | 4 | OK | SI | 69.1% | 7.5 | OK | SI | 61.2% | 7 | OK | SI | 69.9% | 8 | KO | SI | 75.4% | 8.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 16:15 | Racing Santander vs Espanyol | Spagna - La Liga | 2-1 (0-0) | SI | 88.9% | 9.5 | KO | SI | 63.5% | 7 | KO | SI | 68.2% | 7.5 | OK | NO | 43.7% | 5 | OK | NO | 36.5% | 4.5 | KO | NO | 31.8% | 4 | OK | SI | 56.3% | 6.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 44.4% | 5 | KO | NO | 29.4% | 3.5 | OK | NO | 26.2% | 3.5 | OK | SI | 73.8% | 8 | OK | SI | 55.6% | 6.5 | KO | SI | 70.6% | 8 | OK | NO | 31.8% | 4 | OK | NO | 5.6% | 1.5 | OK |
| 16:30 | Dordrecht vs VVV Venlo | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 2-4 (0-3) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 16:30 | Utrecht vs PEC Zwolle | Paesi Bassi - Eredivisie | 1-1 (0-0) | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 16:30 | Estrela vs Casa Pia | Portogallo - Primeira Liga | 0-2 (0-1) | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 71.5% | 8 | KO | NO | 47.7% | 5.5 | KO | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 17:00 | TSV Hartberg vs Wolfsberger AC | Austria - Bundesliga | 1-0 (0-0) | SI | 85.7% | 9.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 17:00 | WSG Wattens vs Grazer AK | Austria - Bundesliga | 1-1 (0-1) | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 17:00 | Arges Pitesti vs Uta Arad | Romania - Liga I | 0-1 (0-1) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 76.3% | 8.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 17:15 | Catanzaro vs Ascoli | Italia - Serie B | 1-6 (1-4) | SI | 78.5% | 8.5 | OK | NO | 46.5% | 5.5 | KO | NO | 46.5% | 5.5 | KO | NO | 32.1% | 4 | KO | SI | 53.5% | 6 | KO | SI | 53.5% | 6 | KO | SI | 67.8% | 7.5 | KO | SI | 67.8% | 7.5 | KO | SI | 53.5% | 6 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 32.1% | 4 | KO | SI | 67.8% | 7.5 | KO | NO | 46.4% | 5.5 | KO | SI | 85.6% | 9.5 | OK | NO | 46.5% | 5.5 | OK | NO | 32.1% | 4 | OK |
| 17:30 | Djurgardens IF vs Orgryte IS | Svezia - Allsvenskan | 2-2 (1-0) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 17:30 | Kalmar FF vs IF Brommapojkarna | Svezia - Allsvenskan | 0-3 (0-1) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 47.7% | 5.5 | KO | SI | 85.8% | 9.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 17:30 | D. La Serena vs Concepción | Cile - Primera División | 3-1 (2-1) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 17:30 | Pogon Szczecin vs Radomiak Radom | Polonia - Ekstraklasa | 4-3 (2-2) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 17:30 | Alcione vs Athletic Carpi | Italia - Serie C - Girone A | 1-2 (1-1) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | OK | NO | 45.2% | 5.5 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | NO | 45.2% | 5.5 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | OK | SI | 78.6% | 8.5 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 35.7% | 4.5 | KO | SI | 64.3% | 7 | KO | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 45.2% | 5.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 17:30 | Union Brescia vs Cittadella | Italia - Serie C - Girone A | 2-1 (1-1) | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 31.0% | 4 | KO | NO | 35.7% | 4.5 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | KO | SI | 64.3% | 7 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | NO | 35.7% | 4.5 | KO | NO | 40.5% | 5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 64.3% | 7 | KO | SI | 59.5% | 7 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 17:30 | Vis Pesaro vs Ravenna | Italia - Serie C - Girone B | 0-4 (0-3) | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 42.8% | 5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 17:30 | Savoia vs Cosenza | Italia - Serie C - Girone C | 1-1 (0-0) | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 35.8% | 4.5 | OK | SI | 64.2% | 7 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 64.2% | 7 | OK | NO | 35.8% | 4.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 14.3% | 2 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 85.8% | 9.5 | KO | NO | 42.8% | 5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 18:00 | Napoli vs AS Roma | Italia - Serie A | 3-3 (1-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 62.0% | 7 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 18:00 | Servette FC vs FC Vaduz | Svizzera - Super League | 2-1 (1-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 18:00 | FC Zurich vs FC Luzern | Svizzera - Super League | 2-1 (1-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK |
| 18:00 | Samsunspor vs Amed | Turchia - Süper Lig | 1-2 (1-0) | SI | 73.8% | 8 | OK | NO | 45.2% | 5.5 | OK | SI | 64.3% | 7 | OK | NO | 36.9% | 4.5 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | OK | NO | 35.7% | 4.5 | OK | SI | 63.1% | 7 | OK | SI | 72.6% | 8 | OK | NO | 40.5% | 5 | OK | NO | 32.1% | 4 | OK | NO | 27.4% | 3.5 | KO | SI | 72.6% | 8 | KO | SI | 59.5% | 7 | OK | SI | 67.9% | 7.5 | OK | SI | 53.6% | 6 | KO | NO | 0.0% | 1 | KO |
| 18:00 | Iraklis 1908 vs Kifisia | Grecia - Super League 1 | 2-3 (1-1) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 50.0% | 6 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 92.8% | 10 | KO | SI | 50.0% | 6 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 21.5% | 3 | KO | SI | 78.6% | 8.5 | KO | SI | 50.1% | 6 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | NO | 42.8% | 5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 18:15 | OH Leuven vs Lommel United | Belgio - Jupiler Pro League | 2-2 (0-1) | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 9.5% | 2 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 90.6% | 10 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 18:30 | Chelsea vs Tottenham | Inghilterra - Premier League | 0-2 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 14.3% | 2 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 9.5% | 2 | OK |
| 18:30 | Girona vs Celta de Vigo II | Spagna - Segunda División | 5-1 (4-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 21.5% | 3 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 78.6% | 8.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | KO | NO | 35.8% | 4.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 21.5% | 3 | OK | SI | 78.7% | 8.5 | OK | SI | 64.4% | 7 | KO | SI | 57.3% | 6.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 18:30 | Las Palmas vs Real Sociedad II | Spagna - Segunda División | 1-0 (1-0) | SI | 73.8% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 65.5% | 7.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 34.5% | 4 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 40.5% | 5 | KO | NO | 31.0% | 4 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 59.6% | 7 | KO | SI | 69.1% | 7.5 | OK | NO | 35.7% | 4.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 18:30 | Valencia vs Villarreal | Spagna - La Liga | 1-2 (1-0) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 76.3% | 8.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 0.0% | 1 | KO |
| 18:30 | Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt | Germania - Bundesliga | 1-0 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 18:30 | Asteras Tripolis vs Levadiakos | Grecia - Super League 1 | 0-0 (0-0) | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 18:45 | Willem II vs Cambuur | Paesi Bassi - Eredivisie | 1-6 (0-3) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 90.5% | 10 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 62.0% | 7 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 19:00 | Alverca vs Arouca | Portogallo - Primeira Liga | 0-1 (0-1) | NO | 31.0% | 4 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK | NO | 40.5% | 5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 59.5% | 7 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | NO | 45.2% | 5.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 31.0% | 4 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | KO | SI | 54.8% | 6.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 59.5% | 7 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 19:00 | Farense vs Penafiel | Portogallo - Segunda Liga | 1-4 (0-3) | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 95.2% | 10 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 76.3% | 8.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 19:00 | AEK Athens FC vs Panetolikos | Grecia - Super League 1 | 5-0 (3-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 19:30 | CF Montreal vs Nashville SC | Stati Uniti - Major League Soccer | 0-2 (0-0) | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 76.3% | 8.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 19:30 | Rapid Vienna vs Austria Lustenau | Austria - Bundesliga | 5-1 (3-0) | SI | 77.4% | 8.5 | OK | NO | 36.9% | 4.5 | KO | SI | 59.5% | 7 | OK | NO | 45.2% | 5.5 | KO | SI | 63.1% | 7 | KO | NO | 40.5% | 5 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | KO | SI | 64.3% | 7 | KO | SI | 60.7% | 7 | OK | NO | 29.8% | 4 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 39.3% | 4.5 | OK | SI | 70.2% | 8 | OK | NO | 36.9% | 4.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 19:30 | Arezzo vs Benevento | Italia - Serie B | 0-3 (0-0) | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 85.8% | 9.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 19:45 | Banfield vs Lanus | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-1 (1-0) | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 62.0% | 7 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 19:45 | Sport Huancayo vs Alianza Atletico | Perù - Primera División | 4-1 (4-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK |
| 20:00 | FCSB vs Rapid | Romania - Liga I | 4-1 (0-1) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | KO |
| 20:15 | Wisla Krakow vs Raków Częstochowa | Polonia - Ekstraklasa | 2-1 (0-0) | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 20:30 | BSC Young Boys vs FC ST. Gallen | Svizzera - Super League | 2-0 (0-0) | SI | 85.7% | 9.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 20:30 | 1. FC Nürnberg vs 1. FC Kaiserslautern | Germania - 2. Bundesliga | 0-1 (0-0) | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | KO | SI | 81.0% | 9 | KO | SI | 52.5% | 6 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 20:45 | Lazio vs Parma | Italia - Serie A | 2-1 (0-0) | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 20:45 | Saint Etienne vs Nantes | Francia - Ligue 2 | 1-0 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 20:45 | Lens vs Paris FC | Francia - Ligue 1 | 2-1 (0-1) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 0.0% | 1 | KO |
| 20:45 | RAAL La Louvière vs Zulte Waregem | Belgio - Jupiler Pro League | 3-0 (1-0) | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 44.4% | 5 | OK | SI | 64.3% | 7 | OK | NO | 30.2% | 4 | OK | SI | 55.6% | 6.5 | OK | NO | 35.7% | 4.5 | OK | SI | 69.8% | 8 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | KO | NO | 40.5% | 5 | OK | NO | 40.5% | 5 | OK | SI | 59.6% | 7 | OK | SI | 81.0% | 9 | KO | SI | 59.6% | 7 | OK | SI | 55.6% | 6.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 20:45 | KVC Westerlo vs SK Beveren | Belgio - Jupiler Pro League | 4-4 (2-1) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.3% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 81.0% | 9 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 21:00 | Avai vs Botafogo SP | Brasile - Serie B | 0-2 (0-1) | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 62.0% | 7 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 21:00 | ADO Den Haag vs Heerenveen | Paesi Bassi - Eredivisie | 2-3 (0-1) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 62.0% | 7 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 21:00 | Almeria vs Oviedo | Spagna - Segunda División | 2-2 (2-0) | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 14.3% | 2 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | KO | SI | 85.8% | 9.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 21:00 | Atletico Madrid vs Deportivo La Coruna | Spagna - La Liga | 1-0 (0-0) | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 90.4% | 10 | OK | NO | 42.8% | 5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 21:30 | Columbus Crew vs Toronto FC | Stati Uniti - Major League Soccer | 4-2 (2-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 95.2% | 10 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 21:30 | Internacional vs Botafogo | Brasile - Serie A | 3-0 (2-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 21:30 | Mirassol vs Sao Paulo | Brasile - Serie A | 1-1 (1-1) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 21:30 | Vitoria vs Atletico Paranaense | Brasile - Serie A | 1-1 (1-1) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 9.5% | 2 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 90.5% | 10 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 21:30 | Atletico Goianiense vs Novorizontino | Brasile - Serie B | 0-1 (0-0) | SI | 88.6% | 9.5 | KO | NO | 40.0% | 5 | OK | SI | 62.8% | 7 | KO | NO | 41.9% | 5 | OK | SI | 60.0% | 7 | OK | NO | 37.2% | 4.5 | KO | SI | 58.1% | 6.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 35.2% | 4.5 | OK | NO | 34.3% | 4 | OK | NO | 30.5% | 4 | KO | SI | 69.5% | 8 | KO | SI | 64.8% | 7.5 | OK | SI | 65.7% | 7.5 | OK | NO | 41.9% | 5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 21:30 | São Bernardo vs Vila Nova | Brasile - Serie B | 3-2 (1-1) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 14.3% | 2 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | KO | SI | 90.5% | 10 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 81.0% | 9 | KO | SI | 85.8% | 9.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 21:30 | GIL Vicente vs FC Porto | Portogallo - Primeira Liga | 0-1 (0-0) | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 52.5% | 6 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 22:00 | Talleres Cordoba vs Defensa Y Justicia | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-2 (1-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 62.0% | 7 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 0.0% | 1 | KO |
| 22:15 | Cusco vs Sporting Cristal | Perù - Primera División | 3-1 (2-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 85.8% | 9.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 23:00 | Loudoun United vs Brooklyn | Stati Uniti - USL Championship | 4-3 (1-3) | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | KO | NO | 45.2% | 5.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 31.0% | 4 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | KO |
| 23:30 | New York Red Bulls vs Inter Miami | Stati Uniti - Major League Soccer | 2-0 (1-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 47.7% | 5.5 | KO | SI | 71.5% | 8 | KO | SI | 81.0% | 9 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 23:30 | Palmeiras vs RB Bragantino | Brasile - Serie A | 2-0 (1-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 42.8% | 5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 23:30 | Vasco DA Gama vs Corinthians | Brasile - Serie A | 3-2 (1-0) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | KO | NO | 42.8% | 5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 23:30 | CRB vs Londrina | Brasile - Serie B | 2-1 (2-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 23:30 | Ponte Preta vs Fortaleza EC | Brasile - Serie B | 2-2 (2-1) | SI | 68.2% | 7.5 | OK | NO | 11.1% | 2 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | KO | SI | 88.9% | 9.5 | KO | SI | 95.2% | 10 | KO | SI | 100.0% | 10 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK | NO | 15.9% | 2.5 | OK | NO | 34.9% | 4.5 | KO | NO | 49.2% | 5.5 | OK | SI | 50.8% | 6 | OK | SI | 84.1% | 9 | OK | SI | 65.1% | 7.5 | KO | SI | 65.1% | 7.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| Orario | Partita | Campionato | Risultato | 1x+Over 1,5 | Win Prob | Voto | Esito | x2+Over 1,5 | Win Prob | Voto | Esito | 12+Over 1,5 | Win Prob | Voto | Esito | 1x+Over 2,5 | Win Prob | Voto | Esito | x2+Over 2,5 | Win Prob | Voto | Esito | 12+Over 2,5 | Win Prob | Voto | Esito | 1x+MG 1-4 | Win Prob | Voto | Esito | x2+MG 1-4 | Win Prob | Voto | Esito | 12+MG 1-4 | Win Prob | Voto | Esito | 1x+MG 1-5 | Win Prob | Voto | Esito | x2+MG 1-5 | Win Prob | Voto | Esito | 12+MG 1-5 | Win Prob | Voto | Esito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:30 | Operario-PR vs Athletic Club | Brasile - Serie B | 1-0 (1-0) | NO | 39.1% | 4.5 | OK | SI | 55.5% | 6.5 | KO | SI | 64.3% | 7 | KO | NO | 34.4% | 4 | OK | NO | 48.8% | 5.5 | OK | SI | 56.5% | 6.5 | KO | NO | 39.1% | 4.5 | KO | SI | 55.5% | 6.5 | KO | SI | 64.3% | 7 | OK | NO | 44.6% | 5.5 | KO | SI | 63.3% | 7 | KO | SI | 73.3% | 8 | OK |
| 01:00 | Cruzeiro vs Remo | Brasile - Serie A | 1-0 (1-0) | SI | 56.4% | 6.5 | KO | NO | 30.9% | 4 | OK | SI | 53.7% | 6 | KO | NO | 37.4% | 4.5 | OK | NO | 20.5% | 3 | OK | NO | 35.6% | 4.5 | OK | SI | 72.4% | 8 | OK | NO | 39.6% | 5 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK | SI | 72.4% | 8 | OK | NO | 39.6% | 5 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK |
| 01:00 | A. Italiano vs Huachipato | Cile - Primera División | 1-1 (1-1) | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 37.4% | 4.5 | KO | SI | 57.8% | 6.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 29.9% | 4 | OK | NO | 46.2% | 5.5 | OK | NO | 41.3% | 5 | KO | NO | 32.4% | 4 | KO | SI | 50.1% | 6 | KO | SI | 50.8% | 6 | OK | NO | 39.9% | 5 | KO | SI | 61.6% | 7 | KO |
| 01:00 | Chico vs Bucaramanga | Colombia - Primera A | 1-0 (0-0) | NO | 37.4% | 4.5 | OK | SI | 51.0% | 6 | KO | SI | 54.4% | 6 | KO | NO | 27.5% | 3.5 | OK | NO | 37.4% | 4.5 | OK | NO | 39.9% | 5 | OK | NO | 34.9% | 4.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 50.7% | 6 | OK | NO | 47.4% | 5.5 | KO | SI | 64.6% | 7.5 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | OK |
| 02:00 | Sport Recife vs Criciuma | Brasile - Serie B | 2-1 (0-0) | SI | 51.0% | 6 | OK | NO | 37.4% | 4.5 | OK | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 17.4% | 2.5 | OK | NO | 25.4% | 3.5 | KO | SI | 68.0% | 7.5 | OK | SI | 49.9% | 6 | KO | SI | 72.5% | 8 | OK | SI | 68.0% | 7.5 | OK | SI | 49.9% | 6 | KO | SI | 72.5% | 8 | OK |
| 02:15 | Tigre vs Atletico Tucuman | Argentina - Liga Profesional Argentina | 0-1 (0-0) | NO | 23.6% | 3 | OK | NO | 30.9% | 4 | OK | NO | 21.8% | 3 | OK | NO | 17.7% | 2.5 | OK | NO | 23.2% | 3 | OK | NO | 16.4% | 2.5 | OK | NO | 38.4% | 4.5 | OK | SI | 50.1% | 6 | OK | NO | 35.4% | 4.5 | KO | NO | 38.4% | 4.5 | OK | SI | 50.1% | 6 | OK | NO | 35.4% | 4.5 | KO |
| 03:00 | Necaxa vs FC Juarez | Messico - Liga MX | 1-1 (1-0) | SI | 68.0% | 7.5 | OK | SI | 49.9% | 6 | OK | SI | 72.5% | 8 | KO | SI | 54.4% | 6 | KO | NO | 39.9% | 5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | KO | SI | 61.2% | 7 | OK | NO | 44.9% | 5.5 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | KO | SI | 64.6% | 7.5 | OK | NO | 47.4% | 5.5 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | KO |
| 03:10 | Junior vs Águilas Doradas | Colombia - Primera A | 1-0 (1-0) | SI | 77.6% | 8.5 | KO | SI | 56.0% | 6.5 | KO | NO | 47.4% | 5.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | NO | 29.5% | 4 | OK | NO | 24.9% | 3.5 | OK | SI | 73.4% | 8 | OK | SI | 53.0% | 6 | KO | NO | 44.9% | 5.5 | KO | SI | 77.6% | 8.5 | OK | SI | 56.0% | 6.5 | KO | NO | 47.4% | 5.5 | KO |
| 05:00 | Atlante FC vs Atletico San Luis | Messico - Liga MX | 0-1 (0-0) | SI | 57.7% | 6.5 | KO | SI | 58.4% | 6.5 | KO | SI | 63.3% | 7 | KO | NO | 38.3% | 4.5 | OK | NO | 38.7% | 4.5 | OK | NO | 42.0% | 5 | OK | NO | 38.8% | 4.5 | OK | NO | 39.3% | 4.5 | KO | NO | 42.6% | 5 | KO | NO | 48.5% | 5.5 | OK | NO | 49.1% | 5.5 | KO | SI | 53.2% | 6 | OK |
| 06:00 | Newcastle Jets vs Macarthur | Australia - A-League | 1-1 (1-0) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 36.8% | 4.5 | KO | SI | 77.6% | 8.5 | KO | SI | 50.7% | 6 | KO | NO | 32.7% | 4 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | KO | SI | 50.7% | 6 | OK | NO | 32.7% | 4 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | KO | SI | 60.3% | 7 | OK | NO | 38.8% | 4.5 | KO | SI | 81.9% | 9 | KO |
| 07:00 | FC Anyang vs Jeonbuk Motors | Corea del Sud - K League 1 | 1-1 (1-0) | SI | 49.5% | 6 | OK | SI | 51.5% | 6 | OK | SI | 67.4% | 7.5 | KO | NO | 31.8% | 4 | OK | NO | 33.0% | 4 | OK | NO | 43.3% | 5 | OK | SI | 50.4% | 6 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 68.7% | 7.5 | KO | SI | 53.2% | 6 | OK | SI | 55.4% | 6.5 | OK | SI | 72.6% | 8 | KO |
| 07:00 | Bucheon FC 1995 vs Gwangju FC | Corea del Sud - K League 1 | 0-3 (0-1) | SI | 50.8% | 6 | KO | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | KO | NO | 35.3% | 4.5 | KO | NO | 44.4% | 5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 41.2% | 5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 61.2% | 7 | OK | SI | 53.0% | 6 | OK |
| 07:00 | Gimcheon Sangmu FC vs Daejeon Citizen | Corea del Sud - K League 1 | 1-2 (0-0) | SI | 54.0% | 6 | KO | SI | 61.7% | 7 | OK | NO | 46.3% | 5.5 | KO | NO | 41.3% | 5 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | KO | NO | 35.4% | 4.5 | KO | NO | 41.3% | 5 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | KO | NO | 35.4% | 4.5 | KO | SI | 54.0% | 6 | KO | SI | 61.7% | 7 | OK | NO | 46.3% | 5.5 | KO |
| 07:00 | Incheon United vs Jeju United FC | Corea del Sud - K League 1 | 3-1 (0-0) | NO | 47.7% | 5.5 | KO | NO | 38.2% | 4.5 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | KO | NO | 34.0% | 4 | KO | NO | 27.2% | 3.5 | OK | NO | 34.0% | 4 | KO | SI | 64.7% | 7.5 | OK | SI | 51.8% | 6 | KO | SI | 64.7% | 7.5 | OK | SI | 68.1% | 7.5 | OK | SI | 54.5% | 6 | KO | SI | 68.1% | 7.5 | OK |
| 07:00 | FC Seoul vs Gangwon FC | Corea del Sud - K League 1 | 1-1 (0-0) | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | NO | 32.7% | 4 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 51.1% | 6 | OK | NO | 40.8% | 5 | KO | SI | 51.1% | 6 | KO | SI | 57.8% | 6.5 | OK | NO | 46.3% | 5.5 | KO | SI | 57.8% | 6.5 | KO |
| 07:00 | Ulsan Hyundai FC vs Pohang Steelers | Corea del Sud - K League 1 | 2-2 (0-2) | SI | 61.6% | 7 | OK | NO | 34.7% | 4.5 | KO | SI | 65.4% | 7.5 | KO | NO | 43.5% | 5 | KO | NO | 24.5% | 3 | KO | NO | 46.2% | 5.5 | OK | SI | 65.3% | 7.5 | OK | NO | 36.8% | 4.5 | KO | SI | 69.3% | 7.5 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 38.8% | 4.5 | KO | SI | 73.2% | 8 | KO |
| 07:00 | Sanfrecce Hiroshima vs Shimizu S-pulse | Giappone - J1 League | 4-0 (1-0) | SI | 61.3% | 7 | OK | NO | 40.9% | 5 | OK | SI | 69.4% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 31.8% | 4 | OK | SI | 53.9% | 6 | OK | SI | 61.3% | 7 | OK | NO | 40.9% | 5 | OK | SI | 69.4% | 7.5 | OK | SI | 64.7% | 7.5 | OK | NO | 43.2% | 5 | OK | SI | 73.3% | 8 | OK |
| 08:00 | Kashima vs Kashiwa Reysol | Giappone - J1 League | 2-3 (1-2) | SI | 58.1% | 6.5 | KO | NO | 29.0% | 3.5 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | OK | NO | 39.9% | 5 | OK | NO | 20.0% | 3 | KO | NO | 44.9% | 5.5 | KO | SI | 50.7% | 6 | KO | NO | 25.4% | 3.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 61.6% | 7 | KO | NO | 30.8% | 4 | KO | SI | 69.3% | 7.5 | OK |
| 08:00 | Tokyo Verdy vs Avispa Fukuoka | Giappone - J1 League | 3-1 (1-0) | SI | 50.8% | 6 | OK | NO | 43.5% | 5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | NO | 31.7% | 4 | KO | NO | 27.2% | 3.5 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 54.4% | 6 | OK | SI | 54.0% | 6 | OK | NO | 46.3% | 5.5 | OK | SI | 61.7% | 7 | OK |
| 08:00 | Vissel Kobe vs Machida Zelvia | Giappone - J1 League | 0-0 (0-0) | NO | 39.3% | 4.5 | OK | NO | 39.3% | 4.5 | OK | SI | 56.6% | 6.5 | KO | NO | 29.9% | 4 | OK | NO | 29.9% | 4 | OK | NO | 43.1% | 5 | OK | NO | 48.7% | 5.5 | OK | NO | 48.7% | 5.5 | OK | SI | 70.2% | 8 | KO | SI | 51.5% | 6 | KO | SI | 51.5% | 6 | KO | SI | 74.2% | 8 | KO |
| 08:00 | Western Sydney Wanderers vs Auckland | Australia - A-League | 5-2 (1-1) | NO | 43.5% | 5 | KO | SI | 59.3% | 6.5 | KO | SI | 56.1% | 6.5 | OK | NO | 24.3% | 3 | KO | NO | 33.2% | 4 | OK | NO | 31.4% | 4 | KO | NO | 43.9% | 5 | OK | SI | 59.8% | 7 | KO | SI | 56.6% | 6.5 | KO | NO | 46.5% | 5.5 | OK | SI | 63.4% | 7 | KO | SI | 60.0% | 7 | KO |
| 09:00 | Gamba Osaka vs Kyoto Sanga | Giappone - J1 League | 2-2 (1-1) | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 34.0% | 4 | KO | SI | 54.4% | 6 | KO | NO | 36.3% | 4.5 | KO | NO | 22.7% | 3 | KO | NO | 36.3% | 4.5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | KO | SI | 58.1% | 6.5 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | KO |
| 09:30 | Chengdu Better City vs Dalian Zhixing | Cina - Super League | 0-1 (0-0) | SI | 56.5% | 6.5 | KO | NO | 43.7% | 5 | OK | SI | 61.7% | 7 | KO | NO | 20.0% | 3 | OK | NO | 15.4% | 2.5 | OK | NO | 21.8% | 3 | OK | SI | 63.3% | 7 | KO | NO | 48.9% | 5.5 | KO | SI | 69.1% | 7.5 | OK | SI | 66.5% | 7.5 | KO | SI | 51.4% | 6 | OK | SI | 72.6% | 8 | OK |
| 09:30 | Chongqing Tongliang Long vs Qingdao Jonoon | Cina - Super League | 2-0 (2-0) | NO | 48.9% | 5.5 | KO | NO | 13.6% | 2 | OK | SI | 51.7% | 6 | OK | NO | 32.7% | 4 | OK | NO | 9.1% | 1.5 | OK | NO | 34.5% | 4 | OK | SI | 69.3% | 7.5 | OK | NO | 19.3% | 2.5 | OK | SI | 73.2% | 8 | OK | SI | 81.6% | 9 | OK | NO | 22.7% | 3 | OK | SI | 86.2% | 9.5 | OK |
| 09:30 | Henan Jianye vs Beijing Guoan | Cina - Super League | 3-4 (3-0) | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK | NO | 44.3% | 5 | KO | NO | 27.2% | 3.5 | OK | NO | 38.6% | 4.5 | KO | NO | 29.5% | 4 | KO | NO | 43.6% | 5 | OK | SI | 61.7% | 7 | KO | NO | 47.2% | 5.5 | OK | NO | 43.6% | 5 | OK | SI | 61.7% | 7 | KO | NO | 47.2% | 5.5 | OK |
| 09:30 | Shenyang Urban vs Hangzhou Greentown | Cina - Super League | 2-4 (1-2) | SI | 53.8% | 6 | KO | NO | 49.1% | 5.5 | KO | SI | 60.9% | 7 | OK | NO | 44.4% | 5 | OK | NO | 40.6% | 5 | KO | SI | 50.2% | 6 | OK | NO | 44.4% | 5 | OK | NO | 40.6% | 5 | OK | SI | 50.2% | 6 | KO | SI | 55.1% | 6.5 | KO | SI | 50.3% | 6 | KO | SI | 62.3% | 7 | KO |
| 09:30 | Qingdao Youth Island vs Yunnan Yukun | Cina - Super League | 1-1 (1-0) | SI | 57.9% | 6.5 | OK | NO | 33.6% | 4 | KO | SI | 54.4% | 6 | KO | NO | 46.5% | 5.5 | OK | NO | 27.0% | 3.5 | OK | NO | 43.7% | 5 | OK | NO | 31.5% | 4 | KO | NO | 18.3% | 2.5 | KO | NO | 29.6% | 4 | OK | NO | 44.1% | 5 | KO | NO | 25.6% | 3.5 | KO | NO | 41.4% | 5 | OK |
| 09:30 | Sichuan Jiuniu vs Shanghai Shenhua | Cina - Super League | 2-1 (0-0) | NO | 39.3% | 4.5 | KO | NO | 42.5% | 5 | OK | SI | 53.5% | 6 | OK | NO | 33.8% | 4 | KO | NO | 36.5% | 4.5 | OK | NO | 46.0% | 5.5 | KO | NO | 47.1% | 5.5 | KO | SI | 50.9% | 6 | KO | SI | 64.0% | 7 | OK | SI | 52.7% | 6 | OK | SI | 56.9% | 6.5 | KO | SI | 71.6% | 8 | OK |
| 09:30 | Tianjin Teda vs SHANGHAI SIPG | Cina - Super League | 1-3 (0-1) | NO | 36.8% | 4.5 | OK | SI | 65.3% | 7.5 | OK | SI | 69.3% | 7.5 | OK | NO | 30.6% | 4 | OK | SI | 54.4% | 6 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK | NO | 26.6% | 3.5 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | KO | SI | 50.1% | 6 | OK | NO | 36.8% | 4.5 | OK | SI | 65.3% | 7.5 | OK | SI | 69.3% | 7.5 | OK |
| 09:30 | Wuhan Three Towns vs Shandong Luneng | Cina - Super League | 3-5 (1-3) | NO | 46.3% | 5.5 | OK | SI | 61.7% | 7 | OK | SI | 54.0% | 6 | OK | NO | 30.0% | 4 | OK | NO | 40.0% | 5 | KO | NO | 35.0% | 4.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 50.8% | 6 | KO | NO | 44.4% | 5 | OK | NO | 43.6% | 5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | KO | SI | 50.8% | 6 | KO |
| 10:40 | Melbourne Victory vs Melbourne City | Australia - A-League | 1-1 (1-0) | NO | 47.2% | 5.5 | KO | NO | 47.2% | 5.5 | KO | SI | 58.1% | 6.5 | KO | NO | 29.5% | 4 | OK | NO | 29.5% | 4 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | OK | SI | 53.0% | 6 | OK | SI | 53.0% | 6 | OK | SI | 65.3% | 7.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO |
| 12:00 | Academica vs Leixoes | Portogallo - Segunda Liga | 4-0 (2-0) | SI | 51.0% | 6 | OK | NO | 37.4% | 4.5 | OK | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 34.0% | 4 | KO | NO | 24.9% | 3.5 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | KO | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 39.9% | 5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | SI | 61.2% | 7 | OK | NO | 44.9% | 5.5 | OK | SI | 65.3% | 7.5 | OK |
| 12:00 | Sporting CP B vs Portimonense | Portogallo - Segunda Liga | 3-0 (1-0) | NO | 27.0% | 3.5 | KO | NO | 46.0% | 5.5 | OK | SI | 60.4% | 7 | OK | NO | 23.2% | 3 | KO | NO | 39.5% | 5 | OK | SI | 51.8% | 6 | OK | NO | 37.1% | 4.5 | KO | SI | 63.3% | 7 | KO | SI | 83.0% | 9 | OK | NO | 37.1% | 4.5 | KO | SI | 63.3% | 7 | KO | SI | 83.0% | 9 | OK |
| 12:15 | Piast Gliwice vs Cracovia Krakow | Polonia - Ekstraklasa | 3-1 (2-0) | SI | 61.2% | 7 | OK | NO | 44.2% | 5 | OK | NO | 37.4% | 4.5 | KO | NO | 48.9% | 5.5 | KO | NO | 35.3% | 4.5 | OK | NO | 29.9% | 4 | KO | NO | 36.8% | 4.5 | KO | NO | 26.6% | 3.5 | OK | NO | 22.5% | 3 | KO | NO | 44.9% | 5.5 | KO | NO | 32.4% | 4 | OK | NO | 27.5% | 3.5 | KO |
| 12:30 | Eyüpspor vs Kasımpaşa | Turchia - Süper Lig | 0-1 (0-1) | NO | 39.6% | 5 | OK | NO | 45.1% | 5.5 | OK | SI | 70.0% | 8 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 27.1% | 3.5 | OK | NO | 42.0% | 5 | OK | NO | 46.3% | 5.5 | OK | SI | 52.8% | 6 | OK | SI | 81.9% | 9 | OK | NO | 48.7% | 5.5 | OK | SI | 55.5% | 6.5 | OK | SI | 86.2% | 9.5 | OK |
| 13:00 | 1. FC Heidenheim vs Energie Cottbus | Germania - 2. Bundesliga | 1-1 (0-1) | SI | 56.2% | 6.5 | OK | NO | 39.4% | 4.5 | KO | SI | 61.8% | 7 | KO | SI | 56.2% | 6.5 | KO | NO | 39.4% | 4.5 | OK | SI | 61.8% | 7 | KO | NO | 40.9% | 5 | KO | NO | 28.7% | 3.5 | KO | NO | 45.0% | 5.5 | OK | NO | 46.0% | 5.5 | KO | NO | 32.2% | 4 | KO | SI | 50.5% | 6 | KO |
| 13:00 | Hertha BSC vs Arminia Bielefeld | Germania - 2. Bundesliga | 1-0 (0-0) | SI | 54.0% | 6 | KO | NO | 42.4% | 5 | OK | SI | 65.4% | 7.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 29.9% | 4 | OK | NO | 46.2% | 5.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 37.4% | 4.5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 44.9% | 5.5 | OK | SI | 69.3% | 7.5 | OK |
| 13:00 | 1. FC Magdeburg vs Karlsruher SC | Germania - 2. Bundesliga | 6-1 (1-0) | SI | 50.2% | 6 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | KO | SI | 54.0% | 6 | OK | NO | 35.4% | 4.5 | KO | NO | 40.8% | 5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 53.1% | 6 | KO | SI | 61.3% | 7 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 53.1% | 6 | KO | SI | 61.3% | 7 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO |
| 13:30 | Aston Villa vs Manchester City | Inghilterra - Premier League | 2-1 (1-0) | NO | 38.5% | 4.5 | KO | SI | 50.1% | 6 | KO | SI | 73.2% | 8 | OK | NO | 34.0% | 4 | KO | NO | 44.2% | 5 | OK | SI | 64.6% | 7.5 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | KO | NO | 47.2% | 5.5 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | KO | SI | 53.0% | 6 | KO | SI | 77.6% | 8.5 | OK |
| 13:30 | Charlton vs Norwich | Inghilterra - Championship | 1-3 (1-1) | NO | 34.0% | 4 | OK | NO | 33.1% | 4 | KO | SI | 50.4% | 6 | OK | NO | 31.3% | 4 | OK | NO | 30.5% | 4 | KO | NO | 46.3% | 5.5 | KO | NO | 40.5% | 5 | OK | NO | 39.4% | 4.5 | KO | SI | 59.9% | 7 | OK | SI | 49.7% | 6 | KO | NO | 48.3% | 5.5 | KO | SI | 73.5% | 8 | OK |
| 13:30 | Portsmouth vs Millwall | Inghilterra - Championship | 2-1 (1-1) | NO | 37.5% | 4.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK | NO | 25.0% | 3.5 | KO | NO | 31.7% | 4 | OK | NO | 38.6% | 4.5 | KO | NO | 47.5% | 5.5 | KO | SI | 60.4% | 7 | KO | SI | 73.3% | 8 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 63.5% | 7 | KO | SI | 77.1% | 8.5 | OK |
| 13:30 | Sheffield Utd vs Derby | Inghilterra - Championship | 1-1 (0-1) | SI | 51.0% | 6 | OK | NO | 30.6% | 4 | KO | SI | 61.2% | 7 | KO | NO | 37.4% | 4.5 | OK | NO | 22.5% | 3 | OK | NO | 44.9% | 5.5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK | NO | 34.7% | 4.5 | KO | SI | 69.3% | 7.5 | KO | SI | 68.0% | 7.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | KO | SI | 81.6% | 9 | KO |
| 13:30 | Huddersfield vs Wigan | Inghilterra - League One | 2-1 (1-0) | SI | 50.8% | 6 | OK | NO | 35.0% | 4.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 32.7% | 4 | KO | NO | 22.5% | 3 | OK | NO | 30.6% | 4 | KO | SI | 58.1% | 6.5 | OK | NO | 39.9% | 5 | OK | SI | 54.4% | 6 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 47.4% | 5.5 | OK | SI | 64.6% | 7.5 | OK |
| 13:30 | Luton vs Leicester | Inghilterra - League One | 2-1 (1-0) | NO | 40.8% | 5 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | OK | NO | 31.7% | 4 | KO | SI | 50.8% | 6 | KO | SI | 50.8% | 6 | OK | NO | 40.8% | 5 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | OK |
| 14:00 | Raufoss vs Ranheim | Norvegia - 1. Division | 1-3 (1-1) | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 72.6% | 8 | OK | SI | 77.1% | 8.5 | OK | NO | 26.6% | 3.5 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | KO | SI | 50.1% | 6 | OK | NO | 30.6% | 4 | OK | SI | 54.5% | 6 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK | NO | 32.7% | 4 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | SI | 61.7% | 7 | OK |
| 14:00 | Dijon vs Rodez | Francia - Ligue 2 | 1-2 (1-1) | SI | 63.1% | 7 | KO | NO | 39.4% | 4.5 | KO | SI | 71.3% | 8 | OK | NO | 40.6% | 5 | OK | NO | 25.3% | 3.5 | KO | NO | 45.9% | 5.5 | KO | NO | 41.5% | 5 | OK | NO | 25.9% | 3.5 | KO | NO | 47.0% | 5.5 | KO | SI | 58.7% | 6.5 | KO | NO | 36.6% | 4.5 | KO | SI | 66.4% | 7.5 | OK |
| 14:00 | Cordoba vs Eibar | Spagna - Segunda División | 2-0 (0-0) | NO | 34.4% | 4 | KO | SI | 68.0% | 7.5 | KO | SI | 67.4% | 7.5 | OK | NO | 24.1% | 3 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | OK | NO | 34.1% | 4 | KO | SI | 67.4% | 7.5 | KO | SI | 66.8% | 7.5 | OK | NO | 38.2% | 4.5 | KO | SI | 75.6% | 8.5 | KO | SI | 75.0% | 8.5 | OK |
| 14:00 | Rayo Vallecano vs Elche | Spagna - La Liga | 0-3 (0-2) | SI | 69.3% | 7.5 | KO | NO | 44.9% | 5.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 42.4% | 5 | OK | NO | 27.5% | 3.5 | KO | NO | 35.0% | 4.5 | KO | SI | 65.4% | 7.5 | KO | NO | 42.4% | 5 | KO | SI | 54.0% | 6 | OK | SI | 73.2% | 8 | KO | NO | 47.4% | 5.5 | KO | SI | 60.4% | 7 | OK |
| 14:30 | Csikszereda vs FC Voluntari | Romania - Liga I | 2-1 (1-0) | NO | 41.8% | 5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 72.5% | 8 | OK | NO | 27.4% | 3.5 | KO | NO | 25.0% | 3.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 39.8% | 5 | KO | NO | 36.3% | 4.5 | OK | SI | 69.1% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 43.5% | 5 | OK | SI | 82.7% | 9 | OK |
| 14:30 | Treviso vs Dolomiti Bellunesi | Italia - Serie C - Girone A | 2-1 (1-0) | NO | 39.5% | 5 | KO | NO | 45.1% | 5.5 | OK | NO | 45.1% | 5.5 | KO | NO | 29.6% | 4 | KO | NO | 33.8% | 4 | OK | NO | 33.8% | 4 | KO | NO | 46.5% | 5.5 | KO | SI | 53.0% | 6 | KO | SI | 53.0% | 6 | OK | NO | 46.5% | 5.5 | KO | SI | 53.0% | 6 | KO | SI | 53.0% | 6 | OK |
| 14:30 | Atalanta II vs Campobasso FC | Italia - Serie C - Girone B | 1-2 (1-1) | SI | 50.6% | 6 | KO | NO | 45.0% | 5.5 | KO | SI | 61.8% | 7 | OK | NO | 27.6% | 3.5 | OK | NO | 24.6% | 3.5 | KO | NO | 33.8% | 4 | KO | SI | 64.4% | 7 | KO | SI | 57.3% | 6.5 | OK | SI | 78.7% | 8.5 | OK | SI | 64.4% | 7 | KO | SI | 57.3% | 6.5 | OK | SI | 78.7% | 8.5 | OK |
| 14:30 | Sambenedettese vs Livorno | Italia - Serie C - Girone B | 2-1 (2-0) | NO | 45.4% | 5.5 | KO | SI | 68.0% | 7.5 | KO | SI | 54.7% | 6.5 | OK | NO | 30.0% | 4 | KO | NO | 45.0% | 5.5 | OK | NO | 36.2% | 4.5 | KO | NO | 34.3% | 4 | KO | SI | 51.4% | 6 | KO | NO | 41.3% | 5 | KO | NO | 45.4% | 5.5 | KO | SI | 68.0% | 7.5 | KO | SI | 54.7% | 6.5 | OK |
| 14:30 | Spezia vs Latina | Italia - Serie C - Girone B | 1-1 (1-0) | SI | 66.8% | 7.5 | OK | NO | 29.9% | 4 | KO | SI | 50.9% | 6 | KO | SI | 49.5% | 6 | KO | NO | 22.2% | 3 | OK | NO | 37.7% | 4.5 | OK | NO | 47.4% | 5.5 | KO | NO | 21.2% | 3 | KO | NO | 36.2% | 4.5 | OK | SI | 71.1% | 8 | OK | NO | 31.8% | 4 | KO | SI | 54.2% | 6 | KO |
| 14:30 | Inter U23 vs Sorrento | Italia - Serie C - Girone C | 1-1 (0-0) | NO | 39.4% | 4.5 | KO | SI | 50.5% | 6 | OK | SI | 67.4% | 7.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 36.7% | 4.5 | OK | NO | 49.0% | 5.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 36.7% | 4.5 | KO | NO | 49.0% | 5.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 55.1% | 6.5 | OK | SI | 73.5% | 8 | KO |
| 14:30 | Scafatese vs Barletta | Italia - Serie C - Girone C | 1-0 (1-0) | SI | 72.6% | 8 | KO | NO | 47.2% | 5.5 | OK | NO | 32.7% | 4 | OK | NO | 22.7% | 3 | OK | NO | 14.8% | 2.5 | OK | NO | 10.2% | 2 | OK | SI | 77.1% | 8.5 | OK | SI | 50.2% | 6 | KO | NO | 34.7% | 4.5 | KO | SI | 81.7% | 9 | OK | SI | 53.1% | 6 | KO | NO | 36.8% | 4.5 | KO |
| 14:45 | Korona Kielce vs GKS Katowice | Polonia - Ekstraklasa | 1-0 (0-0) | NO | 47.2% | 5.5 | OK | NO | 43.6% | 5 | OK | SI | 61.7% | 7 | KO | NO | 26.6% | 3.5 | OK | NO | 24.5% | 3 | OK | NO | 34.7% | 4.5 | OK | SI | 53.1% | 6 | OK | NO | 49.0% | 5.5 | OK | SI | 69.4% | 7.5 | OK | SI | 62.0% | 7 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 81.0% | 9 | OK |
| 15:00 | BK Hacken vs Degerfors IF | Svezia - Allsvenskan | 4-0 (4-0) | SI | 57.8% | 6.5 | OK | SI | 54.0% | 6 | KO | SI | 50.2% | 6 | OK | NO | 30.7% | 4 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 26.6% | 3.5 | KO | SI | 51.1% | 6 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 44.3% | 5 | KO | SI | 51.1% | 6 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 44.3% | 5 | KO |
| 15:00 | Sirius vs AIK Stockholm | Svezia - Allsvenskan | 1-2 (1-2) | NO | 43.5% | 5 | OK | SI | 50.8% | 6 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 43.5% | 5 | OK | SI | 50.8% | 6 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | NO | 46.2% | 5.5 | OK | SI | 54.0% | 6 | OK | SI | 61.6% | 7 | OK |
| 15:00 | Cagliari vs Bologna | Italia - Serie A | 0-2 (0-0) | NO | 27.4% | 3.5 | OK | NO | 29.9% | 4 | KO | NO | 47.4% | 5.5 | KO | NO | 17.5% | 2.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 30.2% | 4 | OK | NO | 47.3% | 5.5 | OK | SI | 51.7% | 6 | OK | SI | 81.8% | 9 | OK | SI | 49.8% | 6 | KO | SI | 54.4% | 6 | OK | SI | 86.1% | 9.5 | OK |
| 15:00 | Como vs Sassuolo | Italia - Serie A | 2-0 (0-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 21.8% | 3 | OK | SI | 73.4% | 8 | OK | SI | 62.1% | 7 | KO | NO | 17.7% | 2.5 | OK | SI | 59.8% | 7 | KO | SI | 67.7% | 7.5 | OK | NO | 19.4% | 2.5 | OK | SI | 65.3% | 7.5 | OK | SI | 80.5% | 9 | OK | NO | 23.0% | 3 | OK | SI | 77.6% | 8.5 | OK |
| 15:00 | Feirense vs Benfica B | Portogallo - Segunda Liga | 0-0 (0-0) | NO | 27.2% | 3.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 49.0% | 5.5 | OK | NO | 22.7% | 3 | OK | NO | 31.7% | 4 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | NO | 34.1% | 4 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 61.3% | 7 | KO | NO | 38.6% | 4.5 | OK | SI | 54.0% | 6 | KO | SI | 69.4% | 7.5 | KO |
| 15:00 | Gaziantep FK vs Erzurumspor FK | Turchia - Süper Lig | 1-3 (0-0) | SI | 51.0% | 6 | KO | SI | 73.4% | 8 | OK | NO | 47.0% | 5.5 | KO | NO | 31.9% | 4 | OK | NO | 45.9% | 5.5 | KO | NO | 29.4% | 3.5 | KO | NO | 48.8% | 5.5 | OK | SI | 70.4% | 8 | OK | NO | 45.0% | 5.5 | KO | SI | 53.8% | 6 | KO | SI | 77.6% | 8.5 | OK | SI | 49.6% | 6 | OK |
| 15:00 | Avellino vs Padova | Italia - Serie B | 0-1 (0-1) | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 33.2% | 4 | OK | SI | 50.7% | 6 | KO | NO | 32.4% | 4 | OK | NO | 22.6% | 3 | OK | NO | 34.5% | 4 | OK | SI | 62.0% | 7 | KO | NO | 43.3% | 5 | KO | SI | 66.1% | 7.5 | OK | SI | 68.9% | 7.5 | KO | NO | 48.1% | 5.5 | KO | SI | 73.4% | 8 | OK |
| 15:00 | Cremonese vs Juve Stabia | Italia - Serie B | 0-1 (0-1) | SI | 64.9% | 7.5 | KO | NO | 48.2% | 5.5 | OK | NO | 48.9% | 5.5 | OK | NO | 40.7% | 5 | OK | NO | 30.3% | 4 | OK | NO | 30.7% | 4 | OK | SI | 64.9% | 7.5 | KO | NO | 48.2% | 5.5 | KO | NO | 48.9% | 5.5 | KO | SI | 68.7% | 7.5 | KO | SI | 51.1% | 6 | OK | SI | 51.8% | 6 | OK |
| 15:00 | Virtus Entella vs Mantova | Italia - Serie B | 0-1 (0-1) | NO | 31.3% | 4 | OK | NO | 34.0% | 4 | OK | NO | 48.9% | 5.5 | OK | NO | 23.5% | 3 | OK | NO | 25.5% | 3.5 | OK | NO | 36.7% | 4.5 | OK | SI | 49.6% | 6 | KO | SI | 53.8% | 6 | OK | SI | 77.6% | 8.5 | OK | SI | 52.2% | 6 | KO | SI | 56.6% | 6.5 | OK | SI | 81.6% | 9 | OK |
| 15:00 | Modena vs Cesena | Italia - Serie B | 3-0 (3-0) | NO | 39.9% | 5 | KO | NO | 27.5% | 3.5 | OK | NO | 37.4% | 4.5 | KO | NO | 29.0% | 3.5 | KO | NO | 20.0% | 3 | OK | NO | 27.2% | 3.5 | KO | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 37.4% | 4.5 | OK | SI | 51.0% | 6 | OK | SI | 61.6% | 7 | OK | NO | 42.4% | 5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK |
| 15:00 | Sudtirol vs Sampdoria | Italia - Serie B | 1-1 (0-1) | NO | 47.2% | 5.5 | KO | NO | 23.6% | 3 | KO | NO | 48.1% | 5.5 | OK | NO | 24.6% | 3.5 | OK | NO | 12.3% | 2 | OK | NO | 25.1% | 3.5 | OK | SI | 64.2% | 7 | OK | NO | 32.1% | 4 | KO | SI | 65.4% | 7.5 | KO | SI | 71.9% | 8 | OK | NO | 35.9% | 4.5 | KO | SI | 73.2% | 8 | KO |
| 15:30 | RB Leipzig vs SV Elversberg | Germania - Bundesliga | 4-0 (0-0) | NO | 44.4% | 5 | KO | NO | 26.0% | 3.5 | OK | SI | 58.2% | 6.5 | OK | NO | 29.5% | 4 | KO | NO | 17.3% | 2.5 | OK | NO | 38.7% | 4.5 | KO | SI | 52.6% | 6 | OK | NO | 30.9% | 4 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK | SI | 55.8% | 6.5 | OK | NO | 32.8% | 4 | OK | SI | 73.2% | 8 | OK |
| 15:30 | FC Augsburg vs Union Berlin | Germania - Bundesliga | 1-1 (0-0) | SI | 69.0% | 7.5 | OK | SI | 51.7% | 6 | OK | SI | 60.4% | 7 | KO | NO | 47.2% | 5.5 | OK | NO | 35.3% | 4.5 | OK | NO | 41.3% | 5 | OK | SI | 61.6% | 7 | OK | NO | 46.2% | 5.5 | KO | SI | 54.0% | 6 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | OK | NO | 48.9% | 5.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO |
| 15:30 | FSV Mainz 05 vs Werder Bremen | Germania - Bundesliga | 2-3 (1-2) | NO | 46.2% | 5.5 | OK | SI | 54.0% | 6 | OK | SI | 61.6% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 44.5% | 5 | KO | SI | 50.8% | 6 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 54.4% | 6 | KO | NO | 43.5% | 5 | OK | SI | 50.8% | 6 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK |
| 15:30 | 1. FC Köln vs FC Schalke 04 | Germania - Bundesliga | 0-0 (0-0) | SI | 54.0% | 6 | KO | NO | 42.4% | 5 | OK | SI | 65.4% | 7.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 37.4% | 4.5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | KO | SI | 54.0% | 6 | KO | NO | 42.4% | 5 | OK | SI | 65.4% | 7.5 | KO | SI | 60.4% | 7 | KO | NO | 47.4% | 5.5 | OK | SI | 73.2% | 8 | KO |
| 15:30 | SC Paderborn 07 vs Hamburger SV | Germania - Bundesliga | 1-0 (0-0) | SI | 56.0% | 6.5 | KO | NO | 47.4% | 5.5 | OK | SI | 77.6% | 8.5 | KO | NO | 47.2% | 5.5 | OK | NO | 39.9% | 5 | OK | SI | 65.3% | 7.5 | KO | NO | 44.2% | 5 | KO | NO | 37.4% | 4.5 | OK | SI | 61.2% | 7 | OK | SI | 58.9% | 6.5 | OK | SI | 49.9% | 6 | KO | SI | 81.6% | 9 | OK |
| 16:00 | Dundee Utd vs Aberdeen | Scozia - Premiership | 3-2 (2-1) | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 53.0% | 6 | KO | SI | 61.2% | 7 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 26.6% | 3.5 | OK | NO | 30.6% | 4 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 53.0% | 6 | KO | SI | 61.2% | 7 | KO | SI | 63.5% | 7 | OK | SI | 58.9% | 6.5 | KO | SI | 68.0% | 7.5 | OK |
| 16:00 | Falkirk vs Kilmarnock | Scozia - Premiership | 3-0 (2-0) | NO | 35.9% | 4.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 67.3% | 7.5 | OK | NO | 33.5% | 4 | KO | NO | 35.5% | 4.5 | OK | SI | 62.7% | 7 | OK | NO | 38.0% | 4.5 | KO | NO | 40.3% | 5 | OK | SI | 71.1% | 8 | OK | NO | 43.2% | 5 | KO | NO | 45.8% | 5.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK |
| 16:00 | Rangers vs ST Johnstone | Scozia - Premiership | 4-0 (1-0) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 15.9% | 2.5 | OK | SI | 60.3% | 7 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 7.9% | 1.5 | OK | NO | 30.2% | 4 | KO | SI | 77.6% | 8.5 | OK | NO | 21.5% | 3 | OK | SI | 81.9% | 9 | OK | SI | 77.6% | 8.5 | OK | NO | 21.5% | 3 | OK | SI | 81.9% | 9 | OK |
| 16:00 | ST Mirren vs Dundee | Scozia - Premiership | 2-1 (1-0) | NO | 35.0% | 4.5 | KO | NO | 44.4% | 5 | OK | SI | 53.9% | 6 | OK | NO | 27.5% | 3.5 | KO | NO | 35.0% | 4.5 | OK | NO | 42.4% | 5 | KO | NO | 42.5% | 5 | KO | SI | 54.0% | 6 | KO | SI | 65.5% | 7.5 | OK | NO | 45.0% | 5.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 69.4% | 7.5 | OK |
| 16:00 | Arsenal vs Everton | Inghilterra - Premier League | 2-0 (1-0) | SI | 61.6% | 7 | OK | NO | 38.5% | 4.5 | OK | SI | 61.6% | 7 | OK | SI | 50.8% | 6 | KO | NO | 31.7% | 4 | OK | SI | 50.8% | 6 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 65.3% | 7.5 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 43.1% | 5 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK |
| 16:00 | Coventry vs Fulham | Inghilterra - Premier League | 0-1 (0-0) | SI | 65.3% | 7.5 | KO | NO | 32.7% | 4 | OK | SI | 73.4% | 8 | KO | SI | 58.1% | 6.5 | KO | NO | 29.0% | 3.5 | OK | SI | 65.3% | 7.5 | KO | NO | 49.0% | 5.5 | OK | NO | 24.5% | 3 | KO | SI | 55.1% | 6.5 | OK | SI | 72.5% | 8 | KO | NO | 36.3% | 4.5 | KO | SI | 81.6% | 9 | OK |
| 16:00 | Antwerp vs Charleroi | Belgio - Jupiler Pro League | 3-0 (2-0) | NO | 32.7% | 4 | KO | SI | 58.1% | 6.5 | KO | SI | 61.6% | 7 | OK | NO | 20.4% | 3 | KO | NO | 36.3% | 4.5 | OK | NO | 38.5% | 4.5 | KO | NO | 38.8% | 4.5 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | KO | SI | 73.2% | 8 | OK | NO | 40.8% | 5 | KO | SI | 72.5% | 8 | KO | SI | 77.0% | 8.5 | OK |
| 16:00 | Blackburn vs Wrexham | Inghilterra - Championship | 2-0 (1-0) | SI | 59.8% | 7 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 63.9% | 7 | OK | NO | 37.7% | 4.5 | OK | NO | 30.0% | 4 | OK | NO | 40.3% | 5 | OK | SI | 55.4% | 6.5 | OK | NO | 44.1% | 5 | OK | SI | 59.2% | 6.5 | OK | SI | 63.2% | 7 | OK | SI | 50.3% | 6 | KO | SI | 67.5% | 7.5 | OK |
| 16:00 | Cardiff vs Birmingham | Inghilterra - Championship | 1-0 (1-0) | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 44.2% | 5 | OK | SI | 51.0% | 6 | KO | NO | 35.0% | 4.5 | OK | NO | 32.4% | 4 | OK | NO | 37.4% | 4.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 53.0% | 6 | KO | SI | 61.2% | 7 | OK | SI | 60.4% | 7 | OK | SI | 56.0% | 6.5 | KO | SI | 64.6% | 7.5 | OK |
| 16:00 | Lincoln vs Burnley | Inghilterra - Championship | 4-1 (1-1) | NO | 47.2% | 5.5 | KO | NO | 23.6% | 3 | OK | SI | 53.0% | 6 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | KO | NO | 18.1% | 2.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | KO | SI | 58.1% | 6.5 | KO | NO | 29.0% | 3.5 | OK | SI | 65.3% | 7.5 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | OK | NO | 32.7% | 4 | OK | SI | 73.4% | 8 | OK |
| 16:00 | Preston vs West Brom | Inghilterra - Championship | 1-1 (0-0) | NO | 18.2% | 2.5 | KO | SI | 61.7% | 7 | OK | SI | 72.6% | 8 | KO | NO | 14.8% | 2.5 | OK | SI | 50.1% | 6 | KO | SI | 59.0% | 6.5 | KO | NO | 21.6% | 3 | KO | SI | 73.3% | 8 | OK | SI | 86.2% | 9.5 | KO | NO | 23.9% | 3 | KO | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 95.3% | 10 | KO |
| 16:00 | QPR vs Swansea | Inghilterra - Championship | 5-0 (4-0) | NO | 44.2% | 5 | KO | NO | 44.2% | 5 | OK | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 35.3% | 4.5 | KO | NO | 35.3% | 4.5 | OK | NO | 43.5% | 5 | KO | SI | 53.0% | 6 | KO | SI | 53.0% | 6 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | KO | SI | 58.9% | 6.5 | OK | SI | 58.9% | 6.5 | KO | SI | 72.5% | 8 | OK |
| 16:00 | Stoke City vs Bristol City | Inghilterra - Championship | 0-0 (0-0) | SI | 58.9% | 6.5 | KO | SI | 58.9% | 6.5 | KO | SI | 72.5% | 8 | KO | NO | 38.3% | 4.5 | OK | NO | 38.3% | 4.5 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | OK | SI | 50.1% | 6 | KO | SI | 50.1% | 6 | KO | SI | 61.6% | 7 | KO | SI | 58.9% | 6.5 | KO | SI | 58.9% | 6.5 | KO | SI | 72.5% | 8 | KO |
| 16:00 | West Ham vs Southampton | Inghilterra - Championship | 2-3 (1-3) | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 49.0% | 5.5 | KO | SI | 65.4% | 7.5 | OK | NO | 38.2% | 4.5 | OK | NO | 32.7% | 4 | KO | NO | 43.6% | 5 | KO | SI | 50.8% | 6 | KO | NO | 43.6% | 5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | KO | SI | 60.4% | 7 | KO | SI | 51.8% | 6 | OK | SI | 69.1% | 7.5 | OK |
| 16:00 | Wolves vs Watford | Inghilterra - Championship | 1-0 (1-0) | SI | 73.4% | 8 | KO | NO | 32.7% | 4 | OK | SI | 65.3% | 7.5 | KO | NO | 48.9% | 5.5 | OK | NO | 21.8% | 3 | OK | NO | 43.5% | 5 | OK | SI | 77.6% | 8.5 | OK | NO | 34.5% | 4 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK | SI | 81.6% | 9 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | OK | SI | 72.5% | 8 | OK |
| 16:00 | AFC Wimbledon vs Wycombe | Inghilterra - League One | 1-1 (1-0) | NO | 40.8% | 5 | KO | NO | 35.4% | 4.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 27.2% | 3.5 | OK | NO | 23.6% | 3 | OK | NO | 25.4% | 3.5 | OK | SI | 51.1% | 6 | OK | NO | 44.3% | 5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK | SI | 50.2% | 6 | OK | SI | 54.0% | 6 | KO |
| 16:00 | Blackpool vs Mansfield Town | Inghilterra - League One | 1-4 (1-1) | NO | 39.9% | 5 | OK | NO | 48.7% | 5.5 | KO | SI | 59.2% | 6.5 | OK | NO | 26.1% | 3.5 | OK | NO | 31.9% | 4 | KO | NO | 38.8% | 4.5 | KO | NO | 43.3% | 5 | OK | SI | 52.9% | 6 | KO | SI | 64.2% | 7 | KO | NO | 48.4% | 5.5 | OK | SI | 59.2% | 6.5 | OK | SI | 71.9% | 8 | OK |
| 16:00 | Bromley vs Peterborough | Inghilterra - League One | 1-1 (1-0) | NO | 30.1% | 4 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | OK | SI | 81.9% | 9 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 54.4% | 6 | KO | SI | 64.6% | 7.5 | KO | NO | 26.9% | 3.5 | KO | SI | 61.6% | 7 | OK | SI | 73.2% | 8 | KO | NO | 30.1% | 4 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | OK | SI | 81.9% | 9 | KO |
| 16:00 | Burton Albion vs Leyton Orient | Inghilterra - League One | 2-1 (0-1) | SI | 52.7% | 6 | OK | SI | 55.7% | 6.5 | KO | NO | 40.9% | 5 | KO | NO | 42.6% | 5 | KO | NO | 45.0% | 5.5 | OK | NO | 33.0% | 4 | KO | NO | 46.0% | 5.5 | KO | NO | 48.6% | 5.5 | OK | NO | 35.7% | 4.5 | KO | SI | 52.7% | 6 | OK | SI | 55.7% | 6.5 | KO | NO | 40.9% | 5 | KO |
| 16:00 | Cambridge United vs Plymouth | Inghilterra - League One | 2-3 (0-1) | NO | 44.3% | 5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 51.1% | 6 | OK | NO | 26.5% | 3.5 | OK | NO | 28.5% | 3.5 | KO | NO | 30.6% | 4 | KO | NO | 47.2% | 5.5 | OK | SI | 50.8% | 6 | KO | SI | 54.5% | 6 | KO | SI | 53.1% | 6 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 61.3% | 7 | OK |
| 16:00 | Doncaster vs Sheffield Wednesday | Inghilterra - League One | 2-0 (2-0) | NO | 34.3% | 4 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 63.8% | 7 | OK | NO | 24.1% | 3 | OK | NO | 30.1% | 4 | OK | NO | 44.8% | 5.5 | OK | NO | 46.3% | 5.5 | KO | SI | 58.0% | 6.5 | KO | SI | 86.2% | 9.5 | OK | NO | 48.6% | 5.5 | KO | SI | 60.9% | 7 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK |
| 16:00 | Notts County vs Stockport County | Inghilterra - League One | 1-1 (1-0) | NO | 39.9% | 5 | KO | NO | 47.2% | 5.5 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | KO | NO | 27.5% | 3.5 | OK | NO | 32.4% | 4 | OK | NO | 44.9% | 5.5 | OK | NO | 42.4% | 5 | KO | SI | 50.1% | 6 | OK | SI | 69.3% | 7.5 | KO | NO | 42.4% | 5 | KO | SI | 50.1% | 6 | OK | SI | 69.3% | 7.5 | KO |
| 16:00 | Oxford United vs Bradford | Inghilterra - League One | 0-0 (0-0) | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 54.4% | 6 | KO | NO | 31.7% | 4 | OK | NO | 27.2% | 3.5 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 48.9% | 5.5 | OK | SI | 65.3% | 7.5 | KO | SI | 63.5% | 7 | KO | SI | 54.4% | 6 | KO | SI | 72.5% | 8 | KO |
| 16:00 | Reading vs Barnsley | Inghilterra - League One | 2-1 (0-1) | SI | 64.6% | 7.5 | OK | SI | 56.0% | 6.5 | KO | SI | 60.4% | 7 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 41.3% | 5 | OK | NO | 44.5% | 5 | KO | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | OK | SI | 50.8% | 6 | OK | SI | 64.6% | 7.5 | OK | SI | 56.0% | 6.5 | KO | SI | 60.4% | 7 | OK |
| 16:00 | Stevenage vs Milton Keynes Dons | Inghilterra - League One | 0-1 (0-0) | SI | 69.1% | 7.5 | KO | SI | 51.8% | 6 | KO | SI | 60.4% | 7 | KO | SI | 54.5% | 6 | KO | NO | 40.8% | 5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | KO | NO | 43.6% | 5 | KO | SI | 50.8% | 6 | OK | SI | 69.1% | 7.5 | KO | SI | 51.8% | 6 | OK | SI | 60.4% | 7 | OK |
| 16:15 | Leganes vs Mallorca | Spagna - Segunda División | 1-1 (0-1) | NO | 30.1% | 4 | KO | NO | 26.7% | 3.5 | KO | NO | 30.5% | 4 | OK | NO | 13.2% | 2 | OK | NO | 11.7% | 2 | OK | NO | 13.4% | 2 | OK | SI | 52.1% | 6 | OK | NO | 46.1% | 5.5 | KO | SI | 52.7% | 6 | KO | SI | 55.3% | 6.5 | OK | NO | 49.0% | 5.5 | KO | SI | 56.0% | 6.5 | KO |
| 16:15 | Racing Santander vs Espanyol | Spagna - La Liga | 2-1 (0-0) | SI | 65.6% | 7.5 | OK | NO | 49.4% | 5.5 | OK | SI | 62.8% | 7 | OK | SI | 50.3% | 6 | OK | NO | 37.9% | 4.5 | OK | NO | 48.1% | 5.5 | KO | SI | 55.6% | 6.5 | OK | NO | 41.9% | 5 | OK | SI | 53.2% | 6 | OK | SI | 66.2% | 7.5 | OK | SI | 49.9% | 6 | KO | SI | 63.3% | 7 | OK |
| 16:30 | Dordrecht vs VVV Venlo | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 2-4 (0-3) | NO | 47.4% | 5.5 | OK | SI | 51.7% | 6 | OK | SI | 81.9% | 9 | OK | NO | 39.9% | 5 | OK | NO | 43.5% | 5 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 37.4% | 4.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 64.6% | 7.5 | KO | NO | 44.9% | 5.5 | OK | NO | 48.9% | 5.5 | OK | SI | 77.6% | 8.5 | KO |
| 16:30 | Utrecht vs PEC Zwolle | Paesi Bassi - Eredivisie | 1-1 (0-0) | SI | 57.8% | 6.5 | OK | NO | 42.4% | 5 | KO | SI | 61.6% | 7 | KO | NO | 44.2% | 5 | OK | NO | 32.4% | 4 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | OK | NO | 44.2% | 5 | KO | NO | 32.4% | 4 | KO | NO | 47.2% | 5.5 | OK | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 39.9% | 5 | KO | SI | 58.1% | 6.5 | KO |
| 16:30 | Estrela vs Casa Pia | Portogallo - Primeira Liga | 0-2 (0-1) | NO | 44.3% | 5 | OK | NO | 29.5% | 4 | KO | SI | 50.1% | 6 | OK | NO | 34.0% | 4 | OK | NO | 22.7% | 3 | OK | NO | 38.6% | 4.5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | KO | NO | 38.6% | 4.5 | KO | SI | 65.5% | 7.5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | KO | NO | 38.6% | 4.5 | KO | SI | 65.5% | 7.5 | OK |
| 17:00 | TSV Hartberg vs Wolfsberger AC | Austria - Bundesliga | 1-0 (0-0) | SI | 56.0% | 6.5 | KO | NO | 47.4% | 5.5 | OK | SI | 77.6% | 8.5 | KO | NO | 41.2% | 5 | OK | NO | 34.9% | 4.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 38.3% | 4.5 | KO | NO | 32.4% | 4 | OK | SI | 53.0% | 6 | OK | SI | 50.1% | 6 | OK | NO | 42.4% | 5 | OK | SI | 69.3% | 7.5 | OK |
| 17:00 | WSG Wattens vs Grazer AK | Austria - Bundesliga | 1-1 (0-1) | NO | 44.9% | 5.5 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | OK | SI | 61.2% | 7 | KO | NO | 32.4% | 4 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | OK | NO | 44.2% | 5 | OK | NO | 37.4% | 4.5 | KO | SI | 54.4% | 6 | OK | SI | 51.0% | 6 | KO | NO | 37.4% | 4.5 | KO | SI | 54.4% | 6 | OK | SI | 51.0% | 6 | KO |
| 17:00 | Arges Pitesti vs Uta Arad | Romania - Liga I | 0-1 (0-1) | NO | 41.3% | 5 | OK | NO | 35.4% | 4.5 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 24.5% | 3 | OK | NO | 32.7% | 4 | OK | SI | 54.0% | 6 | KO | NO | 46.3% | 5.5 | KO | SI | 61.7% | 7 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 49.0% | 5.5 | KO | SI | 65.4% | 7.5 | OK |
| 17:15 | Catanzaro vs Ascoli | Italia - Serie B | 1-6 (1-4) | NO | 36.3% | 4.5 | OK | NO | 24.8% | 3.5 | KO | NO | 45.8% | 5.5 | KO | NO | 31.5% | 4 | OK | NO | 21.6% | 3 | KO | NO | 39.8% | 5 | KO | NO | 41.2% | 5 | OK | NO | 28.2% | 3.5 | OK | SI | 52.0% | 6 | KO | SI | 62.9% | 7 | KO | NO | 43.1% | 5 | OK | SI | 79.4% | 8.5 | KO |
| 17:30 | Djurgardens IF vs Orgryte IS | Svezia - Allsvenskan | 2-2 (1-0) | SI | 50.1% | 6 | OK | NO | 32.4% | 4 | KO | NO | 41.3% | 5 | OK | NO | 42.4% | 5 | KO | NO | 27.5% | 3.5 | KO | NO | 35.0% | 4.5 | OK | NO | 46.2% | 5.5 | KO | NO | 29.9% | 4 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 50.1% | 6 | OK | NO | 32.4% | 4 | KO | NO | 41.3% | 5 | OK |
| 17:30 | Kalmar FF vs IF Brommapojkarna | Svezia - Allsvenskan | 0-3 (0-1) | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 40.9% | 5 | KO | SI | 73.5% | 8 | OK | NO | 44.5% | 5 | OK | NO | 31.8% | 4 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 40.9% | 5 | KO | SI | 73.5% | 8 | OK | SI | 63.5% | 7 | KO | NO | 45.4% | 5.5 | KO | SI | 81.7% | 9 | OK |
| 17:30 | D. La Serena vs Concepción | Cile - Primera División | 3-1 (2-1) | SI | 60.4% | 7 | OK | SI | 73.2% | 8 | KO | NO | 47.4% | 5.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 57.8% | 6.5 | KO | NO | 37.4% | 4.5 | KO | NO | 35.0% | 4.5 | KO | NO | 42.4% | 5 | OK | NO | 27.5% | 3.5 | KO | NO | 35.0% | 4.5 | KO | NO | 42.4% | 5 | OK | NO | 27.5% | 3.5 | KO |
| 17:30 | Pogon Szczecin vs Radomiak Radom | Polonia - Ekstraklasa | 4-3 (2-2) | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 39.9% | 5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | NO | 34.0% | 4 | KO | NO | 24.9% | 3.5 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | KO | SI | 54.4% | 6 | KO | NO | 39.9% | 5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | KO | SI | 61.2% | 7 | KO | NO | 44.9% | 5.5 | OK | SI | 65.3% | 7.5 | KO |
| 17:30 | Alcione vs Athletic Carpi | Italia - Serie C - Girone A | 1-2 (1-1) | NO | 41.3% | 5 | OK | NO | 32.1% | 4 | KO | SI | 55.1% | 6.5 | OK | NO | 35.2% | 4.5 | OK | NO | 27.4% | 3.5 | KO | NO | 47.0% | 5.5 | KO | SI | 50.5% | 6 | KO | NO | 39.3% | 4.5 | KO | SI | 67.4% | 7.5 | OK | SI | 53.6% | 6 | KO | NO | 41.6% | 5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK |
| 17:30 | Union Brescia vs Cittadella | Italia - Serie C - Girone A | 2-1 (1-1) | SI | 61.6% | 7 | OK | SI | 52.0% | 6 | KO | NO | 48.1% | 5.5 | KO | NO | 27.2% | 3.5 | KO | NO | 23.0% | 3 | OK | NO | 21.2% | 3 | KO | SI | 72.5% | 8 | OK | SI | 61.2% | 7 | KO | SI | 56.6% | 6.5 | OK | SI | 72.5% | 8 | OK | SI | 61.2% | 7 | KO | SI | 56.6% | 6.5 | OK |
| 17:30 | Vis Pesaro vs Ravenna | Italia - Serie C - Girone B | 0-4 (0-3) | NO | 35.0% | 4.5 | OK | SI | 50.8% | 6 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 27.5% | 3.5 | OK | NO | 39.9% | 5 | KO | NO | 37.4% | 4.5 | KO | NO | 32.4% | 4 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | KO | NO | 44.2% | 5 | KO | NO | 39.9% | 5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | SI | 54.4% | 6 | OK |
| 17:30 | Savoia vs Cosenza | Italia - Serie C - Girone C | 1-1 (0-0) | SI | 61.3% | 7 | OK | NO | 36.8% | 4.5 | KO | SI | 73.5% | 8 | KO | NO | 45.9% | 5.5 | OK | NO | 27.5% | 3.5 | OK | SI | 55.1% | 6.5 | KO | SI | 61.3% | 7 | OK | NO | 36.8% | 4.5 | KO | SI | 73.5% | 8 | KO | SI | 66.4% | 7.5 | OK | NO | 39.8% | 5 | KO | SI | 79.6% | 9 | KO |
| 18:00 | Napoli vs AS Roma | Italia - Serie A | 3-3 (1-0) | SI | 54.5% | 6 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | KO | SI | 50.8% | 6 | KO | NO | 37.5% | 4.5 | KO | NO | 32.5% | 4 | KO | NO | 35.0% | 4.5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | KO | SI | 50.2% | 6 | KO | SI | 54.0% | 6 | KO | SI | 61.3% | 7 | KO | SI | 53.1% | 6 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO |
| 18:00 | Servette FC vs FC Vaduz | Svizzera - Super League | 2-1 (1-0) | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 30.1% | 4 | OK | SI | 81.9% | 9 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | KO | NO | 20.6% | 3 | OK | SI | 56.0% | 6.5 | OK | SI | 61.6% | 7 | OK | NO | 26.9% | 3.5 | OK | SI | 73.2% | 8 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 30.1% | 4 | OK | SI | 81.9% | 9 | OK |
| 18:00 | FC Zurich vs FC Luzern | Svizzera - Super League | 2-1 (1-0) | SI | 56.0% | 6.5 | OK | SI | 56.0% | 6.5 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | KO | NO | 47.2% | 5.5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | NO | 38.3% | 4.5 | KO | NO | 38.3% | 4.5 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | KO | SI | 50.1% | 6 | OK | SI | 50.1% | 6 | KO | SI | 61.6% | 7 | OK |
| 18:00 | Samsunspor vs Amed | Turchia - Süper Lig | 1-2 (1-0) | SI | 60.5% | 7 | KO | SI | 49.6% | 6 | OK | SI | 56.6% | 6.5 | OK | NO | 46.7% | 5.5 | OK | NO | 38.3% | 4.5 | KO | NO | 43.7% | 5 | KO | NO | 46.7% | 5.5 | OK | NO | 38.3% | 4.5 | KO | NO | 43.7% | 5 | KO | SI | 56.2% | 6.5 | KO | NO | 46.1% | 5.5 | KO | SI | 52.6% | 6 | OK |
| 18:00 | Iraklis 1908 vs Kifisia | Grecia - Super League 1 | 2-3 (1-1) | SI | 67.4% | 7.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 61.3% | 7 | OK | NO | 45.0% | 5.5 | OK | NO | 28.7% | 3.5 | KO | NO | 40.9% | 5 | KO | SI | 67.4% | 7.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 61.3% | 7 | KO | SI | 67.4% | 7.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 61.3% | 7 | OK |
| 18:15 | OH Leuven vs Lommel United | Belgio - Jupiler Pro League | 2-2 (0-1) | SI | 50.8% | 6 | OK | NO | 32.7% | 4 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | KO | NO | 31.7% | 4 | KO | NO | 20.4% | 3 | KO | NO | 43.1% | 5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 30.6% | 4 | KO | SI | 64.7% | 7.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 36.8% | 4.5 | KO | SI | 77.6% | 8.5 | KO |
| 18:30 | Chelsea vs Tottenham | Inghilterra - Premier League | 0-2 (0-0) | SI | 73.4% | 8 | KO | NO | 24.5% | 3 | KO | SI | 73.4% | 8 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 19.0% | 2.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 61.2% | 7 | KO | NO | 20.4% | 3 | KO | SI | 61.2% | 7 | OK | SI | 65.3% | 7.5 | KO | NO | 21.8% | 3 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | OK |
| 18:30 | Girona vs Celta de Vigo II | Spagna - Segunda División | 5-1 (4-0) | SI | 56.2% | 6.5 | OK | NO | 46.0% | 5.5 | OK | NO | 40.9% | 5 | KO | NO | 22.5% | 3 | KO | NO | 18.4% | 2.5 | OK | NO | 16.4% | 2.5 | KO | SI | 50.5% | 6 | KO | NO | 41.3% | 5 | OK | NO | 36.8% | 4.5 | OK | SI | 56.2% | 6.5 | KO | NO | 46.0% | 5.5 | OK | NO | 40.9% | 5 | OK |
| 18:30 | Las Palmas vs Real Sociedad II | Spagna - Segunda División | 1-0 (1-0) | SI | 52.8% | 6 | KO | NO | 44.0% | 5 | OK | SI | 51.0% | 6 | KO | NO | 46.8% | 5.5 | OK | NO | 39.0% | 4.5 | OK | NO | 45.3% | 5.5 | OK | SI | 51.9% | 6 | OK | NO | 43.3% | 5 | OK | SI | 50.2% | 6 | OK | SI | 58.7% | 6.5 | OK | NO | 48.9% | 5.5 | OK | SI | 56.7% | 6.5 | OK |
| 18:30 | Valencia vs Villarreal | Spagna - La Liga | 1-2 (1-0) | NO | 38.2% | 4.5 | OK | SI | 50.9% | 6 | OK | NO | 44.5% | 5 | KO | NO | 27.2% | 3.5 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | KO | NO | 31.7% | 4 | KO | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 54.5% | 6 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 49.0% | 5.5 | OK | SI | 65.4% | 7.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK |
| 18:30 | Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt | Germania - Bundesliga | 1-0 (0-0) | SI | 68.0% | 7.5 | KO | SI | 49.9% | 6 | KO | SI | 72.5% | 8 | KO | SI | 57.8% | 6.5 | KO | NO | 42.4% | 5 | OK | SI | 61.6% | 7 | KO | NO | 37.4% | 4.5 | KO | NO | 27.5% | 3.5 | OK | NO | 39.9% | 5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 35.0% | 4.5 | OK | SI | 50.8% | 6 | OK |
| 18:30 | Asteras Tripolis vs Levadiakos | Grecia - Super League 1 | 0-0 (0-0) | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 44.2% | 5 | OK | SI | 51.0% | 6 | KO | NO | 22.2% | 3 | OK | NO | 20.6% | 3 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 60.4% | 7 | KO | SI | 56.0% | 6.5 | KO | SI | 64.6% | 7.5 | KO | SI | 60.4% | 7 | KO | SI | 56.0% | 6.5 | KO | SI | 64.6% | 7.5 | KO |
| 18:45 | Willem II vs Cambuur | Paesi Bassi - Eredivisie | 1-6 (0-3) | SI | 50.8% | 6 | KO | SI | 54.5% | 6 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | KO | NO | 35.4% | 4.5 | KO | SI | 60.4% | 7 | KO | SI | 64.7% | 7.5 | KO | SI | 56.1% | 6.5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 71.5% | 8 | KO | SI | 62.0% | 7 | KO |
| 19:00 | Alverca vs Arouca | Portogallo - Primeira Liga | 0-1 (0-1) | NO | 41.1% | 5 | OK | NO | 32.6% | 4 | OK | NO | 45.3% | 5.5 | OK | NO | 27.9% | 3.5 | OK | NO | 22.2% | 3 | OK | NO | 30.9% | 4 | OK | SI | 62.4% | 7 | KO | SI | 49.6% | 6 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK | SI | 62.4% | 7 | KO | SI | 49.6% | 6 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK |
| 19:00 | Farense vs Penafiel | Portogallo - Segunda Liga | 1-4 (0-3) | SI | 69.1% | 7.5 | KO | SI | 51.8% | 6 | OK | SI | 60.4% | 7 | OK | SI | 54.5% | 6 | KO | NO | 40.8% | 5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 65.4% | 7.5 | KO | NO | 49.0% | 5.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 69.1% | 7.5 | KO | SI | 51.8% | 6 | OK | SI | 60.4% | 7 | OK |
| 19:00 | AEK Athens FC vs Panetolikos | Grecia - Super League 1 | 5-0 (3-0) | SI | 73.2% | 8 | OK | NO | 19.3% | 2.5 | OK | SI | 69.3% | 7.5 | OK | SI | 56.0% | 6.5 | OK | NO | 14.7% | 2.5 | OK | SI | 53.0% | 6 | OK | SI | 73.2% | 8 | KO | NO | 19.3% | 2.5 | OK | SI | 69.3% | 7.5 | KO | SI | 81.9% | 9 | OK | NO | 21.5% | 3 | OK | SI | 77.6% | 8.5 | OK |
| 19:30 | CF Montreal vs Nashville SC | Stati Uniti - Major League Soccer | 0-2 (0-0) | NO | 43.6% | 5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | SI | 50.8% | 6 | OK | NO | 30.0% | 4 | OK | NO | 40.0% | 5 | OK | NO | 35.0% | 4.5 | OK | NO | 46.3% | 5.5 | OK | SI | 61.7% | 7 | OK | SI | 54.0% | 6 | OK | SI | 51.8% | 6 | KO | SI | 69.1% | 7.5 | OK | SI | 60.4% | 7 | OK |
| 19:30 | Rapid Vienna vs Austria Lustenau | Austria - Bundesliga | 5-1 (3-0) | SI | 77.6% | 8.5 | OK | NO | 33.7% | 4 | OK | SI | 60.2% | 7 | OK | SI | 53.8% | 6 | OK | NO | 23.4% | 3 | OK | NO | 41.8% | 5 | KO | SI | 58.2% | 6.5 | KO | NO | 25.3% | 3.5 | OK | NO | 45.1% | 5.5 | OK | SI | 65.7% | 7.5 | KO | NO | 28.5% | 3.5 | OK | SI | 51.0% | 6 | KO |
| 19:30 | Arezzo vs Benevento | Italia - Serie B | 0-3 (0-0) | NO | 17.5% | 2.5 | OK | NO | 42.4% | 5 | KO | NO | 45.0% | 5.5 | KO | NO | 12.7% | 2 | OK | NO | 30.9% | 4 | KO | NO | 32.7% | 4 | KO | NO | 25.5% | 3.5 | OK | SI | 61.7% | 7 | OK | SI | 65.4% | 7.5 | OK | NO | 30.2% | 4 | OK | SI | 73.3% | 8 | OK | SI | 77.6% | 8.5 | OK |
| 19:45 | Banfield vs Lanus | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-1 (1-0) | NO | 38.4% | 4.5 | KO | NO | 44.3% | 5 | KO | NO | 41.3% | 5 | OK | NO | 23.6% | 3 | OK | NO | 27.2% | 3.5 | OK | NO | 25.4% | 3.5 | OK | SI | 50.2% | 6 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK | SI | 54.0% | 6 | KO | SI | 56.1% | 6.5 | OK | SI | 64.7% | 7.5 | OK | SI | 60.4% | 7 | KO |
| 19:45 | Sport Huancayo vs Alianza Atletico | Perù - Primera División | 4-1 (4-0) | SI | 72.5% | 8 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 77.0% | 8.5 | OK | SI | 50.7% | 6 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 53.9% | 6 | OK | SI | 54.4% | 6 | KO | NO | 30.6% | 4 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 38.8% | 4.5 | OK | SI | 73.2% | 8 | OK |
| 20:00 | FCSB vs Rapid | Romania - Liga I | 4-1 (0-1) | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 54.4% | 6 | KO | NO | 40.8% | 5 | KO | NO | 31.7% | 4 | KO | NO | 36.3% | 4.5 | OK | NO | 27.2% | 3.5 | KO | NO | 41.3% | 5 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | OK | NO | 35.3% | 4.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 54.4% | 6 | KO | NO | 40.8% | 5 | KO |
| 20:15 | Wisla Krakow vs Raków Częstochowa | Polonia - Ekstraklasa | 2-1 (0-0) | NO | 47.2% | 5.5 | KO | NO | 39.9% | 5 | OK | SI | 65.3% | 7.5 | OK | NO | 38.3% | 4.5 | KO | NO | 32.4% | 4 | OK | SI | 53.0% | 6 | OK | SI | 53.0% | 6 | OK | NO | 44.9% | 5.5 | OK | SI | 73.4% | 8 | OK | SI | 58.9% | 6.5 | OK | SI | 49.9% | 6 | KO | SI | 81.6% | 9 | OK |
| 20:30 | BSC Young Boys vs FC ST. Gallen | Svizzera - Super League | 2-0 (0-0) | SI | 60.4% | 7 | OK | NO | 47.4% | 5.5 | OK | SI | 73.2% | 8 | OK | SI | 50.8% | 6 | KO | NO | 39.9% | 5 | OK | SI | 61.6% | 7 | KO | NO | 35.0% | 4.5 | KO | NO | 27.5% | 3.5 | OK | NO | 42.4% | 5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 37.4% | 4.5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK |
| 20:30 | 1. FC Nürnberg vs 1. FC Kaiserslautern | Germania - 2. Bundesliga | 0-1 (0-0) | SI | 65.5% | 7.5 | KO | NO | 42.5% | 5 | OK | SI | 54.0% | 6 | KO | SI | 54.0% | 6 | KO | NO | 35.0% | 4.5 | OK | NO | 44.5% | 5 | OK | SI | 50.1% | 6 | KO | NO | 32.5% | 4 | KO | NO | 41.3% | 5 | KO | SI | 61.7% | 7 | KO | NO | 40.0% | 5 | KO | SI | 50.8% | 6 | OK |
| 20:45 | Lazio vs Parma | Italia - Serie A | 2-1 (0-0) | SI | 65.3% | 7.5 | OK | NO | 29.0% | 3.5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | NO | 36.8% | 4.5 | KO | NO | 16.3% | 2.5 | OK | NO | 32.7% | 4 | KO | SI | 81.6% | 9 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | OK | SI | 72.5% | 8 | OK | SI | 81.6% | 9 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | OK | SI | 72.5% | 8 | OK |
| 20:45 | Saint Etienne vs Nantes | Francia - Ligue 2 | 1-0 (0-0) | SI | 65.5% | 7.5 | KO | NO | 38.6% | 4.5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | KO | NO | 46.3% | 5.5 | OK | NO | 27.2% | 3.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 65.5% | 7.5 | OK | NO | 38.6% | 4.5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK | SI | 69.4% | 7.5 | OK | NO | 40.9% | 5 | OK | SI | 61.3% | 7 | OK |
| 20:45 | Lens vs Paris FC | Francia - Ligue 1 | 2-1 (0-1) | SI | 54.5% | 6 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | OK | SI | 61.7% | 7 | OK | NO | 40.8% | 5 | KO | NO | 27.2% | 3.5 | OK | NO | 46.3% | 5.5 | KO | SI | 51.1% | 6 | OK | NO | 34.1% | 4 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK | SI | 61.3% | 7 | OK | NO | 40.9% | 5 | OK | SI | 69.4% | 7.5 | OK |
| 20:45 | RAAL La Louvière vs Zulte Waregem | Belgio - Jupiler Pro League | 3-0 (1-0) | NO | 47.3% | 5.5 | KO | SI | 64.3% | 7 | KO | NO | 47.3% | 5.5 | KO | NO | 38.3% | 4.5 | KO | SI | 52.1% | 6 | KO | NO | 38.3% | 4.5 | KO | NO | 44.5% | 5 | KO | SI | 60.4% | 7 | KO | NO | 44.5% | 5 | KO | NO | 47.3% | 5.5 | KO | SI | 64.3% | 7 | KO | NO | 47.3% | 5.5 | KO |
| 20:45 | KVC Westerlo vs SK Beveren | Belgio - Jupiler Pro League | 4-4 (2-1) | SI | 72.6% | 8 | OK | NO | 40.8% | 5 | KO | SI | 77.1% | 8.5 | KO | SI | 58.1% | 6.5 | OK | NO | 32.7% | 4 | KO | SI | 61.7% | 7 | KO | SI | 58.1% | 6.5 | KO | NO | 32.7% | 4 | OK | SI | 61.7% | 7 | KO | SI | 58.1% | 6.5 | KO | NO | 32.7% | 4 | OK | SI | 61.7% | 7 | KO |
| 21:00 | Avai vs Botafogo SP | Brasile - Serie B | 0-2 (0-1) | NO | 35.0% | 4.5 | OK | NO | 32.5% | 4 | KO | NO | 37.5% | 4.5 | KO | NO | 22.3% | 3 | OK | NO | 20.7% | 3 | OK | NO | 23.9% | 3 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 53.1% | 6 | OK | SI | 61.3% | 7 | OK | SI | 60.4% | 7 | KO | SI | 56.1% | 6.5 | OK | SI | 64.7% | 7.5 | OK |
| 21:00 | ADO Den Haag vs Heerenveen | Paesi Bassi - Eredivisie | 2-3 (0-1) | SI | 63.5% | 7 | KO | SI | 68.1% | 7.5 | OK | SI | 59.0% | 6.5 | OK | NO | 41.3% | 5 | OK | NO | 44.3% | 5 | KO | NO | 38.4% | 4.5 | KO | NO | 44.5% | 5 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | OK | NO | 41.4% | 5 | OK | SI | 60.4% | 7 | KO | SI | 64.7% | 7.5 | OK | SI | 56.1% | 6.5 | OK |
| 21:00 | Almeria vs Oviedo | Spagna - Segunda División | 2-2 (2-0) | SI | 63.5% | 7 | OK | NO | 45.4% | 5.5 | KO | SI | 81.7% | 9 | KO | SI | 50.8% | 6 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | KO | SI | 65.4% | 7.5 | KO | SI | 54.0% | 6 | OK | NO | 38.6% | 4.5 | KO | SI | 69.4% | 7.5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | KO | SI | 85.8% | 9.5 | KO |
| 21:00 | Atletico Madrid vs Deportivo La Coruna | Spagna - La Liga | 1-0 (0-0) | SI | 64.5% | 7 | KO | NO | 30.6% | 4 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 34.4% | 4 | OK | NO | 16.3% | 2.5 | OK | NO | 25.4% | 3.5 | OK | SI | 77.5% | 8.5 | OK | NO | 36.7% | 4.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 90.4% | 10 | OK | NO | 42.8% | 5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK |
| 21:30 | Columbus Crew vs Toronto FC | Stati Uniti - Major League Soccer | 4-2 (2-0) | SI | 68.0% | 7.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 81.6% | 9 | OK | NO | 44.2% | 5 | KO | NO | 26.6% | 3.5 | OK | SI | 53.0% | 6 | OK | SI | 68.0% | 7.5 | KO | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 81.6% | 9 | KO | SI | 68.0% | 7.5 | KO | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 81.6% | 9 | KO |
| 21:30 | Internacional vs Botafogo | Brasile - Serie A | 3-0 (2-0) | SI | 51.1% | 6 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 51.1% | 6 | OK | NO | 30.7% | 4 | KO | NO | 24.5% | 3 | OK | NO | 30.7% | 4 | KO | SI | 57.8% | 6.5 | OK | NO | 46.3% | 5.5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK | SI | 61.3% | 7 | OK | NO | 49.0% | 5.5 | OK | SI | 61.3% | 7 | OK |
| 21:30 | Mirassol vs Sao Paulo | Brasile - Serie A | 1-1 (1-1) | SI | 69.3% | 7.5 | OK | NO | 44.9% | 5.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 26.9% | 3.5 | OK | NO | 17.4% | 2.5 | OK | NO | 22.2% | 3 | OK | SI | 73.2% | 8 | OK | NO | 47.4% | 5.5 | KO | SI | 60.4% | 7 | KO | SI | 77.0% | 8.5 | OK | SI | 49.9% | 6 | OK | SI | 63.5% | 7 | KO |
| 21:30 | Vitoria vs Atletico Paranaense | Brasile - Serie A | 1-1 (1-1) | NO | 38.5% | 4.5 | KO | SI | 50.1% | 6 | OK | SI | 73.2% | 8 | KO | NO | 29.5% | 4 | OK | NO | 38.3% | 4.5 | OK | SI | 56.0% | 6.5 | KO | NO | 38.6% | 4.5 | KO | SI | 50.1% | 6 | OK | SI | 73.3% | 8 | KO | NO | 43.1% | 5 | KO | SI | 56.0% | 6.5 | OK | SI | 81.9% | 9 | KO |
| 21:30 | Atletico Goianiense vs Novorizontino | Brasile - Serie B | 0-1 (0-0) | SI | 61.6% | 7 | KO | SI | 57.4% | 6.5 | KO | SI | 58.2% | 6.5 | KO | NO | 43.6% | 5 | OK | NO | 40.7% | 5 | OK | NO | 41.3% | 5 | OK | SI | 59.6% | 7 | KO | SI | 55.5% | 6.5 | OK | SI | 56.3% | 6.5 | OK | SI | 66.2% | 7.5 | KO | SI | 61.7% | 7 | OK | SI | 62.5% | 7 | OK |
| 21:30 | São Bernardo vs Vila Nova | Brasile - Serie B | 3-2 (1-1) | NO | 25.5% | 3.5 | KO | SI | 61.7% | 7 | KO | SI | 65.4% | 7.5 | OK | NO | 17.5% | 2.5 | KO | NO | 42.4% | 5 | OK | NO | 45.0% | 5.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 69.4% | 7.5 | KO | SI | 73.5% | 8 | KO | NO | 30.2% | 4 | KO | SI | 73.3% | 8 | KO | SI | 77.6% | 8.5 | OK |
| 21:30 | GIL Vicente vs FC Porto | Portogallo - Primeira Liga | 0-1 (0-0) | NO | 40.0% | 5 | OK | SI | 50.8% | 6 | KO | SI | 61.7% | 7 | KO | NO | 25.0% | 3.5 | OK | NO | 31.7% | 4 | OK | NO | 38.6% | 4.5 | OK | NO | 47.5% | 5.5 | OK | SI | 60.4% | 7 | OK | SI | 73.3% | 8 | OK | SI | 52.5% | 6 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK |
| 22:00 | Talleres Cordoba vs Defensa Y Justicia | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-2 (1-0) | SI | 50.8% | 6 | KO | SI | 54.5% | 6 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | KO | NO | 35.4% | 4.5 | KO | SI | 54.0% | 6 | KO | SI | 57.8% | 6.5 | OK | SI | 50.2% | 6 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 61.3% | 7 | OK | SI | 53.1% | 6 | OK |
| 22:15 | Cusco vs Sporting Cristal | Perù - Primera División | 3-1 (2-0) | NO | 38.2% | 4.5 | KO | NO | 38.2% | 4.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 21.8% | 3 | KO | NO | 21.8% | 3 | OK | NO | 32.7% | 4 | KO | NO | 49.0% | 5.5 | KO | NO | 49.0% | 5.5 | OK | SI | 73.5% | 8 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 85.8% | 9.5 | OK |
| 23:00 | Loudoun United vs Brooklyn | Stati Uniti - USL Championship | 4-3 (1-3) | NO | 39.4% | 4.5 | KO | NO | 31.3% | 4 | OK | NO | 43.5% | 5 | KO | NO | 26.3% | 3.5 | KO | NO | 20.9% | 3 | OK | NO | 29.0% | 3.5 | KO | SI | 55.8% | 6.5 | KO | NO | 44.3% | 5 | OK | SI | 61.6% | 7 | KO | SI | 62.4% | 7 | KO | SI | 49.6% | 6 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | KO |
| 23:30 | New York Red Bulls vs Inter Miami | Stati Uniti - Major League Soccer | 2-0 (1-0) | NO | 40.9% | 5 | KO | SI | 61.3% | 7 | KO | SI | 69.4% | 7.5 | OK | NO | 31.8% | 4 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 53.9% | 6 | KO | NO | 31.8% | 4 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 53.9% | 6 | OK | NO | 40.9% | 5 | KO | SI | 61.3% | 7 | KO | SI | 69.4% | 7.5 | OK |
| 23:30 | Palmeiras vs RB Bragantino | Brasile - Serie A | 2-0 (1-0) | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 22.2% | 3 | OK | NO | 44.5% | 5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 25.4% | 3.5 | OK | SI | 50.8% | 6 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 28.5% | 3.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK |
| 23:30 | Vasco DA Gama vs Corinthians | Brasile - Serie A | 3-2 (1-0) | NO | 47.2% | 5.5 | KO | NO | 43.6% | 5 | OK | SI | 61.6% | 7 | OK | NO | 35.3% | 4.5 | KO | NO | 32.7% | 4 | OK | NO | 46.2% | 5.5 | KO | NO | 44.2% | 5 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | KO | SI | 53.0% | 6 | OK | NO | 49.0% | 5.5 | OK | SI | 69.3% | 7.5 | OK |
| 23:30 | CRB vs Londrina | Brasile - Serie B | 2-1 (2-0) | SI | 57.8% | 6.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 61.2% | 7 | OK | NO | 46.2% | 5.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 48.9% | 5.5 | KO | SI | 73.2% | 8 | OK | NO | 30.2% | 4 | OK | SI | 77.6% | 8.5 | OK | SI | 77.0% | 8.5 | OK | NO | 31.8% | 4 | OK | SI | 81.6% | 9 | OK |
| 23:30 | Ponte Preta vs Fortaleza EC | Brasile - Serie B | 2-2 (2-1) | NO | 41.1% | 5 | KO | SI | 68.0% | 7.5 | OK | SI | 52.7% | 6 | KO | NO | 2.4% | 1 | KO | NO | 4.0% | 1 | KO | NO | 3.1% | 1 | OK | NO | 48.4% | 5.5 | KO | SI | 80.1% | 9 | OK | SI | 62.0% | 7 | KO | NO | 48.4% | 5.5 | KO | SI | 80.1% | 9 | OK | SI | 62.0% | 7 | KO |
| Orario | Partita | Campionato | Risultato | Over 9,5 Corner | Win Prob | Voto | Esito | Almeno 3 Corner 1T | Win Prob | Voto | Esito | Almeno 3 Corner 2T | Win Prob | Voto | Esito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:30 | Operario-PR vs Athletic Club | Brasile - Serie B | 1-0 (1-0) | SI | 64.2% | 7 | OK | SI | 92.8% | 10 | OK | SI | 92.8% | 10 | OK |
| 01:00 | Cruzeiro vs Remo | Brasile - Serie A | 1-0 (1-0) | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 91.7% | 10 | OK | SI | 84.5% | 9 | OK |
| 01:00 | A. Italiano vs Huachipato | Cile - Primera División | 1-1 (1-1) | SI | 62.5% | 7 | OK | SI | 75.0% | 8.5 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 01:00 | Chico vs Bucaramanga | Colombia - Primera A | 1-0 (0-0) | NO | 46.6% | 5.5 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 83.3% | 9 | KO |
| 02:00 | Sport Recife vs Criciuma | Brasile - Serie B | 2-1 (0-0) | SI | 69.1% | 7.5 | KO | SI | 77.3% | 8.5 | OK | SI | 92.8% | 10 | OK |
| 02:15 | Tigre vs Atletico Tucuman | Argentina - Liga Profesional Argentina | 0-1 (0-0) | NO | 27.1% | 3.5 | KO | SI | 82.8% | 9 | OK | SI | 90.0% | 10 | OK |
| 03:00 | Necaxa vs FC Juarez | Messico - Liga MX | 1-1 (1-0) | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK |
| 03:10 | Junior vs Águilas Doradas | Colombia - Primera A | 1-0 (1-0) | SI | 58.5% | 6.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 05:00 | Atlante FC vs Atletico San Luis | Messico - Liga MX | 0-1 (0-0) | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 84.5% | 9 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 06:00 | Newcastle Jets vs Macarthur | Australia - A-League | 1-1 (1-0) | SI | 53.5% | 6 | OK | SI | 80.3% | 9 | OK | SI | 92.8% | 10 | OK |
| 07:00 | FC Anyang vs Jeonbuk Motors | Corea del Sud - K League 1 | 1-1 (1-0) | NO | 25.0% | 3.5 | OK | SI | 87.5% | 9.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 07:00 | Bucheon FC 1995 vs Gwangju FC | Corea del Sud - K League 1 | 0-3 (0-1) | SI | 58.4% | 6.5 | KO | SI | 58.4% | 6.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 07:00 | Gimcheon Sangmu FC vs Daejeon Citizen | Corea del Sud - K League 1 | 1-2 (0-0) | NO | 25.0% | 3.5 | OK | NO | 41.6% | 5 | KO | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 07:00 | Incheon United vs Jeju United FC | Corea del Sud - K League 1 | 3-1 (0-0) | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 75.0% | 8.5 | OK |
| 07:00 | FC Seoul vs Gangwon FC | Corea del Sud - K League 1 | 1-1 (0-0) | NO | 0.0% | 1 | OK | NO | 0.0% | 1 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 07:00 | Ulsan Hyundai FC vs Pohang Steelers | Corea del Sud - K League 1 | 2-2 (0-2) | NO | 0.0% | 1 | KO | NO | 0.0% | 1 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 07:00 | Sanfrecce Hiroshima vs Shimizu S-pulse | Giappone - J1 League | 4-0 (1-0) | SI | 57.5% | 6.5 | OK | SI | 70.0% | 8 | OK | SI | 90.0% | 10 | OK |
| 08:00 | Kashima vs Kashiwa Reysol | Giappone - J1 League | 2-3 (1-2) | NO | 45.0% | 5.5 | KO | SI | 87.5% | 9.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 08:00 | Tokyo Verdy vs Avispa Fukuoka | Giappone - J1 League | 3-1 (1-0) | SI | 58.4% | 6.5 | KO | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 08:00 | Vissel Kobe vs Machida Zelvia | Giappone - J1 League | 0-0 (0-0) | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 08:00 | Western Sydney Wanderers vs Auckland | Australia - A-League | 5-2 (1-1) | SI | 58.4% | 6.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 91.7% | 10 | OK |
| 09:00 | Gamba Osaka vs Kyoto Sanga | Giappone - J1 League | 2-2 (1-1) | SI | 63.4% | 7 | KO | SI | 73.3% | 8 | KO | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 09:30 | Chengdu Better City vs Dalian Zhixing | Cina - Super League | 0-1 (0-0) | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK |
| 09:30 | Chongqing Tongliang Long vs Qingdao Jonoon | Cina - Super League | 2-0 (2-0) | NO | 40.0% | 5 | KO | SI | 70.0% | 8 | OK | SI | 80.0% | 9 | OK |
| 09:30 | Henan Jianye vs Beijing Guoan | Cina - Super League | 3-4 (3-0) | NO | 37.5% | 4.5 | OK | SI | 70.8% | 8 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 09:30 | Shenyang Urban vs Hangzhou Greentown | Cina - Super League | 2-4 (1-2) | SI | 56.6% | 6.5 | KO | SI | 81.7% | 9 | KO | SI | 83.3% | 9 | KO |
| 09:30 | Qingdao Youth Island vs Yunnan Yukun | Cina - Super League | 1-1 (1-0) | SI | 58.4% | 6.5 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | KO |
| 09:30 | Sichuan Jiuniu vs Shanghai Shenhua | Cina - Super League | 2-1 (0-0) | NO | 25.0% | 3.5 | OK | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 75.0% | 8.5 | KO |
| 09:30 | Tianjin Teda vs SHANGHAI SIPG | Cina - Super League | 1-3 (0-1) | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 09:30 | Wuhan Three Towns vs Shandong Luneng | Cina - Super League | 3-5 (1-3) | SI | 100.0% | 10 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | KO |
| 10:40 | Melbourne Victory vs Melbourne City | Australia - A-League | 1-1 (1-0) | NO | 37.5% | 4.5 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 87.5% | 9.5 | OK |
| 12:00 | Academica vs Leixoes | Portogallo - Segunda Liga | 4-0 (2-0) | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK |
| 12:00 | Sporting CP B vs Portimonense | Portogallo - Segunda Liga | 3-0 (1-0) | NO | 8.3% | 1.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO |
| 12:15 | Piast Gliwice vs Cracovia Krakow | Polonia - Ekstraklasa | 3-1 (2-0) | NO | 48.5% | 5.5 | OK | SI | 92.8% | 10 | OK | SI | 75.7% | 8.5 | OK |
| 12:30 | Eyüpspor vs Kasımpaşa | Turchia - Süper Lig | 0-1 (0-1) | NO | 32.1% | 4 | KO | SI | 73.2% | 8 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 13:00 | 1. FC Heidenheim vs Energie Cottbus | Germania - 2. Bundesliga | 1-1 (0-1) | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 13:00 | Hertha BSC vs Arminia Bielefeld | Germania - 2. Bundesliga | 1-0 (0-0) | SI | 87.5% | 9.5 | KO | SI | 100.0% | 10 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 13:00 | 1. FC Magdeburg vs Karlsruher SC | Germania - 2. Bundesliga | 6-1 (1-0) | NO | 41.6% | 5 | OK | SI | 62.5% | 7 | OK | SI | 79.2% | 8.5 | KO |
| 13:30 | Aston Villa vs Manchester City | Inghilterra - Premier League | 2-1 (1-0) | SI | 60.0% | 7 | OK | SI | 80.0% | 9 | OK | SI | 80.0% | 9 | OK |
| 13:30 | Charlton vs Norwich | Inghilterra - Championship | 1-3 (1-1) | SI | 55.7% | 6.5 | OK | SI | 82.8% | 9 | KO | SI | 82.8% | 9 | OK |
| 13:30 | Portsmouth vs Millwall | Inghilterra - Championship | 2-1 (1-1) | SI | 62.9% | 7 | OK | SI | 72.8% | 8 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 13:30 | Sheffield Utd vs Derby | Inghilterra - Championship | 1-1 (0-1) | SI | 58.4% | 6.5 | OK | SI | 54.1% | 6 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 13:30 | Huddersfield vs Wigan | Inghilterra - League One | 2-1 (1-0) | SI | 56.6% | 6.5 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 91.7% | 10 | OK |
| 13:30 | Luton vs Leicester | Inghilterra - League One | 2-1 (1-0) | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 91.7% | 10 | OK |
| 14:00 | Raufoss vs Ranheim | Norvegia - 1. Division | 1-3 (1-1) | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | |||
| 14:00 | Dijon vs Rodez | Francia - Ligue 2 | 1-2 (1-1) | NO | 16.6% | 2.5 | KO | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 14:00 | Cordoba vs Eibar | Spagna - Segunda División | 2-0 (0-0) | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 80.0% | 9 | OK | SI | 90.0% | 10 | OK |
| 14:00 | Rayo Vallecano vs Elche | Spagna - La Liga | 0-3 (0-2) | NO | 47.7% | 5.5 | OK | SI | 77.3% | 8.5 | KO | SI | 92.8% | 10 | OK |
| 14:30 | Csikszereda vs FC Voluntari | Romania - Liga I | 2-1 (1-0) | NO | 26.8% | 3.5 | OK | SI | 80.3% | 9 | OK | SI | 80.3% | 9 | KO |
| 14:30 | Treviso vs Dolomiti Bellunesi | Italia - Serie C - Girone A | 2-1 (1-0) | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | |||
| 14:30 | Atalanta II vs Campobasso FC | Italia - Serie C - Girone B | 1-2 (1-1) | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | |||
| 14:30 | Sambenedettese vs Livorno | Italia - Serie C - Girone B | 2-1 (2-0) | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | |||
| 14:30 | Spezia vs Latina | Italia - Serie C - Girone B | 1-1 (1-0) | SI | 100.0% | 10 | SI | 100.0% | 10 | SI | 100.0% | 10 | |||
| 14:30 | Inter U23 vs Sorrento | Italia - Serie C - Girone C | 1-1 (0-0) | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | |||
| 14:30 | Scafatese vs Barletta | Italia - Serie C - Girone C | 1-0 (1-0) | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | |||
| 14:45 | Korona Kielce vs GKS Katowice | Polonia - Ekstraklasa | 1-0 (0-0) | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 15:00 | BK Hacken vs Degerfors IF | Svezia - Allsvenskan | 4-0 (4-0) | SI | 73.3% | 8 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 73.3% | 8 | OK |
| 15:00 | Sirius vs AIK Stockholm | Svezia - Allsvenskan | 1-2 (1-2) | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 15:00 | Cagliari vs Bologna | Italia - Serie A | 0-2 (0-0) | NO | 46.6% | 5.5 | OK | SI | 73.3% | 8 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK |
| 15:00 | Como vs Sassuolo | Italia - Serie A | 2-0 (0-0) | NO | 20.0% | 3 | KO | NO | 46.6% | 5.5 | KO | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 15:00 | Feirense vs Benfica B | Portogallo - Segunda Liga | 0-0 (0-0) | NO | 25.0% | 3.5 | KO | NO | 25.0% | 3.5 | KO | SI | 50.0% | 6 | OK |
| 15:00 | Gaziantep FK vs Erzurumspor FK | Turchia - Süper Lig | 1-3 (0-0) | NO | 35.0% | 4.5 | OK | SI | 80.0% | 9 | KO | SI | 90.0% | 10 | OK |
| 15:00 | Avellino vs Padova | Italia - Serie B | 0-1 (0-1) | NO | 25.0% | 3.5 | KO | SI | 87.5% | 9.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 15:00 | Cremonese vs Juve Stabia | Italia - Serie B | 0-1 (0-1) | NO | 29.1% | 3.5 | KO | SI | 54.1% | 6 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 15:00 | Virtus Entella vs Mantova | Italia - Serie B | 0-1 (0-1) | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 83.3% | 9 | KO |
| 15:00 | Modena vs Cesena | Italia - Serie B | 3-0 (3-0) | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 15:00 | Sudtirol vs Sampdoria | Italia - Serie B | 1-1 (0-1) | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 100.0% | 10 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 15:30 | RB Leipzig vs SV Elversberg | Germania - Bundesliga | 4-0 (0-0) | NO | 41.6% | 5 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 15:30 | FC Augsburg vs Union Berlin | Germania - Bundesliga | 1-1 (0-0) | SI | 100.0% | 10 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 15:30 | FSV Mainz 05 vs Werder Bremen | Germania - Bundesliga | 2-3 (1-2) | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 15:30 | 1. FC Köln vs FC Schalke 04 | Germania - Bundesliga | 0-0 (0-0) | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO |
| 15:30 | SC Paderborn 07 vs Hamburger SV | Germania - Bundesliga | 1-0 (0-0) | NO | 41.6% | 5 | OK | SI | 54.1% | 6 | OK | SI | 54.1% | 6 | OK |
| 16:00 | Dundee Utd vs Aberdeen | Scozia - Premiership | 3-2 (2-1) | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 87.5% | 9.5 | OK |
| 16:00 | Falkirk vs Kilmarnock | Scozia - Premiership | 3-0 (2-0) | SI | 63.4% | 7 | OK | SI | 90.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 16:00 | Rangers vs ST Johnstone | Scozia - Premiership | 4-0 (1-0) | NO | 37.5% | 4.5 | KO | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 62.5% | 7 | OK |
| 16:00 | ST Mirren vs Dundee | Scozia - Premiership | 2-1 (1-0) | SI | 75.0% | 8.5 | KO | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 75.0% | 8.5 | OK |
| 16:00 | Arsenal vs Everton | Inghilterra - Premier League | 2-0 (1-0) | NO | 45.9% | 5.5 | KO | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | KO |
| 16:00 | Coventry vs Fulham | Inghilterra - Premier League | 0-1 (0-0) | NO | 16.6% | 2.5 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 87.5% | 9.5 | OK |
| 16:00 | Antwerp vs Charleroi | Belgio - Jupiler Pro League | 3-0 (2-0) | SI | 60.0% | 7 | OK | SI | 90.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 16:00 | Blackburn vs Wrexham | Inghilterra - Championship | 2-0 (1-0) | NO | 41.6% | 5 | KO | SI | 58.4% | 6.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 16:00 | Cardiff vs Birmingham | Inghilterra - Championship | 1-0 (1-0) | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 100.0% | 10 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 16:00 | Lincoln vs Burnley | Inghilterra - Championship | 4-1 (1-1) | NO | 37.5% | 4.5 | OK | SI | 54.1% | 6 | OK | SI | 87.5% | 9.5 | OK |
| 16:00 | Preston vs West Brom | Inghilterra - Championship | 1-1 (0-0) | NO | 16.6% | 2.5 | KO | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 16:00 | QPR vs Swansea | Inghilterra - Championship | 5-0 (4-0) | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK |
| 16:00 | Stoke City vs Bristol City | Inghilterra - Championship | 0-0 (0-0) | NO | 0.0% | 1 | KO | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK |
| 16:00 | West Ham vs Southampton | Inghilterra - Championship | 2-3 (1-3) | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 16:00 | Wolves vs Watford | Inghilterra - Championship | 1-0 (1-0) | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 16:00 | AFC Wimbledon vs Wycombe | Inghilterra - League One | 1-1 (1-0) | SI | 87.5% | 9.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 16:00 | Blackpool vs Mansfield Town | Inghilterra - League One | 1-4 (1-1) | NO | 25.0% | 3.5 | KO | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 60.0% | 7 | OK |
| 16:00 | Bromley vs Peterborough | Inghilterra - League One | 1-1 (1-0) | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 16:00 | Burton Albion vs Leyton Orient | Inghilterra - League One | 2-1 (0-1) | NO | 41.6% | 5 | KO | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 16:00 | Cambridge United vs Plymouth | Inghilterra - League One | 2-3 (0-1) | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 16:00 | Doncaster vs Sheffield Wednesday | Inghilterra - League One | 2-0 (2-0) | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 16:00 | Notts County vs Stockport County | Inghilterra - League One | 1-1 (1-0) | NO | 12.5% | 2 | KO | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 87.5% | 9.5 | OK |
| 16:00 | Oxford United vs Bradford | Inghilterra - League One | 0-0 (0-0) | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 16:00 | Reading vs Barnsley | Inghilterra - League One | 2-1 (0-1) | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 16:00 | Stevenage vs Milton Keynes Dons | Inghilterra - League One | 0-1 (0-0) | NO | 0.0% | 1 | KO | NO | 0.0% | 1 | KO | NO | 0.0% | 1 | KO |
| 16:15 | Leganes vs Mallorca | Spagna - Segunda División | 1-1 (0-1) | NO | 30.0% | 4 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 55.0% | 6.5 | OK |
| 16:15 | Racing Santander vs Espanyol | Spagna - La Liga | 2-1 (0-0) | SI | 58.4% | 6.5 | OK | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 16:30 | Dordrecht vs VVV Venlo | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 2-4 (0-3) | NO | 0.0% | 1 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK | NO | 0.0% | 1 | KO |
| 16:30 | Utrecht vs PEC Zwolle | Paesi Bassi - Eredivisie | 1-1 (0-0) | SI | 75.0% | 8.5 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | KO |
| 16:30 | Estrela vs Casa Pia | Portogallo - Primeira Liga | 0-2 (0-1) | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 87.5% | 9.5 | OK | SI | 87.5% | 9.5 | OK |
| 17:00 | TSV Hartberg vs Wolfsberger AC | Austria - Bundesliga | 1-0 (0-0) | SI | 58.4% | 6.5 | OK | SI | 87.5% | 9.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 17:00 | WSG Wattens vs Grazer AK | Austria - Bundesliga | 1-1 (0-1) | NO | 37.5% | 4.5 | KO | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 17:00 | Arges Pitesti vs Uta Arad | Romania - Liga I | 0-1 (0-1) | NO | 0.0% | 1 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 17:15 | Catanzaro vs Ascoli | Italia - Serie B | 1-6 (1-4) | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK |
| 17:30 | Djurgardens IF vs Orgryte IS | Svezia - Allsvenskan | 2-2 (1-0) | SI | 58.4% | 6.5 | KO | SI | 100.0% | 10 | KO | SI | 58.4% | 6.5 | OK |
| 17:30 | Kalmar FF vs IF Brommapojkarna | Svezia - Allsvenskan | 0-3 (0-1) | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 75.0% | 8.5 | OK |
| 17:30 | D. La Serena vs Concepción | Cile - Primera División | 3-1 (2-1) | SI | 54.1% | 6 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 17:30 | Pogon Szczecin vs Radomiak Radom | Polonia - Ekstraklasa | 4-3 (2-2) | NO | 29.1% | 3.5 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 17:30 | Alcione vs Athletic Carpi | Italia - Serie C - Girone A | 1-2 (1-1) | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | |||
| 17:30 | Union Brescia vs Cittadella | Italia - Serie C - Girone A | 2-1 (1-1) | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | |||
| 17:30 | Vis Pesaro vs Ravenna | Italia - Serie C - Girone B | 0-4 (0-3) | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | |||
| 17:30 | Savoia vs Cosenza | Italia - Serie C - Girone C | 1-1 (0-0) | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | |||
| 18:00 | Napoli vs AS Roma | Italia - Serie A | 3-3 (1-0) | NO | 25.0% | 3.5 | KO | NO | 25.0% | 3.5 | KO | SI | 50.0% | 6 | OK |
| 18:00 | Servette FC vs FC Vaduz | Svizzera - Super League | 2-1 (1-0) | SI | 65.0% | 7.5 | OK | SI | 83.3% | 9 | KO | SI | 73.3% | 8 | OK |
| 18:00 | FC Zurich vs FC Luzern | Svizzera - Super League | 2-1 (1-0) | SI | 87.5% | 9.5 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 18:00 | Samsunspor vs Amed | Turchia - Süper Lig | 1-2 (1-0) | NO | 31.4% | 4 | KO | SI | 72.8% | 8 | OK | SI | 82.8% | 9 | KO |
| 18:00 | Iraklis 1908 vs Kifisia | Grecia - Super League 1 | 2-3 (1-1) | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK |
| 18:15 | OH Leuven vs Lommel United | Belgio - Jupiler Pro League | 2-2 (0-1) | SI | 62.5% | 7 | OK | SI | 87.5% | 9.5 | OK | SI | 87.5% | 9.5 | OK |
| 18:30 | Chelsea vs Tottenham | Inghilterra - Premier League | 0-2 (0-0) | SI | 58.4% | 6.5 | OK | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 18:30 | Girona vs Celta de Vigo II | Spagna - Segunda División | 5-1 (4-0) | NO | 37.5% | 4.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 87.5% | 9.5 | OK |
| 18:30 | Las Palmas vs Real Sociedad II | Spagna - Segunda División | 1-0 (1-0) | SI | 54.1% | 6 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 18:30 | Valencia vs Villarreal | Spagna - La Liga | 1-2 (1-0) | NO | 45.0% | 5.5 | KO | SI | 80.0% | 9 | OK | SI | 77.5% | 8.5 | OK |
| 18:30 | Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt | Germania - Bundesliga | 1-0 (0-0) | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 18:30 | Asteras Tripolis vs Levadiakos | Grecia - Super League 1 | 0-0 (0-0) | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 90.0% | 10 | OK | SI | 60.0% | 7 | OK |
| 18:45 | Willem II vs Cambuur | Paesi Bassi - Eredivisie | 1-6 (0-3) | NO | 41.6% | 5 | KO | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 19:00 | Alverca vs Arouca | Portogallo - Primeira Liga | 0-1 (0-1) | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 19:00 | Farense vs Penafiel | Portogallo - Segunda Liga | 1-4 (0-3) | NO | 0.0% | 1 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK | NO | 0.0% | 1 | KO |
| 19:00 | AEK Athens FC vs Panetolikos | Grecia - Super League 1 | 5-0 (3-0) | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 87.5% | 9.5 | OK |
| 19:30 | CF Montreal vs Nashville SC | Stati Uniti - Major League Soccer | 0-2 (0-0) | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 77.3% | 8.5 | OK | SI | 78.5% | 8.5 | OK |
| 19:30 | Rapid Vienna vs Austria Lustenau | Austria - Bundesliga | 5-1 (3-0) | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK |
| 19:30 | Arezzo vs Benevento | Italia - Serie B | 0-3 (0-0) | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | KO |
| 19:45 | Banfield vs Lanus | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-1 (1-0) | NO | 16.7% | 2.5 | KO | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 91.7% | 10 | OK |
| 19:45 | Sport Huancayo vs Alianza Atletico | Perù - Primera División | 4-1 (4-0) | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 87.5% | 9.5 | OK | SI | 90.0% | 10 | OK |
| 20:00 | FCSB vs Rapid | Romania - Liga I | 4-1 (0-1) | NO | 0.0% | 1 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 100.0% | 10 | KO |
| 20:15 | Wisla Krakow vs Raków Częstochowa | Polonia - Ekstraklasa | 2-1 (0-0) | NO | 35.0% | 4.5 | OK | SI | 80.0% | 9 | KO | SI | 57.5% | 6.5 | OK |
| 20:30 | BSC Young Boys vs FC ST. Gallen | Svizzera - Super League | 2-0 (0-0) | SI | 87.5% | 9.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 20:30 | 1. FC Nürnberg vs 1. FC Kaiserslautern | Germania - 2. Bundesliga | 0-1 (0-0) | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 20:45 | Lazio vs Parma | Italia - Serie A | 2-1 (0-0) | NO | 30.0% | 4 | KO | NO | 40.0% | 5 | KO | SI | 90.0% | 10 | OK |
| 20:45 | Saint Etienne vs Nantes | Francia - Ligue 2 | 1-0 (0-0) | NO | 0.0% | 1 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK |
| 20:45 | Lens vs Paris FC | Francia - Ligue 1 | 2-1 (0-1) | NO | 36.6% | 4.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | KO | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 20:45 | RAAL La Louvière vs Zulte Waregem | Belgio - Jupiler Pro League | 3-0 (1-0) | SI | 58.4% | 6.5 | KO | SI | 100.0% | 10 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 20:45 | KVC Westerlo vs SK Beveren | Belgio - Jupiler Pro League | 4-4 (2-1) | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 21:00 | Avai vs Botafogo SP | Brasile - Serie B | 0-2 (0-1) | SI | 80.0% | 9 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 21:00 | ADO Den Haag vs Heerenveen | Paesi Bassi - Eredivisie | 2-3 (0-1) | NO | 40.0% | 5 | KO | SI | 80.0% | 9 | OK | SI | 70.0% | 8 | OK |
| 21:00 | Almeria vs Oviedo | Spagna - Segunda División | 2-2 (2-0) | SI | 77.5% | 8.5 | OK | SI | 67.5% | 7.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 21:00 | Atletico Madrid vs Deportivo La Coruna | Spagna - La Liga | 1-0 (0-0) | SI | 50.0% | 6 | KO | NO | 41.6% | 5 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 21:30 | Columbus Crew vs Toronto FC | Stati Uniti - Major League Soccer | 4-2 (2-0) | SI | 56.6% | 6.5 | KO | SI | 91.7% | 10 | KO | SI | 63.4% | 7 | OK |
| 21:30 | Internacional vs Botafogo | Brasile - Serie A | 3-0 (2-0) | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 91.7% | 10 | OK |
| 21:30 | Mirassol vs Sao Paulo | Brasile - Serie A | 1-1 (1-1) | SI | 58.4% | 6.5 | OK | SI | 91.7% | 10 | OK | SI | 79.2% | 8.5 | OK |
| 21:30 | Vitoria vs Atletico Paranaense | Brasile - Serie A | 1-1 (1-1) | SI | 57.5% | 6.5 | KO | SI | 77.5% | 8.5 | OK | SI | 80.0% | 9 | OK |
| 21:30 | Atletico Goianiense vs Novorizontino | Brasile - Serie B | 0-1 (0-0) | SI | 77.5% | 8.5 | OK | SI | 77.5% | 8.5 | OK | SI | 87.5% | 9.5 | OK |
| 21:30 | São Bernardo vs Vila Nova | Brasile - Serie B | 3-2 (1-1) | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 87.5% | 9.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 21:30 | GIL Vicente vs FC Porto | Portogallo - Primeira Liga | 0-1 (0-0) | NO | 16.6% | 2.5 | KO | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO |
| 22:00 | Talleres Cordoba vs Defensa Y Justicia | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-2 (1-0) | NO | 43.4% | 5 | KO | SI | 91.7% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 22:15 | Cusco vs Sporting Cristal | Perù - Primera División | 3-1 (2-0) | SI | 70.8% | 8 | OK | SI | 87.5% | 9.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 23:00 | Loudoun United vs Brooklyn | Stati Uniti - USL Championship | 4-3 (1-3) | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | NO | 0.0% | 1 | |||
| 23:30 | New York Red Bulls vs Inter Miami | Stati Uniti - Major League Soccer | 2-0 (1-0) | NO | 30.0% | 4 | OK | SI | 80.0% | 9 | KO | SI | 70.0% | 8 | OK |
| 23:30 | Palmeiras vs RB Bragantino | Brasile - Serie A | 2-0 (1-0) | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 91.7% | 10 | OK |
| 23:30 | Vasco DA Gama vs Corinthians | Brasile - Serie A | 3-2 (1-0) | SI | 75.0% | 8.5 | KO | SI | 100.0% | 10 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 23:30 | CRB vs Londrina | Brasile - Serie B | 2-1 (2-0) | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 23:30 | Ponte Preta vs Fortaleza EC | Brasile - Serie B | 2-2 (2-1) | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 58.4% | 6.5 | KO | SI | 83.3% | 9 | OK |
| Orario | Partita | Campionato | Arbitro | Pos Casa | Pos Ospite | xG Casa (fatti/subiti) | xG Ospite (fatti/subiti) | Meteo | Infortuni/Squal. Casa | Infortuni/Squal. Ospite |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:30 | Operario-PR vs Athletic Club | Brasile - Serie B | Maguielson Lima Barbosa | 10° (48 pt) | 14° (44 pt) | 0.94 / 0.97 | 0.87 / 1.67 | 19.1°C, pioggia 0.0mm, vento 19.6km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 01:00 | Cruzeiro vs Remo | Brasile - Serie A | Bruno Arleu | 4° (51 pt) | 19° (26 pt) | 1.43 / 1.26 | 0.64 / 1.47 | n/d | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 01:00 | A. Italiano vs Huachipato | Cile - Primera División | Rodrigo Carvajal Molina | 12° (28 pt) | 10° (31 pt) | 1.15 / 1.31 | n/d | 22.3°C, pioggia 0.8mm, vento 3.0km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 01:00 | Chico vs Bucaramanga | Colombia - Primera A | n/d | 17° (12 pt) | 5° (25 pt) | 0.85 / 0.68 | 0.61 / 0.99 | 13.0°C, pioggia 0.4mm, vento 8.5km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 02:00 | Sport Recife vs Criciuma | Brasile - Serie B | Felipe Fernandes de Lima | 8° (51 pt) | 5° (59 pt) | 1.57 / 0.89 | 0.96 / 0.95 | 26.0°C, pioggia 0.0mm, vento 14.5km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (web) |
| 02:15 | Tigre vs Atletico Tucuman | Argentina - Liga Profesional Argentina | Brian Ferreyra | 11° (13 pt) | 10° (14 pt) | 1.36 / 0.92 | 0.77 / 0.67 | 20.0°C, pioggia 0.0mm, vento 11.9km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 03:00 | Necaxa vs FC Juarez | Messico - Liga MX | n/d | 17° (9 pt) | 18° (4 pt) | 1.75 / 1.54 | 0.86 / 2.47 | 22.4°C, pioggia 0.0mm, vento 12.6km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 03:10 | Junior vs Águilas Doradas | Colombia - Primera A | n/d | 16° (12 pt) | 11° (19 pt) | 1.15 / 0.73 | 1.39 / 1.09 | 28.0°C, pioggia 0.0mm, vento 5.0km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 05:00 | Atlante FC vs Atletico San Luis | Messico - Liga MX | n/d | 15° (14 pt) | 12° (16 pt) | 0.99 / 1.23 | 1.41 / 1.90 | 15.9°C, pioggia 0.0mm, vento 12.6km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 06:00 | Newcastle Jets vs Macarthur | Australia - A-League | n/d | 6° (1 pt) | 4° (3 pt) | 1.89 / 1.52 | 0.72 / 1.82 | 23.4°C, pioggia 0.0mm, vento 19.8km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 07:00 | FC Anyang vs Jeonbuk Motors | Corea del Sud - K League 1 | n/d | 8° (42 pt) | 3° (47 pt) | n/d | 1.33 / 1.84 | 18.0°C, pioggia 0.0mm, vento 0.0km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (web) |
| 07:00 | Bucheon FC 1995 vs Gwangju FC | Corea del Sud - K League 1 | n/d | 11° (32 pt) | 12° (18 pt) | n/d | n/d | 17.8°C, pioggia 0.0mm, vento 5.4km/h | vedi Analisi AI (2 notizie) | vedi Analisi AI (web) |
| 07:00 | Gimcheon Sangmu FC vs Daejeon Citizen | Corea del Sud - K League 1 | n/d | 10° (34 pt) | 5° (46 pt) | n/d | 0.93 / 0.36 | 21.6°C, pioggia 0.0mm, vento 1.4km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (web) |
| 07:00 | Incheon United vs Jeju United FC | Corea del Sud - K League 1 | n/d | 7° (43 pt) | 6° (46 pt) | 1.08 / 0.65 | n/d | 17.3°C, pioggia 0.0mm, vento 9.4km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (web) |
| 07:00 | FC Seoul vs Gangwon FC | Corea del Sud - K League 1 | n/d | 1° (66 pt) | 4° (47 pt) | n/d | n/d | 17.9°C, pioggia 0.0mm, vento 2.6km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 07:00 | Ulsan Hyundai FC vs Pohang Steelers | Corea del Sud - K League 1 | n/d | 2° (50 pt) | 9° (41 pt) | n/d | 1.05 / 1.75 | 19.9°C, pioggia 4.3mm, vento 9.9km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 07:00 | Sanfrecce Hiroshima vs Shimizu S-pulse | Giappone - J1 League | n/d | 3° (23 pt) | 11° (14 pt) | 2.94 / 0.74 | 1.36 / 2.68 | 23.0°C, pioggia 0.0mm, vento 4.6km/h | vedi Analisi AI (2 notizie) | vedi Analisi AI (2 notizie) |
| 08:00 | Kashima vs Kashiwa Reysol | Giappone - J1 League | n/d | 6° (20 pt) | 5° (22 pt) | 1.27 / 1.39 | 1.81 / 1.71 | 20.8°C, pioggia 0.1mm, vento 8.5km/h | vedi Analisi AI (2 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 08:00 | Tokyo Verdy vs Avispa Fukuoka | Giappone - J1 League | n/d | 20° (5 pt) | 18° (7 pt) | 1.11 / 2.09 | 1.32 / 1.30 | 15.9°C, pioggia 0.4mm, vento 6.6km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (2 notizie) |
| 08:00 | Vissel Kobe vs Machida Zelvia | Giappone - J1 League | n/d | 4° (22 pt) | 1° (26 pt) | 1.81 / 1.36 | 2.28 / 1.07 | 24.4°C, pioggia 0.0mm, vento 6.8km/h | vedi Analisi AI (2 notizie) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 08:00 | Western Sydney Wanderers vs Auckland | Australia - A-League | n/d | 8° (1 pt) | 1° (3 pt) | 1.51 / 1.83 | 1.52 / 1.62 | 22.9°C, pioggia 0.0mm, vento 16.2km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 09:00 | Gamba Osaka vs Kyoto Sanga | Giappone - J1 League | n/d | 15° (10 pt) | 17° (9 pt) | 1.62 / 2.15 | 1.17 / 2.12 | 22.8°C, pioggia 0.0mm, vento 6.5km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (2 notizie) |
| 09:30 | Chengdu Better City vs Dalian Zhixing | Cina - Super League | n/d | 1° (52 pt) | 2° (46 pt) | 1.75 / 0.85 | 1.80 / 1.24 | 20.2°C, pioggia 0.0mm, vento 1.5km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (web) |
| 09:30 | Chongqing Tongliang Long vs Qingdao Jonoon | Cina - Super League | n/d | 9° (33 pt) | 16° (14 pt) | 0.74 / 0.87 | 0.79 / 2.81 | 23.6°C, pioggia 0.0mm, vento 2.5km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (web) |
| 09:30 | Henan Jianye vs Beijing Guoan | Cina - Super League | n/d | 14° (28 pt) | 3° (44 pt) | 0.83 / 0.77 | 0.64 / 1.00 | 19.3°C, pioggia 0.0mm, vento 3.8km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 09:30 | Shenyang Urban vs Hangzhou Greentown | Cina - Super League | n/d | 13° (29 pt) | 11° (31 pt) | 1.82 / 2.21 | 1.55 / 1.76 | 15.2°C, pioggia 0.0mm, vento 12.1km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (web) |
| 09:30 | Qingdao Youth Island vs Yunnan Yukun | Cina - Super League | n/d | 7° (38 pt) | 6° (39 pt) | 1.23 / 1.30 | 1.75 / 4.33 | 21.3°C, pioggia 0.0mm, vento 6.9km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (web) |
| 09:30 | Sichuan Jiuniu vs Shanghai Shenhua | Cina - Super League | n/d | 12° (29 pt) | 8° (37 pt) | 1.81 / 1.05 | 2.24 / 1.69 | 31.5°C, pioggia 0.0mm, vento 11.3km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 09:30 | Tianjin Teda vs SHANGHAI SIPG | Cina - Super League | n/d | 10° (31 pt) | 5° (39 pt) | n/d | 2.58 / 2.67 | 18.5°C, pioggia 0.0mm, vento 3.9km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (web) |
| 09:30 | Wuhan Three Towns vs Shandong Luneng | Cina - Super League | n/d | 15° (22 pt) | 4° (41 pt) | n/d | 0.11 / 4.41 | 23.1°C, pioggia 0.0mm, vento 2.3km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (web) |
| 10:40 | Melbourne Victory vs Melbourne City | Australia - A-League | n/d | 10° (0 pt) | 12° (0 pt) | 2.01 / 1.14 | n/d | 18.3°C, pioggia 0.2mm, vento 4.3km/h | vedi Analisi AI (2 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 12:00 | Academica vs Leixoes | Portogallo - Segunda Liga | Joao Pinheiro | 6° (12 pt) | 10° (10 pt) | n/d | n/d | 13.5°C, pioggia 0.0mm, vento 2.1km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (web) |
| 12:00 | Sporting CP B vs Portimonense | Portogallo - Segunda Liga | Vitor Miguel Oliveira Lopes | 2° (15 pt) | 11° (10 pt) | n/d | n/d | 15.5°C, pioggia 0.0mm, vento 3.5km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (web) |
| 12:15 | Piast Gliwice vs Cracovia Krakow | Polonia - Ekstraklasa | Pawel Malec | 8° (17 pt) | 11° (12 pt) | 1.15 / 1.79 | 1.32 / 1.30 | 10.9°C, pioggia 0.0mm, vento 9.6km/h | vedi Analisi AI (2 notizie) | vedi Analisi AI (web) |
| 12:30 | Eyüpspor vs Kasımpaşa | Turchia - Süper Lig | n/d | 18° (3 pt) | 7° (13 pt) | 1.23 / 1.78 | 0.96 / 1.71 | 18.7°C, pioggia 0.0mm, vento 12.5km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 13:00 | 1. FC Heidenheim vs Energie Cottbus | Germania - 2. Bundesliga | n/d | 5° (14 pt) | 9° (9 pt) | 2.23 / 1.39 | 1.25 / 2.65 | 8.0°C, pioggia 0.0mm, vento 25.6km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 13:00 | Hertha BSC vs Arminia Bielefeld | Germania - 2. Bundesliga | n/d | 1° (22 pt) | 8° (11 pt) | 1.53 / 1.12 | 1.18 / 1.18 | 11.4°C, pioggia 0.0mm, vento 20.0km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 13:00 | 1. FC Magdeburg vs Karlsruher SC | Germania - 2. Bundesliga | n/d | 6° (13 pt) | 13° (8 pt) | 1.02 / 1.64 | 1.38 / 1.68 | 8.2°C, pioggia 0.9mm, vento 17.4km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (2 notizie) |
| 13:30 | Aston Villa vs Manchester City | Inghilterra - Premier League | Peter Bankes | 12° (8 pt) | 1° (21 pt) | 2.09 / 1.24 | 1.54 / 1.12 | 8.7°C, pioggia 0.6mm, vento 21.2km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 13:30 | Charlton vs Norwich | Inghilterra - Championship | John Busby | 17° (14 pt) | 21° (9 pt) | 0.89 / 1.16 | 1.54 / 1.60 | 10.6°C, pioggia 0.3mm, vento 13.3km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 13:30 | Portsmouth vs Millwall | Inghilterra - Championship | Tom Reeves | 13° (15 pt) | 12° (15 pt) | 1.49 / 1.28 | 1.91 / 1.33 | 12.5°C, pioggia 0.4mm, vento 15.8km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 13:30 | Sheffield Utd vs Derby | Inghilterra - Championship | Steve Martin | 11° (15 pt) | 23° (6 pt) | 1.16 / 1.68 | 0.91 / 1.92 | 9.2°C, pioggia 0.1mm, vento 16.9km/h | vedi Analisi AI (2 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 13:30 | Huddersfield vs Wigan | Inghilterra - League One | n/d | 2° (22 pt) | 24° (7 pt) | 2.11 / 1.13 | 1.59 / 1.46 | 9.3°C, pioggia 0.2mm, vento 16.2km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 13:30 | Luton vs Leicester | Inghilterra - League One | n/d | 13° (14 pt) | 10° (15 pt) | 1.74 / 0.71 | 1.63 / 1.27 | 9.0°C, pioggia 0.5mm, vento 19.1km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (2 notizie) |
| 14:00 | Raufoss vs Ranheim | Norvegia - 1. Division | A. Bodding | 16° (20 pt) | 8° (35 pt) | n/d | n/d | 6.1°C, pioggia 0.0mm, vento 8.3km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (2 notizie) |
| 14:00 | Dijon vs Rodez | Francia - Ligue 2 | Retail Pierre | 9° (12 pt) | 17° (7 pt) | n/d | n/d | 11.0°C, pioggia 0.0mm, vento 13.5km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (2 notizie) |
| 14:00 | Cordoba vs Eibar | Spagna - Segunda División | n/d | 15° (12 pt) | 3° (22 pt) | 1.79 / 0.90 | 1.21 / 1.68 | 13.9°C, pioggia 0.2mm, vento 15.4km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 14:00 | Rayo Vallecano vs Elche | Spagna - La Liga | n/d | 14° (9 pt) | 18° (7 pt) | 1.58 / 1.06 | 0.80 / 1.47 | 16.1°C, pioggia 0.0mm, vento 7.5km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 14:30 | Csikszereda vs FC Voluntari | Romania - Liga I | n/d | 16° (2 pt) | 15° (8 pt) | 0.75 / 1.82 | 1.05 / 3.12 | 13.4°C, pioggia 0.0mm, vento 4.3km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 14:30 | Treviso vs Dolomiti Bellunesi | Italia - Serie C - Girone A | G. Totaro | 6° (16 pt) | 14° (10 pt) | n/d | n/d | 16.2°C, pioggia 0.0mm, vento 10.1km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 14:30 | Atalanta II vs Campobasso FC | Italia - Serie C - Girone B | M. Marotta | 12° (12 pt) | 13° (12 pt) | n/d | n/d | n/d | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 14:30 | Sambenedettese vs Livorno | Italia - Serie C - Girone B | A. Diop | 18° (7 pt) | 6° (16 pt) | n/d | n/d | 21.9°C, pioggia 0.0mm, vento 9.7km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 14:30 | Spezia vs Latina | Italia - Serie C - Girone B | D. Gandino | 1° (28 pt) | 10° (13 pt) | 1.05 / 2.86 | n/d | 19.8°C, pioggia 0.0mm, vento 12.6km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 14:30 | Inter U23 vs Sorrento | Italia - Serie C - Girone C | n/d | 11° (13 pt) | 3° (19 pt) | n/d | n/d | 17.3°C, pioggia 0.0mm, vento 13.7km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 14:30 | Scafatese vs Barletta | Italia - Serie C - Girone C | n/d | 9° (14 pt) | 13° (11 pt) | n/d | n/d | 20.4°C, pioggia 0.0mm, vento 18.0km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 14:45 | Korona Kielce vs GKS Katowice | Polonia - Ekstraklasa | Patryk Gryckiewicz | 9° (15 pt) | 5° (18 pt) | 1.76 / 1.25 | 1.88 / 1.98 | 10.5°C, pioggia 0.0mm, vento 11.9km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (2 notizie) |
| 15:00 | BK Hacken vs Degerfors IF | Svezia - Allsvenskan | Sars Joakim | 4° (42 pt) | 14° (20 pt) | 2.83 / 0.54 | 1.18 / 2.07 | 11.8°C, pioggia 0.0mm, vento 19.4km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 15:00 | Sirius vs AIK Stockholm | Svezia - Allsvenskan | Adam Ladeback | 1° (55 pt) | 9° (34 pt) | 2.97 / 1.85 | 1.39 / 3.52 | 11.6°C, pioggia 0.0mm, vento 18.0km/h | vedi Analisi AI (2 notizie) | vedi Analisi AI (web) |
| 15:00 | Cagliari vs Bologna | Italia - Serie A | Kevin Bonacina | 7° (13 pt) | 15° (5 pt) | 0.87 / 2.04 | 0.98 / 0.95 | 20.8°C, pioggia 0.0mm, vento 28.5km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 15:00 | Como vs Sassuolo | Italia - Serie A | Davide Di Marco | 5° (14 pt) | 13° (8 pt) | 2.45 / 1.01 | 1.84 / 1.36 | 15.9°C, pioggia 0.0mm, vento 12.3km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 15:00 | Feirense vs Benfica B | Portogallo - Segunda Liga | David Rafael Oliveira da Silva | 18° (1 pt) | 5° (13 pt) | n/d | n/d | 16.7°C, pioggia 0.0mm, vento 10.3km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (web) |
| 15:00 | Gaziantep FK vs Erzurumspor FK | Turchia - Süper Lig | n/d | 14° (8 pt) | 11° (11 pt) | 1.16 / 1.61 | 0.55 / 1.12 | 22.2°C, pioggia 0.0mm, vento 14.1km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 15:00 | Avellino vs Padova | Italia - Serie B | Maria Sole Ferrieri Caputi | 7° (11 pt) | 15° (7 pt) | 1.46 / 0.68 | 1.24 / 2.20 | 18.1°C, pioggia 0.0mm, vento 20.1km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 15:00 | Cremonese vs Juve Stabia | Italia - Serie B | Giuseppe Mucera | 16° (6 pt) | 18° (5 pt) | 0.70 / 0.85 | 0.98 / 1.25 | 17.6°C, pioggia 0.0mm, vento 21.8km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 15:00 | Virtus Entella vs Mantova | Italia - Serie B | Paride Tremolada | 10° (9 pt) | 2° (14 pt) | 1.51 / 0.44 | 1.50 / 1.39 | 19.6°C, pioggia 0.0mm, vento 14.7km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 15:00 | Modena vs Cesena | Italia - Serie B | Dario Madonia | 4° (13 pt) | 12° (8 pt) | 1.38 / 1.31 | 0.78 / 1.56 | 17.9°C, pioggia 0.0mm, vento 17.8km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 15:00 | Sudtirol vs Sampdoria | Italia - Serie B | Valerio Crezzini | 5° (12 pt) | 19° (4 pt) | 0.71 / 0.59 | 1.28 / 1.29 | 15.3°C, pioggia 0.0mm, vento 6.3km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 15:30 | RB Leipzig vs SV Elversberg | Germania - Bundesliga | Bastian Dankert | 7° (9 pt) | 6° (10 pt) | 2.48 / 1.19 | 0.62 / 1.07 | 9.5°C, pioggia 0.0mm, vento 14.8km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 15:30 | FC Augsburg vs Union Berlin | Germania - Bundesliga | n/d | 10° (8 pt) | 17° (5 pt) | 2.40 / 3.23 | 0.36 / 3.41 | 9.6°C, pioggia 0.0mm, vento 15.3km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 15:30 | FSV Mainz 05 vs Werder Bremen | Germania - Bundesliga | n/d | 5° (10 pt) | 8° (9 pt) | 2.16 / 1.62 | 0.93 / 2.15 | 12.3°C, pioggia 0.0mm, vento 14.4km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 15:30 | 1. FC Köln vs FC Schalke 04 | Germania - Bundesliga | n/d | 12° (7 pt) | 15° (5 pt) | 2.05 / 1.52 | 0.32 / 1.15 | 16.8°C, pioggia 0.0mm, vento 13.1km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 15:30 | SC Paderborn 07 vs Hamburger SV | Germania - Bundesliga | n/d | 16° (5 pt) | 9° (9 pt) | 1.13 / 1.47 | 1.09 / 1.23 | 10.9°C, pioggia 0.0mm, vento 22.3km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:00 | Dundee Utd vs Aberdeen | Scozia - Premiership | n/d | 6° (12 pt) | 7° (11 pt) | 1.73 / 1.20 | 0.76 / 1.72 | 8.3°C, pioggia 1.5mm, vento 33.1km/h | vedi Analisi AI (2 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:00 | Falkirk vs Kilmarnock | Scozia - Premiership | n/d | 9° (9 pt) | 11° (8 pt) | 1.48 / 1.71 | 1.37 / 1.76 | 10.4°C, pioggia 1.6mm, vento 40.7km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:00 | Rangers vs ST Johnstone | Scozia - Premiership | n/d | 2° (20 pt) | 5° (12 pt) | 3.03 / 0.81 | 1.12 / 1.68 | 11.1°C, pioggia 3.6mm, vento 31.3km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:00 | ST Mirren vs Dundee | Scozia - Premiership | n/d | 8° (10 pt) | 4° (14 pt) | 2.03 / 2.52 | 0.49 / 2.21 | 11.1°C, pioggia 3.5mm, vento 31.7km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:00 | Arsenal vs Everton | Inghilterra - Premier League | Tony Harrington | 2° (18 pt) | 8° (10 pt) | 1.99 / 0.38 | 1.40 / 1.01 | 11.8°C, pioggia 0.7mm, vento 20.5km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:00 | Coventry vs Fulham | Inghilterra - Premier League | Adam Herczeg | 17° (6 pt) | 18° (5 pt) | 1.42 / 1.66 | 0.82 / 1.65 | 10.6°C, pioggia 1.3mm, vento 29.9km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:00 | Antwerp vs Charleroi | Belgio - Jupiler Pro League | W. Smet | 13° (7 pt) | 3° (21 pt) | 1.36 / 1.88 | 1.60 / 0.86 | n/d | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (web) |
| 16:00 | Blackburn vs Wrexham | Inghilterra - Championship | Matthew Corlett | 10° (15 pt) | 14° (14 pt) | 1.67 / 1.20 | 0.85 / 1.53 | 9.7°C, pioggia 2.1mm, vento 36.7km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:00 | Cardiff vs Birmingham | Inghilterra - Championship | Tim Robinson | 19° (11 pt) | 4° (20 pt) | 3.29 / 1.10 | 2.55 / 1.05 | 12.6°C, pioggia 4.8mm, vento 26.6km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:00 | Lincoln vs Burnley | Inghilterra - Championship | Thomas Parsons | 18° (12 pt) | 22° (8 pt) | 1.73 / 2.14 | 1.62 / 1.63 | 17.9°C, pioggia 0.0mm, vento 17.1km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:00 | Preston vs West Brom | Inghilterra - Championship | Elliot Bell | 24° (4 pt) | 5° (20 pt) | 1.28 / 1.66 | 0.29 / 1.95 | 10.3°C, pioggia 2.5mm, vento 29.9km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (web) |
| 16:00 | QPR vs Swansea | Inghilterra - Championship | Sam Allison | 9° (17 pt) | 1° (23 pt) | n/d | 1.01 / 1.27 | 11.8°C, pioggia 0.7mm, vento 20.5km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 16:00 | Stoke City vs Bristol City | Inghilterra - Championship | James Bell | 6° (19 pt) | 16° (14 pt) | n/d | 2.24 / 1.71 | 10.2°C, pioggia 0.5mm, vento 30.6km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:00 | West Ham vs Southampton | Inghilterra - Championship | Michael Salisbury | 2° (22 pt) | 8° (17 pt) | 2.05 / 0.94 | 1.71 / 0.81 | 11.8°C, pioggia 0.7mm, vento 20.5km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:00 | Wolves vs Watford | Inghilterra - Championship | Bobby Madley | 7° (18 pt) | 20° (11 pt) | n/d | n/d | 10.2°C, pioggia 0.6mm, vento 33.1km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:00 | AFC Wimbledon vs Wycombe | Inghilterra - League One | n/d | 16° (12 pt) | 15° (14 pt) | 0.72 / 1.43 | 1.24 / 1.25 | 7.4°C, pioggia 0.0mm, vento 34.3km/h | vedi Analisi AI (2 notizie) | vedi Analisi AI (2 notizie) |
| 16:00 | Blackpool vs Mansfield Town | Inghilterra - League One | n/d | 17° (11 pt) | 11° (15 pt) | 1.32 / 1.56 | 1.20 / 1.51 | 10.3°C, pioggia 3.0mm, vento 33.8km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:00 | Bromley vs Peterborough | Inghilterra - League One | n/d | 23° (8 pt) | 21° (9 pt) | 0.62 / 1.21 | 1.27 / 1.47 | 11.3°C, pioggia 0.9mm, vento 23.8km/h | vedi Analisi AI (2 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:00 | Burton Albion vs Leyton Orient | Inghilterra - League One | n/d | 14° (14 pt) | 12° (14 pt) | 1.54 / 0.95 | 1.57 / 1.33 | 10.5°C, pioggia 0.8mm, vento 29.5km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 16:00 | Cambridge United vs Plymouth | Inghilterra - League One | n/d | 4° (20 pt) | 5° (19 pt) | 0.74 / 1.41 | 1.45 / 1.85 | 10.8°C, pioggia 1.0mm, vento 27.0km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:00 | Doncaster vs Sheffield Wednesday | Inghilterra - League One | n/d | 19° (9 pt) | 7° (18 pt) | 0.67 / 2.11 | 1.50 / 1.92 | 10.3°C, pioggia 0.4mm, vento 27.7km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:00 | Notts County vs Stockport County | Inghilterra - League One | n/d | 18° (10 pt) | 1° (22 pt) | 0.53 / 0.93 | 1.92 / 1.49 | 10.3°C, pioggia 1.4mm, vento 24.5km/h | vedi Analisi AI (2 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:00 | Oxford United vs Bradford | Inghilterra - League One | n/d | 8° (18 pt) | 3° (21 pt) | 1.71 / 1.36 | 0.85 / 0.67 | 11.2°C, pioggia 1.0mm, vento 27.0km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:00 | Reading vs Barnsley | Inghilterra - League One | n/d | 6° (18 pt) | 22° (8 pt) | n/d | 0.44 / 1.38 | 11.6°C, pioggia 0.3mm, vento 25.2km/h | vedi Analisi AI (2 notizie) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 16:00 | Stevenage vs Milton Keynes Dons | Inghilterra - League One | n/d | 9° (15 pt) | 20° (9 pt) | n/d | n/d | 10.7°C, pioggia 0.9mm, vento 25.9km/h | vedi Analisi AI (2 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:15 | Leganes vs Mallorca | Spagna - Segunda División | n/d | 17° (11 pt) | 6° (18 pt) | 1.63 / 1.01 | 0.53 / 1.61 | 18.0°C, pioggia 0.0mm, vento 10.7km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:15 | Racing Santander vs Espanyol | Spagna - La Liga | n/d | 17° (8 pt) | 16° (8 pt) | 2.03 / 1.20 | 1.10 / 1.44 | 16.1°C, pioggia 0.0mm, vento 11.8km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:30 | Dordrecht vs VVV Venlo | Paesi Bassi - Eerste Divisie | n/d | 4° (0 pt) | 2° (0 pt) | n/d | n/d | 11.8°C, pioggia 0.0mm, vento 25.6km/h | vedi Analisi AI (2 notizie) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 16:30 | Utrecht vs PEC Zwolle | Paesi Bassi - Eredivisie | Martijn Vos | 11° (11 pt) | 15° (7 pt) | 0.84 / 2.10 | 0.91 / 1.69 | 11.4°C, pioggia 0.0mm, vento 22.7km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 16:30 | Estrela vs Casa Pia | Portogallo - Primeira Liga | Bruno Pires Costa | 10° (10 pt) | 17° (4 pt) | 0.86 / 1.90 | 1.46 / 1.34 | 21.4°C, pioggia 0.0mm, vento 7.2km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 17:00 | TSV Hartberg vs Wolfsberger AC | Austria - Bundesliga | Josef Spurny | 7° (11 pt) | 12° (5 pt) | 1.91 / 1.62 | 1.14 / 3.36 | 8.5°C, pioggia 0.0mm, vento 4.1km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 17:00 | WSG Wattens vs Grazer AK | Austria - Bundesliga | Stefan Macanovic | 6° (11 pt) | 8° (9 pt) | 1.02 / 1.86 | 0.87 / 3.17 | 10.6°C, pioggia 0.0mm, vento 3.3km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 17:00 | Arges Pitesti vs Uta Arad | Romania - Liga I | n/d | 13° (12 pt) | 10° (15 pt) | 1.37 / 1.29 | 1.27 / 1.55 | 15.7°C, pioggia 0.0mm, vento 4.3km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 17:15 | Catanzaro vs Ascoli | Italia - Serie B | Andrea Calzavara | 20° (4 pt) | 6° (12 pt) | n/d | 1.17 / 3.00 | 18.6°C, pioggia 0.0mm, vento 24.1km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 17:30 | Djurgardens IF vs Orgryte IS | Svezia - Allsvenskan | Richard Sundell | 2° (47 pt) | 15° (18 pt) | 2.83 / 0.45 | 1.14 / 2.71 | 11.5°C, pioggia 0.0mm, vento 19.1km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 17:30 | Kalmar FF vs IF Brommapojkarna | Svezia - Allsvenskan | Kristoffer Karlsson | 13° (22 pt) | 11° (30 pt) | 0.42 / 3.78 | 0.87 / 2.94 | 11.2°C, pioggia 0.0mm, vento 36.0km/h | vedi Analisi AI (2 notizie) | vedi Analisi AI (web) |
| 17:30 | D. La Serena vs Concepción | Cile - Primera División | Mathias Riquelme | 11° (30 pt) | 8° (32 pt) | n/d | n/d | 21.7°C, pioggia 0.0mm, vento 10.8km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (web) |
| 17:30 | Pogon Szczecin vs Radomiak Radom | Polonia - Ekstraklasa | Bartosz Frankowski | 4° (21 pt) | 16° (8 pt) | 1.57 / 1.67 | 0.85 / 2.07 | 10.6°C, pioggia 0.0mm, vento 15.9km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 17:30 | Alcione vs Athletic Carpi | Italia - Serie C - Girone A | A. Bortolussi | 7° (15 pt) | 16° (9 pt) | n/d | n/d | 17.2°C, pioggia 0.0mm, vento 11.8km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (web) |
| 17:30 | Union Brescia vs Cittadella | Italia - Serie C - Girone A | S. Gauzolino | 3° (19 pt) | 1° (27 pt) | n/d | n/d | 17.2°C, pioggia 0.0mm, vento 9.7km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 17:30 | Vis Pesaro vs Ravenna | Italia - Serie C - Girone B | L. Mastrodomenico | 20° (4 pt) | 2° (20 pt) | n/d | n/d | 18.1°C, pioggia 0.0mm, vento 9.2km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 17:30 | Savoia vs Cosenza | Italia - Serie C - Girone C | n/d | 17° (10 pt) | 19° (5 pt) | n/d | n/d | 19.5°C, pioggia 0.0mm, vento 19.3km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 18:00 | Napoli vs AS Roma | Italia - Serie A | Andrea Colombo | 9° (10 pt) | 3° (17 pt) | 2.35 / 1.85 | 1.88 / 1.19 | 19.3°C, pioggia 0.0mm, vento 10.9km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 18:00 | Servette FC vs FC Vaduz | Svizzera - Super League | n/d | 6° (13 pt) | 10° (9 pt) | 1.42 / 1.25 | 1.30 / 2.11 | 7.6°C, pioggia 0.0mm, vento 13.2km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (web) |
| 18:00 | FC Zurich vs FC Luzern | Svizzera - Super League | n/d | 5° (14 pt) | 8° (12 pt) | 1.35 / 1.54 | 1.48 / 3.08 | 12.7°C, pioggia 0.0mm, vento 3.4km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (web) |
| 18:00 | Samsunspor vs Amed | Turchia - Süper Lig | n/d | 17° (4 pt) | 2° (17 pt) | 1.53 / 1.65 | 1.60 / 0.38 | 17.0°C, pioggia 0.0mm, vento 1.5km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 18:00 | Iraklis 1908 vs Kifisia | Grecia - Super League 1 | Alexandros Tsakalidis | 8° (9 pt) | 10° (8 pt) | 0.72 / 0.56 | 1.41 / 0.93 | 18.0°C, pioggia 0.0mm, vento 5.4km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (2 notizie) |
| 18:15 | OH Leuven vs Lommel United | Belgio - Jupiler Pro League | J. Boterberg | 15° (5 pt) | 10° (11 pt) | 1.10 / 1.59 | 1.32 / 1.81 | 10.2°C, pioggia 0.3mm, vento 20.2km/h | vedi Analisi AI (2 notizie) | vedi Analisi AI (web) |
| 18:30 | Chelsea vs Tottenham | Inghilterra - Premier League | Chris Kavanagh | 4° (13 pt) | 16° (6 pt) | 1.92 / 1.40 | 1.30 / 1.77 | 12.1°C, pioggia 2.8mm, vento 24.8km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 18:30 | Girona vs Celta de Vigo II | Spagna - Segunda División | n/d | 5° (18 pt) | 14° (12 pt) | 1.59 / 1.67 | 0.95 / 1.97 | 15.9°C, pioggia 0.0mm, vento 12.0km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (2 notizie) |
| 18:30 | Las Palmas vs Real Sociedad II | Spagna - Segunda División | n/d | 16° (11 pt) | 19° (8 pt) | 0.65 / 1.77 | 2.08 / 2.59 | 24.6°C, pioggia 0.0mm, vento 15.7km/h | vedi Analisi AI (2 notizie) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 18:30 | Valencia vs Villarreal | Spagna - La Liga | n/d | 19° (6 pt) | 12° (9 pt) | 1.06 / 1.74 | 1.79 / 1.86 | 19.3°C, pioggia 0.1mm, vento 0.6km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 18:30 | Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt | Germania - Bundesliga | n/d | 2° (14 pt) | 11° (8 pt) | 1.94 / 1.12 | n/d | 10.2°C, pioggia 0.0mm, vento 18.0km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 18:30 | Asteras Tripolis vs Levadiakos | Grecia - Super League 1 | Alexandros Megas | 11° (5 pt) | 13° (2 pt) | 1.30 / 1.10 | 0.87 / 1.57 | 16.5°C, pioggia 0.0mm, vento 1.8km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (2 notizie) |
| 18:45 | Willem II vs Cambuur | Paesi Bassi - Eredivisie | Dennis Higler | 18° (2 pt) | 14° (9 pt) | 1.25 / 1.81 | 1.72 / 2.19 | 10.1°C, pioggia 0.3mm, vento 20.9km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 19:00 | Alverca vs Arouca | Portogallo - Primeira Liga | Pedro Miguel Torres Ramalho | 8° (11 pt) | 5° (14 pt) | 1.60 / 1.32 | 1.23 / 1.69 | n/d | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 19:00 | Farense vs Penafiel | Portogallo - Segunda Liga | Anzhony Rodrigues | 3° (14 pt) | 4° (13 pt) | n/d | n/d | 21.0°C, pioggia 0.0mm, vento 8.7km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (web) |
| 19:00 | AEK Athens FC vs Panetolikos | Grecia - Super League 1 | Vasilios Fitsas | 4° (14 pt) | 9° (9 pt) | 2.30 / 0.44 | 1.42 / 1.14 | 18.0°C, pioggia 0.0mm, vento 3.7km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (web) |
| 19:30 | CF Montreal vs Nashville SC | Stati Uniti - Major League Soccer | Lukasz Szpala | 15° (25 pt) | 1° (67 pt) | 1.33 / 1.34 | 1.94 / 1.32 | 9.0°C, pioggia 0.0mm, vento 4.9km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 19:30 | Rapid Vienna vs Austria Lustenau | Austria - Bundesliga | Walter Altmann | 1° (24 pt) | 9° (8 pt) | 2.37 / 0.76 | 0.91 / 2.07 | 10.3°C, pioggia 0.0mm, vento 7.7km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 19:30 | Arezzo vs Benevento | Italia - Serie B | Francesco Fourneau | 9° (10 pt) | 8° (11 pt) | 1.18 / 2.01 | 1.25 / 0.83 | 13.5°C, pioggia 0.0mm, vento 5.4km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 19:45 | Banfield vs Lanus | Argentina - Liga Profesional Argentina | Facundo Tello | 12° (13 pt) | 5° (23 pt) | 1.19 / 1.83 | 1.18 / 1.01 | 16.8°C, pioggia 0.3mm, vento 15.6km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (web) |
| 19:45 | Sport Huancayo vs Alianza Atletico | Perù - Primera División | n/d | 2° (25 pt) | 8° (22 pt) | 2.83 / 0.61 | 1.43 / 2.25 | 17.2°C, pioggia 0.2mm, vento 7.0km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (2 notizie) |
| 20:00 | FCSB vs Rapid | Romania - Liga I | n/d | 6° (18 pt) | 2° (27 pt) | 2.08 / 0.43 | 2.97 / 0.39 | 12.2°C, pioggia 0.0mm, vento 3.9km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 20:15 | Wisla Krakow vs Raków Częstochowa | Polonia - Ekstraklasa | Tomasz Kwiatkowski | 6° (18 pt) | 18° (6 pt) | 1.90 / 0.97 | 2.03 / 1.98 | 7.5°C, pioggia 0.0mm, vento 2.2km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 20:30 | BSC Young Boys vs FC ST. Gallen | Svizzera - Super League | n/d | 2° (22 pt) | 4° (16 pt) | 1.90 / 1.30 | 1.65 / 1.62 | n/d | vedi Analisi AI (2 notizie) | vedi Analisi AI (web) |
| 20:30 | 1. FC Nürnberg vs 1. FC Kaiserslautern | Germania - 2. Bundesliga | Max Burda | 2° (18 pt) | 4° (15 pt) | 2.19 / 1.61 | n/d | 7.8°C, pioggia 0.0mm, vento 7.4km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 20:45 | Lazio vs Parma | Italia - Serie A | Alberto Ruben Arena | 2° (19 pt) | 19° (4 pt) | 1.62 / 0.42 | 0.51 / 1.52 | 16.0°C, pioggia 0.0mm, vento 3.3km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 20:45 | Saint Etienne vs Nantes | Francia - Ligue 2 | Gael Angoula | 1° (22 pt) | 14° (8 pt) | n/d | n/d | 10.6°C, pioggia 0.5mm, vento 5.7km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 20:45 | Lens vs Paris FC | Francia - Ligue 1 | Mathieu Vernice | 8° (10 pt) | 3° (14 pt) | 2.18 / 1.54 | 2.02 / 0.80 | 9.9°C, pioggia 1.7mm, vento 31.0km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 20:45 | RAAL La Louvière vs Zulte Waregem | Belgio - Jupiler Pro League | M. Ledda | 16° (4 pt) | 8° (11 pt) | 0.82 / 3.03 | 1.16 / 1.88 | n/d | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 20:45 | KVC Westerlo vs SK Beveren | Belgio - Jupiler Pro League | A. Letellier | 6° (13 pt) | 11° (9 pt) | 1.08 / 1.50 | 0.61 / 3.06 | 9.4°C, pioggia 0.7mm, vento 20.9km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (web) |
| 21:00 | Avai vs Botafogo SP | Brasile - Serie B | Paulo Cesar Zanovelli da Silva | 17° (37 pt) | 13° (44 pt) | 1.21 / 0.91 | 1.01 / 1.50 | 21.6°C, pioggia 1.1mm, vento 6.9km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 21:00 | ADO Den Haag vs Heerenveen | Paesi Bassi - Eredivisie | Jannick van der Laan | 17° (6 pt) | 8° (12 pt) | 1.60 / 1.69 | 1.40 / 1.80 | 10.1°C, pioggia 0.8mm, vento 36.7km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 21:00 | Almeria vs Oviedo | Spagna - Segunda División | n/d | 1° (24 pt) | 9° (17 pt) | 1.74 / 1.07 | 1.53 / 2.25 | 19.3°C, pioggia 0.0mm, vento 3.9km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 21:00 | Atletico Madrid vs Deportivo La Coruna | Spagna - La Liga | n/d | 2° (22 pt) | 9° (11 pt) | 2.60 / 0.59 | 1.50 / 1.11 | 15.3°C, pioggia 0.0mm, vento 4.6km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 21:30 | Columbus Crew vs Toronto FC | Stati Uniti - Major League Soccer | Christopher Penso | 11° (35 pt) | 10° (36 pt) | 1.94 / 0.87 | 1.22 / 2.01 | 19.8°C, pioggia 0.0mm, vento 6.2km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 21:30 | Internacional vs Botafogo | Brasile - Serie A | Davi de Oliveira Lacerda | 17° (32 pt) | 11° (39 pt) | 1.41 / 1.52 | 0.88 / 1.86 | 19.5°C, pioggia 1.4mm, vento 22.0km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (2 notizie) |
| 21:30 | Mirassol vs Sao Paulo | Brasile - Serie A | Lucas Casagrande | 14° (36 pt) | 9° (42 pt) | 0.98 / 1.68 | 1.13 / 1.57 | 21.2°C, pioggia 0.0mm, vento 8.9km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 21:30 | Vitoria vs Atletico Paranaense | Brasile - Serie A | Andre Luiz Skettino Policarpo Bento | 13° (37 pt) | 3° (53 pt) | 1.62 / 1.72 | 1.07 / 1.46 | 27.8°C, pioggia 0.0mm, vento 5.8km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (web) |
| 21:30 | Atletico Goianiense vs Novorizontino | Brasile - Serie B | Yuri Elino Ferreira Da Cruz | 6° (54 pt) | 2° (61 pt) | 1.29 / 0.77 | 1.07 / 0.96 | 33.6°C, pioggia 0.0mm, vento 10.4km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 21:30 | São Bernardo vs Vila Nova | Brasile - Serie B | Alex Gomes Stefano | 12° (46 pt) | 1° (62 pt) | 1.01 / 1.55 | 0.53 / 1.12 | n/d | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (2 notizie) |
| 21:30 | GIL Vicente vs FC Porto | Portogallo - Primeira Liga | Luis Miguel Branco Godinho | 6° (14 pt) | 1° (24 pt) | 1.77 / 0.26 | 1.50 / 1.08 | 12.4°C, pioggia 0.0mm, vento 2.1km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 22:00 | Talleres Cordoba vs Defensa Y Justicia | Argentina - Liga Profesional Argentina | Juan Pafundi | 15° (9 pt) | 3° (24 pt) | 1.35 / 1.23 | 1.62 / 1.60 | 18.8°C, pioggia 0.0mm, vento 15.1km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 22:15 | Cusco vs Sporting Cristal | Perù - Primera División | n/d | 9° (18 pt) | 1° (25 pt) | 2.02 / 0.51 | 0.42 / 2.08 | 17.5°C, pioggia 0.4mm, vento 9.1km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (2 notizie) |
| 23:00 | Loudoun United vs Brooklyn | Stati Uniti - USL Championship | J. Lara | 11° (28 pt) | 12° (21 pt) | n/d | n/d | n/d | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (2 notizie) |
| 23:30 | New York Red Bulls vs Inter Miami | Stati Uniti - Major League Soccer | Filip Dujic | 9° (36 pt) | 2° (55 pt) | 2.60 / 2.19 | 1.78 / 2.00 | 14.4°C, pioggia 0.0mm, vento 6.2km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 23:30 | Palmeiras vs RB Bragantino | Brasile - Serie A | Braulio da Silva Machado | 2° (66 pt) | 10° (41 pt) | 1.92 / 0.91 | 1.40 / 0.63 | 23.4°C, pioggia 0.0mm, vento 11.6km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 23:30 | Vasco DA Gama vs Corinthians | Brasile - Serie A | Wilton Sampaio | 15° (35 pt) | 16° (33 pt) | 1.90 / 0.90 | 0.68 / 0.41 | 24.5°C, pioggia 0.0mm, vento 5.6km/h | vedi Analisi AI (3 notizie) | vedi Analisi AI (3 notizie) |
| 23:30 | CRB vs Londrina | Brasile - Serie B | Afro Rocha De Carvalho Filho | 7° (52 pt) | 18° (32 pt) | 2.55 / 0.56 | 0.94 / 1.07 | 26.1°C, pioggia 0.0mm, vento 13.9km/h | vedi Analisi AI (1 notizie) | vedi Analisi AI (1 notizie) |
| 23:30 | Ponte Preta vs Fortaleza EC | Brasile - Serie B | De Moraes Silva, Matheus | 20° (14 pt) | 4° (60 pt) | 1.00 / 1.92 | 0.86 / 0.99 | 24.1°C, pioggia 0.0mm, vento 12.1km/h | vedi Analisi AI (web) | vedi Analisi AI (web) |
| Partita | Analisi |
|---|---|
| Operario-PR vs Athletic Club | SORPRESONA: Entrambe le squadre hanno una media di 2,71 gol, ma l'Athletic concede un xG molto più alto (1,67). CONTESTO: Le classifiche sono vicine (10° vs 14°) con soli 4 punti di differenza. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Sono disponibili aggiornamenti live su Sofascore per Operário‑PR e Athletic Club. IMPATTO xG: Operário‑PR ha un netto quasi pari (0,94‑0,97), mentre Athletic ha un deficit netto di –0,80 (0,87‑1,67). METEO: Temperatura 19,1 °C, cielo sereno, vento moderato 19,6 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro Maguielson Lima Barbosa, nessuna nota disciplinare |
| Cruzeiro vs Remo | SORPRESONA: Remo subisce più di due volte i goal subiti rispetto al Cruzeiro. CONTESTO: Cruzeiro è quarto in classifica, Remo è in zona retrocessione. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna novità di infortuni per il Cruzeiro; le notizie su Remo non riguardano la squadra. IMPATTO xG: Il Cruzeiro ha un xG netto positivo (+0.17) mentre il Remo è negativo (-0.83). METEO: dato non disponibile. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro Bruno Arleu, senza recenti sanzioni. VINCOLO FONDAMENTALE: Il Cruzeiro arriva in casa con una media di 1.43 xG a favore e 1.26 subiti, dimostrando capacità offensiva e difensiva equilibrata. La sua forma recente è solida (71% vittorie) e il record in testa a testa è poco prolifico (2.00 goal totali). Il Remo, con solo 0.64 xG fatti e 1.47 subiti, è in difficoltà e non ha vinto nelle ultime sette partite. Considerando il divario di classifica, la differenza netta di xG (+1.00) e la tendenza a segnare più nel secondo tempo, la scommessa consigliata è una vittoria del Cruzeiro con handicap -0.5 o entrambe le squadre a segno “No”. |
| A. Italiano vs Huachipato | SORPRESONA: Huachipato ha più punti nonostante una percentuale di vittorie inferiore (29%). Mancano i dati xG dell’ospite, elemento raro. CONTESTO: Entrambe le squadre mostrano bilanci di goal simili (2.29 vs 3.29), ma la squadra di casa subisce più xG (1.31). Le ultime partite mostrano un rendimento altalenante per entrambe. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna informazione su infortuni o squalifiche; le notizie sono generiche su competizioni europee e pronostici. IMPATTO xG: Casa genera 1.15 xG e ne subisce 1.31; dati xG avversari non disponibili. METEO: 22,3 °C, pioggia leggera 0,8 mm, vento 3 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Rodrigo Carvajal Molina, nessuna nota disciplinare. VINCOLO FONDAMENTALE: La partita sembra equilibrata ma con una leggera tendenza verso meno di 2,5 goal, dato il basso volume di corner e le medie di goal totali (2,29 casa, 3,29 ospite). Con la casa che subisce più xG e l’ospite priva di dati offensivi, il risultato più probabile è 1‑0 o 0‑1. Consiglio: scommessa “Under 2.5” + “Doppia Chance (Huachipato o Pareggio)”. |
| Chico vs Bucaramanga | SORPRESONA: Bucaramanga ha una percentuale di vittorie più alta (57%) pur avendo una difesa più vulnerabile (xG subiti 0,99). L’arbitro è sconosciuto. CONTESTO: Chico, squadra di zona retrocessione, produce più xG (0,85) ma subisce poco (0,68). Bucaramanga segna poco (0,61) ma concede più (0,99). Le due formazioni hanno una media di 3,00 goal negli scontri diretti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia su infortuni o squalifiche; le fonti riportano solo contenuti generici e non calcistici. IMPATTO xG: Chico ha un rapporto positivo (0,85/0,68); Bucaramanga è negativo (0,61/0,99). METEO: 13 °C, pioggia leggera 0,4 mm, vento 8,5 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Dato il divario di classifica e la difesa più debole di Bucaramanga, la partita tende a pochi goal, con probabilità di 1‑0 per il visitatore o 1‑1. Consiglio: scommessa “ |
| Sport Recife vs Criciuma | SORPRESONA: Sport Recife è favorito nonostante la classifica inferiore. CONTESTO: Casa in ottima forma (71% vittorie) con xG 1.57/0.89; Criciuma più alto in classifica ma xG inferiore. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia disponibile. IMPATTO xG: Sport Recife genera più occasioni (xG 1.57) e subisce meno (0.89) rispetto a Criciuma (0.96/0.95). METEO: 26°C, cielo sereno, vento 14.5 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro: Felipe Fernandes de Lima. VINCOLO FONDAMENTALE: Sport Recife parte con una media offensiva (xG 1.57) superiore alla difensiva avversaria (xG subiti 0.95) e una difesa solida (xG subiti 0.89). Criciuma, pur essendo 5° in classifica, ha un attacco debole (xG 0.96) e subisce più di quanto segna. La forma recente di Recife (5 vittorie su 6) suggerisce continuità, mentre Criciuma è più incostante (solo 2 vittorie su 7). Il confronto H2H mostra pareggio di gol (2‑2), ma la superiorità di xG di Recife indica maggiori probabilità di segnare più volte. Con meteo favorevole e arbitro senza segnalazioni, la scommessa più sicura è una vittoria di casa con almeno due reti totali. |
| Tigre vs Atletico Tucuman | SORPRESONA: Tigre potrebbe sorprendere l'Atletico Tucumán in casa. CONTESTO: Tigre ha xG 1.36/0.92 ma forma altalenante (29% vittorie); Atletico Tucumán ha xG 0.77/0.67 e forma più solida (57% vittorie). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Solo aggiornamenti di formazioni, nessuna novità concreta. IMPATTO xG: Tigre crea più occasioni (xG 1.36) ma subisce poco (0.92); l'ospite produce meno (0.77) e subisce meno (0.67). METEO: 20°C, cielo sereno, vento 11.9 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro: Brian Ferreyra. VINCOLO FONDAMENTALE: Tigre possiede un attacco più efficace (xG 1.36) rispetto a Tucumán (0.77) ma la sua difesa è più vulnerabile (xG subiti 0.92). L'ospite, pur avendo una difesa più stretta (0.67), compensa con una forma recente positiva (57% vittorie) e una capacità di chiudere nella ripresa (gol 1.00 nel secondo tempo). Il bilancio H2H è molto basso (0.86 gol totali), suggerendo una partita tattica a basso punteggio. Con condizioni meteo stabili e arbitro senza precedenti disciplinari, la scommessa più prudente è un pareggio o una vittoria di misura per l'At |
| Necaxa vs FC Juarez | SORPRESONA: Entrambe le squadre mostrano una media di pareggi altissima (7 partite, 6 pareggi). CONTESTO: Necaxa 17° (9 pt) con due vittorie recenti; Juárez 18° (4 pt) con una sola vittoria. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia specifica sul match; le fonti citano solo formazioni di altre partite. IMPATTO xG: Necaxa +0,21 (1,75‑1,54); Juárez –1,61 (0,86‑2,47) → netta superiorità difensiva del Necaxa. METEO: 22,4 °C, cielo sereno, vento 12,6 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: Il Necaxa parte con un vantaggio evidente in termini di xG e difesa, ma la sua capacità offensiva è modesta (media 1,00 gol nel primo tempo). Il Juárez soffre di un deficit xG marcato e subisce molti gol, soprattutto nel secondo tempo (1,71). Entrambe le squadre hanno una propensione a chiudere a reti basse e a pareggiare, perciò il risultato più probabile è un 1‑0 o 1‑1 a favore del Necaxa. Un over 2.5 è poco probabile; puntare sul risultato di 1‑0/1‑1 o sull’handicap –0,5 per il Necaxa risulta più coerente con i dati. |
| Junior vs Águilas Doradas | SORPRESONA: Il Junior, pur avendo un xG positivo, registra solo una vittoria su 7 partite. CONTESTO: Junior 16° (12 pt) con 1 vittoria; Águilas Doradas 11° (19 pt) con 2 vittorie recenti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna informazione diretta sul match; le notizie riguardano altri sport e formazioni non correlate. IMPATTO xG: Junior +0,42 (1,15‑0,73); Doradas +0,30 (1,39‑1,09) → leggero vantaggio offensivo del Junior, ma difesa più vulnerabile. METEO: 28,0 °C, cielo sereno, vento 5,0 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: Le statistiche mostrano un match equilibrato: il Junior ha un leggero surplus di xG ma una forma pessima (5 sconfitte), mentre le Doradas hanno una difesa più solida (xG subiti 1,09) e una forma più recente (2 vittorie). Gli scontri H2H indicano una media di 3,86 reti, ma la tendenza è verso partite con pochi gol. Il risultato più plausibile è 1‑1 o 0‑1 a favore delle Doradas. Un under 2.5 è consigliato; puntare su Doradas +0,5 o su un pareggio rispecchia meglio la realtà dei dati. |
| Atlante FC vs Atletico San Luis | SORPRESONA: Atlante potrebbe sorprendere con un pareggio, ma la difesa debole rende improbabile la vittoria. CONTESTO: Casa 15° (14 pt) contro ospite 12° (16 pt); forma ospite nettamente migliore (4 vittorie su 7). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia specifica su formazioni o infortuni recenti. IMPATTO xG: Atlante –0,24 (0,99 fatti / 1,23 subiti), San Luis –0,49 (1,41 fatti / 1,90 subiti). Entrambe le squadre subiscono più di quanto segnino. METEO: 15,9 °C, cielo sereno, vento 12,6 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: Atlante è in crisi (solo 1 vittoria su 7) e registra un xG negativo, mentre San Luis, pur avendo un xG ancora più sfavorevole, è più in forma e occupa una posizione di classifica superiore. Le statistiche H2H mostrano una media di 2,67 gol a partita, con il secondo tempo più prolifico. Con difese che concedono più di un gol a partita, è probabile un risultato con più di 2,5 gol, ma la vittoria casalinga è poco credibile; il pareggio o la vittoria di San Luis sono i risultati più plausibili. |
| Newcastle Jets vs Macarthur | SORPRESONA: Macarthur potrebbe ribaltare il risultato con un gol in contropiede, ma il trend segnala molte reti. CONTESTO: Jets 6° (1 pt) contro Macarthur 4° (3 pt); forma Jets migliore (4 vittorie su 7). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna informazione su formazioni o assenze. IMPATTO xG: Jets +0,37 (1,89 fatti / 1,52 subiti), Macarthur –1,10 (0,72 fatti / 1,82 subiti). L’attacco di Macarthur è inefficace, la difesa dei Jets è più solida. METEO: 23,4 °C, cielo sereno, vento 19,8 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: I Jets mostrano un xG positivo e una forma vincente, mentre Macarthur soffre di un attacco debole (xG 0,72) e subisce molti tiri (xG 1,82). Storicamente gli scontri hanno prodotto 4,43 gol a partita, indicando un potenziale di rete elevato. Con la difesa dei Jets più contenuta e la capacità di segnare, il risultato più probabile è una vittoria casalinga con più di 2,5 gol totali; un pareggio con molti gol è la seconda opzione più realistica. |
| FC Anyang vs Jeonbuk Motors | SORPRESONA: Jeonbuk, terzo in classifica, è in crisi con solo una vittoria nelle ultime 7 partite. CONTESTO: FC Anyang ha una media di 3,57 gol a partita ma segna poco (0,57‑0,71). NOTIZIE IN TEMPO REALE: nessuna notizia specifica per le due squadre. IMPATTO xG: Jeonbuk registra 1,33 xG a favore e 1,84 subiti, indicando difesa vulnerabile. METEO: 18 °C, cielo sereno, nessuna pioggia o vento. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: La combinazione di forma scadente di Jeonbuk (14 % vittorie recenti) e la difesa che concede 1,84 xG rende probabile un risultato di pareggio o una vittoria casalinga a margine ridotto. Entrambe le squadre hanno una bassa capacità offensiva (meno di 1 gol medio a partita), perciò è consigliato puntare su UNDER 2.5 e considerare un doppio risultato 0‑0/1‑0 a favore di Anyang. |
| Bucheon FC 1995 vs Gwangju FC | SORPRESONA: Gwangju, con 12ª posizione, potrebbe sorprendere contro un Bucheon in calo. CONTESTO: Entrambe le squadre mostrano difese deboli nel secondo tempo (1,14 e 1,29 gol subiti). NOTIZIE IN TEMPO REALE: nessuna notizia specifica per le due squadre. IMPATTO xG: dato non disponibile per entrambe le squadre. METEO: 17,8 °C, cielo sereno, vento leggero 5,4 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: Con entrambe le formazioni a zona retrocessione, le probabilità di molte reti sono basse. Le statistiche H2H mostrano una media di 2,43 gol totali, con il Bucheon più propenso a segnare nel secondo tempo. Si consiglia un mercato UNDER 2.5 e, |
| Gimcheon Sangmu FC vs Daejeon Citizen | SORPRESONA: Daejeon potrebbe dominare nonostante il basso storico di reti nei confronti. CONTESTO: Ospite al 5° posto con xG positivo (0.93/0.36) contro casa 10° in crisi offensiva. NOTIZIE IN TEMPO REALE: nessuna IMPATTO xG: Daejeon crea occasioni (0.93) e subisce poche (0.36); dati xG casa non disponibili. METEO: 21.6 °C, pioggia 0 mm, vento 1.4 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: Daejeon Citizen vince e il match resta sotto i 2.5 goal. La squadra ospite ha la migliore posizione in classifica, un xG favorevole e una media di 3.86 goal per partita, mentre Gimcheon registra solo 2.43 goal totali e ha una difesa che subisce poco in prima frazione ma più in seconda. La combinazione di superiorità tecnica e scarsa capacità offensiva di casa rende probabile una vittoria di Daejeon con un risultato contenuto (es. 1‑0 o 2‑0). |
| Incheon United vs Jeju United FC | SORPRESONA: Entrambe le squadre potrebbero segnare nonostante la media di goal relativamente bassa negli scontri diretti. CONTESTO: Incheon (xG 1.08/0.65) e Jeju (alta media goal recenti) hanno forme simili (43% vittorie). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Incheon United citata in notizie su altre partite, nessun aggiornamento su Jeju. IMPATTO xG: Incheon mostra un netto positivo (+0.43) in xG; dati xG Jeju non disponibili. METEO: 17.3 °C, pioggia 0 mm, vento 9.4 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: Entrambe le squadre segnano (BTTS Sì). Incheon produce occasioni con un xG superiore a 1, mentre Jeju ha mostrato una media di 3 goal per partita nelle ultime uscite. Entrambe le difese hanno ceduto gol soprattutto nella seconda frazione, perciò è probabile vedere almeno un goal da ciascuna parte, ma il totale rimarrà intorno a 2‑3 goal, rendendo la scommessa BTTS Sì una scelta solida. |
| FC Seoul vs Gangwon FC | SORPRESONA: Entrambe le squadre hanno una media di 2,86 gol a partita, ma nessuna registra corner. CONTESTO: FC Seoul leader (1°) con forma 57 % vittorie; Gangwon 4° con forma 29 % vittorie. NOTIZIE IN TEMPO REALE: FC Seoul ha vinto contro l’Under‑18 vietnamita; notizie Gangwon solo generiche. IMPATTO xG: dato non disponibile METEO: 17,9 °C, pioggia 0,0 mm, vento 2,6 km/h ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: FC Seoul, capolista, segna in media 2,86 gol a partita ma non produce corner, segno di difesa vulnerabile. Gangwon, quarto posto, ha la stessa media gol ma una percentuale di vittorie molto più bassa (29 %). Il confronto diretto mostra 2,57 gol totali medi, suggerendo una partita aperta. Con xG non disponibile, l’analisi si basa sui dati di gol e forma: il leader ha maggiori probabilità di imporsi, ma la difesa debole può consentire più reti. Il meteo è asciutto, quindi nessun impatto negativo. Si prospetta un risultato con più di 2,5 gol, con favore al risultato finale FC Seoul. |
| Ulsan Hyundai FC vs Pohang Steelers | SORPRESONA: Ulsan registra 3,29 gol a partita con corner quasi nulli. CONTESTO: Ulsan 2° (71 % vittorie) contro Pohang 9° (14 % vittorie). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia per Ulsan; Pohang solo riferimento generico. IMPATTO xG: dato non disponibile (casa) – xG Ospite 1,05 / 1,75 METEO: 19,9 °C, pioggia 4,3 mm, vento 9,9 km/h ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: Ulsan Hyundai, seconda in classifica, mostra una media offensiva elevata (3,29 gol) ma produce pochissimi corner, indice di una difesa poco attiva. Pohang Steelers, in zona retrocessione, ha xG di 1,05 fatti e 1,75 subiti, segno di inefficacia offensiva e difesa permeabile. La differenza di forma (71 % vs 14 % vittorie) e la media gol suggeriscono una partita con più di 2,5 gol a favore di Ulsan. La pioggia moderata e il vento non dovrebbero alterare significativamente il ritmo di gioco. Probabilità alta di vittoria per Ulsan con margine di almeno un gol. |
| Sanfrecce Hiroshima vs Shimizu S-pulse | SORPRESONA: Shimizu S‑pulse potrebbe sorprendere con una difesa più compatta, ma le probabilità restano basse. CONTESTO: Sanfrecce Hiroshima è in gran forma (5 vittorie su 6) e occupa il 3° posto; Shimizu è a metà classifica con risultati altalenanti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Sanfrecce ha vinto contro NTV Tokyo nell’ultima giornata; nessuna novità su infortuni o squalifiche. IMPATTO xG: La differenza netta xG (+2,58) favorisce nettamente Hiroshima, segno di superiorità offensiva e difensiva. METEO: 23 °C, pioggia 0 mm, vento 4,6 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: La combinazione di xG dominante (2,94/0,74) e una sequenza di vittorie (86 %) rende Sanfrecce Hiroshima il favorito chiaro. Consiglio: scommessa 1X2 su vittoria casa, con possibile over 2.5 gol grazie alla media di 3,86 reti totali recenti. Un pareggio è poco probabile, mentre una sconfitta di Shimizu richiederebbe una difesa improvvisamente impenetrabile, non supportata dai dati. |
| Kashima vs Kashiwa Reysol | SORPRESONA: Kashiwa Reysol potrebbe ribaltare il risultato con un gol veloce, ma non è la scena più probabile. CONTESTO: Kashima (6°) e Kashiwa (5°) sono vicini in classifica; entrambe le squadre mostrano forme positive, Kashima più costante (86 % vittorie). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna informazione su infortuni o cambi di formazione per entrambe le squadre. IMPATTO xG: Kashiwa ha un leggero vantaggio xG (+0,10), ma la differenza è minima e indica una partita equilibrata. METEO: 20,8 °C, pioggia 0,1 mm, vento 8,5 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Con xG quasi pari (Kashima 1,27/1,39; Kashiwa 1,81/1,71) e forme simili, il match è teso. La leggera superiorità offensiva di Kashiwa e la loro capacità di segnare in entrambi i tempi (1,43 gol 2° tempo) suggeriscono un risultato con almeno un gol per ciascuna squadra. Consiglio: scommessa doppia chance (Kashima o pareggio) o over 2.0 gol, dato il trend di 3,0‑3,5 reti totali recenti. |
| Tokyo Verdy vs Avispa Fukuoka | SORPRESONA: Il Verdy, ultimo in classifica (20°), affronta un Avispa Fukuoka appena sopra la zona retrocessione (18°). CONTESTO: Entrambe le squadre hanno una percentuale di vittorie molto bassa (14%). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Sono disponibili pronostici su Wincomparator per la sfida del 24 ottobre. IMPATTO xG: Il Verdy segna 1.11 xG ma ne subisce 2.09, mentre l’Avispa Fukuoka registra 1.32 xG con 1.30 subiti, indicando una difesa leggermente più solida. METEO: Temperatura 15.9 °C, pioggia leggera 0.4 mm, vento 6.6 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: La partita presenta pochi segnatori e difese permeabili. Il Verdy ha una media di 3.00 tiri totali (0.86 al primo tempo) contro 2.86 dell’Avispa, ma il gap di xG subiti (2.09 vs 1.30) suggerisce più probabilità di subire gol. Un under 2.5 è consigliato, con possibile risultato 0‑1 o 1‑1. Il pareggio o la vittoria dell’Avispa sono le opzioni più sicure per il mercato. |
| Vissel Kobe vs Machida Zelvia | SORPRESONA: Lo Zelvia, capolista (1°), affronta un Vissel Kobe in quarta posizione, ma la differenza di punti è contenuta (26‑22). CONTESTO: Entrambe le squadre mostrano una percentuale di vittorie alta (86%). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Sono disponibili pronostici su Wincomparator e analisi su Sofascore per la sfida. IMPATTO xG: Il Kobe produce 1.81 xG e ne subisce 1.36, mentre lo Zelvia genera 2.28 xG con soli 1.07 subiti, evidenziando una netta superiorità offensiva. METEO: Temperatura 24.4 °C, nessuna pioggia, vento 6.8 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: Con due squadre in ottima forma, il match tende a superare i 2.5 goal. Lo Zelvia ha una media di 3.29 goal reali e un xG superiore, ma il Kobe è solido in difesa (1.36 subiti). Un over 2.5 è consigliato, con lo Zelvia favorito per la vittoria (es. 2‑1 o 3‑1). Per chi cerca valore, il risultato esatto 2‑1 per lo Zelvia è una buona opzione. |
| Western Sydney Wanderers vs Auckland | SORPRESONA: La squadra in testa (Auckland) è in trasferta contro un Wanderers in crisi. CONTESTO: Casa 8° con 1 pt, forma 29 %; ospite 1° con 3 pt, forma 43 %. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia diretta sul match; solo articoli generici sui club. IMPATTO xG: xG pari (1.51 vs 1.52) ma i Wanderers subiscono più (1.83) rispetto ad Auckland (1.62). METEO: 22,9 °C, pioggia 0 mm, vento 16,2 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: I Wanderers mostrano difesa debole (xG subiti 1.83) e poca capacità realizzativa (gol totali 3,29). Auckland, pur avendo la classifica migliore, registra un xG subiti inferiore (1.62) e una media gol simile (2,86). Il confronto H2H indica più gol nel secondo tempo (1,00) rispetto al primo (0,33). Con condizioni meteo favorevoli e vento moderato, è probabile una partita con più di 2,5 gol e possibilità di vittoria o pareggio per Auckland. Consiglio: doppia chance (X2) + over 2,5. |
| Gamba Osaka vs Kyoto Sanga | SORPRESONA: Entrambe le squadre lottano in zona retrocessione, ma Gamba Osaka ha una forma più vincente. CONTESTO: Casa 15° (10 pt), forma 57 %; ospite 17° (9 pt), forma 14 %. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia specifica sul match, solo riferimenti generici. IMPATTO xG: Gamba segna 1,62 ma subisce 2,15; Kyoto segna 1,17 ma subisce 2,12, indicando partite ad alta intensità offensiva. METEO: 22,8 °C, pioggia 0 mm, vento 6,5 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: Gamba Osaka ha un attacco più efficace (xG 1,62) ma una difesa molto vulnerabile (xG subiti 2,15). Kyoto Sanga subisce altrettanto (2,12) con un attacco più debole (xG 1,17). Le statistiche H2H mostrano equilibrio nei gol di ciascuna metà (0,57). Con entrambe le difese che concedono più di due gol attesi, è probabile un match con più di 2,5 reti e entrambi i team a segno. Consiglio: over 2,5 + entrambe le squadre segnano. |
| Chengdu Better City vs Dalian Zhixing | SORPRESONA: Dalian Zhixing potrebbe strappare un pareggio in casa del leader. CONTESTO: Chengdu 1° (52 pt) contro Dalian 2° (46 pt); forme simili (29 % vittorie). NOTIZIE IN TEMPO REALE: dato non disponibile. IMPATTO xG: Chengdu genera 1.75 xG ma ne subisce solo 0.85; Dalian produce 1.80 xG ma ne subisce 1.24, quindi il vantaggio difensivo è di Chengdu. METEO: 20.2 °C, cielo sereno, vento 1.5 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: La partita dovrebbe restare sotto i 2.5 gol, dato il basso xG subito di Chengdu (0.85) e la tendenza dei precedenti H2H a produrre solo 2 gol totali, con la maggior parte nel secondo tempo. Un’opzione sicura è “Under 2.5”. Per chi vuole rischiare, “Entrambe le squadre segnano – No” è supportata dal fatto che Dalian ha segnato solo 0.33 gol nel primo tempo negli ultimi scontri. |
| Chongqing Tongliang Long vs Qingdao Jonoon | SORPRESONA: Qingdao Jonoon, in fondo classifica, potrebbe sorprendere segnando almeno un gol. CONTESTO: Chongqing 9° (33 pt) contro Qingdao 16° (14 pt); forma di Qingdao perfettamente stabile (solo pareggi). NOTIZIE IN TEMPO REALE: dato non disponibile. IMPATTO xG: Chongqing produce 0.74 xG e ne subisce 0.87; Qingdao produce 0.79 xG ma ne subisce 2.81, indicando una difesa molto vulnerabile. METEO: 23.6 °C, cielo sereno, vento 2.5 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: La debolezza difensiva di Qingdao (2.81 xG subiti) suggerisce che il match supererà i 2.5 gol, soprattutto se Chongqing riesce a sfruttare la propria solidità offensiva (0.74 xG). La scommessa “Over 2.5” appare coerente. Inoltre, “Entrambe le squadre segnano – Sì” è plausibile, poiché Qingdao ha già realizzato 0.79 xG a partita e non ha mostrato problemi a trovare rete nei precedenti. |
| Henan Jianye vs Beijing Guoan | SORPRESONA: Henan registra più xG realizzati (0.83) di quanto segni in media (2.00 gol). Beijing subisce pochi xG (1.00) ma segna più del previsto (2.71 gol). CONTESTO: Casa 14° con 28 pt, forma scarsa (1 V su 7). Ospite 3° con 44 pt, forma solida (4 V su 7). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia per Henan; per Beijing è disponibile un live highlights su Eurosport. IMPATTO xG: Henan ha xG leggermente superiore a quello subito (0.83 vs 0.77) ma la conversione è bassa; Beijing ha xG realizzati inferiore a quello subito (0.64 vs 1.00) ma è più efficace in finalizzazione. METEO: 19.3 °C, cielo sereno, vento 3.8 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: La partita presenta un forte squilibrio di forma e classifica: Beijing Guoan è in corsa per le posizioni di vertice, mentre Henan lotta per non retrocedere. I dati xG mostrano che Beijing concede più opportunità di quanto ne crei, ma la sua efficienza offensiva (2.71 gol medi) è elevata. Henan, nonostante un xG leggermente migliore, ha difficoltà a tradurre le occasioni in reti (solo 2 gol medi). Il confronto H2H indica una media di 2.57 gol, con tendenza a più reti nel secondo tempo. Con il meteo favorevole e nessuna notizia di assenze, è probabile un risultato con meno di 2.5 gol, con Beijing favorito per la vittoria o per un pareggio a basso punteggio. Consiglio: puntare su Beijing -1.5 o under 2.5. |
| Shenyang Urban vs Hangzhou Greentown | SORPRESONA: Shenyang produce 1.82 xG ma subisce 2.21, segnalando difesa molto vulnerabile. Hangzhou non ha registrato vittorie recenti (0 % di vittorie). CONTESTO: Casa 13° (29 pt), forma altalenante (3 V su 7). Ospite 11° (31 pt), forma con molti pareggi e nessuna vittoria. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia per entrambe le squadre. IMPATTO xG: Shenyang ha un divario xG negativo (-0.39), mentre Hangzhou è quasi equilibrato (1.55 vs 1.76). Entrambe le squadre tendono a subire più reti di quante ne creino. METEO: 15.2 °C, cielo sereno, vento 12.1 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: Entrambe le squadre mostrano difese deboli (xG subiti superiori a 2) e scarsa capacità di chiudere le occasioni. Shenyang, pur avendo un xG più alto, ha una conversione modesta (4 gol medi). Hangzhou, senza vittorie recenti, tende a risultati di pareggio o marginali. Il confronto H2H indica una media di 3.40 gol, ma la recente tendenza di entrambe le squadre è verso partite con pochi gol effettivi. Con il meteo asciutto e vento moderato, è plausibile un match a 0‑0 o 1‑0, con entrambe le squadre a segno limitato. Consiglio: puntare su under 2.5 o sul risultato “pareggio o vittoria Shenyang” con handicap +0.5. |
| Qingdao Youth Island vs Yunnan Yukun | SORPRESONA: La vittoria casalinga sarebbe una sorpresa data la difesa debole dell’ospite. CONTESTO: Qingdao 7° (38 pt) contro Yunnan 6° (39 pt); forma casa 57 % vittorie, ospite solo 14 %. NOTIZIE IN TEMPO REALE: nessuna. IMPATTO xG: Qingdao xG fatti 1.23 / xG subiti 1.30 – Yunnan xG fatti 1.75 / xG subiti 4.33, indica un difensore estremamente vulnerabile. METEO: 21.3 °C, pioggia 0.0 mm, vento 6.9 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: Con un xG totale di quasi 3 e la difesa di Yunnan che concede più di 4 xG a partita, il match tende verso più di 2.5 gol. La quota Over 2.5 è il punto focale; la difesa di Yunnan è il fattore chiave. Una scommessa su Over 2.5 gol è consigliata, con possibile profitto extra su entrambe le squadre che segnano, dato il buon xG offensivo di Yunnan. |
| Sichuan Jiuniu vs Shanghai Shenhua | SORPRESONA: Un risultato di pareggio sarebbe sorprendente, dato il vantaggio di classifica di Shanghai. CONTESTO: Sichuan 12° (29 pt) contro Shanghai 8° (37 pt); forma casa 43 % vittorie, ospite 57 %. NOTIZIE IN TEMPO REALE: nessuna. IMPATTO xG: Sichuan xG fatti 1.81 / xG subiti 1.05 – Shanghai xG fatti 2.24 / xG subiti 1.69, indica una leggera superiorità offensiva di Shanghai. METEO: 31.5 °C, pioggia 0.0 mm, vento 11.3 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: La differenza di xG (≈ 0.4 in più per Shanghai) e la posizione in classifica suggeriscono una vittoria di Shanghai Shenhua. La quota 1X2 con Shanghai favorita è il punto di partenza; considerare anche l’Over 2.5 gol, poiché entrambe le squadre hanno superato i 3 gol totali medi recenti. Una scommessa su Shanghai -1.5 (handicap) è valida se le quote lo permettono. |
| Tianjin Teda vs SHANGHAI SIPG | SORPRESONA: Shanghai SIPG registra xG pari a 2.58 ma subisce 2.67, segnale di partite molto aperte. CONTESTO: Tianjin |
| Wuhan Three Towns vs Shandong Luneng | SORPRESONA: Shandong Luneng, nonostante la 4ª posizione, ha un xG subito di 4.41, segnale di vulnerabilità difensiva. Wuhan Three Towns potrebbe approfittarne con un risultato più saldo del previsto. CONTESTO: Wuhan è 15ª (22 pt) con forma altalenante (P N N N P V V, 29 % vittorie). Shandong è 4ª (41 pt) e in buona forma (N V P V P P V, 43 % vittorie). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Wuhan ha un live highlight su Eurosport; Shandong non ha notizie recenti. IMPATTO xG: xG casa: dato non disponibile; xG ospite: 0.11 / 4.41, indica scarsa produzione offensiva e difesa molto permeabile. METEO: 23 °C, cielo sereno, vento 2.3 km/h, nessuna pioggia. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: La partita vede contrapposti un Wuhan in crisi difensiva ma con difesa solida (gol subiti 0.29/1.00) e un Shandong che segna poco (xG 0.11) ma concede tantissimi (xG subiti 4.41). I dati H2H mostrano pochi gol (media 3.43) e nessun calcio d’angolo significativo. Con la difesa di Wuhan più compatta e la vulnerabilità offensiva di Shandong, il risultato più probabile è un pareggio a reti basse (es. 1‑1) o una vittoria di Shandong di misura (1‑0). Le quote per un risultato “under 2.5” o “pareggio/ vittoria Shandong” risultano più coerenti con le statistiche. |
| Melbourne Victory vs Melbourne City | SORPRESONA: Una vittoria del Melbourne City sarebbe una sorpresa, data la posizione in classifica (12°) e i punti nulli di entrambe le squadre. CONTESTO: Entrambe a 0 punti, Victory 10° (43% vittorie recenti) vs City 12° (57% vittorie recenti). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna novità rilevante su formazioni o infortuni. IMPATTO xG: Victory ha un netto +0,87 xG (2,01 fatti / 1,14 subiti); xG City non disponibile. METEO: 18,3 °C, pioggia leggera 0,2 mm, vento 4,3 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: La Victory mostra un vantaggio xG e una media di 3,00 gol totali recenti, mentre la City ne segna 2,71. Entrambe le squadre hanno una difesa vulnerabile (subiti 1,14 e 1,71 rispettivamente). Con una previsione di più di 2,5 gol è plausibile, ma il risultato più probabile è una vittoria casalinga o un pareggio, dato il leggero margine xG a favore del Victory. Si consiglia: Over 2.5 gol e Victory/draw (X2). |
| Academica vs Leixoes | SORPRESONA: Una vittoria del Leixões sarebbe inattesa, considerando la sua percentuale di vittorie più bassa (43%) rispetto all’Academica (71%). CONTESTO: Academica 6° (12 pt) in buona forma; Leixões 10° (10 pt) con risultati più altalenanti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia disponibile per entrambe le squadre. IMPATTO xG: dato non disponibile. METEO: 13,5 °C, pioggia 0,0 mm, vento 2,1 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Joao Pinheiro VINCOLO FONDAMENTALE: L’Academica ha dimostrato una difesa solida (subiti 0,57 per metà) e una forma vincente costante, mentre il Leixões segna più ma concede anche più. La media di gol totali è intorno a 2,5‑2,9, quindi l’over 2.5 è plausibile, ma il risultato più probabile resta una vittoria dell’Academica. Si suggerisce: vittoria Academica (1) e, a seconda della propensione al rischio, Over 2.5 gol. |
| Sporting CP B vs Portimonense | SORPRESONA: Scarsa probabilità di sorprese, le statistiche sono molto equilibrate. CONTESTO: Entrambe le squadre mostrano medie di gol totali pari a 1,86 e pochi punti di differenza in classifica. NOTIZIE IN TEMPO REALE: dato non disponibile. IMPATTO xG: dato non disponibile. METEO: 15,5 °C, cielo sereno, vento debole (3,5 km/h). ARBITRO/DISCIPLINARE: Vitor Miguel Oliveira Lopes. VINCOLO FONDAMENTALE: La partita presenta indici di attacco e difesa quasi identici (gol totali 1,86 per squadra). La forma recente del Portimonense (57 % vittorie) è superiore a quella del Sporting B (29 %). Nei precedenti scontri la media dei goal è alta (4,25), ma le squadre di seconda divisione tendono a chiudere i conti con pochi goal. Consiglio: puntare su under 2.5 gol e su doppia chance Portimonense/pareggio, dato il leggero vantaggio dell’ospite e la scarsa capacità offensiva del casa. |
| Piast Gliwice vs Cracovia Krakow | SORPRESONA: Possibile sorpresa se Cracovia riuscirà a mantenere la difesa, ma le statistiche favoriscono Piast. CONTESTO: Piast ha un xG negativo (1,15 / 1,79) e una forma più viva (43 % vittorie) rispetto a Cracovia (0 % vittorie). NOTIZIE IN TEMPO REALE: dato non disponibile. IMPATTO xG: Piast 1,15 / 1,79 – Cracovia 1,32 / 1,30. METEO: 10,9 °C, cielo sereno, vento moderato (9,6 km/h). ARBITRO/DISCIPLINARE: Pawel Malec. VINCOLO FONDAMENTALE: Piast mostra un attacco più incisivo nel secondo tempo (gol_fatti_2t = 1,71) ma subisce molte reti (xG subiti = 1,79). Cracovia, pur avendo un xG leggermente migliore, non ha registrato vittorie recenti (0 %). Le precedenti direttrici sono a basso punteggio (1,71 goal totali). La scommessa più sicura è under 2.5 gol, con la possibilità di un risultato 1‑0 o 1‑1 a favore di Piast. Si può considerare anche “Piast o pareggio” (doppia chance) per coprire l’incertezza difensiva. |
| Eyüpspor vs Kasımpaşa | SORPRESONA: Il club in zona retrocessione affronta una squadra di metà classifica. CONTESTO: Eyüpspor lotta per uscire dall’ultimo posto, Kasımpaşa punta a consolidare il 7°. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Solo articoli di preview, nessuna informazione su infortuni o squalifiche. IMPATTO xG: Entrambe le squadre hanno un saldo xG negativo; Eyüpspor segna più (1.23) ma subisce poco meno (1.78) rispetto a Kasımpaşa (0.96/1.71). METEO: 18.7 °C, cielo sereno, vento 12.5 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: La partita dovrebbe essere a basso numero di reti, dato il trend di H2H (media 2 gol) e i bilanci xG negativi di entrambe le squadre. Un under 2.5 è consigliato. Considerando la necessità di punti di Eyüpspor, la doppia chance Casa / Pareggio può offrire valore, soprattutto se le quote sono favorevoli. |
| 1. FC Heidenheim vs Energie Cottbus | SORPRESONA: Nessuna sorpresa evidente; la differenza di qualità è chiara. CONTESTO: Heidenheim è in zona promozione (5°), Cottbus lotta nella parte bassa della classifica (9°). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia specifica su formazioni o infortuni. IMPATTO xG: Heidenheim ha un forte saldo xG (+0.84) mentre Cottbus è molto negativo (‑1.40). METEO: 8 °C, cielo sereno, vento 25.6 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: Con un attacco di Heidenheim che media 2.23 xG a partita e una difesa avversaria che concede 2.65 xG, è probabile più di due reti totali. La scommessa consigliata è Over 2.5, con un’opzione di risultato finale 1‑0 o 2‑0 in favore di Heidenheim, data la loro forma vincente (71 %) e il vantaggio di campo. |
| Hertha BSC vs Arminia Bielefeld | SORPRESONA: Arminia potrebbe ribaltare il risultato nel secondo tempo. CONTESTO: Hertha 1° (71% vittorie), Arminia 8° (57% vittorie). NOTIZIE IN TEMPO REALE: - Zazoom Social News (23 Oct); - InfoBetting (23 Oct); - Eurosport Arminia (21 Oct). IMPATTO xG: Hertha produce più xG di quanto subisca ma segna poco; Arminia segna più dei propri xG, soprattutto nel secondo tempo. METEO: 11.4 °C, pioggia 0 mm, vento 20 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: Puntare su Over 2.5 gol, con risultato finale 1‑2 o 2‑2 a favore di Arminia, dato il loro alto rendimento offensivo nel secondo tempo e la propensione di Hertha a subire più gol di quanto produca. |
| 1. FC Magdeburg vs Karlsruher SC | SORPRESONA: Magdeburg potrebbe subire più gol del previsto. CONTESTO: Magdeburg 6° (57% vittorie), Karlsruher 13° (29% vittorie). NOTIZIE IN TEMPO REALE: - Eurosport Magdeburg (22 Oct); - Eurosport Karlsruher (18 Oct). IMPATTO xG: Magdeburg genera meno xG di quanto subisca; Karlsruher genera più xG ma subisce anche molto, indicando inefficienza difensiva. METEO: 8.2 °C, pioggia 0.9 mm, vento 17.4 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: Scommettere su Under 2.5 gol con pareggio o vittoria di misura per Magdeburg (es. 1‑0 o 1‑1), considerando le scarse capacità offensive di Magdeburg e la tendenza di Karlsruher a concedere reti. |
| Aston Villa vs Manchester City | SORPRESONA: Il vento forte (21 km/h) può penalizzare i cross di Villa. City affronta un fitto calendario di Champions League. CONTESTO: Villa segna più (2.09 xG) ma sub |
| Charlton vs Norwich | SORPRESONA: Il Norwich ha una media xG nettamente superiore a quella del Charlton, ma è in fondo alla classifica. CONTESTO: Charlton è 17° in casa con 14 punti, forma recente 3 vittorie su 7; Norwich è 21° in trasferta con 9 punti, forma 4 vittorie su 7. NOTIZIE IN TEMPO REALE: dato non disponibile. IMPATTO xG: Charlton registra 0.89 xG fatti e 1.16 subiti; Norwich 1.54 fatti e 1.60 subiti, indicando difese vulnerabili. METEO: 10.6 °C, pioggia leggera 0.3 mm, vento 13.3 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: John Busby arbitra, senza segnalazioni disciplinari note. VINCOLO FONDAMENTALE: Entrambe le squadre mostrano difese deboli (xG subiti > 1.0) e una media di gol per partita superiore a 1.5, il che suggerisce un match con più di 2.5 reti. Il Norwich, pur in zona retrocessione, ha un attacco più produttivo (xG 1.54) rispetto al Charlton (0.89). Considerando la scarsa resa difensiva di entrambe le parti e la tendenza a segnare in entrambe le frazioni, la scommessa Over 2.5 è supportata da dati concreti. |
| Portsmouth vs Millwall | SORPRESONA: Millwall ha un xG più alto (1.91) ma subisce più (1.33) rispetto a Portsmouth. CONTESTO: Entrambe le squadre a metà classifica con 15 punti; le vittorie recenti sono al 43 % per entrambe. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia di infortuni o squalifiche riportata. IMPATTO xG: Portsmouth segna 1.49 xG e subisce 1.28; Millwall segna 1.91 xG e subisce 1.33. METEO: 12.5 °C, pioggia leggera (0.4 mm) e vento moderato (15.8 km/h). ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro Tom Reeves. VINCOLO FONDAMENTALE: La partita presenta un equilibrio di punti ma un vantaggio offensivo per Millwall (xG 1.91 vs 1.49). Tuttavia, la difesa di Millwall è più vulnerabile (xG subiti 1.33 vs 1.28). Gli scontri diretti mostrano una media di 2.43 goal, con prevalenza nel secondo tempo (1.43). Un mercato Over 2.5 goal risulta plausibile, soprattutto se Millwall riesce a tradurre il suo xG in reti. In alternativa, una doppia chance (Millwall + Portsmouth) copre il rischio di pareggio, dato il margine di punti ristretto. |
| Sheffield Utd vs Derby | SORPRESONA: Derby subisce il più alto xG (1.92) della Championship, ma la sua capacità offensiva è la più bassa (0.91). CONTESTO: Sheffield United è 11° con 15 punti, Derby è 23° con soli 6 punti; le vittorie di Derby sono solo il 14 % delle partite. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna informazione su infortuni o squalifiche disponibile. IMPATTO xG: Sheffield segna 1.16 xG e subisce 1.68; Derby segna 0.91 xG e subisce 1.92. METEO: 9.2 °C, pioggia quasi assente (0.1 mm) e vento moderato (16.9 km/h). ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro Steve Martin. VINCOLO FONDAMENTALE: Sheffield United presenta un attacco più efficace (xG 1.16) ma concede molte occasioni (xG subiti 1.68). Derby, con difesa ancora più permeabile (xG subiti 1.92) e scarsa produzione offensiva, è probabile che subisca più goal. Gli scontri diretti mostrano 2.29 goal in media, concentrati nel secondo tempo (1.86). Un mercato Under 2.5 goal |
| Huddersfield vs Wigan | SORPRESONA: Un pareggio è possibile se Wigan sfrutta un contropiede veloce. CONTESTO: Huddersfield è in corsa per la promozione (2°), mentre Wigan lotta in zona retrocessione (24°). NOTIZIE IN TEMPO REALE: dato non disponibile IMPATTO xG: Huddersfield ha un netto +0,98 (2,11‑1,13); Wigan +0,13 (1,59‑1,46) – la differenza è marcata. METEO: 9,3 °C, pioggia leggera 0,2 mm, vento 16,2 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: Huddersfield è nettamente favorito: superiorità in classifica, xG positivo (+0,98) e difesa più solida (xG subiti 1,13 vs 1,46). La media di gol delle ultime partite è 3,57 per Huddersfield contro 1,71 per Wigan, confermando un vantaggio offensivo. Consiglio puntata su Huddersfield -1 (vincita con scarto di almeno due reti) o Over 1.5 gol. Un pareggio è raro, ma possibile se Wigan segna in contropiede precoce. |
| Luton vs Leicester | SORPRESONA: Un risultato con più di tre reti è plausibile, data la storia H2H (media 4 gol). CONTESTO: Luton è a metà classifica (13°), Leicester leggermente più alto (10°); entrambe le squadre cercano punti per consolidarsi. NOTIZIE IN TEMPO REALE: dato non disponibile IMPATTO xG: Luton net +1,03 (1,74‑0,71); Leicester +0,36 (1,63‑1,27) – Luton ha il leggero vantaggio. METEO: 9,0 °C, pioggia 0,5 mm, vento 19,1 |
| Raufoss vs Ranheim | SORPRESONA: Ranheim dovrebbe dominare, ma un pareggio di Raufoss sarebbe una sorpresa. CONTESTO: Raufoss è 16° a rischio retrocessione, Ranheim 8° in zona di metà classifica. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Formazioni Raufoss e Ranheim pubblicate su Eurosport; nessuna informazione su assenze. IMPATTO xG: dato non disponibile METEO: 6.1 °C, pioggia 0 mm, vento 8.3 km/h ARBITRO/DISCIPLINARE: A. Bodding VINCOLO FONDAMENTALE: Ranheim ha una media di 2.58 gol segnati a partita contro 2.43 subiti da Raufoss, mentre Raufoss segna solo 0.72 in media. La differenza di forma (43 % vs 14 % vittorie) e la classifica indicano una netta favorita. Si consiglia puntata su Ranheim vincente e over 2.5 (probabilità alta di almeno tre reti). |
| Dijon vs Rodez | SORPRESONA: Un risultato di pareggio o vittoria di Rodez sarebbe inatteso. CONTESTO: Dijon a metà classifica (9°), Rodez in zona retrocessione (17°). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia per Dijon; Rodez citata in articoli di pronostico, ma senza dettagli su formazioni. IMPATTO xG: dato non disponibile METEO: 11 °C, pioggia 0 mm, vento 13.5 km/h ARBITRO/DISCIPLINARE: Retail Pierre VINCOLO FONDAMENTALE: Dijon segna in media 2.86 gol a partita e subisce 1.86, mentre Rodez segna 1.72 e ne subisce 2.42. La differenza di qualità e la forma (57 % vs 29 % vittorie) favoriscono Dijon. Si suggerisce puntata su Dijon vincente e under 2.5 (le precedenti H2H mostrano solo 2 reti medie). |
| Cordoba vs Eibar | SORPRESONA: Una vittoria di Córdoba sarebbe una sorpresa data la sua posizione 15ª contro il 3° Eibar. CONTESTO: Eibar è in gran forma (71% vittorie) e lotta per la promozione; Córdoba è in difficoltà (29% vittorie). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia di infortuni o formazioni confermate per entrambe le squadre. IMPATTO xG: Córdoba ha un attacco più efficace (1.79 xG) e una difesa più solida (0.90 xG subiti) rispetto a Eibar (1.21 / 1.68). L’xG suggerisce un leggero vantaggio per i padroni di casa. METEO: 13.9 °C, pioggia leggera 0.2 mm, vento 15.4 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: L’analisi xG indica che Córdoba dovrebbe riuscire a segnare più di Eibar, ma la differenza di classifica e la forma recente dell’avversario rendono il match equilibrato. La media di 2.5 goal negli scontri diretti e la distribuzione equilibrata tra i due tempi suggeriscono un risultato con più di 2.5 goal, soprattutto se Córdoba sfrutta la sua difesa più compatta. Una scommessa “Entrambe le squadre segnano – Sì” è supportata dal fatto che Córdoba concede poco (0.90) ma Eibar ha una difesa vulnerabile (1.68 xG subiti). Per chi preferisce il risultato finale, il “Doppia chance: Córdoba o Pareggio” copre l’incertezza legata alla classifica, mentre il “Over 2.5” resta la scelta più redditizia data la tendenza a più di due reti negli ultimi incontri. |
| Rayo Vallecano vs Elche | SORPRESONA: Un pareggio o una vittoria di Elche sarebbe una sorpresa notevole contro un |
| Csikszereda vs FC Voluntari | SORPRESONA: Voluntari potrebbe ribaltare la classifica nonostante la difesa più vulnerabile. CONTESTO: Casa in zona retro, ospite con più punti ma difesa in crisi (xG subiti 3.12). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna novità concreta, solo riferimenti a pronostici e risultati recenti. IMPATTO xG: Csikszereda xG 0.75/1 |
| Treviso vs Dolomiti Bellunesi | SORPRESONA: Entrambi i club hanno mostrato scarsa propensione ai corner (0,00) e una media gol totale intorno a 2,0‑2,5. CONTESTO: Treviso è 6° (16 pt) contro Dolomiti 14° (10 pt); le forme recenti sono simili (29 % vittorie). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Treviso registra 6 assenze per infortuni; Dolomiti segnala nuovi infortuni dopo l’ultima partita. IMPATTO xG: dato non disponibile METEO: 16,2 °C, nessuna pioggia, vento 10 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: G. Totaro, arbitro di Serie C con esperienza. VINCOLO FONDAMENTALE: Con le medie di gol basse, l’assenza di corner e le numerose indisponibilità, il match tende a essere poco prolifico. Si consiglia puntare su Under 2.5 gol e su Entrambe le squadre non segnano (BTTS No). La quota più vantaggiosa è generalmente intorno a 1,80‑2,00 per l’Under 2.5 e 1,90‑2,10 per BTTS No. |
| Atalanta II vs Campobasso FC | SORPRESONA: Nessun precedente diretto tra le due squadre (partite_valide=0). CONTESTO: Entrambe a metà classifica (12° e 13°) con 12 punti; forme simili (43% vittorie). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Campobasso ha operato Capoferri e celebra successi giovanili; nessuna novità per Atalanta II. IMPATTO xG: dato non disponibile. METEO: dato non disponibile. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro M. Marotta, nessuna informazione disciplinare. VINCOLO FONDAMENTALE: Entrambe le squadre mostrano una media di oltre 2,5 gol a partita (Atalanta II 2,29; Campobasso 2,57) e una tendenza a segnare nella ripresa |
| Sambenedettese vs Livorno | SORPRESONA: Una vittoria casalinga di Sambenedettese sarebbe una sorpresa. CONTESTO: Sambenedettese è 18° (7 pt) e subisce 1,57 reti nel secondo tempo; Livorno è 6° (16 pt) e segna poco ma è più equilibrata. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Lucarelli avverte “Partita difficile, ci sarà da sudare”. Regazzetti è stato visto in tribuna dopo un delicato intervento. IMPATTO xG: dato non disponibile. METEO: 21,9 °C, cielo sereno, vento 9,7 km/h, nessuna pioggia. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitraggio di A. Diop, senza note disciplinari. VINCOLO FONDAMENTALE: Entrambe le squadre mostrano scarso potere offensivo (media gol totali < 4) e difese permeabili, soprattutto Sambenedettese nel secondo tempo. Il match è probabile che rimanga a basso punteggio; consigliata scommessa su UNDER 2.5 gol. Per la vittoria, la scelta più sicura è il doppio chance Livorno X Vittoria, dato il divario in classifica e la maggiore solidità difensiva dei padroni di casa. |
| Spezia vs Latina | SORPRESONA: Spezia perde Mazzocchi ma resta in testa di classifica. CONTESTO: Casa 1° (28 pt) contro Latina 10° (13 pt); forma Spezia V V V V V V N, Latina N P P V P V N. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Ultime notizie su formazioni ufficiali di Spezia, nessun aggiornamento specifico su Latina. IMPATTO xG: xG fatti 1.05 vs subiti 2.86 per Spezia; xG avversario non disponibile. METEO: 19.8 °C, pioggia 0 mm, vento 12.6 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: D. Gandino. VINCOLO FONDAMENTALE: La scommessa più solida è la vittoria di Spezia con Over 2.5. Spezia domina la classifica e ha una forma vincente, mentre la difesa ha concesso 2.86 xG a partita, indice di partite ad alta resa di reti. Latina, nonostante una media di 3.57 gol totali, ha mostrato fragilità difensiva (gol subiti 1.00 t2) e una forma altalenante. Con entrambe le squadre che tendono a segnare più di due reti, il mercato Over 2.5 offre valore e il risultato più probabile è una vittoria di casa con almeno tre reti complessive. |
| Inter U23 vs Sorrento | SORPRESONA: Inter U23 in 11° posizione affronta il 3° Sorrento. CONTESTO: Casa 11° (13 pt) contro ospite 3° (19 pt); forma Inter U23 P V P N P P V, Sorrento P P V V V N P. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna informazione su formazioni o infortuni recenti. IMPATTO xG: xG non disponibile per entrambe le squadre. METEO: 17.3 °C, pioggia 0 mm, vento 13.7 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: La scommessa consigliata è la vittoria di Sorrento (1X). Sorrento occupa il 3° posto, ha una forma recente positiva (tre vittorie su sette) e una media gol totale di 2.86, mentre Inter U23 è in zona bassa con solo il 29 % di vittorie. La differenza di classifica e la continuità di Sorrento suggeriscono un risultato favorevole al visitatore, con possibilità di pareggio se la difesa di Inter si dimostra più solida. |
| Scafatese vs Barletta | SORPRESONA: Barletta ha una media di gol totale superiore (2.86) rispetto a Scafatese (1.86). CONTESTO: Scafatese 9° (14 pt) con forma altalenante (57% vittorie); Barletta 13° (11 pt) senza vittorie recenti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Le probabili formazioni di Scafatese sono state discusse in vari media; Barletta prepara il match contro AZ Picerno. IMPATTO xG: dato non disponibile. METEO: 20.4 °C, pioggia 0 mm, vento 18 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Entrambe le squadre mostrano scarso rendimento offensivo e difensivo, con pochi corner (0,00) nelle ultime partite. La differenza di media gol è minima, ma Barletta non ha registrato vittorie recenti, mentre Scafatese ha vinto il 57% delle sue ultime sette partite. Il clima è asciutto e caldo, condizioni che non favoriscono un gioco di pressione alta. Con xG non disponibile, la scelta più prudente è puntare su un risultato sotto i 2.5 gol, con possibile opzione “Entrambe le squadre non segnano” o “Under 2.5”. |
| Korona Kielce vs GKS Katowice | SORPRESONA: GKS Katowice è al 5° posto ma subisce quasi 2 xG a partita, segnale di difesa fragile. CONTESTO: Korona Kielce 9° (15 pt) con forma altalenante (29% vittorie); Katowice 5° (18 pt) in buona forma (29% vittorie) ma con difesa vulnerabile. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Korona è al centro di discussioni su confronti con Lech Poznań; Katowice è oggetto di analisi pre-partita su vari portali. IMPATTO xG: Korona xG fatti 1.76, subiti 1.25; Katowice xG fatti 1.88, subiti 1.98. METEO: 10.5 °C, pioggia 0 mm, vento 11.9 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Patryk Gryckiewicz. VINCOLO FONDAMENTALE: Le statistiche xG mostrano che entrambe le squadre generano più di un gol a partita, ma Katowice concede quasi 2 xG, indicando una probabile apertura della difesa. La media totale di gol (2.29 per Korona, 3.14 per Katowice) supera i 2.5, suggerendo un match con più di due reti. Considerando la forma equilibrata ma la vulnerabilità difensiva di Katowice, la scommessa più solida è “Entrambe le squadre segnano” o “Over 2.5”. Un’opzione più rischiosa ma con valore è il doppio risultato “Vittoria di Katowice o Pareggio”. |
| BK Hacken vs Degerfors IF | SORPRESONA: Degerfors concede più del doppio dei gol subiti da Hacken (2,07 vs 0,54). CONTESTO: Hacken 4° in classifica, difesa solida; Degerfors 14° con difesa molto vulnerabile. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Le notizie su Hacken riguardano solo Malmö FF; su Degerfors solo confronti con Kalmar FF – nessuna informazione diretta sull’incontro. IMPATTO xG: Hacken domina (xG fatti 2,83 vs 1,18, xG subiti 0,54 vs 2,07). METEO: 11,8 °C, pioggia 0 mm, vento 19,4 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Sars Joakim. VINCOLO FONDAMENTALE: Hacken parte forte con una difesa tra le migliori (xG subiti 0,54) e una media di 2,57 gol a partita. Degerfors, pur segnando 2,71 gol in media, subisce 2,07 xG, il che rende probabile una vittoria casalinga di almeno due reti. Consiglio: scommessa Hacken vincente e Over 2.5 gol. |
| Sirius vs AIK Stockholm | SORPRESONA: AIK subisce il più alto xG della lega (3,52) contro una difesa di Sirius che concede 1,85. CONTESTO: Sirius leader (1°), attacco prolifico (xG 2,97); AIK 9° ma difesa estremamente debole. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia specifica su AIK; Sirius citata solo in analisi di altre partite. IMPATTO xG: Sirius ha superiorità offensiva (xG 2,97 vs 1,39) e difensiva più equilibrata. METEO: 11,6 °C, pioggia 0 mm, vento 18,0 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Adam Ladeback. VINCOLO FONDAMENTALE: Sirius dovrebbe imporsi grazie a un attacco al top della classifica e una difesa che concede meno rispetto ad AIK. Tuttavia la vulnerabilità difensiva di AIK (xG subiti 3,52) indica molte reti |
| Cagliari vs Bologna | SORPRESONA: Bologna potrebbe ribaltare la classifica e strappare un punto in trasferta. CONTESTO: Cagliari difende poco (xG subiti 2.04) mentre Bologna ha un bilancio xG quasi equilibrato. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Solo probabili formazioni, nessuna assenza segnalata. IMPATTO xG: Differenza netta Cagliari –1.17, Bologna +0.03; il vantaggio xG è a favore dei bianconeri. METEO: 20.8 °C, pioggia 0 mm, vento 28.5 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Kevin Bonacina. VINCOLO FONDAMENTALE: Cagliari ha difficoltà difensiva (xG subiti 2.04) e una media di 1.71 gol segnati, mentre Bologna, pur in classifica inferiore, concede solo 0.95 xG e segna 2.00 gol a partita. Le statistiche H2H mostrano partite poco prolifiche (2.00 gol totali) con leggera prevalenza nel secondo tempo. Considerando la differenza xG favorevole a Bologna e la capacità di mantenere la rete inviolata, la scommessa più solida è un risultato di **under 2.5** con possibilità di **pareggio o vittoria bolognese** (X2). Un’opzione “Entrambe le squadre segnano – No” risulta anche attraente data la scarsa capacità offensiva del Cagliari in casa. |
| Como vs Sassuolo | SORPRESONA: Sassuolo, abituato a pareggi, rischia una sconfitta netta contro il Como in forma. CONTESTO: Como possiede un attacco molto efficace (xG 2.45) e una difesa solida (xG subiti 1.01). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Solo probabili formazioni, nessuna novità su infortuni. IMPATTO xG: Como +1.44, Sassuolo +0.48; il vantaggio offensivo è decisamente a favore del Como. METEO: 15.9 °C, pioggia 0 mm, vento 12.3 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Davide Di Marco. VINCOLO FONDAMENTALE: Il Como registra una media di 3.14 gol a partita con un forte primissimo tempo (1.57 gol in 1T) e una difesa che concede solo |
| Feirense vs Benfica B | SORPRESONA: Benfica B dovrebbe dominare una Feirense in crisi. CONTESTO: Feirense 18° (1 pt) con forma al 14 %; Benfica B 5° (13 pt) e forma al 57 %. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia specifica per le due squadre. IMPATTO xG: dato non disponibile (xG non fornito). METEO: 16.7 °C, pioggia 0 mm, vento 10.3 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: David Rafael Oliveira da Silva. VINCOLO FONDAMENTALE: La differenza di classifica (18° vs 5°) e la forma (14 % vs 57 % vittorie) indicano un netto vantaggio per Benfica B. Nei precedenti H2H l’ospite ha segnato più del doppio dei gol subiti (2.43 vs 1.29) e la media totale di reti è 3.71, suggerendo almeno due reti nella partita. Con la difesa di Feirense che subisce 0.57 reti nel primo tempo e 0.71 nel secondo, la scommessa consigliata è **vittoria Benfica B e over 2.5**. |
| Gaziantep FK vs Erzurumspor FK | SORPRESONA: Nessuna sorpresa evidente; entrambe le squadre mostrano scarsa efficacia offensiva. CONTESTO: Gaziantep 14° (8 pt) contro Erzurum 11° (11 pt); forme al 14 % per entrambe le squadre. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia di rilievo riportata. IMPATTO xG: Gaziantep 1.16 / 1.61, Erzurum 0.55 / 1.12 (xG negativo per entrambe). METEO: 22.2 °C, pioggia 0 mm, vento 14.1 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Gaziantep ha un leggero vantaggio casalingo ma il suo xG subiti (1.61) è superiore a quello di Erzurum (1.12), indicando una partita potenzialmente a basso numero di reti. Nei precedenti H2H le reti sono concentrate nel secondo tempo (1.25 vs 0.25), ma la media complessiva è 3.5, con entrambe le squadre che faticano a segnare. La scommessa più prudente è **under 2.5** con possibile **pareggio o vittoria di misura di Gaziantep (1‑0 o 2‑1)**. |
| Avellino vs Padova | SORPRESONA: Avellino presenta un xG difensivo molto basso (0,68) contro una difesa di Padova che subisce 2,20 xG. CONTESTO: Avellino è 7° con buona forma (71% vittorie), Padova è 15° e in crisi (29% vittorie). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna novità di infortuni o squalifiche segnalata nelle formazioni. IMPATTO xG: Avellino 1,46/0,68 – Padova 1,24/2,20; indicano molte reti da entrambe le parti. METEO: 18,1 °C, cielo sereno, vento 20,1 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Maria Sole Ferrieri Caputi arbitra. VINCOLO FONDAMENTALE: Con un xG totale combinato di circa 5,6 e difese molto permeabili, la partita tende a superare i 2,5 gol. Consiglio Over 2.5 e Both Teams to Score (BTTS) come opzioni di base; la probabilità di un risultato con più di due reti è elevata rispetto alla media di Serie B. |
| Cremonese vs Juve Stabia | SORPRESONA: Entrambe le squadre mostrano xG molto contenuti (Cremonese 0,70, Juve Stabia 0,98). CONTESTO: Cremonese 16° (6 pt) e Juve Stabia 18° (5 pt); entrambe in zona retrocessione. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna informazione su assenti o squalificati nelle ultime formazioni. IMPATTO xG: Cremonese 0,70/0,85 – Juve Stabia 0,98/1,25; indicano partita a basso numero di reti. METEO: 17,6 °C, cielo sereno, vento 21,8 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Giuseppe Mucera è l'arbitro designato. VINCOLO FONDAMENTALE: Dati di xG e difese suggeriscono un incontro con pochi gol; l'Under 2.5 è la scelta più solida. Entrambe le squadre hanno |
| Virtus Entella vs Mantova | SORPRESONA: Mantova, seconda in classifica, potrebbe subire pochi gol contro una Entella difensivamente solida. CONTESTO: Entella 10° (9 pt) con difesa che concede 0,44 xG; Mantova 2° (14 pt) ma concede 1,39 xG. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Entella rimonta il Padova ma registra seconda sconfitta casalinga; Mantova conferma Perin tra i pali. IMPATTO xG: Entella segna 1,51 xG e subisce 0,44 xG; Mantova segna 1,50 xG ma ne subisce 1,39. METEO: 19,6 °C, cielo sereno, vento 14,7 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Paride Tremolada. VINCOLO FONDAMENTALE: La difesa di Entella è la più efficace della partita (0,44 xG subiti) e il loro storico H2H è di un solo gol totale. Mantova, pur in ottima posizione, concede molti tiri (1,39 xG). Si consiglia **doppia chance Entella o pareggio (X2)** e **under 2,5** gol, dato il trend di partite a basso punteggio e la difficoltà di Mantova a trovare rete contro una difesa compatta. |
| Modena vs Cesena | SORPRESONA: Cesena, con solo il 14 % di vittorie, potrebbe sorprendere segnando contro un Modena che subisce 1,31 xG. CONTESTO: Modena 4° (13 pt) con equilibrio xG (1,38/1,31); Cesena 12° (8 pt) con attacco debole (0,78 xG) e difesa molto vulnerabile (1,56 xG subiti). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Modena prepara probabili formazioni contro Carrarese; Cesena pubblica formazioni per la sfida contro Avellino. IMPATTO xG: Modena segna 1,38 xG e subisce 1,31 xG; Cesena segna 0,78 xG e subisce 1,56 xG. METEO: 17,9 °C, cielo sereno, vento 17,8 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Dario Madonia. VINCOLO FONDAMENTALE: Modena mostra una forma più consistente (57 % vittorie) e un attacco leggermente superiore, mentre Cesena è poco efficace in attacco e concede molti gol. Il trend H2H è di pochi goal (1,57 totali). La scommessa più solida è **vittoria Modena** con **under 2,5** gol, sfruttando la difficoltà di Cesena a segnare e la capacità di Modena di mantenere il risultato. |
| Sudtirol vs Sampdoria | SORPRESONA: Sudtirol potrebbe sorprendere nonostante il suo xG inferiore. CONTESTO: Casa 5° (12 pt) contro 19° (4 pt); forma Sudtirol 43% vittorie, Sampdoria solo 14%. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Probabili formazioni includono D'Angelo e Possanzini per Sudtirol; Sampdoria senza novità rilevanti. IMPATTO xG: Sudtirol xG 0.71/0.59 (fa poco e subisce poco); Sampdoria xG 1.28/1.29 (crea ma subisce più). METEO: 15.3 °C, pioggia 0 mm, vento 6.3 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Valerio Crezzini. VINCOLO FONDAMENTALE: Il dato xG indica una superiorità offensiva della Sampdoria, ma la difesa di Sudtirol è più solida (xG subiti 0.59 vs 1.29). La media di gol negli scontri diretti è 2.33, con equilibrio fra primi e secondi tempi. Con Sudtirol in casa e una forma recente più stabile, il risultato più probabile è un pareggio a reti basse (es. 1‑1) o vittoria casalinga di misura (1‑0). Consiglio: scommessa “Entrambe le squadre NON segnano” o “Under 2.5” con opzione “Pareggio/ vittoria Sudtirol”. |
| RB Leipzig vs SV Elversberg | SORPRESONA: Elversberg potrebbe strappare un punto contro il dominio di Leipzig. CONTESTO: Leipzig 7° (9 pt) in forma perfetta (7 vittorie su 7); Elversberg 6° (10 pt) con performance altalenante (vittorie 43%). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie su Leipzig riguardano probabili formazioni per la Champions; Elversberg senza aggiornamenti specifici. IMPATTO xG: Leipzig xG 2.48/1.19 (crea molto e difende bene); Elversberg xG 0.62/1.07 (poco offensivo, difende poco). METEO: 9.5 °C, pioggia 0 mm, vento 14.8 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Bastian Dankert. VINCOLO FONDAMENTALE: Leipzig domina in termini di xG (2.48 vs 0.62) e ha una striscia vincente ininterrotta, mentre Elversberg segna poco e subisce più di quanto crea. Gli scontri diretti mostrano pochi gol (media 1.5). La previsione più coerente è una vittoria di Leipzig con margine di un solo gol (es. 2‑1) o un risultato a rete singola (1‑0). Consiglio: scommessa “Leipzig vincente” con “Under 2.5” o “Doppia chance Leipzig/Under 2.5”. |
| FC Augsburg vs Union Berlin | SORPRESONA: Entrambe le squadre mostrano difese molto deboli, il match potrebbe superare le 2.5 reti. CONTESTO: Augsburg 10° (8 pt) con forma altalenante (2 vittorie su 8); Union Berlin 17° (5 pt) in calo ma con 4 vittorie recenti su 7. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia diretta sul confronto; le fonti citate riguardano altri incontri. IMPATTO xG: Augsburg ha xG 2.40 / 3.23 (offensiva sopra la media, difesa vulnerabile); Union 0.36 / 3.41 (attacco quasi inesistente, difesa in crisi). METEO: 9.6 °C, pioggia 0 mm, vento 15.3 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: Con due difese che subiscono più di 3 xG a partita, il risultato più probabile è un incontro con più di 2.5 gol e entrambi i lati a segno. Consigli: **Over 2.5** e **Both Teams to Score (BTTS)**. L’alta probabilità di gol in entrambi i tempi (media gol totali 4.14 per Augsburg, 3.71 per Union) rende queste opzioni di valore. |
| FSV Mainz 05 vs Werder Bremen | SORPRESONA: Mainz ha un attacco più efficace e una difesa solida, mentre Bremen concede molti xG; il risultato potrebbe essere una vittoria netta di Mainz. CONTESTO: Mainz 5° (10 pt) in buona forma (57 % vittorie); Werder Bremen 8° (9 pt) con difesa debole (xG subiti 2.15). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia specifica sul match; le fonti elencate trattano altre partite. IMPATTO xG: Mainz 2.16 / 1.62 (offensiva sopra la media, difesa equilibrata); Bremen 0.93 / 2.15 (attacco scarso, difesa molto vulnerabile). METEO: 12.3 °C, pioggia 0 mm, vento 14.4 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: La differenza di xG suggerisce una vittoria di Mainz, probabilmente con un margine di 1‑0 o 2‑0. Consigli: **Vincente Mainz** e **Under 2.5** (il totale gol previsto è intorno a 2). L’alta probabilità di clean sheet per Mainz (xG subiti 1.62) e la scarsa produzione offensiva di Bremen (xG fatti 0.93) supportano queste scelte. |
| 1. FC Köln vs FC Schalke 04 | SORPRESONA: Schalke, con xG di 0,32, ha una forma recente sorprendente (71% vittorie). CONTESTO: Köln a metà classifica (12°) cerca punti; Schalke lotta per non retrocedere (15°). NOTIZIE IN TEMPO REALE: dato non disponibile. IMPATTO xG: Köln net +0,53 (2,05‑1,52) vs Schalke net –0,83 (0,32‑1,15); Köln dovrebbe dominare. METEO: 16,8 °C, pioggia 0 mm, vento 13,1 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Scommetti su BTTS (entrambi i team segnano) + Over 2.5. Köln ha un attacco produttivo (xG 2,05) e concede 1,52 xG, mentre Schalke, pur con xG scarso, segna in media 1,71 in seconda frazione e subisce solo 1,15 xG. Le statistiche H2H mostrano pochi corner ma una media di 2,43 gol, quindi è probabile superare i 2,5 e vedere reti da entrambe le parti. |
| SC Paderborn 07 vs Hamburger SV | SORPRESONA: Paderborn, nonostante la zona retrocessione, registra 43% di vittorie recenti. CONTESTO: Paderborn (16°) è in lotta per la salvezza; HSV (9°) mira a consolidare la metà classifica. NOTIZIE IN TEMPO REALE: dato non disponibile. IMPATTO xG: Paderborn net –0,34 (1,13‑1,47) vs HSV net –0,14 (1,09‑1,23); leggero vantaggio difensivo per HSV. METEO: 10,9 °C, pioggia 0 mm, vento 22,3 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Over 2.5 + BTTS. Entrambe le squadre mostrano capacità offensiva (xG totali vicini a 2,2) e hanno segnato in entrambe le frazioni nelle ultime uscite. Il confronto H2H (media 3,14 gol) indica una tendenza a partite con più di due reti, rendendo probabile che entrambe le squadre trovino la rete. |
| Dundee Utd vs Aberdeen | SORPRESONA: Aberdeen potrebbe sorprendere grazie a una difesa che subisce più xG di quanto ne crei. CONTESTO: Dundee United ha il vantaggio di xG a favore (1.73) contro un avversario con difesa debole (1.72 xG subiti). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie generiche su formazioni e pronostici, senza aggiornamenti specifici. IMPATTO xG: Dundee United +0.53 xG netti, Aberdeen -0.96 xG netti. METEO: 8.3 °C, pioggia leggera, vento 33 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: Dundee United parte con un vantaggio offensivo evidente (xG 1.73) e una difesa solida (xG subiti 1.20). Aberdeen, pur avendo una forma leggermente migliore, registra xG subiti 1.72, indicando vulnerabilità difensiva. Le precedenti sfide H2H mostrano pochi gol (media 2.0), ma la differenza di xG suggerisce che Dundee United dovrebbe dominare il possesso e creare più occasioni. Un risultato 2‑1 o 1‑0 per Dundee United appare probabile, con possibilità di gol di Aberdeen se sfrutta la sua capacità di finalizzare (xG 0.76). |
| Falkirk vs Kilmarnock | SORPRESONA: La media di 3.83 gol negli scontri diretti indica una partita potenzialmente ricca di reti. CONTESTO: Entrambe le squadre hanno xG subiti simili (≈1.7), ma Falkirk ha un leggero vantaggio offensivo (1.48 vs 1.37). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Solo riferimenti a pronostici e formazioni, nessuna novità di infortuni. IMPATTO xG: Falkirk +0.23 xG netti, Kilmarnock -0.39 xG netti. METEO: 10.4 °C, pioggia leggera, vento 41 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: Falkirk parte con un leggero margine offensivo (xG 1.48) ma subisce più di quanto segni (xG subiti 1.71). Kilmarnock ha un attacco quasi equivalente (xG 1.37) e una difesa altrettanto vulnerabile (xG subiti 1.76). Le statistiche H2H mostrano una media di quasi 4 gol a partita, con entrambi i club capaci di segnare nel primo tempo. Considerata la similitudine difensiva, è probabile una partita con più di 2.5 gol, con un risultato finale plausibile 2‑2 o 3‑2 a favore di Kilmarnock, che ha la forma più recente (57% vittorie). |
| Rangers vs ST Johnstone | SORPRESONA: La probabilità di un pareggio è molto bassa, vista la differenza di forma e xG. CONTESTO: Rangers 2° (20 pt) in casa, forma vincente al 86 %; St Johnstone 5° (12 pt) con forma altalenante (43 % vittorie). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Le ultime notizie riportano analisi e probabili formazioni per entrambe le squadre, ma nessuna novità di infortuni. IMPATTO xG: Rangers net +2,22 (3,03 / 0,81); St Johnstone net –1,19 (1,12 / 1,68). METEO: 11,1 °C, pioggia leggera 3,6 mm, vento 31,3 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: Con un netto vantaggio xG di +2,22 a favore dei Rangers e una difesa avversaria che concede 1,68 xG, il risultato più probabile è una vittoria netta dei Rangers, con più di 2,5 gol totali. La combinazione “Rangers –1,5” e “Over 2,5” rispecchia sia la capacità offensiva che la vulnerabilità difensiva di St Johnstone. Un’opzione “Entrambe le squadre segnano – No” è plausibile, dato il valore xG avversario molto basso. |
| ST Mirren vs Dundee | SORPRESONA: Un risultato con meno di 2,5 gol è più probabile di quanto suggeriscano i precedenti H2H, data la scarsa capacità offensiva del Dundee. CONTESTO: St Mirren 8° (10 pt) in casa, forma equilibrata (43 % vittorie); Dundee 4° (14 pt) fuori casa, forma simile ma con difficoltà a segnare. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Le notizie recenti si limitano a pronostici e formazioni, senza segnalare assenze importanti. IMPATTO xG: St Mirren net –0,49 (2,03 / 2,52); Dundee net –1,72 (0,49 / 2,21). METEO: 11,1 °C, pioggia leggera 3,5 mm, vento 31,7 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile VINCOLO FONDAMENTALE: Entrambe le squadre mostrano un deficit xG significativo, soprattutto il Dundee (–1,72). La difesa di St Mirren è più solida, mentre l’attacco del Dundee è quasi inesistente (0,49 xG). Per questo motivo, l’under 2,5 è la scelta più sicura, con un’opzione “Entrambe le squadre segnano – No”. Un risultato |
| Arsenal vs Everton | SORPRESONA: Arsenal è favorita ma la congestione di calendario con la Champions può creare una sorpresa. Everton potrebbe approfittarne per strappare un punto. CONTESTO: Casa 2° (18 pt) con 5 vittorie su 7; forma dominante (V V V V V P P). Ospite 8° (10 pt) con forma altalenante (N N N V V P V). NOTIZIE IN TEMPO REALE: dato non disponibile IMPATTO xG: Arsenal produce 1.99 xG e subisce solo 0.38, mentre Everton registra 1.40 xG e subisce 1.01. La differenza di qualità è evidente. METEO: 11.8 °C, pioggia leggera 0.7 mm, vento 20.5 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Tony Harrington VINCOLO FONDAMENTALE: Arsenal è in gran forma, con un xG offensivo quasi 2 e una difesa quasi impenetrabile; il suo record in casa è eccellente (gol totali 3.43, subiti 0.38). Everton, pur avendo un xG accettabile, subisce più del doppio (1.01) e la sua difesa è meno solida (gol subiti 2.14). La differenza di qualità suggerisce una vittoria di Arsenal, possibilmente con più di 2.5 goal totali, dato il loro alto potenziale offensivo e la tendenza di Everton a concedere. Consiglio: puntare su Arsenal vincente e su Over 2.5, con attenzione a eventuali quote per un pareggio se si vuole coprire il rischio di stanchezza. |
| Coventry vs Fulham | SORPRESONA: Coventry, in zona retrocessione, può sorprendere contro un Fulham in crisi. Fulham potrebbe subire un risultato negativo nonostante la posizione in classifica. CONTESTO: Casa 17° (6 pt) con 5 vittorie su 7; forma V P P P V V V. Ospite 18° (5 pt) con forma P V N P N V N, vittorie solo 29 %. NOTIZIE IN TEMPO REALE: dato non disponibile IMPATTO xG: Coventry genera 1.42 xG ma ne subisce 1.66; Fulham produce solo 0.82 xG e subisce 1.65. Entrambe le difese sono vulnerabili, ma l’attacco di Fulham è scarso. METEO: 10.6 °C, pioggia 1 |
| Antwerp vs Charleroi | SORPRESONA: Charleroi è favorito, ma la difesa di Antwerp ha subito molti goal; un gol di casa non è da escludere. CONTESTO: Antwerp è in zona retro (13°) mentre Charleroi lotta in cima (3°). La differenza di xG indica un vantaggio offensivo per i belgi. NOTIZIE IN TEMPO REALE: dato non disponibile IMPATTO xG: Antwerp registra xG netto ‑0,52, Charleroi +0,74, segnalando pressione sull’ospite. METEO: dato non disponibile ARBITRO/DISCIPLINARE: W. Smet arbitrerà, senza segnalazioni disciplinari note. VINCOLO FONDAMENTALE: Charleroi dovrebbe prevalere, soprattutto perché la sua capacità offensiva (xG 1,60) supera di gran lunga quella difensiva di Antwerp (xG subiti 1,88). Il totale xG della partita è quasi 3,0, perciò l’over 2,5 è consigliato. La difesa di Antwerp è vulnerabile, ma l’attacco di casa ha comunque un xG di 1,36, quindi entrambe le squadre potrebbero segnare; il mercato BTTS “Sì” è plausibile. Consiglio: Charleroi vittoria + Over 2,5 (eventuale opzione BTTS “Sì”). |
| Blackburn vs Wrexham | SORPRESONA: Blackburn dovrebbe dominare, ma pioggia e vento potrebbero limitare le occasioni. Un risultato più chiuso non è da escludere. CONTESTO: Blackburn (10°) ha un xG netto +0,47 contro Wrexham (14°) con xG netto ‑0,68; la forma di Blackburn è nettamente migliore (57 % vittorie). NOTIZIE IN TEMPO REALE: dato non disponibile IMPATTO xG: Blackburn +0,47, Wrexham ‑0,68, indica pressione verso la vittoria di casa. METEO: 9,7 °C, pioggia 2,1 mm, vento 36,7 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Matthew Corlett arbitrerà, nessuna informazione disciplinare disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Blackburn parte con un vant |
| Cardiff vs Birmingham | SORPRESONA: Cardiff potrebbe sorprendere con un gol in prima metà. Birmingham rischia di perdere un punto se non sfrutta le occasioni. CONTESTO: Cardiff in 19° con 11 punti, forma mista; Birmingham in 4° con 20 punti, forma dominante. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia in tempo reale. IMPATTO xG: Cardiff produce 3.29 xG, più di Birmingham (2.55), ma la difesa di Cardiff è leggermente più vulnerabile (1.10 vs 1.05). METEO: 12.6°C, pioggia leggera e vento 26.6km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Tim Robinson, storico per rigore in Championship. VINCOLO FONDAMENTALE: Cardiff ha la capacità di creare più occasioni, ma la sua difesa è più fragile e la squadra è in forma mediocre. Birmingham, con una forma dominante e una difesa solida, è favorito per vincere. Tuttavia, il vento e la pioggia potrebbero favorire un risultato più basso. Un pareggio o una vittoria per Birmingham a margine di 1‑2 gol è la previsione più equilibrata. |
| Lincoln vs Burnley | SORPRESONA: Lincoln ha subito 2.14 xG, Burnley solo 1.63. CONTESTO: Lincoln in 18° con 12 punti, Burnley in 22° con 8 punti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia di infortunio. Entrambe le squadre hanno confermato la formazione. IMPATTO xG: Lincoln ha un xG superiore in 1° tempo (1.73 vs 1.62) ma subisce 2.14. Burnley ha un xG più equilibrato (1.62 vs 1.63). METEO: Temperatura 17.9°C, vento 17.1 km/h, senza pioggia. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro Thomas Parsons. VINCOLO FONDAMENTALE: Lincoln, in zona di retrocessione, mostra una difesa fragile (2.14 xG subiti) ma una porta di attacco modesta (1.73 xG). Burnley, anch’essa in fondo al classifica, ha una difesa leggermente più solida (1.63 xG subiti) e un attacco quasi identico (1.62 xG). La forma recente è quasi identica: Lincoln ha 2 vittorie su 7, Burnley 3 su 7, con entrambi i club che hanno pareggiato in più di metà delle ultime partite. L’ultimo incontro ha prodotto solo un gol in 2° tempo, evidenziando la difficoltà di entrambi a creare occasioni decisive. Con il vantaggio del gol d’entrata e la pressione di un match di retrocessione, Lincoln potrebbe sfruttare la familiarità con lo stadio per un piccolo vantaggio. Tuttavia, Burnley, con la sua attitudine a resistere, potrebbe contenere gli attacchi e cercare un gol di ribaltamento. La previsione più probabile è un risultato a bassa punteggio, probabilmente 1-0 per Lincoln, ma 0-0 rimane una forte opzione. |
| Preston vs West Brom | SORPRESONA: West Brom, in forma, contro un Preston in difficoltà. CONTESTO: Preston 24° con 4 punti, West Brom 5° con 20 punti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie Preston: link disponibili. IMPATTO xG: Preston xG 1.28/1.66 vs West Brom 0.29/1.95; West Brom superiore in 2° tempo. METEO: 10.3°C, pioggia 2.5mm, vento 29.9km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro Elliot Bell. VINCOLO FONDAMENTALE: West Brom ha dimostrato una forma solida con 57% di vittorie e un forte attacco, evidenziato dal suo xG di 1.95 in 2° tempo. Preston, al contrario, ha registrato una serie di sconfitte con solo |
| QPR vs Swansea | SORPRESONA: Swansea domina la classifica, QPR in difficoltà. CONTESTO: QPR ha marcato 0.86 gol per partita, subisce 0.57 1° tempo. Swansea ha 1.01 xG 1° tempo, 1.27 2° tempo. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Tabellino QPR vs Middlesbrough; pronostico Swansea vs West Ham. IMPATTO xG: Swansea 1.01/1.27, QPR dato non disponibile. METEO: 11.8°C, pioggia 0.7mm, vento 20.5km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Sam Allison. VINCOLO FONDAMENTALE: QPR, in 9° posto, mostra una difesa fragile con 0.57 gol subiti 1° tempo, ma non ha dati xG. Swansea, in testa, genera un forte pressing offensivo con 1.27 xG 2° tempo e una forma equilibrata. La partita potrebbe favorire i punti di Swansea, ma la possibilità di un risultato equilibrato rimane alta. |
| Stoke City vs Bristol City | SORPRESONA: Stoke in forma, Bristol in difficoltà. Possibilità di pareggio se Bristol si riprende. CONTESTO: Stoke 6° con 19 punti, Bristol 16° con 14 punti. Stoke media 2.86 gol, Bristol 3.14. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia in tempo reale disponibile. IMPATTO xG: Bristol ha xG 2.24/1.71, superiore a Stoke, ma non ha dato xG casa. Potrebbe superare la media di Stoke. METEO: 10.2°C, pioggia 0.5mm, vento 30.6km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: James Bell. VINCOLO FONDAMENTALE: Stoke ha mostrato una buona difesa in prima metà con solo 0.29 gol subiti, ma in seconda metà subisce 0.71. La sua capacità di segnare in seconda metà (1.00 gol) è superiore a quella di Bristol (1.14). Bristol, pur avendo un xG più alto, ha subito più gol (1.71) e ha una media di gol subiti per partita superiore. La forma di Stoke è più stabile (57% vittorie) rispetto a Bristol (43%). L’angolo di vento forte potrebbe favorire i calci di punizione a lungo raggio per Stoke. In sintesi, la squadra di casa ha un vantaggio di difesa e consistenza, ma l’attacco di Bristol è più prolifico in termini di xG, rendendo il risultato incerto. |
| West Ham vs Southampton | SORPRESONA: West Ham mostra forte pressione offensiva. Southampton ha difficoltà a pareggiare. CONTESTO: West Ham è 2° con 22 punti, Southampton 8° con 17 punti. Il vantaggio di casa è evidente. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia urgente al momento. Le fonti indicano formazione stabile per entrambe le squadre. IMPATTO xG: West Ham ha 2,05 xG, Southampton 1,71. Difesa di West Ham subisce 0,94 xG, Southampton 0,81. METEO: 11,8°C, pioggia 0,7 mm, vento 20,5 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Michael Salisbury. VINCOLO FONDAMENTALE: West Ham domina con 2,05 xG e difesa che subisce solo 0,94. Southampton è più lento con 1,71 xG e difesa 0,81. La posizione di casa e la forma positiva di West Ham puntano a una vittoria. |
| Wolves vs Watford | SORPRESONA: Wolves hanno marcato in media 1.14 gol al secondo tempo, ma Watford ha subito solo 0.57 gol al secondo tempo. La differenza di forma è enorme: Wolves 57% vittorie, Watford 0%. CONTESTO: Confronto: Wolves 7° con 18 punti, Watford 20° con 11 punti. L'ultima serie di Wolves è più offensiva rispetto a quella di Watford. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie: Wolves e Watford hanno pubblicato le probabili formazioni su Calcio.com e Sofascore. Nessun infortunio grave è stato segnalato. IMPATTO xG: xG per entrambe le squadre non disponibile. METEO: Temperatura 10.2°C, pioggia 0.6mm, vento 33.1km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro: Bobby Madley. VINCOLO FONDAMENTALE: Wolves, in buona forma offensiva con 1.14 gol al secondo tempo, sembrano avere il vantaggio. Watford, pur essendo in fondo alla classifica, ha mostrato una difesa relativamente solida con solo |
| AFC Wimbledon vs Wycombe | SORPRESONA: Wycombe ha un xG più alto (1.24) rispetto a AFC Wimbledon (0.72). La squadra ospite ha mostrato una forma più equilibrata, con 29% di vittorie. CONTESTO: AFC Wimbledon è 16° con 12 punti, mentre Wycombe è 15° con 14 punti. La casa ha 43% di vittorie, l’ospite solo 29%. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Le ultime notizie riguardano le formazioni di AFC Wimbledon e Wycombe. Nessun aggiornamento di infortuni o squalifiche è stato riportato. IMPATTO xG: Wycombe produce 1.24 xG per partita, mentre la casa ne produce 0.72; la differenza di 0.52 suggerisce un vantaggio offensivo per l’ospite. METEO: Temperatura 7.4°C, vento 34.3 km/h, senza pioggia. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: AFC Wimbledon ha mostrato una difesa fragile, subendo 1.43 xG per partita e concedendo 1.43 gol in media. La loro produzione offensiva è scarsa, con 0.72 xG e solo 1.71 gol totali nelle ultime partite. In confronto, Wycombe ha una difesa più solida, con 1.25 xG subiti, e una produzione offensiva superiore, con 1.24 xG e 3.14 gol totali. La forma recente di Wycombe è più equilibrata, con 29% di vittorie e una media di 1.86 gol per partita, mentre AFC Wimbledon ha solo 43% di vittorie e 1.71 gol totali. L’analisi suggerisce che l’ospite, con una produzione offensiva più alta e una difesa più robusta, ha una leggera probabilità di prevalere. Tuttavia, la casa ha dimostrato capacità di segnare in entrambe le metà, con 0.29 gol nel primo tempo e 0.57 nel secondo, indicando una certa resilienza. L’evento climatico, con vento forte ma senza pioggia, potrebbe influenzare la precisione dei passaggi, ma non dovrebbe alterare drasticamente la dinamica offensiva di Wycombe. In sintesi, la partita potrebbe favorire Wycombe grazie a un vantaggio di xG e a una forma più equilibrata, ma AFC Wimbledon potrebbe sfruttare la sua esperienza in casa per cercare un pareggio o una vittoria. |
| Blackpool vs Mansfield Town | SORPRESONA: Blackpool ha un leggero vantaggio offensivo con xG 1.32/1.56 rispetto a 1.20/1.51 di Mansfield. CONTESTO: Blackpool è 17° in League One, mentre Mansfield occupa la 11° posizione, più stabile. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Non ci sono notizie di infortuni recenti. IMPATTO xG: Blackpool ha un vantaggio nel primo tempo (1.32 vs 1.20), ma la differenza è marginale. METEO: 10.3°C, pioggia 3.0mm, vento 33.8km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Blackpool, con una forma di 29% di vittorie, mostra una leggera superiorità in xG, soprattutto nel primo tempo. Tuttavia, Mansfield ha dimostrato una difesa più solida nei risultati recenti, con un tasso di gol subiti più basso. Il clima leggermente piovoso e ventoso potrebbe rallentare il ritmo di gioco, favorendo un risultato equilibrato o una vittoria per la squadra di casa se riusciranno a sfruttare le loro occasioni. |
| Bromley vs Peterborough | SORPRESONA: Peterborough ha un vantaggio offensivo evidente con xG 1.27/1.47 rispetto a 0.62/1.21 di Bromley. CONTESTO: Bromley è 23° in League One, Peterborough 21°, entrambe in zona di ribasso. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Non ci sono notizie di infortuni recenti. IMPATTO xG: Bromley mostra un deficit di produzione, mentre Peterborough domina sia in attacco che in difesa. METEO: 11.3°C, pioggia 0.9mm, vento 23.8km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Peterborough, con una percentuale di vittorie del 29% e una produzione di xG superiore, è favorito per una vittoria. Bromley, pur avendo una difesa relativamente solida, soffre di una produzione offensiva molto bassa; la squadra di casa |
| Burton Albion vs Leyton Orient | SORPRESONA: Nessuna sorpresa evidente: la squadra ospite ha forma migliore e xG superiore. CONTESTO: Burton e Leyton Orient si sfidano a parità di punti, ma Orient ha 43% di vittorie e un xG più alto (1,57/1,33 vs 1,54/0,95). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie disponibili ma non specifiche. IMPATTO xG: Orient produce più gol attesi, soprattutto in seconda parte (1,33 vs 0,95). METEO: 10,5°C, pioggia 0,8 mm, vento 29,5 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Leyton Orient, con una forma più solida e un vantaggio in xG, è favorito a casa. Burton, pur con una difesa relativamente buona, mostra una produzione di gol più bassa (xG subiti 0,95). La partita potrebbe essere decisa da un gol in prima parte per Orient, seguito da una difesa più solida in seconda. Il clima leggermente umido e ventoso non dovrebbe influenzare eccessivamente la partita, ma la pressione del vento potrebbe favorire le reti di Orient. La scommessa più sicura è la vittoria di Leyton Orient o almeno un pareggio, dato che la loro media di gol subiti è più alta e la loro forma è più consistente. |
| Cambridge United vs Plymouth | SORPRESONA: Possibile sorpresa se Cambridge riesce a sfruttare la propria forma (43%) e a contenere Plymouth. CONTESTO: Cambridge United è in 4° posto, Plymouth in 5°, ma Plymouth ha un xG più alto (1,45/1,85 vs 0,74/1,41). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie disponibili ma non specifiche. IMPATTO xG: Plymouth produce più gol attesi, soprattutto in prima parte (1,45 vs 0,74). METEO: 10,8°C, pioggia 1,0 mm, vento 27,0 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Plymouth, con un xG superiore e una forma più robusta (57% di vittorie), è favorito. Cambridge ha una difesa più debole (xG subiti 1,41) e un xG complessivo più basso. La partita potrebbe finire con un gol in prima parte per Plymouth, seguito da un pareggio o vittoria di Cambridge se riescono a contenere l’attacco avversario. Il clima leggermente umido e ventoso potrebbe favorire le reti di Plymouth, ma la pressione del vento potrebbe rendere la gestione del pallone più difficile. La scommessa più sicura è la vittoria di Plymouth o un pareggio, con una potenziale opzione di over 2,5 gol. |
| Doncaster vs Sheffield Wednesday | SORPRESONA: Doncaster ha subito 2,11 xG in 7 partite, Sheffield Wednesday solo 1,92. Sheffield Wednesday è in forma migliore e in classifica più alta. CONTESTO: Doncaster 19° con 9 punti, Sheffield Wednesday 7° con 18 punti. Doncaster subisce 2,71 gol in media, mentre Sheffield Wednesday 3,14. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie disponibili su Doncaster e Sheffield Wednesday, ma nessuna notizia urgente. IMPATTO xG: Doncaster xG subiti superiore a quello fatto; Sheffield Wednesday ha un vantaggio di 0,83 xG in media. METEO: 10,3°C, pioggia 0,4mm, vento 27,7km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Doncaster è in difficoltà difensiva con 2,11 xG subiti, mentre Sheffield Wednesday mostra una forma più solida e una media di 1,50 x |
| Notts County vs Stockport County | SORPRESONA: Stockport domina la classifica. Notts in fondo, difficoltà. CONTESTO: Notts ha 0,53 xG fatti, 0,93 subiti. Stockport 1,92 xG fatti, 1,49 subiti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie disponibili su Eurosport. Nessun aggiornamento in tempo reale. IMPATTO xG: Stockport superiore xG (1,92 vs 0,53). Notts subisce alto xG (0,93 vs 1,49). METEO: Temperatura 10,3°C, pioggia 1,4mm, vento 24,5km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Notts County, ultimo posto, mostra un attacco debole con solo 0,53 xG fatti nelle ultime partite, mentre la difesa subisce 0,93 xG, evidenziando vulnerabilità soprattutto in seconda metà. Stockport County, leader, ha un xG di 1,92 fatti e 1,49 subiti, dimostrando un attacco prolifico e una difesa solida. La forma recente conferma la superiorità: Notts vince solo il 57% delle partite, Stockport il 71%. Il confronto dirette è equilibrato, ma la differenza di xG è decisiva. Il clima leggermente umido e il vento moderato non alterano la superiorità di Stockport. Con Notts che ha subito più gol in prima metà (0,71) rispetto a Stockport (0,71), l'ospite ha la probabilità di mantenere la leadership. In sintesi, la partita è favorevole a Stockport, con un margine di 1‑2 gol previsto. |
| Oxford United vs Bradford | SORPRESONA: Bradford ha perso 4 di 7 ma ha mostrato solidità difensiva. Oxford ha un vantaggio xG di 0,86. CONTESTO: Oxford in 8° con 18 punti, Bradford in 3° con 21. Oxford ha una media di 1,71 xG fatti vs 1,36 subiti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Oxford ha giocato un match contro Milton Keynes Dons Reserve. Bradford ha infortuni storici. IMPATTO xG: Oxford xG 1,71 > Bradford 0,85. La differenza di 0,86 favorisce la casa. METEO: 11,2°C, pioggia 1,0 mm, vento 27 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Oxford ha un chiaro vantaggio offensivo con un xG superiore di quasi un gol rispetto a Bradford, che ha mostrato una difesa più solida ma meno produttiva in attacco. La classifica mette la casa in una posizione più bassa, ma la sua media di gol in prima metà è superiore a quella dell’ospite, indicando una capacità di segnare prima della pausa. Bradford, pur con una forma migliore, ha subito meno gol in prima metà rispetto a Oxford, ma la loro capacità di trasformare i tiri è più bassa. L’assenza di dati sull’arbitro non influisce sul bilancio, mentre le condizioni meteorologiche leggere favoriscono un gioco di possesso e precisione. In sintesi, Oxford dovrebbe sfruttare la sua superiorità xG e la capacità di segnare in prima metà per superare un ospite che, sebbene in buona forma, ha mostrato una produzione offensiva più modesta. |
| Reading vs Barnsley | SORPRESONA: Reading ha una forma positiva con 4 vittorie in 7. Barnsley ha solo 1 vittoria in 7. CONTESTO: Reading in 6° con 18 punti, Barnsley in 22° con 8. Reading ha una media di gol in prima metà di 1,29. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Reading ha un recente match contro Wigan Athletic. Barnsley ha infortuni in formazione. IMPATTO xG: xG ospite 0,44 vs 1,38 subiti, Reading non ha dato xG. METEO: 11,6°C, pioggia 0,3 mm, vento 25,2 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Reading mostra una forma più solida e una difesa che ha subito solo 0,14 gol in seconda metà, mentre Barnsley ha subito 1,29 gol in prima metà e 2,00 in seconda. Nonostante l’assenza di dati xG per Reading, la loro capacità di segnare in seconda metà (1,29) supera quella di Barnsley (0,71), e la differenza di gol subiti indica un vantaggio difensivo per la casa. La posizione in classifica di Reading, più alta di 16 posizioni, suggerisce una maggiore pressione e motivazione. In sintesi, Reading dovrebbe sfruttare la sua solida difesa e la capacità di trasformare i tiri in gol, mentre Barnsley rischia di essere sopraffatto dalla superiorità offensiva e difensiva della casa. |
| Stevenage vs Milton Keynes Dons | SORPRESONA: Stevenage in forma affronta MK Dons in difficoltà. Il risultato potrebbe sfuggire alle scommesse tradizionali. CONTESTO: Stevenage ha 15 punti, MK Dons 9. Entrambe le squadre mostrano una media di gol in pareggio. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia di infortunio. Ultime notizie non indicano cambiamenti di formazione. IMPATTO xG: xG non disponibile. Non possiamo valutare l'efficacia offensiva tramite xG. METEO: Temperatura 10.7°C, pioggia 0.9mm, vento 25.9km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Stevenage, con 15 punti e una forma positiva, ha un vantaggio rispetto a MK Dons, che si trova in 20° posizione con 9 punti e una forma debole. La media di gol fatti di Stevenage è superiore a quella di MK Dons, mentre la difesa di MK Dons subisce più gol. La mancanza di dati xG non influisce su questa valutazione, ma la superiorità di Stevenage in termini di punti e forma suggerisce una probabilità di vittoria per la squadra di casa, con un possibile pareggio se MK Dons riuscisse a sfruttare la pressione. |
| Leganes vs Mallorca | SORPRESONA: Mallorca in forma affronta Leganes in difficoltà. Il risultato potrebbe sorprendere i bookmaker. CONTESTO: Mallorca ha 18 punti, Leganes 11. Mallorca ha una media xG superiore. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia di infortunio. Ultime notizie non indicano cambiamenti di formazione. IMPATTO xG: xG casa 1.63/1.01, ospite 0.53/1.61. Mallorca ha un vantaggio offensivo in prima metà. METEO: Temperatura 18°C, pioggia 0.0mm, vento 10.7km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Mallorca, con 18 punti e una forma positiva, domina Leganes, che si trova in 17° posizione con 11 punti e una forma debole. La media xG di Mallorca è significativamente più alta, soprattutto nella prima metà, indicando un potenziale di gol maggiore. La difesa di Leganes subisce più gol e la sua forma è in calo. Tutti questi fattori indicano una probabilità elevata di vittoria per Mallorca, con un pareggio improbabile. |
| Racing Santander vs Espanyol | SORPRESONA: Racing ha prodotto 2,03 xG, doppio rispetto a Espanyol. Espanyol, pur con difesa solida, mostra forma negativa (14% vittorie). CONTESTO: Entrambi |
| Dordrecht vs VVV Venlo | SORPRESONA: VVV Venlo è in 2° posto, ma ha perso 3 di 7, mentre Dordrecht è 4° con solo 1 vittoria. La differenza di forma è minima, ma la difesa di VVV è più solida. CONTESTO: Dordrecht ha una media di 1.43 gol subiti 1° tempo, mentre VVV subisce 1.29. Entrambi hanno 0 corner, indicando un gioco più diretto. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Non ci sono notizie recenti di infortuni o squalifiche. L'ultima partita di Dordrecht è stata una sconfitta. IMPATTO xG: dato non disponibile METEO: 11.8°C, pioggia 0.0mm, vento 25.6km/h ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile |
| Utrecht vs PEC Zwolle | SORPRESONA: Utrecht ha subito 2,10 xG in ultime 7 partite, mentre PEC Zwolle ha prodotto 1,90 xG. CONTESTO: Utrecht 11° (11 pt) con forma 29% di vittorie, PEC Zwolle 15° (7 pt) con forma 14%. NOTIZIE IN TEMPO REALE: dato non disponibile. IMPATTO xG: Utrecht 0,84/2,10 vs PEC 0,91/1,69 → PEC ha leggermente più forte attacco e difesa più solida. METEO: 11,4 °C, vento 22,7 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Martijn Vos. VINCOLO FONDAMENTALE: Utrecht, nonostante la classifica più alta, mostra una difesa fragile con 2,10 xG subiti e una forma altalenante (solo 29% vittorie). PEC Zwolle, in fondo alla classifica, ha dimostrato un attacco più incisivo (1,90 xG) e una seconda parte più solida (1,43 gol fatti 2° tempo). La differenza di xG suggerisce che PEC potrebbe sfruttare le opportunità create da Utrecht, soprattutto in seconda metà. Il vento forte potrebbe influenzare il pallone, favorendo i calci lunghi per PEC. Con Martijn Vos al centro, la disciplina sembra equilibrata, ma la pressione sul difensore di Utrecht potrebbe aumentare. In sintesi, la partita è equilibrata, ma la capacità di Utrecht di contenere gli attacchi di PEC sarà cruciale; un risultato a favore di PEC sembra più probabile se sfruttano la loro efficienza in second tempo. |
| Estrela vs Casa Pia | SORPRESONA: Estrela ha un xG in attacco di 1,46, superiore a Casa Pia (0,86). CONTESTO: Estrela 10° (10 pt) con forma 43%, Casa Pia 17° (4 pt) con forma 29%. NOTIZIE IN TEMPO REALE: dato non disponibile. IMPATTO xG: Estrela 0,86/1,90 vs Casa Pia 1,46/1,34 → Estrela produce più attacco, Casa Pia difende meglio. METEO: 21,4 °C, vento 7,2 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Bruno Pires Costa. VINCOLO FONDAMENTALE: Estrela, nonostante la classifica più bassa, mostra un attacco più prolifico con 1,46 xG rispetto ai 0,86 di Casa Pia. Casa Pia, in fondo alla classifica, ha una difesa più solida (1,34 xG subiti) e una seconda parte più efficiente (2,29 gol fatti 2° tempo). La differenza di xG indica che Estrela potrebbe dominare il possesso e creare più occasioni, ma Casa Pia potrebbe capitalizzare su errori difensivi. Il clima mite e il vento leggero non altereranno significativamente il gioco. Con Bruno Pires Costa al centro, la disciplina sembra equilibrata; tuttavia, la pressione sul portiere di Estrela potrebbe essere alta. In generale, la partita sembra favorevole a Estrela, ma Casa Pia potrebbe sfruttare la sua solidità difensiva per un risultato inaspettato. |
| TSV Hartberg vs Wolfsberger AC | SORPRESONA: Wolfsberger AC ha una difesa molto debole in casa, con xg_subiti 3.36. TSV Hartberg ha subito pochi gol in casa, ma la sua attacco è in calo. CONTESTO: Casa 7° con 11 punti, ospite 12° con 5 punti. Forma di entrambi i club è equilibrata, 43% vittorie. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia per TSV Hartberg. Notizie per Wolfsberger AC: risultati in diretta e pronostici disponibili. IMPATTO xG: xG casa 1.91/1.62, ospite 1.14/3.36, difesa ospite vulnerabile. La differenza di xG in seconda metà è significativa per l'ospite. METEO: Temperatura 8.5°C, senza pioggia, vento 4.1 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro Josef Spurny. VINCOLO FONDAMENTALE: Il match sembra favorevole a Wolfsberger AC: difesa debole, alto xG second half, e forma simile. Tuttavia, Hartberg ha una solida difesa in casa e può sfruttare il vantaggio di campo. Un pareggio o vittoria a 1‑0 per l'ospite è plausibile. |
| WSG Wattens vs Grazer AK | SORPRESONA: WSG Wattens ha una forma negativa con 0% vittorie. Grazer AK ha una forte difesa, xg_subiti 3.17. CONTESTO: Casa 6° con 11 punti, ospite 8° con 9 punti. Forma ospite 43% vittorie, casa 0%. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia per WSG Wattens. Notizie per Grazer AK: live Sturm Graz, pronostici disponibili. IMPATTO xG: xG casa 1.02/1. |
| Arges Pitesti vs Uta Arad | SORPRESONA: Uta Arad in forma, 29% vittorie e xG second half superiore. CONTESTO: Arges Pitesti 13° vs Uta Arad 10°, xG casa 1.37/1.29, ospite 1.27/1.55. NOTIZIE IN TEMPO REALE: dato non disponibile. IMPATTO xG: Uta Arad ha un vantaggio di xG in 2° tempo (1.55 vs 1.29). METEO: 15.7°C, pioggia 0.0mm, vento 4.3km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Uta Arad mostra una solida difesa con 1.55 xG subiti in 2° tempo e una forma migliore, mentre Arges Pitesti ha difficoltà a convertire opportunità (xG 1.37/1.29). La posizione più alta in classifica e la maggiore produzione di gol in 2° tempo suggeriscono una probabilità di vittoria per l’ospite. La partita potrebbe finire 1–0 o 1–1 a favore di Uta Arad, con un rischio limitato di pareggio. |
| Catanzaro vs Ascoli | SORPRESONA: Ascoli in forma, 14% vittorie e xG second half dominante. CONTESTO: Catanzaro 20° vs Ascoli 6°, xG ospite 1.17/3.00, casa dato non disponibile. NOTIZIE IN TEMPO REALE: dato non disponibile. IMPATTO xG: Ascoli ha un vantaggio di xG in 2° tempo (3.00 vs dato non disponibile). METEO: 18.6°C, pioggia 0.0mm, vento 24.1km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Andrea Calzavara. VINCOLO FONDAMENTALE: Ascoli, con una posizione di 6° e una produzione di xG in 2° tempo superiore a 3, è in vantaggio rispetto a Catanzaro, che non dispone di dati recenti. La differenza di forma e la forte pressione offensiva di Ascoli indicano una probabilità di vittoria significativa. Il risultato più probabile è 2–0 o 3–1 a favore di Ascoli, con un margine di sicurezza per il pareggio ridotto. |
| Djurgardens IF vs Orgryte IS | SORPRESONA: Djurgardens IF domina con xG 2.83 contro 0.45. Orgryte IS mostra debolezza difensiva. CONTESTO: Djurgardens è 2° in Allsvenskan con 47 punti, Orgryte è 15° con 18 punti. Forma casa 57% vittorie, ospite 14%. NOTIZIE IN TEMPO REALE: nessuna notizia per Djurgardens. Orgryte IS ha notizie su GAIS ma non influisce sul match. IMPATTO xG: xG casa 2.83/0.45, ospite 1.14/2.71. Probabile gol di Djurgardens. METEO: 11.5°C, vento 19.1 km/h, senza pioggia. ARBITRO/DISCIPLINARE: Richard Sundell. VINCOLO FONDAMENTALE: Djurgardens IF, con una media di 2.83 xG per partita e una difesa che concede solo 0.45 xG, ha dimostrato una forte capacità offensiva e una solida difesa. La squadra, in buona forma con 57% di vittorie, è in ottima posizione in classifica, 29 punti di distanza dalla prima. Orgryte IS, invece, ha una media di 1.14 xG per partita e subisce 2.71 xG, evidenziando una difesa fragile e un attacco inefficace. Con 14% di vittorie, la squadra ospite è in difficoltà. La differenza di xG è significativa: Djurgardens produce quasi tre volte più possibilità di gol rispetto a Orgryte, che subisce più di due volte più. L'assenza di notizie negative per Djurgardens e la presenza di un arbitro senza controversie suggeriscono che la partita sarà un match di controllo per la squadra di casa. Con le condizioni meteorologiche favorevoli e una squadra in forma, la previsione è una vittoria di Djurgardens con almeno due gol. |
| Kalmar FF vs IF Brommapojkarna | SORPRESONA: Kalmar FF ha un xG difensivo di 3,78 ma ha subito 3,14 gol, mentre IF Brommapojkarna ha realizzato 4,43 gol con un xG di 2,94, dimostrando un attacco molto più efficace. CONTESTO: Kalmar è in 13° posto con 22 punti, IF Brom in 11° con 30 punti. Kalmar ha mostrato una forma in calo (Vittorie 43%) mentre IF Brom ha una forma più equilibrata (Vittorie 14%). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia immediata per IF Brom; per Kalmar si riportano risultati live di Degerfors IF e pronostici recenti. IMPATTO xG: Kalmar ha subito più xG di quanto ha realizzato, indicando una difesa che ha performato meglio del previsto; IF Brom ha superato il proprio xG, evidenziando un attacco sopra le aspettative. METEO: 11,2°C, vento 36 km/h, nessuna pioggia. ARBITRO/DISCIPLINARE: Kristoffer Karlsson, nessuna informazione disciplinare. VINCOLO FONDAMENTALE: Kalmar FF, con una difesa che ha subito più xG di quanto abbia realizzato, sembra in difficoltà di contenimento, mentre IF Brommapojkarna ha dimostrato un attacco sopra le aspettative, superando il proprio xG. La differenza di forma e posizione in classifica suggerisce che IF Brom abbia un leggero vantaggio, ma la presenza di un vento forte potrebbe influenzare la precisione dei calci di punizione e dei tiri da fuori area. L’arbitro Kristoffer Karlsson non ha segnalato alcuna infrazione significativa, il che indica un possibile ambiente di gioco stabile. Con Kalmar che ha mostrato una performance difensiva sopra le aspettative rispetto al proprio xG, la partita potrebbe finire con un risultato equilibrato, ma la superiorità offensiva di IF Brom e la loro capacità di realizzare gol oltre il loro xG li rende i favoriti per un risultato positivo. |
| D. La Serena vs Concepción | SORPRESONA: La Serena ha una forma media ma è in 11° posizione, mentre Concepción è in 8° con forma migliore. CONTESTO: Casa 11° (30 pt), Ospite 8° (32 pt). NOTIZIE IN TEMPO REALE: nessuna. IMPATTO xG: dato non disponibile. METEO: 21.7°C, pioggia 0.0mm, vento 10.8km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Mathias Riquelme. VINCOLO FONDAMENTALE: La Serena ha marcato in media 0.86 gol al primo tempo e 0.57 al secondo, subendo 1.43 e 1.43, con un totale di 3.43 gol per partita. Concepción ha pareggiato 0.86 gol al primo e 0.57 al secondo, ma ha subito solo 0.14 e 0.71, con un totale di 2.29 gol per partita. L’ultima serie di partite di La Serena mostra una difesa fragile soprattutto al secondo tempo, mentre Concepción ha mantenuto una difesa più solida. Nel confronto diretto, le squadre hanno pareggiato 3 gol in totale, con 4 gol al primo tempo e 2 al secondo, evidenziando un equilibrio offensivo. La Serena ha più corner al primo tempo (1.71 contro 0.57), ma Concepción domina al secondo (1.29 contro 1.29). Il clima è mite, senza pioggia, e il vento moderato a 10.8 km/h. Con la forma attuale di Concepción e la migliore difesa, la partita potrebbe finire in pareggio o in vittoria per l’ospite, ma la casa ha la capacità di creare occasioni soprattutto al primo tempo. |
| Pogon Szczecin vs Radomiak Radom | SORPRESONA: Pogon Szczecin è in 4° ma ha una forma altalenante, mentre Radomiak Radom è in 16° con una difesa molto debole. CONTESTO: Casa 4° (21 pt), Ospite 16° (8 pt). NOTIZIE IN TEMPO REALE: nessuna. IMPATTO xG: Casa 1.57 / 1.67, Ospite 0.85 / 2.07. METEO: 10.6°C, pioggia 0.0mm, vento 15.9km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Bartosz Frankowski. VINCOLO FONDAMENTALE: Pogon Szczecin ha prodotto in media 1.57 gol al primo tempo e 1.14 al secondo, subendo 1.67 e 1.14, con un totale di 2.43 gol per partita. Radomiak Radom ha marcato 0.85 al primo e 0.29 al secondo, ma ha subito 2.07 e 1.29, con un totale di 3.14 gol per partita. La squadra ospite ha una difesa estremamente debole, soprattutto al secondo tempo, mentre la casa mostra una produzione offensiva più equilibrata. Nel confronto diretto, le squadre hanno pareggiato 3 gol in totale, con 1.57 al primo e 1.71 al secondo, evidenziando una certa efficacia offensiva di Pogon. Il clima è fresco, senza pioggia, e il vento moderato a 15.9 km/h. Data la superiorità di Pogon Szczecin in forma e la vulnerabilità difensiva di Radomiak, la partita tende a favore della casa, con possibilità di un risultato a favore di Pogon o un pareggio. |
| Alcione vs Athletic Carpi | SORPRESONA: Alcione in forma migliore, 43% vittorie; Athletic Carpi 29% vittorie. Potenziale pareggio. CONTESTO: Casa 7° vs ospite 16°; Alcione ha marcato più gol totali (3.29) rispetto agli ospiti (2.29). Difesa di Alcione più solida. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Alcione in trasmissione TV; nessuna notizia per Athletic Carpi. IMPATTO xG: dato non disponibile. METEO: 17.2°C, vento 11.8 km/h, senza pioggia. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro A. Bortolussi. ===F |
| Union Brescia vs Cittadella | SORPRESONA: Brescia ha marcato 3.14 gol in media, ma è in terza posizione. Cittadella, in testa, ha solo 1.71 gol ma una difesa solida. CONTESTO: Brescia mostra forma equilibrata (57% vittorie), Cittadella domina con 71%. Entrambi hanno pareggi recenti, ma Cittadella ha più punti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Brescia affronta la finale amara con il KO di Giana. Cittadella arriva in gara come capolista del girone. IMPATTO xG: dato non disponibile. METEO: 17.2°C, pioggia 0.0mm, vento 9.7km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro: S. Gauzolino. VINCOLO FONDAMENTALE: Brescia ha un attacco più prolifico (1.14 gol 1° t, 1.00 2° t) ma la difesa è vulnerabile (0.43 1° t, 0.57 2° t). Cittadella, pur con minore produzione offensiva (0.43 1° t, 0.86 2° t), ha difeso bene (0.29 1° t, 0.14 2° t). La storia diretta ha mostrato 2.5 gol totali, con Cittadella che ha segnato 1.5 in 2° t. La posizione in classifica e la percentuale di vittorie suggeriscono una leggera favorita per Cittadella, ma Brescia può sfruttare il suo attacco per un pareggio o vittoria in casa. Il risultato più probabile è un 1-1 o 2-1 a favore di Cittadella. |
| Vis Pesaro vs Ravenna | SORPRESONA: Vis Pesaro è in fondo alla classifica, mentre Ravenna è vicino alla promozione. CONTESTO: Vis Pesaro ha una media di 4 gol per partita, ma subisce più di 1,3 gol per metà. Ravenna ha una media di 2,57 gol per partita, con una difesa più solida. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie su formazioni e dirette disponibili su Goal.com e Gazzetta della Spezia. Nessun aggiornamento di infortuni in tempo reale. IMPATTO xG: xG non disponibile per entrambe le squadre. METEO: Temperatura 18.1°C, vento 9.2 km/h, senza pioggia. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro: L. Mastrodomenico. VINCOLO FONDAMENTALE: Vis Pesaro, in ultima posizione, mostra una difesa fragile con una media di gol subiti superiore a 1,3 per metà partita. La squadra ha una media di 4 gol per partita, ma la sua forma è in calo con solo una vittoria in 7 incontri. Ravenna, in seconda posizione, ha una media di gol subiti di 1,43 e una media di gol fatti di 2,57, indicando una squadra più equilibrata. La loro forma è più consistente con 29% di vittorie, e la loro difesa è più solida rispetto a quella di Vis Pesaro. L’assenza di dati xG non consente di valutare la qualità delle occasioni, ma la differenza di posizione in classifica e la media di gol suggeriscono una probabilità di vittoria favorevole per Ravenna. |
| Savoia vs Cosenza | SORPRESONA: Savoia è in 17° posto, mentre Cosenza è in 19°; pareggio improbabile. Savoia ha una forma migliore con 43% di vittorie. CONTESTO: Savoia registra 3 gol per partita, ma subisce 1,71; Cosenza 3,14 gol, subisce 2,00. Cosenza ha una forma del 29% di vittorie. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie su formazioni e dirette su Goal.com e Sportcampania.it. Nessun aggiornamento di infortuni in tempo reale. IMPATTO xG: xG non disponibile per entrambe le squadre |
| Napoli vs AS Roma | SORPRESONA: Napoli ha 2,35 xG fatti contro 1,88 di Roma. La squadra di Allegri mostra una forma più solida con 57% di vittorie. CONTESTO: Napoli è 9° in classifica con 10 punti, mentre Roma è 3° con 17 punti. La differenza di punti suggerisce un leggero vantaggio per l'ospite. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Napoli ha annunciato le formazioni ufficiali per la partita. Roma deve gestire l’infortunio grave di Pellegrini. IMPATTO xG: Il vantaggio di xG di Napoli (2,35/1,85) rispetto a Roma (1,88/1,19) indica un potenziale superiore di gol. METEO: 19,3°C, vento 10,9 km/h, senza pioggia. ARBITRO/DISCIPLINARE: Andrea Colombo. VINCOLO FONDAMENTALE: Napoli, con un xG superiore e una forma recente più positiva, sembra avere la spinta offensiva per superare Roma, che però è più forte in classifica e ha un attacco più efficiente. L’infortunio di Pellegrini potrebbe indebolire la difesa centrale di Roma, mentre l’assenza di un arbitro controverso favorisce la fluidità del gioco. Il clima mite e il vento moderato non dovrebbero influenzare drasticamente le prestazioni. In sintesi, la partita è equilibrata ma la superiorità di xG e la forma di Napoli potrebbero tradursi in un risultato favorevole per la squadra partenopea, soprattutto se riescono a capitalizzare le occasioni create. |
| Servette FC vs FC Vaduz | SORPRESONA: Servette ha 1,42 xG fatti contro 1,30 di Vaduz. Vaduz presenta un xG subiti di 2,11, evidenziando una difesa più debole. CONTESTO: Servette è 6° con 13 punti, Vaduz è 10° con 9 punti. La differenza |
| FC Zurich vs FC Luzern | SORPRESONA: FC Luzern ha un xG_subiti di 3.08, ma ha perso 3.71 gol nelle ultime partite. FC Zurich, con 1.54 xG_subiti, ha mostrato una difesa più solida. CONTESTO: Zurich è 5° con 14 punti, forma V V V P P V P (57% vittorie). Luzern è 8° con 12 punti, forma V P P N N V N (29% vittorie). NOTIZIE IN TEMPO REALE: FC Zurich: Academy, la U-15 vince a Zurigo. FC Luzern: nessuna. IMPATTO xG: Zurich ha un leggero vantaggio xG (1.35 vs 1.48) ma la difesa di Luzern è più fragile. METEO: 12.7°C, pioggia 0.0mm, vento 3.4km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: La partita si presenta a favore di FC Zurich, che combina una buona forma di vittorie e una difesa relativamente solida. Luzern, pur avendo un xG_fatti superiore, ha mostrato una difesa debole (xG_subiti 3.08) e una forma più instabile. Il vantaggio di Zurich si traduce in un leggero margine di xG (1.35 contro 1.48) e in un record di gol subiti più basso (1.54 vs 1.54). L’assenza di notizie negative per Luzern e la presenza di una giovanile vittoria per Zurich suggeriscono un ambiente favorevole alla squadra di casa. Con il clima mite e il vento minimo, il gioco dovrebbe procedere senza intoppi, offrendo a Zurich l’opportunità di capitalizzare sulla solidità difensiva e sulla consistenza offensiva. |
| Samsunspor vs Amed | SORPRESONA: Amed, classificato 2° con 17 punti, ha un xG_fatti di 1.60 contro 1.53 di Samsunspor. Samsunspor, 17° con 4 punti, ha un xG_subiti di 1.65. CONTESTO: Samsunspor è in fondo alla classifica, forma P P P N V V V (43% vittorie). Amed è in cima, forma N N P N P N V (14% vittorie). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Samsunspor: Kasımpaşa contro Samsunspor risultati in diretta, testa a testa e formazioni. Amed: Come stanno andando gli ex Serie A in Turchia: Leao ko, Muriqi all'arrembaggio e Lukaku… IMPATTO xG: Samsunspor subisce 1.65 xG, mentre Amed subisce solo 0.38, ma Amed ha un xG_fatti di 1.60, superiore a quello di Samsunspor. METEO: 17.0°C, pioggia 0.0mm, vento 1.5km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: La sfida è fortemente in favore di Amed, che combina una posizione di vertice con un xG_fatti superiore e una difesa quasi imperdibile (xG_subiti 0.38). Samsunspor, in una posizione di fondo, mostra una difesa più debole e una forma altalenante. Nonostante la loro capacità di generare occasioni (xG_fatti 1.53), la loro difesa è vulnerabile, mentre Amed ha dimostrato di poter contenere gli attacchi avversari. Il clima favorevole e l’assenza di notizie negative per Amed indicano un ambiente propizio alla vittoria della squadra di casa. |
| Iraklis 1908 vs Kifisia | SORPRESONA: Kifisia mostra un xG di 1,41 contro 0,56 di Iraklis, una forte sorpresa offensiva. CONTESTO: Iraklis 8° (9 pt) e Kifisia 10° (8 pt) sono vicini nella classifica; Iraklis ha una difesa solida ma poco produttiva. NOTIZIE IN TEMPO REALE: dato non disponibile. IMPATTO xG: Kifisia domina con un xG di 1,41 contro 0,56 di Iraklis, indicando un vantaggio offensivo chiaro. METEO: 18°C, pioggia 0.0mm, vento 5,4 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Alexandros Tsakalidis. VINCOLO FONDAMENTALE: Kifisia ha la spinta offensiva per superare Iraklis, ma la difesa di Iraklis è più consistente. Il match potrebbe terminare 1-0 o 2-1 a favore di Kifisia. Con un xG più alto, la probabilità di almeno 2.5 gol è moderata. Un risultato di 2-1 o 1-0 è plausibile, con una leggera preferenza per Kifisia. |
| OH Leuven vs Lommel United | SORPRESONA: Il pareggio di forma (43%) ma la posizione in classifica differente rende il risultato incerto. CONTESTO: OH Leuven 15° (5 pt) contro Lommel United 10° (11 pt); entrambe le squadre hanno prestazioni simili negli ultimi sette incontri. NOTIZIE IN TEMPO REALE: dato non disponibile. IMPATTO xG: Lommel leggermente superiore (1,32/1,81) rispetto a Leuven (1,10/1,59), suggerendo un leggero vantaggio offensivo. METEO: 10,2°C, pioggia 0,3mm, vento 20,2 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: J. Boterberg. VINCOLO FONDAMENTALE: Con un xG leggermente più alto e una posizione più alta in classifica, Lommel ha un vantaggio. Tuttavia, la difesa di Leuven è più robusta. Il match potrebbe finire 1-1 o 2-1 a favore di Lommel. La probabilità di almeno 2.5 gol è moderata, con un risultato di 2-1 o 1-1 come più probabile. |
| Chelsea vs Tottenham | SORPRESONA: Tottenham ha mostrato un difensivo fragile in casa, mentre il Chelsea è in forma offensiva. CONTESTO: Chelsea è 4° con 13 punti, Tottenham 16° con 6 punti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie Chelsea: pronostici Everton-Chelsea. Notizie Tottenham: Kulusevski in campo dopo 526 giorni. IMPATTO xG: Chelsea ha 1,92 xG e subisce 1,40; Tottenham 1,30 xG e subisce 1,77, indicando un rischio di gol in entrambe le parti. METEO: 12,1°C, pioggia 2,8 mm, vento 24,8 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Chris Kavanagh. VINCOLO FONDAMENTALE: Il Chelsea, con una forma vincente del 86 % e una produzione di gol in entrambe le metà tempo, è favorito a vincere in casa. La sua superiorità xG (1,92 vs 1,30) e la capacità di segnare 2,43 gol nel secondo tempo lo rendono un candidato forte per una vittoria. Tottenham, invece, mostra una difesa debole (xG subiti 1,77) e una forma ospite del 29 %, con solo 0,71 gol segnati nel primo tempo. La pioggia e il vento moderato potrebbero rallentare il ritmo, ma non cambieranno l'assetto dominante del Chelsea. Per scommesse, il mercato a favore del Chelsea è più sicuro; un risultato con almeno 2 gol totali è probabilmente una scelta prudente. |
| Girona vs Celta de Vigo II | SORPRESONA: Girona ha la forma migliore in casa. Celta de Vigo II mostra risultati deboli in trasferta. CONTESTO: Casa 5° con 18 pt, ospite 14° con 12 pt. Girona ha vinto 43% delle ultime 7 partite, Celta solo 29%. NOTIZIE IN TEMPO REALE: nessuna notizia rilevante per la partita. IMPATTO xG: Girona ha un xG superiore (1,59) rispetto a Celta (0,95) e subisce meno (1,67 vs 1,97). METEO: 15,9°C, vento 12 km/h, senza pioggia. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Girona, con una posizione di 5° e una forma positiva in casa, è favorito contro Celta de Vigo II, che si trova in fondo alla classifica e ha mostrato una forma debole in trasferta. La differenza di xG evidenzia la superiorità offensiva di Girona, che ha prodotto più occasioni di gol rispetto al suo avversario. Celta, con un xG subito più alto, rischia di subire ulteriori gol, soprattutto considerando la sua difesa fragile. L’assenza di notizie di infortuni o sospensioni per entrambe le squadre suggerisce che i titolari saranno presenti, ma la mancanza di un arbitro noto non offre alcuna indicazione di eventuali decisioni controverse. In sintesi, la probabilità di una vittoria di Girona è alta, con un margine di gol che potrebbe essere di 1-2, a causa della sua superiorità in xG e della posizione di classifica. |
| Las Palmas vs Real Sociedad II | SORPRESONA: Real Sociedad II ha una xG di 2,08 contro 0,65 di Las Palmas. La differenza di gol subiti è enorme (1,77 vs 2,59). CONTESTO: Casa in 16° con 11 punti, ospite 19° con 8 punti. Forma ospite più forte (43% vittorie). Las Palmas ha subito 1,77 xG, ospiti 2,59. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie non aggiornate; solo riferimenti a formazioni generiche. Dato non disponibile. IMPATTO xG: La disparità di xG indica una probabilità di vittoria per ospite superiore. L'ospite ha prodotto 4,29 gol totali nelle ultime partite, Las Palmas 2,71. METEO: 24,6°C, vento 15,7km/h, senza pioggia. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Con un xG di 2,08 contro 0,65, Real Sociedad II ha la spinta offensiva. La sua media di gol totali di 4,29 nelle ultime partite indica un attacco in forma, mentre Las Palmas registra solo 2,71. La differenza di gol subiti (1,77 vs 2,59) mostra che l'ospite è più robusto in difesa. La posizione in classifica è quasi simile, ma la forma ospite è più solida. Il vento moderato non dovrebbe influenzare e la temperatura è favorevole. L'arbitro è sconosciuto, ma non ci sono segnalazioni di sanzioni recenti. In sintesi, l'ospite ha la probabilità di vincere o pareggiare con una chiara superiorità di xG e forma. |
| Valencia vs Villarreal | SORPRESONA: Valencia, in 19° posto, ha zero vittorie recenti, mentre Villarreal, 12° posto, mostra una forma più stabile. CONTESTO: L’ospite ha registrato 3.71 xG in ultime partite contro 1.74 di casa. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia urgente in tempo reale. IMPATTO xG: Villarreal ha un vantaggio di 0.73 xG in prima metà e 1.12 in seconda, indicando un attacco più efficace. METEO: 19.3°C, pioggia 0.1mm, vento 0.6km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Valencia deve contare su un difensivo solido per limitare l’attacco di Villarreal, che ha dimostrato di produrre più gol e di avere un xG superiore. La casa ha mostrato una debolezza in prima metà (0.71 gol totali) e una crescita in seconda metà (1.43 gol totali), ma la difesa resta fragile (1.74 xG subiti). Villarreal, con 1.79 xG fatti e 1.86 subiti, è in grado di creare occasioni, soprattutto in seconda metà (2.00 gol totali). Il clima leggermente fresco e la minima pioggia non altereranno significativamente le prestazioni. L’arbitro è sconosciuto, quindi non si può prevedere un impatto disciplinare. In sintesi, la chiave per Valencia è ridurre le occasioni di gol di Villarreal e sfruttare le proprie poche opportunità, mentre Villarreal deve mantenere la pressione offensiva e sfruttare la sua superiorità xG per ottenere un risultato positivo. |
| Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt | SORPRESONA: Dortmund ha prodotto 1.94 xG, mentre l’ospite è in difficoltà. CONTESTO: Dortmund è in 2° posto con 14 punti, Frankfurt in 11° con 8 punti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Ultime notizie: analisi e probabili formazioni per la Champions League. Formazioni per la partita vs Frankfurt disponibili su Eurosport. IMPATTO xG: Dortmund ha 1.94 xG, Frankfurt dato non disponibile, suggerendo vantaggio offensivo. METEO: 10.2°C, vento 18 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Dortmund mostra un attacco potente con 1.94 xG e un record di gol in entrambe le metà: 1.00 al primo tempo e 1.29 al secondo. La difesa, con solo 1.12 xG subiti, è solida, soprattutto considerando che l’ospite ha subito 3.57 gol in prima e 2.29 in seconda metà nelle ultime partite. Frankfurt, invece, ha mostrato un attacco debole, soprattutto al secondo tempo (0.86 gol fatti), e una difesa che subisce costantemente: 1.14 gol subiti al primo e 1.43 al secondo. Il confronto diretto è equilibrato (4.14 gol totali), ma la forma recente è simile (57% vittorie per entrambi). Con la pressione del vento e la temperatura fresca, Dortmund dovrebbe sfruttare la superiorità offensiva e mantenere la difesa compatta. La partita è una battaglia di attacco, ma la difesa di Dortmund è la chiave per un risultato positivo. |
| Asteras Tripolis vs Levadiakos | SORPRESONA: Asteras Tripolis ha un xG_fatti superiore (1.30) ma ha subito meno (1.10) rispetto a Levadiakos (0.87/1.57). CONTESTO: Casa 11° con 5 punti, ospite 13° con 2 punti. Forma casa: V N N P P N V; forma ospite: P N P P V P P. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia immediata di infortuni o cambi di formazione. IMPATTO xG: Asteras mostra migliore produzione e difesa, Levadiakos ha più probabilità di subire gol. METEO: 16.5°C, pioggia 0.0mm, vento 1.8km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Alexandros Megas. VINCOLO FONDAMENTALE: Con Asteras Tripolis che ha prodotto più xG e una difesa più solida, la probabilità di vittoria è più alta. Levadiakos, pur con una forma più equilibrata, mostra una difesa più debole e un xG subito superiore. Considerando la posizione in classifica e il vantaggio di casa, il risultato più probabile è una vittoria di Asteras con un margine di 1-2 gol. Se si cerca una scommessa a basso rischio, il mercato "Vittoria casa" con quota media è consigliato. |
| Willem II vs Cambuur | SORPRESONA: Cambuur ha segnato 2 gol in 2° tempo nelle ultime partite. CONTESTO: Willem II è in 18° posto con 2 punti, Cambuur in 14° con 9 punti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie disponibili su Sky Sport e Zazoom. IMPATTO xG: xG casa 1.25/1.81 vs xG ospite 1.72/2.19, ospite leggermente superiore. METEO: Temperatura 10.1°C, pioggia 0.3 mm, vento 20.9 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro Dennis Higler. VINCOLO FONDAMENTALE: Cambuur mostra una migliore produzione di xG e una forma più solida rispetto a Willem II, che ha subito più gol in 2° tempo. La posizione in classifica di Willem II è più bassa, ma la partita si gioca in casa, un fattore che può mitigare l’aspettativa di pareggio. Il vento forte potrebbe favorire il difensore di Cambuur, riducendo i pericoli offensivi. Tuttavia, la recente capacità di Cambuur di segnare in 2° tempo suggerisce che potrebbero sfruttare la pressione di Willem II, rendendo probabile un risultato in favore dell’ospite o un pareggio. |
| Alverca vs Arouca | SORPRESONA: Alverca ha mantenuto una difesa solida con solo 1 gol subito in 2 partite. CONTESTO: Alverca è in 8° posto con 11 punti, Arouca 5° con 14 punti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie disponibili su Top Scommesse e InfoBetting. IMPATTO xG: xG casa 1.60/1.32 vs xG ospite 1.23/1.69, casa leggermente superiore. METEO: dato non disponibile. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro Pedro Miguel Torres Ramalho. VINCOLO FONDAMENTALE: Alverca, con una forma vincente (57%) e un xG complessivo superiore, è favorito a casa. Arouca, pur in posizione più alta, mostra una forma più altalenante (29%) e una difesa meno robusta. Il vantaggio di Alverca nella produzione di xG e la sua recente solidità difensiva suggeriscono una probabile vittoria a casa, con il rischio di un pareggio se Arouca sfrutta la propria esperienza in partita. |
| Farense vs Penafiel | SORPRESONA: Possibile pareggio a causa di formichetta di entrambe le squadre. CONTESTO: Casa in 3° con 57% di vittorie, ospite in 4° con 43%. NOTIZIE IN TEMPO REALE: nessuna. IMPATTO xG: dato non disponibile. METEO: 21°C, 0.0 mm pioggia, vento 8.7 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Anzhony Rodrigues. VINCOLO FONDAMENTALE: Farense ha mostrato un forte attacco in 2° tempo con 1,14 gol fatti per partita, mentre Penafiel ha registrato 2,14 gol in 2° tempo, indicando una tendenza a finire le partite con gol. La difesa di Farense è più solida (0,71 gol subiti in 2° tempo) rispetto a Penafiel (1,43 gol subiti in 2° tempo). Entrambe le squadre hanno una media di 2,86 e 3,00 gol totali, rispettivamente, con un leggero vantaggio di Penafiel. La mancanza di corner evidenzia un gioco più diretto. Con il clima mite e vento moderato, si prevede un match equilibrato, dove il fattore casa potrebbe dare un piccolo vantaggio, ma la capacità offensiva di Penafiel rende il pareggio una scelta sensata. |
| AEK Athens FC vs Panetolikos | SORPRESONA: AEK Athens domina con 100% di vittorie recenti. Panetolikos ha solo 14% di successi. CONTESTO: Casa 4° con 14 punti, ospite 9° con 9 punti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia di infortunio o squalifica per entrambe le squadre. IMPATTO xG: AEK produce 2,30 xG, subisce 0,44; Panetolikos produce 1,42, subisce 1,14. METEO: 18°C, senza pioggia, vento 3,7 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro Vasilios Fitsas, nessuna sanzione nota. VINCOLO FONDAMENTALE: AEK Athens FC mostra una forma dominante, con sette vittorie consecutive e un alto livello di produzione offensiva (xG 2,30) rispetto alla difesa (xG subiti 0,44). La squadra di casa ha un record di gol per tempo pieno di 4,29, con 2,14 in entrambe le metà, evidenziando un equilibrio costante. Panetolikos, invece, ha una forma più fragile, con solo una vittoria in sette partite e una produzione offensiva di 1,42 xG, mentre subisce 1,14, indicando una difesa più vulnerabile. Il confronto diretto (H2H) mostra che AEK ha marcato in media 1,14 gol al primo tempo e 0,86 al secondo, mentre ha subito solo 0,14 e 0,43, confermando la superiorità offensiva. Il clima è favorevole con temperatura moderata e vento leggero, riducendo l'impatto sulle prestazioni. L'arbitro Vasilios Fitsas non ha segnalato problemi disciplinari recenti, suggerendo un controllo di gioco stabile. In sintesi, i dati indicano una forte probabilità di vittoria per AEK, con un vantaggio chiaro in termini di forma, produzione e difesa. |
| CF Montreal vs Nashville SC | SORPRESONA: Montreal ha mostrato una difesa solida nelle ultime partite, potenzialmente in grado di sorprendere l’ospite leader. CONTESTO: CF Montreal è 15° con 25 punti, Nashville SC è 1° con 67 punti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia in tempo reale specifica per la partita. IMPAT |
| Rapid Vienna vs Austria Lustenau | SORPRESONA: Rapid Vienna con 2.37 xG contro 0.91 dell'ospite. Austria Lustenau subisce 2.07 xG, rischio di pareggio. CONTESTO: Casa 1° con 24 punti, ospite 9° con 8. Rapid ha 7 vittorie consecutive, Austria solo 29% di vittorie. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie Rapid Vienna non rilevanti. Notizie Austria Lustenau non influenzano. IMPATTO xG: Rapid produce 2.37, subisce 0.76; Austria produce 0.91, subisce 2.07. Bilancio favorevole a casa. METEO: 10.3°C, leggero vento 7.7 km/h, senza pioggia. ARBITRO/DISCIPLINARE: Walter Altmann, nessun dato disciplinare. VINCOLO FONDAMENTALE: Rapid Vienna con forma dominante e superiorità xG, probabilità alta di vittoria. Austria Lustenau subisce alto xG e forma instabile, rischio di pareggio o sconfitta. Il risultato più probabile: 2‑0 o 3‑1 a favore di Rapid. |
| Arezzo vs Benevento | SORPRESONA: Arezzo ha registrato 1,71 xG subiti al secondo tempo, un dato sorprendentemente alto per una squadra in Serie B. CONTESTO: Benevento, in forma (43 % vittorie), ha un xG subiti molto più basso (0,83) e una difesa solida. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia di infortuni o squalifiche è riportata. IMPATTO xG: Il margine di xG subiti di Arezzo (2,01) contro Benevento (0,83) suggerisce un risultato a basso punteggio. METEO: 13,5 °C, senza pioggia, vento 5,4 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Francesco Fourneau. VINCOLO FONDAMENTALE: Il match si prevede come un confronto a basso punteggio, con Benevento che sfrutterà la sua difesa più solida e la forma positiva. Arezzo, pur avendo un leggero vantaggio di casa, mostra una vulnerabilità marcata al secondo tempo, con un alto numero di xG subiti. La squadra ospite, con una media di gol subiti di 0,83 e una buona forma recente, dovrebbe limitare le occasioni di Arezzo e cercare di capitalizzare le proprie opportunità di attacco, che si attestano intorno a 1,25 xG fatti. La previsione è quindi di un risultato equilibrato, probabilmente con 1-1 o 0-1 a favore di Benevento. |
| Banfield vs Lanus | SORPRESONA: Lanus ha una forma migliore (43% vittorie) e ha limitato gli xG degli avversari in ultima serie. CONTESTO: Banfield è in zona di retrocessione (12°) con 13 punti, mentre Lanus è al 5° con 23 punti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Banfield: link a Eurosport per aggiornamenti; Lanus: nessuna notizia. IMPATTO xG: Banfield ha subito 1,83 xG per gol (1,19 fatti), Lanus ha subito solo 1,01 xG (1,18 fatti). METEO: 16,8°C, 0,3 mm pioggia, vento 15,6 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Facundo Tello. VINCOLO FONDAMENTALE: Banfield mostra una difesa fragile con 1,83 xG subiti, mentre Lanus ha mantenuto una difesa solida con solo 1,01 xG subiti. La forma recente di Lanus (43% vittorie) e la sua posizione più alta in classifica lo rendono favorito. Banfield ha bisogno di migliorare la sua capacità di convertire opportunità (solo 1,19 xG fatti) e di ridurre le occasioni create dagli avversari. Il clima mite e la leggera pioggia non dovrebbero influenzare drasticamente il gioco, ma il vento moderato potrebbe favorire le traiettorie di calci lunghi. L’arbitro Facundo Tello ha una reputazione di gestione equilibrata, quindi è improbabile che decisioni arbitrarie alterino l’esito. In sintesi, Lanus è la squadra più equilibrata in termini di attacco e difesa, e Banfield dovrà affrontare una sfida difficile per evitare ulteriori punti negativi. |
| Sport Huancayo vs Alianza Atletico | SORPRESONA: Sport Huancayo domina l'xG. Alianza Atletico mostra difesa solida. CONTESTO: Casa 2° con 71% di vittorie, ospite 8° con 29%. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia in tempo reale. IMPATTO xG: Casa 2,83 xG vs 0,61 subiti; ospite 1,43 xG vs 2,25 subiti. METEO: 17,2°C, pioggia 0,2mm, vento 7 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Sport Huancayo ha mostrato un forte potenziale offensivo con 2,83 xG in 7 partite recenti, mentre la difesa ha subito solo 0,61 xG, evidenziando un equilibrio tra attacco e difesa. Alianza Atletico, pur avendo una difesa più robusta (2,25 xG subiti), ha prodotto solo 1,43 xG, indicando una debolezza creativa. La forma recente di Sport Huancayo (71% di vittorie) contrasta con la media del 29% di Alianza Atletico, suggerendo un vantaggio psicologico e tecnico per la squadra di casa. Nel confronto diretto, Sport Huancayo ha marcato più gol in prima metà (1,14) rispetto all'ospite (1,00), mentre l'ospite ha subito meno gol in seconda metà (0,43). Questi dati indicano che Sport Huancayo è più capace di sfruttare le prime 45 minuti e di mantenere la pressione, mentre Alianza Atletico tende a ridurre gli errori difensivi nella seconda metà. Con un clima mite, poca pioggia e vento moderato, le condizioni non penalizzano la squadra di casa. In sintesi, la combinazione di una forte produzione di xG, una buona forma e una difesa solida rende Sport Huancayo la favorita per una vittoria. |
| FCSB vs Rapid | SORPRESONA: Rapid potrebbe sorprendere con forte pressione offensiva. CONTESTO: FCSB in casa (6°) contro Rapid (2°). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia in tempo reale. IMPATTO xG: Rapid domina xG (2,97 vs 2,08) ma FCSB ha una media di gol più alta. METEO: 12,2°C, senza pioggia, vento 3,9 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: FCSB ha mostrato una buona capacità di gol (media 3,57) e una difesa solida (xG subiti 0,43). Rapid, in visita, ha un record di xG superiore (2,97) e una forma migliore (57 % vittorie). La partita sarà probabilmente decisa dalla capacità di Rapid di convertire il vantaggio xG in gol, mentre FCSB dovrà sfruttare il vantaggio di casa e la sua esperienza nei secondi tempi. Un pareggio o una vittoria di Rapid sono le opzioni più realistiche, ma la casa potrebbe ancora pareggiare grazie alla sua resistenza e al supporto degli spalti. |
| Wisla Krakow vs Raków Częstochowa | SORPRESONA: Raków Częstochowa ha mostrato un attacco più prolifico con xG 2,03 contro |
| BSC Young Boys vs FC ST. Gallen | SORPRESONA: Young Boys hanno mostrato un forte attacco nei primi 20 minuti, ma St. Gallen ha bloccato la pressione con un reparto difensivo solido. CONTESTO: La squadra di casa è seconda in classifica con 22 punti, mentre gli ospiti sono in quarta con 16. La forma recente di Young Boys è più equilibrata rispetto a St. Gallen. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia urgente per St. Gallen; per Young Boys si segnalano solo aggiornamenti di mercato. IMPATTO xG: Young Boys hanno un xG più alto (1,90 vs 1,65) e una differenza di xG favorevole di 0,25, indicando un vantaggio offensivo. METEO: dato non disponibile. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Young Boys, con una media di 1,90 xG, hanno la capacità di creare più occasioni rispetto a St. Gallen, che registra solo 1,65 xG. La differenza di 0,25 in favore di Young Boys è significativa, soprattutto considerando che la difesa stanziale degli ospiti è più fragile (xG subiti 1,62 vs 1,30). La forma di Young Boys è più stabile, con 57% di vittorie, mentre St. Gallen mostra un 43% di vittorie e una tendenza a perdere gol in entrambe le metà. In campo, la squadra di casa ha una media di 2,14 gol fatti al primo tempo, evidenziando una forte pressione offensiva. St. Gallen, con solo 0,57 gol fatti al primo tempo, rischia di restare in ritardo. La differenza nei gol subiti al primo tempo (1,14 per entrambi) indica un pareggio difensivo, ma la superiorità di Young Boys nei secondi tempi (1,43 vs 1,00) potrebbe essere decisiva. Con questi elementi, il risultato più probabile è un vantaggio di Young Boys, con un margine di 1-2 gol, ma la possibilità di un pareggio rimane moderata data la resilienza difensiva di St. Gallen. |
| 1. FC Nürnberg vs 1. FC Kaiserslautern | SORPRESONA: Nürnberg domina l’analisi con 86% di vittorie. CONTESTO: 2° in 2. Bundesliga, 18 punti; Kaiserslautern 4° con 15 punti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia rilevante per le squadre. IMPATTO xG: xG differenza di 0,58 a favore di Nürnberg. METEO: 7,8°C, vento 7,4 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro: Max Burda. VINCOLO FONDAMENTALE: Nürnberg ha mostrato un attacco potente con xG 2,19 e una media di 1,57 gol per partita in prima metà. La squadra vince l’86% delle ultime 7 partite, mentre Kaiserslautern ha solo il 29%. Il confronto diretto è stato equilibrato con 2,29 gol totali, ma la superiorità di possesso e punteggio di Nürnberg è evidente. La difesa di Kaiserslautern ha subito 1,61 xG, mentre la sua attacco è stato inefficace. Con un clima fresco e leggero vento, la squadra di casa dovrebbe sfruttare la sua forza offensiva e la buona forma per chiudere la partita. |
| Lazio vs Parma | SORPRESONA: Lazio ha la chiara superiorità offensiva. CONTESTO: 2° in Serie A, 19 punti; Parma 19° con 4 punti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia rilevante per le squadre. IMP |
| Saint Etienne vs Nantes | SORPRESONA: Nantes potrebbe sorprendere con un risultato in casa. CONTESTO: Saint Etienne domina la casa con 22 punti; Nantes è in 14° con 8 punti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia rilevante. IMPATTO xG: xG non disponibile. METEO: 10.6°C, pioggia 0.5 mm, vento 5.7 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Gael Angoula. VINCOLO FONDAMENTALE: Saint Etienne ha mostrato una forte attaccante con 4.43 gol totali nelle ultime partite, mentre Nantes ha subito 2.86 gol. La casa ha una difesa solida con soli 0.43 gol subiti per tempo. Nantes ha una forma più equilibrata, ma la differenza di posizione in classifica e la superiorità di gol fatti a casa suggeriscono una probabilità di vittoria per Saint Etienne. Tuttavia, Nantes ha dimostrato di poter mettere in difficoltà gli avversari, quindi un pareggio è possibile. |
| Lens vs Paris FC | SORPRESONA: Paris FC, 3° in classifica, può sorprendere a casa. CONTESTO: Lens è in 8° con 10 punti, Paris FC in 3° con 14 punti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia rilevante. IMPATTO xG: xG Lens 2.18/1.54, Paris FC 2.02/0.80. METEO: 9.9°C, pioggia 1.7 mm, vento 31.0 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Mathieu Vernice. VINCOLO FONDAMENTALE: Lens ha una media di 2.86 gol per partita, con un forte attacco (xG 2.18) e una difesa che subisce 1.54 xG. Paris FC, pur in posizione più alta, mostra un attacco leggermente più debole (xG 2.02) e una difesa più vulnerabile (xG subiti 0.80). La differenza di forma (57% vittorie per Lens vs 14% per Paris FC) e la superiorità di gol fatti a casa suggeriscono una leggera probabilità di vittoria per Lens, ma la forza di Paris FC a casa rende il risultato potenzialmente equilibrato. |
| RAAL La Louvière vs Zulte Waregem | SORPRESONA: Zulte Waregem, con 1.16 xG fatti, è la favorita; RAAL La Louvière mostra solo 0.82 xG fatti. CONTESTO: Casa 16° con 4 punti, ospite 8° con 11 punti; forma casa 29%, ospite 43%. NOTIZIE IN TEMPO REALE: nessuna notizia specifica sul match; le ultime notizie riguardano altre squadre. IMPATTO xG: RAAL subisce 3.03 xG, Zulte subisce 1.88 xG; l’ospite ha un vantaggio di 0.34 xG in totale. METEO: dato non disponibile. ARBITRO/DISCIPLINARE: M. Ledda. VINCOLO FONDAMENTALE: RAAL La Louvière ha mostrato una difesa fragile negli ultimi incontri, concedendo più di 3 xG per partita, mentre Zulte Waregem ha mantenuto un equilibrio offensivo e difensivo con 1.16 xG fatti e 1.88 subiti. La posizione in classifica favorevole di Zulte, combinata con la forma più solida (43% vittorie), indica un vantaggio significativo. Il fattore casa non sembra compensare la carenza di gol di RAAL, che ha realizzato solo 0.86 gol per metà partita in media. L’arbitro M. Ledda non ha mostrato tendenze disciplinari particolari nelle partite precedenti. In sintesi, le probabilità di vittoria di Zulte Waregem sono più alte, con un margine di 0.34 xG in favore, suggerendo un risultato a favore dell’ospite. |
| KVC Westerlo vs SK Beveren | SORPRESONA: Westerlo in forma, Beveren difensivo; potenziale sorpresa se Beveren sfrutta la difesa. CONTESTO: Westerlo 6° con 13 punti, Beveren 11° con 9 punti. xG casa 1.08/1.50 vs ospite 0.61/3.06. NOTIZIE IN TEMPO REALE: nessuna. IMPATTO xG: Westerlo dominante in 1ª metà, Beveren superiore in 2ª metà; pareggio possibile. METEO: 9.4°C, pioggia 0.7mm, vento 20.9km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro A. Letellier, nessun dato disciplinare. VINCOLO FONDAMENTALE: Il match si gioca in Belgio, Jupiler Pro League, con Westerlo in casa. L'analisi xG mostra Westerlo dominante nella prima metà con 1,08 gol attesi contro 0,57 di Beveren, mentre la seconda metà è più equilibrata: Westerlo 1,50 vs 3,06 di Beveren. Westerlo ha vinto 3 delle ultime 7 partite, Beveren solo 1. La difesa di Beveren è più solida (xG subiti 3,06), ma la squadra ospite ha mostrato debolezza in gol subiti 1,29 nella prima metà. Westerlo ha una media di 1,29 gol per partita nella prima metà e 1,57 nella seconda, mentre Beveren registra 0,57 e 0,29. Il risultato più probabile è un pareggio 1‑1, con Westerlo che sfrutta la sua superiorità in attacco nella prima metà e Beveren che potrebbe raddoppiare in seconda metà. Tuttavia, la forte difesa di Beveren e la tendenza a subire più gol in seconda metà rendono il risultato finale incerto. Considerando la forma, la posizione in classifica e la differenza di xG, la scommessa sul pareggio o sul risultato 1‑1 è la più sicura. |
| Avai vs Botafogo SP | SORPRESONA: Botafogo SP ha un vantaggio xG subiti superiore; Avai ha 1.21 xG fatti. CONTESTO: Avai 17° vs Botafogo 13°. NOTIZIE IN TEMPO REALE: nessuna notizia Avai; Botafogo SP menzionato confronto U20. IMPATTO xG: Botafogo SP ha 0.91 xG subiti, Avai 1.21 xG fatti; Botafogo SP più forte in difesa. METEO: 21.6°C, pioggia 1.1mm, vento 6.9km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Paulo Cesar Zanovelli da Silva. VINCOLO FONDAMENTALE: Avai ha una forma altalenante con solo il 29% di vittorie, mentre Botafogo SP mostra un 43% di vittorie recenti. In termini di xG, Avai produce leggermente più attacco (1.21 vs 1.01), ma subisce meno (0.91 vs 1.50), indicando una difesa più solida. La differenza nei gol subiti a 1° e 2° tempo (0.29 vs 0.57 per Avai, 0.57 vs 0.43 per Botafogo) suggerisce che Avai è più resistente all’inizio, ma Botafogo recupera nel secondo tempo. Il confronto H2H mostra Botafogo con un margine di gol totali più alto (1.57 vs 1.00), confermando la sua superiorità offensiva. La previsione di un risultato equilibrato, con possibilità di pareggio o vittoria di Botafogo, è supportata dalla loro migliore performance in attacco e dalla capacità di gestire il vantaggio difensivo. |
| ADO Den Haag vs Heerenveen | SORPRESONA: Heerenveen, in 8° posto, ha mostrato un forte second tempo con 1.86 xG fatti, mentre l’ADO Den Haag ha perso 0.29 in apertura. CONTESTO: L’ADO è in zona di retrocessione con 6 punti, mentre Heerenveen è in zona di qualificazione. NOTIZIE IN TEMPO REALE: dato non disponibile. IMPATTO xG: L’ADO ha un xG subiti superiore (1.69 vs 1.80) e una media di gol subiti di 2.29, mentre Heerenveen ha un xG subiti di 1.80, ma ha prodotto 1.40 xG. METEO: 10.1°C, pioggia 0.8mm, vento 36.7km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Jannick van der Laan. VINCOLO FONDAMENTALE: L’ADO Den Haag, con una forma altalenante (43% di vittorie) e una media di gol subiti di 2.29, ha mostrato debolezza in prima parte, ma ha recuperato con 1.86 xG fatti nel secondo tempo. Heerenveen, con 29% di vittorie, ha mantenuto un solido equilibrio offensivo e difensivo: 1.40 xG fatti e 1.80 subiti, con un forte second tempo di 1.14 xG. Il vento di 36.7km/h potrebbe favorire le palle lunghe, ma la pioggia leggera non dovrebbe alterare drasticamente il ritmo. L’arbitro Jannick van der Laan è noto per un controllo equilibrato. Data la posizione di retrocessione dell’ADO e la solida performance di Heerenveen, la probabilità di vittoria per l’ospite sembra leggermente superiore, soprattutto se il secondo tempo si conferma il punto di forza di entrambe le squadre. |
| Almeria vs Oviedo | SORPRESONA: Almeria domina l'xG e la forma, Oviedo in difficoltà. CONTESTO: Almeria in cima al classico, Oviedo in fondo. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia rilevante per Almeria. Lamine Yamal archiviato per Oviedo. IMPATTO xG: Almeria superiore in attacco (1,74), Oviedo più forte in difesa (2,25). METEO: 19,3°C, senza pioggia, vento 3,9 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Almeria, in prima posizione, ha una forma dominante (V V V V V P V) e un xG attaccante superiore (1,74) rispetto a Oviedo (1,53). La difesa di Oviedo ha subito 2,25 xG, evidenziando vulnerabilità, mentre Almeria ha registrato solo 1,07 xG subiti. Il gol in prima metà è stato più alto per Almeria (1,29 vs 0,57). L’analisi del H2H mostra gol totali medi di 3,00, con una prima metà equilibrata. Con il clima stabile e la mancanza di notizie negative, la previsione è una vittoria di Almeria, possibilmente con almeno due gol. L’attenzione dovrebbe essere rivolta al possesso di palla di Almeria e alla capacità di sfruttare le occasioni di gol di Oviedo. |
| Atletico Madrid vs Deportivo La Coruna | SORPRESONA: Atletico domina l'xG e la forma, Deportivo in difficoltà. CONTESTO: Atletico in seconda posizione, Deportivo in nona. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia rilevante per Atletico. Nessuna notizia rilevante per Deportivo. IMPATTO xG: Atletico superiore in attacco (2,60), difesa quasi impenetrabile (0,59). METEO: 15,3°C, senza pioggia, vento 4,6 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Atletico Madrid, in seconda posizione, ha un xG offensivo di 2,60 contro 1,50 di Deportivo, e una difesa quasi impenetrabile (0,59 xG subiti). La forma di Atletico è dominante (V V V N V V V) mentre Deportivo mostra solo 29% di vittorie. L’ultimo H |
| Columbus Crew vs Toronto FC | SORPRESONA: Crew’s recent 4‑win streak could upset Toronto’s defensive solidity. CONTESTO: Crew 11th, Toronto 10th; both hovering near playoff spots. NOTIZIE IN TEMPO REALE |
| Mirassol vs Sao Paulo | SORPRESONA: Sao Paulo è in 9° posto con 42 punti, Mirassol in 14° con 36. La differenza di forma è marcata: Sao Paulo ha 0 vittorie in 7 partite, Mirassol 29%. CONTESTO: Mirassol ha subito 1,68 xG ma attacca con 0,98, mentre Sao Paulo ha 1,13 xG in attacco e 1,57 in difesa. Entrambi hanno pareggi recenti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie Mirassol e Sao Paulo in focus su risultati recenti. Nessun infortunio riportato. IMPATTO xG: Mirassol subisce più xG, ma la difesa è più solida; Sao Paulo ha più attacco xG, ma difesa vulnerabile. METEO: 21°C, senza pioggia, vento |
| Vitoria vs Atletico Paranaense | SORPRESONA: Vitoria ha mostrato una buona forma recente con 57% di vittorie. Atletico Paranaense è più alto in classifica ma con 43% di vittorie. CONTESTO: Vitoria 13° (37 pt) contro Atletico 3° (53 pt). Vitoria ha xG fatti 1.62, subiti 1.72; Atletico 1.07, 1.46. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Vitoria: nessun infortunio noto. Atletico: nessuna notizia. IMPATTO xG: Vitoria ha un xG superiore, potenziale di gol più alto. Atletico ha xG più basso, dipende dal rendimento offensivo. METEO: 27.8°C, senza pioggia, vento 5.8 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Andre Luiz Skettino Policarpo Bento. VINCOLO FONDAMENTALE: Vitoria, pur essendo in classifica più bassa, ha mostrato una produzione di gol più consistente negli ultimi incontri, con un xG di 1.62 contro 1.07 di Atletico. La sua difesa ha subito 1.72 xG, ma ha mantenuto una media di 1.86 gol subiti al secondo tempo, indicando resistenza. Atletico, con 1.46 xG subiti, ha una media di 1.71 gol fatti al secondo tempo, ma la sua produzione offensiva è più bassa rispetto a Vitoria. La differenza di forma (57% vs 43%) suggerisce che Vitoria potrebbe sfruttare la sua superiorità in xG per ottenere un risultato positivo, anche se la posizione di Atletico in classifica e la sua capacità di segnare nei secondi tempi potrebbero portare a un pareggio. La previsione più equilibrata è un pareggio, con Vitoria che ha il margine per vincere se sfrutta i suoi attacchi più efficaci. |
| Atletico Goianiense vs Novorizontino | SORPRESONA: Atletico Goianiense domina la forma. Novorizontino è in seconda posizione. CONTESTO: Casa in 6° con xG 1.29/0.77. Ospite in 2° con xG 1.07/0.96. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie: link a statistiche Novorizontino. IMPATTO xG: Casa superiore xG in prima metà. Ospite in seconda metà. METEO: 33.6°C, pioggia 0.0mm, vento 10.4km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro: Yuri Elino Ferreira Da Cruz. VINCOLO FONDAMENTALE: Atletico Goianiense, con forma vincente (71%) e superiorità xG in prima metà, appare favorito. Novorizontino, in seconda posizione, mostra buona difesa (xG subiti 0.96) e capacità di segnare in seconda metà (1.00). Il clima caldo e vento moderato favorisce il gioco a ritmo. L’arbitro non ha mostrato tendenze disciplinari. La partita potrebbe finire in pareggio o leggero vantaggio di casa. |
| São Bernardo vs Vila Nova | SORPRESONA: Vila Nova è in cima. |
| GIL Vicente vs FC Porto | SORPRESONA: Porto domina la classifica ma Gil Vicente ha prodotto 1,77 xG. La difesa di Gil Vicente è fragile con solo 0,26 xG subiti. CONTESTO: Porto 1° con 24 punti, Gil Vicente 6° con 14. Porto vince 71% delle partite, Gil Vicente 43%. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie recenti su formazione e quote disponibili su Calcio.com, InfoBetting e Goal.com. IMPATTO xG: Porto ha 1,50 xG fatti e 1,08 subiti, mentre Gil Vicente ha 1,77 xG fatti e 0,26 subiti. METEO: 12,4°C, senza pioggia, vento 2,1 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Luis Miguel Branco Godinho. VINCOLO FONDAMENTALE: Porto ha un vantaggio evidente: forte attacco, buona forma e superiorità xG. Gil Vicente, pur con una produzione di xG superiore, mostra una difesa molto debole, con solo 0,26 xG subiti nelle ultime partite. La differenza di xG tra i due è di 0,26 in favore di Porto, indicando un potenziale margine di gol. La forma recente di Porto (6 vittorie su 7) e la sua posizione di testa conferiscono un vantaggio psicologico. Tuttavia, Gil Vicente ha dimostrato di poter creare occasioni, ma la loro capacità di trasformarle è limitata. Porto dovrebbe sfruttare la sua superiorità nei secondi tempi, dove ha già mostrato un buon record (1,43 xG fatti). Se Gil Vicente riesce a mantenere la difesa e a sfruttare le opportunità di contropiede, la partita potrebbe essere più equilibrata di quanto suggeriscano i dati. In assenza di infortuni chiave o sanzioni disciplinari, la previsione è una vittoria di Porto con un margine di almeno un gol. |
| Talleres Cordoba vs Defensa Y Justicia | SORPRESONA: Talleres, 15° in classifica, può sorprendere con un gol improvviso. CONTESTO: Defensa Y Justicia, 3° con 24 pt, domina la forma e l'xG. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Nessuna notizia per Talleres; per Defensa solo link generici. IMPATTO xG: Casa 1.35/1.23 vs Ospite 1.62/1.60: leggero vantaggio offensivo per Y Justicia. METEO: 18.8°C, pioggia 0.0mm, vento 15.1km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Juan Pafundi. VINCOLO FONDAMENTALE: Talleres, con forma 14% e xG inferiore, dovrà sfruttare le occasioni di contropiede e contare su una difesa solida per evitare di raddoppiare la deficit. Defensa Y Justicia, in forma al 29% e con un xG quasi doppio, è favorito per la vittoria, ma il vento moderato potrebbe influenzare i passaggi lunghi e i calci piazzati. La partita si preannuncia equilibrata, ma la superiorità in classifica e in produzione di gol rende l'ospite il favorito. |
| Cusco vs Sporting Cristal | SORPRESONA: Cusco ha un xG di 2,02 contro 0,51, un vantaggio inaspettato rispetto alla classifica. CONTESTO: Sporting Cristal domina la classifica ma la sua difesa è fragile (xG subiti 2,08). NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie Cusco: Flamengo - Cusco, Formazioni, Undici titolari. Notizie Sporting Cristal: risultati in diretta e formazioni. IMPATTO xG: Cusco punta a sfruttare il surplus xG, Sporting rischia di subire. METEO: 17,5°C, pioggia 0,4 mm, vento 9,1 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: dato non disponibile. VINCOLO FONDAMENTALE: Cusco, con un surplus xG di 1,51, ha la possibilità di sorprendere Sporting Cristal, che mostra una difesa debole. La classifica non è indicativa di un risultato favorevole per l’ospite. Sporting deve concentrarsi sulla riduzione delle occasioni per i Gol di Cusco. La partita si preannuncia a 1-2 in favore di Cusco se l’allenatore sfrutta l’energia offensiva. |
| Loudoun United vs Brooklyn | SORPRESONA: Brooklyn ha una difesa più solida nonostante la posizione simile nella classifica. CONTESTO: Loudoun United è 11° con 28 punti, Brooklyn 12° con 21 punti, ma Brooklyn ha subito meno gol recenti. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie Brooklyn: Brandon Miller prolunga con Charlotte, 5 anni per 209 milioni di dollari. IMPATTO xG: dato non disponibile. METEO: dato non disponibile. ARBITRO/DISCIPLINARE: J. Lara. VINCOLO FONDAMENTALE: Con una difesa più robusta e un record di gol subiti più basso, Brooklyn è favorito a contenere Loudoun United. La partita potrebbe finire |
| New York Red Bulls vs Inter Miami | SORPRESONA: Inter Miami, 2° in classifica, ha un xG più alto di casa (1.78 vs 2.60). New York Red Bulls, 9° in classifica, ha subito più gol (2.19) rispetto a Inter (2.00). CONTESTO: La squadra ospite è in forma dominante (vittorie 43%) mentre la casa ha solo 29%. La differenza di posizione è marcata. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Notizie disponibili su form e lineup per entrambe le squadre. IMPATTO xG: Il vantaggio xG di casa (2.60) è superiore a quello di ospite (1.78), ma la difesa di Inter ha subito 2.00 xG. METEO: 14.4°C, pioggia 0.0mm, vento 6.2km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro Filip Dujic. VINCOLO FONDAMENTALE: Inter Miami, con la seconda posizione in classifica e un record di vittorie del 43%, si presenta come favorito. Il suo xG di 1.78 supera quello di casa, ma New York Red Bulls ha mostrato una difesa più solida con 2.19 xG subiti rispetto ai 2.00 di Inter. La forma recente di Inter (V P N N P V V) indica una squadra in piena crescita, mentre la casa (P V P P N P V) mostra risultati più altalenanti. L’analisi delle ultime partite mostra che Inter ha segnato in media 1.14 gol al secondo tempo, evidenziando una forte capacità di chiudere i partite. New York, invece, ha avuto difficoltà a mantenere il vantaggio, con solo 0.57 gol al primo tempo. Il vantaggio di Inter nella classe di punti (55 contro 36) e la sua posizione più alta suggeriscono una maggiore pressione offensiva e una strategia più aggressiva. Se la squadra di casa riuscirà a sfruttare la propria esperienza in casa, potrà creare un risultato equilibrato, ma la probabilità di vittoria di Inter rimane alta. |
| Palmeiras vs RB Bragantino | SORPRESONA: Palmeiras ha un record di vittorie |
| Vasco DA Gama vs Corinthians | SORPRESONA: Corinthians, con solo 0.68 xG, ha vinto 3 delle ultime 7 partite. CONTESTO: Casa 15° (35 pt) vs ospite 16° (33 pt). Entrambe in zona di fondo. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Memphis Depay e Jesse Lingard in scambio di ruolo; Clarence Seedorf nuovo allenatore. IMPATTO xG: Casa 1.90 xG vs 0.90 subiti, ospite 0.68 xG vs 0.41 subiti; casa superiore di 1.22. METEO: 24.5°C, pioggia 0.0mm, vento 5.6km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro: Wilton Sampaio. VINCOLO FONDAMENTALE: La casa ha una produzione xG di 1.90, quasi il doppio di quella dell’ospite, ma la sua forma recente è instabile (P N V V V V P). L’ospite, con 0.68 xG, ha mostrato una forte capacità di convertire poche occasioni, vincendo 3 delle ultime 7. Il confronto diretto è equilibrato: gol totali 2.57 per entrambe le squadre. La differenza di xG di 1.22 suggerisce che il risultato finale dipenderà dalla difesa; se Vasco riuscirà a contenere i pochi attacchi corintiano, la vittoria è possibile. La meteo favorevole e il vento moderato non cambieranno la dinamica. |
| CRB vs Londrina | SORPRESONA: CRB, con 2.55 xG, ha vinto 5 delle ultime 7 partite. CONTESTO: Casa 7° (52 pt) vs ospite 18° (32 pt). CRB domina la classifica. NOTIZIE IN TEMPO REALE: Statistiche e dati partita su BetMines per entrambe le squadre. IMPATTO xG: Casa 2.55 xG vs 0.56 subiti, ospite 0.94 xG vs 1.07 subiti; casa superiore di 1.61. METEO: 26.1°C, pioggia 0.0mm, vento 13.9km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: Arbitro: Afro Rocha De Carvalho Filho. VINCOLO FONDAMENTALE: CRB mostra una produzione offensiva dominante con 2.55 xG, quasi il triplo di Londrina, e una forma vincente del 71%. Londrina, pur con 0.94 xG, ha subito più di un gol per partita, evidenziando una difesa fragile. Il confronto diretto è leggermente favorevole a CRB (gol totali 2.14 contro 2.14, ma con più gol subiti da Londrina). La differenza di xG di 1.61 indica che CRB è favorito, soprattutto se riesce a sfruttare le sue superiori opportunità. La temperatura elevata e il vento forte potrebbero influenzare il ritmo, ma non alterano la chiara superiorità di CRB. |
| Ponte Preta vs Fortaleza EC | SORPRESONA: Ponte Preta in difficoltà, Fortaleza domina. Fortunatamente l’ospite ha mostrato solidità difensiva. CONTESTO: Casa in 20° con 14 pt, ospite 4° con 60 pt. Fortaleza ha 71% di vittorie. NOTIZIE IN TEMPO REALE: nessuna notizia per entrambe le squadre. IMPATTO xG: Casa xG 1.00 vs 1.92, ospite 0.86 vs 0.99; pareggio di produzione, ma difesa ospite più forte. METEO: 24.1°C, senza pioggia, vento moderato 12.1 km/h. ARBITRO/DISCIPLINARE: De Moraes Silva, Matheus. VINCOLO FONDAMENTALE: L’ospite Fortaleza EC è in forma dominante, con 71% di vittorie e una difesa che subisce solo 0.99 xG per partita. La casa Ponte Preta mostra una produzione di 1.00 xG ma subisce 1.92, evidenziando una vulnerabilità difensiva. L’ospite ha anche un record di 5 vittorie consecutive, mentre la casa ha solo 14% di vittorie recenti. Il risultato di 2.00 gol totali in precedenti incontri suggerisce un match equilibrato, ma la superiorità di Fortaleza in termini di gol e difesa li rende i favoriti. L’assenza di notizie di infortuni o squalifiche per entrambe le squadre indica che il risultato dipenderà principalmente dalle prestazioni sul campo. |
| Mercato | Corretti | Totali | Accuratezza |
|---|---|---|---|
| Ribaltone | 154 | 163 | 94.5 |
| Almeno 3 Corner 2T | 132 | 151 | 87.4 |
| Under 4,5 | 132 | 163 | 81 |
| Almeno 3 Corner 1T | 119 | 151 | 78.8 |
| mg_1T0-3_2T1-4 | 125 | 163 | 76.7 |
| 1x2 Pareggio | 124 | 163 | 76.1 |
| 12 | 124 | 163 | 76.1 |
| x2+Over 2,5 | 120 | 163 | 73.6 |
| Over 0,5 1T | 116 | 163 | 71.2 |
| mg_1T2-4_2T0-4 | 110 | 163 | 67.5 |
| mg_1T1-4_2T0-4 | 109 | 163 | 66.9 |
| Over 1,5 1T | 106 | 163 | 65 |
| 12+MG 1-5 | 106 | 163 | 65 |
| Under 1,5 1T | 104 | 163 | 63.8 |
| 1x | 103 | 163 | 63.2 |
| Under 3,5 | 102 | 163 | 62.6 |
| 1x2 Ospite | 102 | 163 | 62.6 |
| Over 3,5 | 101 | 163 | 62 |
| mg_1T1-4_2T1-4 | 97 | 163 | 59.5 |
| 1x+Over 2,5 | 97 | 163 | 59.5 |
| x2+Over 1,5 | 95 | 163 | 58.3 |
| NoGoal | 91 | 163 | 55.8 |
| x2+MG 1-4 | 91 | 163 | 55.8 |
| X2 | 90 | 163 | 55.2 |
| Over 9,5 Corner | 83 | 151 | 55 |
| 1x2 Casa | 87 | 163 | 53.4 |
| 12+MG 1-4 | 87 | 163 | 53.4 |
| 12+Over 1,5 | 86 | 163 | 52.8 |
| Over 2,5 | 84 | 163 | 51.5 |
| Under 2,5 | 84 | 163 | 51.5 |
| 1x+Over 1,5 | 84 | 163 | 51.5 |
| 1x+MG 1-5 | 84 | 163 | 51.5 |
| x2+MG 1-5 | 83 | 163 | 50.9 |
| Alta Quota | 82 | 163 | 50.3 |
| 1x+MG 1-4 | 82 | 163 | 50.3 |
| mg_1T0-4_2T2-4 | 79 | 163 | 48.5 |
| 12+Over 2,5 | 79 | 163 | 48.5 |
| TOTALE | 3734 | 5995 | 62.3 |