| Orario | Partita | Campionato | Risultato | mg_1T0-3_2T1-4 | Win Prob | Voto | Esito | mg_1T1-4_2T1-4 | Win Prob | Voto | Esito | mg_1T1-4_2T0-4 | Win Prob | Voto | Esito | mg_1T0-4_2T2-4 | Win Prob | Voto | Esito | mg_1T2-4_2T0-4 | Win Prob | Voto | Esito | Alta Quota | Win Prob | Voto | Esito | Pronostico |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Santos Laguna vs Necaxa | Messico - Liga MX | 1-0 (0-0) | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | OK | Santos Laguna vince 2-1. |
| 00:00 | New Mexico United vs Phoenix Rising | Stati Uniti - USL Championship | 2-0 (1-0) | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 66.7% | 7.5 | KO | Vittoria New Mexico United, punteggio 2-1. |
| 00:10 | Independiente Medellin vs Alianza Valledupar | Colombia - Primera A | 2-1 (1-1) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 38.1% | 4.5 | KO | Vittoria Independiente Medellin, punteggio 2-1. |
| 00:45 | Lanus vs Gimnasia M. | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-1 (1-0) | SI | 100.0% | 10 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 33.3% | 4 | OK | Vittoria Lanus, punteggio 2-1. |
| 01:00 | New England Revolution vs Inter Miami | Stati Uniti - Major League Soccer | 1-2 (0-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 52.4% | 6 | KO | 2-1 per il New England Revolution. |
| 02:10 | Cruz Azul vs Leon | Messico - Liga MX | 2-1 (0-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 42.8% | 5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | OK | Cruz Azul 2-1 Leon |
| 02:30 | Los Angeles FC vs Minnesota United FC | Stati Uniti - Major League Soccer | 1-3 (0-2) | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | KO | Vittoria del Los Angeles FC con punteggio 2-0. |
| 03:00 | Sacramento Republic vs FC Tulsa | Stati Uniti - USL Championship | 1-0 (0-0) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 33.4% | 4 | OK | 1 (Vittoria Sacramento), punteggio 2-1. |
| 03:45 | Portland Timbers vs Houston Dynamo | Stati Uniti - Major League Soccer | 3-1 (1-0) | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | KO | Pareggio con punteggio 2-2. |
| 16:15 | Oviedo vs Las Palmas | Spagna - Segunda División | 2-3 (0-2) | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 33.4% | 4 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 33.4% | 4 | KO | Vittoria Oviedo, punteggio 2-1. |
| 16:30 | FC Voluntari vs Farul Constanta | Romania - Liga I | 1-2 (0-2) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | OK | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 17:00 | Sport Huancayo vs FBC Melgar | Perù - Primera División | 2-0 (0-0) | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | OK | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 17:00 | Atromitos vs Volos NFC | Grecia - Super League 1 | 3-0 (1-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 47.6% | 5.5 | OK | Vittoria Atromitos, punteggio 2-1. |
| 18:00 | Radomiak Radom vs Slask Wroclaw | Polonia - Ekstraklasa | 3-1 (1-1) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 9.5% | 2 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | OK | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 18:00 | Zaglebie Lubin vs Korona Kielce | Polonia - Ekstraklasa | 1-0 (1-0) | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | OK | Vittoria Zaglebie Lubin, punteggio 2-0. |
| 18:00 | Gençlerbirliği S.K. vs Alanyaspor | Turchia - Süper Lig | 5-0 (1-0) | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | KO | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 18:30 | Sassuolo vs Fiorentina | Italia - Serie A | 2-4 (1-1) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 33.3% | 4 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | KO | Over 2.5, punteggio probabile 2-2. |
| 18:30 | Valladolid vs Leganes | Spagna - Segunda División | 4-3 (3-1) | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 33.3% | 4 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | KO | Vittoria del Valladolid, punteggio 2-0. |
| 18:30 | Kalamata vs Iraklis 1908 | Grecia - Super League 1 | 1-1 (0-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 42.8% | 5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 28.6% | 3.5 | KO | Vittoria del Kalamata per 2-1. |
| 19:00 | Gais vs AIK Stockholm | Svezia - Allsvenskan | 2-1 (1-0) | SI | 70.6% | 8 | OK | NO | 40.5% | 5 | KO | SI | 55.6% | 6.5 | OK | NO | 34.9% | 4.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 34.9% | 4.5 | KO | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 19:00 | Mjallby AIF vs Kalmar FF | Svezia - Allsvenskan | 0-0 (0-0) | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 28.6% | 3.5 | OK | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 19:00 | Kongsvinger vs Stabaek | Norvegia - 1. Division | 1-2 (1-2) | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 71.4% | 8 | KO | Esito 1X con risultato esatto 2-1. |
| 19:00 | Sonderjyske vs FC Copenhagen | Danimarca - Superliga | 0-2 (0-2) | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 52.4% | 6 | OK | Esito 2, punteggio 1-3. |
| 19:00 | Penafiel vs Feirense | Portogallo - Segunda Liga | 1-0 (0-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 38.1% | 4.5 | OK | Penafiel - Feirense: 2-0 |
| 19:15 | UTC Cajamarca vs Deportivo Garcilaso | Perù - Primera División | 2-3 (2-2) | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | OK | Pareggio con gol 1-1. |
| 19:30 | Universitatea Cluj vs FCSB | Romania - Liga I | 1-0 (0-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | KO | 1X con punteggio 2-1. |
| 20:00 | Fortaleza EC vs Atletico Goianiense | Brasile - Serie B | 0-0 (0-0) | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 38.1% | 4.5 | OK | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 20:00 | Heracles vs FC OSS | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 2-0 (1-0) | SI | 59.5% | 7 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 50.0% | 6 | KO | Vittoria Heracles con risultato esatto 3-1. |
| 20:00 | Jong Ajax vs Vitesse | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 1-1 (1-0) | SI | 63.1% | 7 | OK | SI | 58.3% | 6.5 | OK | SI | 77.4% | 8.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 36.9% | 4.5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 36.9% | 4.5 | OK | Esito 2, punteggio 1-2. |
| 20:00 | Jong PSV U21 vs NAC Breda | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 0-2 (0-0) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 33.4% | 4 | KO | 2, punteggio 1-2. |
| 20:00 | Jong Utrecht vs Dordrecht | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 3-2 (3-1) | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | KO | X2 con risultato esatto 1-2. |
| 20:30 | Raków Częstochowa vs Pogon Szczecin | Polonia - Ekstraklasa | 3-1 (0-1) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | KO | Esito 2, punteggio 1-2. |
| 20:30 | Juventus U23 vs PRO Vercelli | Italia - Serie C - Girone A | 1-1 (1-0) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 33.3% | 4 | OK | Juventus U23 vincente, punteggio 2-1. |
| 20:30 | Novara vs Desenzano Calvina | Italia - Serie C - Girone A | 1-0 (1-0) | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 71.5% | 8 | OK | NO | 35.8% | 4.5 | OK | NO | 21.5% | 3 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 35.8% | 4.5 | OK | X2 con risultato esatto 1-1. |
| 20:30 | Casarano vs Foggia | Italia - Serie C - Girone C | 2-2 (1-1) | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 35.7% | 4.5 | KO | SI | 59.5% | 7 | OK | NO | 27.4% | 3.5 | KO | NO | 22.6% | 3 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 27.4% | 3.5 | KO | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 20:45 | Atalanta vs Parma | Italia - Serie A | 0-3 (0-1) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | KO | Atalanta - Parma: 3-0. |
| 20:45 | RED Star FC 93 vs Nancy | Francia - Ligue 2 | 1-4 (1-2) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | KO | X2 + Under 3.5 con punteggio 1-1. |
| 20:45 | Reims vs Sochaux | Francia - Ligue 2 | 2-0 (2-0) | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | KO | Vittoria Reims, punteggio 3-1. |
| 20:45 | Lorient vs Stade Brestois 29 | Francia - Ligue 1 | 0-2 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 42.9% | 5 | OK | Lorient - Stade Brestois 29: 2-1. |
| 21:00 | Newcastle vs Everton | Inghilterra - Premier League | 0-1 (0-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | KO | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 21:00 | Mallorca vs Cadiz | Spagna - Segunda División | 2-1 (0-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 42.8% | 5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 42.9% | 5 | OK | Vittoria del Mallorca per 2-0. |
| 21:00 | Deportivo La Coruna vs Osasuna | Spagna - La Liga | 2-1 (0-1) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | KO | Pareggio con punteggio 2-2. |
| 21:15 | Benfica vs Alverca | Portogallo - Primeira Liga | 1-0 (0-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 90.5% | 10 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 66.7% | 7.5 | KO | Benfica 3-1 Alverca. |
| 21:15 | GIL Vicente vs Vitória SC | Portogallo - Primeira Liga | 0-0 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 23.8% | 3 | OK | Pareggio 1-1 |
| 21:30 | Sporting Cristal vs FC Cajamarca | Perù - Primera División | 5-0 (0-0) | SI | 85.7% | 9.5 | KO | SI | 90.5% | 10 | KO | SI | 90.5% | 10 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 71.4% | 8 | KO | Vittoria Sporting Cristal con punteggio 3-1. |
| 22:00 | Deportes Limache vs A. Italiano | Cile - Primera División | 2-0 (1-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 30.2% | 4 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 61.9% | 7 | KO | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 22:00 | Athletic Club vs Ceara | Brasile - Serie B | 2-1 (1-1) | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 23.8% | 3 | KO | 1-0 per l'Athletic Club. |
| 22:05 | Águilas Doradas vs Fortaleza FC | Colombia - Primera A | 1-0 (0-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | KO | 1 (2-1) |
| 23:00 | Defensa Y Justicia vs Independiente | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-1 (1-1) | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 23.8% | 3 | OK | 1-0 per il Defensa Y Justicia. |
| 23:00 | Platense vs Central Cordoba de Santiago | Argentina - Liga Profesional Argentina | 2-0 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | KO | Platense vincente, punteggio 1-0. |
| Orario | Partita | Campionato | Risultato | Over 0,5 1T | Win Prob | Voto | Esito | Over 1,5 1T | Win Prob | Voto | Esito | Over 2,5 | Win Prob | Voto | Esito | Over 3,5 | Win Prob | Voto | Esito | Under 1,5 1T | Win Prob | Voto | Esito | Under 2,5 | Win Prob | Voto | Esito | Under 3,5 | Win Prob | Voto | Esito | Under 4,5 | Win Prob | Voto | Esito | 1x2 Casa | Win Prob | Voto | Esito | 1x2 Pareggio | Win Prob | Voto | Esito | 1x2 Ospite | Win Prob | Voto | Esito | 1x | Win Prob | Voto | Esito | X2 | Win Prob | Voto | Esito | 12 | Win Prob | Voto | Esito | Gol | Win Prob | Voto | Esito | NoGol | Win Prob | Voto | Esito | Ribaltone | Win Prob | Voto | Esito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Santos Laguna vs Necaxa | Messico - Liga MX | 1-0 (0-0) | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 9.5% | 2 | OK |
| 00:00 | New Mexico United vs Phoenix Rising | Stati Uniti - USL Championship | 2-0 (1-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 00:10 | Independiente Medellin vs Alianza Valledupar | Colombia - Primera A | 2-1 (1-1) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | OK | SI | 85.8% | 9.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 00:45 | Lanus vs Gimnasia M. | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-1 (1-0) | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | NO | 42.8% | 5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 95.2% | 10 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 01:00 | New England Revolution vs Inter Miami | Stati Uniti - Major League Soccer | 1-2 (0-0) | SI | 90.5% | 10 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 62.0% | 7 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 02:10 | Cruz Azul vs Leon | Messico - Liga MX | 2-1 (0-0) | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 42.8% | 5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 02:30 | Los Angeles FC vs Minnesota United FC | Stati Uniti - Major League Soccer | 1-3 (0-2) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 14.3% | 2 | KO | SI | 85.8% | 9.5 | KO | NO | 47.7% | 5.5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 03:00 | Sacramento Republic vs FC Tulsa | Stati Uniti - USL Championship | 1-0 (0-0) | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 03:45 | Portland Timbers vs Houston Dynamo | Stati Uniti - Major League Soccer | 3-1 (1-0) | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | KO | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 16:15 | Oviedo vs Las Palmas | Spagna - Segunda División | 2-3 (0-2) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 16:30 | FC Voluntari vs Farul Constanta | Romania - Liga I | 1-2 (0-2) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 17:00 | Sport Huancayo vs FBC Melgar | Perù - Primera División | 2-0 (0-0) | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 42.8% | 5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 76.1% | 8.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 17:00 | Atromitos vs Volos NFC | Grecia - Super League 1 | 3-0 (1-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 18:00 | Radomiak Radom vs Slask Wroclaw | Polonia - Ekstraklasa | 3-1 (1-1) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 14.3% | 2 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 52.5% | 6 | KO | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK |
| 18:00 | Zaglebie Lubin vs Korona Kielce | Polonia - Ekstraklasa | 1-0 (1-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK |
| 18:00 | Gençlerbirliği S.K. vs Alanyaspor | Turchia - Süper Lig | 5-0 (1-0) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 14.3% | 2 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | KO | SI | 95.2% | 10 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 62.0% | 7 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 18:30 | Sassuolo vs Fiorentina | Italia - Serie A | 2-4 (1-1) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 52.5% | 6 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 18:30 | Valladolid vs Leganes | Spagna - Segunda División | 4-3 (3-1) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 42.8% | 5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 18:30 | Kalamata vs Iraklis 1908 | Grecia - Super League 1 | 1-1 (0-0) | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 42.8% | 5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 19:00 | Gais vs AIK Stockholm | Svezia - Allsvenskan | 2-1 (1-0) | SI | 55.6% | 6.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 34.1% | 4 | KO | NO | 19.9% | 3 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 65.9% | 7.5 | KO | SI | 80.1% | 9 | OK | SI | 89.7% | 10 | OK | NO | 31.0% | 4 | KO | NO | 29.4% | 3.5 | OK | NO | 39.7% | 5 | OK | SI | 60.4% | 7 | OK | SI | 69.1% | 7.5 | KO | SI | 70.7% | 8 | OK | NO | 39.7% | 5 | KO | SI | 60.3% | 7 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 19:00 | Mjallby AIF vs Kalmar FF | Svezia - Allsvenskan | 0-0 (0-0) | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 62.0% | 7 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 81.0% | 9 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 19:00 | Kongsvinger vs Stabaek | Norvegia - 1. Division | 1-2 (1-2) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 9.5% | 2 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 19:00 | Sonderjyske vs FC Copenhagen | Danimarca - Superliga | 0-2 (0-2) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 19:00 | Penafiel vs Feirense | Portogallo - Segunda Liga | 1-0 (0-0) | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 19:15 | UTC Cajamarca vs Deportivo Garcilaso | Perù - Primera División | 2-3 (2-2) | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 19:30 | Universitatea Cluj vs FCSB | Romania - Liga I | 1-0 (0-0) | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 42.8% | 5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 20:00 | Fortaleza EC vs Atletico Goianiense | Brasile - Serie B | 0-0 (0-0) | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 42.8% | 5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 20:00 | Heracles vs FC OSS | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 2-0 (1-0) | SI | 73.8% | 8 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 40.5% | 5 | OK | NO | 45.2% | 5.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | KO | SI | 59.5% | 7 | OK | SI | 64.3% | 7 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 9.5% | 2 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 50.0% | 6 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 20:00 | Jong Ajax vs Vitesse | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 1-1 (1-0) | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | NO | 45.2% | 5.5 | OK | NO | 35.7% | 4.5 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | OK | SI | 64.3% | 7 | OK | SI | 77.4% | 8.5 | OK | NO | 32.2% | 4 | OK | NO | 21.4% | 3 | KO | NO | 46.4% | 5.5 | OK | SI | 53.6% | 6 | OK | SI | 67.8% | 7.5 | OK | SI | 78.6% | 8.5 | KO | NO | 48.8% | 5.5 | KO | SI | 51.2% | 6 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 20:00 | Jong PSV U21 vs NAC Breda | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 0-2 (0-0) | SI | 85.7% | 9.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 20:00 | Jong Utrecht vs Dordrecht | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 3-2 (3-1) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 20:30 | Raków Częstochowa vs Pogon Szczecin | Polonia - Ekstraklasa | 3-1 (0-1) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 81.0% | 9 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 85.8% | 9.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 0.0% | 1 | KO |
| 20:30 | Juventus U23 vs PRO Vercelli | Italia - Serie C - Girone A | 1-1 (1-0) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 20:30 | Novara vs Desenzano Calvina | Italia - Serie C - Girone A | 1-0 (1-0) | SI | 71.5% | 8 | OK | NO | 21.5% | 3 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 21.5% | 3 | OK | SI | 78.6% | 8.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 78.6% | 8.5 | OK | SI | 92.8% | 10 | OK | NO | 21.5% | 3 | KO | NO | 21.5% | 3 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 43.0% | 5 | KO | SI | 78.6% | 8.5 | KO | SI | 78.6% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 7.2% | 1.5 | OK |
| 20:30 | Casarano vs Foggia | Italia - Serie C - Girone C | 2-2 (1-1) | SI | 64.3% | 7 | OK | NO | 27.4% | 3.5 | KO | NO | 32.2% | 4 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | KO | SI | 72.6% | 8 | KO | SI | 67.8% | 7.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | KO | NO | 13.1% | 2 | KO | NO | 32.2% | 4 | OK | SI | 67.9% | 7.5 | OK | NO | 45.3% | 5.5 | KO | SI | 87.0% | 9.5 | KO | NO | 35.7% | 4.5 | KO | SI | 64.3% | 7 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 20:45 | Atalanta vs Parma | Italia - Serie A | 0-3 (0-1) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 20:45 | RED Star FC 93 vs Nancy | Francia - Ligue 2 | 1-4 (1-2) | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 71.5% | 8 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 20:45 | Reims vs Sochaux | Francia - Ligue 2 | 2-0 (2-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 42.8% | 5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 20:45 | Lorient vs Stade Brestois 29 | Francia - Ligue 1 | 0-2 (0-0) | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 76.3% | 8.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 21:00 | Newcastle vs Everton | Inghilterra - Premier League | 0-1 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 76.3% | 8.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 21:00 | Mallorca vs Cadiz | Spagna - Segunda División | 2-1 (0-0) | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 21:00 | Deportivo La Coruna vs Osasuna | Spagna - La Liga | 2-1 (0-1) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 62.0% | 7 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | KO |
| 21:15 | Benfica vs Alverca | Portogallo - Primeira Liga | 1-0 (0-0) | SI | 90.5% | 10 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 21:15 | GIL Vicente vs Vitória SC | Portogallo - Primeira Liga | 0-0 (0-0) | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 21:30 | Sporting Cristal vs FC Cajamarca | Perù - Primera División | 5-0 (0-0) | SI | 95.2% | 10 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | KO | NO | 14.3% | 2 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 22:00 | Deportes Limache vs A. Italiano | Cile - Primera División | 2-0 (1-0) | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 30.2% | 4 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 69.8% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 34.9% | 4.5 | KO | NO | 30.2% | 4 | OK | NO | 34.9% | 4.5 | OK | SI | 65.1% | 7.5 | OK | SI | 65.1% | 7.5 | KO | SI | 69.8% | 8 | OK | SI | 55.6% | 6.5 | KO | NO | 44.4% | 5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 22:00 | Athletic Club vs Ceara | Brasile - Serie B | 2-1 (1-1) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 71.5% | 8 | KO | NO | 47.7% | 5.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 22:05 | Águilas Doradas vs Fortaleza FC | Colombia - Primera A | 1-0 (0-0) | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 23:00 | Defensa Y Justicia vs Independiente | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-1 (1-1) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 76.3% | 8.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 23:00 | Platense vs Central Cordoba de Santiago | Argentina - Liga Profesional Argentina | 2-0 (0-0) | SI | 66.6% | 7.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.3% | 8.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| Orario | Partita | Campionato | Risultato | 1x+Over 1,5 | Win Prob | Voto | Esito | x2+Over 1,5 | Win Prob | Voto | Esito | 12+Over 1,5 | Win Prob | Voto | Esito | 1x+Over 2,5 | Win Prob | Voto | Esito | x2+Over 2,5 | Win Prob | Voto | Esito | 12+Over 2,5 | Win Prob | Voto | Esito | 1x+MG 1-4 | Win Prob | Voto | Esito | x2+MG 1-4 | Win Prob | Voto | Esito | 12+MG 1-4 | Win Prob | Voto | Esito | 1x+MG 1-5 | Win Prob | Voto | Esito | x2+MG 1-5 | Win Prob | Voto | Esito | 12+MG 1-5 | Win Prob | Voto | Esito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Santos Laguna vs Necaxa | Messico - Liga MX | 1-0 (0-0) | NO | 44.2% | 5 | OK | NO | 44.2% | 5 | OK | SI | 54.4% | 6 | KO | NO | 32.4% | 4 | OK | NO | 32.4% | 4 | OK | NO | 39.9% | 5 | OK | NO | 38.3% | 4.5 | KO | NO | 38.3% | 4.5 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | KO | SI | 50.1% | 6 | OK | SI | 50.1% | 6 | KO | SI | 61.6% | 7 | OK |
| 00:00 | New Mexico United vs Phoenix Rising | Stati Uniti - USL Championship | 2-0 (1-0) | SI | 61.3% | 7 | OK | NO | 40.9% | 5 | OK | SI | 69.4% | 7.5 | OK | SI | 54.5% | 6 | KO | NO | 36.3% | 4.5 | OK | SI | 61.7% | 7 | KO | SI | 68.1% | 7.5 | OK | NO | 45.4% | 5.5 | OK | SI | 77.1% | 8.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK |
| 00:10 | Independiente Medellin vs Alianza Valledupar | Colombia - Primera A | 2-1 (1-1) | NO | 41.3% | 5 | KO | NO | 29.5% | 4 | OK | SI | 53.1% | 6 | OK | NO | 25.4% | 3.5 | KO | NO | 18.2% | 2.5 | OK | NO | 32.7% | 4 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | OK | SI | 85.8% | 9.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | OK | SI | 85.8% | 9.5 | OK |
| 00:45 | Lanus vs Gimnasia M. | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-1 (1-0) | NO | 18.1% | 2.5 | KO | NO | 21.8% | 3 | KO | NO | 36.3% | 4.5 | OK | NO | 11.3% | 2 | OK | NO | 13.6% | 2 | OK | NO | 22.7% | 3 | OK | NO | 45.3% | 5.5 | KO | SI | 54.5% | 6 | OK | SI | 90.6% | 10 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 95.2% | 10 | KO |
| 01:00 | New England Revolution vs Inter Miami | Stati Uniti - Major League Soccer | 1-2 (0-0) | SI | 51.8% | 6 | KO | SI | 56.1% | 6.5 | OK | SI | 73.3% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 41.3% | 5 | KO | SI | 53.9% | 6 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 41.3% | 5 | KO | SI | 53.9% | 6 | OK | SI | 51.8% | 6 | KO | SI | 56.1% | 6.5 | OK | SI | 73.3% | 8 | OK |
| 02:10 | Cruz Azul vs Leon | Messico - Liga MX | 2-1 (0-0) | SI | 72.5% | 8 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 77.0% | 8.5 | OK | SI | 50.8% | 6 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 54.0% | 6 | OK | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 30.6% | 4 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 38.8% | 4.5 | OK | SI | 73.2% | 8 | OK |
| 02:30 | Los Angeles FC vs Minnesota United FC | Stati Uniti - Major League Soccer | 1-3 (0-2) | SI | 65.4% | 7.5 | KO | NO | 36.3% | 4.5 | KO | SI | 50.8% | 6 | OK | NO | 36.8% | 4.5 | OK | NO | 20.5% | 3 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 65.4% | 7.5 | KO | NO | 36.3% | 4.5 | KO | SI | 50.8% | 6 | OK | SI | 65.4% | 7.5 | KO | NO | 36.3% | 4.5 | KO | SI | 50.8% | 6 | OK |
| 03:00 | Sacramento Republic vs FC Tulsa | Stati Uniti - USL Championship | 1-0 (0-0) | NO | 46.2% | 5.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 29.9% | 4 | OK | NO | 23.1% | 3 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 15.0% | 2.5 | OK | SI | 53.9% | 6 | OK | NO | 44.4% | 5 | OK | NO | 34.9% | 4.5 | KO | SI | 61.6% | 7 | OK | SI | 50.8% | 6 | KO | NO | 39.9% | 5 | KO |
| 03:45 | Portland Timbers vs Houston Dynamo | Stati Uniti - Major League Soccer | 3-1 (1-0) | NO | 35.4% | 4.5 | KO | NO | 44.3% | 5 | OK | NO | 44.3% | 5 | KO | NO | 35.4% | 4.5 | KO | NO | 44.3% | 5 | OK | NO | 44.3% | 5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 46.3% | 5.5 | KO | SI | 57.8% | 6.5 | KO | SI | 57.8% | 6.5 | OK |
| 16:15 | Oviedo vs Las Palmas | Spagna - Segunda División | 2-3 (0-2) | NO | 47.2% | 5.5 | OK | NO | 29.5% | 4 | KO | NO | 47.2% | 5.5 | KO | NO | 36.3% | 4.5 | OK | NO | 22.7% | 3 | KO | NO | 36.3% | 4.5 | KO | SI | 50.7% | 6 | KO | NO | 31.7% | 4 | OK | SI | 50.7% | 6 | KO | SI | 58.1% | 6.5 | KO | NO | 36.3% | 4.5 | KO | SI | 58.1% | 6.5 | OK |
| 16:30 | FC Voluntari vs Farul Constanta | Romania - Liga I | 1-2 (0-2) | SI | 61.6% | 7 | KO | SI | 50.1% | 6 | OK | SI | 50.1% | 6 | OK | NO | 32.7% | 4 | OK | NO | 26.6% | 3.5 | KO | NO | 26.6% | 3.5 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | KO | SI | 53.0% | 6 | OK | SI | 53.0% | 6 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | KO | SI | 56.0% | 6.5 | OK | SI | 56.0% | 6.5 | OK |
| 17:00 | Sport Huancayo vs FBC Melgar | Perù - Primera División | 2-0 (0-0) | NO | 48.9% | 5.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 65.2% | 7.5 | OK | NO | 35.3% | 4.5 | OK | NO | 41.2% | 5 | OK | NO | 47.1% | 5.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 54.3% | 6 | OK | SI | 51.7% | 6 | OK | SI | 60.3% | 7 | KO | SI | 68.9% | 7.5 | OK |
| 17:00 | Atromitos vs Volos NFC | Grecia - Super League 1 | 3-0 (1-0) | SI | 54.5% | 6 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | OK | SI | 61.7% | 7 | OK | NO | 44.3% | 5 | KO | NO | 29.5% | 4 | OK | SI | 50.1% | 6 | OK | SI | 54.5% | 6 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | OK | SI | 61.7% | 7 | OK | SI | 64.7% | 7.5 | OK | NO | 43.2% | 5 | OK | SI | 73.3% | 8 | OK |
| 18:00 | Radomiak Radom vs Slask Wroclaw | Polonia - Ekstraklasa | 3-1 (1-1) | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 45.0% | 5.5 | OK | SI | 69.4% | 7.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 30.0% | 4 | OK | NO | 46.3% | 5.5 | KO | SI | 54.0% | 6 | OK | NO | 42.5% | 5 | OK | SI | 65.5% | 7.5 | OK | SI | 60.4% | 7 | OK | NO | 47.5% | 5.5 | OK | SI | 73.3% | 8 | OK |
| 18:00 | Zaglebie Lubin vs Korona Kielce | Polonia - Ekstraklasa | 1-0 (1-0) | SI | 54.5% | 6 | KO | NO | 36.3% | 4.5 | OK | SI | 61.7% | 7 | KO | NO | 27.2% | 3.5 | OK | NO | 18.2% | 2.5 | OK | NO | 30.9% | 4 | OK | SI | 61.3% | 7 | OK | NO | 40.9% | 5 | OK | SI | 69.4% | 7.5 | OK | SI | 61.3% | 7 | OK | NO | 40.9% | 5 | OK | SI | 69.4% | 7.5 | OK |
| 18:00 | Gençlerbirliği S.K. vs Alanyaspor | Turchia - Süper Lig | 5-0 (1-0) | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 41.3% | 5 | OK | NO | 44.4% | 5 | KO | NO | 37.5% | 4.5 | KO | NO | 32.5% | 4 | OK | NO | 35.0% | 4.5 | KO | SI | 61.3% | 7 | KO | SI | 53.1% | 6 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 64.7% | 7.5 | OK | SI | 56.1% | 6.5 | KO | SI | 60.4% | 7 | OK |
| 18:30 | Sassuolo vs Fiorentina | Italia - Serie A | 2-4 (1-1) | SI | 54.0% | 6 | KO | NO | 42.5% | 5 | KO | SI | 65.5% | 7.5 | OK | SI | 50.8% | 6 | KO | NO | 40.0% | 5 | KO | SI | 61.7% | 7 | OK | NO | 41.3% | 5 | OK | NO | 32.5% | 4 | OK | SI | 50.1% | 6 | KO | SI | 50.8% | 6 | KO | NO | 40.0% | 5 | OK | SI | 61.7% | 7 | KO |
| 18:30 | Valladolid vs Leganes | Spagna - Segunda División | 4-3 (3-1) | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 37.4% | 4.5 | KO | NO | 30.0% | 4 | OK | NO | 37.4% | 4.5 | KO | NO | 44.2% | 5 | OK | NO | 35.4% | 4.5 | OK | NO | 44.2% | 5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | KO | NO | 46.3% | 5.5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | KO |
| 18:30 | Kalamata vs Iraklis 1908 | Grecia - Super League 1 | 1-1 (0-0) | NO | 44.9% | 5.5 | KO | NO | 20.0% | 3 | KO | NO | 39.9% | 5 | OK | NO | 24.5% | 3 | OK | NO | 10.9% | 2 | OK | NO | 21.8% | 3 | OK | SI | 69.3% | 7.5 | OK | NO | 30.8% | 4 | KO | SI | 61.6% | 7 | KO | SI | 73.4% | 8 | OK | NO | 32.7% | 4 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | KO |
| 19:00 | Gais vs AIK Stockholm | Svezia - Allsvenskan | 2-1 (1-0) | NO | 36.4% | 4.5 | KO | NO | 41.7% | 5 | OK | NO | 42.6% | 5 | KO | NO | 20.6% | 3 | KO | NO | 23.6% | 3 | OK | NO | 24.1% | 3 | KO | NO | 45.5% | 5.5 | KO | SI | 52.1% | 6 | KO | SI | 53.3% | 6 | OK | NO | 48.9% | 5.5 | KO | SI | 55.9% | 6.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK |
| 19:00 | Mjallby AIF vs Kalmar FF | Svezia - Allsvenskan | 0-0 (0-0) | NO | 44.3% | 5 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | KO | NO | 23.6% | 3 | OK | NO | 21.8% | 3 | OK | NO | 30.9% | 4 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | OK | NO | 43.6% | 5 | OK | SI | 61.7% | 7 | KO | SI | 53.1% | 6 | KO | NO | 49.0% | 5.5 | OK | SI | 69.4% | 7.5 | KO |
| 19:00 | Kongsvinger vs Stabaek | Norvegia - 1. Division | 1-2 (1-2) | SI | 56.0% | 6.5 | KO | NO | 43.1% | 5 | KO | SI | 81.9% | 9 | OK | NO | 41.3% | 5 | OK | NO | 31.7% | 4 | KO | SI | 60.4% | 7 | OK | NO | 41.3% | 5 | OK | NO | 31.7% | 4 | KO | SI | 60.4% | 7 | OK | SI | 50.1% | 6 | KO | NO | 38.6% | 4.5 | KO | SI | 73.3% | 8 | OK |
| 19:00 | Sonderjyske vs FC Copenhagen | Danimarca - Superliga | 0-2 (0-2) | NO | 36.8% | 4.5 | OK | SI | 61.2% | 7 | OK | SI | 73.4% | 8 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 30.6% | 4 | OK | SI | 51.0% | 6 | OK | SI | 61.2% | 7 | OK | NO | 36.8% | 4.5 | OK | SI | 61.2% | 7 | OK | SI | 73.4% | 8 | OK |
| 19:00 | Penafiel vs Feirense | Portogallo - Segunda Liga | 1-0 (0-0) | NO | 34.0% | 4 | OK | NO | 44.2% | 5 | OK | SI | 64.6% | 7.5 | KO | NO | 24.9% | 3.5 | OK | NO | 32.4% | 4 | OK | NO | 47.4% | 5.5 | OK | NO | 45.3% | 5.5 | KO | SI | 58.9% | 6.5 | KO | SI | 86.2% | 9.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK |
| 19:15 | UTC Cajamarca vs Deportivo Garcilaso | Perù - Primera División | 2-3 (2-2) | NO | 27.2% | 3.5 | OK | NO | 34.0% | 4 | KO | NO | 34.0% | 4 | KO | NO | 21.8% | 3 | OK | NO | 27.2% | 3.5 | KO | NO | 27.2% | 3.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 51.1% | 6 | OK | SI | 51.1% | 6 | OK |
| 19:30 | Universitatea Cluj vs FCSB | Romania - Liga I | 1-0 (0-0) | NO | 44.2% | 5 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | KO | NO | 35.3% | 4.5 | OK | NO | 32.7% | 4 | OK | NO | 46.2% | 5.5 | OK | NO | 44.2% | 5 | KO | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK | SI | 53.0% | 6 | OK | NO | 49.0% | 5.5 | OK | SI | 69.3% | 7.5 | OK |
| 20:00 | Fortaleza EC vs Atletico Goianiense | Brasile - Serie B | 0-0 (0-0) | NO | 47.2% | 5.5 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | OK | NO | 29.5% | 4 | OK | NO | 25.5% | 3.5 | OK | NO | 25.5% | 3.5 | OK | NO | 15.9% | 2.5 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | KO | NO | 43.1% | 5 | OK | SI | 69.0% | 7.5 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | KO | NO | 43.1% | 5 | OK |
| 20:00 | Heracles vs FC OSS | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 2-0 (1-0) | SI | 81.9% | 9 | OK | NO | 8.6% | 1.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 73.2% | 8 | KO | NO | 7.7% | 1.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 58.2% | 6.5 | OK | NO | 6.1% | 1.5 | OK | SI | 64.3% | 7 | OK | SI | 71.1% | 8 | OK | NO | 7.5% | 1.5 | OK | SI | 78.6% | 8.5 | OK |
| 20:00 | Jong Ajax vs Vitesse | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 1-1 (1-0) | NO | 45.9% | 5.5 | KO | SI | 58.1% | 6.5 | OK | SI | 67.4% | 7.5 | KO | NO | 24.2% | 3 | OK | NO | 30.6% | 4 | OK | NO | 35.5% | 4.5 | OK | NO | 38.9% | 4.5 | KO | NO | 49.2% | 5.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 44.0% | 5 | KO | SI | 55.7% | 6.5 | OK | SI | 64.5% | 7 | KO |
| 20:00 | Jong PSV U21 vs NAC Breda | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 0-2 (0-0) | NO | 40.9% | 5 | OK | SI | 69.4% | 7.5 | OK | SI | 61.3% | 7 | OK | NO | 29.5% | 4 | OK | SI | 50.1% | 6 | KO | NO | 44.3% | 5 | OK | NO | 36.3% | 4.5 | OK | SI | 61.7% | 7 | OK | SI | 54.5% | 6 | OK | NO | 40.9% | 5 | OK | SI | 69.4% | 7.5 | OK | SI | 61.3% | 7 | OK |
| 20:00 | Jong Utrecht vs Dordrecht | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 3-2 (3-1) | SI | 50.1% | 6 | OK | SI | 50.1% | 6 | KO | SI | 61.6% | 7 | OK | NO | 44.2% | 5 | KO | NO | 44.2% | 5 | OK | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 44.2% | 5 | OK | NO | 44.2% | 5 | OK | SI | 54.4% | 6 | KO | NO | 47.2% | 5.5 | KO | NO | 47.2% | 5.5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK |
| 20:30 | Raków Częstochowa vs Pogon Szczecin | Polonia - Ekstraklasa | 3-1 (0-1) | NO | 40.8% | 5 | KO | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 61.3% | 7 | OK | NO | 27.2% | 3.5 | KO | NO | 27.2% | 3.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | KO | NO | 40.8% | 5 | KO | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 61.3% | 7 | OK | NO | 49.0% | 5.5 | KO | NO | 49.0% | 5.5 | OK | SI | 73.5% | 8 | OK |
| 20:30 | Juventus U23 vs PRO Vercelli | Italia - Serie C - Girone A | 1-1 (1-0) | NO | 47.2% | 5.5 | KO | NO | 26.6% | 3.5 | KO | SI | 50.1% | 6 | KO | NO | 29.0% | 3.5 | OK | NO | 16.3% | 2.5 | OK | NO | 30.8% | 4 | OK | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 30.6% | 4 | KO | SI | 57.8% | 6.5 | KO | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 30.6% | 4 | KO | SI | 57.8% | 6.5 | KO |
| 20:30 | Novara vs Desenzano Calvina | Italia - Serie C - Girone A | 1-0 (1-0) | NO | 24.6% | 3.5 | OK | NO | 45.0% | 5.5 | OK | NO | 45.0% | 5.5 | OK | NO | 18.4% | 2.5 | OK | NO | 33.7% | 4 | OK | NO | 33.7% | 4 | OK | NO | 36.9% | 4.5 | KO | SI | 67.4% | 7.5 | KO | SI | 67.4% | 7.5 | OK | NO | 39.9% | 5 | KO | SI | 72.9% | 8 | KO | SI | 72.9% | 8 | OK |
| 20:30 | Casarano vs Foggia | Italia - Serie C - Girone C | 2-2 (1-1) | NO | 39.6% | 5 | KO | NO | 26.4% | 3.5 | KO | SI | 50.7% | 6 | KO | NO | 21.9% | 3 | KO | NO | 14.6% | 2.5 | KO | NO | 28.0% | 3.5 | OK | SI | 58.2% | 6.5 | OK | NO | 38.8% | 4.5 | KO | SI | 74.6% | 8.5 | KO | SI | 61.4% | 7 | OK | NO | 41.0% | 5 | KO | SI | 78.7% | 8.5 | KO |
| 20:45 | Atalanta vs Parma | Italia - Serie A | 0-3 (0-1) | SI | 65.4% | 7.5 | KO | NO | 27.0% | 3.5 | KO | SI | 69.3% | 7.5 | OK | SI | 54.0% | 6 | KO | NO | 22.3% | 3 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 61.6% | 7 | KO | NO | 25.5% | 3.5 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | OK | SI | 69.3% | 7.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 73.4% | 8 | OK |
| 20:45 | RED Star FC 93 vs Nancy | Francia - Ligue 2 | 1-4 (1-2) | NO | 40.8% | 5 | OK | NO | 32.7% | 4 | KO | NO | 40.8% | 5 | KO | NO | 30.7% | 4 | OK | NO | 24.5% | 3 | KO | NO | 30.7% | 4 | KO | NO | 44.3% | 5 | OK | NO | 35.4% | 4.5 | OK | NO | 44.3% | 5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | KO | NO | 46.3% | 5.5 | KO | SI | 57.8% | 6.5 | OK |
| 20:45 | Reims vs Sochaux | Francia - Ligue 2 | 2-0 (2-0) | SI | 69.3% | 7.5 | OK | NO | 42.4% | 5 | OK | SI | 50.1% | 6 | OK | NO | 49.0% | 5.5 | OK | NO | 30.0% | 4 | OK | NO | 35.4% | 4.5 | OK | SI | 53.0% | 6 | OK | NO | 32.4% | 4 | OK | NO | 38.3% | 4.5 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | OK | NO | 39.9% | 5 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | KO |
| 20:45 | Lorient vs Stade Brestois 29 | Francia - Ligue 1 | 0-2 (0-0) | SI | 50.8% | 6 | KO | NO | 43.6% | 5 | KO | SI | 58.1% | 6.5 | OK | NO | 35.0% | 4.5 | OK | NO | 30.0% | 4 | OK | NO | 40.0% | 5 | OK | SI | 60.4% | 7 | KO | SI | 51.8% | 6 | OK | SI | 69.1% | 7.5 | OK | SI | 60.4% | 7 | KO | SI | 51.8% | 6 | OK | SI | 69.1% | 7.5 | OK |
| 21:00 | Newcastle vs Everton | Inghilterra - Premier League | 0-1 (0-0) | NO | 46.3% | 5.5 | OK | SI | 61.7% | 7 | KO | SI | 54.0% | 6 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 50.8% | 6 | KO | NO | 44.4% | 5 | OK | NO | 43.6% | 5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | SI | 50.8% | 6 | OK | SI | 51.8% | 6 | KO | SI | 69.1% | 7.5 | OK | SI | 60.4% | 7 | OK |
| 21:00 | Mallorca vs Cadiz | Spagna - Segunda División | 2-1 (0-0) | SI | 73.2% | 8 | OK | NO | 47.4% | 5.5 | OK | SI | 60.4% | 7 | OK | NO | 34.7% | 4.5 | KO | NO | 22.5% | 3 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 69.3% | 7.5 | OK | NO | 44.9% | 5.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 77.0% | 8.5 | OK | SI | 49.9% | 6 | KO | SI | 63.5% | 7 | OK |
| 21:00 | Deportivo La Coruna vs Osasuna | Spagna - La Liga | 2-1 (0-1) | SI | 56.1% | 6.5 | OK | SI | 51.8% | 6 | KO | SI | 73.3% | 8 | OK | NO | 35.4% | 4.5 | KO | NO | 32.7% | 4 | OK | NO | 46.3% | 5.5 | KO | SI | 53.1% | 6 | OK | NO | 49.0% | 5.5 | OK | SI | 69.4% | 7.5 | OK | SI | 53.1% | 6 | OK | NO | 49.0% | 5.5 | OK | SI | 69.4% | 7.5 | OK |
| 21:15 | Benfica vs Alverca | Portogallo - Primeira Liga | 1-0 (0-0) | SI | 73.4% | 8 | KO | NO | 16.4% | 2.5 | OK | SI | 81.6% | 9 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | KO | NO | 14.6% | 2.5 | OK | SI | 72.5% | 8 | KO | SI | 73.4% | 8 | OK | NO | 16.4% | 2.5 | OK | SI | 81.6% | 9 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK |
| 21:15 | GIL Vicente vs Vitória SC | Portogallo - Primeira Liga | 0-0 (0-0) | NO | 24.9% | 3.5 | OK | NO | 29.5% | 4 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | NO | 17.5% | 2.5 | OK | NO | 20.7% | 3 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 47.4% | 5.5 | OK | SI | 56.0% | 6.5 | KO | SI | 77.6% | 8.5 | KO | SI | 49.9% | 6 | KO | SI | 58.9% | 6.5 | KO | SI | 81.6% | 9 | KO |
| 21:30 | Sporting Cristal vs FC Cajamarca | Perù - Primera División | 5-0 (0-0) | SI | 49.9% | 6 | OK | SI | 49.9% | 6 | KO | SI | 90.6% | 10 | OK | SI | 49.9% | 6 | OK | SI | 49.9% | 6 | KO | SI | 90.6% | 10 | OK | NO | 27.5% | 3.5 | OK | NO | 27.5% | 3.5 | OK | SI | 49.9% | 6 | KO | NO | 42.4% | 5 | KO | NO | 42.4% | 5 | OK | SI | 77.0% | 8.5 | OK |
| 22:00 | Deportes Limache vs A. Italiano | Cile - Primera División | 2-0 (1-0) | SI | 52.7% | 6 | OK | SI | 52.7% | 6 | KO | SI | 56.5% | 6.5 | OK | NO | 40.3% | 5 | OK | NO | 40.3% | 5 | OK | NO | 43.2% | 5 | OK | SI | 58.9% | 6.5 | OK | SI | 58.9% | 6.5 | KO | SI | 63.2% | 7 | OK | SI | 62.0% | 7 | OK | SI | 62.0% | 7 | KO | SI | 66.4% | 7.5 | OK |
| 22:00 | Athletic Club vs Ceara | Brasile - Serie B | 2-1 (1-1) | NO | 42.4% | 5 | KO | NO | 37.5% | 4.5 | OK | NO | 25.0% | 3.5 | KO | NO | 23.2% | 3 | KO | NO | 20.4% | 3 | OK | NO | 13.6% | 2 | KO | NO | 46.3% | 5.5 | KO | NO | 40.8% | 5 | OK | NO | 27.2% | 3.5 | KO | SI | 54.0% | 6 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | OK | NO | 31.8% | 4 | KO |
| 22:05 | Águilas Doradas vs Fortaleza FC | Colombia - Primera A | 1-0 (0-0) | SI | 73.4% | 8 | KO | SI | 53.0% | 6 | KO | NO | 44.9% | 5.5 | OK | SI | 53.0% | 6 | KO | NO | 38.3% | 4.5 | OK | NO | 32.4% | 4 | OK | SI | 73.4% | 8 | OK | SI | 53.0% | 6 | KO | NO | 44.9% | 5.5 | KO | SI | 77.6% | 8.5 | OK | SI | 56.0% | 6.5 | KO | NO | 47.4% | 5.5 | KO |
| 23:00 | Defensa Y Justicia vs Independiente | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-1 (1-1) | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 32.7% | 4 | KO | NO | 43.6% | 5 | OK | NO | 25.4% | 3.5 | OK | NO | 21.8% | 3 | OK | NO | 29.1% | 3.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 49.0% | 5.5 | KO | SI | 65.4% | 7.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 49.0% | 5.5 | KO | SI | 65.4% | 7.5 | KO |
| 23:00 | Platense vs Central Cordoba de Santiago | Argentina - Liga Profesional Argentina | 2-0 (0-0) | SI | 54.5% | 6 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 29.1% | 3.5 | OK | NO | 21.8% | 3 | OK | NO | 25.4% | 3.5 | OK | SI | 65.4% | 7.5 | OK | NO | 49.0% | 5.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 69.1% | 7.5 | OK | SI | 51.8% | 6 | KO | SI | 60.4% | 7 | OK |
| Orario | Partita | Campionato | Risultato | Over 9,5 Corner | Win Prob | Voto | Esito | Almeno 3 Corner 1T | Win Prob | Voto | Esito | Almeno 3 Corner 2T | Win Prob | Voto | Esito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Santos Laguna vs Necaxa | Messico - Liga MX | 1-0 (0-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK |
| 00:00 | New Mexico United vs Phoenix Rising | Stati Uniti - USL Championship | 2-0 (1-0) | n/d | n/d | n/d | |||||||||
| 00:10 | Independiente Medellin vs Alianza Valledupar | Colombia - Primera A | 2-1 (1-1) | NO | 47.2% | 5.5 | KO | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 00:45 | Lanus vs Gimnasia M. | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-1 (1-0) | NO | 42.8% | 5 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 01:00 | New England Revolution vs Inter Miami | Stati Uniti - Major League Soccer | 1-2 (0-0) | SI | 49.5% | 6 | KO | SI | 79.0% | 8.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | KO |
| 02:10 | Cruz Azul vs Leon | Messico - Liga MX | 2-1 (0-0) | NO | 49.2% | 5.5 | KO | SI | 74.6% | 8.5 | OK | SI | 75.4% | 8.5 | OK |
| 02:30 | Los Angeles FC vs Minnesota United FC | Stati Uniti - Major League Soccer | 1-3 (0-2) | SI | 74.3% | 8 | KO | SI | 95.2% | 10 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK |
| 03:00 | Sacramento Republic vs FC Tulsa | Stati Uniti - USL Championship | 1-0 (0-0) | n/d | n/d | n/d | |||||||||
| 03:45 | Portland Timbers vs Houston Dynamo | Stati Uniti - Major League Soccer | 3-1 (1-0) | SI | 53.6% | 6 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK |
| 16:15 | Oviedo vs Las Palmas | Spagna - Segunda División | 2-3 (0-2) | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 80.0% | 9 | OK | SI | 90.0% | 10 | OK |
| 16:30 | FC Voluntari vs Farul Constanta | Romania - Liga I | 1-2 (0-2) | NO | 41.6% | 5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 91.7% | 10 | OK |
| 17:00 | Sport Huancayo vs FBC Melgar | Perù - Primera División | 2-0 (0-0) | SI | 56.2% | 6.5 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK |
| 17:00 | Atromitos vs Volos NFC | Grecia - Super League 1 | 3-0 (1-0) | NO | 16.7% | 2.5 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 100.0% | 10 | KO |
| 18:00 | Radomiak Radom vs Slask Wroclaw | Polonia - Ekstraklasa | 3-1 (1-1) | SI | 58.9% | 6.5 | OK | SI | 76.7% | 8.5 | OK | SI | 77.8% | 8.5 | OK |
| 18:00 | Zaglebie Lubin vs Korona Kielce | Polonia - Ekstraklasa | 1-0 (1-0) | SI | 52.8% | 6 | OK | SI | 86.1% | 9.5 | OK | SI | 94.4% | 10 | OK |
| 18:00 | Gençlerbirliği S.K. vs Alanyaspor | Turchia - Süper Lig | 5-0 (1-0) | SI | 62.9% | 7 | KO | SI | 74.3% | 8 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK |
| 18:30 | Sassuolo vs Fiorentina | Italia - Serie A | 2-4 (1-1) | NO | 23.3% | 3 | OK | SI | 76.7% | 8.5 | KO | SI | 93.3% | 10 | OK |
| 18:30 | Valladolid vs Leganes | Spagna - Segunda División | 4-3 (3-1) | NO | 32.8% | 4 | KO | SI | 75.6% | 8.5 | OK | SI | 93.3% | 10 | OK |
| 18:30 | Kalamata vs Iraklis 1908 | Grecia - Super League 1 | 1-1 (0-0) | NO | 32.5% | 4 | OK | SI | 90.0% | 10 | KO | SI | 90.0% | 10 | OK |
| 19:00 | Gais vs AIK Stockholm | Svezia - Allsvenskan | 2-1 (1-0) | SI | 53.0% | 6 | OK | SI | 71.1% | 8 | OK | SI | 94.4% | 10 | OK |
| 19:00 | Mjallby AIF vs Kalmar FF | Svezia - Allsvenskan | 0-0 (0-0) | NO | 45.4% | 5.5 | KO | SI | 76.7% | 8.5 | OK | SI | 77.8% | 8.5 | OK |
| 19:00 | Kongsvinger vs Stabaek | Norvegia - 1. Division | 1-2 (1-2) | n/d | n/d | n/d | |||||||||
| 19:00 | Sonderjyske vs FC Copenhagen | Danimarca - Superliga | 0-2 (0-2) | NO | 38.3% | 4.5 | OK | SI | 64.4% | 7 | KO | SI | 79.4% | 8.5 | OK |
| 19:00 | Penafiel vs Feirense | Portogallo - Segunda Liga | 1-0 (0-0) | SI | 100.0% | 10 | KO | SI | 100.0% | 10 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 19:15 | UTC Cajamarca vs Deportivo Garcilaso | Perù - Primera División | 2-3 (2-2) | SI | 51.2% | 6 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 82.1% | 9 | OK |
| 19:30 | Universitatea Cluj vs FCSB | Romania - Liga I | 1-0 (0-0) | NO | 46.7% | 5.5 | KO | SI | 87.8% | 9.5 | OK | SI | 88.9% | 9.5 | OK |
| 20:00 | Fortaleza EC vs Atletico Goianiense | Brasile - Serie B | 0-0 (0-0) | SI | 69.8% | 8 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 20:00 | Heracles vs FC OSS | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 2-0 (1-0) | SI | 80.0% | 9 | OK | SI | 92.8% | 10 | OK | SI | 90.0% | 10 | OK |
| 20:00 | Jong Ajax vs Vitesse | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 1-1 (1-0) | SI | 67.8% | 7.5 | KO | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK |
| 20:00 | Jong PSV U21 vs NAC Breda | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 0-2 (0-0) | SI | 54.8% | 6.5 | KO | SI | 92.8% | 10 | KO | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 20:00 | Jong Utrecht vs Dordrecht | Paesi Bassi - Eerste Divisie | 3-2 (3-1) | SI | 50.4% | 6 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK |
| 20:30 | Raków Częstochowa vs Pogon Szczecin | Polonia - Ekstraklasa | 3-1 (0-1) | NO | 41.7% | 5 | KO | SI | 70.0% | 8 | OK | SI | 75.0% | 8.5 | OK |
| 20:30 | Juventus U23 vs PRO Vercelli | Italia - Serie C - Girone A | 1-1 (1-0) | n/d | n/d | n/d | |||||||||
| 20:30 | Novara vs Desenzano Calvina | Italia - Serie C - Girone A | 1-0 (1-0) | n/d | n/d | n/d | |||||||||
| 20:30 | Casarano vs Foggia | Italia - Serie C - Girone C | 2-2 (1-1) | n/d | n/d | n/d | |||||||||
| 20:45 | Atalanta vs Parma | Italia - Serie A | 0-3 (0-1) | SI | 54.8% | 6.5 | OK | SI | 77.4% | 8.5 | OK | SI | 64.3% | 7 | OK |
| 20:45 | RED Star FC 93 vs Nancy | Francia - Ligue 2 | 1-4 (1-2) | NO | 36.7% | 4.5 | KO | SI | 63.3% | 7 | OK | SI | 93.3% | 10 | OK |
| 20:45 | Reims vs Sochaux | Francia - Ligue 2 | 2-0 (2-0) | NO | 40.0% | 5 | KO | SI | 70.0% | 8 | OK | SI | 80.0% | 9 | OK |
| 20:45 | Lorient vs Stade Brestois 29 | Francia - Ligue 1 | 0-2 (0-0) | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 80.0% | 9 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 21:00 | Newcastle vs Everton | Inghilterra - Premier League | 0-1 (0-0) | SI | 60.0% | 7 | KO | SI | 100.0% | 10 | KO | SI | 86.7% | 9.5 | OK |
| 21:00 | Mallorca vs Cadiz | Spagna - Segunda División | 2-1 (0-0) | NO | 30.0% | 4 | KO | SI | 60.0% | 7 | OK | SI | 70.0% | 8 | OK |
| 21:00 | Deportivo La Coruna vs Osasuna | Spagna - La Liga | 2-1 (0-1) | NO | 40.0% | 5 | KO | SI | 80.0% | 9 | OK | SI | 90.0% | 10 | OK |
| 21:15 | Benfica vs Alverca | Portogallo - Primeira Liga | 1-0 (0-0) | SI | 64.4% | 7 | OK | SI | 70.0% | 8 | OK | SI | 93.3% | 10 | OK |
| 21:15 | GIL Vicente vs Vitória SC | Portogallo - Primeira Liga | 0-0 (0-0) | NO | 48.3% | 5.5 | OK | SI | 91.7% | 10 | KO | SI | 85.0% | 9.5 | OK |
| 21:30 | Sporting Cristal vs FC Cajamarca | Perù - Primera División | 5-0 (0-0) | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 83.3% | 9 | KO |
| 22:00 | Deportes Limache vs A. Italiano | Cile - Primera División | 2-0 (1-0) | NO | 47.2% | 5.5 | KO | SI | 64.4% | 7 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 22:00 | Athletic Club vs Ceara | Brasile - Serie B | 2-1 (1-1) | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 95.2% | 10 | OK |
| 22:05 | Águilas Doradas vs Fortaleza FC | Colombia - Primera A | 1-0 (0-0) | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 67.6% | 7.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK |
| 23:00 | Defensa Y Justicia vs Independiente | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-1 (1-1) | SI | 73.8% | 8 | OK | SI | 88.9% | 9.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 23:00 | Platense vs Central Cordoba de Santiago | Argentina - Liga Profesional Argentina | 2-0 (0-0) | NO | 40.6% | 5 | KO | SI | 84.1% | 9 | OK | SI | 77.5% | 8.5 | OK |
| Mercato | Corretti | Totali | Accuratezza |
|---|---|---|---|
| Ribaltone | 48 | 50 | 96 |
| Almeno 3 Corner 2T | 41 | 44 | 93.2 |
| Under 4,5 | 42 | 50 | 84 |
| 1x2 Pareggio | 41 | 50 | 82 |
| 12 | 41 | 50 | 82 |
| x2+Over 2,5 | 37 | 50 | 74 |
| Over 3,5 | 36 | 50 | 72 |
| Under 3,5 | 36 | 50 | 72 |
| 1x2 Ospite | 36 | 50 | 72 |
| 1x | 36 | 50 | 72 |
| 12+MG 1-5 | 36 | 50 | 72 |
| Almeno 3 Corner 1T | 31 | 44 | 70.5 |
| mg_1T0-3_2T1-4 | 35 | 50 | 70 |
| mg_1T1-4_2T0-4 | 33 | 50 | 66 |
| Over 0,5 1T | 33 | 50 | 66 |
| x2+MG 1-4 | 33 | 50 | 66 |
| 1x+MG 1-4 | 32 | 50 | 64 |
| mg_1T2-4_2T0-4 | 31 | 50 | 62 |
| Under 1,5 1T | 31 | 50 | 62 |
| 12+Over 1,5 | 31 | 50 | 62 |
| 1x+Over 2,5 | 31 | 50 | 62 |
| 12+Over 2,5 | 31 | 50 | 62 |
| 12+MG 1-4 | 31 | 50 | 62 |
| Over 1,5 1T | 30 | 50 | 60 |
| x2+Over 1,5 | 30 | 50 | 60 |
| 1x+MG 1-5 | 27 | 50 | 54 |
| x2+MG 1-5 | 27 | 50 | 54 |
| 1x+Over 1,5 | 26 | 50 | 52 |
| Over 2,5 | 25 | 50 | 50 |
| Under 2,5 | 25 | 50 | 50 |
| Over 9,5 Corner | 21 | 44 | 47.7 |
| mg_1T1-4_2T1-4 | 22 | 50 | 44 |
| mg_1T0-4_2T2-4 | 22 | 50 | 44 |
| 1x2 Casa | 22 | 50 | 44 |
| X2 | 22 | 50 | 44 |
| Alta Quota | 21 | 50 | 42 |
| NoGol | 21 | 50 | 42 |
| Gol | 20 | 50 | 40 |
| TOTALE | 1174 | 1882 | 62.4 |
| Partita | Analisi |
|---|---|
| Santos Laguna vs Necaxa | - FATTORI CHIAVE: Il Santos Laguna ha una media di 1.43 gol fatti e 0.43 subiti nelle ultime 7 in casa, con un xG di 1.95 a favore. Il Necaxa soffre in trasferta con 1.86 gol subiti a gara e un xG di 1.48 prodotto. - CONTESTO: Il Santos Laguna occupa la decima posizione in classifica con un ottimo rendimento casalingo, mentre il Necaxa è diciassettesimo e attraversa una fase di forma altalenante. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 29.3 C, assenza di pioggia e vento a 8.5 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Santos Laguna vince 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Nonostante lo storico negativo negli scontri diretti, il Santos Laguna vanta una solidità difensiva casalinga superiore, subendo solo 0.43 gol a gara. La differenza di xG (1.95 vs 1.22) suggerisce che i padroni di casa creeranno più occasioni rispetto agli ospiti. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del Santos Laguna in singola. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il Necaxa ha vinto 5 degli ultimi 7 scontri diretti, dimostrando una capacità di adattamento tattico contro il Santos che potrebbe portare al pareggio o a un colpo esterno (probabilità 15%). |
| New Mexico United vs Phoenix Rising | - FATTORI CHIAVE: Il New Mexico United mantiene una media di 1.86 gol fatti e 1.43 subiti nelle gare casalinghe. Il Phoenix Rising fatica lontano dalle mura amiche, con 1.14 reti segnate e 1.57 subite a partita. - CONTESTO: Il New Mexico United guida la classifica, mentre il Phoenix Rising occupa l'ottavo posto, sebbene entrambe le squadre abbiano raccolto 10 punti nelle recenti uscite. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 18.9 C, assenza di pioggia e vento sostenuto a 30 km/h; arbitro M. Hassan. - PRONOSTICO: Vittoria New Mexico United, punteggio 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il New Mexico ha vinto 4 degli ultimi 7 scontri diretti casalinghi contro il Phoenix. La solidità offensiva dei padroni di casa, unita alla difficoltà difensiva degli ospiti in trasferta, giustifica il pronostico favorevole. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del New Mexico United in una partita con almeno due reti totali. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio è l'esito alternativo più insidioso, con una probabilità del 15% legata al forte vento che potrebbe condizionare la precisione dei passaggi e favorire un match bloccato. |
| Independiente Medellin vs Alianza Valledupar | - FATTORI CHIAVE: L'Independiente Medellin mantiene una solidità difensiva interna con soli 0.67 xG subiti a gara, a fronte di 1.12 realizzati. Alianza Valledupar fatica in trasferta, con una media di 1.43 gol subiti e un dato negativo di xG (0.65 fatti contro 1.36 subiti). - CONTESTO: L'Independiente Medellin occupa il 7o posto in classifica, mentre l'Alianza Valledupar segue al 12o. Nonostante la classifica, l'ospite attraversa un periodo di forma recente leggermente superiore con 10 punti conquistati contro i 4 del Medellin nelle ultime uscite. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 19.9 C, assenza di pioggia e vento debole a 0.3 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria Independiente Medellin, punteggio 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Medellin sfrutta il fattore campo dove ha registrato xG difensivi eccellenti (0.67), rendendo difficile per l'Alianza, che segna solo 0.86 gol a partita fuori casa, trovare la via della rete con costanza. La superiorità statistica negli scontri diretti (4 vittorie su 7) pende decisamente verso i padroni di casa. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria dell'Independiente Medellin, valutando in alternativa l'Over 1.5 gol complessivi. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio (probabilità 15%) è l'insidia principale, supportato dal fatto che l'Alianza ha ottenuto 10 punti recenti contro i 4 del Medellin, dimostrando una capacità di reazione che potrebbe bloccare il risultato sull'1-1. |
| Lanus vs Gimnasia M. | - FATTORI CHIAVE: Il Lanus mantiene una solida media di 1.14 gol fatti e 0.86 subiti in casa, supportata da un xG favorevole di 1.36 contro 0.94. Al contrario, il Gimnasia M. fatica in trasferta con una media di 1.43 gol subiti e un xG avversario di 1.6, evidenziando una vulnerabilità difensiva significativa. - CONTESTO: Il Lanus occupa il 5o posto in classifica con una forma interna altalenante ma complessivamente positiva, mentre il Gimnasia M. segue al 7o posto con un rendimento esterno molto precario segnato da quattro sconfitte nelle ultime sette gare. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 18.6 C, assenza di pioggia e vento leggero a 5.5 km/h. Arbitro: Pablo Echavarria. - PRONOSTICO: Vittoria Lanus, punteggio 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Lanus sfrutta il fattore campo con un xG di 1.36, nettamente superiore allo 0.92 del Gimnasia in trasferta. La differenza di stabilità difensiva, con il Lanus che concede solo 0.86 gol a gara contro gli 1.43 degli ospiti, rende il successo interno l'opzione più logica. - CONSIGLIO: Puntare sul segno 1 fisso o in alternativa sull'esito Gol. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio è l'esito alternativo più plausibile, considerando che il Lanus ha già registrato un 1-1 recente contro l'Argentinos JRS e il Gimnasia, pur in difficoltà, ha ottenuto una vittoria esterna per 3-0 contro l'Independiente che dimostra una potenziale pericolosità sporadica. |
| New England Revolution vs Inter Miami | - FATTORI CHIAVE: Il New England Revolution segna in media 1.86 gol a partita in casa con un xG di 1.45. L'Inter Miami soffre in trasferta con 1.71 gol subiti a gara e un xG avversario elevato di 2.26. - CONTESTO: Scontro diretto di alta classifica tra la seconda e la terza forza della MLS, con i padroni di casa in una forma casalinga più costante rispetto all'incostanza esterna degli ospiti. - ASSENZE E NOTIZIE: New England Revolution: A. Yusuf, J. Harrison. Inter Miami: F. Caicedo, L. Delinois, M. Silvetti, T. Allende. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 11.4 C, assenza di precipitazioni e vento moderato a 10.7 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: 2-1 per il New England Revolution. - VINCOLO FONDAMENTALE: Nonostante la tradizione storica favorevole agli ospiti, la fragilità difensiva dell'Inter Miami fuori casa (xG subiti 2.26) giustifica la fiducia nei padroni di casa. Il New England sfrutta meglio il fattore campo con una media gol superiore ai subiti. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del New England Revolution o in alternativa sull'esito Goal. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): L'Inter Miami ha vinto 5 degli ultimi 7 scontri diretti; un pareggio (probabilità 15%) rimane un rischio concreto se la difesa dei Revolution non riuscirà a contenere le ripartenze avversarie. |
| Cruz Azul vs Leon | - FATTORI CHIAVE: Il Cruz Azul in casa vanta una media di 2.29 gol fatti con un xG di 1.83, evidenziando un attacco prolifico ma vulnerabile con 1.57 gol subiti. Il Leon in trasferta segna 1.14 gol a partita con un xG di 1.55, dimostrando una discreta capacità di creare occasioni nonostante le difficoltà realizzative. - CONTESTO: Entrambe le squadre arrivano al match con una situazione di classifica speculare, avendo totalizzato 12 punti a testa. Il Cruz Azul mostra una forma interna altalenante ma offensivamente vivace, mentre il Leon fatica a trovare continuità nei risultati esterni. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 20.7 C, pioggia 0.0 mm, vento 13.0 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: Cruz Azul 2-1 Leon - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Cruz Azul ha vinto 6 degli ultimi 7 scontri diretti casalinghi, confermando una netta superiorità storica tra le mura amiche. Nonostante il Leon abbia avuto 2 giorni di riposo in più, la media gol casalinga del Cruz Azul di 2.29 a gara è il fattore determinante per il successo. - CONSIGLIO: Puntare sull'esito 1X abbinato al segno Over 1.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il Leon potrebbe strappare un pareggio (probabilità 15%) sfruttando la stanchezza fisica del Cruz Azul, considerando che il Leon ha mantenuto una media di 1.55 xG in trasferta, pericolosa contro una difesa che subisce 1.57 gol a partita. |
| Los Angeles FC vs Minnesota United FC | - FATTORI CHIAVE: Il Los Angeles FC vanta una solida difesa casalinga con 0.86 gol subiti a partita e un xG concesso di soli 0.94. Al contrario, il Minnesota United mostra una difesa fragile in trasferta, con una media di 2.29 gol incassati e un xG subiti elevato di 2.06. - CONTESTO: Il Los Angeles FC occupa il 6o posto in classifica con una forma interna altalenante ma solida, mentre il Minnesota United si trova al 13o posto e fatica in trasferta, nonostante abbia raccolto più punti nelle ultime uscite. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Los Angeles FC sono in dubbio C. Carter e T. Tillman, assente J. Terry. Per il Minnesota United mancano P. Stroud e W. Trapp. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 20.2 C, assenza di pioggia e vento moderato a 10.4 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria del Los Angeles FC con punteggio 2-0. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Los Angeles FC ha vinto 5 degli ultimi 7 scontri diretti contro Minnesota, mantenendo spesso la porta inviolata. La differenza di xG subiti (0.94 contro 2.06) indica una netta superiorità strutturale dei padroni di casa, che godono anche di 3 giorni di riposo in più. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria secca del Los Angeles FC, supportata dal vantaggio del riposo e dalle statistiche difensive superiori. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il Minnesota United ha segnato 2.14 gol a partita nelle trasferte recenti e potrebbe trovare la rete se il Los Angeles FC sottovalutasse la fase difensiva, insidiando il pronostico con un pareggio (probabilità stimata 15%). |
| Sacramento Republic vs FC Tulsa | - FATTORI CHIAVE: Sacramento Republic mantiene una media di 1.57 gol fatti e 1.00 subiti nelle gare casalinghe. FC Tulsa fatica in trasferta con 1.29 gol fatti e 1.14 subiti, evidenziando una maggiore fragilità difensiva rispetto ai padroni di casa. - CONTESTO: Sacramento occupa il 2o posto in classifica con una forma interna altalenante ma efficace, mentre FC Tulsa è al 7o posto e fatica a trovare continuità nei risultati esterni. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 14.9 C, assenza di pioggia e vento moderato a 9.4 km/h. Arbitro: E. Koroleva. - PRONOSTICO: 1 (Vittoria Sacramento), punteggio 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: La differenza di posizionamento in classifica riflette una superiorità tecnica di Sacramento, che in casa segna con regolarità. Nonostante gli scontri diretti storicamente favorevoli a Tulsa, il momento attuale dei padroni di casa è nettamente superiore. - CONSIGLIO: Puntare sul segno 1, coprendo eventualmente con un Under 3.5 per maggiore sicurezza. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il rischio principale è rappresentato dalla tradizione negativa negli scontri diretti, dove Tulsa ha vinto 3 degli ultimi 7 confronti contro 1 di Sacramento, rendendo plausibile un pareggio (probabilità 15%). |
| Portland Timbers vs Houston Dynamo | - FATTORI CHIAVE: I Portland Timbers segnano una media di 2.00 gol casalinghi con xG di 1.93, evidenziando una forte produzione offensiva nonostante i 1.71 gol subiti. Houston fatica lontano casa, producendo solo 1.01 xG a fronte di 1.59 xG concessi. - CONTESTO: Houston occupa il 5° posto in classifica, mentre Portland si trova all'11° posizione; entrambe le squadre arrivano al match con un bilancio identico di 8 punti nelle ultime uscite. - ASSENZE E NOTIZIE: Per Portland mancano A. Bonetig, B. Bye, J. Mosquera, T. Muse, Z. McGraw (Antony in dubbio). Per Houston mancano J. Maurer, M. Saracchi (Felipe Andrade, Guilherme, H. Herrera in dubbio). - METEO E ARBITRO: Temperatura di 11.5 C, assenza di precipitazioni e vento moderato; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 2-2. - VINCOLO FONDAMENTALE: La fragilità difensiva di Portland (1.71 gol subiti) compensa la scarsa efficienza offensiva di Houston in trasferta (1.14 gol segnati). Gli storici degli scontri diretti evidenziano spesso partite ad alto punteggio, suggerendo un equilibrio tra attacchi prolifici e difese permeabili. - CONSIGLIO: Puntare su esito Gol (entrambe le squadre a segno) vista la propensione offensiva dei padroni di casa e i problemi difensivi di entrambe. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Una vittoria di Houston (probabilità 15%) è possibile se la difesa di Portland dovesse confermare la vulnerabilità mostrata negli xG subiti (1.45), permettendo a Houston di capitalizzare le occasioni nonostante la media gol esterna contenuta. |
| Oviedo vs Las Palmas | - FATTORI CHIAVE: L'Oviedo in casa mantiene una solida media di 1.71 gol fatti e subisce solo 0.57 reti a gara, con un xG favorevole di 1.82 contro 1.19. Il Las Palmas in trasferta mostra fragilità difensiva, incassando 1.86 gol a partita a fronte di un xG subito di 1.17. - CONTESTO: L'Oviedo occupa l'ottavo posto con una forma casalinga incoraggiante, mentre il Las Palmas è quattordicesimo e alterna risultati altalenanti lontano dalle mura amiche. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 15.9 C con assenza di pioggia e vento moderato a 13.0 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria Oviedo, punteggio 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: La solidità difensiva interna dell'Oviedo, che concede meno di un gol a partita, prevale sulle difficoltà del Las Palmas in trasferta. Il differenziale tra i gol subiti (0.57 casa vs 1.86 ospite) rende il fattore campo decisivo. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria dell'Oviedo o, in alternativa, sull'esito Over 1.5 casa. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio è l'esito insidioso (probabilità 15%), supportato dal fatto che il Las Palmas ha un xG prodotto in trasferta di 1.43, sufficiente a impensierire una difesa che potrebbe concedere spazi in contropiede. |
| FC Voluntari vs Farul Constanta | - FATTORI CHIAVE: Il Voluntari segna 1.00 gol a partita in casa con xG di 1.26, ma concede una difesa fragile con 2.61 xG subiti. Il Farul in trasferta fatica enormemente, realizzando solo 0.57 reti a gara a fronte di 2.0 xG subiti. - CONTESTO: Il Voluntari occupa il 15o posto in classifica con una forma interna altalenante, mentre il Farul è 7o ma attraversa un momento di crisi profonda con una serie negativa esterna. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 7.5 C, assenza di pioggia, vento a 19.8 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Nonostante la superiorità storica del Voluntari negli scontri diretti (3 vittorie contro 2), la forma attuale di entrambe è mediocre. Con xG offensivi bassi (1.26 per il Voluntari e 0.9 per il Farul) e difese che concedono molto, il pareggio appare come l'esito più equilibrato. - CONSIGLIO: Puntare sull'esito X (Pareggio) o in alternativa sull'Under 2.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria del Farul (probabilità 15%) è insidiata dal riposo superiore di 8 giorni rispetto ai 4 del Voluntari, che potrebbe favorire una maggiore freschezza atletica nel finale. |
| Sport Huancayo vs FBC Melgar | - FATTORI CHIAVE: Lo Sport Huancayo mantiene una media di 2.00 gol fatti e 2.57 xG in casa, dimostrando un'efficienza offensiva superiore. Il Melgar risponde con 1.57 gol fatti e 1.64 xG in trasferta, ma subisce solo 0.71 gol a partita. - CONTESTO: Scontro al vertice tra la prima in classifica, lo Sport Huancayo, in ottima forma casalinga, e il Melgar quinto che insegue con una forma altalenante ma solida in difesa. - ASSENZE E NOTIZIE: Jefferson Cáceres per il Melgar. - METEO E ARBITRO: Temperatura 17.6 C, assenza di pioggia e vento moderato a 11.3 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Nonostante lo Sport Huancayo sia primo, il Melgar ha dominato gli scontri diretti recenti vincendo 4 delle ultime 7 sfide. Il vantaggio di riposo del padrone di casa (6 giorni contro 3) è bilanciato dalla solidità difensiva esterna degli ospiti. - CONSIGLIO: Puntare su una partita equilibrata con l'opzione Doppia Chance X2 visto lo storico favorevole al Melgar. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria dello Sport Huancayo (probabilità 20%), favorita dall'elevato xG casalingo di 2.57, che potrebbe scardinare la difesa del Melgar nonostante la tradizione negativa. |
| Atromitos vs Volos NFC | - FATTORI CHIAVE: L'Atromitos mantiene una media di 1.86 gol fatti in casa contro gli 1.43 del Volos in trasferta. La differenza principale risiede negli xG subiti: l'Atromitos concede 1.02 xG, mentre il Volos soffre una fase difensiva critica con 2.04 xG subiti per gara. - CONTESTO: Scontro diretto nei bassifondi della Super League 1, con l'Atromitos al 13o posto e il Volos al 14o. Entrambe le squadre cercano riscatto dopo le recenti sconfitte in campionato. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 17.0 C, pioggia lieve di 0.1 mm e vento a 5.8 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria Atromitos, punteggio 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il dato sugli xG subiti dal Volos (2.04) indica una vulnerabilità difensiva cronica lontano da casa. L'Atromitos, nonostante la forma altalenante, ha statistiche offensive casalinghe (1.37 xG fatti) nettamente superiori alla tenuta degli ospiti. - CONSIGLIO: Puntare sul segno 1, valutando anche l'opzione Over 1.5 gol visto il trend difensivo del Volos. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio è un esito plausibile (15%) se il Volos riuscisse a capitalizzare le ripartenze, sfruttando l'instabilità difensiva mostrata dall'Atromitos nelle ultime uscite casalinghe. |
| Radomiak Radom vs Slask Wroclaw | - FATTORI CHIAVE: Il Radomiak segna 1.86 gol a partita in casa ma subisce 1.71, con un xG subito preoccupante di 1.99. Lo Slask, nonostante la classifica, vanta una difesa leggermente più solida con 1.86 gol subiti e un xG di 1.86 in trasferta. - CONTESTO: Scontro diretto nei bassifondi della Ekstraklasa tra il 17o posto del Radomiak e il 15o dello Slask. Entrambe le squadre vivono momenti di grande difficoltà, con lo Slask che arriva da una forma leggermente più incoraggiante. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 5.7 C, nessuna precipitazione, vento moderato a 9.5 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: La fragilità difensiva di entrambe le formazioni, che superano costantemente l'1.70 di media gol subiti, suggerisce una partita aperta. Il dato degli scontri diretti mostra una forte tendenza all'equilibrio, confermata dal pareggio per 1-1 nell'ultimo precedente di febbraio 2025. - CONSIGLIO: Puntare sul segno Gol (entrambe le squadre a segno) vista la scarsa tenuta difensiva di entrambe. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria dello Slask Wroclaw (probabilità 15%) è insidiosa, poiché gli ospiti hanno mostrato segnali di ripresa e il Radomiak concede un xG di 1.99 in casa, che potrebbe essere fatale contro un attacco che segna 1.43 gol in trasferta. |
| Zaglebie Lubin vs Korona Kielce | - FATTORI CHIAVE: Lo Zaglebie Lubin vanta una solida difesa casalinga con soli 0.57 gol subiti a gara e un xG di 1.5 fatti. Al contrario, il Korona Kielce in trasferta concede molto, con una media di 2.29 reti subite e un xG contro di 1.68. - CONTESTO: Scontro diretto in Ekstraklasa tra la settima e la nona forza del campionato. Lo Zaglebie gode di un ottimo stato di forma casalingo, mentre il Korona alterna periodi di crisi a brevi serie di vittorie. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: 5.7 C, pioggia assente, vento 5.0 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria Zaglebie Lubin, punteggio 2-0. - VINCOLO FONDAMENTALE: La superiorità difensiva dello Zaglebie, unita alla fragilità esterna del Korona (2.29 gol subiti a partita), rende il segno 1 la scelta più logica. Il riposo di 10 giorni dei padroni di casa contro i soli 4 degli ospiti garantisce una maggiore freschezza atletica. - CONSIGLIO: Puntare sul segno 1 secco, approfittando della solidità casalinga dei padroni di casa. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio (probabilità stimata 15%), dettato dai precedenti storici dove 3 degli ultimi 7 scontri diretti sono finiti in parità, rendendo il Korona un avversario spesso ostico. |
| Gençlerbirliği S.K. vs Alanyaspor | - FATTORI CHIAVE: Il Gençlerbirliği segna in media 1.57 gol a gara in casa, ma subisce un xG di 1.83 che evidenzia fragilità difensive. L'Alanyaspor in trasferta mantiene una media realizzativa di 0.86 gol con un xG di 1.11, mostrando difficoltà a concretizzare lontano dalle mura amiche. - CONTESTO: Si affrontano due squadre di metà-bassa classifica, con il Gençlerbirliği al 16o posto e l'Alanyaspor all'11o. Entrambe le formazioni vivono una forma altalenante, rendendo il match estremamente equilibrato. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Gençlerbirliği mancano C. Niasse, K. Rodrigues, P. Etebo e P. Pereira; per l'Alanyaspor assente Maestro, con F. Aksoy e P. Fernandes in dubbio. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 12.7 C, assenza di precipitazioni e vento leggero di 3.8 km/h. Arbitro designato: F. Tokail. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: La superiorità storica del Gençlerbirliği negli scontri diretti (3 vittorie contro 1) bilancia la posizione di classifica superiore dell'Alanyaspor. Gli xG simili (1.07 vs 1.11 fatti) suggeriscono una gara bloccata dove nessuna delle due compagini sembra in grado di prevalere nettamente. - CONSIGLIO: Puntare sull'esito X o in alternativa sulla combo Multigol 1-3. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Una vittoria di misura per l'Alanyaspor (probabilità 15%) non è da escludere, dato che il Gençlerbirliği concede un xG difensivo elevato di 1.83, che potrebbe essere punito da una ripartenza ospite. |
| Sassuolo vs Fiorentina | - FATTORI CHIAVE: Il Sassuolo in casa segna 1.71 gol a partita subendone 2.00, con xG medi di 1.22 fatti e 1.78 subiti. La Fiorentina in trasferta vanta una media gol di 1.57 fatti e 2.14 subiti, con xG subiti elevati a 2.04 per gara. - CONTESTO: Il Sassuolo occupa il 14o posto e mostra una forma casalinga altalenante ma capace di exploit, mentre la Fiorentina, 18a, sta attraversando una fase critica con soli 5 punti nelle ultime uscite e una difesa molto perforabile. - ASSENZE E NOTIZIE: Sassuolo: E. Pieragnolo, F. Leysen, I. Koné. Fiorentina: A. Atta, F. Parisi, L. Ranieri. - METEO E ARBITRO: 10.8 C, pioggia 0.0 mm, vento 4.2 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: Over 2.5, punteggio probabile 2-2. - VINCOLO FONDAMENTALE: Entrambe le squadre presentano medie gol subiti superiori a 2.00 e xG subiti preoccupanti, suggerendo una partita difensivamente fragile. La fragilità delle retroguardie, unita a una media realizzativa discreta, rende altamente probabile un esito ricco di reti. - CONSIGLIO: Punta con fiducia sull'esito Over 2.5 visto il trend difensivo di entrambe le compagini. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): L'Under 2.5 (probabilità 15%) è insidiato dalla possibilità di un blocco psicologico dovuto alla classifica, come visto nel precedente 0-0 del 2026, che potrebbe portare a una gestione timorosa della gara. |
| Valladolid vs Leganes | - FATTORI CHIAVE: Il Valladolid segna in media 2.14 gol a partita in casa con un xG di 1.96, a fronte di una difesa che ne subisce 1.14. Il Leganes fuori casa fatica enormemente, realizzando solo 0.29 gol a gara con un xG di 0.84 e subendo 1.57 gol di media. - CONTESTO: Scontro diretto nei bassifondi della classifica tra Valladolid (15o) e Leganes (17o). Il Valladolid gode di un rendimento casalingo altalenante ma prolifico, mentre il Leganes attraversa una crisi profonda in trasferta con tre sconfitte consecutive. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 15.9 C, assenza di pioggia e vento a 15.3 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria del Valladolid, punteggio 2-0. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Valladolid vanta un attacco nettamente superiore in casa rispetto all'incapacità offensiva esterna del Leganes. Nonostante la stanchezza accumulata con soli 4 giorni di riposo, il gap tra gli xG prodotti (1.96 contro 0.84) rende il fattore campo determinante. - CONSIGLIO: Puntare sul segno 1 secco, considerando la netta differenza di rendimento offensivo tra le due compagini. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il Leganes ha vinto 3 degli ultimi 7 scontri diretti contro il Valladolid, dimostrando di saper interpretare questa sfida nonostante i dati negativi; un pareggio (probabilità 15%) rimane insidioso se il Valladolid risentisse della fatica. |
| Kalamata vs Iraklis 1908 | - FATTORI CHIAVE: Il Kalamata segna in media 2.14 gol a partita in casa, ma concede 1.57 reti con un xG subito di 1.79. L'Iraklis fatica in trasferta con soli 0.86 gol realizzati e un xG di 0.6, evidenziando una cronica difficoltà offensiva lontano dalle mura amiche. - CONTESTO: Scontro diretto di metà classifica tra l'ottavo e il nono posto, con il Kalamata che gode di una forma casalinga recente altalenante ma superiore rispetto a quella esterna dell'Iraklis. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 18.0 C, assenza di pioggia e vento moderato a 5.6 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria del Kalamata per 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Nonostante il minor riposo, il Kalamata ha un potenziale offensivo nettamente superiore (2.14 gol/gara vs 0.86). La fragilità difensiva dell'Iraklis, confermata da un xG subito di 1.58 in trasferta, rende probabile il successo dei padroni di casa. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del Kalamata (Segno 1) coprendosi eventualmente con un Multigol 2-4. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio (probabilità circa 15%) è insidioso se il Kalamata dovesse pagare la stanchezza dei soli 5 giorni di riposo, permettendo all'Iraklis di capitalizzare la maggiore freschezza atletica dopo 9 giorni di sosta. |
| Gais vs AIK Stockholm | - FATTORI CHIAVE: Il Gais vanta una solida difesa casalinga con soli 0.57 gol subiti a gara e un xG prodotto di 2.04. L'AIK Stockholm, pur segnando 1.86 gol in trasferta, concede molto agli avversari con un xG subiti di 2.22. - CONTESTO: Il Gais occupa l'11o posto e mostra una forma recente in crescita con 8 punti nelle ultime uscite, mentre l'AIK, 8o in classifica, ha raccolto 6 punti ma fatica a mantenere la solidità difensiva. - ASSENZE E NOTIZIE: Il Gais deve rinunciare a C. Gravius, D. Collander e W. Milovanovic. L'AIK è in emergenza con 7 assenze: A. Helm, C. Pavey, H. Matthys, K. Filling, N. Otterud, S. Hausner e S. Papagiannopoulos. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 4.5 C, assenza di pioggia e vento moderato a 12.2 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Gais sfrutta l'ottima tenuta casalinga contro un AIK che, pur avendo un attacco prolifico in trasferta, presenta troppe defezioni difensive per imporsi. Il bilancio degli scontri diretti è equilibrato, rendendo il segno X il risultato più coerente con i dati di forma. - CONSIGLIO: Puntare su una doppia chance 1X visto il momento di forma superiore dell'underdog e le pesanti assenze degli ospiti. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria del Gais (probabilità 20%): le numerose assenze dell'AIK in difesa potrebbero pesare eccessivamente contro il gioco offensivo casalingo, che ha generato un xG di 2.04 nelle ultime partite. |
| Mjallby AIF vs Kalmar FF | - FATTORI CHIAVE: Il Mjallby segna una media di soli 0.57 gol a partita in casa contro gli 1.86 subiti, con xG di 1.22 fatti e 1.16 subiti. Il Kalmar mostra dati offensivi migliori in trasferta, con una media di 1.29 gol segnati e xG di 1.80. - CONTESTO: Scontro diretto nei bassifondi della classifica di Allsvenskan, con il Mjallby al 12o posto e il Kalmar subito dietro al 13o, entrambe in cerca di punti per allontanarsi dalla zona calda. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Mjallby mancano T. Stavitski e V. Dalsgaard; per il Kalmar, M. Hallberg è in dubbio. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 8.6 C, assenza di precipitazioni e vento a 11.7 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Nonostante la superiorità negli xG offensivi del Kalmar (1.80), il Mjallby storicamente domina gli scontri diretti casalinghi recenti. La fragilità difensiva del Mjallby in casa bilancia la difficoltà del Kalmar nel concretizzare la mole di gioco prodotta in trasferta. - CONSIGLIO: Puntare su un esito X2 vista la migliore produzione offensiva degli ospiti in trasferta. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria del Kalmar (probabilità 15%) è l'insidia principale, supportata da xG fatti superiori (1.80) rispetto a quelli dei padroni di casa, che potrebbero capitalizzare meglio le occasioni. |
| Kongsvinger vs Stabaek | - FATTORI CHIAVE: Il Kongsvinger mostra un attacco casalingo devastante con una media di 4.57 gol fatti a gara nelle ultime 7 uscite, a fronte di 1.86 subiti. Lo Stabaek fuori casa mantiene un equilibrio più conservativo, segnando 1.43 gol e subendone 0.86 in media. - CONTESTO: Scontro diretto d'alta classifica tra la terza e la quarta forza del campionato, separate da pochissimi punti e con una forma recente che vede entrambe le squadre competitive per la promozione. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura fredda a 1.4 gradi con assenza di precipitazioni e vento moderato; arbitro designato S. Sletner. - PRONOSTICO: Esito 1X con risultato esatto 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: La media realizzativa interna del Kongsvinger è nettamente superiore alla tenuta difensiva esterna dello Stabaek, che ha concesso 0.86 gol a partita nelle trasferte recenti. Il fattore campo e la capacità di finalizzazione dei padroni di casa pesano maggiormente rispetto alla solidità difensiva ospite. - CONSIGLIO: Puntare sul segno Over 2.5 data la propensione offensiva dimostrata dal Kongsvinger nelle recenti gare casalinghe. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il rischio principale è rappresentato dalla capacità dello Stabaek di capitalizzare le ripartenze, dato che il Kongsvinger subisce quasi 2 gol a partita in casa; un pareggio per 2-2 è un'opzione plausibile che insidia il pronostico. |
| Sonderjyske vs FC Copenhagen | - FATTORI CHIAVE: Il Sonderjyske subisce in media 1.86 gol a partita in casa con un xG subito di 1.49, evidenziando una difesa vulnerabile. Il Copenhagen vanta un attacco prolifico con 2.14 gol realizzati a trasferta e un xG di 1.83, confermando una netta superiorità offensiva. - CONTESTO: Il Copenhagen occupa il 2o posto in classifica e arriva da un buon momento di forma, mentre il Sonderjyske staziona al 12o posto con prestazioni casalinghe altalenanti. - ASSENZE E NOTIZIE: Sonderjyske: D. Wilkins, E. Duru, L. Qamili, M. Bundgaard, R. Vinderslev. FC Copenhagen: T. Maseko. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 9.9 C, pioggia lieve (0.1 mm) e vento sostenuto a 20.8 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: Esito 2, punteggio 1-3. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Copenhagen ha vinto 6 degli ultimi 7 scontri diretti, dimostrando un dominio tecnico costante. Nonostante i soli 4 giorni di riposo, la differenza negli xG (1.83 vs 1.12) pende decisamente a favore degli ospiti. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del Copenhagen in una schedina che preveda anche l'opzione Over 2.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La stanchezza fisica del Copenhagen, dovuta ai soli 4 giorni di recupero, potrebbe favorire un pareggio inaspettato (probabilità 15%), specialmente se il Sonderjyske sfrutterà il fattore campo come fatto nel 2-0 del dicembre 2025. |
| Penafiel vs Feirense | - FATTORI CHIAVE: Il Penafiel segna e subisce in media 1.29 gol a partita nelle gare casalinghe. Il Feirense in trasferta ha una media realizzativa di 0.71 gol a fronte di 1.43 subiti. - CONTESTO: Il Penafiel occupa il 3o posto in classifica con una forma altalenante, mentre il Feirense è in piena crisi al 18o posto con una serie di risultati negativi in trasferta. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 15.4 C, pioggia assente, vento leggero a 3.7 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Penafiel - Feirense: 2-0 - VINCOLO FONDAMENTALE: Nonostante la superiorità storica del Feirense negli scontri diretti (6 vittorie su 7), la differenza di classifica e la fragilità difensiva esterna degli ospiti rendono il Penafiel favorito. I numeri attuali del Feirense, con 1.43 gol subiti a gara fuori casa, giustificano una vittoria netta dei padroni di casa. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del Penafiel, considerando la netta differenza di rendimento attuale tra le due squadre. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il Feirense ha vinto 6 degli ultimi 7 scontri diretti contro il Penafiel: questo dato statistico (circa 85% di vittorie negli H2H) suggerisce che il Penafiel possa soffrire psicologicamente l'avversario nonostante il divario in classifica. |
| UTC Cajamarca vs Deportivo Garcilaso | - FATTORI CHIAVE: UTC Cajamarca ha una media di 0.86 gol fatti e 1.86 subiti in casa, evidenziando una difesa fragile. Il Deportivo Garcilaso, nonostante una media gol simile in trasferta (0.86), mostra una discrepanza negli xG subiti (2.16) che indica vulnerabilità difensiva nonostante la posizione in classifica. - CONTESTO: UTC Cajamarca occupa il 18o posto in classifica con una forma interna disastrosa (5 sconfitte e 2 pareggi nelle ultime 7 gare). Il Deportivo Garcilaso è 3o, pur alternando risultati altalenanti in trasferta. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 15.6 C con pioggia leggera (0.5 mm) e vento moderato; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con gol 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Le statistiche offensive delle due squadre sono quasi identiche, con xG prodotti medi di 0.98 e 0.96. La difficoltà di UTC a vincere in casa contro la fragilità difensiva evidenziata dagli xG subiti dal Garcilaso suggerisce un equilibrio instabile. - CONSIGLIO: Considerare la giocata Gol (Entrambe le squadre segnano) vista la tenuta difensiva deficitaria di entrambe le formazioni. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria del Deportivo Garcilaso (probabilità 15%) è insidiata dalla necessità di riscatto degli ospiti dopo la recente sconfitta che ha complicato le loro ambizioni nel Clausura. |
| Universitatea Cluj vs FCSB | - FATTORI CHIAVE: L'Universitatea Cluj mantiene una media di 2.14 gol fatti in casa con un xG di 1.87, mostrando una buona efficienza offensiva. La FCSB in trasferta fatica notevolmente, subendo 1.43 gol a gara con un xG contro elevato di 2.25. - CONTESTO: Scontro diretto molto equilibrato tra la quinta e la sesta in classifica, con l'Universitatea Cluj in una forma casalinga incoraggiante e la FCSB in evidente difficoltà lontano dallo stadio di casa. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 9.0 C, pioggia lieve di 0.1 mm e vento debole a 2.0 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: 1X con punteggio 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Nonostante lo storico favorevole alla FCSB negli scontri diretti, la forma attuale degli ospiti, che hanno subito pesanti sconfitte esterne come lo 0-5 contro il Craiova, giustifica la fiducia verso i padroni di casa. La differenza negli xG subiti (1.62 per Cluj contro 2.25 per FCSB) suggerisce una maggiore solidità difensiva dei padroni di casa. - CONSIGLIO: Puntare sulla doppia chance 1X per coprire il buon rendimento casalingo dell'Universitatea Cluj. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio resta un'insidia concreta (probabilità 20%), specialmente considerando che l'Universitatea Cluj ha registrato un 2-2 recente in casa e gli scontri diretti storici hanno visto diversi pareggi. |
| Fortaleza EC vs Atletico Goianiense | - FATTORI CHIAVE: Il Fortaleza vanta un xG di 1.77 a favore contro 0.95 subiti nelle gare casalinghe, dimostrando una solida produzione offensiva. L'Atletico Goianiense in trasferta ha una media di soli 0.86 gol realizzati e un xG subiti di 1.42, evidenziando fragilità difensive lontano da casa. - CONTESTO: Il Fortaleza occupa il 4o posto in classifica e mostra una serie costante di pareggi casalinghi, mentre l'Atletico Goianiense è 8o con un rendimento esterno altalenante tra vittorie, pareggi e sconfitte. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 29.4 C, assenza di pioggia e vento a 16.8 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Fortaleza ha collezionato molti pareggi casalinghi consecutivi (4 nelle ultime 7) con punteggi come 2-2 e 1-1. L'Atletico Goianiense, nonostante la disparità negli xG, ha un bilancio storico favorevole negli scontri diretti con 3 vittorie contro 2, rendendo difficile un dominio netto dei padroni di casa. - CONSIGLIO: Puntare sull'esito X o in alternativa sull'Under 2.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria dell'Atletico Goianiense (probabilità circa 15%): gli ospiti hanno vinto 3 degli ultimi 7 scontri diretti, dimostrando di saper interpretare bene le sfide contro il Fortaleza nonostante le statistiche stagionali meno brillanti. |
| Heracles vs FC OSS | - FATTORI CHIAVE: L'Heracles vanta una media gol casalinga di 3.00 a gara con un xG di 2.33, contro una difesa ospite che concede 1.86 gol in trasferta. L'FC Oss fatica offensivamente fuori casa con soli 0.71 gol segnati e un xG di 1.14. - CONTESTO: L'Heracles occupa il 16o posto ma vive un ottimo momento in casa con 6 vittorie nelle ultime 7 gare, mentre l'FC Oss, 10o in classifica, attraversa una crisi profonda con 6 sconfitte nelle ultime 7 trasferte. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: 7.9 gradi, assenza di pioggia e vento moderato a 10.1 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria Heracles con risultato esatto 3-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il differenziale tra l'efficacia offensiva casalinga dell'Heracles (3.00 gol/gara) e la fragilità difensiva esterna dell'FC Oss (1.86 subiti/gara) rende il segno 1 la scelta statisticamente più coerente. La solidità difensiva dell'Oss citata nello spunto non trova riscontro nei dati recenti in trasferta. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria dell'Heracles in una combo con Over 2.5 gol. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Nonostante la forma negativa, l'FC Oss potrebbe strappare un pareggio se l'Heracles dovesse sottovalutare l'avversario, dato che l'Oss ha segnato almeno un gol nel 57% delle sue ultime trasferte. |
| Jong Ajax vs Vitesse | - FATTORI CHIAVE: Il Jong Ajax in casa subisce una media di 2.29 gol a partita con un xG contro di 1.86, evidenziando una difesa molto fragile. Il Vitesse in trasferta mantiene un equilibrio migliore, segnando 1.43 gol a gara con un xG di 1.36. - CONTESTO: Match di bassa classifica tra la 18esima e la 15esima posizione in Eerste Divisie; il Vitesse arriva da una forma più solida nonostante i soli 5 giorni di riposo contro i 10 dei padroni di casa. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 9.7 C, nessuna precipitazione, vento 11.7 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Esito 2, punteggio 1-2. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Vitesse mostra una solidità difensiva superiore (1.00 gol subiti in trasferta contro i 2.29 del Jong Ajax). La differenza di rendimento stagionale giustifica la fiducia verso gli ospiti nonostante il minor tempo di recupero. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del Vitesse o, in alternativa, sull'Over 2.5 data la fragilità difensiva dei padroni di casa. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio rappresenta l'insidia maggiore, con una probabilità stimata intorno al 15% dato che il Jong Ajax ha pareggiato di recente contro il Roda e il Vitesse ha alternato risultati altalenanti in trasferta. |
| Jong PSV U21 vs NAC Breda | - FATTORI CHIAVE: Il Jong PSV segna 1.57 gol a partita in casa con un xG di 1.5, mentre il NAC Breda vanta un attacco esterno prolifico da 2.14 gol a gara e un xG di 2.03. La difesa del Jong PSV concede 1.43 reti, dato inferiore rispetto ai 1.57 subiti mediamente dal NAC Breda fuori casa. - CONTESTO: Il NAC Breda occupa il 13o posto in classifica con una forma recente solida, mentre il Jong PSV si trova al 17o posto, faticando a trovare continuità nei risultati casalinghi. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: 8.7 C, pioggia assente, vento 10.8 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: 2, punteggio 1-2. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il NAC Breda ha vinto gli ultimi 5 scontri diretti consecutivi contro il Jong PSV, dimostrando una netta superiorità tattica. L'efficienza offensiva esterna degli ospiti, superiore nel dato xG di 0.53 rispetto ai padroni di casa, giustifica la fiducia verso il successo del Breda. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del NAC Breda (2) o, in alternativa, sull'Over 2.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio rappresenta l'insidia maggiore (probabilità circa 15%), dato che il Jong PSV ha registrato due pareggi nelle ultime quattro gare casalinghe, rendendo il match potenzialmente equilibrato se la difesa ospite non dovesse reggere. |
| Jong Utrecht vs Dordrecht | - FATTORI CHIAVE: Lo Jong Utrecht segna 1.57 gol subendone 2.43 in casa, con xG di 1.31 fatti e 1.99 subiti. Il Dordrecht in trasferta ha medie simili, con 1.14 gol fatti e 2.43 subiti, a fronte di xG di 1.28 e 1.89. - CONTESTO: Il Dordrecht occupa il 4o posto in classifica, mentre lo Jong Utrecht è fanalino di coda al 20o posto. Entrambe le squadre arrivano da un periodo di forma altalenante con 7 punti totalizzati nelle ultime uscite. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 9.5 C, assenza di precipitazioni e vento a 11.6 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: X2 con risultato esatto 1-2. - VINCOLO FONDAMENTALE: Nonostante la classifica, il Dordrecht ha un vantaggio negli scontri diretti storici con 3 vittorie contro le 2 dello Jong Utrecht. Il riposo supplementare di 10 giorni dello Jong Utrecht potrebbe non bastare a compensare la differenza tecnica con il Dordrecht, che resta superiore nonostante la stanchezza. - CONSIGLIO: Puntare sulla doppia chance esterna X2 abbinata all'esito Over 1.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio finale (probabilità 20%) è un'insidia concreta, dato che lo Jong Utrecht ha ottenuto un 0-0 recente in casa e il Dordrecht ha pareggiato contro il Den Bosch fuori casa. |
| Raków Częstochowa vs Pogon Szczecin | - FATTORI CHIAVE: Il Raków subisce una media di 2.29 gol a partita in casa con xG subiti elevati a 2.48, evidenziando una forte vulnerabilità difensiva. Il Pogon vanta una solidità difensiva superiore in trasferta, concedendo solo 1.14 gol a gara con xG subiti di 1.09. - CONTESTO: Il Pogon Szczecin occupa il 3° posto in classifica, mentre il Raków vive una crisi profonda stazionando al 18° posto con una forma casalinga molto altalenante. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 4.8 gradi, assenza di pioggia e vento moderato a 10 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Esito 2, punteggio 1-2. - VINCOLO FONDAMENTALE: Nonostante lo storico favorevole al Raków negli scontri diretti, la differenza di rendimento attuale è netta. Il Pogon ha dimostrato maggiore equilibrio tattico, mentre il Raków fatica enormemente a contenere gli avversari, come confermato dai 2.48 xG subiti mediamente. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria esterna del Pogon Szczecin, considerando la fragilità difensiva dei padroni di casa. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio rappresenta l'esito insidioso (15% di probabilità), dato che il Pogon in trasferta ha recentemente pareggiato 0-0 contro lo Zaglebie, rendendo la gara potenzialmente bloccata in caso di eccessiva prudenza tattica. |
| Juventus U23 vs PRO Vercelli | - FATTORI CHIAVE: La Juventus U23 segna in media 1.14 gol a partita subendone 1.43 tra le mura amiche. La Pro Vercelli evidenzia una difesa fragile in trasferta con 2.00 gol subiti di media e solo 0.86 realizzati. - CONTESTO: Scontro nei bassifondi della classifica del Girone A, con la Pro Vercelli al 14o posto che cerca di allontanarsi dalla Juventus U23, ferma al 18o posto e reduce da una striscia di risultati altalenanti. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 9.0 C, assenza di pioggia e vento leggero a 1.1 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Juventus U23 vincente, punteggio 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Nonostante la classifica, la Juventus U23 ha una netta superiorità storica negli scontri diretti con 5 vittorie totali. La Pro Vercelli mostra una netta difficoltà esterna, avendo perso 3 delle ultime 4 trasferte disputate. - CONSIGLIO: Puntare sul segno 1 o, in alternativa, sull'esito Over 1.5 vista la propensione difensiva incerta di entrambe le formazioni. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio è un esito insidioso (probabilità 15%) dato che la Juventus U23 ha pareggiato due delle ultime quattro gare casalinghe per 0-0, denotando una certa sterilità offensiva in alcune fasi. |
| Novara vs Desenzano Calvina | - FATTORI CHIAVE: Il Novara in casa segna una media di 0.86 gol a partita subendone 1.57, evidenziando una cronica fragilità difensiva. Il Desenzano Calvina mantiene un equilibrio perfetto in trasferta con 1.00 gol fatti e 1.00 subiti per gara. - CONTESTO: Il Novara occupa il 16o posto in classifica con una forma interna precaria, mentre il Desenzano Calvina si posiziona all'11o posto con un rendimento esterno altalenante ma più solido. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 8.7 C, assenza di pioggia e vento moderato a 3.1 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: X2 con risultato esatto 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il divario di classifica e la maggiore solidità del Desenzano giustificano la fiducia verso gli ospiti. Tuttavia, la stanchezza accumulata dal Desenzano (5 giorni di riposo contro 8) potrebbe limitarne l'efficacia offensiva, favorendo un pareggio. - CONSIGLIO: Puntare sulla doppia chance esterna X2, considerando la tenuta difensiva superiore degli ospiti. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il Novara potrebbe capitalizzare il fattore campo e il maggior riposo per trovare la vittoria di misura (1-0), evento possibile dato che il Desenzano ha subito recentemente 4 gol in una singola trasferta contro l'Alcione. |
| Casarano vs Foggia | - FATTORI CHIAVE: Il Casarano in casa segna 1.14 gol a partita subendone 1.43, mentre il Foggia in trasferta mantiene una media di 0.86 gol fatti e 1.29 subiti. Entrambe le squadre mostrano una fragilità difensiva costante che influisce sul rendimento complessivo. - CONTESTO: Il Foggia occupa la 12esima posizione in classifica, leggermente avanti rispetto al Casarano, che si trova al 17esimo posto. Il Casarano ha mostrato alternanza di risultati tra le mura amiche, mentre il Foggia fatica a trovare continuità nelle trasferte recenti. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 14.5 C con pioggia debole (0.9 mm) e vento moderato a 14.0 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: La vicinanza in classifica e lo storico degli scontri diretti, che vede il Casarano avanti con 2 vittorie, suggeriscono un equilibrio sostanziale. La media gol subiti superiore a 1.2 per entrambe le formazioni rende probabile che entrambe le squadre vadano a segno. - CONSIGLIO: Puntare sull'esito Gol (entrambe le squadre segnano) vista la vulnerabilità delle difese analizzate. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria del Foggia (probabilità 15%) è l'insidia principale, supportata dalla capacità della squadra ospite di aver vinto uno degli scontri diretti recenti con un margine di due reti. |
| Atalanta vs Parma | - FATTORI CHIAVE: L'Atalanta in casa vanta una media di 2.00 gol segnati con un xG di 2.05, confermando una grande propensione offensiva nonostante i 1.29 gol subiti. Il Parma in trasferta fatica enormemente, segnando solo 0.43 gol a gara con un xG di 0.67 e subendo una media di 1.71 gol. - CONTESTO: L'Atalanta occupa l'11o posto con una forma casalinga solida (NVVPVVN), mentre il Parma è penultimo al 19o posto con una forma esterna disastrosa (PPPPPPV). - ASSENZE E NOTIZIE: Atalanta: G. Raspadori, G. Scamacca, I. Hien, O. Kossounou, R. Bellanova. Parma: L. Valenti, N. Elphege. - METEO E ARBITRO: 7.5 C, pioggia 0.0 mm, vento 6.1 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: Atalanta - Parma: 3-0. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il divario tra l'xG prodotto dall'Atalanta (2.05) e quello concesso dal Parma (2.11) indica un netto vantaggio per i padroni di casa. La differenza abissale nella produzione offensiva rende probabile una vittoria netta dei bergamaschi. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria dell'Atalanta con handicap -1. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Nonostante la forma negativa, il Parma potrebbe sfruttare le numerose assenze difensive dell'Atalanta (Hien, Kossounou, Bellanova) per trovare almeno un gol in contropiede, con una probabilità stimata del 15%. |
| RED Star FC 93 vs Nancy | - FATTORI CHIAVE: Il Red Star FC 93 ha una difesa interna solida con soli 0.96 xG subiti nelle ultime 7 gare, nonostante una media di 1.57 gol subiti. Il Nancy in trasferta mantiene una media di 1.14 gol fatti a partita, ma mostra incostanza difensiva concedendo mediamente 1.00 gol a gara. - CONTESTO: Scontro diretto di alta classifica con il Nancy al 2o posto e il Red Star al 6o; entrambe le squadre arrivano a questo match con un bilancio di 12 punti nelle ultime 7 uscite. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 10.1 C, assenza di precipitazioni e vento a 11.5 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: X2 + Under 3.5 con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Red Star ha una storica superiorità negli scontri diretti con 4 vittorie contro 0 del Nancy negli ultimi 7 precedenti. La solidità difensiva del Red Star (0.96 xG subiti) suggerisce una gara bloccata, limitando il potenziale offensivo del Nancy nonostante il miglior piazzamento in classifica. - CONSIGLIO: Puntare sulla doppia chance esterna abbinata a un punteggio contenuto. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La capacità offensiva del Nancy, che ha segnato 4 gol contro il Rodez, potrebbe superare la difesa del Red Star, portando a una vittoria ospite con probabilità del 15%. |
| Reims vs Sochaux | - FATTORI CHIAVE: Il Reims vanta un'ottima media realizzativa casalinga di 2.86 gol a partita, a fronte di 1.43 subiti. Il Sochaux in trasferta segna 1.00 gol a gara con xG prodotti di 1.85, ma soffre in fase difensiva con 1.43 gol subiti e xG concessi di 1.72. - CONTESTO: Il Reims occupa il 4o posto in classifica con una forma casalinga eccellente (VNNVNVV), mentre il Sochaux è 12o e alterna pareggi a prestazioni altalenanti in trasferta. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: 8.9 gradi, assenza di pioggia e vento moderato a 8.9 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria Reims, punteggio 3-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: La differenza di rendimento casalingo del Reims, unita ai precedenti favorevoli (tre vittorie negli ultimi quattro scontri diretti), rende i padroni di casa nettamente favoriti. Nonostante i 3 giorni di riposo in meno rispetto agli ospiti, la capacità offensiva del Reims è superiore alla tenuta difensiva esterna del Sochaux. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del Reims in un match con almeno tre gol totali (Over 2.5). - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio rappresenta l'insidia principale, con una probabilità stimata intorno al 15%, favorita dalla maggiore freschezza atletica del Sochaux che ha avuto 10 giorni di riposo contro i 7 del Reims. |
| Lorient vs Stade Brestois 29 | - FATTORI CHIAVE: Il Lorient in casa segna mediamente 1.57 gol a partita con un xG di 1.13, subendo 1.00 reti a gara. Il Brest in trasferta produce 1.14 gol con un xG di 1.28, ma concede 1.43 reti subendo un xG avversario di 1.46. - CONTESTO: Il Lorient occupa il 9o posto con una forma casalinga solida, mentre il Brest, 13o in classifica, fatica a trovare continuità in trasferta e ha una forma più altalenante. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Lorient mancano B. Fadiga, N. Mbamba e P. Katseris; per il Brest sono assenti B. Chardonnet, G. Versini, R. Cagnon e R. Le Guen. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 11.0 C, assenza di pioggia e vento a 15.6 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: Lorient - Stade Brestois 29: 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Nonostante il Brest sia avanti negli scontri diretti storici, il Lorient ha numeri difensivi casalinghi migliori rispetto a quelli esterni degli ospiti. Il differenziale tra gol subiti e xG subiti suggerisce una maggiore vulnerabilità difensiva del Brest in trasferta. - CONSIGLIO: Puntare sull'esito 1X abbinato a un Over 1.5 gol nel match. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Un pareggio (probabilità 15%) è l'esito che minaccia il pronostico, dato che il Brest ha registrato diversi segni X in trasferta e il Lorient ha subito 1.31 xG medi in casa. |
| Newcastle vs Everton | - FATTORI CHIAVE: Il Newcastle segna 1.57 gol a partita subendone 1.86, con xG subiti alti a 1.89. L'Everton vanta un rendimento difensivo migliore in trasferta, con 1.29 gol segnati e 1.29 subiti a gara. - CONTESTO: Il Newcastle occupa l'8º posto in classifica, mentre l'Everton insegue all'11º. L'Everton arriva al match in uno stato di forma superiore, avendo ottenuto 11 punti nelle ultime uscite contro i 9 dei padroni di casa. - ASSENZE E NOTIZIE: Il Newcastle deve rinunciare a E. Jaouen, L. Miley, M. Fernandez-Pardo e V. Livramento; nessuna assenza segnalata per l'Everton. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 7.9 gradi con pioggia assente e vento a 9.4 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Gli scontri diretti vedono l'Everton avanti con 4 vittorie nelle ultime 7 sfide, a dimostrazione del loro feeling tattico contro il Newcastle. Tuttavia, l'instabilità difensiva del Newcastle (xG subiti 1.89) suggerisce che l'Everton possa andare a segno, mantenendo l'equilibrio visto il momento di forma opposto. - CONSIGLIO: Puntare sull'esito Goal o su una doppia chance X2 vista la solidità esterna dell'Everton. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria dell'Everton (probabilità 15%) è l'esito che insidia il pronostico, supportata dalla superiorità negli scontri diretti e dalle 4 assenze pesanti che limitano le rotazioni del Newcastle. |
| Mallorca vs Cadiz | - FATTORI CHIAVE: Il Mallorca vanta una media gol fatti in casa di 2.00 a fronte di soli 0.43 subiti, con xG favorevoli di 1.76 contro 0.95. Il Cadiz in trasferta mostra fragilità difensiva subendo 1.86 gol a gara, nonostante una produzione offensiva di 1.08 xG. - CONTESTO: Il Mallorca occupa il 6o posto in classifica con un'ottima forma casalinga (VPVVVNV), mentre il Cadiz naviga al 18o posto con un rendimento esterno altalenante e precario. - ASSENZE E NOTIZIE: Il Cadiz deve far fronte ad almeno cinque assenze, tra cui l'infortunato Vladys. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 15.2 C, assenza di pioggia e vento moderato a 7.8 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria del Mallorca per 2-0. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Mallorca ha un vantaggio netto di riposo (9 giorni contro 4) e una solidità difensiva casalinga superiore. La differenza tra gli xG prodotti e subiti dalle due squadre suggerisce un controllo del match da parte dei padroni di casa. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del Mallorca (Segno 1) sfruttando la netta superiorità in termini di forma e riposo. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il Cadiz ha pareggiato 4 degli ultimi 7 scontri diretti, rendendo il segno X un'insidia plausibile (15% di probabilità) qualora la difesa ospite riuscisse a chiudere gli spazi nonostante le assenze. |
| Deportivo La Coruna vs Osasuna | - FATTORI CHIAVE: Il Deportivo La Coruna ha una media di 1.00 gol fatti e 1.29 subiti in casa, con xG quasi in pareggio (1.02 fatti e 1.0 subiti). L'Osasuna mostra un attacco più prolifico in trasferta con 1.86 gol segnati, ma una difesa estremamente fragile che concede 2.71 gol a gara con xG subiti di 1.88. - CONTESTO: Le squadre sono appaiate a centro classifica, all'11o e 12o posto. L'Osasuna arriva con un leggero vantaggio psicologico avendo raccolto 7 punti nelle ultime uscite rispetto ai 6 del Deportivo. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Deportivo mancano B. Ede, L. Amatucci, P. Aubameyang e Z. Eddahchouri; per l'Osasuna sono indisponibili A. Bonel, A. Oroz, J. Herrando, K. Barja, R. Del Castillo, R. Moro e V. Rosier. - METEO E ARBITRO: Condizioni meteo non specificate; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 2-2. - VINCOLO FONDAMENTALE: La fragilità difensiva dell'Osasuna lontano da casa suggerisce una gara aperta, ma la solidità del Deportivo tra le mura amiche bilancia il potenziale offensivo ospite. Entrambe le squadre mostrano una tendenza a subire gol che rende probabile un pareggio con reti. - CONSIGLIO: Puntare su esito Gol (entrambe le squadre a segno) dato il rapporto tra gol realizzati e subiti da entrambe le formazioni. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): L'Osasuna potrebbe rovinare il pronostico vincendo la gara: nonostante la difesa debole, i loro 1.46 xG in trasferta indicano una capacità realizzativa superiore alla media che potrebbe punire il Deportivo. |
| Benfica vs Alverca | - FATTORI CHIAVE: Il Benfica in casa mantiene una media di 2.86 gol realizzati con un xG di 2.87, dimostrando una solidità offensiva superiore rispetto all'Alverca. Gli ospiti faticano in trasferta, subendo mediamente 1.29 reti a gara con un xG concesso di 1.58. - CONTESTO: Il Benfica occupa il 2o posto in classifica con un ottimo rendimento casalingo, mentre l'Alverca si trova all'8o posto e alterna risultati altalenanti lontano dalle mura amiche. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Benfica mancano D. Banjaqui, D. Ferreira, E. Barrenechea e L. Barreiro; nessuna segnalata per l'Alverca. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 17.9 C, assenza di pioggia e vento moderato a 5.6 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Benfica 3-1 Alverca. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Benfica ha vinto gli ultimi due scontri diretti per 2-1 e possiede una qualità realizzativa netta (2.87 xG fatti) rispetto alla difesa dell'Alverca. Nonostante la stanchezza dovuta ai soli 4 giorni di riposo, il divario tecnico e la forma casalinga rendono probabile una vittoria con più gol. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del Benfica in una partita che si prospetta ricca di gol. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): L'Alverca potrebbe sfruttare la maggiore freschezza atletica, avendo riposato 9 giorni contro i 4 dei padroni di casa; un pareggio rimane un'insidia remota (10-20%) se il Benfica dovesse soffrire la stanchezza nel secondo tempo. |
| GIL Vicente vs Vitória SC | - FATTORI CHIAVE: Il Gil Vicente in casa mantiene una solida media di 1.00 gol segnati e 0.71 subiti, con xG favorevoli (1.37 fatti vs 0.64 subiti). Il Vitoria SC in trasferta fatica maggiormente, concedendo una media di 1.67 xG a partita nonostante segni 1.14 gol. - CONTESTO: Il Gil Vicente occupa il 7o posto in classifica con 11 punti nelle ultime gare, mentre il Vitoria SC è 13o con 7 punti; gli ospiti vantano però una netta supremazia storica negli scontri diretti. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 12.1 gradi con assenza di precipitazioni e vento lieve a 4.7 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio 1-1 - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Gil Vicente gode di una forma recente migliore (11 punti contro 7) ma sconta una maggiore stanchezza fisica con soli 4 giorni di riposo. Il Vitoria SC, nonostante il periodo difficile, ha vinto 5 degli ultimi 7 scontri diretti, rendendo il pareggio l'esito più equilibrato. - CONSIGLIO: Puntare su una doppia chance interna (1X) in una gara che si preannuncia tattica e bloccata. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria esterna del Vitoria SC (probabilità circa 15%) è insidiosa a causa della loro storica superiorità negli scontri diretti, che ha visto il Gil Vicente perdere 5 delle ultime 7 sfide. |
| Sporting Cristal vs FC Cajamarca | - FATTORI CHIAVE: Lo Sporting Cristal vanta una media realizzativa impressionante di 4.0 gol a partita in casa, con un xG di 2.27. Al contrario, il Cajamarca in trasferta concede in media 2.0 gol a gara, supportato da un elevato xG subiti di 2.17. - CONTESTO: Lo Sporting Cristal occupa il 4° posto con una forma casalinga perfetta di sette vittorie consecutive. Il Cajamarca staziona al 15° posto con un rendimento esterno altalenante e segnato da numerose sconfitte recenti. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 25.1°C, assenza di precipitazioni e vento a 17.3 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria Sporting Cristal con punteggio 3-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: La differenza di xG (2.27 contro 0.74) evidenzia una netta superiorità offensiva dei padroni di casa. La solidità del Cristal tra le mura amiche, contrapposta ai 2.0 gol subiti in media dal Cajamarca, rende il segno 1 la scelta più logica. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria dello Sporting Cristal in combinazione con l'Over 2.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): L'esito alternativo è il pareggio (15%), insidiato dal precedente del 2026 dove il Cajamarca ha vinto 3-1, dimostrando di poter sfruttare le vulnerabilità difensive del Cristal che concede comunque 1.0 gol a gara. |
| Deportes Limache vs A. Italiano | - FATTORI CHIAVE: Il Deportes Limache segna 1.86 gol a partita in casa ma concede 1.43, con un xG subito elevato di 2.25. L'Audax Italiano ha una difesa più solida in trasferta, subendo solo 1.14 gol a gara con un xG concesso di appena 0.86. - CONTESTO: Il Deportes Limache occupa la sesta posizione in classifica, mentre l'Audax Italiano insegue al dodicesimo posto. Entrambe le squadre mostrano un rendimento altalenante ma competitivo nelle ultime sette uscite. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 23.4 C, pioggia lieve di 0.1 mm, vento 7.2 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il contrasto tra l'attacco casalingo prolifico del Limache e la solida efficienza difensiva dell'Audax in trasferta suggerisce un equilibrio. I dati xG indicano che il Limache concede molte occasioni, bilanciato dalla capacità dell'Audax di contenere gli avversari fuori casa. - CONSIGLIO: Puntare sull'esito Goal (entrambe le squadre a segno) vista la propensione offensiva delle formazioni. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria del Deportes Limache (probabilità 20%) è insidiata dalla loro vulnerabilità difensiva, testimoniata dagli xG subiti medi di 2.25 che potrebbero essere puniti dalla qualità offensiva ospite. |
| Athletic Club vs Ceara | - FATTORI CHIAVE: L'Athletic Club segna 1.71 gol a partita subendone 1.57, con xG fatti di 1.47 contro 1.52 subiti. Il Ceara in trasferta fatica offensivamente con soli 0.71 gol segnati e xG di 1.02, a fronte di 1.29 gol subiti. - CONTESTO: Scontro diretto di bassa classifica tra il 14o e il 16o posto; l'Athletic Club arriva da una forma altalenante, mentre il Ceara attraversa un momento di crisi profonda con soli 4 punti raccolti recentemente. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 29.8 C, pioggia debole di 0.1 mm e vento lieve di 1.4 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: 1-0 per l'Athletic Club. - VINCOLO FONDAMENTALE: L'Athletic Club gode di 10 giorni di riposo contro i 6 del Ceara, fattore che potrebbe incidere sulla freschezza atletica. I dati xG dell'ospite (1.64 subiti) confermano una tenuta difensiva fragile lontano da casa. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria dell'Athletic Club coprendosi con il rimborso in caso di pareggio (Draw No Bet). - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio è un esito insidioso (probabilità 15%) dato che l'ultimo scontro diretto è terminato 0-0 e l'Athletic Club ha registrato diversi segni X nelle ultime uscite casalinghe. |
| Águilas Doradas vs Fortaleza FC | - FATTORI CHIAVE: L'Águilas Doradas mantiene una media di 1.71 gol fatti e 1.36 xG in casa, dimostrando una discreta solidità offensiva. Il Fortaleza fatica lontano dalle mura amiche, subendo 1.57 gol a partita con un xG concesso di 1.22. - CONTESTO: L'Águilas Doradas occupa l'11o posto con una forma casalinga solida (VVNNNNV), mentre il Fortaleza è in piena crisi al 18o posto e non vince da tempo in trasferta (PPNNNNP). - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: 17.3 C, pioggia 0.1 mm, vento 0.8 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: 1 (2-1) - VINCOLO FONDAMENTALE: Il fattore campo pesa notevolmente, dato che l'Águilas ha una media gol subiti in casa di 1.14 contro i 1.57 subiti dal Fortaleza in trasferta. Il riposo supplementare di 2 giorni per i padroni di casa rispetto agli ospiti favorisce una gestione migliore dei ritmi. - CONSIGLIO: Puntare sul segno 1, valutando eventualmente l'opzione Gol data la propensione delle due squadre a subire reti. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La tendenza storica vede il Fortaleza in vantaggio negli scontri diretti con 3 vittorie contro le 2 dell'Águilas, rendendo possibile un pareggio (probabilità stimata 20%) se gli ospiti riuscissero a replicare il 2-2 ottenuto contro il Jaguares. |
| Defensa Y Justicia vs Independiente | - FATTORI CHIAVE: Il Defensa Y Justicia vanta una solida media di 1.57 gol fatti e 0.57 subiti in casa, supportata da xG di 1.64 a favore e soli 0.67 contro. L'Independiente fatica maggiormente in trasferta, con una media di 1.00 gol fatti e 1.14 subiti, evidenziando una differenza negativa negli xG (0.92 fatti vs 1.17 subiti). - CONTESTO: Il Defensa Y Justicia occupa il 4o posto in classifica con un ottimo stato di forma casalingo, mentre l'Independiente insegue all'8o posto, mostrando un andamento recente incostante fuori casa. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 22.3 C, assenza di pioggia e vento leggero a 4.0 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: 1-0 per il Defensa Y Justicia. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Defensa Y Justicia sfrutta la superiorità statistica negli xG casalinghi, che indica una difesa difficile da superare per un Independiente che segna solo 1 gol a partita in trasferta. La differenza di rendimento tra la solidità dei padroni di casa e le difficoltà offensive degli ospiti rende il risultato favorevole al Defensa. - CONSIGLIO: Puntare sul segno 1X abbinato all'Under 3.5 per coprire l'esito più probabile. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): L'Independiente ha vinto 3 degli ultimi 7 scontri diretti, dimostrando di poter annullare il divario tecnico; un pareggio a reti inviolate è possibile dato che l'Independiente ha già registrato uno 0-0 recente contro il Talleres. |
| Platense vs Central Cordoba de Santiago | - FATTORI CHIAVE: Il Platense mantiene una solida organizzazione difensiva con soli 0.86 gol subiti e 0.68 xG concessi in casa. Il Central Cordoba fatica notevolmente in trasferta, dove concede 1.43 gol a partita con un dato xG contro elevato di 1.54. - CONTESTO: Si affrontano due squadre di metà classifica, divise da appena due posizioni (12o contro 14o) e separate da un equilibrio precario nei risultati recenti. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 21.4 gradi con assenza di precipitazioni e vento moderato; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Platense vincente, punteggio 1-0. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Platense vanta una differenza tra xG fatti e subiti positiva tra le mura amiche (+0.26), mentre il Central Cordoba ha una differenza negativa in trasferta (-0.66). Il riposo supplementare di 10 giorni del Platense rispetto ai 7 degli ospiti potrebbe favorire una maggiore freschezza atletica. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del Platense in un match probabilmente a basso punteggio (Under 2.5). - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio è un'insidia concreta (probabilità 15-20%) vista la tendenza del Central Cordoba a chiudersi in trasferta, come dimostrato dallo 0-0 contro il Talleres. |
| Orario | Partita | Campionato | Arbitro | Pos Casa | Pos Ospite | xG Casa | xG Ospite | Meteo | Riposo Casa | Riposo Ospite | Rosa Casa | Rosa Ospite | Infortuni/Squal. Casa | Infortuni/Squal. Ospite | Notizie |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Santos Laguna vs Necaxa | Mexico - Liga MX | Daniel Quintero Huitron | 10o posto | 17o posto | fatti 1.95 / subiti 1.22 (ultime 7 in casa) | fatti 1.48 / subiti 1.2 (ultime 7 in trasferta) | 28.1 C, pioggia 0.0 mm, vento 8.0 km/h | 7 giorni | 9 giorni | 30 giocatori | 28 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Alineaciones Santos Laguna vs Necaxa, Liga MX Apertura 2026 - Diario AS [29/10] | Santos Laguna vs Necaxa: Hora, transmisión y posibles alineaciones de la jornada 15 | Apertura 2026 - El Siglo de Torreón [30/10] | Santos Laguna vs Necaxa: horario y transmisión en México | Liga MX - NNC.MX [28/10] | Alineaciones de Tijuana y Santos Laguna por la Liga MX: formaciones confirmadas [25/10] | Alineaciones Santos Laguna vs Necaxa, Liga MX Apertura 2026 - Diario AS [29/10] | Santos Laguna vs Necaxa: Hora, transmisión y posibles alineaciones de la jornada 15 | Apertura 2026 - El Siglo de Torreón [30/10] | Santos Laguna vs Necaxa: horario y transmisión en México | Liga MX - NNC.MX [28/10] |
| 00:00 | New Mexico United vs Phoenix Rising | USA - USL Championship | M. Hassan | 1o posto | 8o posto | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in casa) | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in trasferta) | n/d | 8 giorni | 8 giorni | 27 giocatori | 27 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | El Paso vs. New Mexico (24 Oct., 2026) Estadísticas de jugadores - ESPN Ecuador [25/10] |
| 00:10 | Independiente Medellin vs Alianza Valledupar | Colombia - Primera A | Carlos Ortega, Colombia | 7o posto | 12o posto | fatti 1.12 / subiti 0.67 (ultime 7 in casa) | fatti 0.65 / subiti 1.36 (ultime 7 in trasferta) | 21.2 C, pioggia 0.1 mm, vento 2.7 km/h | 4 giorni | 5 giorni | 34 giocatori | 33 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Independiente Medellin vs Alianza Valledupar: previa, probabilidades y alineaciones - Diario Líbero [26/10] | Independiente Medellín salió en defensa de Juanfer Quintero y rechazó versiones sin fundamento sobre su lesión [28/10] | Independiente Medellin vs Alianza Valledupar: previa, probabilidades y alineaciones - Diario Líbero [26/10] |
| 00:45 | Lanus vs Gimnasia M. | Argentina - Liga Profesional Argentina | Pablo Echavarria | 5o posto | 7o posto | fatti 1.36 / subiti 0.94 (ultime 7 in casa) | fatti 0.92 / subiti 1.6 (ultime 7 in trasferta) | 18.8 C, pioggia 0.3 mm, vento 3.6 km/h | 9 giorni | 10 giorni | 28 giocatori | 30 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 01:00 | New England Revolution vs Inter Miami | USA - Major League Soccer | Ricardo Montero Araya | 2o posto | 3o posto | fatti 1.45 / subiti 1.47 (ultime 7 in casa) | fatti 1.37 / subiti 2.26 (ultime 7 in trasferta) | 8.2 C, pioggia 0.0 mm, vento 8.4 km/h | 5 giorni | 5 giorni | 34 giocatori | 32 giocatori | A. Yusuf (Missing Fixture); J. Harrison (Missing Fixture) | F. Caicedo (Missing Fixture); L. Delinois (Missing Fixture); M. Silvetti (Missing Fixture); T. Allende (Missing Fixture) | Alineaciones de NE Revolution vs. Inter Miami: horario y dónde ver - UNANIMO Deportes [30/10] | Cuándo juegan New England Revolution vs. Inter Miami por la MLS: equipo, fecha, hora y TV en vivo - ESPN México [29/10] | Pronóstico New England Revolution vs Inter Miami - Cuota & Estadística - 1 de noviembre de 2026 - Wincomparator [26/10] | Alineaciones de New England Revolution y New York Red Bulls por la MLS: formaciones confirmadas [28/10] | Alineaciones de NE Revolution vs. Inter Miami: horario y dónde ver - UNANIMO Deportes [30/10] | Cuándo juegan New England Revolution vs. Inter Miami por la MLS: equipo, fecha, hora y TV en vivo - ESPN México [29/10] | Pronóstico New England Revolution vs Inter Miami - Cuota & Estadística - 1 de noviembre de 2026 - Wincomparator [26/10] | ¿Juega Lionel Messi? Las alineaciones de Inter Miami vs. FC Cincinnnati por la MLS [28/10] |
| 02:10 | Cruz Azul vs Leon | Mexico - Liga MX | Jesus Rafael Lopez Valle | n/d | n/d | fatti 1.83 / subiti 1.4 (ultime 7 in casa) | fatti 1.55 / subiti 1.36 (ultime 7 in trasferta) | 21.4 C, pioggia 0.0 mm, vento 10.3 km/h | 7 giorni | 9 giorni | 41 giocatori | 29 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Alineaciones Cruz Azul vs León FC, Liga MX Apertura 2026 - AS Chile [29/10] | Cruz Azul vs León: previa, predicciones y alineaciones - Sports Illustrated [30/10] | Cruz Azul vs León: previa, predicciones y alineaciones [30/10] | Dónde ver Club Tijuana Femenil vs Cruz Azul Femenil: previa del partido, cadenas de TV, streaming en directo, alineación titular y todo lo que necesitas saber antes del encuentro [30/10] | Alineaciones Cruz Azul vs León FC, Liga MX Apertura 2026 - AS Chile [29/10] | Cruz Azul vs León: previa, predicciones y alineaciones - Sports Illustrated [30/10] |
| 02:30 | Los Angeles FC vs Minnesota United FC | USA - Major League Soccer | Joseph Dickerson | 6o posto | 13o posto | fatti 1.98 / subiti 0.94 (ultime 7 in casa) | fatti 1.73 / subiti 2.06 (ultime 7 in trasferta) | 18.1 C, pioggia 0.0 mm, vento 12.3 km/h | 7 giorni | 4 giorni | 32 giocatori | 27 giocatori | C. Carter (Questionable); J. Terry (Missing Fixture); T. Tillman (Questionable) | P. Stroud (Missing Fixture); W. Trapp (Missing Fixture) | Alineaciones Los Angeles FC vs Minnesota United FC, MLS - Liga USA 2026 - Diario AS [29/10] | Los Angeles FC vs Minnesota United FC: previa, probabilidades y alineaciones - Diario Líbero [30/10] | Los Angeles FC vs Minnesota United FC: estadísticas previas y datos en directo | MLS - Liga USA 2026 - AS Chile [29/10] | Alineaciones Los Angeles FC vs Los Angeles Galaxy | MLS - Liga USA 2026 - EL PAÍS [25/10] | Alineaciones Los Angeles FC vs Minnesota United FC, MLS - Liga USA 2026 - Diario AS [29/10] | Los Angeles FC vs Minnesota United FC: previa, probabilidades y alineaciones - Diario Líbero [30/10] | Los Angeles FC vs Minnesota United FC: estadísticas previas y datos en directo | MLS - Liga USA 2026 - AS Chile [29/10] | Alineaciones de Houston Dynamo y Minnesota United por la MLS: formaciones probables [24/10] |
| 03:00 | Sacramento Republic vs FC Tulsa | USA - USL Championship | E. Koroleva | 2o posto | 7o posto | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in casa) | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in trasferta) | n/d | 8 giorni | 8 giorni | 26 giocatori | 28 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Sacramento 3-2 Oakland (24 Oct., 2026) Estadísticas del jugador - ESPN Ecuador [24/10] | Switchbacks FC 2-0 Tulsa (24 de Oct., 2026) Estadísticas del jugador - ESPN Deportes [26/10] |
| 03:45 | Portland Timbers vs Houston Dynamo | USA - Major League Soccer | Drew Fischer | 11o posto | 5o posto | fatti 1.93 / subiti 1.45 (ultime 7 in casa) | fatti 1.01 / subiti 1.59 (ultime 7 in trasferta) | 7.4 C, pioggia 0.0 mm, vento 3.1 km/h | 4 giorni | 4 giorni | 28 giocatori | 27 giocatori | A. Bonetig (Missing Fixture); Antony (Questionable); B. Bye (Missing Fixture); J. Mosquera (Missing Fixture); T. Muse (Missing Fixture); Z. McGraw (Missing Fixture) | Felipe Andrade (Questionable); Guilherme (Questionable); H. Herrera (Questionable); J. Maurer (Missing Fixture); M. Saracchi (Missing Fixture) | Portland Timbers vs Houston Dynamo: estadísticas previas y datos en directo | MLS - Liga USA 2026 - Diario AS [29/10] | Apuestas y Pronóstico del Portland Timbers vs Houston Dynamo 02/11/26 - rcdm.es [29/10] | Alineaciones de St. Louis City y Portland Timbers por la MLS: formaciones confirmadas [28/10] | Alineaciones de St. Louis CITY SC contra Portland Timbers [26/10] | Portland Timbers vs Houston Dynamo: estadísticas previas y datos en directo | MLS - Liga USA 2026 - Diario AS [29/10] | Apuestas y Pronóstico del Portland Timbers vs Houston Dynamo 02/11/26 - rcdm.es [29/10] | Alineaciones de Seattle Sounders y Houston Dynamo por la MLS: formaciones confirmadas [28/10] | Alineaciones de Seattle Sounders FC contra Houston Dynamo FC [26/10] |
| 16:15 | Oviedo vs Las Palmas | Spain - Segunda División | Morilla Turrion, Alejandro | 8o posto | 14o posto | fatti 1.82 / subiti 1.19 (ultime 7 in casa) | fatti 1.43 / subiti 1.17 (ultime 7 in trasferta) | 15.7 C, pioggia 0.0 mm, vento 12.7 km/h | 9 giorni | 9 giorni | 30 giocatori | 38 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Oviedo vs Las Palmas: alineaciones, estadísticas, horario y dónde ver - bet365 - Apuestas deportivas en la red [30/10] | Oviedo vs Las Palmas: estadísticas previas y datos en directo | LALIGA Hypermotion 2026/2027 - Diario AS [30/10] | Alineaciones Numancia vs Oviedo | Copa del Rey 2026/2027 - EL PAÍS [30/10] | Oviedo vs Las Palmas: alineaciones, estadísticas, horario y dónde ver - bet365 - Apuestas deportivas en la red [30/10] | Oviedo vs Las Palmas: estadísticas previas y datos en directo | LALIGA Hypermotion 2026/2027 - Diario AS [30/10] | La capital celebra la sexta edición de 'Expofuturo', la mayor feria de empleo y formación de Canarias - Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria. [28/10] | El VIII Congreso VETCAN ofreció tres días de formación en diagnóstico, cirugía y nuevas tecnologías en Las Palmas - Consejo General de Colegios de Veterinarios de España [29/10] |
| 16:30 | FC Voluntari vs Farul Constanta | Romania - Liga I | George Catalin Roman, Romania | 15o posto | 7o posto | fatti 1.26 / subiti 2.61 (ultime 7 in casa) | fatti 0.9 / subiti 2.0 (ultime 7 in trasferta) | 7.3 C, pioggia 6.0 mm, vento 19.1 km/h | 4 giorni | 8 giorni | 26 giocatori | 35 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 17:00 | Sport Huancayo vs FBC Melgar | Peru - Primera División | Jordi Espinoza | 1o posto | 5o posto | fatti 2.57 / subiti 0.78 (ultime 7 in casa) | fatti 1.64 / subiti 1.03 (ultime 7 in trasferta) | 18.5 C, pioggia 0.0 mm, vento 11.4 km/h | 6 giorni | 3 giorni | 27 giocatori | 25 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Apuestas y Pronóstico del Sport Huancayo vs FBC Melgar 02/11/26 - rcdm.es [29/10] | Javier Sanguinetti, jugador de Sport Huancayo, advierte a Universitario y Alianza Lima: “Nos ilusiona lograr algo histórico” [23/10] | Apuestas y Pronóstico del Sport Huancayo vs FBC Melgar 02/11/26 - rcdm.es [29/10] | FBC Melgar: Leones lesionados en el tramo final del torneo Clausura de la Liga 1 [28/10] | Melgar suma nueva baja para el tramo final del Torneo Clausura 2026: Jefferson Cáceres se perderá últimos cuatro partidos [27/10] |
| 17:00 | Atromitos vs Volos NFC | Greece - Super League 1 | Alexandros Katsikogiannis | 13o posto | 14o posto | fatti 1.37 / subiti 1.02 (ultime 7 in casa) | fatti 0.79 / subiti 2.04 (ultime 7 in trasferta) | 16.8 C, pioggia 0.0 mm, vento 3.6 km/h | 4 giorni | 4 giorni | 29 giocatori | 33 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Aris 3-1 Atromitos (25 de Oct., 2026) Estadísticas del jugador - ESPN Deportes [26/10] | Volos 0-1 Panathinaikos (25 de Oct., 2026) Estadísticas del jugador - ESPN Deportes [25/10] |
| 18:00 | Radomiak Radom vs Slask Wroclaw | Poland - Ekstraklasa | Damian Kos | 17o posto | 15o posto | fatti 1.58 / subiti 1.99 (ultime 7 in casa) | fatti 1.33 / subiti 1.86 (ultime 7 in trasferta) | 6.5 C, pioggia 0.0 mm, vento 6.5 km/h | 9 giorni | 8 giorni | 34 giocatori | 32 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 18:00 | Zaglebie Lubin vs Korona Kielce | Poland - Ekstraklasa | Piotr Lasyk | 7o posto | 9o posto | fatti 1.5 / subiti 1.11 (ultime 7 in casa) | fatti 1.38 / subiti 1.68 (ultime 7 in trasferta) | 6.8 C, pioggia 0.0 mm, vento 4.6 km/h | 10 giorni | 4 giorni | 34 giocatori | 31 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 18:00 | Gençlerbirliği S.K. vs Alanyaspor | Turkey - Süper Lig | Fatih Tokail, Türkiye | 16o posto | 11o posto | fatti 1.07 / subiti 1.83 (ultime 7 in casa) | fatti 1.11 / subiti 1.56 (ultime 7 in trasferta) | 12.0 C, pioggia 0.0 mm, vento 4.4 km/h | 4 giorni | 6 giorni | 32 giocatori | 27 giocatori | C. Niasse (Missing Fixture); D. Goutas (Questionable); K. Rodrigues (Missing Fixture); O. Diabate (Missing Fixture); P. Etebo (Missing Fixture); P. Pereira (Questionable) | F. Aksoy (Questionable); Maestro (Missing Fixture); P. Fernandes (Questionable) | Pronóstico Gratis: Konyaspor vs Gençlerbirliği S.K. | Superliga turca | 25/10/2026 - Muy Boca [25/10] |
| 18:30 | Sassuolo vs Fiorentina | Italy - Serie A | Matteo Marcenaro | 14o posto | 18o posto | fatti 1.22 / subiti 1.78 (ultime 7 in casa) | fatti 1.18 / subiti 2.04 (ultime 7 in trasferta) | 11.6 C, pioggia 0.0 mm, vento 4.5 km/h | 6 giorni | 4 giorni | 36 giocatori | 28 giocatori | E. Pieragnolo (Missing Fixture); F. Leysen (Missing Fixture); I. Koné (Missing Fixture) | A. Atta (Missing Fixture); F. Parisi (Missing Fixture); L. Ranieri (Missing Fixture) | Pronostico Sassuolo-Fiorentina: analisi, quote e consigli - Siti scommesse [30/10] | Sassuolo-Fiorentina, pronostico Over 2,5: almeno tre gol in 8 gare viola su 9 - AGIMEG - Agenzia Giornalistica sul Mercato del Gioco [30/10] | Sassuolo-Lazio, dove vederla (Sky o Dazn) in tv e streaming: orario, probabili formazioni, arbitro, precedenti e quote [26/10] | Sassuolo vs Lazio – Pronóstico y Apuestas – Serie A – 27/10/2026 - PrensaFútbol [27/10] | Pronostico Sassuolo-Fiorentina: analisi, quote e consigli - Siti scommesse [30/10] | Sassuolo-Fiorentina, pronostico Over 2,5: almeno tre gol in 8 gare viola su 9 - AGIMEG - Agenzia Giornalistica sul Mercato del Gioco [30/10] | Alineaciones Inter vs Fiorentina, Serie A 2026/2027 - Diario AS [23/10] |
| 18:30 | Valladolid vs Leganes | Spain - Segunda División | Damaso Arcediano Monescillo | 15o posto | 17o posto | fatti 1.96 / subiti 1.47 (ultime 7 in casa) | fatti 0.84 / subiti 1.81 (ultime 7 in trasferta) | 15.8 C, pioggia 0.0 mm, vento 17.7 km/h | 4 giorni | 9 giorni | 32 giocatori | 30 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Real Valladolid vs Leganés: estadísticas previas y datos en directo | LALIGA Hypermotion 2026/2027 - Diario AS [30/10] | Pronóstico Valladolid vs Leganés: Victoria Local con Valor en la Segunda División - Gainblers [30/10] | Pronóstico Real Valladolid vs Leganés - Cuota & Estadística - 2 de noviembre de 2026 - Wincomparator [26/10] | CD Covadonga vs Real Valladolid: Alineaciones, estadísticas y resultado en vivo - 365Scores [28/10] | Real Valladolid vs Leganés: estadísticas previas y datos en directo | LALIGA Hypermotion 2026/2027 - Diario AS [30/10] | Pronóstico Valladolid vs Leganés: Victoria Local con Valor en la Segunda División - Gainblers [30/10] | Pronóstico Real Valladolid vs Leganés - Cuota & Estadística - 2 de noviembre de 2026 - Wincomparator [26/10] | Trival Valderas vs CD Leganés: Alineaciones, estadísticas y resultado en vivo - 365Scores [28/10] |
| 18:30 | Kalamata vs Iraklis 1908 | Greece - Super League 1 | Christos Vergetis | 8o posto | 9o posto | fatti 1.65 / subiti 1.79 (ultime 7 in casa) | fatti 0.6 / subiti 1.58 (ultime 7 in trasferta) | 17.6 C, pioggia 0.5 mm, vento 3.7 km/h | 5 giorni | 9 giorni | 33 giocatori | 28 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Alineaciones de Olympiacos vs Kalamata: Estadísticas, horarios y dónde ver - Xpectro FM [25/10] | Olympiacos 5-0 Kalamata (25 de Oct., 2026) Estadísticas del jugador - ESPN Chile [26/10] |
| 19:00 | Gais vs AIK Stockholm | Sweden - Allsvenskan | Adi Aganovic | 11o posto | 8o posto | fatti 2.04 / subiti 1.36 (ultime 7 in casa) | fatti 1.28 / subiti 2.22 (ultime 7 in trasferta) | 5.7 C, pioggia 0.0 mm, vento 10.8 km/h | 4 giorni | 6 giorni | 28 giocatori | 36 giocatori | C. Gravius (Missing Fixture); D. Collander (Missing Fixture); W. Milovanovic (Missing Fixture) | A. Helm (Missing Fixture); C. Pavey (Missing Fixture); H. Matthys (Missing Fixture); K. Filling (Missing Fixture); N. Otterud (Missing Fixture); S. Hausner (Missing Fixture); S. Papagiannopoulos (Missing Fixture) | nessuna notizia recente |
| 19:00 | Mjallby AIF vs Kalmar FF | Sweden - Allsvenskan | Richard Sundell | 12o posto | 13o posto | fatti 1.22 / subiti 1.16 (ultime 7 in casa) | fatti 1.8 / subiti 1.38 (ultime 7 in trasferta) | 8.7 C, pioggia 0.1 mm, vento 9.4 km/h | 4 giorni | 4 giorni | 30 giocatori | 30 giocatori | T. Stavitski (Missing Fixture); V. Dalsgaard (Missing Fixture) | M. Hallberg (Questionable) | Kalmar x GAIS hoje: onde assistir ao vivo, horário e escalações pelo Campeonato Sueco [28/10] |
| 19:00 | Kongsvinger vs Stabaek | Norway - 1. Division | S. Sletner | 3o posto | 4o posto | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in casa) | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in trasferta) | 1.1 C, pioggia 0.0 mm, vento 4.0 km/h | 8 giorni | 8 giorni | 27 giocatori | 30 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 19:00 | Sonderjyske vs FC Copenhagen | Denmark - Superliga | Mikkel Redder | 12o posto | 2o posto | fatti 1.12 / subiti 1.49 (ultime 7 in casa) | fatti 1.83 / subiti 1.32 (ultime 7 in trasferta) | 8.8 C, pioggia 0.0 mm, vento 22.0 km/h | 8 giorni | 4 giorni | 32 giocatori | 28 giocatori | D. Wilkins (Missing Fixture); E. Duru (Missing Fixture); L. Qamili (Missing Fixture); M. Bundgaard (Missing Fixture); R. Vinderslev (Missing Fixture) | T. Maseko (Missing Fixture) | FC Copenhagen x Odense hoje: onde assistir ao vivo, horário e escalações; reencontro promete tensão na Superliga Dinamarquesa [25/10] |
| 19:00 | Penafiel vs Feirense | Portugal - Segunda Liga | Joao Afonso | 3o posto | 18o posto | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in casa) | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in trasferta) | 15.7 C, pioggia 0.0 mm, vento 3.8 km/h | 9 giorni | 9 giorni | 30 giocatori | 32 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 19:15 | UTC Cajamarca vs Deportivo Garcilaso | Peru - Primera División | Walter Guadalupe | 18o posto | 3o posto | fatti 0.98 / subiti 0.97 (ultime 7 in casa) | fatti 0.96 / subiti 2.16 (ultime 7 in trasferta) | 14.5 C, pioggia 3.1 mm, vento 7.5 km/h | 5 giorni | 5 giorni | 24 giocatori | 25 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Tras la denuncia de Moquegua, UTC se suma y revela que sus jugadores recibieron intentos de soborno [28/10] | Alineaciones de Deportivo Garcilaso y Los Chankas por la Liga 1: formaciones confirmadas [25/10] | ¿Adiós al sueño? El duro golpe en Sullana que complica a Garcilaso de la pelea por el Clausura [29/10] |
| 19:30 | Universitatea Cluj vs FCSB | Romania - Liga I | Iulian Calin, Romania | 5o posto | 6o posto | fatti 1.87 / subiti 1.62 (ultime 7 in casa) | fatti 1.48 / subiti 2.25 (ultime 7 in trasferta) | 8.3 C, pioggia 0.0 mm, vento 1.5 km/h | 5 giorni | 4 giorni | 28 giocatori | 32 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:00 | Fortaleza EC vs Atletico Goianiense | Brazil - Serie B | Bruno Arleu | 4o posto | 8o posto | fatti 1.77 / subiti 0.95 (ultime 7 in casa) | fatti 1.12 / subiti 1.42 (ultime 7 in trasferta) | 29.0 C, pioggia 0.0 mm, vento 18.4 km/h | 9 giorni | 9 giorni | 36 giocatori | 37 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:00 | Heracles vs FC OSS | Netherlands - Eerste Divisie | Ingmar Oostrom | 16o posto | 10o posto | fatti 2.33 / subiti 1.27 (ultime 7 in casa) | fatti 1.14 / subiti 1.71 (ultime 7 in trasferta) | 8.1 C, pioggia 0.0 mm, vento 8.3 km/h | 4 giorni | 5 giorni | 29 giocatori | 27 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:00 | Jong Ajax vs Vitesse | Netherlands - Eerste Divisie | Jorg Ordelmans | 18o posto | 15o posto | fatti 1.42 / subiti 1.86 (ultime 7 in casa) | fatti 1.36 / subiti 1.37 (ultime 7 in trasferta) | 11.2 C, pioggia 0.2 mm, vento 15.8 km/h | 10 giorni | 5 giorni | 33 giocatori | 31 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:00 | Jong PSV U21 vs NAC Breda | Netherlands - Eerste Divisie | Wouter Wiersma | 17o posto | 13o posto | fatti 1.5 / subiti 1.29 (ultime 7 in casa) | fatti 2.03 / subiti 1.58 (ultime 7 in trasferta) | 9.0 C, pioggia 0.0 mm, vento 8.3 km/h | 6 giorni | 5 giorni | 41 giocatori | 31 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:00 | Jong Utrecht vs Dordrecht | Netherlands - Eerste Divisie | Andy Wolff | 20o posto | 4o posto | fatti 1.31 / subiti 1.99 (ultime 7 in casa) | fatti 1.28 / subiti 1.89 (ultime 7 in trasferta) | 10.8 C, pioggia 0.0 mm, vento 11.5 km/h | 10 giorni | 5 giorni | 32 giocatori | 32 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:30 | Raków Częstochowa vs Pogon Szczecin | Poland - Ekstraklasa | Szymon Marciniak | 18o posto | 3o posto | fatti 1.3 / subiti 2.48 (ultime 7 in casa) | fatti 1.32 / subiti 1.09 (ultime 7 in trasferta) | 5.8 C, pioggia 0.1 mm, vento 10.1 km/h | 9 giorni | 9 giorni | 30 giocatori | 33 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:30 | Juventus U23 vs PRO Vercelli | Italy - Serie C - Girone A | C. Esposito | 18o posto | 14o posto | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in casa) | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in trasferta) | 8.8 C, pioggia 0.0 mm, vento 2.8 km/h | 8 giorni | 8 giorni | 33 giocatori | 30 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:30 | Novara vs Desenzano Calvina | Italy - Serie C - Girone A | D. Kovacevic | 16o posto | 11o posto | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in casa) | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in trasferta) | 10.3 C, pioggia 0.0 mm, vento 3.3 km/h | 8 giorni | 5 giorni | 29 giocatori | 29 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:30 | Casarano vs Foggia | Italy - Serie C - Girone C | G. M. Manzo | 17o posto | 12o posto | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in casa) | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in trasferta) | 13.9 C, pioggia 0.0 mm, vento 10.4 km/h | 7 giorni | 8 giorni | 25 giocatori | 28 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:45 | Atalanta vs Parma | Italy - Serie A | Valerio Crezzini | 11o posto | 19o posto | fatti 2.05 / subiti 1.74 (ultime 7 in casa) | fatti 0.67 / subiti 2.11 (ultime 7 in trasferta) | 8.7 C, pioggia 0.0 mm, vento 4.7 km/h | 4 giorni | 5 giorni | 37 giocatori | 31 giocatori | G. Raspadori (Missing Fixture); G. Scamacca (Missing Fixture); I. Hien (Missing Fixture); O. Kossounou (Missing Fixture); R. Bellanova (Missing Fixture) | L. Valenti (Missing Fixture); N. Elphege (Missing Fixture) | nessuna notizia recente |
| 20:45 | RED Star FC 93 vs Nancy | France - Ligue 2 | Thomas Vincent | 6o posto | 2o posto | fatti 0.32 / subiti 0.96 (ultime 7 in casa) | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in trasferta) | 10.1 C, pioggia 0.0 mm, vento 14.8 km/h | 7 giorni | 10 giorni | 27 giocatori | 28 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:45 | Reims vs Sochaux | France - Ligue 2 | Remi Landry | 4o posto | 12o posto | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in casa) | fatti 1.85 / subiti 1.72 (ultime 7 in trasferta) | 9.3 C, pioggia 0.0 mm, vento 10.1 km/h | 7 giorni | 10 giorni | 31 giocatori | 29 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 20:45 | Lorient vs Stade Brestois 29 | France - Ligue 1 | Jeremie Pignard | 9o posto | 13o posto | fatti 1.13 / subiti 1.31 (ultime 7 in casa) | fatti 1.28 / subiti 1.46 (ultime 7 in trasferta) | 12.3 C, pioggia 0.0 mm, vento 19.4 km/h | 8 giorni | 10 giorni | 29 giocatori | 29 giocatori | B. Fadiga (Missing Fixture); N. Mbamba (Missing Fixture); P. Katseris (Missing Fixture) | B. Chardonnet (Missing Fixture); G. Versini (Questionable); R. Cagnon (Missing Fixture); R. Le Guen (Missing Fixture) | nessuna notizia recente |
| 21:00 | Newcastle vs Everton | England - Premier League | John Brooks | 8o posto | 11o posto | fatti 1.2 / subiti 1.89 (ultime 7 in casa) | fatti 1.29 / subiti 1.51 (ultime 7 in trasferta) | 8.9 C, pioggia 0.3 mm, vento 10.1 km/h | 4 giorni | 4 giorni | 33 giocatori | 26 giocatori | E. Jaouen (Missing Fixture); L. Miley (Questionable); M. Fernandez-Pardo (Questionable); V. Livramento (Missing Fixture) | J. Grealish (Questionable) | Pronostico Everton-Newcastle: fiducia e reazioni cercasi [27/10] | Pronostico Everton-Newcastle: fiducia e reazioni cercasi [27/10] |
| 21:00 | Mallorca vs Cadiz | Spain - Segunda División | Gonzalo Romero Freixas | 6o posto | 18o posto | fatti 1.76 / subiti 0.95 (ultime 7 in casa) | fatti 1.08 / subiti 1.37 (ultime 7 in trasferta) | 15.0 C, pioggia 0.0 mm, vento 6.1 km/h | 9 giorni | 4 giorni | 30 giocatori | 33 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Al menos cinco bajas en el Cádiz CF para el partido contra el Mallorca: Vladys se lesiona [30/10] | Al menos cinco bajas en el Cádiz CF para el partido contra el Mallorca: Vladys se lesiona [30/10] |
| 21:00 | Deportivo La Coruna vs Osasuna | Spain - La Liga | Jon Ander Gonzalez Esteban | 11o posto | 12o posto | fatti 1.02 / subiti 1.0 (ultime 7 in casa) | fatti 1.46 / subiti 1.88 (ultime 7 in trasferta) | n/d | 4 giorni | 4 giorni | 35 giocatori | 28 giocatori | B. Ede (Missing Fixture); L. Amatucci (Missing Fixture); P. Aubameyang (Missing Fixture); Z. Eddahchouri (Missing Fixture) | A. Bonel (Missing Fixture); A. Oroz (Missing Fixture); J. Herrando (Missing Fixture); K. Barja (Missing Fixture); R. Del Castillo (Missing Fixture); R. Moro (Missing Fixture); V. Rosier (Missing Fixture) | Liga 2026-2027: Atletico Madrid-Deportivo La Coruña [24/10] | Cómo ver Atlético Madrid vs Deportivo de A Coruna en vivo hoy: previa del partido, canales, streaming y más [24/10] |
| 21:15 | Benfica vs Alverca | Portugal - Primeira Liga | Bruno Pires Costa | 2o posto | 8o posto | fatti 2.87 / subiti 0.87 (ultime 7 in casa) | fatti 1.31 / subiti 1.58 (ultime 7 in trasferta) | 17.0 C, pioggia 0.0 mm, vento 4.9 km/h | 4 giorni | 9 giorni | 33 giocatori | 32 giocatori | D. Banjaqui (Missing Fixture); D. Ferreira (Missing Fixture); E. Barrenechea (Missing Fixture); L. Barreiro (Missing Fixture) | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 21:15 | GIL Vicente vs Vitória SC | Portugal - Primeira Liga | Helder Carvalho | 7o posto | 13o posto | fatti 1.37 / subiti 0.64 (ultime 7 in casa) | fatti 1.06 / subiti 1.67 (ultime 7 in trasferta) | 13.3 C, pioggia 0.0 mm, vento 5.2 km/h | 4 giorni | 10 giorni | 30 giocatori | 33 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | El Benfica recibe al Gil Vicente en la Copa de la Liga con Jhon Durán disponible tras suspenderse cautelarmente su sanción [29/10] |
| 21:30 | Sporting Cristal vs FC Cajamarca | Peru - Primera División | Michael Espinoza | 4o posto | 15o posto | fatti 2.27 / subiti 1.52 (ultime 7 in casa) | fatti 0.74 / subiti 2.17 (ultime 7 in trasferta) | 25.3 C, pioggia 0.0 mm, vento 18.6 km/h | 4 giorni | 5 giorni | 31 giocatori | 27 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Sporting Cristal vs Alianza Lima: pronóstico, cuotas y once probable | Liga 1 [27/10] | Tabla de posiciones del Torneo Clausura y Acumulado 2026 tras triunfo de Sporting Cristal y empate de FBC Melgar [29/10] | Sporting Cristal vs. Alianza Lima: historial parejo y solo uno seguirá con vida en la Liga 1 [28/10] |
| 22:00 | Deportes Limache vs A. Italiano | Chile - Primera División | Cristian Galaz Sepulveda | 6o posto | 12o posto | fatti 1.41 / subiti 2.25 (ultime 7 in casa) | fatti 1.91 / subiti 0.86 (ultime 7 in trasferta) | 21.3 C, pioggia 0.0 mm, vento 12.2 km/h | 8 giorni | 5 giorni | 29 giocatori | 30 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Alineaciones de Universidad de Concepción y Deportes Limache por el Campeonato Nacional: formaciones confirmadas [25/10] | U. de Concepción vs. Limache: Horario, posibles XI y dónde ver Liga de Primera [23/10] |
| 22:00 | Athletic Club vs Ceara | Brazil - Serie B | Alex Gomes Stefano | 14o posto | 16o posto | fatti 1.47 / subiti 1.52 (ultime 7 in casa) | fatti 1.02 / subiti 1.64 (ultime 7 in trasferta) | 20.4 C, pioggia 0.7 mm, vento 2.7 km/h | 10 giorni | 6 giorni | 36 giocatori | 39 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Alineaciones de Athletic Club contra Real Sociedad [30/10] | Athletic Club – Real Sociedad: posibles alineaciones del derbi vasco, jornada 11 LALIGA EA SPORTS [30/10] | AE Prat - Athletic en directo | Última hora de Copa del Rey en vivo hoy [29/10] |
| 22:05 | Águilas Doradas vs Fortaleza FC | Colombia - Primera A | Carlos Alberto Diaz Vargas, Colombia | 11o posto | 18o posto | fatti 1.36 / subiti 0.95 (ultime 7 in casa) | fatti 0.9 / subiti 1.22 (ultime 7 in trasferta) | 20.9 C, pioggia 0.0 mm, vento 1.8 km/h | 6 giorni | 4 giorni | 29 giocatori | 32 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | EN VIVO América de Cali vs Fortaleza | minuto a minuto y goles | Liga Betplay [29/10] | América de Cali S. A. - Fortaleza FC | Pronóstico y cuotas 29.10.2026 [29/10] |
| 23:00 | Defensa Y Justicia vs Independiente | Argentina - Liga Profesional Argentina | Sebastian Nicolas Martinez | 4o posto | 8o posto | fatti 1.64 / subiti 0.67 (ultime 7 in casa) | fatti 0.92 / subiti 1.17 (ultime 7 in trasferta) | n/d | 9 giorni | 8 giorni | 38 giocatori | 32 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 23:00 | Platense vs Central Cordoba de Santiago | Argentina - Liga Profesional Argentina | Pablo Dovalo | 12o posto | 14o posto | fatti 0.94 / subiti 0.68 (ultime 7 in casa) | fatti 0.88 / subiti 1.54 (ultime 7 in trasferta) | n/d | 10 giorni | 7 giorni | 37 giocatori | 32 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Alineaciones de Central Córdoba (Santiago del Estero) contra Vélez Sarsfield [23/10] | Con un Ronaldo Martínez estelar, Vélez aplastó a Central Córdoba y sigue en la pelea de la tabla anual [25/10] | Central Cordoba de Santiago vs Vélez Sarsfield: previa del partido, cadenas de TV, streaming en vivo y más [25/10] | Vélez goleó a Central Córdoba con un hat-trick de Ronaldo Martínez y se metió en playoffs [25/10] |