| Orario | Partita | Campionato | Risultato | mg_1T0-3_2T1-4 | Win Prob | Voto | Esito | mg_1T1-4_2T1-4 | Win Prob | Voto | Esito | mg_1T1-4_2T0-4 | Win Prob | Voto | Esito | mg_1T0-4_2T2-4 | Win Prob | Voto | Esito | mg_1T2-4_2T0-4 | Win Prob | Voto | Esito | Alta Quota | Win Prob | Voto | Esito | Pronostico |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Vasco DA Gama vs Flamengo | Brasile - Serie A | 1-4 (1-2) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 42.8% | 5 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.8% | 5 | KO | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 00:15 | America de Cali vs Fortaleza FC | Colombia - Primera A | 2-1 (0-0) | SI | 60.9% | 7 | OK | SI | 54.3% | 6 | KO | SI | 72.4% | 8 | KO | NO | 32.4% | 4 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 33.3% | 4 | OK | Vittoria America de Cali, punteggio 2-0. |
| 01:30 | Gremio vs Atletico Paranaense | Brasile - Serie A | 2-0 (1-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 66.7% | 7.5 | KO | Pareggio con risultato 1-1. |
| 01:30 | FBC Melgar vs Comerciantes Unidos | Perù - Primera División | 1-1 (1-0) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | OK | Vittoria FBC Melgar, punteggio 3-1. |
| 02:30 | Atletico Nacional vs Santa Fe | Colombia - Primera A | 2-0 (2-0) | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 47.6% | 5.5 | KO | Vittoria Atletico Nacional, punteggio 2-1. |
| 10:00 | Brisbane Roar vs Auckland | Australia - A-League | 1-1 (0-1) | SI | 69.5% | 8 | OK | SI | 69.5% | 8 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 25.7% | 3.5 | OK | NO | 46.7% | 5.5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 46.7% | 5.5 | OK | Pareggio con punteggio 2-2. |
| 18:00 | Cracovia Krakow vs Motor Lublin | Polonia - Ekstraklasa | 1-2 (1-2) | SI | 82.1% | 9 | KO | SI | 64.3% | 7 | KO | SI | 73.8% | 8 | OK | SI | 67.8% | 7.5 | KO | SI | 59.5% | 7 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 67.8% | 7.5 | KO | Esito 1, risultato esatto 2-1. |
| 18:00 | Konyaspor vs Galatasaray | Turchia - Süper Lig | 0-4 (0-2) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.8% | 5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 42.9% | 5 | KO | Esito 2, punteggio 1-3. |
| 18:30 | Arminia Bielefeld vs Eintracht Braunschweig | Germania - 2. Bundesliga | 3-1 (2-0) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | KO | Vittoria Arminia Bielefeld, punteggio 2-1. |
| 18:30 | Energie Cottbus vs VfL Bochum | Germania - 2. Bundesliga | 1-2 (1-0) | SI | 70.6% | 8 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 69.9% | 8 | OK | NO | 40.5% | 5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 40.5% | 5 | KO | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 19:00 | Lyngby vs Randers FC | Danimarca - Superliga | 2-1 (1-1) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | KO | X2 + Over 1.5, punteggio 1-2. |
| 19:00 | Le Havre vs Paris Saint Germain | Francia - Ligue 1 | 1-5 (1-2) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 66.6% | 7.5 | OK | Esito 2, punteggio 1-3. |
| 19:30 | Grazer AK vs TSV Hartberg | Austria - Bundesliga | 0-4 (0-2) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | KO | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 19:30 | Rapid vs Csikszereda | Romania - Liga I | 2-0 (0-0) | SI | 79.4% | 8.5 | OK | NO | 44.4% | 5 | OK | SI | 55.6% | 6.5 | KO | NO | 34.9% | 4.5 | KO | NO | 20.6% | 3 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 34.9% | 4.5 | KO | Vittoria Rapid 3-0 |
| 20:00 | Emmen vs Den Bosch | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 0-5 (0-2) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | KO | Vittoria Emmen, punteggio 2-1. |
| 20:00 | FC Volendam vs De Graafschap | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 1-2 (1-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 66.6% | 7.5 | KO | Vittoria FC Volendam, punteggio 3-1. |
| 20:00 | Helmond Sport vs FC Eindhoven | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 3-2 (0-2) | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 47.6% | 5.5 | KO | Helmond Sport vincente 2-1. |
| 20:00 | Roda vs Jong AZ | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 2-1 (1-0) | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | KO | Esito 1X + Over 2.5, punteggio finale 2-2. |
| 20:00 | Waalwijk vs Almere City FC | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 1-2 (0-1) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | KO | Pareggio con punteggio 2-2. |
| 20:00 | Grenoble vs Dijon | Francia - Ligue 2 | 1-3 (0-1) | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | OK | X2 con risultato esatto 1-2. |
| 20:00 | Laval vs Boulogne | Francia - Ligue 2 | 1-0 (1-0) | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | OK | 1-1 |
| 20:00 | Metz vs PAU | Francia - Ligue 2 | 1-3 (0-1) | SI | 73.8% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 46.4% | 5.5 | KO | SI | 54.8% | 6.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 54.8% | 6.5 | OK | Esito 1X + Over 2.5, punteggio 2-1. |
| 20:00 | Nantes vs Clermont Foot | Francia - Ligue 2 | 1-1 (1-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | KO | Esito 1X con punteggio 2-1. |
| 20:00 | Rodez vs Dunkerque | Francia - Ligue 2 | 1-0 (1-0) | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | OK | Pareggio con risultato esatto 1-1. |
| 20:30 | Gornik Zabrze vs Legia Warszawa | Polonia - Ekstraklasa | 0-0 (0-0) | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 95.2% | 10 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | OK | X2 con punteggio 1-2 |
| 20:30 | SV Elversberg vs FSV Mainz 05 | Germania - Bundesliga | 4-1 (3-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 42.8% | 5 | KO | NO | 42.8% | 5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.8% | 5 | KO | Esito 2 con punteggio 1-3. |
| 20:30 | Albinoleffe vs Pergolettese | Italia - Serie C - Girone A | 3-2 (2-1) | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 14.3% | 2 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | KO | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 20:30 | Reggiana vs Sambenedettese | Italia - Serie C - Girone B | 2-0 (0-0) | SI | 67.6% | 7.5 | OK | NO | 37.1% | 4.5 | OK | SI | 62.8% | 7 | KO | NO | 21.0% | 3 | KO | NO | 25.7% | 3.5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 25.7% | 3.5 | OK | Vittoria Reggiana, risultato esatto 2-1. |
| 20:45 | Zulte Waregem vs Club Brugge KV | Belgio - Jupiler Pro League | 2-4 (1-4) | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | KO | Esito 2, punteggio 1-3. |
| 21:00 | Sheffield Utd vs Wrexham | Inghilterra - Championship | 1-0 (1-0) | SI | 77.1% | 8.5 | KO | SI | 54.3% | 6 | KO | SI | 54.3% | 6 | OK | NO | 43.8% | 5 | OK | NO | 21.0% | 3 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 43.8% | 5 | OK | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 21:00 | Villarreal vs Espanyol | Spagna - La Liga | 0-1 (0-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 52.4% | 6 | KO | Vittoria Villarreal 3-1. |
| 21:05 | Lille vs Lens | Francia - Ligue 1 | 1-0 (0-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 90.5% | 10 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | OK | Esito 1X con punteggio 2-1. |
| 21:15 | Casa Pia vs Sporting CP | Portogallo - Primeira Liga | 0-2 (0-1) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | OK | Vittoria Sporting CP, risultato esatto 0-3. |
| 22:00 | Deportivo Pereira vs Jaguares | Colombia - Primera A | 1-0 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | OK | 1-0 per il Deportivo Pereira |
| 23:00 | Estudiantes de Rio Cuarto vs Gimnasia L.P. | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-2 (0-2) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 9.5% | 2 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 23.8% | 3 | OK | Vittoria Gimnasia L.P., punteggio 1-2. |
| 23:00 | Huracan vs Tigre | Argentina - Liga Profesional Argentina | 0-2 (0-0) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | KO | Huracan vincente, punteggio 2-1. |
| 23:00 | Colo Colo vs Universidad de Concepcion | Cile - Primera División | 6-1 (5-0) | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | KO | Vittoria Colo Colo, punteggio 3-1. |
| 23:00 | Coquimbo Unido vs Union La Calera | Cile - Primera División | 1-0 (0-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | OK | Vittoria Coquimbo Unido, punteggio 2-0. |
| 23:30 | Criciuma vs Ponte Preta | Brasile - Serie B | 2-0 (1-0) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | OK | Esito 1 con punteggio 2-0. |
| 23:30 | Louisville City vs Pittsburgh Riverhounds | Stati Uniti - USL Championship | 0-0 (0-0) | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 33.4% | 4 | OK | Louisville City 2-1 Pittsburgh Riverhounds |
| Orario | Partita | Campionato | Risultato | Over 0,5 1T | Win Prob | Voto | Esito | Over 1,5 1T | Win Prob | Voto | Esito | Over 2,5 | Win Prob | Voto | Esito | Over 3,5 | Win Prob | Voto | Esito | Under 1,5 1T | Win Prob | Voto | Esito | Under 2,5 | Win Prob | Voto | Esito | Under 3,5 | Win Prob | Voto | Esito | Under 4,5 | Win Prob | Voto | Esito | 1x2 Casa | Win Prob | Voto | Esito | 1x2 Pareggio | Win Prob | Voto | Esito | 1x2 Ospite | Win Prob | Voto | Esito | 1x | Win Prob | Voto | Esito | X2 | Win Prob | Voto | Esito | 12 | Win Prob | Voto | Esito | Gol | Win Prob | Voto | Esito | NoGol | Win Prob | Voto | Esito | Ribaltone | Win Prob | Voto | Esito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Vasco DA Gama vs Flamengo | Brasile - Serie A | 1-4 (1-2) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 42.8% | 5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 00:15 | America de Cali vs Fortaleza FC | Colombia - Primera A | 2-1 (0-0) | SI | 72.4% | 8 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 49.5% | 6 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 50.5% | 6 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 46.7% | 5.5 | KO | NO | 37.1% | 4.5 | OK | NO | 16.2% | 2.5 | OK | SI | 83.8% | 9 | OK | SI | 53.3% | 6 | KO | SI | 62.9% | 7 | OK | SI | 56.2% | 6.5 | OK | NO | 43.8% | 5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 01:30 | Gremio vs Atletico Paranaense | Brasile - Serie A | 2-0 (1-0) | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 01:30 | FBC Melgar vs Comerciantes Unidos | Perù - Primera División | 1-1 (1-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 02:30 | Atletico Nacional vs Santa Fe | Colombia - Primera A | 2-0 (2-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 52.5% | 6 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 9.5% | 2 | OK |
| 10:00 | Brisbane Roar vs Auckland | Australia - A-League | 1-1 (0-1) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 51.4% | 6 | KO | SI | 54.3% | 6 | KO | NO | 35.3% | 4.5 | OK | NO | 48.6% | 5.5 | KO | NO | 45.7% | 5.5 | KO | SI | 64.7% | 7.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 37.2% | 4.5 | KO | NO | 48.6% | 5.5 | OK | SI | 51.5% | 6 | OK | SI | 85.8% | 9.5 | OK | SI | 62.9% | 7 | KO | SI | 60.9% | 7 | OK | NO | 39.1% | 4.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 18:00 | Cracovia Krakow vs Motor Lublin | Polonia - Ekstraklasa | 1-2 (1-2) | SI | 73.8% | 8 | OK | SI | 59.5% | 7 | OK | SI | 72.6% | 8 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | KO | NO | 40.5% | 5 | OK | NO | 27.4% | 3.5 | OK | NO | 45.2% | 5.5 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 45.3% | 5.5 | OK | NO | 22.6% | 3 | OK | NO | 32.2% | 4 | KO | SI | 67.9% | 7.5 | KO | SI | 54.8% | 6.5 | OK | SI | 77.5% | 8.5 | OK | SI | 72.6% | 8 | OK | NO | 27.4% | 3.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK |
| 18:00 | Konyaspor vs Galatasaray | Turchia - Süper Lig | 0-4 (0-2) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 18:30 | Arminia Bielefeld vs Eintracht Braunschweig | Germania - 2. Bundesliga | 3-1 (2-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 42.8% | 5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 90.4% | 10 | OK | SI | 52.3% | 6 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 18:30 | Energie Cottbus vs VfL Bochum | Germania - 2. Bundesliga | 1-2 (1-0) | SI | 74.6% | 8.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 44.4% | 5 | KO | NO | 24.6% | 3.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 55.6% | 6.5 | KO | SI | 75.4% | 8.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 24.6% | 3.5 | OK | NO | 20.6% | 3 | OK | SI | 54.7% | 6.5 | OK | NO | 45.2% | 5.5 | OK | SI | 75.3% | 8.5 | OK | SI | 79.3% | 8.5 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | OK | NO | 45.2% | 5.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | KO |
| 19:00 | Lyngby vs Randers FC | Danimarca - Superliga | 2-1 (1-1) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 19:00 | Le Havre vs Paris Saint Germain | Francia - Ligue 1 | 1-5 (1-2) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 19:30 | Grazer AK vs TSV Hartberg | Austria - Bundesliga | 0-4 (0-2) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 19:30 | Rapid vs Csikszereda | Romania - Liga I | 2-0 (0-0) | SI | 60.3% | 7 | KO | NO | 20.6% | 3 | OK | NO | 34.9% | 4.5 | OK | NO | 30.2% | 4 | OK | SI | 79.4% | 8.5 | OK | SI | 65.1% | 7.5 | OK | SI | 69.8% | 8 | OK | SI | 84.9% | 9.5 | OK | SI | 69.8% | 8 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | NO | 20.6% | 3 | OK | SI | 79.3% | 8.5 | OK | NO | 30.1% | 4 | OK | SI | 90.4% | 10 | OK | NO | 44.4% | 5 | OK | SI | 55.6% | 6.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 20:00 | Emmen vs Den Bosch | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 0-5 (0-2) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 9.5% | 2 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 76.1% | 8.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 90.4% | 10 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 20:00 | FC Volendam vs De Graafschap | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 1-2 (1-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 9.5% | 2 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | KO |
| 20:00 | Helmond Sport vs FC Eindhoven | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 3-2 (0-2) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | KO |
| 20:00 | Roda vs Jong AZ | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 2-1 (1-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 20:00 | Waalwijk vs Almere City FC | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 1-2 (0-1) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 20:00 | Grenoble vs Dijon | Francia - Ligue 2 | 1-3 (0-1) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 85.8% | 9.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 20:00 | Laval vs Boulogne | Francia - Ligue 2 | 1-0 (1-0) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 20:00 | Metz vs PAU | Francia - Ligue 2 | 1-3 (0-1) | NO | 46.4% | 5.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 60.7% | 7 | OK | NO | 42.8% | 5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 39.3% | 4.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 41.7% | 5 | OK | NO | 31.0% | 4 | OK | NO | 27.4% | 3.5 | KO | SI | 72.7% | 8 | KO | SI | 58.4% | 6.5 | OK | SI | 69.1% | 7.5 | OK | SI | 64.3% | 7 | OK | NO | 35.7% | 4.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 20:00 | Nantes vs Clermont Foot | Francia - Ligue 2 | 1-1 (1-0) | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 62.0% | 7 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 20:00 | Rodez vs Dunkerque | Francia - Ligue 2 | 1-0 (1-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 20:30 | Gornik Zabrze vs Legia Warszawa | Polonia - Ekstraklasa | 0-0 (0-0) | SI | 95.2% | 10 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 52.5% | 6 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | KO | NO | 14.3% | 2 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 20:30 | SV Elversberg vs FSV Mainz 05 | Germania - Bundesliga | 4-1 (3-0) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 71.5% | 8 | KO | SI | 95.3% | 10 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 20:30 | Albinoleffe vs Pergolettese | Italia - Serie C - Girone A | 3-2 (2-1) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 14.3% | 2 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | KO | SI | 95.2% | 10 | KO | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 20:30 | Reggiana vs Sambenedettese | Italia - Serie C - Girone B | 2-0 (0-0) | SI | 62.8% | 7 | KO | NO | 25.7% | 3.5 | OK | NO | 25.7% | 3.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 74.3% | 8 | OK | SI | 74.3% | 8 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | NO | 41.9% | 5 | KO | NO | 30.5% | 4 | OK | NO | 27.6% | 3.5 | OK | SI | 72.4% | 8 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | KO | SI | 69.5% | 8 | OK | NO | 44.8% | 5.5 | OK | SI | 55.2% | 6.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 20:45 | Zulte Waregem vs Club Brugge KV | Belgio - Jupiler Pro League | 2-4 (1-4) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK |
| 21:00 | Sheffield Utd vs Wrexham | Inghilterra - Championship | 1-0 (1-0) | SI | 67.6% | 7.5 | OK | NO | 27.6% | 3.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 45.7% | 5.5 | OK | SI | 72.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 54.3% | 6 | OK | SI | 70.5% | 8 | OK | NO | 41.9% | 5 | KO | NO | 30.5% | 4 | OK | NO | 27.6% | 3.5 | OK | SI | 72.4% | 8 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | KO | SI | 69.5% | 8 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 21:00 | Villarreal vs Espanyol | Spagna - La Liga | 0-1 (0-0) | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 14.3% | 2 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 21:05 | Lille vs Lens | Francia - Ligue 1 | 1-0 (0-0) | SI | 90.5% | 10 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 21:15 | Casa Pia vs Sporting CP | Portogallo - Primeira Liga | 0-2 (0-1) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 23.9% | 3 | OK | SI | 95.3% | 10 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 22:00 | Deportivo Pereira vs Jaguares | Colombia - Primera A | 1-0 (0-0) | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 23:00 | Estudiantes de Rio Cuarto vs Gimnasia L.P. | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-2 (0-2) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 9.5% | 2 | KO | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.2% | 4.5 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 23:00 | Huracan vs Tigre | Argentina - Liga Profesional Argentina | 0-2 (0-0) | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 76.3% | 8.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 42.8% | 5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 23:00 | Colo Colo vs Universidad de Concepcion | Cile - Primera División | 6-1 (5-0) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 90.5% | 10 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 23:00 | Coquimbo Unido vs Union La Calera | Cile - Primera División | 1-0 (0-0) | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 23:30 | Criciuma vs Ponte Preta | Brasile - Serie B | 2-0 (1-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 19.0% | 2.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 23:30 | Louisville City vs Pittsburgh Riverhounds | Stati Uniti - USL Championship | 0-0 (0-0) | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| Orario | Partita | Campionato | Risultato | 1x+Over 1,5 | Win Prob | Voto | Esito | x2+Over 1,5 | Win Prob | Voto | Esito | 12+Over 1,5 | Win Prob | Voto | Esito | 1x+Over 2,5 | Win Prob | Voto | Esito | x2+Over 2,5 | Win Prob | Voto | Esito | 12+Over 2,5 | Win Prob | Voto | Esito | 1x+MG 1-4 | Win Prob | Voto | Esito | x2+MG 1-4 | Win Prob | Voto | Esito | 12+MG 1-4 | Win Prob | Voto | Esito | 1x+MG 1-5 | Win Prob | Voto | Esito | x2+MG 1-5 | Win Prob | Voto | Esito | 12+MG 1-5 | Win Prob | Voto | Esito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Vasco DA Gama vs Flamengo | Brasile - Serie A | 1-4 (1-2) | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 27.2% | 3.5 | OK | NO | 34.0% | 4 | KO | NO | 34.0% | 4 | KO | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 51.0% | 6 | KO | SI | 51.0% | 6 | KO | NO | 46.3% | 5.5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK |
| 00:15 | America de Cali vs Fortaleza FC | Colombia - Primera A | 2-1 (0-0) | SI | 51.0% | 6 | OK | NO | 32.5% | 4 | OK | NO | 38.3% | 4.5 | KO | NO | 41.5% | 5 | KO | NO | 26.4% | 3.5 | OK | NO | 31.1% | 4 | KO | SI | 62.3% | 7 | OK | NO | 39.6% | 5 | OK | NO | 46.7% | 5.5 | KO | SI | 66.2% | 7.5 | OK | NO | 42.1% | 5 | OK | SI | 49.7% | 6 | OK |
| 01:30 | Gremio vs Atletico Paranaense | Brasile - Serie A | 2-0 (1-0) | SI | 53.0% | 6 | OK | SI | 53.0% | 6 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | OK | NO | 38.3% | 4.5 | OK | NO | 38.3% | 4.5 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | OK | NO | 41.2% | 5 | KO | NO | 41.2% | 5 | OK | SI | 50.7% | 6 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | KO | NO | 47.2% | 5.5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK |
| 01:30 | FBC Melgar vs Comerciantes Unidos | Perù - Primera División | 1-1 (1-0) | SI | 77.6% | 8.5 | OK | NO | 48.9% | 5.5 | KO | NO | 44.9% | 5.5 | OK | SI | 56.0% | 6.5 | KO | NO | 35.3% | 4.5 | OK | NO | 32.4% | 4 | OK | SI | 64.6% | 7.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | KO | NO | 37.4% | 4.5 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 43.5% | 5 | KO | NO | 39.9% | 5 | OK |
| 02:30 | Atletico Nacional vs Santa Fe | Colombia - Primera A | 2-0 (2-0) | SI | 69.4% | 7.5 | OK | NO | 45.0% | 5.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 46.3% | 5.5 | OK | NO | 30.0% | 4 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 65.5% | 7.5 | OK | NO | 42.5% | 5 | OK | SI | 54.0% | 6 | OK | SI | 77.1% | 8.5 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 63.5% | 7 | OK |
| 10:00 | Brisbane Roar vs Auckland | Australia - A-League | 1-1 (0-1) | NO | 46.6% | 5.5 | KO | SI | 77.6% | 8.5 | OK | SI | 56.9% | 6.5 | KO | NO | 28.0% | 3.5 | OK | NO | 46.6% | 5.5 | OK | NO | 34.2% | 4 | OK | NO | 39.2% | 4.5 | KO | SI | 65.4% | 7.5 | OK | NO | 47.9% | 5.5 | OK | NO | 44.1% | 5 | KO | SI | 73.5% | 8 | OK | SI | 53.9% | 6 | KO |
| 18:00 | Cracovia Krakow vs Motor Lublin | Polonia - Ekstraklasa | 1-2 (1-2) | SI | 59.0% | 6.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 67.3% | 7.5 | OK | NO | 49.3% | 5.5 | OK | NO | 39.8% | 5 | KO | SI | 56.3% | 6.5 | OK | NO | 46.9% | 5.5 | OK | NO | 37.8% | 4.5 | KO | SI | 53.5% | 6 | OK | SI | 56.6% | 6.5 | KO | NO | 45.6% | 5.5 | KO | SI | 64.6% | 7.5 | OK |
| 18:00 | Konyaspor vs Galatasaray | Turchia - Süper Lig | 0-4 (0-2) | NO | 34.1% | 4 | OK | SI | 51.1% | 6 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK | NO | 27.2% | 3.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | KO | NO | 46.3% | 5.5 | KO | NO | 34.1% | 4 | OK | SI | 51.1% | 6 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | OK | SI | 54.5% | 6 | OK | SI | 61.7% | 7 | OK |
| 18:30 | Arminia Bielefeld vs Eintracht Braunschweig | Germania - 2. Bundesliga | 3-1 (2-0) | SI | 81.8% | 9 | OK | NO | 47.3% | 5.5 | OK | SI | 51.7% | 6 | OK | SI | 64.5% | 7 | OK | NO | 37.3% | 4.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | KO | SI | 56.0% | 6.5 | OK | NO | 32.4% | 4 | OK | NO | 35.3% | 4.5 | KO | SI | 68.9% | 7.5 | OK | NO | 39.9% | 5 | OK | NO | 43.5% | 5 | KO |
| 18:30 | Energie Cottbus vs VfL Bochum | Germania - 2. Bundesliga | 1-2 (1-0) | NO | 38.0% | 4.5 | OK | SI | 63.3% | 7 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 20.1% | 3 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 35.2% | 4.5 | KO | NO | 38.7% | 4.5 | OK | SI | 64.5% | 7 | OK | SI | 68.0% | 7.5 | OK | NO | 40.9% | 5 | OK | SI | 68.1% | 7.5 | OK | SI | 71.8% | 8 | OK |
| 19:00 | Lyngby vs Randers FC | Danimarca - Superliga | 2-1 (1-1) | NO | 44.2% | 5 | KO | SI | 54.4% | 6 | KO | NO | 44.2% | 5 | KO | NO | 29.5% | 4 | KO | NO | 36.3% | 4.5 | OK | NO | 29.5% | 4 | KO | NO | 44.2% | 5 | KO | SI | 54.4% | 6 | KO | NO | 44.2% | 5 | KO | NO | 44.2% | 5 | KO | SI | 54.4% | 6 | KO | NO | 44.2% | 5 | KO |
| 19:00 | Le Havre vs Paris Saint Germain | Francia - Ligue 1 | 1-5 (1-2) | NO | 29.0% | 3.5 | OK | SI | 65.3% | 7.5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | NO | 23.6% | 3 | OK | SI | 53.0% | 6 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | KO | NO | 29.0% | 3.5 | OK | SI | 65.3% | 7.5 | KO | SI | 58.1% | 6.5 | KO | NO | 30.8% | 4 | OK | SI | 69.3% | 7.5 | KO | SI | 61.6% | 7 | KO |
| 19:30 | Grazer AK vs TSV Hartberg | Austria - Bundesliga | 0-4 (0-2) | NO | 41.2% | 5 | OK | SI | 50.7% | 6 | OK | NO | 41.2% | 5 | KO | NO | 35.3% | 4.5 | OK | NO | 43.5% | 5 | KO | NO | 35.3% | 4.5 | KO | NO | 44.2% | 5 | OK | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 44.2% | 5 | KO | SI | 50.1% | 6 | KO | SI | 61.6% | 7 | OK | SI | 50.1% | 6 | OK |
| 19:30 | Rapid vs Csikszereda | Romania - Liga I | 2-0 (0-0) | SI | 59.2% | 6.5 | OK | NO | 22.5% | 3 | OK | SI | 67.4% | 7.5 | OK | NO | 27.7% | 3.5 | OK | NO | 10.5% | 2 | OK | NO | 31.5% | 4 | OK | SI | 67.3% | 7.5 | OK | NO | 25.6% | 3.5 | OK | SI | 76.7% | 8.5 | OK | SI | 75.5% | 8.5 | OK | NO | 28.7% | 3.5 | OK | SI | 86.1% | 9.5 | OK |
| 20:00 | Emmen vs Den Bosch | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 0-5 (0-2) | NO | 47.1% | 5.5 | OK | NO | 20.6% | 3 | KO | SI | 56.0% | 6.5 | OK | NO | 39.9% | 5 | OK | NO | 17.4% | 2.5 | KO | NO | 47.4% | 5.5 | KO | SI | 61.6% | 7 | KO | NO | 26.9% | 3.5 | OK | SI | 73.1% | 8 | KO | SI | 65.2% | 7.5 | KO | NO | 28.5% | 3.5 | KO | SI | 77.5% | 8.5 | OK |
| 20:00 | FC Volendam vs De Graafschap | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 1-2 (1-0) | SI | 77.0% | 8.5 | KO | NO | 27.2% | 3.5 | KO | SI | 86.2% | 9.5 | OK | SI | 65.4% | 7.5 | KO | NO | 23.1% | 3 | KO | SI | 73.2% | 8 | OK | SI | 53.9% | 6 | KO | NO | 19.0% | 2.5 | KO | SI | 60.3% | 7 | OK | SI | 65.4% | 7.5 | KO | NO | 23.1% | 3 | KO | SI | 73.2% | 8 | OK |
| 20:00 | Helmond Sport vs FC Eindhoven | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 3-2 (0-2) | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 34.0% | 4 | OK | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 39.9% | 5 | KO | NO | 24.9% | 3.5 | OK | NO | 39.9% | 5 | KO | SI | 54.4% | 6 | KO | NO | 34.0% | 4 | OK | SI | 54.4% | 6 | KO | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 34.0% | 4 | OK | SI | 54.4% | 6 | OK |
| 20:00 | Roda vs Jong AZ | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 2-1 (1-0) | SI | 53.0% | 6 | OK | SI | 53.0% | 6 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | OK | NO | 38.3% | 4.5 | KO | NO | 38.3% | 4.5 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | KO | NO | 35.3% | 4.5 | KO | NO | 35.3% | 4.5 | OK | NO | 43.5% | 5 | KO | NO | 41.3% | 5 | KO | NO | 41.3% | 5 | OK | SI | 50.8% | 6 | OK |
| 20:00 | Waalwijk vs Almere City FC | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 1-2 (0-1) | SI | 61.2% | 7 | KO | SI | 53.0% | 6 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | NO | 35.3% | 4.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 51.0% | 6 | KO | NO | 44.2% | 5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 61.2% | 7 | KO | SI | 53.0% | 6 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK |
| 20:00 | Grenoble vs Dijon | Francia - Ligue 2 | 1-3 (0-1) | NO | 43.6% | 5 | OK | SI | 65.4% | 7.5 | OK | NO | 43.6% | 5 | KO | NO | 27.2% | 3.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | KO | NO | 27.2% | 3.5 | KO | NO | 43.6% | 5 | OK | SI | 65.4% | 7.5 | OK | NO | 43.6% | 5 | KO | NO | 43.6% | 5 | OK | SI | 65.4% | 7.5 | OK | NO | 43.6% | 5 | KO |
| 20:00 | Laval vs Boulogne | Francia - Ligue 2 | 1-0 (1-0) | SI | 50.7% | 6 | KO | NO | 38.0% | 4.5 | OK | NO | 44.4% | 5 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | OK | NO | 27.2% | 3.5 | OK | NO | 31.7% | 4 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | NO | 43.5% | 5 | OK | SI | 50.8% | 6 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | NO | 43.5% | 5 | OK | SI | 50.8% | 6 | OK |
| 20:00 | Metz vs PAU | Francia - Ligue 2 | 1-3 (0-1) | SI | 53.7% | 6 | KO | NO | 43.1% | 5 | KO | SI | 51.0% | 6 | OK | NO | 44.1% | 5 | OK | NO | 35.4% | 4.5 | KO | NO | 41.9% | 5 | KO | SI | 56.3% | 6.5 | KO | NO | 45.2% | 5.5 | KO | SI | 53.5% | 6 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 53.6% | 6 | OK | SI | 63.4% | 7 | OK |
| 20:00 | Nantes vs Clermont Foot | Francia - Ligue 2 | 1-1 (1-0) | SI | 51.1% | 6 | OK | NO | 44.3% | 5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 37.5% | 4.5 | OK | NO | 32.5% | 4 | OK | NO | 35.0% | 4.5 | OK | NO | 44.3% | 5 | KO | NO | 38.4% | 4.5 | KO | NO | 41.3% | 5 | OK | SI | 51.1% | 6 | OK | NO | 44.3% | 5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK |
| 20:00 | Rodez vs Dunkerque | Francia - Ligue 2 | 1-0 (1-0) | SI | 57.8% | 6.5 | KO | NO | 46.3% | 5.5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | KO | NO | 37.5% | 4.5 | OK | NO | 30.0% | 4 | OK | NO | 37.5% | 4.5 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | KO | NO | 38.2% | 4.5 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | KO | SI | 54.5% | 6 | OK | NO | 43.6% | 5 | OK | SI | 54.5% | 6 | OK |
| 20:30 | Gornik Zabrze vs Legia Warszawa | Polonia - Ekstraklasa | 0-0 (0-0) | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 77.1% | 8.5 | KO | SI | 63.5% | 7 | KO | NO | 30.0% | 4 | OK | NO | 46.3% | 5.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 42.5% | 5 | OK | SI | 65.5% | 7.5 | KO | SI | 54.0% | 6 | KO | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 77.1% | 8.5 | KO | SI | 63.5% | 7 | KO |
| 20:30 | SV Elversberg vs FSV Mainz 05 | Germania - Bundesliga | 4-1 (3-0) | NO | 20.7% | 3 | KO | NO | 44.3% | 5 | OK | SI | 59.0% | 6.5 | OK | NO | 17.5% | 2.5 | KO | NO | 37.5% | 4.5 | OK | SI | 49.9% | 6 | OK | NO | 20.7% | 3 | OK | NO | 44.3% | 5 | OK | SI | 59.0% | 6.5 | KO | NO | 25.5% | 3.5 | KO | SI | 54.5% | 6 | KO | SI | 72.6% | 8 | OK |
| 20:30 | Albinoleffe vs Pergolettese | Italia - Serie C - Girone A | 3-2 (2-1) | SI | 50.8% | 6 | OK | NO | 44.5% | 5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 32.7% | 4 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 24.5% | 3 | KO | SI | 58.1% | 6.5 | KO | SI | 50.8% | 6 | KO | NO | 43.5% | 5 | OK | SI | 61.6% | 7 | OK | SI | 54.0% | 6 | KO | NO | 46.2% | 5.5 | KO |
| 20:30 | Reggiana vs Sambenedettese | Italia - Serie C - Girone B | 2-0 (0-0) | SI | 50.3% | 6 | OK | NO | 40.4% | 5 | OK | NO | 48.3% | 5.5 | KO | NO | 18.6% | 2.5 | OK | NO | 14.9% | 2.5 | OK | NO | 17.9% | 2.5 | OK | SI | 67.5% | 7.5 | OK | SI | 54.2% | 6 | KO | SI | 64.8% | 7.5 | OK | SI | 67.5% | 7.5 | OK | SI | 54.2% | 6 | KO | SI | 64.8% | 7.5 | OK |
| 20:45 | Zulte Waregem vs Club Brugge KV | Belgio - Jupiler Pro League | 2-4 (1-4) | NO | 38.5% | 4.5 | OK | SI | 50.1% | 6 | OK | SI | 73.2% | 8 | OK | NO | 31.7% | 4 | OK | NO | 41.2% | 5 | KO | SI | 60.3% | 7 | OK | NO | 38.5% | 4.5 | OK | SI | 50.1% | 6 | KO | SI | 73.2% | 8 | KO | NO | 43.1% | 5 | OK | SI | 56.0% | 6.5 | KO | SI | 81.9% | 9 | KO |
| 21:00 | Sheffield Utd vs Wrexham | Inghilterra - Championship | 1-0 (1-0) | SI | 58.6% | 6.5 | KO | NO | 47.0% | 5.5 | OK | SI | 56.2% | 6.5 | KO | NO | 44.8% | 5.5 | OK | NO | 36.0% | 4.5 | OK | NO | 43.0% | 5 | OK | NO | 44.1% | 5 | KO | NO | 35.4% | 4.5 | OK | NO | 42.3% | 5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 38.2% | 4.5 | OK | NO | 45.7% | 5.5 | KO |
| 21:00 | Villarreal vs Espanyol | Spagna - La Liga | 0-1 (0-0) | SI | 69.3% | 7.5 | KO | NO | 23.1% | 3 | OK | SI | 69.3% | 7.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 19.0% | 2.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 19.0% | 2.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 65.3% | 7.5 | KO | NO | 21.8% | 3 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | OK |
| 21:05 | Lille vs Lens | Francia - Ligue 1 | 1-0 (0-0) | SI | 64.6% | 7.5 | KO | NO | 47.4% | 5.5 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | KO | NO | 44.2% | 5 | OK | NO | 32.4% | 4 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | OK | SI | 61.2% | 7 | OK | NO | 44.9% | 5.5 | OK | SI | 65.3% | 7.5 | OK | SI | 68.0% | 7.5 | OK | SI | 49.9% | 6 | KO | SI | 72.5% | 8 | OK |
| 21:15 | Casa Pia vs Sporting CP | Portogallo - Primeira Liga | 0-2 (0-1) | NO | 20.5% | 3 | OK | SI | 81.7% | 9 | OK | SI | 69.4% | 7.5 | OK | NO | 12.5% | 2 | OK | SI | 49.9% | 6 | KO | NO | 42.4% | 5 | OK | NO | 18.2% | 2.5 | OK | SI | 72.6% | 8 | OK | SI | 61.7% | 7 | OK | NO | 20.5% | 3 | OK | SI | 81.7% | 9 | OK | SI | 69.4% | 7.5 | OK |
| 22:00 | Deportivo Pereira vs Jaguares | Colombia - Primera A | 1-0 (0-0) | SI | 54.4% | 6 | KO | NO | 34.0% | 4 | OK | SI | 54.4% | 6 | KO | NO | 36.3% | 4.5 | OK | NO | 22.7% | 3 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | SI | 61.6% | 7 | OK | NO | 38.5% | 4.5 | OK | SI | 61.6% | 7 | OK |
| 23:00 | Estudiantes de Rio Cuarto vs Gimnasia L.P. | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-2 (0-2) | NO | 18.2% | 2.5 | OK | NO | 38.6% | 4.5 | KO | NO | 38.6% | 4.5 | KO | NO | 12.7% | 2 | OK | NO | 27.0% | 3.5 | KO | NO | 27.0% | 3.5 | KO | NO | 34.6% | 4.5 | OK | SI | 73.3% | 8 | OK | SI | 73.3% | 8 | OK | NO | 34.6% | 4.5 | OK | SI | 73.3% | 8 | OK | SI | 73.3% | 8 | OK |
| 23:00 | Huracan vs Tigre | Argentina - Liga Profesional Argentina | 0-2 (0-0) | SI | 50.9% | 6 | KO | NO | 38.2% | 4.5 | KO | NO | 44.5% | 5 | KO | NO | 32.7% | 4 | OK | NO | 24.5% | 3 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 61.7% | 7 | KO | NO | 46.3% | 5.5 | KO | SI | 54.0% | 6 | OK | SI | 65.4% | 7.5 | KO | NO | 49.0% | 5.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK |
| 23:00 | Colo Colo vs Universidad de Concepcion | Cile - Primera División | 6-1 (5-0) | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 32.7% | 4 | OK | SI | 50.7% | 6 | OK | SI | 51.7% | 6 | OK | NO | 24.5% | 3 | OK | NO | 38.0% | 4.5 | KO | SI | 81.9% | 9 | KO | NO | 38.8% | 4.5 | OK | SI | 60.3% | 7 | KO | SI | 81.9% | 9 | KO | NO | 38.8% | 4.5 | OK | SI | 60.3% | 7 | KO |
| 23:00 | Coquimbo Unido vs Union La Calera | Cile - Primera División | 1-0 (0-0) | SI | 64.6% | 7.5 | KO | NO | 27.2% | 3.5 | OK | SI | 51.0% | 6 | KO | NO | 43.1% | 5 | OK | NO | 18.1% | 2.5 | OK | NO | 34.0% | 4 | OK | SI | 73.2% | 8 | OK | NO | 30.8% | 4 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK | SI | 77.6% | 8.5 | OK | NO | 32.7% | 4 | OK | SI | 61.2% | 7 | OK |
| 23:30 | Criciuma vs Ponte Preta | Brasile - Serie B | 2-0 (1-0) | SI | 73.4% | 8 | OK | NO | 28.5% | 3.5 | OK | SI | 69.4% | 7.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 11.1% | 2 | OK | NO | 27.1% | 3.5 | OK | SI | 69.3% | 7.5 | OK | NO | 26.9% | 3.5 | OK | SI | 65.5% | 7.5 | OK | SI | 69.3% | 7.5 | OK | NO | 26.9% | 3.5 | OK | SI | 65.5% | 7.5 | OK |
| 23:30 | Louisville City vs Pittsburgh Riverhounds | Stati Uniti - USL Championship | 0-0 (0-0) | NO | 40.8% | 5 | OK | NO | 32.7% | 4 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | NO | 27.2% | 3.5 | OK | NO | 21.8% | 3 | OK | NO | 27.2% | 3.5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | KO | NO | 46.3% | 5.5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | KO | SI | 61.3% | 7 | KO | NO | 49.0% | 5.5 | OK | SI | 61.3% | 7 | KO |
| Orario | Partita | Campionato | Risultato | Over 9,5 Corner | Win Prob | Voto | Esito | Almeno 3 Corner 1T | Win Prob | Voto | Esito | Almeno 3 Corner 2T | Win Prob | Voto | Esito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Vasco DA Gama vs Flamengo | Brasile - Serie A | 1-4 (1-2) | SI | 70.6% | 8 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK |
| 00:15 | America de Cali vs Fortaleza FC | Colombia - Primera A | 2-1 (0-0) | NO | 32.5% | 4 | OK | SI | 76.6% | 8.5 | OK | SI | 82.1% | 9 | KO |
| 01:30 | Gremio vs Atletico Paranaense | Brasile - Serie A | 2-0 (1-0) | SI | 74.6% | 8.5 | OK | SI | 88.9% | 9.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 01:30 | FBC Melgar vs Comerciantes Unidos | Perù - Primera División | 1-1 (1-0) | SI | 66.0% | 7.5 | OK | SI | 81.1% | 9 | OK | SI | 88.6% | 9.5 | OK |
| 02:30 | Atletico Nacional vs Santa Fe | Colombia - Primera A | 2-0 (2-0) | SI | 61.3% | 7 | KO | SI | 83.8% | 9 | OK | SI | 83.8% | 9 | KO |
| 10:00 | Brisbane Roar vs Auckland | Australia - A-League | 1-1 (0-1) | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK |
| 18:00 | Cracovia Krakow vs Motor Lublin | Polonia - Ekstraklasa | 1-2 (1-2) | NO | 48.4% | 5.5 | KO | SI | 84.9% | 9.5 | OK | SI | 73.0% | 8 | OK |
| 18:00 | Konyaspor vs Galatasaray | Turchia - Süper Lig | 0-4 (0-2) | NO | 44.4% | 5 | KO | SI | 70.0% | 8 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 18:30 | Arminia Bielefeld vs Eintracht Braunschweig | Germania - 2. Bundesliga | 3-1 (2-0) | SI | 86.7% | 9.5 | KO | SI | 85.0% | 9.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 18:30 | Energie Cottbus vs VfL Bochum | Germania - 2. Bundesliga | 1-2 (1-0) | SI | 90.0% | 10 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 19:00 | Lyngby vs Randers FC | Danimarca - Superliga | 2-1 (1-1) | SI | 71.1% | 8 | KO | SI | 94.4% | 10 | OK | SI | 94.4% | 10 | OK |
| 19:00 | Le Havre vs Paris Saint Germain | Francia - Ligue 1 | 1-5 (1-2) | SI | 72.6% | 8 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK |
| 19:30 | Grazer AK vs TSV Hartberg | Austria - Bundesliga | 0-4 (0-2) | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 19:30 | Rapid vs Csikszereda | Romania - Liga I | 2-0 (0-0) | NO | 27.8% | 3.5 | OK | SI | 61.1% | 7 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 20:00 | Emmen vs Den Bosch | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 0-5 (0-2) | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 94.4% | 10 | OK | SI | 86.1% | 9.5 | OK |
| 20:00 | FC Volendam vs De Graafschap | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 1-2 (1-0) | SI | 73.8% | 8 | OK | SI | 78.6% | 8.5 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK |
| 20:00 | Helmond Sport vs FC Eindhoven | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 3-2 (0-2) | NO | 29.3% | 3.5 | OK | SI | 64.0% | 7 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK |
| 20:00 | Roda vs Jong AZ | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 2-1 (1-0) | SI | 55.5% | 6.5 | OK | SI | 94.4% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 20:00 | Waalwijk vs Almere City FC | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 1-2 (0-1) | SI | 51.6% | 6 | KO | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 94.4% | 10 | OK |
| 20:00 | Grenoble vs Dijon | Francia - Ligue 2 | 1-3 (0-1) | NO | 35.0% | 4.5 | OK | SI | 80.0% | 9 | OK | SI | 90.0% | 10 | OK |
| 20:00 | Laval vs Boulogne | Francia - Ligue 2 | 1-0 (1-0) | NO | 43.3% | 5 | OK | SI | 76.7% | 8.5 | OK | SI | 86.7% | 9.5 | OK |
| 20:00 | Metz vs PAU | Francia - Ligue 2 | 1-3 (0-1) | SI | 53.3% | 6 | OK | SI | 93.3% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 20:00 | Nantes vs Clermont Foot | Francia - Ligue 2 | 1-1 (1-0) | SI | 73.3% | 8 | KO | SI | 80.0% | 9 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 20:00 | Rodez vs Dunkerque | Francia - Ligue 2 | 1-0 (1-0) | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 93.3% | 10 | OK |
| 20:30 | Gornik Zabrze vs Legia Warszawa | Polonia - Ekstraklasa | 0-0 (0-0) | NO | 38.9% | 4.5 | OK | SI | 80.0% | 9 | KO | SI | 86.1% | 9.5 | KO |
| 20:30 | SV Elversberg vs FSV Mainz 05 | Germania - Bundesliga | 4-1 (3-0) | SI | 55.0% | 6.5 | OK | SI | 91.7% | 10 | OK | SI | 73.3% | 8 | OK |
| 20:30 | Albinoleffe vs Pergolettese | Italia - Serie C - Girone A | 3-2 (2-1) | n/d | n/d | n/d | |||||||||
| 20:30 | Reggiana vs Sambenedettese | Italia - Serie C - Girone B | 2-0 (0-0) | SI | 50.0% | 6 | SI | 100.0% | 10 | SI | 100.0% | 10 | |||
| 20:45 | Zulte Waregem vs Club Brugge KV | Belgio - Jupiler Pro League | 2-4 (1-4) | NO | 45.0% | 5.5 | KO | SI | 91.7% | 10 | OK | SI | 93.3% | 10 | OK |
| 21:00 | Sheffield Utd vs Wrexham | Inghilterra - Championship | 1-0 (1-0) | SI | 69.9% | 8 | KO | SI | 84.9% | 9.5 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK |
| 21:00 | Villarreal vs Espanyol | Spagna - La Liga | 0-1 (0-0) | SI | 53.3% | 6 | OK | SI | 93.3% | 10 | OK | SI | 80.6% | 9 | OK |
| 21:05 | Lille vs Lens | Francia - Ligue 1 | 1-0 (0-0) | NO | 44.5% | 5 | KO | SI | 77.8% | 8.5 | OK | SI | 91.7% | 10 | OK |
| 21:15 | Casa Pia vs Sporting CP | Portogallo - Primeira Liga | 0-2 (0-1) | NO | 35.7% | 4.5 | OK | SI | 72.6% | 8 | KO | SI | 72.6% | 8 | OK |
| 22:00 | Deportivo Pereira vs Jaguares | Colombia - Primera A | 1-0 (0-0) | NO | 38.9% | 4.5 | KO | SI | 84.1% | 9 | OK | SI | 62.7% | 7 | OK |
| 23:00 | Estudiantes de Rio Cuarto vs Gimnasia L.P. | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-2 (0-2) | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK |
| 23:00 | Huracan vs Tigre | Argentina - Liga Profesional Argentina | 0-2 (0-0) | NO | 40.5% | 5 | KO | SI | 65.5% | 7.5 | OK | SI | 86.9% | 9.5 | KO |
| 23:00 | Colo Colo vs Universidad de Concepcion | Cile - Primera División | 6-1 (5-0) | SI | 60.0% | 7 | KO | SI | 60.0% | 7 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 23:00 | Coquimbo Unido vs Union La Calera | Cile - Primera División | 1-0 (0-0) | SI | 53.3% | 6 | OK | SI | 93.3% | 10 | OK | SI | 68.3% | 7.5 | OK |
| 23:30 | Criciuma vs Ponte Preta | Brasile - Serie B | 2-0 (1-0) | NO | 42.8% | 5 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK |
| 23:30 | Louisville City vs Pittsburgh Riverhounds | Stati Uniti - USL Championship | 0-0 (0-0) | n/d | n/d | n/d |
| Partita | Analisi |
|---|---|
| Vasco DA Gama vs Flamengo | - FATTORI CHIAVE: Il Vasco da Gama in casa vanta una solida media di 2.1 gol fatti con un xG di 2.1, subendo appena 0.48 xG a partita. Il Flamengo fuori casa segna 2.0 gol di media ma concede 1.2 xG, evidenziando una vulnerabilità difensiva maggiore rispetto ai padroni di casa. - CONTESTO: Il Flamengo occupa il 2° posto in classifica con una forma altalenante, mentre il Vasco da Gama staziona al 13° posto ma mostra una tenuta casalinga molto efficace. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Vasco da Gama mancano C. Cuesta, C. Spinelli e Cauan Barros; per il Flamengo sono indisponibili Danilo e Evertton Araujo. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 20.9 C, pioggia moderata (5.8 mm) e vento a 16.1 km/h. Arbitro della partita: Bruno Arleu. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Vasco sfrutta i 6 giorni di riposo contro i 4 del Flamengo e le condizioni meteo avverse che penalizzano il palleggio dei favoriti. La solidità difensiva interna dei padroni di casa (0.48 xG subiti) bilancia la maggiore qualità tecnica degli ospiti. - CONSIGLIO: Puntare su una doppia chance 1X visto il vantaggio del riposo e le condizioni meteo proibitive per il gioco palla a terra. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Vittoria del Flamengo (probabilità 15%), che nonostante la stanchezza può sfruttare la superiorità in classifica; il rischio è legato alla capacità di finalizzazione del Flamengo, che ha segnato 2.0 gol a gara in trasferta. |
| America de Cali vs Fortaleza FC | - FATTORI CHIAVE: L'America de Cali vanta una media gol casalinga di 2.29 reti a partita con un solido xG di 1.34. Al contrario, il Fortaleza FC in trasferta fatica notevolmente, segnando appena 1.00 gol a gara con un xG di 0.86 e subendo 1.43 reti. - CONTESTO: L'America de Cali occupa il secondo posto in classifica con un ottimo stato di forma, mentre il Fortaleza FC si trova in diciottesima posizione, reduce da una lunga serie di risultati negativi. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 23.2 C con pioggia lieve (0.1 mm) e vento debole; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria America de Cali, punteggio 2-0. - VINCOLO FONDAMENTALE: La differenza di rendimento tra le due squadre è netta, con il Fortaleza che ha una media xG subiti di 1.05 contro l'efficacia offensiva dei padroni di casa. Il riposo di 6 giorni dell'America garantisce una condizione fisica superiore rispetto agli ospiti. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria secca dell'America de Cali. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio rappresenta l'esito più insidioso, possibile se il Fortaleza riuscisse a chiudersi bene come dimostrato nei recenti pareggi esterni (2-2 contro Santa Fe e Jaguares). |
| Gremio vs Atletico Paranaense | - FATTORI CHIAVE: Il Gremio in casa segna 1.71 gol a partita con un xG di 1.24, ma subisce 1.43 gol con un xG contro di 1.75. L'Atletico Paranaense in trasferta vanta una media di 2.00 gol realizzati, a fronte di un xG subito elevato di 2.09 per gara. - CONTESTO: L'Atletico Paranaense occupa il 4o posto in classifica con una forma altalenante, mentre il Gremio vive una crisi profonda al 18o posto, nonostante una recente striscia di vittorie in casa. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Gremio mancano Danilo Barbosa, J. Cabral, J. Nardoni e Walter Kannemann; per l'Atletico Paranaense sono indisponibili Arthur Dias, Claudinho, Dantas, K. A. Calderon Vargas e Kevin Viveros. - METEO E ARBITRO: Temperatura 18.4 C, assenza di pioggia e vento moderato a 10.3 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con risultato 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Gremio ha un bilancio difensivo precario con un xG subito alto, ma l'Atletico Paranaense mostra vulnerabilità difensiva in trasferta, subendo mediamente 2.00 gol. La tendenza negli scontri diretti e la necessità di punti del Gremio rendono il segno X l'esito più logico. - CONSIGLIO: Puntare su un esito Gol (entrambe le squadre a segno) data la fragilità difensiva di entrambe le formazioni. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria esterna dell'Atletico Paranaense (probabilità 15%): la squadra ospite ha un potenziale offensivo di 2.00 gol a partita che potrebbe sfruttare le fragilità difensive del Gremio, confermate da un xG subito di 1.75 nelle partite casalinghe. |
| FBC Melgar vs Comerciantes Unidos | - FATTORI CHIAVE: Il Melgar in casa vanta un'ottima produzione offensiva con 2.7 xG medi e 1.86 gol realizzati a partita. Al contrario, il Comerciantes Unidos soffre in difesa fuori casa, concedendo 2.14 gol a gara con un dato xG subiti elevato di 2.44. - CONTESTO: Il Melgar occupa una solida 5a posizione in classifica, mentre il Comerciantes Unidos si trova in 13a posizione con un rendimento esterno altalenante. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 15.5 C, assenza di pioggia e vento moderato a 7.2 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria FBC Melgar, punteggio 3-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il divario tra gli xG prodotti dal Melgar (2.7) e quelli concessi dal Comerciantes (2.44) suggerisce una netta superiorità dei padroni di casa. La differenza di riposo, con 7 giorni per il Melgar contro i 5 degli ospiti, favorisce ulteriormente la squadra di casa. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del Melgar in una combo con Over 2.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio rappresenta l'esito alternativo più plausibile, con una probabilità del 15% circa; i precedenti storici mostrano frequenti pareggi (4 negli ultimi 7 scontri diretti), il che potrebbe ostacolare la vittoria interna. |
| Atletico Nacional vs Santa Fe | - FATTORI CHIAVE: L'Atletico Nacional mantiene una media di 1.86 gol fatti e 0.86 subiti in casa, con xG favorevoli di 1.38 contro 0.86. Il Santa Fe in trasferta segna 1.29 gol a partita ma concede 1.00, evidenziando una difesa più vulnerabile con xG subiti di 1.31. - CONTESTO: L'Atletico Nacional guida la classifica dal primo posto, mentre il Santa Fe occupa la sesta posizione, rendendo la sfida un confronto diretto d'alta quota. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 19.6 C, precipitazioni lievi di 0.3 mm e vento leggero a 1.0 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria Atletico Nacional, punteggio 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: L'Atletico Nacional vanta una solidità casalinga superiore e un riposo di 5 giorni contro i 3 del Santa Fe. I dati degli scontri diretti recenti pendono nettamente a favore dei padroni di casa, che hanno vinto 4 degli ultimi 7 incroci. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria dell'Atletico Nacional in singola o inserirlo come base in una multipla. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio è l'esito alternativo più plausibile, considerando che il Santa Fe ha pareggiato il 14% delle ultime trasferte e l'Atletico Nacional ha registrato un 0-0 contro il Tolima, rendendo il segno X una minaccia tattica. |
| Brisbane Roar vs Auckland | - FATTORI CHIAVE: Il Brisbane Roar registra una media di 1.43 gol fatti e 1.86 subiti in casa, con un xG di 1.71. Auckland vanta una media superiore in trasferta con 2.14 gol fatti e un xG di 1.71, a fronte di 1.43 gol subiti. - CONTESTO: Si affrontano due squadre vicine in classifica, rispettivamente al 5o e 6o posto, con l'Auckland che arriva da un momento di forma positivo nonostante la posizione inferiore. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Brisbane Roar manca D. Valkanis; per l'Auckland sono assenti A. Calver e C. Howieson. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 19.5 C, assenza di pioggia e vento moderato a 7.0 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 2-2. - VINCOLO FONDAMENTALE: Entrambe le squadre mostrano una produzione offensiva elevata (xG 1.71) bilanciata da una difesa vulnerabile. Il trend storico vede l'Auckland imbattuto negli scontri diretti, rendendo difficile la vittoria casalinga del Brisbane. - CONSIGLIO: Puntare sull'esito Gol (entrambe le squadre a segno) vista l'alta propensione offensiva e la fragilità difensiva di entrambe le formazioni. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria di Auckland (probabilità 15%) rimane un rischio concreto, dato che gli ospiti hanno vinto 3 degli ultimi 5 scontri diretti segnando costantemente almeno 2 gol. |
| Cracovia Krakow vs Motor Lublin | - FATTORI CHIAVE: Il Cracovia produce in casa un xG di 1.7 subendone solo 1.16, confermando una solida pericolosità offensiva. Il Motor Lublin in trasferta mantiene una media di 1.71 gol fatti ma subisce 2.00 reti a gara, evidenziando una vulnerabilità difensiva cronica. - CONTESTO: Scontro diretto di metà classifica tra la 13esima e la 12esima forza del campionato, con le squadre separate da un equilibrio precario nella forma recente. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 8.0 C, assenza di precipitazioni e vento leggero a 4.5 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Esito 1, risultato esatto 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Cracovia ha una differenza tra xG fatti e subiti positiva (+0.54) nelle gare casalinghe, a differenza del Motor Lublin che in trasferta presenta un saldo negativo (-0.29). La maggiore solidità difensiva interna dei padroni di casa dovrebbe fare la differenza. - CONSIGLIO: Puntare sul segno 1, valutando in alternativa l'Over 2.5 data la media gol complessiva delle due squadre. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): L'esito X è un rischio concreto (probabilità circa 15%), supportato dai precedenti storici dove il Motor Lublin ha vinto 2 degli ultimi 4 scontri diretti e ha spesso trovato la via del gol in trasferta nonostante la difesa ballerina. |
| Konyaspor vs Galatasaray | - FATTORI CHIAVE: Il Galatasaray vanta un attacco prolifico in trasferta con 2.29 gol segnati a gara e un xG di 1.83. Il Konyaspor mantiene una difesa interna più solida, concedendo solo 0.71 gol a partita rispetto agli 1.23 della media stagionale generale. - CONTESTO: Il Galatasaray occupa il 2o posto in classifica con una forma recente altalenante ma positiva, mentre il Konyaspor è fermo al 14o posto, alternando risultati casalinghi molto equilibrati. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Galatasaray mancano A. Guner, E. Aydin e K. Ayhan; nessuna segnalata per il Konyaspor. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 11.5 C, assenza di precipitazioni e vento leggero a 4.0 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Esito 2, punteggio 1-3. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Galatasaray segna mediamente 2.29 gol in trasferta, superando nettamente la capacità realizzativa casalinga del Konyaspor (1.14). Nonostante le assenze, il potenziale offensivo ospite (xG 1.83) è superiore alla tenuta difensiva dei padroni di casa. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del Galatasaray, eventualmente coprendo l'over 2.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il Konyaspor potrebbe strappare un pareggio (probabilità 15%) sfruttando la stanchezza post-Champions del Galatasaray e la propria solidità casalinga, che vede una media subiti di soli 0.71 gol nelle ultime 7 partite. |
| Arminia Bielefeld vs Eintracht Braunschweig | - FATTORI CHIAVE: L'Arminia Bielefeld vanta una media realizzativa interna di 2.57 gol a partita con un xG di 2.25, dimostrando grande efficienza offensiva. L'Eintracht Braunschweig subisce invece in trasferta 1.71 gol a gara, con un xG contro di 1.59 che conferma la fragilità difensiva esterna. - CONTESTO: Le due squadre occupano posizioni centrali, rispettivamente 9a e 10a, separate da un divario minimo. Il Bielefeld ha una forma casalinga solida, mentre il Braunschweig fatica lontano dalle mura amiche con quattro sconfitte nelle ultime sette trasferte. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 9.9 gradi, pioggia assente e vento moderato a 5.3 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria Arminia Bielefeld, punteggio 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: La superiorità dell'Arminia negli scontri diretti recenti, inclusi i risultati di 4-1 e 3-2, suggerisce un chiaro vantaggio tattico. Il differenziale tra i gol fatti in casa dal Bielefeld (2.57) e quelli subiti dal Braunschweig (1.71) orienta il pronostico verso il segno 1. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria dell'Arminia Bielefeld in singola. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio è un esito possibile (probabilità 15%) dato che l'Arminia ha pareggiato tre delle ultime sette partite casalinghe con il punteggio ricorrente di 2-2. |
| Energie Cottbus vs VfL Bochum | - FATTORI CHIAVE: L'Energie Cottbus subisce in media 2.57 gol a gara in casa, con xG subiti di 1.78. Il Bochum vanta una difesa più solida in trasferta, concedendo solo 1.14 gol a partita nonostante un xG subiti di 1.87. - CONTESTO: Le squadre occupano rispettivamente l'11o e il 14o posto in 2. Bundesliga, con un equilibrio totale nei punti accumulati. Il Bochum mostra una forma esterna più brillante, avendo ottenuto vittorie recenti contro avversari ostici. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 9.8 C, assenza di precipitazioni, vento moderato a 4.7 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Nonostante lo storico favorevole al Bochum, la stanchezza derivante dai soli 3 giorni di riposo rispetto ai 6 del Cottbus bilancia il divario tecnico. Il dato di 1.43 gol fatti dai padroni di casa contro la difesa più solida degli ospiti suggerisce una gara chiusa ma equilibrata. - CONSIGLIO: Puntare su un esito X2 o in alternativa su una partita da Under 3.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria esterna del Bochum rappresenta l'esito alternativo (15% di probabilità), supportata dalla loro recente striscia positiva in trasferta e dalla fragilità difensiva cronica del Cottbus (2.57 gol subiti in casa). |
| Lyngby vs Randers FC | - FATTORI CHIAVE: Il Lyngby ha una media di 2.29 gol subiti in casa con xG subiti di 1.61, evidenziando una difesa fragile. Il Randers in trasferta vanta una media di 1.71 gol fatti e una tenuta difensiva superiore, subendo solo 1.00 gol a partita. - CONTESTO: Classifica molto equilibrata con il Randers al 10° posto e il Lyngby all'11°. Il Randers arriva con una forma migliore (5 punti nelle ultime uscite contro i 4 del Lyngby) e una maggiore solidità esterna. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Lyngby assente O. Snorre; per il Randers assenti F. Lauenborg, L. Lissens, L. Pedersen e W. Dammers. - METEO E ARBITRO: 10.5 C, pioggia assente, vento 9.9 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: X2 + Over 1.5, punteggio 1-2. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Randers ha una media gol fatti in trasferta di 1.71, superiore alla capacità difensiva del Lyngby che concede 2.29 reti casalinghe. La disparità nella forma recente suggerisce che il Randers possa capitalizzare le debolezze difensive dei padroni di casa. - CONSIGLIO: Puntare sulla doppia chance esterna abbinata a un mercato Over per coprire la fragilità difensiva di entrambe. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il Lyngby ha registrato un 3-3 recente contro il Nordsjaelland, dimostrando una capacità offensiva imprevedibile (xG fatti 1.62) che potrebbe portare a un pareggio ad alta intensità (probabilità 15%). |
| Le Havre vs Paris Saint Germain | - FATTORI CHIAVE: Il Le Havre fatica in casa con una media di 1.33 xG fatti contro 1.76 subiti. Il PSG mantiene un attacco prolifico in trasferta con 2.00 gol segnati a partita e un elevato xG di 2.27. - CONTESTO: Il Le Havre occupa il 18o posto in classifica con una forma interna altalenante. Il PSG è 5o e arriva da una serie di risultati positivi, dominando costantemente gli scontri diretti recenti. - ASSENZE E NOTIZIE: Le Havre: E. Jelert, F. Mambimbi, L. Mpasi-Nzau, P. Argney, S. Zagadou. PSG: A. Longoni, K. Kvaratskhelia, Marquinhos, N. Mendes. - METEO E ARBITRO: Temperatura 11.2 C, assenza di precipitazioni, vento moderato a 9.0 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Esito 2, punteggio 1-3. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il PSG ha vinto 6 degli ultimi 7 scontri diretti, dimostrando una netta superiorità tecnica. La differenza tra gli xG prodotti in trasferta dal PSG (2.27) e quelli concessi dal Le Havre (1.76) suggerisce un divario marcato. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del Paris Saint-Germain con Handicap -1. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il Le Havre potrebbe trovare il gol sfruttando la difesa del PSG che concede 1.55 xG in trasferta, rendendo plausibile un esito 'Gol' o un 1-2 come alternativa con probabilità del 15%. |
| Grazer AK vs TSV Hartberg | - FATTORI CHIAVE: Il Grazer AK ha una media di 0.71 gol fatti e 1.71 subiti in casa, ma vanta un solido xG di 1.49 a favore. Il TSV Hartberg segna in media 2.00 gol in trasferta, pur concedendo un elevato xG di 2.27 agli avversari. - CONTESTO: Il TSV Hartberg occupa la sesta posizione, mentre il Grazer AK insegue all'ottavo posto in una classifica molto corta. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 9.4 C, assenza di pioggia e vento leggero a 2.2 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Grazer AK fatica a concretizzare nonostante i buoni xG, mentre il TSV Hartberg ha una difesa vulnerabile in trasferta con 2.27 xG subiti. I precedenti storici indicano una forte tendenza al pareggio, verificatasi in 4 delle ultime 7 sfide dirette. - CONSIGLIO: Puntare sull'esito X oppure sull'opzione Gol/Gol. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria del TSV Hartberg (probabilità 15%) è insidiosa poiché gli ospiti hanno segnato 2.00 gol a gara in trasferta, sfruttando la fragilità difensiva dei padroni di casa. |
| Rapid vs Csikszereda | - FATTORI CHIAVE: Il Rapid vanta una media di 1.86 gol fatti a partita in casa con un xG di 1.59, mantenendo una difesa solida che subisce solo 0.71 reti. Al contrario, il Csikszereda in trasferta subisce in media 1.86 gol a gara, con un dato xG contro molto preoccupante di 2.5. - CONTESTO: Il Rapid occupa il 2o posto in classifica e gode di un ottimo stato di forma, mentre il Csikszereda è al 16o posto e fatica enormemente lontano dalle mura amiche con una serie negativa di risultati. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 11.7 C, assenza di precipitazioni e vento moderato a 4.6 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria Rapid 3-0 - VINCOLO FONDAMENTALE: La netta superiorità offensiva del Rapid, unita alla fragilità difensiva esterna degli ospiti (2.5 xG subiti), rende il divario tecnico evidente. Storicamente il Rapid ha vinto 4 degli ultimi 6 scontri diretti casalinghi con punteggi netti. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del Rapid con handicap asiatico -1.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): L'unica insidia è rappresentata da un possibile calo di concentrazione del Rapid, dato che il Csikszereda ha segnato in 2 delle ultime 4 trasferte nonostante le difficoltà, con una probabilità di pareggio o gol ospite stimata intorno al 15%. |
| Emmen vs Den Bosch | - FATTORI CHIAVE: L'Emmen vanta una media casalinga di 2.43 gol segnati a partita con un xG di 2.37, dimostrando una notevole efficienza offensiva. Il Den Bosch in trasferta fatica maggiormente, con 1.71 reti subite di media e un xG concesso di 1.65. - CONTESTO: Il Den Bosch occupa il 3° posto, mentre l'Emmen segue al 6° in una classifica molto corta. L'Emmen è in un ottimo stato di forma casalingo, a differenza del Den Bosch che ha raccolto risultati altalenanti nelle ultime trasferte. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 9.8 C, assenza di pioggia e vento moderato a 8.2 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria Emmen, punteggio 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: L'Emmen beneficia di una settimana intera di riposo contro i soli 3 giorni del Den Bosch, fattore decisivo per mantenere l'intensità. Il divario tra l'xG prodotto in casa dall'Emmen (2.37) e quello concesso dal Den Bosch (1.65) suggerisce una supremazia tecnica dei padroni di casa. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria secca dell'Emmen sfruttando il vantaggio del riposo fisico. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il Den Bosch è avanti negli scontri diretti storici con 4 vittorie contro 2, il che indica una capacità tattica di mettere in difficoltà l'Emmen. Un pareggio (probabilità 15%) è un'insidia concreta se il Den Bosch riuscisse a chiudere bene gli spazi. |
| FC Volendam vs De Graafschap | - FATTORI CHIAVE: Il Volendam in casa vanta una media di 3.29 gol fatti e 1.14 subiti, con xG favorevoli di 2.67 contro 1.36. Al contrario, il De Graafschap in trasferta fatica con una media di soli 1.00 gol segnati e ben 2.00 subiti, accompagnati da xG negativi di 1.07 fatti e 2.24 subiti. - CONTESTO: Il Volendam occupa l'11o posto ma vive un momento di forma smagliante con 10 punti nelle ultime gare, mentre la capolista De Graafschap attraversa un periodo di crisi con soli 8 punti e risultati altalenanti in trasferta. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 11.2 C, assenza di pioggia e vento a 10.3 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria FC Volendam, punteggio 3-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Volendam ha vinto 5 degli ultimi 7 scontri diretti e presenta statistiche offensive nettamente superiori in casa. La fragilità difensiva del De Graafschap fuori casa, che subisce in media 2.00 gol, rende il fattore campo decisivo. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria secca del Volendam o, in alternativa, sull'Over 2.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio rappresenta l'esito più insidioso, con una probabilità residua del 15% legata alla natura imprevedibile della capolista, che nonostante i dati negativi (2.24 xG subiti) potrebbe riuscire a strappare un punto tramite episodi estemporanei. |
| Helmond Sport vs FC Eindhoven | - FATTORI CHIAVE: L'Helmond Sport registra una media di 2.00 gol fatti e 1.86 subiti in casa, con xG in equilibrio (1.59 fatti contro 1.58 subiti). L'FC Eindhoven soffre in trasferta, segnando solo 0.71 gol a partita contro una media di 2.29 subiti e xG difensivi critici di 1.95. - CONTESTO: Scontro diretto di alta classifica in Eerste Divisie tra la settima e la quinta forza del campionato, separate da pochissimi punti. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: 9.0 C, pioggia assente, vento 9.3 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Helmond Sport vincente 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: L'Helmond Sport sfrutta un rendimento offensivo domestico decisamente superiore a quello dell'Eindhoven in trasferta. Gli ospiti concedono in media quasi 2 gol a gara lontano dalle mura amiche, rendendo difficile contenere la produzione offensiva dei padroni di casa. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria dell'Helmond Sport in singola o in una combinazione con l'Over 1.5 gol. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il precedente storico favorevole all'Eindhoven (4 vittorie negli ultimi 7 scontri diretti) suggerisce un possibile pareggio, scenario plausibile data la natura equilibrata delle due formazioni in classifica. |
| Roda vs Jong AZ | - FATTORI CHIAVE: Il Roda segna 1.57 gol a partita con un xG di 1.63, mantenendo una difesa solida che concede 1.14 reti. Il Jong AZ ha un attacco prolifico in trasferta con 3.71 gol segnati, ma una difesa molto fragile che ne subisce 2.43 con un xG contro di 1.7. - CONTESTO: Il Roda occupa il 14o posto e mostra una forma casalinga altalenante, mentre il Jong AZ è 19o ma reduce da prestazioni offensive sorprendenti, nonostante una classifica deficitaria. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 8.5 C, assenza di precipitazioni e vento a 8.7 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Esito 1X + Over 2.5, punteggio finale 2-2. - VINCOLO FONDAMENTALE: Nonostante il Roda sia favorito dal fattore campo, i soli 3 giorni di riposo contro i 7 del Jong AZ peseranno sulla tenuta atletica. Gli scontri diretti vedono il Jong AZ in netto vantaggio con 4 vittorie nelle ultime 7 sfide, rendendo l'esito secco rischioso. - CONSIGLIO: Puntare sul mercato Over 2.5 vista l'alta media gol delle due compagini. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il Jong AZ potrebbe ribaltare il pronostico grazie alla freschezza atletica e al potenziale offensivo dimostrato nel recente 5-4 contro l'Helmond Spor, che conferma la loro pericolosità (probabilità 15%). |
| Waalwijk vs Almere City FC | - FATTORI CHIAVE: Il Waalwijk segna in media 2.71 gol casalinghi con xG di 1.64, mentre l'Almere City vanta una difesa più solida in trasferta con 1.00 gol subiti a gara. Gli ospiti producono una mole offensiva superiore con 2.19 xG medi nelle ultime 7 trasferte, nonostante la stanchezza accumulata. - CONTESTO: Si affrontano la 12ª e la 9ª in classifica in un match di Eerste Divisie. Il Waalwijk ha avuto 7 giorni di riposo contro i soli 3 dell'Almere, che però ha uno storico favorevole negli scontri diretti recenti. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: 8.9 C, cielo sereno con pioggia assente e vento moderato a 6.6 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 2-2. - VINCOLO FONDAMENTALE: L'equilibrio in classifica e la solidità difensiva dell'Almere, contrapposta alla prolificità casalinga del Waalwijk, suggeriscono un match aperto. Il fattore riposo favorisce il Waalwijk, ma gli scontri diretti pendono leggermente a favore degli ospiti. - CONSIGLIO: Puntare sull'esito Gol (entrambe le squadre a segno). - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La stanchezza dell'Almere City (solo 3 giorni di riposo) potrebbe portare a un crollo fisico nel secondo tempo, permettendo al Waalwijk di vincere, scenario supportato dal buon xG casalingo di 1.64. |
| Grenoble vs Dijon | - FATTORI CHIAVE: Il Grenoble in casa segna una media di 1.00 gol subendone 1.43, evidenziando fragilità difensive costanti. Il Dijon in trasferta mantiene una media offensiva superiore con 1.71 gol realizzati a partita, a fronte di 1.43 subiti. - CONTESTO: Il Grenoble occupa il 16o posto con una forma casalinga precaria, mentre il Dijon, 9o in classifica, mostra una maggiore propensione a trovare la via del gol lontano dal proprio stadio. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: 10.0 gradi, assenza di precipitazioni e vento leggero a 1.5 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: X2 con risultato esatto 1-2. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Grenoble ha perso 4 degli ultimi 7 scontri diretti in casa contro il Dijon. La differenza di rendimento offensivo, con il Dijon che segna 0.71 gol in più a partita rispetto ai padroni di casa, pende nettamente a favore degli ospiti. - CONSIGLIO: Puntare sulla doppia chance esterna X2, coprendo così sia il successo del Dijon che un possibile pareggio. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio è un'insidia concreta, considerando che il Dijon ha registrato 4 pareggi nelle ultime 7 trasferte, rendendo il segno X un esito plausibile se il Grenoble riuscisse a chiudersi bene in difesa. |
| Laval vs Boulogne | - FATTORI CHIAVE: Il Laval in casa mantiene una media di 1.57 gol fatti e 1.57 subiti a partita. Il Boulogne in trasferta mostra difficoltà offensive con una media di soli 0.71 gol segnati contro 1.29 subiti. - CONTESTO: Scontro diretto nei bassifondi della Ligue 2 tra il Laval, 18esimo, e il Boulogne, 14esimo. Il Laval arriva da una striscia altalenante ma ha goduto di 7 giorni di riposo contro i soli 4 della squadra ospite. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 9.4 C, assenza di precipitazioni e vento a 8.0 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: 1-1 - VINCOLO FONDAMENTALE: La vicinanza in classifica e la forma recente incostante suggeriscono equilibrio. Nonostante il Laval abbia vinto 4 degli ultimi 7 scontri diretti, la stanchezza fisica del Boulogne potrebbe essere compensata dalla loro solidità difensiva esterna recente. - CONSIGLIO: Puntare su un esito Under 2.5 data la media realizzativa contenuta degli ospiti in trasferta. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il Laval potrebbe sfruttare la freschezza atletica e il fattore campo per vincere (probabilità 20%), ribaltando il trend negativo che li vede in zona retrocessione. |
| Metz vs PAU | - FATTORI CHIAVE: Il Metz segna in media 2.29 gol a partita in casa con un xG di 1.72, ma concede 1.57 reti subite e un xG di 1.85. Il Pau in trasferta fatica difensivamente, incassando 2.00 gol medi a gara a fronte di 1.14 realizzati. - CONTESTO: Scontro diretto di alta classifica in Ligue 2: il Pau occupa la quinta posizione, mentre il Metz segue all'ottavo posto, con entrambe le squadre che cercano punti per consolidare la zona playoff. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 8.5 C, assenza di pioggia e vento moderato a 7.7 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: Esito 1X + Over 2.5, punteggio 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Metz mostra un attacco prolifico in casa (2.29 gol/partita) che si scontra con la fragilità difensiva esterna del Pau (2.00 gol subiti/partita). La media degli xG suggerisce una partita aperta con alta probabilità di reti da entrambe le parti. - CONSIGLIO: Puntare sulla doppia chance 1X abbinata a un Over 1.5 per coprire l'alta propensione offensiva del Metz. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio è un esito insidioso (probabilità 15%) visti i precedenti storici: 3 degli ultimi 4 scontri diretti sono terminati in parità, confermando un certo equilibrio tattico tra le due formazioni. |
| Nantes vs Clermont Foot | - FATTORI CHIAVE: Il Nantes segna e subisce una media di 1.57 gol a partita nelle gare casalinghe. Il Clermont Foot mostra una difesa fragile in trasferta, concedendo 2.00 gol a partita a fronte di 1.57 gol realizzati. - CONTESTO: Scontro diretto nei bassifondi della classifica di Ligue 2 tra il Nantes (15o) e il Clermont Foot (17o), entrambe in cerca di punti salvezza con una forma recente altalenante. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 10.2 C, assenza di pioggia e vento a 12.3 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Esito 1X con punteggio 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: La fragilità difensiva del Clermont, che subisce mediamente 2 gol a trasferta, rende il Nantes leggermente favorito. Gli scontri diretti recenti mostrano equilibrio ma una tendenza all'Over 2.5 in diverse occasioni. - CONSIGLIO: Puntare su un Multigol 2-4 per coprire le lacune difensive di entrambe le squadre. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio è un esito insidioso (probabilità circa 20%), considerando che il Clermont ha collezionato tre pareggi nelle ultime quattro trasferte, spesso con punteggi speculari come l'1-1. |
| Rodez vs Dunkerque | - FATTORI CHIAVE: Il Rodez segna e subisce in media 1.71 gol a partita in casa, con un xG di 1.7 fatti e 1.65 subiti. Il Dunkerque ha una media di 1.29 gol fatti e 2.00 subiti nelle trasferte recenti. - CONTESTO: Scontro di metà classifica in Ligue 2 tra il Rodez, 13esimo, e il Dunkerque, 10esimo. Entrambe le squadre vivono un momento di discontinuità, alternando risultati positivi a sconfitte. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 8.7 C, assenza di pioggia e vento leggero a 3.4 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con risultato esatto 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: La vicinanza in classifica e la tendenza ai pareggi nei testa a testa (3 pareggi negli ultimi 7 scontri) suggeriscono un equilibrio sostanziale. Il dato di 1.71 gol subiti dal Rodez contro i 2.00 subiti dal Dunkerque in trasferta indica una vulnerabilità difensiva condivisa che favorisce il segno Gol. - CONSIGLIO: Puntare sull'esito Gol (entrambe le squadre a segno) vista la media realizzativa e le lacune difensive di entrambe. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il Dunkerque potrebbe strappare una vittoria esterna (probabilità 15%) se riuscisse a sfruttare la fragilità difensiva del Rodez, che ha subito 3 gol dal Montpellier e 4 dal Nancy nelle ultime uscite casalinghe. |
| Gornik Zabrze vs Legia Warszawa | - FATTORI CHIAVE: Il Gornik Zabrze registra 1.43 gol fatti e 1.71 subiti in casa, ma vanta xG fatti elevati di 1.94. Il Legia Warszawa in trasferta segna 1.86 gol a partita con xG di 1.25, mostrando una difesa più solida rispetto ai padroni di casa. - CONTESTO: Scontro diretto di alta classifica in Ekstraklasa tra la seconda e la quarta forza del campionato; il Legia, pur essendo ospite, arriva con un rendimento recente superiore (14 punti contro 12 del Gornik). - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 7.7 C, assenza di precipitazioni e vento moderato; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: X2 con punteggio 1-2 - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Legia Warszawa ha una forma esterna più brillante, avendo ottenuto 14 punti nelle ultime uscite contro i 12 del Gornik. Nonostante il Gornik abbia xG fatti superiori, la costanza realizzativa esterna del Legia (1.86 gol/gara) pende a favore degli ospiti. - CONSIGLIO: Puntare sulla doppia chance esterna X2 data la maggiore solidità e forma recente del Legia Warszawa. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il Gornik potrebbe imporre il fattore campo grazie a una qualità offensiva misurata in 1.94 xG, rendendo possibile un pareggio (probabilità stimata 20%) se il Legia dovesse accusare la stanchezza dei soli 5 giorni di riposo. |
| SV Elversberg vs FSV Mainz 05 | - FATTORI CHIAVE: L'Elversberg in casa segna 2.86 gol a partita con un xG di 2.07, ma concede 1.57 reti. Il Mainz in trasferta brilla con 3.57 gol fatti e un solido xG di 2.01, subendo solo 1.14 gol a gara. - CONTESTO: Sfida di alta classifica tra l'ottava e la settima forza del campionato, entrambe in un ottimo momento di forma, con il Mainz che vanta una striscia positiva di risultati molto costante. - ASSENZE E NOTIZIE: Per l'Elversberg mancano N. Darvich e T. Zimmerschied; per il Mainz sono indisponibili D. Kohr, O. Ruoppi e R. Zentner. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 7.8 C, assenza di pioggia e vento moderato a 8.2 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Esito 2 con punteggio 1-3. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Mainz mostra una netta superiorità difensiva con un xG subito di 1.32 contro l'1.77 dell'Elversberg. La prolificità offensiva esterna del Mainz (3.57 gol/gara) risulta decisiva per superare il fattore campo degli avversari. - CONSIGLIO: Puntare sull'esito Over 2.5 data l'alta media realizzativa di entrambe le squadre. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): L'Elversberg potrebbe strappare un pareggio (probabilità circa 15%) sfruttando la capacità di segnare in casa, come dimostrato nel 4-3 contro l'Augsburg, se la difesa del Mainz dovesse concedere spazi. |
| Albinoleffe vs Pergolettese | - FATTORI CHIAVE: L'Albinoleffe mantiene una media di 1.29 gol fatti e 1.29 subiti nelle gare casalinghe. La Pergolettese, in trasferta, registra una media identica di 0.86 gol fatti e subiti per partita. - CONTESTO: La Pergolettese occupa il 7o posto in classifica, precedendo di poco l'Albinoleffe, situato al 10o posto. Entrambe le squadre mostrano una forma recente altalenante, con una prevalenza di pareggi nei match disputati. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 9.7 C, assenza di pioggia e vento moderato a 5.2 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: La vicinanza in classifica e le medie gol quasi speculari suggeriscono un equilibrio sostanziale. Nonostante l'Albinoleffe abbia uno storico favorevole negli scontri diretti con 5 vittorie, la forma attuale rende difficile ipotizzare un netto predominio. - CONSIGLIO: Puntare sul segno X in singola, valutando in alternativa l'esito Gol. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La Pergolettese potrebbe sorprendere e rovinare il pronostico, considerando la solidità mostrata in alcune trasferte recenti, come la vittoria per 1-0 contro il Novara, che rappresenta un segnale di pericolosità esterna. |
| Reggiana vs Sambenedettese | - FATTORI CHIAVE: La Reggiana vanta una solida media di 1.29 gol fatti e appena 0.57 subiti nelle ultime 7 gare interne. La Sambenedettese mantiene una media realizzativa identica in trasferta, ma subisce 1.14 reti a partita, denotando una maggiore vulnerabilità difensiva. - CONTESTO: La Reggiana occupa il 6o posto in classifica con uno stato di forma positivo, mentre la Sambenedettese staziona in 16a posizione con un rendimento esterno altalenante. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 12.4 C, assenza di precipitazioni e vento leggero a 2.9 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria Reggiana, risultato esatto 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: La Reggiana capitalizza al meglio il fattore campo con una difesa solida che concede meno di un gol a partita. Nonostante la Sambenedettese segni con regolarità in trasferta, la differenza di posizionamento in classifica e la solidità dei padroni di casa rendono il successo casalingo l'esito più coerente con i numeri. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria della Reggiana in una singola o in una combinata con Under 3.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio rappresenta l'insidia principale (probabilità stimata 15%), supportato dalla capacità della Sambenedettese di aver pareggiato 3 delle ultime 7 trasferte, rendendo possibile un blocco tattico del match. |
| Zulte Waregem vs Club Brugge KV | - FATTORI CHIAVE: Lo Zulte Waregem in casa mantiene una media di 1.86 gol fatti e 1.00 subiti, con xG di 1.22 fatti e 1.11 subiti. Il Club Brugge in trasferta vanta un attacco prolifico con 2.14 gol fatti e un alto xG di 2.71, bilanciato però da una difesa meno solida che concede 1.57 gol a partita. - CONTESTO: Il Club Brugge occupa il 2o posto in classifica e punta a consolidare la sua posizione, mentre lo Zulte Waregem si trova in 10a posizione con una forma casalinga altalenante. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 9.4 C, assenza di pioggia, vento a 11.4 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: Esito 2, punteggio 1-3. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Club Brugge ha una netta superiorità offensiva espressa da un xG di 2.71 in trasferta, nettamente superiore a quello dello Zulte. Nonostante la solidità difensiva dello Zulte (1.00 subiti in casa), la frequenza con cui il Brugge segna (2.14 di media) rende difficile un risultato positivo per i padroni di casa. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del Club Brugge o, in alternativa, sull'Over 2.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio rappresenta un rischio plausibile (15%), dato che lo Zulte ha dimostrato di poter contenere le avversarie in casa limitando gli xG subiti a 1.11, rendendo la gara più chiusa del previsto. |
| Sheffield Utd vs Wrexham | - FATTORI CHIAVE: Lo Sheffield United segna 1.57 gol a partita in casa ma concede 1.14 reti, con xG subiti alti a 1.64. Il Wrexham fatica in attacco fuori casa con soli 0.71 gol segnati, compensati però da una solida tenuta difensiva che limita gli xG subiti a 1.13. - CONTESTO: Sfida di metà classifica tra la 12a e la 17a posizione, con le squadre separate da un solo punto. Il Wrexham mostra una condizione di forma leggermente più costante nonostante il divario di classifica. - ASSENZE E NOTIZIE: Per lo Sheffield United mancano J. Shackleton e M. Doherty; per il Wrexham assenti G. Thomason, J. Windass, L. Cacace, M. Cleworth e N. Broadhead. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 10.2 C, assenza di precipitazioni e vento moderato; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: La fragilità difensiva dello Sheffield (xG subiti 1.64) bilancia l'inefficienza offensiva del Wrexham (0.71 gol fatti). La vicinanza in classifica e i precedenti ricchi di gol suggeriscono una gara equilibrata ma contratta. - CONSIGLIO: Puntare sull'esito X (Pareggio) o in alternativa sulla giocata Under 2.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria dello Sheffield United (probabilità 20%) è un rischio concreto se lo Sheffield riuscisse a capitalizzare il fattore campo, dato che il Wrexham ha subito 1.57 gol a partita nelle ultime trasferte. |
| Villarreal vs Espanyol | - FATTORI CHIAVE: Il Villarreal in casa mantiene una media di 2.14 gol fatti con un xG di 2.23, dimostrando un'ottima capacità realizzativa. L'Espanyol fuori casa subisce in media 1.86 gol a partita, con un xG concesso di 1.52, evidenziando fragilità difensive croniche. - CONTESTO: Il Villarreal occupa il 10° posto con una forma altalenante ma solida in casa, mentre l'Espanyol è 18° e lotta per la salvezza con una forma esterna molto precaria. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Villarreal mancano C. Romero e N. Saliba; per l'Espanyol è assente Jofre. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 16.3 C con assenza di pioggia e vento leggero di 3.0 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria Villarreal 3-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Villarreal ha vinto tutti gli ultimi 7 scontri diretti, confermando una netta superiorità tattica. Nonostante il minor riposo, la differenza tra i 2.23 xG prodotti in casa e gli 1.08 xG prodotti dall'Espanyol fuori casa giustifica il pronostico a favore dei padroni di casa. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del Villarreal in una partita da Over 2.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La stanchezza del Villarreal, dovuta ai soli 3 giorni di riposo rispetto ai 6 degli ospiti, potrebbe rallentare il ritmo e favorire un pareggio inaspettato (probabilità 15%), specialmente se l'Espanyol riuscisse a chiudersi bene. |
| Lille vs Lens | - FATTORI CHIAVE: Il Lille in casa mantiene una media di 1.71 gol segnati e 1.57 subiti, con un xG di 1.55. Il Lens in trasferta ha un attacco prolifico da 1.71 gol a gara ma una difesa fragile, con 1.71 gol subiti e un xG avversario di 2.03. - CONTESTO: Il Lille occupa il 2o posto in classifica, mentre il Lens si trova al 7o. Il Lens arriva al match in uno stato di forma migliore, avendo totalizzato 12 punti nelle ultime gare contro gli 8 del Lille. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Lille mancano A. Ueda, O. Sahraoui e T. Santos. Per il Lens sono indisponibili A. Sima, I. Ganiou, I. Jourdren, J. Gradit e M. Nawrocki. - METEO E ARBITRO: Temperatura 9.2 C, assenza di pioggia e vento a 11.2 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Esito 1X con punteggio 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Lille vanta una superiorità storica negli scontri diretti recenti, avendo vinto 4 delle ultime 7 sfide. Nonostante la forma recente del Lens, la solidità casalinga del Lille e il dato sugli xG subiti dal Lens (2.03 in trasferta) rendono probabile una vittoria o un pareggio dei padroni di casa. - CONSIGLIO: Puntare sulla doppia chance 1X abbinata a un esito Over 1.5 gol. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): L'esito X2 è plausibile se l'attacco del Lens dovesse sovraperformare il proprio xG di 1.84, sfruttando le lacune difensive del Lille che concede 1.57 gol a partita. |
| Casa Pia vs Sporting CP | - FATTORI CHIAVE: Il Casa Pia ha una media di soli 0.57 gol fatti contro 2.14 subiti nelle ultime 7 gare casalinghe. Lo Sporting domina con una media di 2.43 gol segnati e 2.02 xG a partita in trasferta, confermandosi nettamente superiore in fase di finalizzazione. - CONTESTO: Il Casa Pia occupa il 16° posto con una forma recente disastrosa, mentre lo Sporting è 3° in classifica e viaggia con un rendimento esterno solido e costante. - ASSENZE E NOTIZIE: Per lo Sporting mancano N. Santos, R. Zalazar e Z. Debast; nessuna segnalata per il Casa Pia. - METEO E ARBITRO: 14.5 C, pioggia 0.0 mm, vento 7.0 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria Sporting CP, risultato esatto 0-3. - VINCOLO FONDAMENTALE: Lo Sporting segna in media 2.43 gol in trasferta contro una difesa del Casa Pia che subisce oltre 2 gol a gara. Il divario tecnico è confermato dagli scontri diretti dove lo Sporting ha vinto tutti gli ultimi 7 precedenti. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria dello Sporting CP con handicap (-1.5) per massimizzare il ritorno. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il fattore stanchezza dello Sporting, con soli 3 giorni di riposo rispetto ai 6 del Casa Pia, potrebbe rallentare il ritmo degli ospiti, rendendo il match meno prolifico del previsto (probabilità 15%). |
| Deportivo Pereira vs Jaguares | - FATTORI CHIAVE: Il Deportivo Pereira segna in media 0.71 gol a partita in casa con un xG di 0.78, mentre il Jaguares subisce ben 2.29 reti a trasferta con un xG contro di 2.0. La differenza di solidità difensiva è marcata, dato che gli ospiti incassano oltre due gol a gara lontano dalle mura amiche. - CONTESTO: Scontro nei bassifondi della classifica tra il Deportivo Pereira, 17o, e il fanalino di coda Jaguares, 20o. Entrambe le formazioni attraversano un periodo di scarsa fiducia, ma il Jaguares è reduce da una serie di sconfitte pesanti che ne evidenziano la fragilità. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 30.1 C, assenza di pioggia e vento leggero a 6.0 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: 1-0 per il Deportivo Pereira - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Deportivo Pereira ha una media gol subiti in casa di 1.29, significativamente inferiore ai 2.29 gol subiti dal Jaguares in trasferta. Considerando che gli ospiti hanno un xG di soli 0.64 in trasferta, la vittoria casalinga appare l'esito più logico in una partita con poche marcature. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del Deportivo Pereira o, in alternativa, sull'Under 2.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio (10-20% di probabilità) è l'esito che insidia il pronostico, dato che il Pereira ha pareggiato due delle ultime quattro gare casalinghe per 0-0, denotando difficoltà nel finalizzare la mole di gioco prodotta. |
| Estudiantes de Rio Cuarto vs Gimnasia L.P. | - FATTORI CHIAVE: L'Estudiantes de Rio Cuarto ha una media di 0.57 gol fatti e 0.86 subiti in casa, con xG di 0.89 fatti e 0.96 subiti. Il Gimnasia L.P. mostra una media realizzativa esterna di 1.29 gol segnati contro 1.57 subiti, con xG di 1.09 a favore e 1.27 contro. - CONTESTO: Il Gimnasia L.P. occupa una solida terza posizione in classifica, mentre l'Estudiantes de Rio Cuarto si trova al 15o posto, mostrando una forma casalinga altalenante. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 23.5 C, assenza di pioggia e vento a 8.9 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria Gimnasia L.P., punteggio 1-2. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Gimnasia gode di un riposo superiore di 3 giorni rispetto agli avversari e vanta una maggiore prolificità offensiva esterna (1.29 gol/gara). La solidità degli ospiti, supportata dagli xG superiori, dovrebbe prevalere contro un Estudiantes che fatica a segnare in casa. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria esterna del Gimnasia L.P. o, in alternativa, sull'opzione Over 1.5 gol totali. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio (probabilità stimata 15-20%) è un'insidia concreta, dato che l'Estudiantes ha pareggiato alcune gare interne e il Gimnasia subisce mediamente 1.57 gol in trasferta, rendendo possibile un 1-1. |
| Huracan vs Tigre | - FATTORI CHIAVE: L'Huracan vanta una solida tenuta difensiva in casa con soli 0.57 gol subiti a gara e 0.98 xG concessi. Il Tigre in trasferta ha una media di 1.43 gol segnati ma soffre in difesa, subendo 1.71 reti a match con 1.25 xG contro. - CONTESTO: L'Huracan occupa l'8o posto in classifica con una forma interna altalenante ma solida, mentre il Tigre è 12o e fatica in trasferta, dove ha collezionato 4 sconfitte nelle ultime 7 gare. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 20.1 C, assenza di pioggia e vento moderato a 6.3 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: Huracan vincente, punteggio 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: L'Huracan sfrutta il miglior equilibrio tra xG fatti (1.36) e subiti (0.98) rispetto al Tigre. La fragilità difensiva esterna del Tigre (1.71 gol subiti) rende probabile il successo dei padroni di casa. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria dell'Huracan (1X) in una partita che si preannuncia combattuta. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio rappresenta l'insidia maggiore, con una probabilità stimata intorno al 15%, supportata dal fatto che negli ultimi 7 scontri diretti ben 2 sono terminati in parità. |
| Colo Colo vs Universidad de Concepcion | - FATTORI CHIAVE: Il Colo Colo vanta una media di 2.43 gol fatti in casa, mentre la Universidad de Concepcion segna appena 1.00 gol in trasferta subendone 2.00 a gara. Gli ospiti mostrano una tenuta difensiva superiore con 1.42 gol subiti contro gli 1.86 medi del Colo Colo, ma i dati xG degli ospiti (0.77 fatti contro 1.67 subiti) confermano una chiara inferiorità strutturale. - CONTESTO: Il Colo Colo guida la classifica al primo posto con una forma casalinga solida, mentre la Universidad de Concepcion occupa il 15o posto con un rendimento esterno disastroso caratterizzato da numerose sconfitte. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Dati non forniti; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria Colo Colo, punteggio 3-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: La netta superiorità in classifica e la capacità realizzativa del Colo Colo (2.43 gol/gara) contro una difesa ospite che concede 2.00 gol in trasferta giustificano il pronostico. L'andamento recente del Colo Colo in casa rende difficile un risultato positivo per gli ospiti. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del Colo Colo con handicap -1. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il rischio è rappresentato dalla tenuta difensiva degli ospiti (1.42 subiti contro 1.86 dei padroni di casa), che potrebbe limitare il divario nel punteggio o portare a un pareggio a reti bianche se il Colo Colo non sbloccasse subito la gara (probabilità 15%). |
| Coquimbo Unido vs Union La Calera | - FATTORI CHIAVE: Il Coquimbo Unido mantiene una media di 1.71 gol segnati e 1.00 subiti nelle gare casalinghe. L'Union La Calera fatica in trasferta con soli 0.49 xG prodotti e una preoccupante media di 1.75 xG subiti a partita. - CONTESTO: Il Coquimbo Unido occupa il 9o posto con una forma casalinga solida, mentre l'Union La Calera è al 16o posto e mostra gravi difficoltà a trovare risultati positivi lontano dal proprio stadio. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 18.1 C, assenza di pioggia e vento a 10.1 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria Coquimbo Unido, punteggio 2-0. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Coquimbo ha vinto 6 degli ultimi 7 scontri diretti contro La Calera, dimostrando una netta superiorità tattica. La fragilità difensiva degli ospiti, che subiscono in media 1.43 gol a gara in trasferta, rende il successo interno l'esito più logico. - CONSIGLIO: Puntare sul segno 1 fisso, considerando la netta differenza di rendimento tra le due formazioni. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio (10-20% di probabilità) è l'insidia principale, supportato dal fatto che La Calera ha ottenuto 2 pareggi nelle ultime 7 trasferte, riuscendo a mantenere la porta inviolata in una di queste circostanze. |
| Criciuma vs Ponte Preta | - FATTORI CHIAVE: Il Criciuma mantiene una solida difesa casalinga con 0.86 gol subiti a gara e un xG subiti di 0.64. La Ponte Preta evidenzia una crisi profonda con una media di 3.57 gol subiti a partita in trasferta e un xG subiti di 2.7. - CONTESTO: Il Criciuma occupa il 5o posto in classifica con un rendimento casalingo positivo, mentre la Ponte Preta è ultima al 20o posto e reduce da sette sconfitte consecutive in trasferta. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 17.6 C, pioggia leggera 0.1 mm, vento 2.8 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Esito 1 con punteggio 2-0. - VINCOLO FONDAMENTALE: La netta differenza tra l'efficacia difensiva del Criciuma e la fragilità della Ponte Preta, che concede 3.57 gol a gara, rende la vittoria interna il risultato più probabile. Il divario negli xG (0.99 fatti contro 2.7 subiti dagli ospiti) conferma il divario tecnico. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del Criciuma, eventualmente abbinabile a un Under 3.5 dato il controllo difensivo dei padroni di casa. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Un possibile pareggio (probabilità 15%) potrebbe essere insidiato dalla tendenza storica degli scontri diretti che in passato hanno visto frequenti pareggi (4 volte su 7), nonostante la forma attuale opposta. |
| Louisville City vs Pittsburgh Riverhounds | - FATTORI CHIAVE: Louisville City mantiene una media di 1.43 gol fatti e 0.86 subiti nelle ultime sette gare casalinghe. Pittsburgh Riverhounds mostra maggiore difficoltà in trasferta, con una media realizzativa di 0.86 gol a partita a fronte di 1.00 subiti. - CONTESTO: Scontro diretto di alta classifica in USL Championship tra la quarta e la quinta forza del torneo, con le squadre separate da minimi margini di rendimento. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 24.0 C, assenza di precipitazioni e vento moderato a 6.3 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Louisville City 2-1 Pittsburgh Riverhounds - VINCOLO FONDAMENTALE: Louisville sfrutta il fattore campo dove ha registrato una media gol subiti inferiore all'unità. Pittsburgh ha mostrato limiti offensivi in trasferta, segnando meno di un gol a partita, rendendo difficile l'impresa esterna. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria di Louisville City, coprendo l'opzione in caso di match equilibrato. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio rappresenta l'esito insidioso, supportato dal precedente 0-0 tra le due squadre del 2025 e dalla tendenza recente di Louisville a pareggiare gare casalinghe come quella contro Detroit City. |
| Orario | Partita | Campionato | Arbitro | Pos Casa | Pos Ospite | xG Casa | xG Ospite | Meteo | Riposo Casa | Riposo Ospite | Rosa Casa | Rosa Ospite | Infortuni/Squal. Casa | Infortuni/Squal. Ospite | Notizie |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Vasco DA Gama vs Flamengo | Brazil - Serie A | Bruno Arleu | 13o posto | 2o posto | fatti 2.1 / subiti 0.48 (ultime 7 in casa) | fatti 1.66 / subiti 1.2 (ultime 7 in trasferta) | 22.2 C, pioggia 0.6 mm, vento 8.1 km/h | 6 giorni | 4 giorni | 43 giocatori | 34 giocatori | C. Cuesta (Missing Fixture); C. Spinelli (Missing Fixture); Cauan Barros (Missing Fixture) | A. Valencia (Missing Fixture); Danilo (Missing Fixture); Evertton Araujo (Questionable) | Alineaciones de Vasco da Gama contra Flamengo - rcdm.es [27/10] | Vasco da Gama vs Flamengo: estadísticas previas y datos en directo | Brasil Serie A 2026 - AS Chile [27/10] | Apuestas y Pronóstico del CR Vasco da Gama RJ vs CR Flamengo RJ 29/10/26 - rcdm.es [25/10] | Vasco da Gama vs Flamengo — Pronóstico | Serie A italiana | 29/10/2026 - Muy Boca [24/10] | Alineaciones de Vasco da Gama contra Flamengo - rcdm.es [27/10] | Vasco da Gama vs Flamengo: estadísticas previas y datos en directo | Brasil Serie A 2026 - AS Chile [27/10] | Apuestas y Pronóstico del CR Vasco da Gama RJ vs CR Flamengo RJ 29/10/26 - rcdm.es [25/10] | Vasco da Gama vs Flamengo — Pronóstico | Serie A italiana | 29/10/2026 - Muy Boca [24/10] |
| 00:15 | America de Cali vs Fortaleza FC | Colombia - Primera A | In fase di designazione | 2o posto | 18o posto | fatti 1.34 / subiti 0.7 (ultime 7 in casa) | fatti 0.86 / subiti 1.05 (ultime 7 in trasferta) | 23.0 C, pioggia 0.2 mm, vento 2.7 km/h | 6 giorni | 5 giorni | 32 giocatori | 32 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | América de Cali S. A. - Fortaleza FC | Pronóstico y cuotas 29.10.2026 - Diario AS [28/10] | América quiere ir más lejos ante Fortaleza: hora y cómo ver EN VIVO - Futbolred [29/10] | EN VIVO América vs Cúcuta | minuto a minuto y goles | Liga Betplay [24/10] | América de Cali S. A. - Fortaleza FC | Pronóstico y cuotas 29.10.2026 - Diario AS [28/10] | América quiere ir más lejos ante Fortaleza: hora y cómo ver EN VIVO - Futbolred [29/10] | Marcador en directo, H2H y alineaciones del Internacional de Bogotá – Fortaleza FC - Sofascore [20/10] | Pronóstico Fortaleza FC Deportivo Cali - Liga BetPlay 25/10/26 - SportyTrader [25/10] |
| 01:30 | Gremio vs Atletico Paranaense | Brazil - Serie A | Alex Gomes Stefano | 18o posto | 4o posto | fatti 1.24 / subiti 1.75 (ultime 7 in casa) | fatti 1.04 / subiti 2.09 (ultime 7 in trasferta) | 17.3 C, pioggia 0.0 mm, vento 12.0 km/h | 4 giorni | 6 giorni | 38 giocatori | 39 giocatori | Danilo Barbosa (Missing Fixture); J. Cabral (Missing Fixture); J. Nardoni (Missing Fixture); Walter Kannemann (Missing Fixture) | Arthur Dias (Missing Fixture); Claudinho (Missing Fixture); Dantas (Missing Fixture); K. A. Calderon Vargas (Missing Fixture) | Preocupación en Atlético Paranaense por Kevin Viveros: El jugador habría sufrido grave lesión - Publimetro Colombia [27/10] |
| 01:30 | FBC Melgar vs Comerciantes Unidos | Peru - Primera División | In fase di designazione | 5o posto | 13o posto | fatti 2.7 / subiti 0.88 (ultime 7 in casa) | fatti 1.56 / subiti 2.44 (ultime 7 in trasferta) | 14.9 C, pioggia 0.0 mm, vento 6.6 km/h | 7 giorni | 5 giorni | 25 giocatori | 25 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Apuestas y Pronóstico del FBC Melgar vs Comerciantes Unidos 30/10/26 - rcdm.es [25/10] | FBC Melgar: Leones lesionados en el tramo final del torneo Clausura de la Liga 1 [28/10] | Melgar suma nueva baja para el tramo final del Torneo Clausura 2026: Jefferson Cáceres se perderá últimos cuatro partidos [27/10] | Apuestas y Pronóstico del FBC Melgar vs Comerciantes Unidos 30/10/26 - rcdm.es [25/10] | Alineaciones de Comerciantes Unidos y Cienciano por la Liga 1: formaciones confirmadas [25/10] |
| 02:30 | Atletico Nacional vs Santa Fe | Colombia - Primera A | In fase di designazione | 1o posto | 6o posto | fatti 1.38 / subiti 0.86 (ultime 7 in casa) | fatti 1.1 / subiti 1.31 (ultime 7 in trasferta) | 19.4 C, pioggia 0.0 mm, vento 0.9 km/h | 5 giorni | 3 giorni | 40 giocatori | 33 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Atlético Nacional vs. Santa Fe hoy: hora, dónde ver y alineaciones del partido pendiente de la fecha 5 - El Futbolero Colombia [29/10] | Posibles alineaciones de Atlético Nacional vs Independiente Santa Fe por Liga BetPlay Dimayor 2026-II [29/10] | Goles y Resumen Atlético Nacional 2-1 Independiente Medellín en la Liga BetPlay [25/10] | Lucas González sorprendió: convocados de Nacional con sensibles bajas vs Santa Fe [29/10] | Atlético Nacional vs. Santa Fe hoy: hora, dónde ver y alineaciones del partido pendiente de la fecha 5 - El Futbolero Colombia [29/10] | Posibles alineaciones de Atlético Nacional vs Independiente Santa Fe por Liga BetPlay Dimayor 2026-II [29/10] | Nacional mueve sus fichas para recibir a Santa Fe: Cardona, el gran ausente; ¿a qué hora y dónde ver el partido? | El Colombiano - El Colombiano [28/10] |
| 10:00 | Brisbane Roar vs Auckland | Australia - A-League | In fase di designazione | 5o posto | 6o posto | fatti 1.71 / subiti 1.2 (ultime 7 in casa) | fatti 1.71 / subiti 1.14 (ultime 7 in trasferta) | 19.6 C, pioggia 0.0 mm, vento 7.0 km/h | 7 giorni | 6 giorni | 27 giocatori | 22 giocatori | D. Valkanis (Missing Fixture) | A. Calver (Missing Fixture); C. Howieson (Missing Fixture) | Brisbane Roar vs Auckland Pronóstico y Dónde Ver - 30/10 - APWin [29/10] | Brisbane Roar vs Auckland Pronóstico y Dónde Ver - 30/10 - APWin [29/10] | Western Sydn vs. Auckland (24 de Oct., 2026) Estadísticas de jugadores - ESPN Deportes [24/10] |
| 18:00 | Cracovia Krakow vs Motor Lublin | Poland - Ekstraklasa | In fase di designazione | 13o posto | 12o posto | fatti 1.7 / subiti 1.16 (ultime 7 in casa) | fatti 1.4 / subiti 1.69 (ultime 7 in trasferta) | 8.7 C, pioggia 0.0 mm, vento 10.4 km/h | 6 giorni | 7 giorni | 33 giocatori | 29 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 18:00 | Konyaspor vs Galatasaray | Turkey - Süper Lig | In fase di designazione | 14o posto | 2o posto | fatti 1.03 / subiti 1.05 (ultime 7 in casa) | fatti 1.83 / subiti 1.71 (ultime 7 in trasferta) | 12.9 C, pioggia 0.0 mm, vento 1.8 km/h | 5 giorni | 4 giorni | 31 giocatori | 36 giocatori | nessuna segnalata | A. Guner (Missing Fixture); E. Aydin (Missing Fixture); K. Ayhan (Missing Fixture) | Pronóstico Konyaspor vs Galatasaray - Cuota & Estadística - 30 de octubre de 2026 - Wincomparator [23/10] | Pronostico Konyaspor - Galatasaray - Super Lig - SportyTrader [28/10] | Konyaspor vs Galatasaray Pronóstico y Dónde Ver - 30/10 - APWin [29/10] | Konyaspor vs. Genclerbirli (25 de Oct., 2026) Estadísticas de jugadores - ESPN Deportes [25/10] | Pronóstico Konyaspor vs Galatasaray - Cuota & Estadística - 30 de octubre de 2026 - Wincomparator [23/10] | Pronostico Konyaspor - Galatasaray - Super Lig - SportyTrader [28/10] | Konyaspor vs Galatasaray Pronóstico y Dónde Ver - 30/10 - APWin [29/10] | Alineaciones de Lille y Galatasaray por la Champions League: formaciones confirmadas - Bolavip [21/10] |
| 18:30 | Arminia Bielefeld vs Eintracht Braunschweig | Germany - 2. Bundesliga | In fase di designazione | 9o posto | 10o posto | fatti 2.25 / subiti 1.36 (ultime 7 in casa) | fatti 1.97 / subiti 1.59 (ultime 7 in trasferta) | 9.8 C, pioggia 0.0 mm, vento 5.6 km/h | 6 giorni | 5 giorni | 28 giocatori | 26 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Arminia Bielefeld vs Eintracht Braunschweig Pronóstico y Dónde Ver - 30/10 - APWin [29/10] | Hertha 1-0 Bielefeld (24 de Oct., 2026) Estadísticas del jugador - ESPN Deportes [24/10] | Arminia Bielefeld vs Eintracht Braunschweig Pronóstico y Dónde Ver - 30/10 - APWin [29/10] |
| 18:30 | Energie Cottbus vs VfL Bochum | Germany - 2. Bundesliga | In fase di designazione | 11o posto | 14o posto | fatti 1.84 / subiti 1.78 (ultime 7 in casa) | fatti 1.24 / subiti 1.87 (ultime 7 in trasferta) | 9.4 C, pioggia 0.0 mm, vento 5.5 km/h | 6 giorni | 3 giorni | 30 giocatori | 28 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Heidenheim vs. Cottbus (24 Oct., 2026) Estadísticas de jugadores - ESPN Ecuador [24/10] | Alineaciones de FSV Mainz 05 vs Bochum: Estadísticas, horarios y dónde ver - Xpectro FM [27/10] | VfL Bochum 1848 vs FSV Mainz 05 – Pronóstico y Apuestas – DFB Pokal – 27/10/2026 [27/10] |
| 19:00 | Lyngby vs Randers FC | Denmark - Superliga | Jacob Karlsen | 11o posto | 10o posto | fatti 1.62 / subiti 1.61 (ultime 7 in casa) | fatti 1.2 / subiti 1.58 (ultime 7 in trasferta) | 10.9 C, pioggia 0.0 mm, vento 12.2 km/h | 5 giorni | 7 giorni | 30 giocatori | 33 giocatori | O. Snorre (Missing Fixture) | F. Lauenborg (Questionable); L. Lissens (Missing Fixture); L. Pedersen (Missing Fixture); W. Dammers (Questionable) | Pronóstico FC Midtjylland vs Lyngby BK - Cuota & Estadística - 25 de octubre de 2026 - Wincomparator [25/10] | Randers vs. Brøndby (23 de Oct., 2026) Estadísticas de jugadores - ESPN Deportes [23/10] |
| 19:00 | Le Havre vs Paris Saint Germain | France - Ligue 1 | Francois Letexier | 18o posto | 5o posto | fatti 1.33 / subiti 1.76 (ultime 7 in casa) | fatti 2.27 / subiti 1.55 (ultime 7 in trasferta) | 11.8 C, pioggia 0.0 mm, vento 12.2 km/h | 5 giorni | 4 giorni | 35 giocatori | 26 giocatori | E. Jelert (Missing Fixture); F. Mambimbi (Missing Fixture); L. Mpasi-Nzau (Missing Fixture); P. Argney (Missing Fixture) | A. Longoni (Missing Fixture); K. Kvaratskhelia (Missing Fixture); Marquinhos (Missing Fixture); N. Mendes (Missing Fixture) | Le Havre vs. Paris Saint-Germain, previa de la Ligue 1: Los parisinos buscan consolidar el liderato - Goal.com [27/10] | Le Havre vs Paris Saint Germain: previa, probabilidades y alineaciones - Diario Líbero [23/10] | Le Havre vs. Paris Saint-Germain, previa de la Ligue 1: Los parisinos buscan consolidar el liderato [27/10] | Le Havre vs PSG Pronóstico y Apuestas Ligue 1 | 30/10/26 [27/10] | Le Havre vs. Paris Saint-Germain, previa de la Ligue 1: Los parisinos buscan consolidar el liderato - Goal.com [27/10] | Le Havre vs Paris Saint Germain: previa, probabilidades y alineaciones - Diario Líbero [23/10] | Lesionados y sancionados del partido entre el Paris Saint-Germain y el FC Barcelona - Sports Illustrated [20/10] | Previa del Paris Saint-Germain vs Lyon en la Ligue 1: Los parisinos, con gran potencial ofensivo, buscan el liderato ante el Lyon - Goal.com [26/10] |
| 19:30 | Grazer AK vs TSV Hartberg | Austria - Bundesliga | Isa Simsek | 8o posto | 6o posto | fatti 1.49 / subiti 0.67 (ultime 7 in casa) | fatti 0.93 / subiti 2.27 (ultime 7 in trasferta) | 10.6 C, pioggia 0.0 mm, vento 2.6 km/h | 3 giorni | 6 giorni | 30 giocatori | 29 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 19:30 | Rapid vs Csikszereda | Romania - Liga I | In fase di designazione | 2o posto | 16o posto | fatti 1.59 / subiti 1.35 (ultime 7 in casa) | fatti 1.1 / subiti 2.5 (ultime 7 in trasferta) | 11.9 C, pioggia 0.3 mm, vento 5.4 km/h | 3 giorni | 3 giorni | 35 giocatori | 30 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:00 | Emmen vs Den Bosch | Netherlands - Eerste Divisie | In fase di designazione | 6o posto | 3o posto | fatti 2.37 / subiti 1.36 (ultime 7 in casa) | fatti 1.33 / subiti 1.65 (ultime 7 in trasferta) | 12.1 C, pioggia 0.0 mm, vento 5.0 km/h | 7 giorni | 3 giorni | 30 giocatori | 29 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Vitesse 0-2 Emmen (23 de Oct., 2026) Estadísticas del jugador - ESPN Deportes [24/10] |
| 20:00 | FC Volendam vs De Graafschap | Netherlands - Eerste Divisie | In fase di designazione | 11o posto | 1o posto | fatti 2.67 / subiti 1.36 (ultime 7 in casa) | fatti 1.07 / subiti 2.24 (ultime 7 in trasferta) | 12.8 C, pioggia 0.0 mm, vento 18.0 km/h | 3 giorni | 3 giorni | 32 giocatori | 34 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:00 | Helmond Sport vs FC Eindhoven | Netherlands - Eerste Divisie | In fase di designazione | 7o posto | 5o posto | fatti 1.59 / subiti 1.58 (ultime 7 in casa) | fatti 0.79 / subiti 1.95 (ultime 7 in trasferta) | 9.1 C, pioggia 0.0 mm, vento 9.7 km/h | 3 giorni | 3 giorni | 32 giocatori | 31 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:00 | Roda vs Jong AZ | Netherlands - Eerste Divisie | In fase di designazione | 14o posto | 19o posto | fatti 1.63 / subiti 1.28 (ultime 7 in casa) | fatti 1.72 / subiti 1.7 (ultime 7 in trasferta) | 8.4 C, pioggia 0.0 mm, vento 7.9 km/h | 3 giorni | 7 giorni | 28 giocatori | 39 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Jong AZ 5-4 Helmond Spor (23 de Oct., 2026) Estadísticas del jugador - ESPN Deportes [23/10] |
| 20:00 | Waalwijk vs Almere City FC | Netherlands - Eerste Divisie | In fase di designazione | 12o posto | 9o posto | fatti 1.64 / subiti 0.92 (ultime 7 in casa) | fatti 2.19 / subiti 1.55 (ultime 7 in trasferta) | 10.1 C, pioggia 0.0 mm, vento 10.8 km/h | 7 giorni | 3 giorni | 27 giocatori | 33 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | RKC Waalwijk 1-1 FC Volendam (18 de Oct., 2026) Estadísticas del jugador - ESPN Deportes [26/10] |
| 20:00 | Grenoble vs Dijon | France - Ligue 2 | Chamel, Soulaimane | 16o posto | 9o posto | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in casa) | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in trasferta) | 11.6 C, pioggia 0.0 mm, vento 3.9 km/h | 7 giorni | 6 giorni | 30 giocatori | 28 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Pau 2-1 Grenoble (23 de Oct., 2026) Estadísticas del jugador - ESPN Deportes [23/10] |
| 20:00 | Laval vs Boulogne | France - Ligue 2 | Faouzi Benchabane | 18o posto | 14o posto | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in casa) | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in trasferta) | 11.0 C, pioggia 0.0 mm, vento 8.2 km/h | 7 giorni | 4 giorni | 29 giocatori | 26 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:00 | Metz vs PAU | France - Ligue 2 | Bastein Dechepy | 8o posto | 5o posto | fatti 1.72 / subiti 1.85 (ultime 7 in casa) | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in trasferta) | 8.9 C, pioggia 0.0 mm, vento 8.1 km/h | 7 giorni | 7 giorni | 28 giocatori | 27 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:00 | Nantes vs Clermont Foot | France - Ligue 2 | Mickael Leleu | 15o posto | 17o posto | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in casa) | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in trasferta) | 11.8 C, pioggia 0.0 mm, vento 10.5 km/h | 6 giorni | 7 giorni | 34 giocatori | 29 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:00 | Rodez vs Dunkerque | France - Ligue 2 | Eddy Rosier | 13o posto | 10o posto | fatti 1.7 / subiti 1.65 (ultime 7 in casa) | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in trasferta) | 9.9 C, pioggia 0.0 mm, vento 1.7 km/h | 6 giorni | 7 giorni | 24 giocatori | 28 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:30 | Gornik Zabrze vs Legia Warszawa | Poland - Ekstraklasa | In fase di designazione | 2o posto | 4o posto | fatti 1.94 / subiti 1.16 (ultime 7 in casa) | fatti 1.25 / subiti 1.29 (ultime 7 in trasferta) | 7.1 C, pioggia 0.0 mm, vento 5.4 km/h | 7 giorni | 5 giorni | 28 giocatori | 31 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:30 | SV Elversberg vs FSV Mainz 05 | Germany - Bundesliga | In fase di designazione | 8o posto | 7o posto | fatti 2.07 / subiti 1.77 (ultime 7 in casa) | fatti 2.01 / subiti 1.32 (ultime 7 in trasferta) | 7.2 C, pioggia 0.0 mm, vento 11.2 km/h | 3 giorni | 3 giorni | 24 giocatori | 29 giocatori | J. Gyamerah (Questionable); N. Darvich (Questionable); T. Zimmerschied (Missing Fixture) | D. Kohr (Missing Fixture); N. Amiri (Questionable); O. Ruoppi (Questionable) | Alineaciones de SV Elversberg contra Mainz [28/10] | VfL Bochum 1848 vs FSV Mainz 05 – Pronóstico y Apuestas – DFB Pokal – 27/10/2026 [27/10] |
| 20:30 | Albinoleffe vs Pergolettese | Italy - Serie C - Girone A | In fase di designazione | 10o posto | 7o posto | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in casa) | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in trasferta) | 10.9 C, pioggia 0.0 mm, vento 4.6 km/h | 5 giorni | 5 giorni | 30 giocatori | 28 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Dove seguire AlbinoLeffe-Pergolettese: diretta TV, streaming e orario della sfida [29/10] | Dove seguire AlbinoLeffe-Pergolettese: diretta TV, streaming e orario della sfida [29/10] |
| 20:30 | Reggiana vs Sambenedettese | Italy - Serie C - Girone B | In fase di designazione | 6o posto | 16o posto | fatti 0.92 / subiti 1.17 (ultime 7 in casa) | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in trasferta) | 12.1 C, pioggia 0.0 mm, vento 1.7 km/h | 5 giorni | 6 giorni | 27 giocatori | 25 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:45 | Zulte Waregem vs Club Brugge KV | Belgium - Jupiler Pro League | In fase di designazione | 10o posto | 2o posto | fatti 1.22 / subiti 1.11 (ultime 7 in casa) | fatti 2.71 / subiti 1.64 (ultime 7 in trasferta) | 9.6 C, pioggia 0.0 mm, vento 10.4 km/h | 6 giorni | 5 giorni | 27 giocatori | 30 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 21:00 | Sheffield Utd vs Wrexham | England - Championship | David Webb | 12o posto | 17o posto | fatti 1.26 / subiti 1.64 (ultime 7 in casa) | fatti 1.08 / subiti 1.13 (ultime 7 in trasferta) | 11.4 C, pioggia 0.0 mm, vento 4.3 km/h | 6 giorni | 6 giorni | 30 giocatori | 28 giocatori | J. Shackleton (Missing Fixture); M. Doherty (Missing Fixture) | G. Thomason (Questionable); J. Windass (Missing Fixture); L. Cacace (Missing Fixture); M. Cleworth (Missing Fixture); N. Broadhead (Missing Fixture) | nessuna notizia recente |
| 21:00 | Villarreal vs Espanyol | Spain - La Liga | In fase di designazione | 10o posto | 18o posto | fatti 2.23 / subiti 1.32 (ultime 7 in casa) | fatti 1.08 / subiti 1.52 (ultime 7 in trasferta) | 18.5 C, pioggia 0.0 mm, vento 3.6 km/h | 3 giorni | 6 giorni | 30 giocatori | 31 giocatori | C. Romero (Questionable); I. Akhomach (Questionable); N. Saliba (Questionable) | Jofre (Missing Fixture) | La sanción a Pape Gueye, los lesionados y posibles altas del Villarreal para medirse al Espanyol [28/10] | Pronostico Villarreal-Espanyol: da sette volte non esiste storia [29/10] | La sanción a Pape Gueye, los lesionados y posibles altas del Villarreal para medirse al Espanyol [28/10] | Pronostico Villarreal-Espanyol: da sette volte non esiste storia [29/10] |
| 21:05 | Lille vs Lens | France - Ligue 1 | Jerome Brisard | 2o posto | 7o posto | fatti 1.55 / subiti 1.22 (ultime 7 in casa) | fatti 1.84 / subiti 2.03 (ultime 7 in trasferta) | 9.4 C, pioggia 0.0 mm, vento 9.7 km/h | 5 giorni | 6 giorni | 32 giocatori | 30 giocatori | A. Ueda (Missing Fixture); O. Sahraoui (Missing Fixture); T. Santos (Missing Fixture) | A. Sima (Missing Fixture); I. Ganiou (Missing Fixture); I. Jourdren (Missing Fixture); J. Gradit (Missing Fixture); M. Nawrocki (Missing Fixture) | Pronostico Lille-Lens: il fattore che ha sempre fatto la differenza [28/10] | Lille x Lens: horário, escalações e onde assistir (Campeonato Francês 30/10) [28/10] | Pronostico Lille-Lens: il fattore che ha sempre fatto la differenza [28/10] | Lille x Lens: horário, escalações e onde assistir (Campeonato Francês 30/10) [28/10] |
| 21:15 | Casa Pia vs Sporting CP | Portugal - Primeira Liga | In fase di designazione | 16o posto | 3o posto | fatti 0.96 / subiti 1.35 (ultime 7 in casa) | fatti 2.02 / subiti 1.07 (ultime 7 in trasferta) | 14.5 C, pioggia 0.0 mm, vento 7.0 km/h | 6 giorni | 3 giorni | 29 giocatori | 35 giocatori | nessuna segnalata | N. Santos (Missing Fixture); R. Zalazar (Missing Fixture); Z. Debast (Missing Fixture) | Pronostico Sporting CP-LASK Linz: non c’è possibilità di storia [20/10] |
| 22:00 | Deportivo Pereira vs Jaguares | Colombia - Primera A | In fase di designazione | 17o posto | 20o posto | fatti 0.78 / subiti 1.07 (ultime 7 in casa) | fatti 0.64 / subiti 2.0 (ultime 7 in trasferta) | 27.3 C, pioggia 1.0 mm, vento 6.7 km/h | 5 giorni | 4 giorni | 30 giocatori | 30 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Once Caldas - Deportivo Pereira EN VIVO: minuto a minuto, TV, formaciones y todo sobre el clásico [23/10] | Once Caldas y Deportivo Pereira se enfrentan esta noche en el clásico [24/10] | Deportivo Pereira - Jaguares de Córdoba | Pronóstico y cuotas 30.10.2026 [26/10] |
| 23:00 | Estudiantes de Rio Cuarto vs Gimnasia L.P. | Argentina - Liga Profesional Argentina | Juan Pablo Loustau | 15o posto | 3o posto | fatti 0.89 / subiti 0.96 (ultime 7 in casa) | fatti 1.09 / subiti 1.27 (ultime 7 in trasferta) | 22.5 C, pioggia 0.0 mm, vento 1.2 km/h | 4 giorni | 7 giorni | 37 giocatori | 34 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Alineaciones de Barracas Central y Estudiantes de Río Cuarto para el duelo de la fecha 14 del Torneo Clausura [25/10] | Barracas Central vs. Estudiantes de Río Cuarto en vivo: dónde ver por TV y streaming online, por la fecha 14 del Torneo Clausura [25/10] | Alineaciones de Estudiantes de Río Cuarto contra Gimnasia La Plata [28/10] | Este viernes 30 de octubre, desde las 19 horas, Estudiantes de Río Cuarto recibirá a Gimnasia de La Plata por la fecha 15 del Torneo Clausura 2026. [28/10] |
| 23:00 | Huracan vs Tigre | Argentina - Liga Profesional Argentina | Leandro Rey Hilfer | 8o posto | 12o posto | fatti 1.36 / subiti 0.98 (ultime 7 in casa) | fatti 1.07 / subiti 1.25 (ultime 7 in trasferta) | 17.1 C, pioggia 0.4 mm, vento 7.2 km/h | 5 giorni | 6 giorni | 27 giocatori | 32 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Huracán vs. Tigre, por el Torneo Clausura 2026: horario, formaciones y TV [27/10] | Alineaciones de Huracán contra Tigre [28/10] | Huracán vs. Tigre, por el Torneo Clausura 2026: horario, formaciones y TV [27/10] | Alineaciones de Huracán contra Tigre [28/10] |
| 23:00 | Colo Colo vs Universidad de Concepcion | Chile - Primera División | Gaston Philippe | 1o posto | 15o posto | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in casa) | fatti 0.77 / subiti 1.67 (ultime 7 in trasferta) | n/d | 5 giorni | 5 giorni | 40 giocatori | 31 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Colo Colo Femenino vs. Caracas: Hora, posibles XI y dónde ver cierre de las albas en Copa Libertadores [21/10] | Colo Colo vs Universidad de Concepcion: Pronósticos de Apuestas, Cuotas y Alineaciones 30/10/2026 [29/10] |
| 23:00 | Coquimbo Unido vs Union La Calera | Chile - Primera División | Franco Esteban Jimenez Lazo | 9o posto | 16o posto | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in casa) | fatti 0.49 / subiti 1.75 (ultime 7 in trasferta) | 18.2 C, pioggia 0.0 mm, vento 8.8 km/h | 5 giorni | 5 giorni | 35 giocatori | 30 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 23:30 | Criciuma vs Ponte Preta | Brazil - Serie B | Yuri Elino Ferreira Da Cruz | 5o posto | 20o posto | fatti 0.99 / subiti 0.64 (ultime 7 in casa) | fatti 0.67 / subiti 2.7 (ultime 7 in trasferta) | 18.4 C, pioggia 0.0 mm, vento 5.5 km/h | 6 giorni | 6 giorni | 33 giocatori | 39 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 23:30 | Louisville City vs Pittsburgh Riverhounds | USA - USL Championship | In fase di designazione | 4o posto | 5o posto | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in casa) | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in trasferta) | 23.0 C, pioggia 0.0 mm, vento 5.6 km/h | 6 giorni | 6 giorni | 29 giocatori | 25 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| Mercato | Corretti | Totali | Accuratezza |
|---|---|---|---|
| Almeno 3 Corner 1T | 35 | 37 | 94.6 |
| Ribaltone | 37 | 40 | 92.5 |
| Almeno 3 Corner 2T | 33 | 37 | 89.2 |
| 1x2 Pareggio | 35 | 40 | 87.5 |
| 12 | 35 | 40 | 87.5 |
| Under 4,5 | 32 | 40 | 80 |
| mg_1T0-3_2T1-4 | 31 | 40 | 77.5 |
| 1x+Over 2,5 | 31 | 40 | 77.5 |
| Over 0,5 1T | 30 | 40 | 75 |
| 1x2 Ospite | 29 | 40 | 72.5 |
| 1x | 29 | 40 | 72.5 |
| 12+MG 1-5 | 29 | 40 | 72.5 |
| mg_1T1-4_2T0-4 | 28 | 40 | 70 |
| x2+Over 1,5 | 27 | 40 | 67.5 |
| x2+Over 2,5 | 27 | 40 | 67.5 |
| Over 3,5 | 26 | 40 | 65 |
| Under 3,5 | 26 | 40 | 65 |
| Gol | 26 | 40 | 65 |
| NoGol | 26 | 40 | 65 |
| mg_1T2-4_2T0-4 | 25 | 40 | 62.5 |
| x2+MG 1-4 | 25 | 40 | 62.5 |
| 1x2 Casa | 24 | 40 | 60 |
| X2 | 24 | 40 | 60 |
| 1x+Over 1,5 | 24 | 40 | 60 |
| x2+MG 1-5 | 24 | 40 | 60 |
| Over 1,5 1T | 23 | 40 | 57.5 |
| Over 2,5 | 23 | 40 | 57.5 |
| Under 1,5 1T | 23 | 40 | 57.5 |
| 12+Over 1,5 | 23 | 40 | 57.5 |
| 1x+MG 1-4 | 23 | 40 | 57.5 |
| 1x+MG 1-5 | 23 | 40 | 57.5 |
| mg_1T1-4_2T1-4 | 22 | 40 | 55 |
| Under 2,5 | 22 | 40 | 55 |
| 12+Over 2,5 | 22 | 40 | 55 |
| 12+MG 1-4 | 22 | 40 | 55 |
| Over 9,5 Corner | 19 | 37 | 51.4 |
| mg_1T0-4_2T2-4 | 20 | 40 | 50 |
| Alta Quota | 18 | 40 | 45 |
| TOTALE | 1001 | 1511 | 66.2 |