| Orario | Partita | Campionato | Risultato | mg_1T0-3_2T1-4 | Win Prob | Voto | Esito | mg_1T1-4_2T1-4 | Win Prob | Voto | Esito | mg_1T1-4_2T0-4 | Win Prob | Voto | Esito | mg_1T0-4_2T2-4 | Win Prob | Voto | Esito | mg_1T2-4_2T0-4 | Win Prob | Voto | Esito | Alta Quota | Win Prob | Voto | Esito | Pronostico |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | RB Bragantino vs Santos | Brasile - Serie A | 2-1 (2-1) | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | KO | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 00:30 | Concepción vs Palestino | Cile - Primera División | 1-0 (1-0) | SI | 62.8% | 7 | KO | NO | 43.8% | 5 | OK | SI | 74.3% | 8 | OK | NO | 34.3% | 4 | OK | NO | 43.8% | 5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 43.8% | 5 | OK | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 00:30 | Goias vs CRB | Brasile - Serie B | 2-1 (1-0) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 33.4% | 4 | KO | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 01:15 | Atletico Tucuman vs Argentinos JRS | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-2 (0-2) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 33.3% | 4 | OK | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 01:15 | Independ. Rivadavia vs Banfield | Argentina - Liga Profesional Argentina | 3-1 (3-1) | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | OK | Independiente Rivadavia - Banfield 2-1 |
| 02:15 | Bucaramanga vs Atletico Nacional | Colombia - Primera A | 1-1 (0-1) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 38.1% | 4.5 | OK | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 18:45 | Galatasaray vs VfB Stuttgart | Mondo - UEFA Champions League | 2-0 (2-0) | SI | 85.7% | 9.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 64.2% | 7 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | NO | 35.7% | 4.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 50.0% | 6 | KO | Galatasaray - VfB Stuttgart 2-1 |
| 18:45 | Shakhtar Donetsk vs Sporting CP | Mondo - UEFA Champions League | 0-1 (0-0) | SI | 78.6% | 8.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 50.0% | 6 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 50.0% | 6 | KO | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 19:00 | Sirius vs Halmstad | Svezia - Allsvenskan | 2-0 (2-0) | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 57.1% | 6.5 | OK | Vittoria Sirius, punteggio 2-0. |
| 19:00 | Anaitasuna vs Alaves | Spagna - Copa del Rey | SI | 78.5% | 8.5 | NO | 35.8% | 4.5 | NO | 42.9% | 5 | SI | 57.2% | 6.5 | NO | 21.5% | 3 | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.2% | 6.5 | Vittoria Alaves con punteggio 0-2. | |||||||
| 19:00 | Pamplona vs Eibar | Spagna - Copa del Rey | SI | 64.2% | 7 | NO | 35.8% | 4.5 | SI | 57.2% | 6.5 | NO | 42.9% | 5 | NO | 35.8% | 4.5 | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | 2 (Vittoria Eibar) con punteggio 1-2. | |||||||
| 20:45 | Blackburn vs Stoke City | Inghilterra - Championship | 1-2 (0-1) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | OK | Vittoria Blackburn 2-1. |
| 20:45 | Derby vs Norwich | Inghilterra - Championship | 0-4 (0-3) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 42.8% | 5 | OK | NO | 42.8% | 5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.8% | 5 | OK | X2 + Over 1.5, punteggio finale 1-2 per il Norwich. |
| 20:45 | Portsmouth vs Swansea | Inghilterra - Championship | 3-1 (1-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 77.4% | 8.5 | OK | SI | 86.9% | 9.5 | OK | NO | 32.2% | 4 | KO | SI | 63.1% | 7 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 63.1% | 7 | KO | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 20:45 | Preston vs Sheffield Utd | Inghilterra - Championship | 2-3 (1-3) | SI | 85.7% | 9.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 52.4% | 6 | KO | Esito 2, punteggio 1-2. |
| 20:45 | QPR vs Burnley | Inghilterra - Championship | 1-1 (0-1) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 57.1% | 6.5 | KO | Vittoria QPR, punteggio 2-0. |
| 20:45 | Watford vs Lincoln | Inghilterra - Championship | 1-0 (0-0) | SI | 92.8% | 10 | OK | SI | 64.2% | 7 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.1% | 6.5 | KO | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 20:45 | Charlton vs Bolton | Inghilterra - Championship | 0-1 (0-1) | SI | 66.6% | 7.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 47.6% | 5.5 | OK | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 20:45 | Huddersfield vs Luton | Inghilterra - League One | 1-1 (0-1) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 61.9% | 7 | KO | Huddersfield 3-1 Luton |
| 21:00 | Comerciantes Unidos vs ADT | Perù - Primera División | 2-2 (0-1) | SI | 75.2% | 8.5 | OK | SI | 54.3% | 6 | OK | SI | 60.9% | 7 | OK | NO | 42.8% | 5 | KO | NO | 30.5% | 4 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.8% | 5 | KO | Esito 1, punteggio 2-1. |
| 21:00 | Birmingham vs Millwall | Inghilterra - Championship | 3-0 (3-0) | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | OK | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 21:00 | West Brom vs Southampton | Inghilterra - Championship | 1-1 (1-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | OK | Pareggio con punteggio 1-1. |
| 21:00 | Atletico Madrid vs Bayern München | Mondo - UEFA Champions League | 0-2 (0-0) | SI | 78.6% | 8.5 | OK | SI | 59.5% | 7 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 58.7% | 6.5 | OK | NO | 29.4% | 3.5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 58.7% | 6.5 | OK | Pareggio con punteggio 2-2. |
| 21:00 | Barcelona vs Aston Villa | Mondo - UEFA Champions League | 3-0 (1-0) | SI | 64.2% | 7 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 78.6% | 8.5 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 50.0% | 6 | OK | Esito 1 con punteggio 3-1. |
| 21:00 | Bodo/Glimt vs Lille | Mondo - UEFA Champions League | 0-0 (0-0) | SI | 85.7% | 9.5 | KO | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 21.5% | 3 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 42.9% | 5 | OK | Vittoria del Bodo/Glimt, risultato esatto 2-1. |
| 21:00 | Feyenoord vs Inter | Mondo - UEFA Champions League | 0-3 (0-2) | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 42.8% | 5 | OK | SI | 54.7% | 6.5 | OK | 1T (2-4) + 2T (0-4) | 54.7% | 6.5 | OK | Inter vincente, risultato esatto 1-2. |
| 21:00 | Lask Linz vs Slovan Bratislava | Mondo - UEFA Champions League | 4-0 (3-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 64.3% | 7 | KO | SI | 50.0% | 6 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 64.3% | 7 | KO | 2-1 per il Lask Linz. |
| 21:00 | Manchester United vs AS Roma | Mondo - UEFA Champions League | 3-2 (0-2) | SI | 59.5% | 7 | OK | SI | 54.7% | 6.5 | OK | SI | 59.5% | 7 | OK | NO | 35.7% | 4.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 35.7% | 4.5 | KO | Esito 1X con punteggio 2-2. |
| 21:00 | Villarreal vs Paris Saint Germain | Mondo - UEFA Champions League | 0-6 (0-4) | SI | 78.6% | 8.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 57.2% | 6.5 | OK | 2 (Vittoria PSG), punteggio 1-3. |
| 21:30 | Deportivo Pereira vs Deportes Tolima | Colombia - Primera A | 1-3 (1-3) | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | KO | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 23.8% | 3 | OK | Pareggio con gol 1-1. |
| 23:30 | Chapecoense-sc vs Mirassol | Brasile - Serie A | SI | 74.3% | 8 | NO | 33.3% | 4 | SI | 54.3% | 6 | NO | 40.0% | 5 | NO | 33.3% | 4 | 1T (0-4) + 2T (2-4) | 40.0% | 5 | Pareggio con punteggio 1-1. |
| Orario | Partita | Campionato | Risultato | Over 0,5 1T | Win Prob | Voto | Esito | Over 1,5 1T | Win Prob | Voto | Esito | Over 2,5 | Win Prob | Voto | Esito | Over 3,5 | Win Prob | Voto | Esito | Under 1,5 1T | Win Prob | Voto | Esito | Under 2,5 | Win Prob | Voto | Esito | Under 3,5 | Win Prob | Voto | Esito | Under 4,5 | Win Prob | Voto | Esito | 1x2 Casa | Win Prob | Voto | Esito | 1x2 Pareggio | Win Prob | Voto | Esito | 1x2 Ospite | Win Prob | Voto | Esito | 1x | Win Prob | Voto | Esito | X2 | Win Prob | Voto | Esito | 12 | Win Prob | Voto | Esito | Gol | Win Prob | Voto | Esito | NoGol | Win Prob | Voto | Esito | Ribaltone | Win Prob | Voto | Esito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | RB Bragantino vs Santos | Brasile - Serie A | 2-1 (2-1) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 42.8% | 5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 47.7% | 5.5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 85.8% | 9.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 00:30 | Concepción vs Palestino | Cile - Primera División | 1-0 (1-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 50.5% | 6 | KO | SI | 50.5% | 6 | KO | NO | 31.4% | 4 | OK | SI | 49.5% | 6 | OK | SI | 49.5% | 6 | OK | SI | 68.6% | 7.5 | OK | SI | 86.7% | 9.5 | OK | NO | 41.9% | 5 | KO | NO | 21.0% | 3 | OK | NO | 37.2% | 4.5 | OK | SI | 62.9% | 7 | OK | SI | 58.2% | 6.5 | KO | SI | 79.1% | 8.5 | OK | NO | 41.9% | 5 | OK | SI | 58.1% | 6.5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 00:30 | Goias vs CRB | Brasile - Serie B | 2-1 (1-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 52.5% | 6 | KO | SI | 81.0% | 9 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 01:15 | Atletico Tucuman vs Argentinos JRS | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-2 (0-2) | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 42.8% | 5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 62.0% | 7 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 01:15 | Independ. Rivadavia vs Banfield | Argentina - Liga Profesional Argentina | 3-1 (3-1) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 95.2% | 10 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 02:15 | Bucaramanga vs Atletico Nacional | Colombia - Primera A | 1-1 (0-1) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 18:45 | Galatasaray vs VfB Stuttgart | Mondo - UEFA Champions League | 2-0 (2-0) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 35.7% | 4.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 64.3% | 7 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK | NO | 7.2% | 1.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 50.1% | 6 | KO | SI | 92.9% | 10 | OK | SI | 64.3% | 7 | KO | NO | 35.7% | 4.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 18:45 | Shakhtar Donetsk vs Sporting CP | Mondo - UEFA Champions League | 0-1 (0-0) | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 64.2% | 7 | KO | NO | 35.7% | 4.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 35.8% | 4.5 | KO | SI | 64.3% | 7 | OK | SI | 92.8% | 10 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 21.5% | 3 | OK | NO | 35.7% | 4.5 | KO | SI | 64.4% | 7 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 78.6% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 7.2% | 1.5 | OK |
| 19:00 | Sirius vs Halmstad | Svezia - Allsvenskan | 2-0 (2-0) | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 62.0% | 7 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 19:00 | Anaitasuna vs Alaves | Spagna - Copa del Rey | NO | 42.9% | 5 | NO | 21.5% | 3 | NO | 42.9% | 5 | NO | 14.3% | 2 | SI | 78.6% | 8.5 | SI | 57.1% | 6.5 | SI | 85.7% | 9.5 | SI | 85.7% | 9.5 | NO | 42.9% | 5 | NO | 14.3% | 2 | NO | 42.9% | 5 | SI | 57.2% | 6.5 | SI | 57.2% | 6.5 | SI | 85.8% | 9.5 | NO | 42.9% | 5 | SI | 57.1% | 6.5 | NO | 0.0% | 1 | ||||||||||||||||||
| 19:00 | Pamplona vs Eibar | Spagna - Copa del Rey | SI | 57.2% | 6.5 | NO | 35.8% | 4.5 | NO | 42.9% | 5 | NO | 35.8% | 4.5 | SI | 64.2% | 7 | SI | 57.2% | 6.5 | SI | 64.2% | 7 | SI | 85.7% | 9.5 | NO | 28.6% | 3.5 | NO | 35.7% | 4.5 | NO | 35.7% | 4.5 | SI | 64.3% | 7 | SI | 71.4% | 8 | SI | 64.3% | 7 | SI | 64.2% | 7 | NO | 35.8% | 4.5 | NO | 7.2% | 1.5 | ||||||||||||||||||
| 20:45 | Blackburn vs Stoke City | Inghilterra - Championship | 1-2 (0-1) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 62.0% | 7 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 20:45 | Derby vs Norwich | Inghilterra - Championship | 0-4 (0-3) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 42.8% | 5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 20:45 | Portsmouth vs Swansea | Inghilterra - Championship | 3-1 (1-0) | SI | 86.9% | 9.5 | OK | SI | 63.1% | 7 | KO | SI | 72.6% | 8 | OK | NO | 40.5% | 5 | KO | NO | 36.9% | 4.5 | KO | NO | 27.4% | 3.5 | OK | SI | 59.5% | 7 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 36.9% | 4.5 | KO | NO | 17.9% | 2.5 | OK | NO | 45.2% | 5.5 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | OK | SI | 63.1% | 7 | KO | SI | 82.1% | 9 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | OK | NO | 45.2% | 5.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 20:45 | Preston vs Sheffield Utd | Inghilterra - Championship | 2-3 (1-3) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 20:45 | QPR vs Burnley | Inghilterra - Championship | 1-1 (0-1) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 20:45 | Watford vs Lincoln | Inghilterra - Championship | 1-0 (0-0) | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 64.2% | 7 | KO | NO | 35.8% | 4.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 35.8% | 4.5 | KO | SI | 64.2% | 7 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 35.8% | 4.5 | KO | NO | 14.3% | 2 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 50.1% | 6 | OK | SI | 64.3% | 7 | KO | SI | 85.8% | 9.5 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 50.0% | 6 | OK | NO | 7.2% | 1.5 | OK |
| 20:45 | Charlton vs Bolton | Inghilterra - Championship | 0-1 (0-1) | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 20:45 | Huddersfield vs Luton | Inghilterra - League One | 1-1 (0-1) | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 21:00 | Comerciantes Unidos vs ADT | Perù - Primera División | 2-2 (0-1) | SI | 60.9% | 7 | OK | NO | 30.5% | 4 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 69.5% | 8 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 37.2% | 4.5 | KO | NO | 29.5% | 4 | OK | SI | 70.5% | 8 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 62.8% | 7 | KO | NO | 42.8% | 5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 21:00 | Birmingham vs Millwall | Inghilterra - Championship | 3-0 (3-0) | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 33.4% | 4 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | KO | SI | 62.0% | 7 | OK | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 21:00 | West Brom vs Southampton | Inghilterra - Championship | 1-1 (1-0) | SI | 76.2% | 8.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 80.9% | 9 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | SI | 61.9% | 7 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | SI | 66.6% | 7.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 21:00 | Atletico Madrid vs Bayern München | Mondo - UEFA Champions League | 0-2 (0-0) | SI | 76.2% | 8.5 | KO | NO | 29.4% | 3.5 | OK | SI | 58.7% | 6.5 | KO | NO | 38.9% | 4.5 | OK | SI | 70.6% | 8 | OK | NO | 41.3% | 5 | KO | SI | 61.1% | 7 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 39.7% | 5 | OK | NO | 24.6% | 3.5 | OK | NO | 35.7% | 4.5 | KO | SI | 64.3% | 7 | KO | SI | 60.3% | 7 | OK | SI | 75.4% | 8.5 | OK | SI | 54.0% | 6 | KO | NO | 46.0% | 5.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 21:00 | Barcelona vs Aston Villa | Mondo - UEFA Champions League | 3-0 (1-0) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 78.6% | 8.5 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 50.0% | 6 | OK | NO | 21.5% | 3 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK | NO | 7.2% | 1.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 50.1% | 6 | KO | SI | 92.9% | 10 | OK | SI | 64.2% | 7 | KO | NO | 35.8% | 4.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 21:00 | Bodo/Glimt vs Lille | Mondo - UEFA Champions League | 0-0 (0-0) | SI | 64.2% | 7 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 35.7% | 4.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 64.3% | 7 | OK | SI | 78.5% | 8.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 21.4% | 3 | KO | NO | 21.5% | 3 | OK | SI | 78.6% | 8.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 78.7% | 8.5 | KO | SI | 57.1% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 21:00 | Feyenoord vs Inter | Mondo - UEFA Champions League | 0-3 (0-2) | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 54.7% | 6.5 | OK | SI | 64.3% | 7 | OK | NO | 33.3% | 4 | OK | NO | 45.3% | 5.5 | OK | NO | 35.7% | 4.5 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | SI | 52.4% | 6 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK | SI | 64.3% | 7 | KO | NO | 35.7% | 4.5 | KO | NO | 0.0% | 1 | OK |
| 21:00 | Lask Linz vs Slovan Bratislava | Mondo - UEFA Champions League | 4-0 (3-0) | SI | 78.6% | 8.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 78.6% | 8.5 | OK | NO | 35.8% | 4.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | NO | 21.5% | 3 | OK | SI | 64.2% | 7 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | NO | 35.7% | 4.5 | KO | NO | 7.2% | 1.5 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 64.4% | 7 | KO | SI | 92.9% | 10 | OK | SI | 64.2% | 7 | KO | NO | 35.8% | 4.5 | KO | NO | 7.2% | 1.5 | OK |
| 21:00 | Manchester United vs AS Roma | Mondo - UEFA Champions League | 3-2 (0-2) | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 45.2% | 5.5 | OK | NO | 23.8% | 3 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 42.8% | 5 | OK | NO | 26.2% | 3.5 | KO | NO | 23.8% | 3 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 73.8% | 8 | KO | SI | 76.2% | 8.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 16.7% | 2.5 | KO |
| 21:00 | Villarreal vs Paris Saint Germain | Mondo - UEFA Champions League | 0-6 (0-4) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 50.0% | 6 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 78.6% | 8.5 | KO | NO | 21.4% | 3 | OK | NO | 21.5% | 3 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 78.7% | 8.5 | OK | SI | 78.6% | 8.5 | OK | SI | 71.4% | 8 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 7.2% | 1.5 | OK |
| 21:30 | Deportivo Pereira vs Deportes Tolima | Colombia - Primera A | 1-3 (1-3) | SI | 61.9% | 7 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 19.1% | 2.5 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 80.9% | 9 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 33.4% | 4 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | SI | 71.5% | 8 | KO | SI | 62.0% | 7 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 52.4% | 6 | KO | NO | 4.8% | 1.5 | OK |
| 23:30 | Chapecoense-sc vs Mirassol | Brasile - Serie A | SI | 54.3% | 6 | NO | 33.3% | 4 | NO | 33.3% | 4 | NO | 19.1% | 2.5 | SI | 66.7% | 7.5 | SI | 66.7% | 7.5 | SI | 80.9% | 9 | SI | 90.5% | 10 | NO | 23.8% | 3 | NO | 25.7% | 3.5 | SI | 50.5% | 6 | SI | 49.5% | 6 | SI | 76.2% | 8.5 | SI | 74.3% | 8 | NO | 40.0% | 5 | SI | 60.0% | 7 | NO | 0.0% | 1 |
| Orario | Partita | Campionato | Risultato | 1x+Over 1,5 | Win Prob | Voto | Esito | x2+Over 1,5 | Win Prob | Voto | Esito | 12+Over 1,5 | Win Prob | Voto | Esito | 1x+Over 2,5 | Win Prob | Voto | Esito | x2+Over 2,5 | Win Prob | Voto | Esito | 12+Over 2,5 | Win Prob | Voto | Esito | 1x+MG 1-4 | Win Prob | Voto | Esito | x2+MG 1-4 | Win Prob | Voto | Esito | 12+MG 1-4 | Win Prob | Voto | Esito | 1x+MG 1-5 | Win Prob | Voto | Esito | x2+MG 1-5 | Win Prob | Voto | Esito | 12+MG 1-5 | Win Prob | Voto | Esito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | RB Bragantino vs Santos | Brasile - Serie A | 2-1 (2-1) | NO | 36.3% | 4.5 | KO | SI | 50.8% | 6 | KO | SI | 65.4% | 7.5 | OK | NO | 27.3% | 3.5 | KO | NO | 38.2% | 4.5 | OK | NO | 49.1% | 5.5 | KO | NO | 38.6% | 4.5 | KO | SI | 54.0% | 6 | KO | SI | 69.4% | 7.5 | OK | NO | 43.2% | 5 | KO | SI | 60.4% | 7 | KO | SI | 77.6% | 8.5 | OK |
| 00:30 | Concepción vs Palestino | Cile - Primera División | 1-0 (1-0) | NO | 46.7% | 5.5 | OK | NO | 43.2% | 5 | OK | SI | 58.8% | 6.5 | KO | NO | 31.8% | 4 | OK | NO | 29.4% | 3.5 | OK | NO | 39.9% | 5 | OK | SI | 54.5% | 6 | OK | SI | 50.5% | 6 | KO | SI | 68.6% | 7.5 | OK | SI | 58.7% | 6.5 | OK | SI | 54.3% | 6 | KO | SI | 73.8% | 8 | OK |
| 00:30 | Goias vs CRB | Brasile - Serie B | 2-1 (1-0) | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 30.0% | 4 | OK | NO | 46.3% | 5.5 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 22.5% | 3 | OK | NO | 34.7% | 4.5 | KO | SI | 63.5% | 7 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 77.1% | 8.5 | OK | SI | 63.5% | 7 | OK | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 77.1% | 8.5 | OK |
| 01:15 | Atletico Tucuman vs Argentinos JRS | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-2 (0-2) | NO | 32.7% | 4 | OK | NO | 46.3% | 5.5 | KO | NO | 35.4% | 4.5 | KO | NO | 24.5% | 3 | OK | NO | 34.7% | 4.5 | KO | NO | 26.5% | 3.5 | KO | NO | 35.4% | 4.5 | OK | SI | 50.1% | 6 | OK | NO | 38.4% | 4.5 | KO | NO | 40.8% | 5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK | NO | 44.3% | 5 | KO |
| 01:15 | Independ. Rivadavia vs Banfield | Argentina - Liga Profesional Argentina | 3-1 (3-1) | SI | 50.8% | 6 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | OK | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 41.3% | 5 | KO | NO | 38.3% | 4.5 | OK | NO | 44.2% | 5 | KO | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 53.0% | 6 | KO | SI | 61.2% | 7 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 53.0% | 6 | KO | SI | 61.2% | 7 | OK |
| 02:15 | Bucaramanga vs Atletico Nacional | Colombia - Primera A | 1-1 (0-1) | SI | 57.8% | 6.5 | OK | SI | 50.1% | 6 | OK | SI | 54.0% | 6 | KO | NO | 27.2% | 3.5 | OK | NO | 23.6% | 3 | OK | NO | 25.4% | 3.5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | OK | SI | 50.1% | 6 | OK | SI | 54.0% | 6 | KO | SI | 64.6% | 7.5 | OK | SI | 56.0% | 6.5 | OK | SI | 60.4% | 7 | KO |
| 18:45 | Galatasaray vs VfB Stuttgart | Mondo - UEFA Champions League | 2-0 (2-0) | NO | 45.0% | 5.5 | KO | NO | 39.4% | 4.5 | OK | SI | 73.0% | 8 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | NO | 35.8% | 4.5 | OK | SI | 66.3% | 7.5 | KO | NO | 40.8% | 5 | KO | NO | 35.8% | 4.5 | OK | SI | 66.3% | 7.5 | OK | NO | 49.0% | 5.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 79.6% | 9 | OK |
| 18:45 | Shakhtar Donetsk vs Sporting CP | Mondo - UEFA Champions League | 0-1 (0-0) | SI | 59.8% | 7 | KO | SI | 53.1% | 6 | KO | SI | 72.9% | 8 | KO | NO | 41.3% | 5 | OK | NO | 36.7% | 4.5 | OK | SI | 50.5% | 6 | KO | SI | 55.2% | 6.5 | KO | NO | 49.0% | 5.5 | KO | SI | 67.4% | 7.5 | OK | SI | 59.8% | 7 | KO | SI | 53.1% | 6 | OK | SI | 72.9% | 8 | OK |
| 19:00 | Sirius vs Halmstad | Svezia - Allsvenskan | 2-0 (2-0) | SI | 53.1% | 6 | OK | NO | 49.0% | 5.5 | OK | SI | 69.4% | 7.5 | OK | NO | 38.4% | 4.5 | OK | NO | 35.4% | 4.5 | OK | SI | 50.1% | 6 | KO | SI | 59.0% | 6.5 | OK | SI | 54.5% | 6 | KO | SI | 77.1% | 8.5 | OK | SI | 62.0% | 7 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 81.0% | 9 | OK |
| 19:00 | Anaitasuna vs Alaves | Spagna - Copa del Rey | NO | 40.8% | 5 | NO | 40.8% | 5 | SI | 61.3% | 7 | NO | 24.5% | 3 | NO | 24.5% | 3 | NO | 36.8% | 4.5 | NO | 45.0% | 5.5 | NO | 45.0% | 5.5 | SI | 67.4% | 7.5 | NO | 49.0% | 5.5 | NO | 49.0% | 5.5 | SI | 73.5% | 8 | |||||||||||||
| 19:00 | Pamplona vs Eibar | Spagna - Copa del Rey | SI | 50.5% | 6 | SI | 56.1% | 6.5 | SI | 50.5% | 6 | NO | 27.6% | 3.5 | NO | 30.6% | 4 | NO | 27.6% | 3.5 | SI | 50.5% | 6 | SI | 56.0% | 6.5 | SI | 50.5% | 6 | SI | 50.5% | 6 | SI | 56.0% | 6.5 | SI | 50.5% | 6 | |||||||||||||
| 20:45 | Blackburn vs Stoke City | Inghilterra - Championship | 1-2 (0-1) | SI | 51.8% | 6 | KO | SI | 56.1% | 6.5 | OK | SI | 73.3% | 8 | OK | NO | 35.4% | 4.5 | OK | NO | 38.4% | 4.5 | KO | SI | 50.1% | 6 | OK | SI | 51.8% | 6 | KO | SI | 56.1% | 6.5 | OK | SI | 73.3% | 8 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 62.0% | 7 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK |
| 20:45 | Derby vs Norwich | Inghilterra - Championship | 0-4 (0-3) | NO | 34.0% | 4 | OK | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 61.2% | 7 | OK | NO | 29.5% | 4 | OK | NO | 41.3% | 5 | KO | SI | 53.0% | 6 | OK | NO | 38.5% | 4.5 | OK | SI | 54.0% | 6 | OK | SI | 69.3% | 7.5 | OK | NO | 43.1% | 5 | OK | SI | 60.4% | 7 | OK | SI | 77.6% | 8.5 | OK |
| 20:45 | Portsmouth vs Swansea | Inghilterra - Championship | 3-1 (1-0) | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 54.8% | 6.5 | KO | SI | 71.3% | 8 | OK | NO | 39.8% | 5 | KO | NO | 45.8% | 5.5 | OK | SI | 59.6% | 7 | OK | SI | 49.6% | 6 | OK | SI | 57.1% | 6.5 | KO | SI | 74.3% | 8 | OK | SI | 54.8% | 6.5 | OK | SI | 63.1% | 7 | KO | SI | 82.1% | 9 | OK |
| 20:45 | Preston vs Sheffield Utd | Inghilterra - Championship | 2-3 (1-3) | NO | 32.7% | 4 | OK | SI | 54.4% | 6 | OK | SI | 65.3% | 7.5 | OK | NO | 26.6% | 3.5 | OK | NO | 44.2% | 5 | KO | SI | 53.0% | 6 | OK | NO | 34.7% | 4.5 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | KO | SI | 69.3% | 7.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK |
| 20:45 | QPR vs Burnley | Inghilterra - Championship | 1-1 (0-1) | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 39.9% | 5 | KO | SI | 58.1% | 6.5 | KO | SI | 51.0% | 6 | KO | NO | 37.4% | 4.5 | OK | SI | 54.4% | 6 | KO | NO | 40.8% | 5 | KO | NO | 29.9% | 4 | KO | NO | 43.5% | 5 | OK | SI | 61.2% | 7 | OK | NO | 44.9% | 5.5 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | KO |
| 20:45 | Watford vs Lincoln | Inghilterra - Championship | 1-0 (0-0) | NO | 39.3% | 4.5 | OK | SI | 50.5% | 6 | KO | SI | 67.4% | 7.5 | KO | NO | 32.2% | 4 | OK | NO | 41.3% | 5 | OK | SI | 55.1% | 6.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 55.1% | 6.5 | KO | SI | 73.5% | 8 | OK | NO | 46.5% | 5.5 | KO | SI | 59.7% | 7 | KO | SI | 79.6% | 9 | OK |
| 20:45 | Charlton vs Bolton | Inghilterra - Championship | 0-1 (0-1) | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 44.2% | 5 | OK | SI | 51.0% | 6 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | OK | NO | 35.3% | 4.5 | OK | NO | 40.8% | 5 | OK | NO | 44.5% | 5 | OK | NO | 41.3% | 5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | OK | NO | 44.2% | 5 | KO | SI | 51.0% | 6 | OK |
| 20:45 | Huddersfield vs Luton | Inghilterra - League One | 1-1 (0-1) | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 38.8% | 4.5 | KO | SI | 73.2% | 8 | KO | SI | 50.8% | 6 | KO | NO | 28.6% | 3.5 | OK | SI | 54.0% | 6 | KO | SI | 54.4% | 6 | OK | NO | 30.6% | 4 | KO | SI | 57.8% | 6.5 | KO | SI | 65.3% | 7.5 | OK | NO | 36.8% | 4.5 | KO | SI | 69.3% | 7.5 | KO |
| 21:00 | Comerciantes Unidos vs ADT | Perù - Primera División | 2-2 (0-1) | SI | 49.7% | 6 | OK | NO | 47.0% | 5.5 | KO | NO | 44.3% | 5 | OK | NO | 26.9% | 3.5 | KO | NO | 25.4% | 3.5 | KO | NO | 23.9% | 3 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | KO | NO | 45.1% | 5.5 | KO | NO | 42.5% | 5 | OK | SI | 54.4% | 6 | OK | SI | 51.4% | 6 | OK | NO | 48.4% | 5.5 | OK |
| 21:00 | Birmingham vs Millwall | Inghilterra - Championship | 3-0 (3-0) | SI | 54.5% | 6 | OK | SI | 50.8% | 6 | KO | NO | 47.2% | 5.5 | KO | NO | 44.3% | 5 | KO | NO | 41.3% | 5 | OK | NO | 38.4% | 4.5 | KO | SI | 61.3% | 7 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 53.1% | 6 | OK | SI | 61.3% | 7 | OK | SI | 57.2% | 6.5 | KO | SI | 53.1% | 6 | OK |
| 21:00 | West Brom vs Southampton | Inghilterra - Championship | 1-1 (1-0) | SI | 50.1% | 6 | OK | SI | 54.0% | 6 | OK | SI | 57.8% | 6.5 | KO | NO | 29.5% | 4 | OK | NO | 31.7% | 4 | OK | NO | 34.0% | 4 | OK | NO | 47.2% | 5.5 | KO | SI | 50.8% | 6 | OK | SI | 54.4% | 6 | KO | SI | 58.9% | 6.5 | OK | SI | 63.5% | 7 | OK | SI | 68.0% | 7.5 | KO |
| 21:00 | Atletico Madrid vs Bayern München | Mondo - UEFA Champions League | 0-2 (0-0) | NO | 47.5% | 5.5 | OK | NO | 44.5% | 5 | KO | SI | 55.6% | 6.5 | OK | NO | 37.7% | 4.5 | OK | NO | 35.4% | 4.5 | OK | NO | 44.3% | 5 | OK | SI | 52.0% | 6 | KO | NO | 48.8% | 5.5 | KO | SI | 61.0% | 7 | OK | SI | 58.2% | 6.5 | KO | SI | 54.6% | 6.5 | OK | SI | 68.2% | 7.5 | OK |
| 21:00 | Barcelona vs Aston Villa | Mondo - UEFA Champions League | 3-0 (1-0) | NO | 49.0% | 5.5 | KO | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 79.6% | 9 | OK | NO | 45.0% | 5.5 | KO | NO | 39.4% | 4.5 | OK | SI | 73.0% | 8 | OK | NO | 28.6% | 3.5 | KO | NO | 25.1% | 3.5 | OK | NO | 46.5% | 5.5 | KO | NO | 36.8% | 4.5 | KO | NO | 32.2% | 4 | OK | SI | 59.7% | 7 | OK |
| 21:00 | Bodo/Glimt vs Lille | Mondo - UEFA Champions League | 0-0 (0-0) | SI | 61.8% | 7 | KO | NO | 33.7% | 4 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | NO | 45.0% | 5.5 | OK | NO | 24.5% | 3 | OK | NO | 45.0% | 5.5 | OK | SI | 61.7% | 7 | KO | NO | 33.7% | 4 | OK | SI | 61.8% | 7 | KO | SI | 72.9% | 8 | KO | NO | 39.8% | 5 | OK | SI | 73.0% | 8 | KO |
| 21:00 | Feyenoord vs Inter | Mondo - UEFA Champions League | 0-3 (0-2) | NO | 45.4% | 5.5 | OK | SI | 68.1% | 7.5 | OK | SI | 77.1% | 8.5 | OK | NO | 30.7% | 4 | OK | NO | 46.0% | 5.5 | KO | SI | 52.1% | 6 | OK | NO | 43.2% | 5 | OK | SI | 64.7% | 7.5 | OK | SI | 73.3% | 8 | OK | NO | 47.7% | 5.5 | OK | SI | 71.5% | 8 | OK | SI | 81.0% | 9 | OK |
| 21:00 | Lask Linz vs Slovan Bratislava | Mondo - UEFA Champions League | 4-0 (3-0) | NO | 42.9% | 5 | KO | SI | 64.4% | 7 | KO | SI | 92.9% | 10 | OK | NO | 33.7% | 4 | KO | SI | 50.6% | 6 | KO | SI | 73.0% | 8 | OK | NO | 36.8% | 4.5 | KO | SI | 55.2% | 6.5 | KO | SI | 79.6% | 9 | OK | NO | 39.8% | 5 | KO | SI | 59.8% | 7 | KO | SI | 86.2% | 9.5 | OK |
| 21:00 | Manchester United vs AS Roma | Mondo - UEFA Champions League | 3-2 (0-2) | NO | 45.2% | 5.5 | KO | SI | 66.8% | 7.5 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | OK | NO | 38.1% | 4.5 | KO | SI | 56.2% | 6.5 | KO | SI | 58.1% | 6.5 | OK | NO | 19.1% | 2.5 | OK | NO | 28.1% | 3.5 | OK | NO | 29.0% | 3.5 | OK | NO | 29.8% | 4 | KO | NO | 43.9% | 5 | OK | NO | 45.3% | 5.5 | KO |
| 21:00 | Villarreal vs Paris Saint Germain | Mondo - UEFA Champions League | 0-6 (0-4) | NO | 30.6% | 4 | OK | SI | 56.2% | 6.5 | OK | SI | 56.1% | 6.5 | OK | NO | 30.6% | 4 | OK | SI | 56.2% | 6.5 | OK | SI | 56.1% | 6.5 | OK | NO | 30.6% | 4 | OK | SI | 56.2% | 6.5 | KO | SI | 56.1% | 6.5 | KO | NO | 33.7% | 4 | OK | SI | 61.9% | 7 | KO | SI | 61.8% | 7 | KO |
| 21:30 | Deportivo Pereira vs Deportes Tolima | Colombia - Primera A | 1-3 (1-3) | NO | 40.8% | 5 | OK | NO | 35.4% | 4.5 | KO | NO | 38.1% | 4.5 | KO | NO | 27.2% | 3.5 | OK | NO | 23.6% | 3 | KO | NO | 25.4% | 3.5 | KO | SI | 51.1% | 6 | KO | NO | 44.3% | 5 | KO | NO | 47.6% | 5.5 | KO | SI | 57.8% | 6.5 | KO | SI | 50.2% | 6 | OK | SI | 54.0% | 6 | OK |
| 23:30 | Chapecoense-sc vs Mirassol | Brasile - Serie A | NO | 29.2% | 3.5 | NO | 45.0% | 5.5 | NO | 43.8% | 5 | NO | 16.5% | 2.5 | NO | 25.4% | 3.5 | NO | 24.7% | 3.5 | NO | 42.4% | 5 | SI | 65.3% | 7.5 | SI | 63.7% | 7 | NO | 44.8% | 5.5 | SI | 69.0% | 7.5 | SI | 67.2% | 7.5 |
| Orario | Partita | Campionato | Risultato | Over 9,5 Corner | Win Prob | Voto | Esito | Almeno 3 Corner 1T | Win Prob | Voto | Esito | Almeno 3 Corner 2T | Win Prob | Voto | Esito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | RB Bragantino vs Santos | Brasile - Serie A | 2-1 (2-1) | SI | 70.6% | 8 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 89.7% | 10 | OK |
| 00:30 | Concepción vs Palestino | Cile - Primera División | 1-0 (1-0) | NO | 13.3% | 2 | KO | NO | 40.0% | 5 | KO | SI | 60.0% | 7 | OK |
| 00:30 | Goias vs CRB | Brasile - Serie B | 2-1 (1-0) | SI | 60.9% | 7 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK |
| 01:15 | Atletico Tucuman vs Argentinos JRS | Argentina - Liga Profesional Argentina | 1-2 (0-2) | NO | 31.8% | 4 | OK | SI | 73.8% | 8 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 01:15 | Independ. Rivadavia vs Banfield | Argentina - Liga Profesional Argentina | 3-1 (3-1) | NO | 16.7% | 2.5 | OK | SI | 75.0% | 8.5 | OK | SI | 94.4% | 10 | OK |
| 02:15 | Bucaramanga vs Atletico Nacional | Colombia - Primera A | 1-1 (0-1) | SI | 60.3% | 7 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 18:45 | Galatasaray vs VfB Stuttgart | Mondo - UEFA Champions League | 2-0 (2-0) | SI | 59.5% | 7 | OK | SI | 92.8% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 18:45 | Shakhtar Donetsk vs Sporting CP | Mondo - UEFA Champions League | 0-1 (0-0) | NO | 7.2% | 1.5 | OK | SI | 53.5% | 6 | OK | SI | 60.7% | 7 | OK |
| 19:00 | Sirius vs Halmstad | Svezia - Allsvenskan | 2-0 (2-0) | SI | 88.6% | 9.5 | KO | SI | 95.2% | 10 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 19:00 | Anaitasuna vs Alaves | Spagna - Copa del Rey | NO | 33.3% | 4 | SI | 66.7% | 7.5 | SI | 66.7% | 7.5 | ||||
| 19:00 | Pamplona vs Eibar | Spagna - Copa del Rey | SI | 50.0% | 6 | SI | 83.3% | 9 | SI | 83.3% | 9 | ||||
| 20:45 | Blackburn vs Stoke City | Inghilterra - Championship | 1-2 (0-1) | SI | 62.7% | 7 | OK | SI | 79.4% | 8.5 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK |
| 20:45 | Derby vs Norwich | Inghilterra - Championship | 0-4 (0-3) | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 64.3% | 7 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK |
| 20:45 | Portsmouth vs Swansea | Inghilterra - Championship | 3-1 (1-0) | SI | 75.8% | 8.5 | OK | SI | 84.1% | 9 | OK | SI | 94.4% | 10 | OK |
| 20:45 | Preston vs Sheffield Utd | Inghilterra - Championship | 2-3 (1-3) | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 90.5% | 10 | KO | SI | 82.1% | 9 | OK |
| 20:45 | QPR vs Burnley | Inghilterra - Championship | 1-1 (0-1) | NO | 38.9% | 4.5 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 20:45 | Watford vs Lincoln | Inghilterra - Championship | 1-0 (0-0) | SI | 57.2% | 6.5 | OK | SI | 78.6% | 8.5 | OK | SI | 78.6% | 8.5 | OK |
| 20:45 | Charlton vs Bolton | Inghilterra - Championship | 0-1 (0-1) | SI | 69.0% | 7.5 | KO | SI | 90.5% | 10 | KO | SI | 95.2% | 10 | OK |
| 20:45 | Huddersfield vs Luton | Inghilterra - League One | 1-1 (0-1) | SI | 71.4% | 8 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK | SI | 90.5% | 10 | OK |
| 21:00 | Comerciantes Unidos vs ADT | Perù - Primera División | 2-2 (0-1) | NO | 41.8% | 5 | OK | SI | 73.8% | 8 | OK | SI | 77.5% | 8.5 | OK |
| 21:00 | Birmingham vs Millwall | Inghilterra - Championship | 3-0 (3-0) | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 69.0% | 7.5 | OK | SI | 95.2% | 10 | OK |
| 21:00 | West Brom vs Southampton | Inghilterra - Championship | 1-1 (1-0) | NO | 47.6% | 5.5 | OK | SI | 79.4% | 8.5 | KO | SI | 90.5% | 10 | OK |
| 21:00 | Atletico Madrid vs Bayern München | Mondo - UEFA Champions League | 0-2 (0-0) | NO | 42.9% | 5 | OK | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 84.5% | 9 | OK |
| 21:00 | Barcelona vs Aston Villa | Mondo - UEFA Champions League | 3-0 (1-0) | SI | 52.4% | 6 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK | SI | 77.3% | 8.5 | OK |
| 21:00 | Bodo/Glimt vs Lille | Mondo - UEFA Champions League | 0-0 (0-0) | NO | 48.5% | 5.5 | OK | SI | 90.0% | 10 | KO | SI | 75.7% | 8.5 | OK |
| 21:00 | Feyenoord vs Inter | Mondo - UEFA Champions League | 0-3 (0-2) | SI | 50.0% | 6 | KO | SI | 88.9% | 9.5 | OK | SI | 100.0% | 10 | OK |
| 21:00 | Lask Linz vs Slovan Bratislava | Mondo - UEFA Champions League | 4-0 (3-0) | NO | 25.0% | 3.5 | KO | SI | 83.3% | 9 | OK | SI | 66.7% | 7.5 | OK |
| 21:00 | Manchester United vs AS Roma | Mondo - UEFA Champions League | 3-2 (0-2) | NO | 33.3% | 4 | OK | SI | 75.0% | 8.5 | KO | SI | 83.3% | 9 | OK |
| 21:00 | Villarreal vs Paris Saint Germain | Mondo - UEFA Champions League | 0-6 (0-4) | NO | 46.5% | 5.5 | KO | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 76.2% | 8.5 | OK |
| 21:30 | Deportivo Pereira vs Deportes Tolima | Colombia - Primera A | 1-3 (1-3) | NO | 35.7% | 4.5 | OK | SI | 85.7% | 9.5 | OK | SI | 82.1% | 9 | OK |
| 23:30 | Chapecoense-sc vs Mirassol | Brasile - Serie A | NO | 36.5% | 4.5 | SI | 88.9% | 9.5 | SI | 95.2% | 10 |
| Partita | Analisi |
|---|---|
| RB Bragantino vs Santos | - FATTORI CHIAVE: Il RB Bragantino in casa mantiene una media di 1.57 gol fatti con un xG di 2.06, dimostrando una notevole capacità di creare occasioni offensive nonostante i 1.29 gol subiti. Il Santos in trasferta ha registrato una media di 1.57 gol fatti e 1.43 subiti, con un xG di 1.21 che indica una buona efficienza finalizzativa rispetto alla mole di gioco prodotta. - CONTESTO: Si affrontano due squadre separate da soli due posti in classifica, con il Santos all'ottavo posto e il RB Bragantino al decimo. Il Santos arriva da un ottimo stato di forma in trasferta, mentre il Bragantino alterna prestazioni altalenanti tra le mura amiche. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il RB Bragantino mancano A. Hurtado, Gabriel, I. Sosa, Rodriguinho e Tiago Volpi. Per il Santos sono indisponibili Arthur Melo, G. Escobar, Lucas Verissimo, Neymar e Willian Arao. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 20.7 C, assenza di precipitazioni e vento a 8.1 km/h. Arbitro: E. Batista. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Bragantino produce un xG superiore in casa (2.06) ma subisce regolarmente, mentre il Santos ha mostrato grande concretezza esterna vincendo spesso di misura. Gli scontri diretti indicano una storica difficoltà del Bragantino nel prevalere nettamente, con diversi pareggi recenti. - CONSIGLIO: Puntare sul mercato Gol (Entrambe le squadre segnano) vista la propensione offensiva e le fragilità difensive riscontrate. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria del Santos (probabilità 15%) rappresenta l'esito insidioso, supportata dalla loro forma recente in trasferta (4 vittorie nelle ultime 7) che potrebbe prevalere se la difesa del Bragantino non riuscisse a contenere le ripartenze ospiti. |
| Concepción vs Palestino | - FATTORI CHIAVE: Il Concepción mostra una solidità difensiva sorprendente in casa, subendo solo 0.57 gol a partita con xG contro di 0.4. Al contrario, il Palestino ha una fase difensiva più fragile in trasferta, concedendo 1.43 reti a gara a fronte di xG subiti pari a 1.62. - CONTESTO: Si affrontano due squadre divise da cinque posizioni: il Palestino è quinto e punta a consolidare la zona alta, mentre il Concepción, decimo, cerca continuità dopo una forma casalinga altalenante. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 14.2 C, assenza di precipitazioni e vento moderato a 13.6 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: L'ottima tenuta difensiva casalinga del Concepción bilancia la maggiore propensione offensiva del Palestino, che viaggia con 1.54 xG prodotti fuori casa. La vicinanza in classifica e lo storico recente suggeriscono un match equilibrato dove la solidità prevarrà sull'attacco. - CONSIGLIO: Puntare su una doppia chance 1X o in alternativa sull'Under 2.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria del Palestino (probabilità 15%): la squadra ospite ha un potenziale offensivo superiore, con una media di 1.54 xG prodotti in trasferta, che potrebbe scardinare la difesa di casa se il Concepción dovesse calare di intensità. |
| Goias vs CRB | - FATTORI CHIAVE: Il Goias mantiene una media di 0.86 gol fatti e subiti in casa, con un xG favorevole di 1.42. Il CRB mostra un attacco più prolifico in trasferta con 1.59 xG, nonostante una difesa che concede 1.57 gol a partita. - CONTESTO: Il CRB occupa il 6o posto in classifica con 13 punti nelle ultime uscite, godendo di una forma migliore rispetto al Goias, 10o con 10 punti e un rendimento interno altalenante. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 23.1 C con pioggia debole (0.1 mm) e vento leggero; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: La vicinanza in classifica e la solidità difensiva del Goias (0.86 gol subiti) si scontrano con l'efficacia offensiva esterna del CRB (1.59 xG). Il bilancio storico favorevole al CRB bilancia il fattore campo del Goias, rendendo l'equilibrio il risultato più probabile. - CONSIGLIO: Puntare su una doppia chance X2 o, in alternativa, sull'esito Goal. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria del CRB (probabilità 15%) è insidiosa, poiché la squadra ospite ha vinto 3 degli ultimi 7 scontri diretti e vanta un xG offensivo superiore a quello dei padroni di casa. |
| Atletico Tucuman vs Argentinos JRS | - FATTORI CHIAVE: L'Atletico Tucuman ha una media di 1.43 gol fatti e subiti in casa, con xG prodotti di 0.74 a fronte di 1.04 subiti. L'Argentinos Juniors mantiene una media di 0.57 gol fatti e 0.71 subiti in trasferta, evidenziando una solida tenuta difensiva con xG subiti di 1.01. - CONTESTO: L'Argentinos Juniors occupa il 2o posto in classifica ed è in un ottimo momento dopo la qualificazione ai playoff, mentre l'Atletico Tucuman è 10o e reduce dall'eliminazione in Copa Argentina. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Dato meteo non disponibile e arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: La solidità difensiva esterna dell'Argentinos Juniors contrasta con la difficoltà dell'Atletico Tucuman di vincere tra le mura amiche, dove ha ottenuto solo una vittoria nelle ultime sette gare. La differenza di riposo, con 10 giorni per i padroni di casa contro i 7 degli ospiti, potrebbe livellare il gap tecnico. - CONSIGLIO: Puntare su una doppia chance X2 abbinata a un Under 3.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria dell'Argentinos Juniors (probabilità 15%) è l'insidia principale, supportata dal loro attuale stato di forma che li vede al vertice della classifica, un fattore che potrebbe prevalere nonostante la stanchezza accumulata. |
| Independ. Rivadavia vs Banfield | - FATTORI CHIAVE: L'Independiente Rivadavia vanta una media di 2.14 gol fatti in casa con un xG di 2.25, a fronte di una difesa del Banfield che in trasferta concede 1.29 reti con un xG contro di 1.74. La differenza offensiva è netta, con i padroni di casa che sovraperformano costantemente gli ospiti in termini di produzione offensiva. - CONTESTO: Le squadre occupano rispettivamente il 9o e l'11o posto in classifica. L'Independiente Rivadavia attraversa un ottimo stato di forma casalingo, mentre il Banfield mostra un rendimento altalenante lontano dalle mura amiche. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 20.1 C, assenza di pioggia e vento moderato a 3.0 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Independiente Rivadavia - Banfield 2-1 - VINCOLO FONDAMENTALE: Nonostante lo storico negativo negli scontri diretti, la solidità casalinga dei padroni di casa è superiore. Il divario negli xG prodotti (2.25 contro 0.8) suggerisce una vittoria interna, nonostante i 3 giorni di riposo in meno rispetto al Banfield. - CONSIGLIO: Puntare sull'esito 1X combinato con l'Over 1.5 gol nel match. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il Banfield ha vinto 5 degli ultimi 7 scontri diretti contro l'Independiente Rivadavia, mantenendo un'imbattibilità storica che potrebbe influire psicologicamente sulla partita nonostante i dati statistici correnti. |
| Bucaramanga vs Atletico Nacional | - FATTORI CHIAVE: Il Bucaramanga segna 1.71 gol a gara in casa con 1.37 xG prodotti, mentre l'Atletico Nacional vanta una media di 2.00 gol trasferta con un solido 0.74 xG subiti. La solidità difensiva degli ospiti, supportata da xG subiti molto bassi, contrasta con l'efficienza offensiva interna dei padroni di casa. - CONTESTO: Scontro al vertice tra il Bucaramanga, attualmente 5o in classifica, e l'Atletico Nacional che guida il campionato dal 1o posto. Entrambe le squadre cercano punti pesanti per consolidare la propria posizione nei quartieri alti della Primera A. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 20.4 C, pioggia lieve di 1.2 mm e vento debole a 3.3 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: L'equilibrio negli scontri diretti recenti e la vicinanza in classifica suggeriscono un match tattico. Nonostante l'ottimo rendimento offensivo dell'Atletico Nacional, il Bucaramanga in casa riesce a mantenere una media di 1.00 gol subiti, rendendo difficile per gli ospiti imporsi nettamente. - CONSIGLIO: Puntare su una doppia chance X2 abbinata all'Under 3.5 per coprire l'esito più probabile. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria dell'Atletico Nacional (probabilità 15%) è l'insidia principale, supportata dal dato di 2.00 gol fatti in trasferta che potrebbe scardinare la difesa del Bucaramanga. |
| Galatasaray vs VfB Stuttgart | - FATTORI CHIAVE: Il Galatasaray in casa vanta un xG prodotto di 2.21 contro 0.95 subiti, mantenendo una media di 1.86 gol fatti. Lo Stoccarda, pur segnando 1.71 gol a partita in trasferta, concede molto con un xG subiti di 2.01 a gara. - CONTESTO: Situazione di classifica opposta con lo Stoccarda al 6o posto e il Galatasaray al 23o; l'underdog tedesco arriva con un momento di forma superiore, totalizzando 16 punti contro i 13 dei padroni di casa. - ASSENZE E NOTIZIE: Il Galatasaray deve rinunciare a A. Guner, E. Aydin e K. Ayhan. Lo Stoccarda è in forte emergenza con 6 assenze: A. Stiller, D. Zagadou, J. Vagnoman, L. Sauer, L. Stergiou e M. Herwerth. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 16.3 C con pioggia leggera (0.1 mm) e vento moderato a 6.4 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Galatasaray - VfB Stuttgart 2-1 - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Galatasaray sfrutta il fattore campo e una maggiore solidità difensiva (0.95 xG subiti) contro una difesa ospite che concede oltre 2 xG in trasferta. Le 6 assenze dello Stoccarda peseranno negativamente sulla tenuta della squadra ospite. - CONSIGLIO: Puntare sul segno 1X abbinato a un Over 1.5 gol totali. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio è un esito plausibile (probabilità circa 15%) se lo Stoccarda riuscirà a capitalizzare il proprio attacco prolifico, che viaggia a una media di 2.29 xG prodotti in trasferta. |
| Shakhtar Donetsk vs Sporting CP | - FATTORI CHIAVE: Lo Shakhtar vanta una media di 2.29 gol fatti e soli 0.29 subiti nelle ultime 7 gare interne, con un xG a favore di 1.4. Lo Sporting CP risponde con una media realizzativa esterna di 2.57 gol a gara e un solido xG di 1.93 contro 0.89 subiti. - CONTESTO: Lo Sporting CP occupa il 12° posto in classifica con 16 punti, superando lo Shakhtar che si trova 17° con 13 punti. Entrambe le squadre mostrano una forma recente eccellente, con i padroni di casa imbattuti nelle ultime uscite casalinghe. - ASSENZE E NOTIZIE: Per lo Shakhtar mancano D. Tvardovskyi, Eguinaldo, I. Azarovi, M. Shved, P. Obah, con Marlon e Pedrinho in dubbio; per lo Sporting assenti N. Santos, R. Zalazar e Z. Debast. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 11.7 C, assenza di pioggia e vento a 18.4 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Lo Sporting ha una produzione offensiva superiore (xG 1.93 vs 1.4), ma lo Shakhtar ha una difesa casalinga quasi imperforabile (0.29 gol subiti). La stanchezza accumulata dallo Sporting, con soli 4 giorni di riposo rispetto ai 7 degli avversari, bilancia il divario tecnico. - CONSIGLIO: Puntare su un esito X2 accoppiato a un Under 3.5 per coprire la solidità difensiva dei padroni di casa. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Vittoria dello Sporting CP (probabilità 15%): la maggiore qualità offensiva esterna, testimoniata dai 2.57 gol medi, potrebbe scardinare la difesa dello Shakhtar nonostante la stanchezza. |
| Sirius vs Halmstad | - FATTORI CHIAVE: Il Sirius mantiene una media di 1.57 gol fatti in casa con xG di 1.77, evidenziando una buona capacità offensiva. L'Halmstad fatica enormemente in trasferta, subendo 1.71 gol a partita con xG contro elevati di 2.59. - CONTESTO: Il Sirius occupa il 1° posto in classifica, mentre l'Halmstad si trova in ultima posizione, la 16ª, confermando un divario tecnico significativo tra le due formazioni. - ASSENZE E NOTIZIE: O. Liimatta (Questionable) per il Sirius, nessuna segnalata per l'Halmstad. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 5.9 C, assenza di pioggia e vento a 8.7 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria Sirius, punteggio 2-0. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Sirius ha una produzione offensiva superiore e una difesa che, nonostante i 1.57 gol subiti, regge meglio rispetto a quella dell'Halmstad che concede xG di 2.59 in trasferta. La differenza di classifica e la fragilità difensiva degli ospiti rendono il successo casalingo l'esito più logico. - CONSIGLIO: Puntare sul segno 1, eventualmente in combo con Under 4.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio (probabilità circa 15%) rimane un'insidia se l'Halmstad dovesse chiudersi bene, sfruttando l'incostanza difensiva del Sirius che subisce 1.57 gol in casa. |
| Anaitasuna vs Alaves | - FATTORI CHIAVE: L'Anaitasuna in casa mantiene una media di 1.43 gol fatti e 1.14 subiti, mostrando una buona solidità difensiva. L'Alaves in trasferta fatica con 0.86 gol fatti e 1.57 subiti, supportati da un xG di 1.45 concesso agli avversari. - CONTESTO: L'Anaitasuna arriva da un periodo di inattività di 31 giorni, mentre l'Alaves gioca dopo soli 3 giorni, situazione che potrebbe influenzare la freschezza atletica degli ospiti nonostante il divario di categoria. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 7.8 C, assenza di pioggia e vento leggero a 7.5 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria Alaves con punteggio 0-2. - VINCOLO FONDAMENTALE: Nonostante la stanchezza, l'Alaves possiede una struttura tecnica superiore che dovrebbe compensare il ritmo gara. Il gap di 0.71 gol subiti in media dagli ospiti rispetto alla solidità interna dell'Anaitasuna suggerisce una partita controllata. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria dell'Alaves abbinata a un Under 3.5 gol totali. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il rischio principale è rappresentato dal lungo stop dell'Anaitasuna che potrebbe generare un effetto sorpresa o una tenuta fisica inaspettata; un pareggio nei tempi regolamentari ha una probabilità residua del 15%. |
| Pamplona vs Eibar | - FATTORI CHIAVE: Il Pamplona registra una media di 1.57 gol fatti e 1.14 subiti nelle gare casalinghe. L'Eibar in trasferta mantiene una media offensiva di 1.71 gol a partita, a fronte di una difesa che concede 1.14 gol e presenta un xG subito elevato di 1.85. - CONTESTO: L'Eibar arriva da un ottimo periodo di forma con 4 vittorie nelle ultime 7 trasferte, mentre il Pamplona mostra un andamento più discontinuo con molti pareggi recenti. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura di 7.0 C, assenza di pioggia e vento a 14.9 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: 2 (Vittoria Eibar) con punteggio 1-2. - VINCOLO FONDAMENTALE: L'Eibar ha una produzione offensiva superiore e una maggiore abitudine a vincere fuori casa rispetto al Pamplona. Nonostante gli xG subiti alti dell'Eibar, la differenza di categoria e ritmo di gioco pende a favore degli ospiti. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria dell'Eibar in una singola o accoppiata con Over 1.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio (probabilità 15%) è insidioso a causa della propensione al segno X del Pamplona in casa, che ha pareggiato due delle ultime quattro gare casalinghe. |
| Blackburn vs Stoke City | - FATTORI CHIAVE: Il Blackburn mantiene una media di 1.71 gol segnati in casa con un xG di 1.41, dimostrando solidità offensiva. Lo Stoke City in trasferta soffre notevolmente in fase difensiva, concedendo un xG di 2.07 a gara a fronte di soli 0.89 xG prodotti. - CONTESTO: Si affrontano due squadre di metà classifica separate da una sola posizione, con il Blackburn al 10o posto e lo Stoke City al 9o. Il Blackburn ha un rendimento casalingo altalenante ma concreto, mentre lo Stoke fatica a trovare continuità lontano dalle mura amiche. - ASSENZE E NOTIZIE: Blackburn: A. Forshaw, M. Litherland, S. Morsy, S. Wharton (assenti), R. Morishita (in dubbio). Stoke City: A. Cresswell, E. Bocat, S. Gallagher (tutti assenti). - METEO E ARBITRO: Temperatura di 7.8 C, assenza di precipitazioni e vento moderato a 9.7 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria Blackburn 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Blackburn sfrutta il fattore campo con una media gol superiore rispetto alla produzione offensiva esterna dello Stoke. La fragilità difensiva dello Stoke (xG subiti 2.07) rende altamente probabile che i padroni di casa trovino la via della rete più volte. - CONSIGLIO: Puntare sul segno 1X abbinato all'Over 1.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio rappresenta l'esito insidioso (probabilità 15%), supportato dai precedenti storici che vedono due pareggi per 1-1 negli ultimi due scontri diretti, indicando un equilibrio tattico che potrebbe bloccare il risultato. |
| Derby vs Norwich | - FATTORI CHIAVE: Il Derby fatica offensivamente con soli 0.71 gol segnati a gara e un xG di 1.05, contro una difesa che subisce 1.71 gol. Il Norwich, pur subendo 2.14 gol in trasferta, vanta un attacco più prolifico con una media di 1.71 gol realizzati e un xG di 1.74. - CONTESTO: Scontro salvezza in Championship tra il Derby, 23esimo e in crisi di risultati, e il Norwich, 20esimo che alterna buone prestazioni a sconfitte pesanti. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Derby mancano C. Forsyth, D. Sanderson, E. Cashin, L. Travis e M. Clarke. Per il Norwich assenti A. Ahmed, K. McLean, P. A. Diallo, con P. Mattsson in dubbio. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 8.9 C, assenza di pioggia e vento moderato a 16.2 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: X2 + Over 1.5, punteggio finale 1-2 per il Norwich. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Norwich mantiene una produzione offensiva superiore (xG 1.74) rispetto alla fragilità difensiva del Derby (xG subito 1.76). La forma recente del Derby (nessuna vittoria nelle ultime 7) rende difficile ipotizzare un successo casalingo. - CONSIGLIO: Puntare sulla doppia chance esterna abbinata a un numero di gol complessivi superiore a 1.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio (probabilità circa 15%) rimane un rischio concreto dato che il Norwich ha subito 2.14 gol a partita in trasferta, esponendosi a possibili rimonte del Derby. |
| Portsmouth vs Swansea | - FATTORI CHIAVE: Il Portsmouth in casa mantiene una media di 1.57 gol fatti contro 1.57 subiti, con xG favorevoli di 1.45. Lo Swansea in trasferta soffre maggiormente, registrando 1.86 gol subiti a partita e un xG contro di 1.64. - CONTESTO: Il Portsmouth occupa l'11o posto in classifica con una forma interna altalenante, mentre lo Swansea è al 2o posto nonostante la recente sconfitta pesante subita in trasferta. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Portsmouth mancano B. Arthur, C. Bishop, C. Ogilvie, F. Umeh, J. Swift, K. Anderson e L. Brooke-Smith; per lo Swansea assenti C. Burgess e Ronald. - METEO E ARBITRO: Temperatura 10.8 C, nessuna pioggia, vento a 17.3 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Nonostante la differenza di classifica, lo Swansea ha mostrato vulnerabilità difensiva in trasferta con 1.86 gol subiti di media. Il Portsmouth in casa crea costantemente (1.45 xG) e può sfruttare le lacune degli ospiti. - CONSIGLIO: Puntare su un esito in doppia chance 1X visto il rendimento difensivo incerto dello Swansea lontano da casa. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria esterna dello Swansea (probabilità 15%), trainata dalla loro posizione in classifica; il rischio è legato al pesante 0-5 subito contro il QPR, che potrebbe aver scosso la fiducia del gruppo. |
| Preston vs Sheffield Utd | - FATTORI CHIAVE: Il Preston segna in media 0.71 gol a partita subendone 2.00, con xG fatti di 1.29 e subiti di 1.37. Lo Sheffield Utd registra una media di 1.43 gol fatti e altrettanti subiti, con xG medi di 1.06 in fase offensiva e 1.43 in quella difensiva. - CONTESTO: Il Preston occupa l'ultimo posto in classifica (24o) con una forma casalinga molto precaria, mentre lo Sheffield Utd si trova in 12a posizione e alterna risultati altalenanti in trasferta. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Preston mancano A. McCann, H. Clarke, L. Gibbs e L. Gibson; per lo Sheffield Utd assenti J. Shackleton e M. Doherty, con P. Bamford in dubbio. - METEO E ARBITRO: Temperatura 8.0 C, assenza di precipitazioni e vento a 9.7 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Esito 2, punteggio 1-2. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Preston ha una difesa fragile che concede 2.00 gol a gara, rendendo difficile contenere lo Sheffield Utd che ha una media realizzativa superiore. Nonostante la forma recente del Preston, lo storico degli scontri diretti pende nettamente a favore degli ospiti, vincitori in 5 degli ultimi 7 precedenti. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria dello Sheffield Utd o in alternativa sull'esito Over 1.5 gol. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio (probabilità circa 15%) è l'insidia principale: il Preston ha ottenuto un pareggio interno recente contro il West Brom e la fragilità difensiva dello Sheffield (1.43 gol subiti fuori casa) potrebbe favorire una spartizione della posta. |
| QPR vs Burnley | - FATTORI CHIAVE: Il QPR in casa vanta una media di 2.29 gol fatti con un xG di 2.15, dimostrando una solidità offensiva notevole rispetto ai 1.00 gol subiti. Al contrario, il Burnley in trasferta fatica enormemente, incassando 2.43 gol a partita con un xG subito di 1.77. - CONTESTO: Il QPR naviga in ottava posizione con una forma casalinga brillante, mentre il Burnley occupa la 22esima posizione in classifica con una serie negativa di risultati esterni. - ASSENZE E NOTIZIE: QPR: A. S. Mbengue, N. Madsen, R. Burrell, T. Lamptey. Burnley: A. Barnes, B. Amos, B. Humphreys, D. Satpaev, E. Agyei, H. Mejbri, J. Bruun Larsen, M. Obafemi, S. Sambo, Z. Amdo (A. Broja in dubbio). - METEO E ARBITRO: 10.8 C, pioggia 0.0 mm, vento 16.6 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria QPR, punteggio 2-0. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il QPR sfrutta l'inerzia positiva del 5-0 contro lo Swansea, mentre il Burnley ha una difesa che concede troppo (2.43 gol subiti a gara in trasferta). La differenza di rendimento tra le due squadre rende il segno 1 la scelta più solida basata sulla produzione di xG. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del QPR (segno 1) sfruttando la netta superiorità statistica casalinga. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il Burnley ha uno storico favorevole negli scontri diretti con 4 vittorie nelle ultime 7 sfide, il che potrebbe innescare una reazione d'orgoglio nonostante la classifica deficitaria (probabilità 15%). |
| Watford vs Lincoln | - FATTORI CHIAVE: Il Watford in casa segna 1.29 gol a gara con un xG di 1.26, ma subisce una media elevata di 2.00 gol con xG subiti di 1.63. Il Lincoln in trasferta mantiene una media di 1.29 gol fatti a fronte di 1.43 subiti, con un xG prodotto di 0.93 e concesso di 1.31. - CONTESTO: Si affrontano due squadre di centro-bassa classifica, con il Lincoln al 15o posto che sta mostrando una forma recente più solida rispetto al Watford, attualmente in 21a posizione e reduce da una sconfitta. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Watford mancano E. Bove, J. Ngakia, K. Baah, M. Antonio e S. Coulibaly. Per il Lincoln sono indisponibili C. McGrandles, E. Wheatley, M. Melia, T. Darikwa e T. Hamer. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 9.4 gradi, assenza di pioggia e vento a 17.3 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Watford fatica enormemente in fase difensiva concedendo 2.00 gol medi, rendendo difficile una vittoria netta nonostante il fattore casa. Il Lincoln ha dimostrato di saper strappare risultati utili in trasferta, bilanciando una produzione offensiva moderata con una tenuta difensiva superiore a quella dei padroni di casa. - CONSIGLIO: Puntare su un esito in doppia chance X2 o sulla giocata Gol. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria del Lincoln (probabilità 15%) è l'insidia principale, supportata dal fatto che il Watford subisce in media 2.00 gol a partita, il che potrebbe permettere agli ospiti di capitalizzare su un singolo episodio favorevole. |
| Charlton vs Bolton | - FATTORI CHIAVE: Il Charlton in casa mantiene una media di 1.00 gol segnati e 0.86 subiti con xG di 0.94/1.14. Il Bolton in trasferta ha una media gol più alta ma una difesa fragile, subendo 1.71 reti a partita con xG contro elevati a 1.92. - CONTESTO: Scontro diretto nelle zone calde della classifica tra il Charlton 19° e il Bolton 18°. Il Charlton vive un momento di stabilità difensiva interna, mentre il Bolton alterna risultati altalenanti lontano dalle mura amiche. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Charlton mancano C. Sichenje e R. Apter, con M. Godden in dubbio; per il Bolton assenti E. Erhahon, J. McAtee, J. Nelson e R. Hardie. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 10.8 C, nessuna pioggia prevista e vento moderato a 16.6 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: La solidità difensiva interna del Charlton (0.86 gol subiti) contrasta con l'incapacità del Bolton di mantenere la porta inviolata in trasferta. Il pareggio è il risultato che meglio riflette l'equilibrio dei dati statistici e la vicinanza in classifica. - CONSIGLIO: Puntare su un esito X o in alternativa su un Under 2.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La capacità offensiva del Bolton, che ha segnato 1.29 gol a gara in trasferta, potrebbe scardinare la difesa del Charlton se il ritmo di gioco dovesse alzarsi; una vittoria esterna del Bolton ha una probabilità residua del 15%. |
| Huddersfield vs Luton | - FATTORI CHIAVE: L'Huddersfield brilla in casa con una media di 2.86 gol segnati e 2.27 xG a partita. Il Luton fatica in trasferta, subendo mediamente 2.14 gol a gara con 1.72 xG concessi. - CONTESTO: L'Huddersfield occupa il primo posto in classifica con un ottimo stato di forma casalingo, mentre il Luton si trova al decimo posto con un rendimento esterno altalenante. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 9.0 C, assenza di pioggia e vento a 13.0 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: Huddersfield 3-1 Luton - VINCOLO FONDAMENTALE: La netta superiorità offensiva dell'Huddersfield, che segna quasi 3 gol a partita in casa, si scontra con la fragilità difensiva del Luton. I numeri degli xG confermano una disparità significativa tra le due squadre. - CONSIGLIO: Puntare sull'esito 1 fisso o, in alternativa, sull'Over 2.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il Luton potrebbe trovare il gol grazie al suo attacco capace di segnare 2.00 reti in trasferta, rendendo possibile un 2-1 o un pareggio spettacolare in caso di giornata no della difesa locale. |
| Comerciantes Unidos vs ADT | - FATTORI CHIAVE: Comerciantes Unidos segna in media 1.57 gol a casa con un xG di 1.57, ma subisce 1.29 gol con un xG contro di 1.62. ADT in trasferta fatica enormemente, segnando solo 0.57 gol a partita a fronte di 2.71 subiti e un xG avversario di 1.92. - CONTESTO: Scontro tra la 13esima e la 17esima in classifica, con Comerciantes Unidos in una posizione leggermente migliore nonostante una forma casalinga altalenante e ADT in crisi profonda di risultati. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 13.3 C, pioggia 2.0 mm e vento 7 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Esito 1, punteggio 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Nonostante gli scontri diretti storici vedano ADT in vantaggio, la differenza di rendimento difensivo (2.71 gol subiti fuori casa per ADT) rende il successo casalingo l'esito più logico. Il minor riposo di Comerciantes Unidos è compensato dalla grave fragilità esterna dell'avversario. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria di Comerciantes Unidos o, in alternativa, sull'Over 1.5 gol totali. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio (probabilità 15%) è insidioso a causa della tradizione favorevole di ADT negli scontri diretti, dove hanno ottenuto 3 vittorie e vari pareggi, rendendo complicato il superamento della loro difesa in condizioni meteo avverse. |
| Birmingham vs Millwall | - FATTORI CHIAVE: Il Birmingham in casa segna 2.14 gol a partita subendone 1.86, con un xG di 1.47 fatti contro 1.54 subiti. Il Millwall in trasferta mantiene una solidità difensiva superiore, concedendo 1.28 xG medi contro gli 1.71 gol subiti reali. - CONTESTO: Il Birmingham occupa il 7o posto in classifica con una forma interna altalenante, mentre il Millwall è 13o e cerca continuità dopo le recenti vittorie esterne. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Birmingham mancano Paik Seung-Ho e S. Wright; per il Millwall sono indisponibili C. De Norre, F. Marschall, L. Jensen, M. Servais e T. Arconte. - METEO E ARBITRO: Temperatura 8.7 C, nessuna pioggia, vento 12.6 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Nonostante l'attacco prolifico del Birmingham, la solidità difensiva del Millwall (1.28 xG subiti) suggerisce una gara equilibrata. I precedenti mostrano una forte tendenza al pareggio, verificatosi in 3 degli ultimi 7 scontri diretti. - CONSIGLIO: Puntare sull'esito X (Pareggio) o in alternativa sul segno Gol. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria del Millwall (probabilità 15%): nonostante la classifica, il Millwall vanta una qualità di gioco superiore in trasferta con 1.73 xG fatti, che potrebbe scardinare la difesa del Birmingham che concede quasi 2 gol a gara. |
| West Brom vs Southampton | - FATTORI CHIAVE: Il West Brom ha una media gol fatti di 1.86 e subiti di 1.00 in casa, con un xG di 1.55. Il Southampton in trasferta produce 1.43 gol subendone 1.14, con un xG di 1.54 che indica una fase offensiva pericolosa. - CONTESTO: Scontro diretto di alta classifica tra il 5o posto del West Brom e il 6o del Southampton, con il Southampton che arriva meglio nel periodo recente avendo raccolto 16 punti contro gli 11 degli avversari. - ASSENZE E NOTIZIE: West Brom: M. Johnston, N. Galves, T. Collyer. Southampton: C. Jander, C. Larin in dubbio. - METEO E ARBITRO: Temperatura 8.6 C, assenza di precipitazioni, vento a 12.6 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Southampton ha una netta superiorità storica negli scontri diretti con 4 vittorie nelle ultime 7 sfide, ma il West Brom mantiene una solida invulnerabilità difensiva in casa (1.00 gol subiti). L'equilibrio tra gli xG prodotti (1.55 vs 1.54) suggerisce un match bloccato. - CONSIGLIO: Puntare sulla doppia chance X2 vista la superiorità storica degli ospiti negli scontri diretti. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria del Southampton (probabilità 15%) è il rischio principale, supportata dal fatto che la squadra ospite ha vinto 4 degli ultimi 7 scontri diretti contro il West Brom. |
| Atletico Madrid vs Bayern München | - FATTORI CHIAVE: L'Atletico Madrid in casa mantiene una media di 2.43 gol fatti con 1.82 xG, subendo solo 0.57 gol a partita. Il Bayern Monaco vanta un potenziale offensivo superiore in trasferta con 3.23 xG medi, sebbene subisca una media di 1.29 gol a gara. - CONTESTO: Le squadre occupano rispettivamente il 16o e 14o posto in classifica. Il Bayern arriva con 19 punti totali contro i 13 dell'Atletico, mostrando una forma esterna altalenante ma prolifica. - ASSENZE E NOTIZIE: Per l'Atletico mancano J. Cardoso e Koke. Per il Bayern sono indisponibili J. Musiala e M. Neuer. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 10.4 C, pioggia assente e vento a 8.0 km/h. Arbitro: in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 2-2. - VINCOLO FONDAMENTALE: L'elevata produzione offensiva del Bayern (3.23 xG) si scontra con la solidità difensiva casalinga dell'Atletico. Il pareggio riflette l'equilibrio tra la forma recente degli ospiti e l'imbattibilità casalinga dei padroni di casa. - CONSIGLIO: Puntare su un esito Gol (entrambe le squadre a segno) vista la propensione offensiva degli ospiti e l'efficacia casalinga dei padroni di casa. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria del Bayern Monaco (probabilità 20%) è un rischio concreto data la superiorità statistica negli xG prodotti (3.23) rispetto alla tenuta difensiva dell'Atletico. |
| Barcelona vs Aston Villa | - FATTORI CHIAVE: Il Barcellona vanta un attacco prolifico con 4.14 gol fatti a partita e un xG di 3.22, a fronte di 1.14 gol subiti. L'Aston Villa risponde con una media di 1.86 reti realizzate e 1.29 subite, sostenuta da un xG di 1.92. - CONTESTO: Scontro di alta classifica in Champions League: l'Aston Villa occupa il 2o posto con 15 punti, mentre il Barcellona segue all'8o posto con 14 punti, entrambi reduci da un ottimo stato di forma. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Barcellona mancano A. Christensen, D. Olmo, R. Bardghji e X. Espart; per l'Aston Villa assenti A. Onana, A. Wan-Bissaka, G. Hemmings e M. Ruggeri. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 11.3 C, pioggia lieve (0.6 mm) e vento a 10.2 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Esito 1 con punteggio 3-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Barcellona in casa mantiene una superiorità statistica schiacciante con un xG di 3.22 contro lo 0.96 concesso agli avversari. Nonostante la solidità dell'Aston Villa, il divario di produzione offensiva dei catalani giustifica il pronostico a favore dei padroni di casa. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del Barcellona, considerando anche l'Over 2.5 data l'elevata capacità realizzativa delle due squadre. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio è un esito plausibile (15% di probabilità) qualora la difesa dell'Aston Villa riuscisse a contenere l'attacco blaugrana, sfruttando il fatto che gli ospiti concedono solo 1.29 gol di media in trasferta. |
| Bodo/Glimt vs Lille | - FATTORI CHIAVE: Il Bodo/Glimt mostra un'ottima solidità casalinga con 2.43 gol fatti e 2.54 xG prodotti per gara. Al contrario, il Lille fatica in trasferta con soli 1.01 xG realizzati a fronte di ben 2.18 xG subiti nelle ultime sette uscite. - CONTESTO: Il Bodo/Glimt occupa il 28o posto in classifica con un eccellente stato di forma casalinga, mentre il Lille si trova al 35o posto con un rendimento esterno altalenante e segnato da recenti difficoltà. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Bodo/Glimt mancano A. Mikkelsen, H. Evjen e J. Lund; per il Lille sono indisponibili A. Ueda, T. Nianzou e T. Santos. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 12.4 C, assenza di precipitazioni e vento a 14.5 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Vittoria del Bodo/Glimt, risultato esatto 2-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: La superiorità del Bodo/Glimt in termini di xG prodotti in casa (2.54) rispetto alla fragilità difensiva del Lille in trasferta (2.18 xG subiti) giustifica la preferenza per i padroni di casa. La continuità di risultati del Bodo in casa è nettamente superiore a quella del Lille lontano dal proprio stadio. - CONSIGLIO: Puntare sul segno 1 fisso, considerando il solido rendimento interno dei padroni di casa. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio è un'insidia concreta (probabilità 15%) se il Lille riuscisse a limitare gli spazi, sfruttando la capacità di segnare almeno un gol visto il trend esterno di 1.14 reti a partita. |
| Feyenoord vs Inter | - FATTORI CHIAVE: Il Feyenoord ha una media di 2.43 gol fatti e 1.14 subiti in casa, supportata da un xG prodotto di 2.39 contro 0.94 concessi. L'Inter in trasferta mantiene una media di 1.71 gol segnati e 1.29 subiti, con un xG offensivo elevato pari a 2.61. - CONTESTO: Si affrontano due squadre di metà classifica nella fase Champions League, con l'Inter al 20o posto e il Feyenoord al 26o, entrambe in cerca di punti pesanti per scalare la graduatoria. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Feyenoord mancano G. Smal, J. Bos, J. Moder, J. St. Juste, R. Nelson e S. van Persie. Per l'Inter mancano B. Pavard, C. Jones, J. Stones e Luis Henrique. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 6.3 gradi con pioggia assente e vento a 17.1 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Inter vincente, risultato esatto 1-2. - VINCOLO FONDAMENTALE: L'Inter ha vinto gli ultimi due scontri diretti con un parziale di 4-1, dimostrando maggiore solidità nonostante le difficoltà in trasferta. Il Feyenoord segna molto tra le mura amiche, ma l'xG concesso dall'Inter di 1.4 suggerisce una partita aperta in cui l'efficienza realizzativa nerazzurra dovrebbe prevalere. - CONSIGLIO: Puntare sull'esito Goal o su un Over 2.5. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio è un esito plausibile (15% di probabilità) dato che il Feyenoord ha pareggiato spesso nelle ultime uscite casalinghe e l'Inter ha concesso 1.29 gol a gara in trasferta, fattore che potrebbe portare a un 1-1. |
| Lask Linz vs Slovan Bratislava | - FATTORI CHIAVE: Il Lask Linz produce una media di 2.14 gol a partita in casa con un xG di 1.93, evidenziando una buona spinta offensiva. Lo Slovan Bratislava, pur subendo 1.14 gol in trasferta, vanta una fase difensiva più solida rispetto ai padroni di casa che incassano mediamente 2.00 gol a gara. - CONTESTO: Il Lask Linz occupa il 24o posto in classifica, mentre lo Slovan Bratislava insegue al 36o posto, con entrambe le formazioni che cercano punti cruciali per risalire la graduatoria di Champions League. - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Lask Linz mancano G. Bello e K. Cheikne; per lo Slovan Bratislava è assente M. Kukharevych. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 6.0 C, assenza di precipitazioni e vento leggero a 3.6 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: 2-1 per il Lask Linz. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Lask Linz sfrutta il fattore campo dove ha un xG di 1.93, superiore all'1.19 prodotto dallo Slovan in trasferta. Nonostante la solidità difensiva degli ospiti, la fragilità difensiva dei padroni di casa (2.00 gol subiti) suggerisce una partita aperta ma con prevalenza austriaca. - CONSIGLIO: Puntare su una vittoria casalinga del Lask Linz con opzione Goal. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio (1-1) è un rischio concreto, poiché lo Slovan Bratislava concede solo 1.14 gol a partita in trasferta, dato che potrebbe limitare l'efficacia dell'attacco del Lask. |
| Manchester United vs AS Roma | - FATTORI CHIAVE: Il Manchester United segna e subisce in media 2.00 gol a partita in casa, con un xG a favore di 2.21 che indica una buona produzione offensiva ma una difesa fragile. La Roma in trasferta mantiene una media di 2.43 gol fatti e 1.14 subiti, con un xG di 1.92 a favore e 1.5 contro. - CONTESTO: Il Manchester United occupa la 21a posizione con una forma casalinga altalenante (PNPPVVP), mentre la Roma è 15a e mostra una maggiore solidità esterna (VNNVNVN). - ASSENZE E NOTIZIE: Per il Manchester United mancano L. Shaw, M. Ugarte, P. Dorgu e T. Heaton, con M. Rashford in dubbio. Per la Roma sono assenti L. Pellegrini, M. Bah, M. Svilar e P. Dybala. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 9.1 C, assenza di pioggia e vento moderato a 8.6 km/h. Arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Esito 1X con punteggio 2-2. - VINCOLO FONDAMENTALE: Le statistiche sugli xG indicano una partita aperta dove entrambe le squadre creano molto (oltre 1.90 xG) ma concedono spazi significativi in difesa. Il dato di 2.00 gol subiti mediamente dallo United suggerisce la propensione a subire reti nonostante il fattore campo. - CONSIGLIO: Puntare sull'esito Gol (entrambe le squadre a segno) data l'alta media realizzativa e la fragilità difensiva di entrambe le formazioni. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): L'esito alternativo è la vittoria della Roma (probabilità 15%), favorita dal fatto che lo United ha perso 3 delle ultime 4 partite casalinghe citate, evidenziando una vulnerabilità difensiva che potrebbe essere punita dal reparto offensivo ospite. |
| Villarreal vs Paris Saint Germain | - FATTORI CHIAVE: Il Villarreal fatica in casa con una media di 1.43 gol segnati a fronte di 1.14 subiti, con xG prodotti di 1.98. Il PSG vanta un attacco prolifico in trasferta con 2.71 gol medi e 2.52 xG, sebbene conceda 1.62 xG agli avversari. - CONTESTO: Il PSG domina la classifica al 1° posto con una forma smagliante, mentre il Villarreal è in grave difficoltà al 19° posto, alternando risultati incostanti tra le mura amiche. - ASSENZE E NOTIZIE: Villarreal: I. Akhomach, N. Saliba, P. Gueye. PSG: A. Longoni, K. Kvaratskhelia, Marquinhos, N. Mendes. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 14.8 C con assenza di pioggia e vento moderato; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: 2 (Vittoria PSG), punteggio 1-3. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il divario qualitativo è netto, confermato dai 2.52 xG del PSG in trasferta contro la difesa del Villarreal. Il dato di 1.98 xG fatti in casa dai padroni di casa suggerisce comunque la possibilità di andare a segno almeno una volta. - CONSIGLIO: Puntare sulla vittoria del Paris Saint-Germain abbinata a un Over 2.5 complessivo. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): Il pareggio rappresenta l'esito insidioso (circa 15%), supportato dalla capacità del Villarreal di creare gioco con 1.98 xG medi, che potrebbe sfruttare le disattenzioni difensive del PSG (1.62 xG subiti). |
| Deportivo Pereira vs Deportes Tolima | - FATTORI CHIAVE: Il Deportivo Pereira segna 0.86 gol a partita in casa con xG di 0.9, mantenendo una difesa solida che concede solo 0.86 reti. Il Deportes Tolima, pur avendo una forma recente altalenante, vanta un xG in trasferta di 1.02, superiore a quello dei padroni di casa. - CONTESTO: Il Deportes Tolima occupa il 10o posto in classifica con 9 punti nelle ultime uscite, mostrando una condizione superiore rispetto al Deportivo Pereira, 17o con soli 4 punti raccolti recentemente. - ASSENZE E NOTIZIE: nessuna segnalata - METEO E ARBITRO: Temperatura 27.4 C con pioggia moderata (2.6 mm) e vento a 8.5 km/h; arbitro in fase di designazione. - PRONOSTICO: Pareggio con gol 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: Il Deportivo Pereira ha una media gol molto bassa in casa (0.86) e il Tolima subisce in media 1.43 reti in trasferta. La combinazione tra l'equilibrio difensivo dei padroni di casa e la maggiore capacità offensiva degli ospiti rende il pareggio l'esito statisticamente più probabile. - CONSIGLIO: Puntare sull'esito X2 unito a un Under 3.5 per coprire la scarsa prolificità offensiva casalinga. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria del Deportes Tolima (probabilità 20%) è insidiosa, poiché gli ospiti godono di un riposo di 8 giorni rispetto ai 4 del Pereira e hanno vinto gli ultimi due scontri diretti in trasferta per 2-0 e 1-0. |
| Chapecoense-sc vs Mirassol | - FATTORI CHIAVE: La Chapecoense in casa segna 1.14 gol a gara con 0.97 xG, subendo però 2.00 gol con 1.37 xG. Il Mirassol in trasferta mantiene una media di 1.14 gol fatti contro 1.14 subiti, ma con un dato preoccupante di 2.22 xG concessi agli avversari. - CONTESTO: La Chapecoense occupa il 20o posto in classifica con una forma interna altalenante, mentre il Mirassol si trova al 15o posto, cercando riscatto dopo una serie di risultati misti in trasferta. - ASSENZE E NOTIZIE: Per la Chapecoense mancano Camilo Reijers, Heitor, Mauricio Garcez, Rafael Carvalheira, Vinicius Balieiro e Yago Felipe. Nessuna assenza segnalata per il Mirassol. - METEO E ARBITRO: Temperatura di 21.0 C, assenza di pioggia e vento leggero a 4.7 km/h. Arbitro della gara L. Torezin. - PRONOSTICO: Pareggio con punteggio 1-1. - VINCOLO FONDAMENTALE: La Chapecoense beneficia di 6 giorni di riposo rispetto ai 4 del Mirassol, fattore che potrebbe compensare il divario tecnico. Gli scontri diretti recenti mostrano una forte tendenza del Mirassol a vincere di misura (0-1), ma la fragilità difensiva statistica degli ospiti suggerisce un equilibrio marcato. - CONSIGLIO: Puntare su una doppia chance 1X, data la maggiore freschezza atletica dei padroni di casa. - SORPRESONE (probabilita' 10-20%): La vittoria del Mirassol (probabilità 15%) è l'esito insidioso, supportato dal dominio storico negli scontri diretti dove hanno vinto 4 delle ultime 5 partite contro la Chapecoense. |
| Orario | Partita | Campionato | Arbitro | Pos Casa | Pos Ospite | xG Casa | xG Ospite | Meteo | Riposo Casa | Riposo Ospite | Rosa Casa | Rosa Ospite | Infortuni/Squal. Casa | Infortuni/Squal. Ospite | Notizie |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | RB Bragantino vs Santos | Brazil - Serie A | Edina Alves Batista, Brazil | 10o posto | 8o posto | fatti 2.06 / subiti 1.51 (ultime 7 in casa) | fatti 1.21 / subiti 1.24 (ultime 7 in trasferta) | 19.4 C, pioggia 0.0 mm, vento 9.9 km/h | 6 giorni | 6 giorni | 36 giocatori | 38 giocatori | A. Hurtado (Missing Fixture); Gabriel (Missing Fixture); I. Sosa (Missing Fixture); Rodriguinho (Missing Fixture); Tiago Volpi (Missing Fixture) | Arthur Melo (Missing Fixture); G. Escobar (Missing Fixture); Lucas Verissimo (Missing Fixture); Neymar (Missing Fixture); Willian Arao (Missing Fixture) | RB Bragantino vs. Santos en vivo: cómo llegan al partido - TyC Sports [31/10] | Palmeiras vs RB Bragantino: Choque de ambiciones en el Brasileirao por la Fecha 32 - Futbolred [24/10] | RB Bragantino vs. Santos en vivo: cómo llegan al partido - TyC Sports [31/10] | Santos vs. Palmeiras: dónde ver, horario y probables alineaciones - OneFootball [28/10] |
| 00:30 | Concepción vs Palestino | Chile - Primera División | Hector Jona | 10o posto | 5o posto | fatti 1.23 / subiti 0.4 (ultime 7 in casa) | fatti 1.54 / subiti 1.62 (ultime 7 in trasferta) | 14.5 C, pioggia 0.0 mm, vento 14.7 km/h | 10 giorni | 9 giorni | 31 giocatori | 31 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Deportes Concepción vs. Palestino: Horario, posibles formaciones y dónde ver por TV y streaming la Liga de Primera 2026 - PrensaFútbol [31/10] | Incendio en Paicaví deja dos fallecidos y cuatro lesionados en Concepción - Diario Concepción [25/10] | Colo Colo vs. Universidad de Concepción: la probable formación con Vozinha y dos cambios - RedGol [29/10] | Deportes Concepción vs. Palestino: Horario, posibles formaciones y dónde ver por TV y streaming la Liga de Primera 2026 - PrensaFútbol [31/10] | Vozinha comanda formación titular de Colo Colo para enfrentar a Palestino en Liga de Primera - RedGol [25/10] | Con Vozinha: La formación de Colo-Colo vs. Palestino por la Liga de Primera 2026 - Teletrece [25/10] | ¿Maureira o Vozinha? La formación que alista Fernando Ortiz en el duelo clave entre Colo Colo y Palestino - La Tercera [24/10] |
| 00:30 | Goias vs CRB | Brazil - Serie B | Felipe Fernandes de Lima | 10o posto | 6o posto | fatti 1.42 / subiti 1.0 (ultime 7 in casa) | fatti 1.59 / subiti 1.09 (ultime 7 in trasferta) | 25.5 C, pioggia 0.0 mm, vento 6.8 km/h | 7 giorni | 10 giorni | 35 giocatori | 36 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 01:15 | Atletico Tucuman vs Argentinos JRS | Argentina - Liga Profesional Argentina | Yael Falcon Perez | 10o posto | 2o posto | fatti 0.74 / subiti 1.04 (ultime 7 in casa) | fatti 0.77 / subiti 1.01 (ultime 7 in trasferta) | n/d | 10 giorni | 7 giorni | 30 giocatori | 31 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Platense eliminó por penales a Atlético Tucumán y es el primer finalista de la Copa Argentina: espera por Boca o Banfield [28/10] | Platense busca volver a una final: las claves previas al choque con Atlético Tucumán por la Copa Argentina [28/10] | Argentinos le ganó a Independiente Rivadavia, llegó a lo más alto de dos tablas y se clasificó a los playoffs [27/10] |
| 01:15 | Independ. Rivadavia vs Banfield | Argentina - Liga Profesional Argentina | Álvaro Carranza | 9o posto | 11o posto | fatti 2.25 / subiti 1.15 (ultime 7 in casa) | fatti 0.8 / subiti 1.74 (ultime 7 in trasferta) | 21.0 C, pioggia 0.3 mm, vento 10.0 km/h | 7 giorni | 10 giorni | 27 giocatori | 30 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Banfield vs. Lanús por el Torneo Clausura, EN VIVO: hora, formaciones y cómo ver - Revista Gerente - Colombia [24/10] | Banfield vs. Lanús: horario, TV y formaciones del Clásico del Sur - Diario Mendoza [24/10] | Banfield y Lanús empataron 1-1 en una nueva edición del Clásico del Sur - Infobae [24/10] |
| 02:15 | Bucaramanga vs Atletico Nacional | Colombia - Primera A | Jhon Alexander Ospina Londono, Colombia | 5o posto | 1o posto | fatti 1.37 / subiti 1.14 (ultime 7 in casa) | fatti 1.39 / subiti 0.74 (ultime 7 in trasferta) | 20.9 C, pioggia 1.7 mm, vento 3.1 km/h | 3 giorni | 4 giorni | 29 giocatori | 40 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Atlético Bucaramanga - Atlético Nacional S. A. | Pronóstico y cuotas 03.11.2026 - Diario AS [01/11] | Apuestas y Pronóstico del CA Bucaramanga vs Atletico Nacional 03/11/26 - rcdm.es [29/10] | Atlético Bucaramanga - Atlético Nacional S. A. | Pronóstico y cuotas 03.11.2026 - Diario AS [01/11] | Apuestas y Pronóstico del CA Bucaramanga vs Atletico Nacional 03/11/26 - rcdm.es [29/10] |
| 18:45 | Galatasaray vs VfB Stuttgart | World - UEFA Champions League | Chris Kavanagh | 23o posto | 6o posto | fatti 2.21 / subiti 0.95 (ultime 7 in casa) | fatti 2.29 / subiti 2.01 (ultime 7 in trasferta) | 17.0 C, pioggia 0.2 mm, vento 6.3 km/h | 4 giorni | 3 giorni | 36 giocatori | 34 giocatori | A. Guner (Missing Fixture); C. Guner (Missing Fixture); E. Aydin (Missing Fixture); K. Ayhan (Missing Fixture) | A. Stiller (Missing Fixture); D. Zagadou (Missing Fixture); J. Vagnoman (Missing Fixture); L. Sauer (Missing Fixture); L. Stergiou (Missing Fixture); M. Herwerth (Missing Fixture) | Galatasaray vs VfB Stuttgart: previa, probabilidades y alineaciones - Diario Líbero [29/10] | Galatasaray vs VfB Stuttgart: previa, probabilidades y alineaciones - Diario Líbero [29/10] | Alineaciones de Bayer Leverkusen contra VfB Stuttgart [29/10] |
| 18:45 | Shakhtar Donetsk vs Sporting CP | World - UEFA Champions League | Ivan Kruzliak | 17o posto | 12o posto | fatti 1.4 / subiti 1.36 (ultime 7 in casa) | fatti 1.93 / subiti 0.89 (ultime 7 in trasferta) | 11.0 C, pioggia 0.0 mm, vento 16.6 km/h | 7 giorni | 4 giorni | 35 giocatori | 35 giocatori | Eguinaldo (Missing Fixture); M. Shved (Missing Fixture); P. Obah (Missing Fixture); Pedrinho (Missing Fixture) | N. Santos (Missing Fixture); R. Zalazar (Missing Fixture); Z. Debast (Missing Fixture) | Shakhtar Donetsk vs Sporting CP: previa, probabilidades y alineaciones - Diario Líbero [29/10] | Shakhtar Donetsk vs Sporting CP: previa, probabilidades y alineaciones - Diario Líbero [29/10] |
| 19:00 | Sirius vs Halmstad | Sweden - Allsvenskan | Sars Joakim | 1o posto | 16o posto | fatti 1.77 / subiti 1.61 (ultime 7 in casa) | fatti 0.83 / subiti 2.59 (ultime 7 in trasferta) | 3.6 C, pioggia 0.0 mm, vento 7.2 km/h | 5 giorni | 6 giorni | 26 giocatori | 23 giocatori | O. Liimatta (Questionable) | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 19:00 | Anaitasuna vs Alaves | Spain - Copa del Rey | In fase di designazione | n/d | n/d | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in casa) | fatti 1.2 / subiti 1.45 (ultime 7 in trasferta) | 8.7 C, pioggia 0.0 mm, vento 2.3 km/h | 31 giorni | 3 giorni | 25 giocatori | 25 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | CD Anaitasuna vs Alavés: Alineaciones, estadísticas y resultado en vivo - 365Scores [28/10] | Anaitasuna vs. Alavés: alineaciones, estadísticas, horario y dónde ver - bet365 - Apuestas deportivas en la red [27/10] | CD Anaitasuna vs Alavés: Alineaciones, estadísticas y resultado en vivo - 365Scores [28/10] | CD Anaitasuna vs Alavés: Alineaciones, estadísticas y resultado en vivo - 365Scores [28/10] | Anaitasuna vs. Alavés: alineaciones, estadísticas, horario y dónde ver - bet365 - Apuestas deportivas en la red [27/10] |
| 19:00 | Pamplona vs Eibar | Spain - Copa del Rey | In fase di designazione | n/d | n/d | fatti n/d / subiti n/d (ultime 7 in casa) | fatti 1.3 / subiti 1.85 (ultime 7 in trasferta) | 7.1 C, pioggia 0.0 mm, vento 13.0 km/h | 3 giorni | 3 giorni | 28 giocatori | 29 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Pamplona vs Eibar Pronóstico y Dónde Ver - 28/10 - APWin [27/10] | Pamplona vs Eibar Pronóstico y Dónde Ver - 28/10 - APWin [27/10] |
| 20:45 | Blackburn vs Stoke City | England - Championship | Andrew Kitchen | 10o posto | 9o posto | fatti 1.41 / subiti 1.26 (ultime 7 in casa) | fatti 0.89 / subiti 2.07 (ultime 7 in trasferta) | 7.6 C, pioggia 0.0 mm, vento 8.3 km/h | 3 giorni | 3 giorni | 35 giocatori | 30 giocatori | A. Forshaw (Missing Fixture); M. Litherland (Missing Fixture); R. Morishita (Questionable); S. Morsy (Missing Fixture); S. Wharton (Missing Fixture) | A. Cresswell (Missing Fixture); E. Bocat (Missing Fixture); S. Gallagher (Missing Fixture) | Pronóstico Blackburn vs Stoke City - Cuota & Estadística - 3 de noviembre de 2026 - Wincomparator [27/10] | Pronóstico Blackburn vs Stoke City - Cuota & Estadística - 3 de noviembre de 2026 - Wincomparator [27/10] | Stoke City-Preston: escalar en media tabla o luchar por la permanencia | OneFootball [30/10] | Stoke 0-0 Bristol City (24 de Oct., 2026) Estadísticas del jugador - ESPN Deportes [24/10] |
| 20:45 | Derby vs Norwich | England - Championship | Sam Allison | 23o posto | 20o posto | fatti 1.05 / subiti 1.76 (ultime 7 in casa) | fatti 1.74 / subiti 1.36 (ultime 7 in trasferta) | 9.6 C, pioggia 0.0 mm, vento 14.0 km/h | 3 giorni | 3 giorni | 30 giocatori | 32 giocatori | C. Forsyth (Missing Fixture); D. Sanderson (Missing Fixture); E. Cashin (Missing Fixture); L. Travis (Missing Fixture); M. Clarke (Missing Fixture) | A. Ahmed (Missing Fixture); K. McLean (Missing Fixture); P. A. Diallo (Missing Fixture); P. Mattsson (Questionable) | 🚨Alineaciones confirmadas: Máxima tensión en el Derby della Madonnina - Yahoo [31/10] | Charlton vs. Norwich (24 de Oct., 2026) Estadísticas de jugadores - ESPN Deportes [24/10] |
| 20:45 | Portsmouth vs Swansea | England - Championship | Matthew Corlett | 11o posto | 2o posto | fatti 1.45 / subiti 1.27 (ultime 7 in casa) | fatti 1.33 / subiti 1.64 (ultime 7 in trasferta) | 11.0 C, pioggia 0.0 mm, vento 14.8 km/h | 3 giorni | 3 giorni | 37 giocatori | 29 giocatori | B. Arthur (Missing Fixture); C. Bishop (Missing Fixture); C. Ogilvie (Missing Fixture); F. Umeh (Missing Fixture); J. Swift (Missing Fixture); K. Anderson (Missing Fixture); L. Brooke-Smith (Missing Fixture) | C. Burgess (Missing Fixture); Ronald (Missing Fixture) | Pronóstico Portsmouth vs Swansea - Cuota & Estadística - 3 de noviembre de 2026 - Wincomparator [27/10] | D'Alessandro y su conquista de Portsmouth en apenas 13 partidos - Premier League [28/10] | Pronóstico Portsmouth vs Swansea - Cuota & Estadística - 3 de noviembre de 2026 - Wincomparator [27/10] | QPR 5-0 Swansea (24 de Oct., 2026) Estadísticas del jugador - ESPN Deportes [24/10] |
| 20:45 | Preston vs Sheffield Utd | England - Championship | John Busby | 24o posto | 12o posto | fatti 1.29 / subiti 1.37 (ultime 7 in casa) | fatti 1.06 / subiti 1.43 (ultime 7 in trasferta) | 8.5 C, pioggia 0.0 mm, vento 7.6 km/h | 3 giorni | 4 giorni | 24 giocatori | 30 giocatori | A. McCann (Missing Fixture); H. Clarke (Missing Fixture); L. Gibbs (Missing Fixture); L. Gibson (Missing Fixture) | J. Shackleton (Missing Fixture); M. Doherty (Missing Fixture); P. Bamford (Questionable) | Stoke City-Preston: escalar en media tabla o luchar por la permanencia - OneFootball [30/10] | Sheffield Utd 1-2 Everton (28 de Oct., 2026) Estadísticas del jugador - ESPN Deportes [29/10] | Sheffield de Brereton salvó el empate ante Derby por la Championship - PrensaFútbol [24/10] |
| 20:45 | QPR vs Burnley | England - Championship | Tom Reeves | 8o posto | 22o posto | fatti 2.15 / subiti 1.02 (ultime 7 in casa) | fatti 1.7 / subiti 1.77 (ultime 7 in trasferta) | 10.8 C, pioggia 0.0 mm, vento 15.8 km/h | 3 giorni | 3 giorni | 31 giocatori | 38 giocatori | A. S. Mbengue (Missing Fixture); N. Madsen (Missing Fixture); R. Burrell (Missing Fixture); T. Lamptey (Missing Fixture) | A. Barnes (Missing Fixture); A. Broja (Questionable); B. Amos (Missing Fixture); B. Humphreys (Missing Fixture); D. Satpaev (Missing Fixture); E. Agyei (Missing Fixture); H. Mejbri (Missing Fixture); J. Bruun Larsen (Missing Fixture); M. Obafemi (Missing Fixture); S. Sambo (Missing Fixture); Z. Amdouni (Missing Fixture) | QPR 5-0 Swansea (24 de Oct., 2026) Estadísticas del jugador - ESPN Deportes [24/10] | Man Utd 3-0 Burnley (28 de Oct., 2026) Estadísticas del jugador - ESPN Deportes [29/10] |
| 20:45 | Watford vs Lincoln | England - Championship | James Bell | 21o posto | 15o posto | fatti 1.26 / subiti 1.63 (ultime 7 in casa) | fatti 0.93 / subiti 1.31 (ultime 7 in trasferta) | 9.6 C, pioggia 0.0 mm, vento 15.1 km/h | 3 giorni | 3 giorni | 34 giocatori | 27 giocatori | E. Bove (Missing Fixture); J. Ngakia (Missing Fixture); K. Baah (Missing Fixture); M. Antonio (Missing Fixture); S. Coulibaly (Missing Fixture) | C. McGrandles (Missing Fixture); E. Wheatley (Missing Fixture); M. Melia (Missing Fixture); T. Darikwa (Missing Fixture); T. Hamer (Missing Fixture) | Wolves 1-0 Watford (24 de Oct., 2026) Estadísticas del jugador - ESPN Deportes [25/10] |
| 20:45 | Charlton vs Bolton | England - Championship | Steve Martin | 19o posto | 18o posto | fatti 0.94 / subiti 1.14 (ultime 7 in casa) | fatti 1.17 / subiti 1.92 (ultime 7 in trasferta) | 10.8 C, pioggia 0.0 mm, vento 15.8 km/h | 3 giorni | 3 giorni | 33 giocatori | 29 giocatori | C. Sichenje (Missing Fixture); M. Godden (Questionable); R. Apter (Missing Fixture) | E. Erhahon (Missing Fixture); J. McAtee (Missing Fixture); J. Nelson (Missing Fixture); R. Hardie (Missing Fixture) | Charlton vs. Norwich (24 de Oct., 2026) Estadísticas de jugadores - ESPN Deportes [24/10] |
| 20:45 | Huddersfield vs Luton | England - League One | In fase di designazione | 1o posto | 10o posto | fatti 2.27 / subiti 1.03 (ultime 7 in casa) | fatti 1.46 / subiti 1.72 (ultime 7 in trasferta) | 8.1 C, pioggia 0.0 mm, vento 10.1 km/h | 3 giorni | 3 giorni | 35 giocatori | 30 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| 21:00 | Comerciantes Unidos vs ADT | Peru - Primera División | Edwin Ordonez | 13o posto | 17o posto | fatti 1.57 / subiti 1.62 (ultime 7 in casa) | fatti 1.2 / subiti 1.92 (ultime 7 in trasferta) | 14.5 C, pioggia 0.6 mm, vento 10.1 km/h | 4 giorni | 6 giorni | 25 giocatori | 30 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Alineaciones de Comerciantes Unidos y Cienciano por la Liga 1: formaciones confirmadas [25/10] |
| 21:00 | Birmingham vs Millwall | England - Championship | David Webb | 7o posto | 13o posto | fatti 1.47 / subiti 1.54 (ultime 7 in casa) | fatti 1.73 / subiti 1.28 (ultime 7 in trasferta) | 8.5 C, pioggia 0.0 mm, vento 11.5 km/h | 3 giorni | 3 giorni | 31 giocatori | 36 giocatori | Paik Seung-Ho (Missing Fixture); S. Wright (Missing Fixture) | C. De Norre (Missing Fixture); F. Marschall (Missing Fixture); L. Jensen (Missing Fixture); M. Servais (Missing Fixture); T. Arconte (Missing Fixture) | nessuna notizia recente |
| 21:00 | West Brom vs Southampton | England - Championship | Josh Smith | 5o posto | 6o posto | fatti 1.55 / subiti 1.14 (ultime 7 in casa) | fatti 1.54 / subiti 1.31 (ultime 7 in trasferta) | 8.0 C, pioggia 0.0 mm, vento 11.2 km/h | 3 giorni | 3 giorni | 29 giocatori | 25 giocatori | M. Johnston (Missing Fixture); N. Galves (Missing Fixture); T. Collyer (Missing Fixture) | C. Jander (Missing Fixture); C. Larin (Questionable) | nessuna notizia recente |
| 21:00 | Atletico Madrid vs Bayern München | World - UEFA Champions League | Francois Letexier | 16o posto | 14o posto | fatti 1.82 / subiti 1.2 (ultime 7 in casa) | fatti 3.23 / subiti 1.02 (ultime 7 in trasferta) | 8.6 C, pioggia 0.0 mm, vento 4.8 km/h | 3 giorni | 3 giorni | 28 giocatori | 33 giocatori | J. Cardoso (Missing Fixture); Koke (Missing Fixture) | J. Musiala (Missing Fixture); M. Neuer (Missing Fixture) | Liga 2026-2027: Levante-Atletico Madrid, le probabili formazioni [30/10] | Pronostico Levante-Atletico Madrid: Simeone vede la vetta, ma non mancano le insidie [29/10] | Bayern München y Borussia Dortmund empataron 2-2 por la Bundesliga 2026 [31/10] |
| 21:00 | Barcelona vs Aston Villa | World - UEFA Champions League | Davide Massa | 8o posto | 2o posto | fatti 3.22 / subiti 0.96 (ultime 7 in casa) | fatti 1.92 / subiti 1.5 (ultime 7 in trasferta) | 11.5 C, pioggia 2.7 mm, vento 10.6 km/h | 3 giorni | 3 giorni | 33 giocatori | 33 giocatori | A. Christensen (Missing Fixture); D. Olmo (Missing Fixture); R. Bardghji (Missing Fixture); X. Espart (Missing Fixture) | A. Onana (Missing Fixture); A. Wan-Bissaka (Missing Fixture); G. Hemmings (Missing Fixture); M. Ruggeri (Missing Fixture) | Pronostico Aston Villa-Fulham: il precedente impone cautela [30/10] |
| 21:00 | Bodo/Glimt vs Lille | World - UEFA Champions League | Joao Pinheiro | 28o posto | 35o posto | fatti 2.54 / subiti 1.08 (ultime 7 in casa) | fatti 1.01 / subiti 2.18 (ultime 7 in trasferta) | 16.7 C, pioggia 0.0 mm, vento 25.5 km/h | 4 giorni | 4 giorni | 29 giocatori | 32 giocatori | A. Mikkelsen (Missing Fixture); H. Evjen (Questionable); J. Lund (Missing Fixture) | A. Ueda (Missing Fixture); T. Nianzou (Missing Fixture); T. Santos (Missing Fixture) | nessuna notizia recente |
| 21:00 | Feyenoord vs Inter | World - UEFA Champions League | Glenn Nyberg | 26o posto | 20o posto | fatti 2.39 / subiti 0.94 (ultime 7 in casa) | fatti 2.61 / subiti 1.4 (ultime 7 in trasferta) | 7.8 C, pioggia 0.0 mm, vento 19.1 km/h | 3 giorni | 3 giorni | 33 giocatori | 31 giocatori | G. Smal (Missing Fixture); J. Bos (Missing Fixture); J. Moder (Missing Fixture); J. St. Juste (Missing Fixture); R. Nelson (Missing Fixture); S. van Persie (Missing Fixture) | B. Pavard (Missing Fixture); C. Jones (Missing Fixture); J. Stones (Missing Fixture); Luis Henrique (Missing Fixture) | Milan-Inter pronostico e quote: Chivu conquisterà i '3 punti' nel Derby? [31/10] |
| 21:00 | Lask Linz vs Slovan Bratislava | World - UEFA Champions League | Donatas Rumsas | 24o posto | 36o posto | fatti 1.93 / subiti 1.63 (ultime 7 in casa) | fatti 1.19 / subiti 1.89 (ultime 7 in trasferta) | 6.7 C, pioggia 0.0 mm, vento 6.5 km/h | 3 giorni | 3 giorni | 29 giocatori | 32 giocatori | G. Bello (Questionable); K. Cheikne (Missing Fixture) | A. Yirajang (Missing Fixture); M. Kukharevych (Missing Fixture) | nessuna notizia recente |
| 21:00 | Manchester United vs AS Roma | World - UEFA Champions League | Jesus Gil Manzano | 21o posto | 15o posto | fatti 2.21 / subiti 1.54 (ultime 7 in casa) | fatti 1.92 / subiti 1.5 (ultime 7 in trasferta) | 8.8 C, pioggia 0.0 mm, vento 8.6 km/h | 3 giorni | 3 giorni | 34 giocatori | 29 giocatori | L. Shaw (Missing Fixture); M. Rashford (Missing Fixture); M. Ugarte (Missing Fixture); P. Dorgu (Missing Fixture); T. Heaton (Missing Fixture) | L. Pellegrini (Missing Fixture); M. Bah (Missing Fixture); M. Svilar (Missing Fixture); P. Dybala (Missing Fixture) | nessuna notizia recente |
| 21:00 | Villarreal vs Paris Saint Germain | World - UEFA Champions League | Felix Zwayer | 19o posto | 1o posto | fatti 1.98 / subiti 1.17 (ultime 7 in casa) | fatti 2.52 / subiti 1.62 (ultime 7 in trasferta) | 15.1 C, pioggia 0.0 mm, vento 7.1 km/h | 4 giorni | 4 giorni | 30 giocatori | 26 giocatori | I. Akhomach (Missing Fixture); J. Foyth (Missing Fixture); N. Saliba (Missing Fixture); P. Gueye (Missing Fixture) | A. Longoni (Missing Fixture); K. Kvaratskhelia (Missing Fixture); Marquinhos (Missing Fixture); N. Mendes (Missing Fixture) | Le Havre – Paris Saint-Germain – Pronóstico, dónde ver, horario y alineaciones 30-10 [30/10] | Alineaciones de Le Havre AC contra Paris Saint-Germain [28/10] | Paris Saint-Germain venció por 5-1 a Le Havre, por la Liga de Francia 2026 [30/10] |
| 21:30 | Deportivo Pereira vs Deportes Tolima | Colombia - Primera A | In fase di designazione | 17o posto | 10o posto | fatti 0.9 / subiti 0.89 (ultime 7 in casa) | fatti 1.02 / subiti 0.85 (ultime 7 in trasferta) | 26.3 C, pioggia 0.4 mm, vento 6.4 km/h | 4 giorni | 8 giorni | 30 giocatori | 33 giocatori | nessuna segnalata | nessuna segnalata | Once Caldas y Deportivo Pereira se enfrentan esta noche en el clásico [24/10] | Deportivo Pereira - Jaguares de Córdoba | Pronóstico y cuotas 30.10.2026 [30/10] |
| 23:30 | Chapecoense-sc vs Mirassol | Brazil - Serie A | L. Torezin | 20o posto | 15o posto | fatti 0.97 / subiti 1.37 (ultime 7 in casa) | fatti 0.97 / subiti 2.22 (ultime 7 in trasferta) | 20.6 C, pioggia 2.1 mm, vento 7.3 km/h | 6 giorni | 4 giorni | 52 giocatori | 30 giocatori | Camilo Reijers (Missing Fixture); Heitor (Missing Fixture); Mauricio Garcez (Questionable); Rafael Carvalheira (Questionable); Vinicius Balieiro (Missing Fixture); Yago Felipe (Missing Fixture) | nessuna segnalata | nessuna notizia recente |
| Mercato | Corretti | Totali | Accuratezza |
|---|---|---|---|
| Almeno 3 Corner 2T | 28 | 28 | 100 |
| Ribaltone | 27 | 28 | 96.4 |
| Under 4,5 | 26 | 28 | 92.9 |
| mg_1T1-4_2T0-4 | 24 | 28 | 85.7 |
| Over 0,5 1T | 24 | 28 | 85.7 |
| 1x2 Pareggio | 22 | 28 | 78.6 |
| 12 | 22 | 28 | 78.6 |
| Almeno 3 Corner 1T | 22 | 28 | 78.6 |
| Over 3,5 | 20 | 28 | 71.4 |
| Under 3,5 | 20 | 28 | 71.4 |
| 1x | 20 | 28 | 71.4 |
| 12+MG 1-5 | 20 | 28 | 71.4 |
| x2+Over 2,5 | 19 | 28 | 67.9 |
| 1x2 Ospite | 18 | 28 | 64.3 |
| 1x+Over 1,5 | 18 | 28 | 64.3 |
| 12+MG 1-4 | 18 | 28 | 64.3 |
| Over 9,5 Corner | 18 | 28 | 64.3 |
| mg_1T0-3_2T1-4 | 17 | 28 | 60.7 |
| mg_1T0-4_2T2-4 | 17 | 28 | 60.7 |
| mg_1T2-4_2T0-4 | 17 | 28 | 60.7 |
| Under 1,5 1T | 17 | 28 | 60.7 |
| 1x+Over 2,5 | 17 | 28 | 60.7 |
| 1x+MG 1-5 | 17 | 28 | 60.7 |
| Alta Quota | 16 | 28 | 57.1 |
| Over 1,5 1T | 16 | 28 | 57.1 |
| 1x2 Casa | 16 | 28 | 57.1 |
| 12+Over 2,5 | 16 | 28 | 57.1 |
| mg_1T1-4_2T1-4 | 15 | 28 | 53.6 |
| Under 2,5 | 15 | 28 | 53.6 |
| 12+Over 1,5 | 15 | 28 | 53.6 |
| 1x+MG 1-4 | 15 | 28 | 53.6 |
| x2+MG 1-5 | 15 | 28 | 53.6 |
| Over 2,5 | 14 | 28 | 50 |
| X2 | 14 | 28 | 50 |
| x2+Over 1,5 | 14 | 28 | 50 |
| NoGol | 13 | 28 | 46.4 |
| Gol | 12 | 28 | 42.9 |
| x2+MG 1-4 | 10 | 28 | 35.7 |
| TOTALE | 684 | 1064 | 64.3 |